КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/05/2008, 08:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
И что?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 30 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/05/2008, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
Да, и знаете, любой болевой плач для ребёнка пусть маленький, но стресс..

Дети еще иногда коленки разбивают... Те у которых это происходит чаще, должны пребывать в постоянной затяжной депрессии по причине постоянных маленьких стрессов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/05/2008, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
  madama , цитата:
Да, и знаете, любой болевой плач для ребёнка пусть маленький, но стресс..

Дети еще иногда коленки разбивают... Те у которых это происходит чаще, должны пребывать в постоянной затяжной депрессии по причине постоянных маленьких стрессов


Это уже называетя - цепляться к словам...
Вам всё же есть что сказать на заданную тему?? Выслушаю с вниманием.. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

  Увар , цитата:
Этого не знают не только "молоденькие мамочки из глубинки" но и люди с университетским образованием.

И Вас это абсолютно не пугает? То, что на нас, и на наших детях "проски - напроски" испытывают вакцины? Фурами ввозятся импортные вакцины, везут всё подряд от всего подряд.. Мы в такой стране живём, увы, что здесь жизнь не ценится так, как должно быть, здесь всё измеряется деньгами.. Нашу страну во всём мире уже давно считают страной Третьего мира, с нами можно делать что угодно, и никого не накажут.. В Японии отменили прививку АКДС, и теперь эта страна на последнем месте по детской смертности.. Совпадение? Мэй би..

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
В Японии отменили прививку АКДС, и теперь эта страна на последнем месте по детской смертности.. Совпадение? Мэй би..

Серьёзно? Вот так и знала, что эта АКДС гадость! А ещё слышала из уст специалиста-логопеда, побывавшего на научной конференции, что именно эта прививка воздействует на речевые центры головного мозга, а у некоторых детей случаются даже микроинсульты! Но как быть, если, к примеру, в нашем Кожухово много граждан-нелегалов(таджиков, например), которые и слыхать не слыхивали о всякого рода прививках. А они ведь уже второе поколение тут у нас ростят. И эти детки общаются на площадках с нашими! Палка о двух концах...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
madama
Смертность детей в Японии как вы и сами понимаете ни как не связана с наличием или отсутствием прививок. Вообще много островных государст не поддерживают календарь прививок, рекомендованный ВОЗ. Но помните, что в Японии самая сверепая система медицинского страхования. Страховку можно потерять если не прийти вовремя к врачу, не сделать 2 раза в год фиброгастроскопию и многое другое. А смертность от прививок никогда ни в одном государстве не занимала даже первую десятку причин детской смертности
Марьяна
Специалист-логопед это конечно хорошо, но это специалист не имеющий медицинского образования. Так ли его мнение актуально? Микроинсульт это что именно? Инсульт можно выявить клинически - на осмотре невролога, а микроинсульт потому и микроинсульт - что не имеет клиничесих проявлений, он и на МРТ не всегда виден-то.
  Марьяна , цитата:
Но как быть, если, к примеру, в нашем Кожухово много граждан-нелегалов(таджиков, например), которые и слыхать не слыхивали о всякого рода прививках. А они ведь уже второе поколение тут у нас ростят. И эти детки общаются на площадках с нашими! Палка о двух концах...

Кстати и не только таджики, наши местные соотечественники порой хоть и слышали, но делали?
  madama , цитата:
Нашу страну во всём мире уже давно считают страной Третьего мира, с нами можно делать что угодно, и никого не накажут..

Ох боюсь что нашу страну никогда развитой и не считали... к сожалению. А опыты понятие не однозначное и смотреть на него можно поразному. В свое время когда немцы по всему СССР открывали онкоцентры и полностью брали на себя их снабжение медикаментами и методиками все то же кричали "опыты", вот только смертность от лейкоза снизилась с 50-80% до 15-22%. Над нашим самомнением всегда цивилизованный мир потешался. Все как с отечественными автопризводителями...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Инсульт можно выявить клинически - на осмотре невролога, а микроинсульт потому и микроинсульт - что не имеет клиничесих проявлений, он и на МРТ не всегда виден-то.

Дети перестают говорить после этой прививки. Не буду ничего рассказывать и доказывать - это долго. Просто скажу, что знаю по собственному опыту и не хочу повторить ошибки со вторым ребёнком. Опережая все вопросы типа " а вы уверены, что это после прививки?" и т.д. скажу:да, уверена. Так вот, моё мнение: прививки надо делать не раньше, чем через год после рождения. А особенно АКДС, которую вообще стоит делать частями, то есть каждый компонент вакцины отдельно(особенно коклюш).

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 30 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
Вам всё же есть что сказать на заданную тему??

Я уже высказала свое мнение относительно прививок. Если оно не совпадает с Вашим, это вовсе не означает, что оно ошибочное. Я согласна, в теме прививок есть много "За" и "Против", и я считаю, что "За" перевешивает, но, опять же, это мое мнение и Вам я его не навязываю. Судя по Вашим постам, мнение отличное от Вашего, впринципе не может быть рассмотренно. А я считаю, что я имею право высказать свое мнение, т.к. 4 года назад своему ребенку сделала все положенные прививки и никаких проблем не было.
Считаю дискуссию бессмыссленной, т.к. высказываются не мнения, а по принципу "Сам дурак".


Последний раз редактировалось: Arishka (Суббота, 03/05/2008, 19:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
а вы с какого перепуга связываете развитие речи с наличием прививок у ребенка? Вы хоть понимаете о чем вообще говорите? Можете как-то обосновать свое мнение? интересно было бы узнать...
Вот у меня двое детей. Обоим делали все необходимые возрастные прививки, в том числе АКДС. У одного ребенка есть проблема в развитии речи, а второй ребенок - страшнейший болтунишка, говорит хорошо и много. даже слишком хорошо для своего возраста. И как вы мне это объясните? Тем, что делали прививки?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  Марьяна , цитата:
Дети перестают говорить после этой прививки.

полнейшая чушь
  Марьяна , цитата:
Не буду ничего рассказывать и доказывать - это долго.

а вы все-таки удосужьтесь попробуйте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 18:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
а вы с какого перепуга связываете развитие речи с наличием прививок у ребенка? Вы хоть понимаете о чем вообще говорите? Можете как-то обосновать свое мнение? интересно было бы узнать...

Не раз замечала, что вы очень агрессивны...

  Leto , цитата:
а вы все-таки удосужьтесь попробуйте

Тон смените, вот тогда подумаю, объяснять вам что-либо или нет...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
madama
Смертность детей в Японии как вы и сами понимаете ни как не связана с наличием или отсутствием прививок. Вообще много островных государст не поддерживают календарь прививок, рекомендованный ВОЗ. Но помните, что в Японии самая сверепая система медицинского страхования. Страховку можно потерять если не прийти вовремя к врачу, не сделать 2 раза в год фиброгастроскопию и многое другое. А смертность от прививок никогда ни в одном государстве не занимала даже первую десятку причин детской смертности


Нет места в неприятном списке - заслуга тех, кто покрывает поствакцинальные осложнения тем, что просто не регистрируют их.. В нашей стране вакцинация поставлена на такой поток, что "мама, не горюй!".. Некоторые товарищи сверху греют на этом ручки очень неплохо, так что они уж постараются, чтобы всё было чин-чинарём, чтобы кормушка не накрылась медным тазом.. Итог: статистики нет, значит, с вакцинацией всё ок.. Деньги решают всё.. Опять же: давайте вспомним графики прививок в начало 80-ых, когда активно прививали моё поколение.. Я получила в три раза меньше прививок до года, чем мои дети!!!! В три!!! Что тут говорить? Относительно недавно в графики добавилась ещё туча прививок, это поколение, привитое по полной, ещё растёт, как оно там будет - фиг знает.. Дай Боженька, чтобы всё хорошо.. Так что надо рассматривать список причин детской смертности заново, капитально и дотошно, и чтобы честно!! И не пудрить голову.. Это я к тому, что ни в одном гос-ве нет в одной из причин смертности вакцинации..

Про Японию.. В какое-то время столько стало поствакцинальных осложнений на АКДС, фирмы заманались выплачивать офигенные деньги пострадавшим, что гос-во призадумалось и опомнилось.. Решились на эксперимент - отменить АКДС.. И что? Япония одна из "самых отстающих" по детской смертности.. Я писала - мэй би совпадение... Но ведь это не я придумала.. Вычитала.. Из источника достаточно компетентного..

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

  Arishka , цитата:
  madama , цитата:
Вам всё же есть что сказать на заданную тему??

Я уже высказала свое мнение прививок. 2. Если оно не совпадает с Вашим, это вовсе не означает, что оно ошибочное. Я согласна, в теме прививок есть много "За" и "Против", и я считаю, что "За" перевешивает, но, опять же, это мое мнение и Вам я его не навязываю. 3. Судя по Вашим постам, мнение отличное от Вашего, впринципе не может быть рассмотренно. 4. А я считаю, что я имею право высказать свое мнение, т.к. 4 года назад своему ребенку сделала все положенные прививки и никаких проблем не было.
5. Считаю дискуссию бессмыссленной, т.к. высказываются не мнения, а по принципу 1. "Сам дурак".

Так, уважаемая, 1. ткните меня, пжалста, носом в мои сообщения, где я как-то кого-то когда-то оскорбила ( типа "Сам дурак") или что-то в этом роде?!
2. Я Вас как-то агитировала не прививаться? Я написала что-то вроде "Вы ошибаетесь!" ?!..
3. Укажите мне, если не трудно, по каким таким постам Вы поняли, что " мнение отличное от Вашего, впринципе не может быть рассмотренно." (с)
Вы плохо читаете мои посты.. Я писала, что с удовольствием выслушаю компетентную противоположную сторону..
4. Я Вас ни разу не заткнула.. Что за мания преследования? Я вообще очень мирный добрый человек!!
5. Угу.. Такая же фигня.. Дискуссию с Вами я тоже считаю бессмысленной.. У меня другие принципы..

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

  Марьяна , цитата:
Дети перестают говорить после этой прививки. Не буду ничего рассказывать и доказывать - это долго.


Моя свекровь - логопед с 27-летним стажем.. Так вот, сейчас она работает в саду с логопедическим уклоном (или как оно там?).. Говорит, что некоторые проблемы с речью действительно связаны с прививанием.. Не уточняла, ибо у старшего всё ок с речью, были чуть-чуть отклонения, свекровь исправила, даже не знаю чё было-то, а маленький ещё не балакает.. Когда я приняла решение не прививать своих детей, страшно было ей об этом сказать, она у меня женЩЩина волевая, резкая, но хорошая..)) Так вот сказала, реакция - МО-ЛО-ДЕЦ!!! Она просто мне не хотела ничего говорить, ибо в своё время я была ярой пропрививочницей, декламировала нашу педиатрису и жутко ругалась с мамами, кто не прививает.. Так что просто не хотела со мной ссориться..))) Полностью поддержала..

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 30 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
ткните меня, пжалста, носом в мои сообщения, где я как-то кого-то когда-то оскорбила ( типа "Сам дурак"

Я надеюсь Вы понимаете, что я утрировала.
  madama , цитата:
Я Вас как-то агитировала не прививаться? Я написала что-то вроде "Вы ошибаетесь!" ?!..

Ни в коем случае Вы ни агитировали! Просто Ваше последнее послание...
  madama , цитата:
Вам всё же есть что сказать на заданную тему?? Выслушаю с вниманием..
Или Вы выслушаете только если скажут, что прививки это зло?! На мой взгляд я высказывала свои мнения весьма доходчиво...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

  madama , цитата:
Я Вас ни разу не заткнула..

Даже в мыслях не было!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

  Марьяна , цитата:
Дискуссию с Вами я тоже считаю бессмысленной.. У меня другие принципы..

Я надеюсь Вы не считаете, что они единственно правильные?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Марьяна , Вы написали ранее следующее:
Дискуссию с Вами я тоже считаю бессмысленной.. У меня другие принципы..

Я надеюсь Вы не считаете, что они единственно правильные?


Глюк сайта фраза не моя

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Марьяна , Вы написали ранее следующее:
Но как быть, если, к примеру, в нашем Кожухово много граждан-нелегалов(таджиков, например), которые и слыхать не слыхивали о всякого рода прививках. А они ведь уже второе поколение тут у нас ростят. И эти детки общаются на площадках с нашими! Палка о двух концах...

Кстати и не только таджики, наши местные соотечественники порой хоть и слышали, но делали?
madama , Вы написали ранее следующее:
Нашу страну во всём мире уже давно считают страной Третьего мира, с нами можно делать что угодно, и никого не накажут..

Ох боюсь что нашу страну никогда развитой и не считали... к сожалению. А опыты понятие не однозначное и смотреть на него можно поразному. В свое время когда немцы по всему СССР открывали онкоцентры и полностью брали на себя их снабжение медикаментами и методиками все то же кричали "опыты", вот только смертность от лейкоза снизилась с 50-80% до 15-22%. Над нашим самомнением всегда цивилизованный мир потешался. Все как с отечественными автопризводителями...


Уж не антипрививочников Вы приравниваете к таджикам? :wink:

Да всё понятно с Вашим примером про немцев.. Они в своё время по концлагерям тоже чего только не испытывали.. У меня к этой нации ваЩЩе особое отношение..
Вы говорите, возможно, об удачном опыте.. Прививочная же кампания в корне провальная и лживая.. Моё мнение..

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

  Arishka , цитата:
madama , Вы написали ранее следующее:
Вам всё же есть что сказать на заданную тему?? Выслушаю с вниманием..
Или Вы выслушаете только если скажут, что прививки это зло?! На мой взгляд я высказывала свои мнения весьма доходчиво...

Как всегда, каждый понимает одно и то же высказывание по своему.. разные мы люди.. абсолютно..
Я имела в виду то, что Ваши эмоции не по теме в сообщении, на которое я так отвечала, мне неинтересны.. Но я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения на интересную мне тему, которую мы, собссно, здесь и обсуждаем.. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

  Arishka , цитата:
Дискуссию с Вами я тоже считаю бессмысленной.. У меня другие принципы..

Я надеюсь Вы не считаете, что они единственно правильные?


Я не с проста пронумеровала Ваши высказывания и под цифрами дала комментарии.. Ещё раз прочтите.. про принципы..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

  Марьяна , цитата:
Глюк сайта фраза не моя


Ага..))) Я и смотрю, что за мои фразочки другим влетает..))

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..


Последний раз редактировалось: madama (Суббота, 03/05/2008, 22:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/05/2008, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
Уж не антипрививочников Вы приравниваете к таджикам?

К таджикам упаси боже!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/05/2008, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
а вы с какого перепуга связываете развитие речи с наличием прививок у ребенка?

Я тоже не раз слышала, что ребенок перестает ходить/говорить после АКДС.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/05/2008, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Leto , цитата:
а вы с какого перепуга связываете развитие речи с наличием прививок у ребенка?

Я тоже не раз слышала, что ребенок перестает ходить/говорить после АКДС.


Ну, так!!

Из Червонской:

" ОСЛОЖНЕНИЯ, НЕОБЫЧНЫЕ РЕАКЦИИ и ДРУГИЕ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ПОСЛЕ ИММУНИЗАЦИИ АКДС:

I. Местные реакции и осложнения:

1. Инфильтрат (свыше 2 см в диаметре);
2. Абсцесс (флегмона);

II. Чрезмерные сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.

III. Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы:

1. Упорный пронзительный крик;
2. Энцефалитическая реакция:
3. судорожный синдром без гипертермии;
4. судорожный синдром на фоне гипертермии;
5. Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой).
6. Энцефалит поствакцинальный.

IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

V. Реакции (осложнения) аллергического характера:

1. Местные реакции (отёк и гиперемия мягких тканей);
2. Аллергические сыпи;
3. Аллергические отёки;
4. Астматический синдром, синдром крупа;
5. Геморрагический синдром;
6. Токсико-аллергическое состояние;
7. Коллаптоидное состояние;
8. Анафилактический шок.

VI. Внезапная смерть.

VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов).

VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки).

«Наиболее серьёзными осложнениями является поражение ЦНС»...

УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ КРИК - признак поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом, поэтому в клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность, сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения, тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги.

ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ - болезнь головного мозга, характеризующаяся дистрофическими изменениями. Для энцефалопатии характерна кратковременная потеря памяти, кратковременные или продолжительные судороги.

ЭНЦЕФАЛИТ - воспаление головного мозга. «В основе поствакцинальных энцефалитов лежит аллергическая реакция, выражающаяся в поражении мозговых сосудов с формированием множественных инфильтратов, кровоизлияний, развитие отёка мозга». Первые симптомы заболевания обычно проявляются до 12-го дня после прививки, процесс локализуется преимущественно в белом веществе головного и спинного мозга.

Поствакцинальные энцефалиты чаще возникают у первично вакцинированных детей. Заболевание развивается на фоне резкого подъёма температуры до 39-40°С, головной боли, рвоты, потери сознания, судорог.

Клиническое выздоровление может сопровождаться нарушением координации движения, парезами и параличами, которые постепенно регрессируют."

Впечатляет? Об этом, небось, в поликлиниках не говорят? А вот если бы на дверь кабинета педиатра повесили такой списочек - мамочки так же прививали бы? Или всё - таки сначала изучали бы эту тему?

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Рита
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/05/2008, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Забыли 90 года, когда дети умирали от дифтерии( не привитые)? Видели ребенка, который болеет коклюшем, мучаясь 1 месяц по ночам от удушливого кашля и после перенесенного заболевания в течении 2 лет при любой простуде, заболевание заканчивается осложнением( бронхитом и воспалением легких)? А если у ребенка трасма, а от столбняка он не привит? Просто надо подходить ко всему ответственно, если у ребенка есть патология, то прививаться по индивидуальному графику, перед прививкой за 3 дня и после 3 дня принимать фенистил. что бы не было реакции на прививки. Вы попробуйте в США поехать без прививок, так Вас никто в страну не пустит и какое кол-во прививок делают у них. Вы проанализируйте насколько стало меньше инфекционной заболеваемости.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 30 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/05/2008, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
madama, прочтите, что грозит при приеме обыкновенного аспирина:

Побочное действие
Тошнота, анорексия, гастралгии, диарея, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения в ЖКТ; аллергические реакции (кожная сыпь, бронхоспазм); почечная и/или печеночная недостаточность; тромбоцитопения. При длительном применении - головокружение, головная боль

Передозировка
Симптомы: синдром салицилизма (тошнота, рвота, шум в ушах, общее недомогание, лихорадка - плохой прогностический признак у взрослых). Более тяжелое отравление - ступор, судороги и кома, некардиогенный отек легких.

Аллергические и шоковые реакции организма могут быть вызваны чем угодно, просто врачи должны тщательно осматривать детей (да и взрослых) перед прививками, а не отправлять всех как на убой в прививочные кабинеты. Сколько детей рождается с ослабленным иммунитетом?.. Таким детям конечно нельзя делать прививки.
Вообще это вопрос очень спорный. Я согласна с Вашими доводами, но так же я считаю, что статистика таких случаев очень мала. И где правда? Никто (даже врачи) не может определенно сказать, что прививка это плохо, или прививка это хорошо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/05/2008, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашим врачам в подикниниках абсолютно наплевать на здоровье ребенка. помню как нас заставляли прививаться. а диагноз пренатальная энцефалопатия, который у нас с рождения, даже не признавали. ребенок мучился, пока наконец не нашли замечательного платного врача. она вылечила ребенку сразу 4 болезни(практически без лекарств), которых в поликлинике старатеьно не замечали, посылая на прививики. так вот она тоже против повальной вакцинации. она против бцж в роддоме и вобще у нее количество прививок отличается от государственного. работает она в нии.
а как насчет анальгина? его раньще тоже принимали. а сейчас для детей его запретили, в сща и для взрослых тоже. может когда нибудь и о привиках задумаются наконец

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 07:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
что грозит при приеме обыкновенного аспирина

Вы до сих пор принимаете аспирин? Его уже давным-давно не рекомендуют, особенно детям и беременным. Существуют много аналогичных и менее вредных препаратов, тот же парацетамол.
  Рита , цитата:
Видели ребенка, который болеет коклюшем, мучаясь 1 месяц по ночам от удушливого кашля и после перенесенного заболевания в течении 2 лет при любой простуде, заболевание заканчивается осложнением( бронхитом и воспалением легких)?

А вы видели маму привитого в младенчестве от АКДС ребенка, которого месяц лечили от всего возможного, а у ребенка был коклюш. Кстати, случай был в Кожухово.
  Рита , цитата:
А если у ребенка трасма, а от столбняка он не привит?

От простой царапины на коже столбняк не развивается. А в случае не дай Бог крупной травмы, есть прививка/нет прививки, все равно вводят противостолбнячную ссыворотку. Это нам врач объяснял.

И еще раз спрашиваю мамочек, которые уже полностью привили своих детей, - вы уверены, что ваш ребенок защищен от этих болячек? Вакцинация, особенно как стада коров, это полдела. Необходимо сдать кровь из вены и проверить наличие антител. И тогда уже спать спокойно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 14 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования