КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2504 - Р6 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2504 - Р6
Автор
Сообщение
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/10/2014, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ходим в этот сад с 16 сентября, ребенку 3 года, до этого ходили в ясли на лухмановской. Меня очень интересует ваше мнение о воспитателях 4 ясельной группы Светлане Михайловне и Яне Владимировне, а также о заведующей. Столкнулись с рядом проблем, которые возникли после адекватной оценки состояния садика, письма в Деп образования.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
tatochka72
местный житель
На форуме:
16 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 85
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/10/2014, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а что означает адекватная оценка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
СНС
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 177
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/10/2014, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илона , цитата:
... до этого ходили в ясли на лухмановской...

Не расскажете поподробнее - что за ясли и где находятся?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
tango
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 607
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/10/2014, 20:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илона, ну вы же уже ходите в этот сад и в эту группу. Уже и письмо накатали, наверняка в обход воспитателей и зав. И для себя уже всё решили. Так каких советов вы здесь хотите? Не нравится- переводитесь в другой сад.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/10/2014, 09:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tatochka72 , цитата:
а что означает адекватная оценка


Внешнее состояние садика. Я знаю, что он самый первый в нашем районе, но есть с чем сравнивать, во-первых мы были в другом саду, во-вторых, я не раз забирала детей подруг из других садов. Видела, как и чем обустроены группы, площадки и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

  СНС , цитата:
  Илона , цитата:
... до этого ходили в ясли на лухмановской...

Не расскажете поподробнее - что за ясли и где находятся?


ДС 2614, Лухмановская 27а. Это новый корпус, понятно, что там все ВСЕ новое.. Но, я, также, была и в старом корпусе и там тоже все на внешний вид очень опрятно

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

  tango , цитата:
Илона, ну вы же уже ходите в этот сад и в эту группу. Уже и письмо накатали, наверняка в обход воспитателей и зав. И для себя уже всё решили. Так каких советов вы здесь хотите? Не нравится- переводитесь в другой сад.


Я уже перевелась в этот сад из-за территориальной близости и переходить куда либо еще не планирую. Письмо "накатала" совершенно не в обход и не я одна была инициатором этого письма. Да даже если б и одна писала, краснеть мне не за что. Все, что написано в письме, было озвучено ранее на родительском собрании. Суть письма, в кратце, только о состоянии сада, а не об отношении пед состава и т.п У многих сложилось четкое понимание, что, да, заведующая, может, и хотела бы что-то сделать, но, по тем или иным причинам, не получается. Для меня важнее комфорт моего ребенка и всегда будет на первом месте.
Для себя я решила, что все решаемо (сорри за тавтологию), любой вопрос. Я спрашиваю не совета, а мнения тех, кто ранее ходил в этот сад или ходит сейчас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/10/2014, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илона, я правильно поняла, Вы ищите "сочуствующих", чтобы объединиться?
А в чем выражается неадекватность воспитателей и заведущей?

Мы ходим в этот сад второй год, честно говоря, на неаккуратность пожаловаться не могу, все миленько и чистенько. Могу только отметить, что территория садика для прогулок маленькая, но тут уж точно вины персонала нет, сад ведь тоже небольшой. С данными воспитателями не знакома, ничего сказать не могу, а с заведущей приходилось общаться - очень доброжелательная и внимательная, только положительные впечатления. Мы перевелись в этот сад из другого, так же из-за близости к дому, про прежний ничего сказать плохого не могу, но в этом все же как-то больше нравится, он какой-то домашний, атмосфера доброжелательная, персонал приветливый, начиная от охраны и заканчивая заведущей, думаю, не в последнюю очередь благодаря ей, ведь как известно, настрой персонала тоже во многом задается руководством.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/10/2014, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WASP , цитата:
Илона, я правильно поняла, Вы ищите "сочуствующих", чтобы объединиться?
А в чем выражается неадекватность воспитателей и заведущей?

Мы ходим в этот сад второй год, честно говоря, на неаккуратность пожаловаться не могу, все миленько и чистенько. Могу только отметить, что территория садика для прогулок маленькая, но тут уж точно вины персонала нет, сад ведь тоже небольшой. С данными воспитателями не знакома, ничего сказать не могу, а с заведущей приходилось общаться - очень доброжелательная и внимательная, только положительные впечатления. Мы перевелись в этот сад из другого, так же из-за близости к дому, про прежний ничего сказать плохого не могу, но в этом все же как-то больше нравится, он какой-то домашний, атмосфера доброжелательная, персонал приветливый, начиная от охраны и заканчивая заведущей, думаю, не в последнюю очередь благодаря ей, ведь как известно, настрой персонала тоже во многом задается руководством.


Вы, наверно, не поняли о чем я написала и что конкретно я спросила. У меня НЕТ претензий к заведующей, все чисто, не спорю, но само состояние садика меня прибило, повторюсь, не только меня. Все настолько старое и "допотопное", что, честно говоря, жутковато. Территория маленькая, это да, но детям хватает. Вы помните наш старый "асфальт" если его так можно назвать??? Там страшно в кроссовках пройти было, не говорю уже о каблуках. А дети носятся, многие в ортопедической жесткой обуви. Мой вообще под ноги не смотрит, а там ямищи были. Может, я сволочь, что спровоцировала замену асфальта, но спасибо тем, кто услышал призыв... не буду вдаваться в подробности.. У нас на площадках старые игрушки, декораций (садовских) практически нет.. Я могу съездить в сады в нашем районе и для сравнения скинуть фотографии как там выглядят площадки, группы и что там есть. По сути, вопрос не об этом был.

Дальше, хочу отметить, что "сочуствующих" я не ищу, пед составом я довольна, заведующей тоже. Объединяться для чего???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/10/2014, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илона, Вы меня простите, но как еще понять, Вы же написали в первом сообщении, что Вас интересует мнение о воспитателях и заведущей, я Вам и написала, что с воспитателями не знакома, а о заведущей хорошее мнение. Разве не это Вы спрашивали?
Для чего объединяться??? Вероятно для дальнейших действий по улучшению условий в этом садике, не так ли?
Только не понятно, для чего Ваш сбор мнений относительно двух воспитательниц и заведущей, это и смутило

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/10/2014, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А, ну может быть) писала в порыве эмоций) Объединяться, в принципе, идеи не было, хотя, наверно, в этом есть смысл.
Объясню, почему меня интересует мнение других - мы столкнулись с проблемами, которых не было ранее в другом саду. Ребенок адаптирован к садику, ходит второй год. Воспитатели в прошлом саду всегда про него говорили - шкода, но, ласковый, добрый.. А здесь он почему-то вдруг стал явным драчуном. Я не тешу себя иллюзиями, что мой ребенок идеален, но, также, как любая мать, знаю почему и в какой период у ребенка "заскоки". Я заметила, что мой стал какой-то "забитый" чтоли.. На любой вопрос у него один ответ - я больше так не буду. Далее, у ребенка дикий страх подсознательный - описаться. Были три случая за месяц, когда мне просто было до ужаса страшно. Малыш просыпается, понимает, что описался, летит на горшок и орет "Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ". На любые увещевания - все нормально, ну случилось, не добежал, ничего страшного - ноль эмоций .. А мой сидит на горшке, орет белугой, не позволяет с него стянуть пижаму, мокрые трусы и рыдает.. Меня трясло, честно говорю..
Далее, другие ситуации - когда мне говорили что он кого-то побил, ударил, я начинаю выяснять что к чему. В половине случаев драку начинал мой, но, суть в другом, я спрашиваю - за что, почему, зачем.. ОН мне один раз сказал что "тетя" его ударила. Я ему не поверила, было это в прошлый четверг, потом второй случай - опять говорит, что "тетя" его ударила.. Потом, муж рассказывал, что малой ему показывал как уши выкручиваются. У нас вообще это не принято.. Откуда???
Я не знаю что делать, я в растерянности пока. С воспитателем еще не говорила, наблюдаю. Все же, ребенок маленький, мог и преувеличить, но не два раза подряд в течение недели. Именно поэтому я и задавала вопрос о воспитателях. Знаю также, что в других группах на детей ОРУТ, не раз слышала, спускаясь по лестнице...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/10/2014, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илона ну и плохо, что не говорили! Сразу такие вопросы решать надо! Что значит "тетя ударила"?!
По делу: мы выпустились у этих воспитателей в этом году. Мне они нравились. Яна Владимировна помягче, "подобрее" чтоли, Светлана - постоянно чем-то занималась с детьми, придумывала какие-то конкурсы. Единственно, как уже писали выше, с прогулками были вопросы: почему выходили самые последние или не выходили вовсе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 10:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
Илона ну и плохо, что не говорили! Сразу такие вопросы решать надо! Что значит "тетя ударила"?!
По делу: мы выпустились у этих воспитателей в этом году. Мне они нравились. Яна Владимировна помягче, "подобрее" чтоли, Светлана - постоянно чем-то занималась с детьми, придумывала какие-то конкурсы. Единственно, как уже писали выше, с прогулками были вопросы: почему выходили самые последние или не выходили вовсе?


Не говорю, потому что думаю, может это стресс какой-то, может что еще.. не хочу не обоснованные претензии высказывать. Пока буду просто наблюдать. Написала пост и спросила именно для того, чтоб понять - насколько я могу доверять словам моего трехлетыша) И, если, есть действительно проблема, то идти разговаривать, а, если, нет, то выяснять почему ребенок такие вещи говорит.
Пед состав нашей группы мне именно этим и нравится - Светлана занимается творческой работой с детьми, а Яна, даже сложно одним словом сказать, "почти мамочка" для них.. Они друг друга дополняют. Я допускаю, что, может, он и получил оплеуху какую, надеюсь, что за дело, но, тем не менее, не хочу чтоб ребенка "прогнули" чтоль..
Не выходят - могу объяснить, насколько я это понимаю - дети еще мелкие, многие пошли первый год, кто-то толком одеваться сам не умеет, кто-то канючит и т.д. ЖДут, когда по максимуму детей заберут родители, которые сами их оденут, потом уже собирают на прогулку тех, за кем позже приходят. В яслях было тоже самое у нас. В этом как раз у меня противоречий с ними нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илона , цитата:
а также о заведующей

Мое мнение о данной заведующей - Ну вообще никакая.. Да приветливая, да улыбается, но для сада ничего не делается!!! Асфальт только постелили к снегу, судя по всему после вашей жалобы, спасибо!! Площадки самые раздолбанные по всему району и т.д. Про данных воспитателей сказать ничего не могу...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксанка , цитата:
  Илона , цитата:
а также о заведующей

Мое мнение о данной заведующей - Ну вообще никакая.. Да приветливая, да улыбается, но для сада ничего не делается!!! Асфальт только постелили к снегу, судя по всему после вашей жалобы, спасибо!! Площадки самые раздолбанные по всему району и т.д. Про данных воспитателей сказать ничего не могу...


Я просто, чтоб вопросов не было дополнительных публикую жалобу:
Здравствуйте, ходим в дет сад 2504. Первая группа от трех лет. В нашей группе игрушки для детей от года в виде качелей, пирамидок, никаких развивающих материалов, старый ковер (не меняли с момента открытия), от которого пыль на всю группу и лет ему 10 как минимум, асфальта на территории просто НЕТ, дети спотыкаются на камнях, ямах. Площадки детские не обновлялись с момента открытия. Калитка не закрывается на замок автоматический, постоянно открыта. Кто будет отвечать, если ребенок пропадет???? Общий внешний вид сада давно требует ремонта, все запущено. Итак, вопрос - кто и когда обеспечит детей развивающими материалами, которых в саду нет, игрушками, соответствующих возрасту, асфальтированной дорогой (если мой ребенок поскользнётся, упадет, разобьется - и не только мой, я буду подавать в суд) сад в диком аварийном состоянии. Наша группа находится на третьем этаже, дети в возрасте трех лет идут туда и обратно несколько раз за день, анти скользящие резинки на лестницах давно отвалились. Куда писать дальше? В администрацию президента? Претензий к заведующим и воспитателям не имеем. С уважением, группа СОЛНЫШКИ.





Уважаемая Илона Романовна!



Восточное окружное управление образования по поручению Департамента образования города Москвы рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

Вторая младшая группа для детей в возрасте с 3-х до 4-х лет оборудована игровым и дидактическим материалом в соответствии с реализуемой программой дошкольного образования в достаточном количестве. На каждой прогулочной площадке установлены малые игровые формы. Травмоопасных мест на игровых площадках нет. Осмотр прогулочных площадок на проводится ежедневно. Руководителю ГБОУ СОШ №2036 указано на необходимость широкого информирования родителей о работе педагогов с детьми. Бетонное покрытие проезжей части перед входом в здание будет отремонтировано в течение месяца. Комплексное благоустройство территории дошкольного отделения по «Программе благоустройства образовательных организаций Восточного административного округа на 2014-2016гг.» запланировано на 2016 год.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илона , цитата:


Не выходят - могу объяснить, насколько я это понимаю - дети еще мелкие
наши-то взрослые уже были, шести-семи летки, и все равно гуляли как-то не всегда..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Илона
новосел
На форуме:
12 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская ул. 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
и все равно гуляли как-то не всегда..

Тогда, логичный вопрос - почему молчали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Асфальт хотели менять уже давно, но денег не выделяли почему-то... Когда садик летом на 2 месяца закрывали, думала может поменяют наконец... Не поменяли. Так что если Ваше письмо помогло, то спасибо Вам огромное.
Игрушек в яслях было конечно больше, чем сейчас у нас в 5 группе, но я вот думаю, что наши дети вот уж чем а игрушками не обделены... Дома я уже не знаю куда их складывать.
Опять де если что-то новое в сад купят, думаю никто не будет против. Но сейчас сад объединили со школой, все деньги идут туда, а оттуда директор распределяют, может он сможет выделять на садик средства...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илона
Направляли письмо в департамент образования ВАО ?
Вот думаю, может тоже написать ,чтобы обновили площадки не в 2016, а пораньше. И так сад самый первый - что поставили тогда, то и стоит...

Вопрос - на что поменяют...Хотелось, чтобы родители поучаствовали в выборе. Одно дело покрасить железо каждую весну, другое дерево заменить, которое от влаги придет в негодность.

А вот с воспитателями, так это вообще очень сложно. Поэтому прав кто написал, надо сразу решить было вопрос с "тетя ударила".
Другие родители в группе, что говорят ? Вас же туда много ходит - поспрашивайте их - каково их мнение после 2-х месяцев в саду....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/10/2014, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы выпустились в этом году. Насчет асфальта действительно он ужасный. Еще зимой этого года или даже прошлого упала бабушка, которая пришла за внуком и был перелом, вызывали скорую, упала на территории сада. Там когда зима, очень скользко, не всегда чистят и не всегда спасает посыпание. Тоже подскальзывалась много раз.
То, что калитка не закрывается это факт и серьезно!
Я сейчас бываю в двух садах не в кожухово и там вход только с закрывающейся калиткой и охранник видит и открывает калитку, да еще и дверь в сад закрыта, там снова домофон.

Насчет игрушек, я не была ни разу внутри группы, не сложилось. Ребенок жаловался, что скучно, играть нечем, но я не придала значение, т.к. думала, что просто нет его игрушек. Говорил, что было лего, но не было человечков. Были какие-то игры настольные, но дети сами в них не играли и это понятно, с такими играми нужно игры организовывать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/10/2014, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветер
А калитка стала закрываться и открывает ее охранник, когда видит родителей.... И домофон есть, даже работает, можно в группу позвонить.... Думала просто так висит, оказалось не просто

Моему в группе тоже чаще скучно, потому что у моего эра Лего, и ни во что он больше не играет, а Лего Сити мне кажется в саду не разрешат из-за мелких деталей. Но у нас воспитатели молодцы, постоянно какие-то досуги придумывают или просто читают книжки...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/10/2014, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
А калитка стала закрываться и открывает ее охранник, когда видит родителей.... И домофон есть, даже работает, можно в группу позвонить.... Думала просто так висит, оказалось не просто

Хорошо, что теперь так. раньше я заходила свободно. Домофон да был и раньше, я не пользовалась, т.к. за ребенком все равно поднималась, чтобы помочь собраться.Но дверь у охраны всегда была открыта также как и калитка. Охранник правда был на месте.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2504 - Р6
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2525 - Р26 Boroshka Детские сады 552 Пятница, 18/09/2015, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
MadLenKa
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2549 - Д19 Tanya2006 Детские сады 439 Четверг, 09/01/2014, 19:22 Посмотреть последнее сообщение
Allita
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2538 - М14 Леди СчастьЯ Детские сады 158 Понедельник, 19/05/2014, 17:40 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 50, Косино Детский сад Детские сады 32 Понедельник, 05/10/2009, 00:10 Посмотреть последнее сообщение
Dik Send

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2504 - Р6
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Детский сад № 2504 - Р6
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования