КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Приданое для малыша! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Приданое для малыша!
Автор
Сообщение
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С одеждой не угадаешь. Сын зимний я накупила кофточек с начесом, а они не пригодились совсем, тк топили сильно и дома было жарко, а вот дочка летняя и в прохладные дни иногда одевали эти кофточки. Пеленок сразу много не берите, могут не пригодиться и если в Москве будете рожать Вам 6 штук еще в роддоме подарят.
Из всех вещей от 0 до 3-х, вырастают очень быстро их надо покупать минимум. Если ребенок рождается зимой или осенью вещи в основном для дома только нужны, на улице в комбезе.
Меховой конверт очень себя оправдал, уже треью зиму будем использовать.
Бутылочку одну мне кажется надо иметь про запас, иногда лекарство надо давать, например, в ней, или на самый крайний случай.
Ванночку мне кажется лучше детскую, тк времени будет мало в первые месяцы и гораздо проще и быстрее детскую помыть и набрать.
На выписку действительно и в одеяле можно забрать, с красиво завязанным бантом хорошо смотриться.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

  lizka , цитата:
Знаете ли папы разные бывают, и часто они несколько неадекватны в отсутствие жены, поэтому лучше вещички для себя и для малыша в роддом собрать самой (чтобы в случае чего не идти домой без юбки или бе сапог или еще без чего либо. Такие случаи знаю. ), а потом ему просто по телефону указать место где взять сумку с вещами. Подробно сообшив все приметы сумки.

Тем более, что вещички для малыша нужно предварительно выстирать. До этого папы обычно самостоятельно не додумываются. И не забыть положить пустышку (на всякий случай).

Я вообщем то всегда так и делала, один раз только не положила шапку дитенку. Потом по телефону подробно описала, какую нужно взять шапочку. Однако, он (со своей мамой вместе ) все равно выбрали шапку явно не ту. Они видимо подумали, что ребенок рождается сразу в возрасте 3-х лет. И та шапочка им по цвету показалась более подходящей.

Полностью согласна, первый раз я на этом обожглась, второй раз была умнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
А что это за место, где они все это купили за пару часов?


детская ярмарка на Коломенской
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
детская ярмарка на Коломенской

По моим наблюдениям, в магазинах дешевле получается. :wink: И на крупногабарит гарантию дают. Когда трость искали на Коломенской, мужчина отношения выяснял с продавцом по поводу гарантии.
Минус не ярмарки - мои брали все в разных местах, то есть не в одном месте, точнее в 2 магазинах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
По моим наблюдениям, в магазинах дешевле получается.

только вот чтобы это все купить не один магазин пришлось бы обойти, и потратить ни как ни пару часов и еще из всех ярмарок (Тульская, Совенок, Коломенская) Коломенская - самая дешовая. а если сравнивать цены, то кроватки и комоды - дешевле на рынке. коляски - через интернет(я про нашу). ну а если Вы про вещички, то , да на рынке на них цены сумасшедшие, но малышу вроде не много надо..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Irinnka
Трости Вит на Коломенской стоили 3500, муж договорился за 3300, с липовой гарантией. Чуть позже в Оланте на Щелковской я этот же самый Вит видела за 2500. 1000 руб. тоже деньги.
И Макларены. У девчонок с Евы в совместной покупке Квест 3100, на Коломенской 5000. Разница заметна.
На Сове в июле Викинги по 3000 были, в Стокманн-дисконт те же самые 1100. Из мелочевки - Canpol-овская защита на выдвижные ящики: Сова - 80 руб, Бананамама - 50.
И еще забыла. На рынках любят поиграть в игру, которая в курсе Коммерческого ценообразования называется "достройка шпиля". На нашем примере. Покупали опять же на Коломенской автокресло БебеКонфорт группа 0+/1. На 2000 дешевле, чем в фирменном конфортовском магазине. Но, на Коломенской нам предложили к креслу купить вкладыш за 1500, который в магазине бесплатно входил в состав кресла. Короче, то же на то же вышло. Резюме - ухи держи на макухе. И спрашивай, входит ли сумка и насос в цену коляски, или их надо покупать отдельно.
Я и сама на рынках уже не одеваюсь. В магазинах дешевле и качественнее выходит.


Последний раз редактировалось: jenny (Четверг, 27/09/2007, 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не много мужского взгляда:
коляска инглезина пристегивается в машине - автокресло не будет нужно
хорошие боди продаются в "маверкея" около 900р за 3 шт (там много хорошего, но дорого)
если отец хочет порадоваться, и еслу у Вас будет дочка, то попросите его купить толстовку розового цвета с ушками как у зайцев (какого то хорошего бренда) магазине дисконт центр - 500р
если бы я ее видел, то купил бы с радостью, сейцчяас уже не налезет )))
А на счет игрушек: нам 3,5 мес - но в папины игрушки мы пока не играем ((((
Играем в самые простые погремушка на палочке и все ....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

забыл написать:
для пристегивания коляски в салоне машины нужно купить спец крепежи.

Подгузники, мы тоже много подгузников перепробовали, но остановились на своих родных (Honey kid - продаются только в копейке). А в первое время нужны были памперсы специальные с учетом пупка! Как называются не помню.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати вопрос по поводу памперсов. Сколько их нужно на первое время для новорожденного? Видела по-моему Памперс нью борн, в упаковке 98 штук. Это не много? Не успеет ли малыш вырасти?


Последний раз редактировалось: marcik (Воскресенье, 30/09/2007, 21:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  marcik , цитата:
Видела по-моему Хагисы нью борн, в упаковке 98 штук. Это не много?

А вдруг аллергия будет? Первое время нужно маленькими пачками брать, пробовать.


Последний раз редактировалось: jenny (Четверг, 27/09/2007, 19:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
marcik
как мне кажется , что все таки наверно лучше в ползунках что бы ребеночек был кожа дышит , ( правда незнаю с каког возраста мона так делать () т.к. в памперсе что бы не прела она , и что бы присыпки не использовть , а так незнаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny Про журналы скинула в личку

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
Памперсы нормальные сейчас выпускают. Почаще их менять, и при смене оставлять кожу дышать. Ну и в жару и при температуре не пользоваться. И усё будет ОК!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Почаще их менять, и при смене оставлять кожу дышать. Ну и в жару и при температуре не пользоваться. И усё будет ОК!

не это то я знаю меняю по мере загрязняемости и кожа дышит все просто супер и правильно вы отметили про жару полностью с вами согласен и зимой теплей одевать, правда не все детишки одеваться любят пищат ькричать ух шуму то от них но зато потом просто супер веселье , когда переодевать молчат
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
Золотце
Логично
Тогда еще вопрос, а конверты на выписку вы покупали? а то все что я видела, извините, гробики напоминают, такие стремные! Можно ли без конверта или где купить приличный? и нужен ли он будет потом?

Я покупала комбинезончик на синтепоне и носили его пока маленький не стал, а в коляску конвертик тёпленький или одеяльце.
МЫ С мужем купили всё зарание, я составила список , и оказалось ,что купила всё что нужно.Краватку,весы ,коляску ,конверт меховой и матрас купили на коломке (покупали в здании на втором этаже,розовая дверь). А всё остальное в мазекеа и кенгуру.Молокоотсос ,стерилизатор и подогреватель покупала в аптеке Гексал,там самые низкие цены.
Памперсы,если позволяет возможность, то лучше Муни, очень мягкие, мне очень понравились.


Последний раз редактировалось: lisa (Четверг, 27/09/2007, 20:22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Таня П.
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я видела прикол в 29 р/д : выписывали двух грузинских малышей - мальчиков-двойняшек - в черных смокингах
Интересно, где они такие размеры нашли ? или на заказ шили ?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Таня П. , цитата:
а я видела прикол в 29 р/д : выписывали двух грузинских малышей - мальчиков-двойняшек - в черных смокингах

ПрЫкол!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Хильда
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 548
Откуда: ул. Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Таня П. , цитата:
а я видела прикол в 29 р/д : выписывали двух грузинских малышей - мальчиков-двойняшек - в черных смокингах

ПрЫкол!

А кЭпку, кЭпку Забыли..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Таня П.
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девушки, а кто-нибудь покупал кофточки/ футболки для грудного вскармливания (ну с какими-нибудь специальными дырочками-складочками). С первым ребенком у меня такого не было, но сейчас я понимаю, что гораздо было бы удобнее и в поликлинике, и в гостях, и в экстренных случаях. Может, кто магазин/фирму присоветует ?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Таня П.
http://www.slingomama.ru/ - можно посмотреть здесь, есть и белье и одежда и по разным ценам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Яник
старожил
На форуме:
16 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 289
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
marcik
По началу памперсов нужно о-о-чень много! В день уходило уменя до 9 штук (в среднем 7), да и растут детки не так-то и быстро. Моя Ньюборн носила до 3-х месяцев.
И не закупайтесь разными присыпками и кремами под подгузник. У меня до сих пор стоит около пяти разных ненужных баночек. В первый же день врач сказала, что их не вкоем случае нельзя использовать, т.к. от присыпок идет раздражение, а после крема кожа не дышит. Лучше всего купить детский крем Бюбхен с цинком и пантенолом и наш советский детский крем типа "Алиса" - это на случай, если на коже появилось раздражение и почаще оставляйте ребенка без памперса (например на часик - это 2-3 смены мокрых пеленок, но зато и малышу комфортнее, особенно, если дома жврко).
Да, еще по поводу списка в аптеку. Из приведенного выше списка мне понадобились только перекись, вата, йод, зеленка (лучше фурозалидон) и жаропонижающие свечи (да и то только в полгода пригодились), а остальное до сих пор не раскрытое валяется. Да, еще Аквамарис купить можно носик прочищать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/09/2007, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Яник Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Приданое для малыша!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Спасем собаку МАЛЫША Ассоль Животные, растения 154 Понедельник, 05/05/2008, 13:12 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Приданое для малыша!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Приданое для малыша!
страница 3 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования