КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вопрос к знатокам!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Вопрос к знатокам!!!
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Дорогой Black_Snake, если Вы сами не помните к чему был приведен молитвослов, то я напомню Вам. Вы вместе с Опариным утверждали что-то вроде: "Православие уже давно не Христианство, поскольку Богу напрямую молиться нельзя..." и т.д. Вот я Вам и порекомендовал открыть молитвослов и почитать, кому и чего там нельзя... К чему "пришло" Христианство... и т.д.


Вы опять не уловили мою мысль, либо не правильно меня поняли.
Я не трогал молитву "отче наш" Основная часть молитвослова и правила воздаяния молитв были написаны преподобным Серафимом Саровским
на основании опыта святых оптинских старцев. Хорошо было бы это знать и Вам, как постоянно пользующимся этой книгой. Некоторые молитвы были составленны ранее, а одна описана еще в библии.
Но какие молитвы сколько раз читать- а это и есть молитвослов- были составлены в 16 веке. Мало того- молитвослов до революции назывался- Толковый молитвенник- именно по толкованию молитв.
Кроме того, молитвослов изменяется и сейчас, если не ошибаюсь- в него добавляются новые молитвы на новые случаи жизни по указанию святейшего патриарха.

Все это- именно толкование христиантва, а не оно само.
потому как само оно единно, это основа, от которой пляшут все конфессии. Все что нагродила каждая из конфессий, для меня не имеет никакого значения вообще- потому как кроме искажения пересказания того что было, ничего не вносит.

Метание по апокрифам не у меня.
Если я начну еще и апокрифы приводить, то система измерения РПЦ рухнет в один час. Просто истинность апокрифов и ньюевангелий у меня вызывает сомнения.
Почитайте ересь(по мнению канонических церквей)- евангелие от марии магдалены например, состоящее из двух текстов, написанных разным литературным стилем и разными авторами и объединенные в один текст предположительно во 2 веке нашей эры.

  Цитата:
4. Вот и я, в дурной день рождённая, решила написать о Нём. Многие другие написали, многие другие истину рассказали, но Он поручил — Христос и Дух мне повелели — написать то, что помню о великом подвиге Иисуса.

5. Не могу сейчас писать о Нём, друзья и братья, очень прошу вас, помогите мне — утром, может быть, отойду, лет мне много.

6. Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.

7. Но одно помню ясно, помню подлинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.

8. Сатана не замедлил поругать Его, но вижу теперь — от слова Его не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое Я оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы лукавому и многие из их писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".


  Цитата:

2. Господь много говорил о Жёнах и Девах, но о Любимых ничего мне не сказал. Однажды лишь взглянул на меня с великой скорбью и любовью сказал, что во мне зреет зерно Любимой Божией, но сейчас их побивают камнями. И тогда Он рассказал мне самое тайное — то, что сказал мне в самом конце. Когда я стояла при гробе. Он пришёл и говорил со мною.

3. "Знаешь ли, за что меня распяли, сестра? За то, что я ничего не оставил в руках Лукавого.

4. Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком.

5. Я же говорю вам: нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь.

6. Сатана зачеркнул слова, скрыв, что Змий дал Еве мясо животного.

7. И вспыхнуло в Еве зло, и, возлегши, она похотствовала с Дьяволом.

8. И зачала Ева от Дьявола и родила в своем сердце смертный грех — родила стыд Божественного.

9. Когда Истина и Любовь ласкаются, они должны быть нагими.

10. Невинны же те, кто свято чтит и исполняет завет Бога: "Плодитесь и размножайтесь!"

11. Когда Муж и Жена невинны, они должны быть нагими.

12. Но и тут скрыл Сатана истину, когда зачеркнул слова рукой церковников - сквернословов - сквернописцев.

13. Сквернописцы скрыли, как происходили и всегда происходят Любовь и размножение во всей Вселенной.

14. Размножение рода человеческого может происходить лишь по Любви и лишь перед очами Божиими.

15. Если же третий узнает когда-либо о слиянии двух, будьте уверены, что они уже предались Дьяволу. Так лишь на Земле, а на Небе же все знают: это благословение, потому там все радуются.

16. На Любви лишь Любовь может жениться, а не мужчина с женщиной перед глазами лицемеров и кесарей.



  Цитата:
39. Первыми детьми Дьявола, которых родила Ева Адаму, были те, что изготовляют и продают одежды. Торговцы одеждами пожелали иметь богатство и вопросили своего отца, что им делать.

40. Он же сказал им: "Сделайтесь священниками, они объясняют людям зачем им нужны одежды."

41. Потом Господь спросил Адама в Раю: "Как ты объяснишь то, что ты наг?"

42. Потом Ева родила Адаму строителей. Они построили церкви и синагоги, а священники Ада объяснили людям, что требуется молиться Богу под рукотворным покровом. И начали земледельцы, скотоводы и каменщики ранить и осквернять Землю Божию. Земля же отвечала им бедствиями и страшными болезнями.

43. Ева также научила Адама построить дом в Раю с тем, чтобы мочь скрыть его от глаз Друзей Его с других Земель и Небес.

44. Так, Магдалина, первые люди были изгнаны из Рая и стали рождаться и трудиться в муках, поте и крови.





  thaon , цитата:
То неприятие обществом РПЦ, которое имеет место сегодня вызвано совершенно другими факторами и Вы (лично) об этом знаете как никто другой. Можно провести опрос среди "ненавистников" (имею в виду не представителей других конфессий) РПЦ и подавляющее большинство ответов на вопрос "почему" будет вроде:

нет, в данном случае вы не правы.
То что вы представили в интернете вообще не появляется.
Все 4 причины приведенные вами- это какое то люмпенско-быдловатое завидование. Редко встречаешь таких клинически завистливых и жалких людей. (это бабушки на лавках перед подъездом и алкоголики) Но этот контингент как раз очень весело окучивается РПЦ и он если не ваш, то сочуствующий вам.

На самом деле большинство людей, которые (нет не ненавидят) отторгают православную церковь- это люди немного думающие головой и умеющие отличать фальш от правды. Для них очевидно, что часть "тело господне" в лице РПЦ- это обыкновенная, общественная организация коммерческого характера. Даже если эти люди и уверуют в бога, они скорее пойдут в протестанты, чем в православные. Кстати очень многие из них уже ушли в русское язычество, веды и прочее. Для них очевидно и не приемлимо наваривать посредников- лохотронщиков, которые наживаются на посредничестве между человеком и богом.

Другая часть- это люди придерживающиеся гуманитарных ценностей -
так-как слово господне(библия) и позиция РПЦ(да и других церквей) в отношении рабства и отношения к хозяину рабов, а так же тоталитарному управлению расходятся с ценностями гуманистического общества.
Эти люди никогда не придут в РПЦ. Среди них есть и люди придерживающиеся интересов западного образа жизни, но много и патриотически настроенной молодежи, поддерживающей демократические идеалы.

Третья часть- это атеисты получившие атеистическое образование (физикоматематичесие, биологические, географические, электронные, и многие другие специальности, даже историки и социологи зачастую) - большинство из них придерживаюится атеистических позиций.
К этой же группе причислил бы и многих деловых людей и представителей экономических и финансовых структур.

и четвертая часть- люди которым пофиг до РПЦ. Вот их часть РПЦ и может собрать к себе.

Первые три части будут пассивно сопротивлятся расширению РПЦ, до перехода определенного предела, после которого начнется открытый протест общества. Судя по всему предел близок. Письма от академиков, от художников, от деятелей искусства и правозащитников уже опубликованы. Везде фанатично настроенные православные уже вторглись в их права и свободы. На сайтах в интернете идут ожесточенные дискуссии. Местами проходят демонстрации против засилия РПЦ и клерикализации общества.

Вводите ОПК в школе и сами получите удар сжимаемой пружины.



Старвук, ссылки не открываются

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ссылки не открываются

Обновил, должны открываться.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
.....а не оно само

Я сейчас читаю книгу "Отец Арсений" (под ред. прот. Владимира Воробьева). Это литературно обработанные воспоминания об одном человеке. Читаю и ощущаю: вот оно, Христианство.
Если у кого будет возможность почитать - рекомендую .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Это литературно обработанные воспоминания об одном человеке.

а литературно обработанный Дэн Браун не впечатлил?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Другая часть- это люди придерживающиеся гуманитарных ценностей -
так-как слово господне(библия) и позиция РПЦ(да и других церквей) в отношении рабства и отношения к хозяину рабов, а так же тоталитарному управлению расходятся с ценностями гуманистического общества.
Эти люди никогда не придут в РПЦ. Среди них есть и люди придерживающиеся интересов западного образа жизни, но много и патриотически настроенной молодежи, поддерживающей демократические идеалы.

Это прям про меня!!!

Вот сегодня случай!
Купаюсь на святом озере... Благо погодка хорошая!
Народу тьмя! Приходит человек с детьми - не русской национальности, но ведёт себя лучше многих русских!
Детишки спокойно играються в песочке, он сидит на лавочке отдыхает.
Дети пошли в заросли камыша вырвать себе тростиночки - играться - рыбку половить!!!
Тут поднялся шум - психонутая бабка - которая лбом всю землю пропахала - молясь на водокачку - наброслась на них со словами - "Что вы с..ки узкоглазые вытворяете! Зачем природу губите!" и т.д.
Это как - по истинному - православному???
Бабка естественно была послана , в том числе и мною куда подальше, но многие с криками - позорите святое место накинулись и на меня, и на многих других отдыхающих!!!
Это святое место для православных - водокачка??? Или пляж с отдыхающими?
Что вообще представляет собой святое место? Объясните нуждающемуся пожалуйста?

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Что вообще представляет собой святое место?

Если не пусто там - святое.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Оппа, новое место, где повеселиться можно)

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ttlsd
Где????

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Где тут лучшая тусовка?
Святое озеро!
Где у нас тут зажигают?
ВО-До-КА-чка

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
угу, прямо нашествие турок(чурок ускоглазых) на водокачку.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет ну я всё могу понять , но зачем детей клеймиьт и орать на весь пляж!!!
Даже если святое место - то зачем матом крыть и орать??? Или в святых местах так положено??

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
угу, прямо нашествие турок(чурок ускоглазых) на водокачку.

аааа, как это Вы меня заметили? я же ногами вверх плавал

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2007, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
СВЯТЫЕ МЕСТА - в религиозно-мистических системах - пространства, связанные с проявлениями Божьей Воли, сакральных сил деятельностью основателей тех или иных учений (Палестина, Мекка, Гималаи и т. д.).

Получаеться что в Косино, на Святое озеро сошла Божья воля в виде бабки - гоняющей узкоглазых подонков - вырубающих местный тросник для баловства своих детей???

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Не совсем улавливаю, как можно "написать молитвослов" в 16м веке, прожив жизнь на рубеже 18-19в.в. Ну, да Вам виднее...

Впрочем, не суть. Суть того, что Вы говорите в том, что молитвослов меняется. Разумеется - это так (дополняется "молитвами на всякие случаи жизни"). Но так тем более состав, например, утреннего или вечернего правила свидетельствует не в пользу того, что Христианство стало идолопоклонничеством. Ведь Вы с Опариным об этом?


  Black_Snake , цитата:
Если я начну еще и апокрифы приводить

Вы с этого и начали... с "евангелием от Фомы"... (очередную секту приплели)
А если я начну в разговоре о математике приводить в пример тетрадку своего сына? (впрочем - это будет ближе к математике, чем апокрифы к Евангелиям)
  Black_Snake , цитата:
нет, в данном случае вы не правы.
То что вы представили в интернете вообще не появляется.
Все 4 причины приведенные вами- это какое то люмпенско-быдловатое завидование.

ужасно... я вообще-то просто постарался Ваши (и alez) высказывания на этой и других ветках как-то суммировать. На досуге займусь цитированием.
  Black_Snake , цитата:
Для них очевидно и не приемлимо наваривать посредников- лохотронщиков, которые наживаются на посредничестве между человеком и богом.

А можно от Вас, как человека лучше других знающего о Православии, узнать в чем заключается посредническая роль РПЦ (о которой вы сказали) в отношении человека с Богом? Только не из Вашего представления о Православии и не из ссылок на домыслы, а что-нть канонического... очень прошу...
  Black_Snake , цитата:
Вводите ОПК в школе и сами получите удар сжимаемой пружины.

Забейте на свою культуру и другие культуры забьют на Вашу.

  alez , цитата:
Это святое место для православных - водокачка??? Или пляж с отдыхающими?
Что вообще представляет собой святое место? Объясните нуждающемуся пожалуйста?


Интересная манера... плюнуть, а потом просить объяснений. Потрудитесь теперь уж сами поискать информацию "водокачка там святая" или что-то еще.

  alez , цитата:
Нет ну я всё могу понять , но зачем детей клеймиьт и орать на весь пляж!!!
Даже если святое место - то зачем матом крыть и орать??? Или в святых местах так положено??


нет не положено. Ужасно это... Так конечно быть не должно. Нужно подойти и объяснить. А вообще отличная иллюстрация. Можно быть трижды хорошим человеком, но по своему незнанию попасть в такую нелепую ситуацию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Не совсем улавливаю, как можно "написать молитвослов" в 16м веке, прожив жизнь на рубеже 18-19в.в. Ну, да Вам виднее...

Прошу прощения, перепутал даты с домостроем.
Но тем хуже- молитвослов был введен еще позднее.
Мало того он все время добавляется.
Может он словом божиим прирастает, или правилами церковными, или опытом и мудростью человеческой?

  thaon , цитата:
Ведь Вы с Опариным об этом?

нет мы с опариным не об этом- это вы привели молитвослов в качестве опровержения того, что роль христа как искупителя затмилась поклонению святым. Опарин утверждает что полностью. ВЫ же доказали что не полностью, но частично. Я же говорю вам что молитвослов - это правила моления придуманные церковниками весьма недавно.
И правила эти искажают слово господне
«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов»
все. каждый крестится и каиться во ИМЯ ХРИСТА для прощения его грехов, а не богородицы, Николая, Илии либо еще кого нибудь.
Этого достаточно. Седцем и 1 раз, а не 3 раза перед обедом и 3 раза после обеда.

  thaon , цитата:
а что-нть канонического... очень прошу...

как раз о вашем молитвослове с его правилами молений.
и домострое- о правильном укладе жизни.

от Матфея 15:
5: "Зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
7: Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9: но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

от Марка 7
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?



  thaon , цитата:
Забейте на свою культуру и другие культуры забьют на Вашу.

Это не моя культура. Моя культура- это Достоевский, Чехов, Толстой, Пушкин, Васнецов, Левитан и Шишкин, Чайковский и Прокофьев.

а это не культура- это способ подавления и угнетения.
Суть вашей "культуры" в другой ветви очень точно выразил священник Александр-"мудрость человеческая есть мерзость перед богом".

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Но тем хуже- молитвослов был введен еще позднее.

почему хуже? наоборот лучше... для того, о чем мы говорим. Читаете Молитвослов и видите что про то, что "нынешнее состояние Христианства - это идолопоклонничество" - несостоятельная чушь.

  Black_Snake , цитата:
Может он словом божиим прирастает, или правилами церковными, или опытом и мудростью человеческой?

в основном - как раз положительным опытом молитвы...
ну, вот интересная статья, например (на досуге, так сказать):
http://orthodoxy.org.ua/uk/intervyu/2006/07/21/2928.html
  Black_Snake , цитата:
И правила эти искажают слово господне
«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов»
все. каждый крестится и каиться во ИМЯ ХРИСТА для прощения его грехов, а не богородицы, Николая, Илии либо еще кого нибудь.

Да, что Вы такое говорите? Где это Православные крестятся во имя Николая, например, Богородицы?... Крестится человек вообще один раз в жизни (а не 3 раза перед обедом). Что вообще за ахинея?
  Black_Snake , цитата:
как раз о вашем молитвослове с его правилами молений.
и домострое- о правильном укладе жизни.

бррррр.... я Вас просил привести примеры посредничества РПЦ. где они?
  Black_Snake , цитата:
Это не моя культура. Моя культура- это Достоевский, Чехов, Толстой, Пушкин, Васнецов, Левитан и Шишкин, Чайковский и Прокофьев.

Но ведь это ИХ культура!.. Во всяком случае её фундамент, так или иначе. Не на пустом месте же всё...
  Black_Snake , цитата:
а это не культура- это способ подавления и угнетения.

Кого? Кем? Единственное угнетение, которое имеет место в жизни - это угнетение грехом. От этого человек отказаться не может ни при каких обстоятельствах. Это рабство и угнетение. А от того, чтобы взять на себя подвиг монашества, например, рабства не проистечет... (наоборот)
  Black_Snake , цитата:
"мудрость человеческая есть мерзость перед богом"

Я понимаю, что вы с этим не согласны. Ваша мудрость, я так понимаю, абсолютна... Или чья? какого-то конкретного человека?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
в основном - как раз положительным опытом молитвы...

  thaon , цитата:
Я понимаю, что вы с этим не согласны. Ваша мудрость, я так понимаю, абсолютна... Или чья? какого-то конкретного человека?

А может того кто пишет молитвослов?


  thaon , цитата:
ну, вот интересная статья, например (на досуге, так сказать):


  Цитата:

Но не всегда родители будут потакать своим детям, ради их жизни и благополучия. Потому и Господь не всегда отвечает на наши просьбы. Приведу пример. Двое студентов идут на экзамен: «Господи, благослови, чтобы я сдал на "отлично". Один получил "отлично", а другой - нет. И в том, и в другом случае Господь ответил на молитву. Он дал тебе то, что ты должен получить.


Вот это охинея! А если бы они не молились?
не получили бы они то же самое? Что заслужили

  Цитата:
Картинками мы закрываем себя от Бога, потому, что Он бесконечен в своих проявлениях в отношении к человеку. ...
И хотя кажется, что человеку очень тяжело без воображения, но на самом деле для того, чтобы услышать говорящего, лучше на него не смотреть. Такой феномен отслежен. Это - духовный опыт.

И тут же
  Цитата:
Икона - то, что нужно до молитвы. Она помогает предстать перед Господом, почувствовать Его. Она напоминает нам о незримом присутствии Господа и святых.
Что касается визуализации, то главная связанная с ней проблема, когда человеку во время молитвы в храме или дома начинаются видения
.

И далее пошло запудривание мозгов и увод темы в сторону отпрамого ответа
  Цитата:
Показательно отношение к таким видениям Силуана Афонского, который говорил своим ученикам: «Если ко мне придет человек и скажет, что я видел то и то, я скажу этому человеку: выбрось, это все неправда». Любому человеку, в любом случае. Если человека действительно посетил Бог (а посещение Бога неразрывно с таким понятием, как смирение), то он по послушанию соглашается с тем, что это действительно привидилось. Но если человек продолжает настаивать, говорить: «Я видел то-то и то-то, а вы ничего не понимаете», то понятно, что это не имеет никакого отношения к Богу и является порождением гордыни. Поэтому духовно полезно и мне, как духовнику, и всем остальным считать, что мы недостойны видений.


Особено к месту это вот сравнение и пример с умыванием рук
  Цитата:
Молитва к Богу, общение с Богом - это и есть, собственно, жизнь. Точно также как физическое наше тело требует гигиены, утром помыли руки - а вечером они уже грязные, потому что мы тремся об этот мир, какими бы не были чистюлями, как бы себя не блюли, мы обрастаем грязью этого мира.

И вот этим сравнением из евангелия словами иисуса христа к фарисеям

от Марка 7
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? 6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Типа туалета, сходи прочти молитвы по книжке и чист перед богом.
а ведь говорил ИИсус, чист не оттого, что молитвы соблюдаешь по правилам, а оттого что раскаиваишся в делах греховных. И хоть вообще не молись, а покайся перед богом один раз и откажись от дальнейшего греха. Но церкви это не выгодно- ей нужно чтобы каждый день приходила паства и покупала свечи.

  thaon , цитата:
Крестится человек вообще один раз в жизни (а не 3 раза перед обедом). Что вообще за ахинея?

тут игра слов. Осеняет себя крестным знамением.
Кстати об этом в библии тоже ничего не написанно

  Цитата:
бррррр.... я Вас просил привести примеры посредничества РПЦ. где они?

Пожалуйста- РПЦ утверждает, что оно созранило апостольскую мистическую связь священников и бога.
Что священничество якобы передается из рук в руки от самих апостолов через епископов- способных рукопологать священников. Только епископы могли осуществлять таинство священства, и пополнять тем самым ряды духовенства.
однако в евангелии есть строка и об этом-
Евреям 5:4 говорит: «И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон».
В Послании к Галатам 1:1, он говорит: «Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем».
ТО есть апостольская приемственность святости не приемлема Христом.

Прекрасно подходят слова Иисуса к фарисеям и книжникам. Прочтите еще раз внимательно выдержку из евангелия.
По посредничеству- давайте фактически.
1) толкование библии по старшинству церковного сана. Кто круче тот и прав.->управление и подчиненине законом божим, который куда хочу, туда и ворочу.
2) Святые в церкви- ака пионеры герои (точнее наоборот пионеры калька отсюда)->пример как надо жертвовать и смиряться во славу господа и угоду церкви.
3) Иконы и мощи-> ярморочные распродажи в церковных лавках причем по очень не кислым ценам. Можно купить и ладанку и ковчег с мощами.
4) свечи и ритуалы за деньги
5) Крещение младенцев
6) венчание
7) отпевание и упокойная молитва.

По всем пунктам- найдите ка их упоминание в библии или другой канонической литературе.


  thaon , цитата:
Но ведь это ИХ культура!.. Во всяком случае её фундамент, так или иначе. Не на пустом месте же всё...


А вы так уверены?
Левитан вообще не того вероисповедания.
Толстой был предан анафеме
Чехов писал о ведьмах и упырях и виях- суть языческий мистицизм
Достоевский- да.
Шишкин---????
Чайковский вообще содомским грехом увлекался
и сказку протестантскую за основу балета щелкунчик заложил
Васнецов- вообще на русских сказках рисовал
языческих между прочим, на которых и до сих пор детей воспитываем
колобок например, теремок, сказка о сером волке.
Не путайте русские культурные традиции и православные традиции.
масленица и иван купала- культура русских, гораздо более сильная.
Народные орнаменты в вышивке и резьбе- языческие и несут в себе символы языческих богов солнца и матери земли.

Очень показательна сказка пушкина о попе и его работнике балде.
Вот такое отношение у деятелей культуры к православной культуре.
Православная церковь наоборот всячески мешала прогрессивному развитию культуры, так резко осуждала л. Толстого за то что он предался написанию светских, не богоугодных романов- в частности описание Войны и мира с его яркими образами Болконского, Наташи Ростовой и т. д. было осуждено как богомерзкое развратное чтиво.

Из православной культуры пожалуй- только храмовое зодчество, да иконография андрея рублева. При том что многие известные сейчас храмы строили либо греческие архитекторы либо итальянские.
Вся православная культура до сих пор ассоциируется со средневековой серостью и невежеством.

  thaon , цитата:
Кого? Кем? Единственное угнетение, которое имеет место в жизни - это угнетение грехом. От этого человек отказаться не может ни при каких обстоятельствах. Это рабство и угнетение. А от того, чтобы взять на себя подвиг монашества, например, рабства не проистечет... (наоборот)

Монашество и затворничество - отдельная тема.
Уходящий в монашество - равно как и уходящий в дружину к феодалу получал власть над людьми, особено добившись высокого положения.
Монастыри на руси были одними из самых богатых феодальных образований и имели 10ю часть государственных владений.
Уж по крайней мере монахи в монастырях с голода не мерли, когда вокруг была засуха или неурожай.
до 1850х годов за монастырями были закреплены земли и деревни с крепостными крестьянами.
Десятина церковная была до 1917 года везде.
Рабство было в россии до 1865 года и православная церковь поддерживала его, продвигая идеалогию смирения и подчинения.
И сама выступала в роли рабовладельца.
Церковь использовала эти земли для получения дохода.
и торговала продуктами производства.
Кроме того монастыри были тюрьмами- куда ссылали политически неугодных противников. Там же они отрабатывали каторжные монастырские работы по 18 часов в день.

То что все это отняли в 1917 году- не заслуга, и не добровольный отказ церкви от угнетения крестьян.
И ныне РПЦ ставит вопрос о реституции ей всех дореволюционных земельных владений в частное пользование.
А угнетение грехом- должно мучить угнетателей народа, а не угнетаемый народ.
Можете ознакомиться с историей организации, членом которой являетесь
В часности соловецкого монастыря.
http://www.murders.ru/d131_5.html

В общем меня действительно тошнит уже от этого запудривания мозгов.
коммунисты сделали несколько прогрессивных вещей в 1917 году, одна из них- полное отделение этого спрута от государства.

Сейчас же спрут набрал силу и пытается опять влезть на шею народа.

  Цитата:
Священноначалие РПЦ никогда не настаивало на полной реституции церковных (точнее - монастырских) земель. Архиерейский собор 2000 года обратился к президенту лишь с просьбой вернуть церковные здания или взамен разрушенных выплатить компенсацию. Столь "смиренную" позицию церковного руководства управляющий делами Московской патриархии митрополит Солнечногорский Сергий (Фомин) объясняет так: "РПЦ не требует возвращения всех без исключения земель, ранее принадлежавших Церкви. Какие-то земли давно застроены домами и поселками - не разрушать же их... Но постепенный процесс передачи монастырских земель сегодня необходим".
Среди иерархов РПЦ есть сторонники более радикального подхода к реституции. Так, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий (Немцов), бывший руководитель Хозяйственного управления Московской патриархии, предлагает властям примерно такую сделку: Церковь отказывается от требования государственной помощи в деле восстановления разрушенных государством храмов, но государство возвращает ей все уцелевшее церковное имущество и землю, на которой оно стоит или стояло. Продав часть этого имущества и земель, Церковь получит средства на восстановление храмов, которые разрушившее их государство восстановить не в состоянии.


Либо платите за восстановление- либо платите землей.
А за чей счет банкет????

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А может того кто пишет молитвослов?

мудрость в плане молитвенного опыта? Да... Но кто-то из Отцов переписал тем самым заповеди, например (данные от Бога)? - нет. Гуманистические же принципы как раз и утверждают главенство Человека над Законом (в смысле того, что человек определяет этот закон). В этом и есть зло. В этом и есть мерзость человеческой мудрости. В том смысле, что она относительна человека... И не может служить абсолютом.
  Black_Snake , цитата:
Вот это охинея! А если бы они не молились?
не получили бы они то же самое? Что заслужили

Больше ссылок давать не буду. Всё равно как обычно по диагонали с зацепками за "охинею" читаете. Конкретно по этому примеру разжую: "получить, что должен" и "получить, что заслужил" вещи далеко не идентичные. Кто-то может и заслужил "отлично", а получит "неуд", чтобы работал больше, чем на "отлично". Ему это будет полезнее, чем получить заслуженное "отлично". В этом смысле, конечно, молиться опасно %) Далеко не всегда то, чего ты желаешь себе или другим (и заслужил, наверное) и о чем молишься, соответствует тому, что нужно на самом деле...

...Ужасно нелепое цитирование Писания про умывание рук %)))) долго смеялся. спасибо...

...так к слову... молитвы не делают человека чище перед Богом. Так же как их не делают чище священники... (извините, я вам "откупающихся братков" так просто не оставлю)

Вообще - по большому счету: Вы можете молиться как Вам угодно. Просто лично для меня духовный опыт отцов Церкви кажется больше моего собственного.
  Black_Snake , цитата:
Канонически их и быть не может

Как же так? РПЦ отменила какие-то каноны? откуда взялась её посредническая роль?
  Black_Snake , цитата:
По посредничеству- давайте фактически.

А давайте не будем уходить в Ваше понимание и трактовку того, что видите Вы, а вернемся к основам. Вы сделали выпад в адрес Православия, утверждая, что Православная Церковь взяла на себя посредническую роль между человеком и Богом вот и аргументируйте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А давайте не будем уходить в Ваше понимание и трактовку того, что видите Вы, а вернемся к основам. Вы сделали выпад в адрес Православия, утверждая, что Православная Церковь взяла на себя посредническую роль между человеком и Богом вот и аргументируйте.

вы не заметили апостолическую наследовательность?
  thaon , цитата:
опыт отцов Церкви кажется больше моего собственного

"...Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос" (Мтф. 23, 8-10)

  thaon , цитата:
Ужасно нелепое цитирование Писания про умывание рук %)))) долго смеялся. спасибо...

ужасно нелепо молится по правилам и книжкам, не понимая для чего это делается.

  thaon , цитата:
А давайте не будем уходить в Ваше понимание и трактовку того, что видите Вы, а вернемся к основам. Вы сделали выпад в адрес Православия, утверждая, что Православная Церковь взяла на себя посредническую роль между человеком и Богом вот и аргументируйте.


мои аргументы вы сочтете ересью и сектантством.
Спросите у своего настоятеля- сможете ли вы спастись вне церкви?
И подумайте над тем что он вам ответит серьезно.

если хотите я выложу вам аргументы протестантских реформаций к РПЦ.
Надо признать они очень убедительны и могут по-коле-бать вашу веру
Лютеранство, иеговисты, евангелисты и другие протестантские течения
отрицают именно посредническую и только посредническую роль церкви с ее нагромождениями обрядов и святых и оставляют только то, что не противоречит святому писанию.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос знатокам салтыковского леса:ра... kitti Экология 2 Понедельник, 17/06/2013, 12:00 Посмотреть последнее сообщение
kitti
Нет новых сообщений Знатокам г. Железки: с Новослободск. ... soln АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 1 Понедельник, 23/09/2013, 18:47 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений знатокам автобусов: как от м.Смоленск... zinger2 Как добраться, где находится? 4 Четверг, 27/03/2008, 14:54 Посмотреть последнее сообщение
zinger2
Нет новых сообщений Вопрос к рукодельницам Milk Рукоделие 25 Четверг, 15/11/2012, 15:13 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Вопрос о рольставнях Chir Ремонт, строительство 5 Пятница, 16/06/2006, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Chir

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Вопрос к знатокам!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Вопрос к знатокам!!!
страница 25 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования