КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
16 лет 4 дня
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/05/2008, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
Ну, скажите, ГДЕ нам говорят о том, чтобы мы поаккуратней относились к вакцинации?

madama
а вам врач никогда не давала медотвод? нам давали не раз. После болезни должно пройти времени самое малое месяц. И после прививки 3 дня не гулять и не мыться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/05/2008, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
но вы своей склочностью разогнали всех участников.

Склочностью? ну, спасиибо, уважаемый борец невидимого фронта...)) Видимо, мне надо было не сглаживать углы, а просто послать на три буквы.. Чтобы предупреждение хотя бы было справедливым.. Но всё равно спасибо за то, что Вы ратуете за спокойствие нашей нервной системы..

  Работающая мама , цитата:
madama
а вам врач никогда не давала медотвод? нам давали не раз. После болезни должно пройти времени самое малое месяц. И после прививки 3 дня не гулять и не мыться

Ну, ведь не все детки слабые.. Кому-то медотводы не требуются.. Мои мальчики, слава Богу, на момент прививок были абсолютно здоровы.. И большинство моих знакомых так же.. Медотводы вообще редко дают.. По крайней мере, по моим знакомым, друзьям, родственникам..
А разве медотвод даёт повод, чтобы полезть в интернет разбираться по поводу прививок? Ну, раз врач сказала, значит так оно надо, ей видней...

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/05/2008, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот почему принято считать что все детские инфекционные заболевания, которыми ребенок "должен переболеть в детстве" просто сущая ерунда? Ветрянка у детей до 7-10 действительно еще так себе, но видили бы вы что с людьми твориться после15-16 лет. Это конечно редкость, но энцефалиты возникают в 30% примерно.
А если немного отклониться в сторону, и не принимать во внимание обычные доводы за и против, то есть еще один аргумент.
Детские стационары просто стонут от карантинов по ветрянке!!!!!!!! Здесь срываются планы операций, протоколы лечения, и прочее. У меня на памяти печальнейший случай: девочка с обширным невусом на спине который удалось достаточно хорошо удалить, но на 3 сутки девочка заболела ветрянкой. И если на обычной коже все зажило как у большинства детей - ровно, то в зоне операции остались просто жуткие уродующие рытвины, там где были элементы. Печально.
А онкологические больные: мало того что во время лечения они очень уязвимы и очень тяжело переносят простое ОРВИ, то ветрянка для них порой смертельно опасна. А как часто приходится прерывать лечение на недели, когда протоколы предусматривают почасовое введение лекарств.
Ох девчата, не все моменты вы знаете, когда голосуете за или против прививок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/05/2008, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Вот почему принято считать что все детские инфекционные заболевания, которыми ребенок "должен переболеть в детстве" просто сущая ерунда? Ветрянка у детей до 7-10 действительно еще так себе, но видили бы вы что с людьми твориться после15-16 лет. Это конечно редкость, но энцефалиты возникают в 30% примерно.

Да, Увар, Вы отвечаете на вопросы, которые действительно задают антипрививочники.. Здесь уже много раз говорили о том, что каждая прививка требует обязательной ревакцинации, так? Особенно это касается вирусных заболеваний, от коих в большинстве своём и колят прививки.. Так? Вы говорите, что в детстве эти заболевания переносятся легко, чего не скажешь о зрелом возрасте? Возникает вопрос - так ли необходимо прививаться в детстве, если это опасно для взрослых? Может, лучше переболеть в нежном возрасте, и получить естественную, природную прививку? Вижу, что смысл был бы прививаться после 15-ти лет.. :wink: Зачем ревакцинируют в детстве?

  Увар , цитата:
У меня на памяти печальнейший случай: девочка с обширным невусом на спине который удалось достаточно хорошо удалить, но на 3 сутки девочка заболела ветрянкой. И если на обычной коже все зажило как у большинства детей - ровно, то в зоне операции остались просто жуткие уродующие рытвины, там где были элементы. Печально.

Действительно печально, Увар, я согласна.. Но опять же - Вы говорите о каком-то единичном случае, это, возможно, 1-2% из общего процента прививаемых.. Прививаться только из страха загреметь в больницу с какой-нить бякой (чего может НЕ приключиться за всю жизнь), вливать в кровь живые вирусы в купе с консервантами и прочая, из-за боязни, что Вас там заразят чем-нить (что тоже - не факт) - это, я считаю, абсурдно.. Если вдруг и произойдёт что-то этакое, то вероятно, это судьба, заболеем и будучи привитыми, раз суждено.. Как-то так.. А вообще, ну почему мы верим, что обязательно должны что-то подцепить? Надо верить, что всё будет хорошо, мысли материальны.. Оптимистично, да, но так я живу.. Верой..

ЗЫ: Я говорю не только о ветрянке в больницах, но и гепатитах, других инфекциях..

  Увар , цитата:
Ох девчата, не все моменты вы знаете, когда голосуете за или против прививок.

Да, Увар, согласна.. Возможно, чего-то я не знаю.. Но мне достаточно того, что я вижу вокруг и что мне рассказывают люди, пострадавшие от вакцинации.. Вы же тоже, в свою очередь, многого не знаете, есть куча подводных камней в этом деле, многое скрывается - факт.. Но в любом случае, я уважаю Ваше мнение, мне оно интересно, тем более - Вы человек из медицины, многим можете поделиться.. Спасибо.. То, что Вы говорите, тоже надо знать.. :wink:

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/05/2008, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а почему прививают только от гепатита В? и почему именно В? ведь их много разных, и есть виды,передающиеся более простым способом. например, гепатит А передается просто через воду. и в последние годы в новогороде, если не ошибаюсь, была эпидемия именно такого гепатита, который попал в систему городского водоснабжения. и зачем прививают от краснухи малышей, если она опасна только беременным? почему большая часть прививок делается до года? когда ребенок получает иммунитет от матери и контактов с внешним миром еще не так много, а тем более опасных,таких как сексуальные отношения или контакта с зароженной кровью.
буду очень благодарна за ответ

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Тюнтён
почти новосел
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/05/2008, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Leto"]у матери ребенка своя Голова должна быть на плечах в первую очередь.

Своя голова говорите....может матери еще и функции врача выполнять? Вы считаете,что ответственность на родителях...возможно это так,но я не медик, и если врач говорит,что анализ хороший,то приходится верить,так как текст со сложными медицинскими терминами понятен частично...мне кажется мало кто из людей без специального образования поймет там все....
  Leto , цитата:
даже если врач отвод от прививки не дает но у вас есть сомнения, то надо подождать, дать иммунитету ребенка время.

Ребенок был здоров, сомнений не было....повторюсь,я не медик....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/05/2008, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тюнтён
ребенок ваш, вы его мама, и вам в первую очередь решать что ребенку нужно. Врачи, учителя - они могут только высказать мнение специалиста о том что касается вашего ребенка, а ваша задача - прислушаться к ним (а не слушать 100%-но), проанализировать услышанное, сравнить с другой информацией если есть с чем сравнить и придти к какому-то конкретному выводу, принятию решения. Раньше я предпочитала слушаться врачей во всем 100%-но думая что они специалисты и лучше разбираются в здоровье моего ребенка. Через №-ое время я пришла к выводу что слушаться надо себя в первую очередь, что врач может назначить неправильный курс лечения, вы находитесь рядом с ребенком и вам лучше знать, что у него и как надо лечить. Перепроверяйте то что вам говорят врачи, анализируйте полученную информацию, читайте узнавайте на какие процедуры, куда на что вас направили, какие лекарства вам назначили, какие могут быть побочные действия и т.д. и имейте всё это ввиду.

Врачей много, и среди них бывают неквалифицированные, так неужели вы будете слушать кого ни попадя?
Вы не медик, но вы же можете спросить у того же самого врача что к чему какие результаты анализов у вас, в конце концов если вас посылают сегодня на прививку, а у вас есть сомнения в здоровом состоянии ребенка, то вы можете перенести прививку на другой день, сказав что вы плохо спали, капризничаете и вообще вам что-то нездоровится наверное. Сказать можно все что угодно. А когда действительно будете бодры-веселы-здоровы, тогда придете и сделаете себе прививку без осложнений-последствий

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

  madama , цитата:
Ну, ведь не все детки слабые.. Кому-то медотводы не требуются.. Мои мальчики, слава Богу, на момент прививок были абсолютно здоровы.. И большинство моих знакомых так же.. Медотводы вообще редко дают.. По крайней мере, по моим знакомым, друзьям, родственникам..
А разве медотвод даёт повод, чтобы полезть в интернет разбираться по поводу прививок? Ну, раз врач сказала, значит так оно надо, ей видней...

медотводы дают практически каждому ребенку после случаев ОРЗ и т.п. заболеваний, и неважно какой ребенок сильный или слабый. И дают достаточно часто вообще в практике педиатрии - ведь лучше подождать месяц, чем прививать ребенка после болезни, а потом расхлебывать страшные последствия о чем трубят антипрививочники. Тише едешь дальше будешь, и целее-здоровее и в случае эпидемии смертоносной болезни ребенок живым останется. Насчет знакомых-родственников - это недостоверный источник информации, так как достаточно часто свекрови-мамы просто-напросто забывают о том, что у них было то же самое только много лет назад. Вот моя свекровь например утверждала что её племянник разговаривал фразами - полными предложениями в девять (!!!) месяцев типа мой ребенок в девять месяцев не говорит значит он отсталый. или еще что-нить в этом роде. так же не помнит того что дети у неё болели. В случае с моей мамой то же самое. Возвращаясь к теме, скажу что медотводы врачи дают, и достаточно часто, и правильно делают что дают. У нас в графике прививок есть несколько нарушений плана прививок - допустим, АКДС делали не в 3 как должно было быть а в 4,5 месяцев - перестраховывались
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/05/2008, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
медотводы дают практически каждому ребенку после случаев ОРЗ и т.п. заболеваний, и неважно какой ребенок сильный или слабый. И дают достаточно часто вообще в практике педиатрии - ведь лучше подождать месяц, чем прививать ребенка после болезни,

Лично я всегда сама принимаю решение, через месяц после простуды сделать прививку или через два месяца и наша врач ничего в это не видит...
  Leto , цитата:
У нас в графике прививок есть несколько нарушений плана прививок - допустим, АКДС делали не в 3 как должно было быть а в 4,5 месяцев - перестраховывались

Мы маленькой вообще начали делать прививки только после 8-ми месяцев ( медотвод) и вот на 2.2 года и у нас до сих пор одной не хватает (буде делать через две недели).И у старшей не хватает одной ривакцинации в 6 лет, с 6 до 7 лет много болели...., вот после болезни прошло 1.5 мес, можно и сделать будет позже.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/05/2008, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
С интересом следила за темой, т.к. вопрос актуальный,

Вам в НИИ вакцин и сыворотки им. Мечникова. Все, что нужно иметь к консультации их иммунолога в таком возрасте (обычно НСГ, заключение невролога, анализ крови и мочи), скажут по телефону.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/05/2008, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемая Leto!
Как же вас не удивляет то, что эпидемия была в тот момент когда большинство населения были еще привиты?
А вот когда действительно привитых стало мало, количество заболевших уменьшилось?
Вообще, с точки зрения статистики (которая в отличии от медицины наука точная) - эти показатели говорят о том что прививка вредна.
Хотя если все аргументы списывать на понты псевдоумность и упрямство, то это опять пройдет мимо вас.
Впрочем я не пытаюсь вас в чем либо убедить, ничего личного. Спасибо за ваше терпение и внимание.

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/05/2008, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
madama
Дело в том что я и вы говорите именно о единичных случаях!!! И я и ВЫ! Количество осложнений все таки единично по сравнению с количеством выполненных прививок. Это если смотреть на проблему с точки статистики.
И вот как в кассу. приехал сегодня из командировки - проблема: нужна операция ребенку у которого после перенесенного коклюша развилась тяжелая кардиопатия. Теперь выраженная брадикардия (замедление ритма), периодически потери сознания на этом фоне. Мед отвод от прививок по причине: сначала недоношенность, гипертензионный синдром, потом частые ОРВИ, так и дотянули до трех лет. А теперь в 4.5 года надо оперировать.
Бывает и так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/05/2008, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
нужна операция ребенку у которого после перенесенного коклюша развилась тяжелая кардиопатия.

Ой, коклюш вообще такая гадость!!! Жуть! А прививки нужны, но только с индивидуальным подходом, через иммунолога и с хорошими вакцинами.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Masik
в гостях
На форуме:
17 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/05/2008, 00:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я своим деткам всегда делала прививки вовремя и не когда не задумывалась, делать их или нет. Приведу пример. Моя младшая сестра родилась слабым ребенком, врач поставил мед.отвод от прививок, в итоге ребенок заболел. Температура 37,5 в течение месяца без всякой причины, потом отказывает ножка, кладут в больницу, врачи не понимают в чем дело, после кучи обследований выяснили, что у ребенка полиомиелит. Я не призываю не кого делать обязательно прививки, а просто делюсь своим опытом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/05/2008, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masik , цитата:
после кучи обследований выяснили, что у ребенка полиомиелит.

ну вот а говорят что полиомиелита у нас в стране нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 08:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.dni.ru/incidents/2008/5/18/142527.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Чой-то нет?! В Российской Федерации эпидемиологический очаг полиомиелита находится в регионе северного кавказа...
У нас все есть!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар А как же:
  Цитата:
Россия сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна.

http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php
Вроде вполне себе пропрививочный сайт...

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
ну блин, на заборе всякое написано, а заглянеш - там трава. Вообще-то с этих мест ТАКОЕ привозят! Места глухие там, про прививки порой и не слышали!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Anastacii
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 105
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2008, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам отказали сейчас в посещении детского сада из-за прививок. Бъемся как об лед.
Не знаю, что делать. Наш педиатр сказал, что даст справку, пришли за ней. А врач новый дал от ворот поворот, собираемся к глав врачу.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2008, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anastacii
Самое главное - знать свои права и законодательство. См. 157ФЗ от 17.09.98 и 77ФЗ от 18.06.01. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 18 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования