КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема БТИ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» БТИ
Автор
Сообщение
Светланка
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 615
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jlammo , цитата:
  Светланка , цитата:
У нас по договору площадь была 75,8, по БТИ 78м


а какой этаж? сколько доплату объявили?

Этаж 5, дом П-44Т. доплата 69000. у нас в пред. договоре была фиксированная цена метра
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светланка , цитата:
  jlammo , цитата:
  Светланка , цитата:
У нас по договору площадь была 75,8, по БТИ 78м


а какой этаж? сколько доплату объявили?

Этаж 5, дом П-44Т. доплата 69000. у нас в пред. договоре была фиксированная цена метра


А вы когда квартиру покупали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/07/2006, 00:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
К тому же по Новому жил. кодексу вроде бы сначала было прописано, что они не будут теперь входить в общ. площадь. Но потом решили что будут, с коэффициентами. БТИ всем меряет их в общую площадь, но с разными коэффициентами. Лоджии с пожарной лестницей и без оной считаются по разному. (кажется, 0,25 и 0,5 соответственно). Кажется еще влияет на выбор коэффициента застекленные в здании изначально лоджии или нет.


Это всё какие-то выдумки. Вот вам положения ЖК:
  Цитата:
Статья 15. Объекты жилищных прав
...
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.


Про коэффициенты - это идеи Лужкова, которые противоречат новому ЖК. Но пока, почему-то, не отменены. Вот отсюда:
  Цитата:

1995.11.09 Распоряжение мэра № 592-РМ "О порядке подсчета площадей жилых зданий"

В целях установления единого порядка определения площадей жилых зданий и закрепления сложившейся в г. Москве практики подсчета указанных площадей:
...
1.1. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.


О других законодательных актах мне не известно.

Однако, это не мешает нашим продавцам вносить уточняющие (свои) определения в наши договоры на приобретение квартиры. Например, "...общая площадь квартиры (с учетом лоджий, балконов)..." Подписывая такие договоры, мы соглашаемся с их положениями.

P.S. Если кого-то интересует план 3-х комн. квартиры с нанесением всех горизонтальных размеров в П-44Т (секция 1-2), той что проектной площадью 75,8 кв.м., с эркером на кухне, обращайтесь. Есть в формате Visio2003.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Ежик
кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 131
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/07/2006, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня очень интересует. Что для этого надо сделать?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/07/2006, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ежик , цитата:
Меня очень интересует. Что для этого надо сделать?


Если это о моем предложении о схеме - то скинуть мне в личку свой e-mail.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Ежик
кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 131
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/07/2006, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отправила.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Светланка
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 615
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/07/2006, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
  Светланка , цитата:
  jlammo , цитата:
  Светланка , цитата:
У нас по договору площадь была 75,8, по БТИ 78м


а какой этаж? сколько доплату объявили?

Этаж 5, дом П-44Т. доплата 69000. у нас в пред. договоре была фиксированная цена метра


А вы когда квартиру покупали?

Договор у нас от 31.01.06.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/07/2006, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илье:
Сорри, но мне показалось, что я написала практически то же самое, но без цитат из положений и распоряжений. Прочитайте, пожалуйста, мой пост повнимательнее.. Правда я не юрист, как Вы.
Но писала я (правда может, не дословно), о том, о чем говорила нам юрист моего агентства. Конечно, в нюансы, на каком уровне было принято распоряжение "О порядке подсчета площадей жилых зданий" мы не вникали. Имхо, подписав договор, не сочла нужным копаться в таких деталях, т.к. это уже бессмысленно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/07/2006, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Илье:
Сорри, но мне показалось, что я написала практически то же самое, но без цитат из положений и распоряжений. Прочитайте, пожалуйста, мой пост повнимательнее.. Правда я не юрист, как Вы.
Но писала я (правда может, не дословно), о том, о чем говорила нам юрист моего агентства. Конечно, в нюансы, на каком уровне было принято распоряжение "О порядке подсчета площадей жилых зданий" мы не вникали. Имхо, подписав договор, не сочла нужным копаться в таких деталях, т.к. это уже бессмысленно.


SMS-ка, я тоже не юрист. Своим постом я имелл ввиду, что от того есть лестница на лоджии или нет - законодательно коэффициент расчета общей площади не меняется (это 0,5). Коэффициенты заложены не в новом ЖК, а в распоряжении мэра Москвы. Распоряжение противоречит ЖК, но никого это, похоже, не беспокоит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
ALIKA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 188
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что, все согласны с обмерами БТИ и молча собираются их оплачивать. Нам насчитали 4,3м. Я не согласна, ну не может площадь от проектной увеличиться на площадь ванной комнаты. Мы покупали в Су-155, платить будем при получении прав собственности. Время еще есть. Все-таки хотим вызвать независимых обмерщиков, может даже пусть БТИ еще раз перемеряет. Что думаете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ALIKA , цитата:
Нам насчитали 4,3м. Я не согласна, ну не может площадь от проектной увеличиться на площадь ванной комнаты.

Может и на 20 м.
Дело просто в том, что это не проектная площадь, а рекламная уловка.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
ALIKA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 188
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
То есть у соседей с верхнего и нижнего этажей должна получиться площадь как у нас (+ - несколько см)? Ведь практически у всех продавцов квартир площадь нашей трешки указывалась одна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ALIKA , цитата:
То есть у соседей с верхнего и нижнего этажей должна получиться площадь как у нас (+ - несколько см)?

Примерно так.
  ALIKA , цитата:
Ведь практически у всех продавцов квартир площадь нашей трешки указывалась одна.

Насчет конкретно Вашей квартиры не знаю, но если внимательно посмотрите на сайтах СУ-155, ДСК-1, а также всевозможных продавцов, то обнаружите разницу в несколько метров по квартирам в аналогичных секциях типовых домов.
А прежде, чем оспаривать результаты обмеров, попробуйте действительно, перемерить. Пусть даже своими силами, ошибки в 4 с лишним метра ну никак не получится.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
ALIKA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 188
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
А прежде, чем оспаривать результаты обмеров, попробуйте действительно, перемерить. Пусть даже своими силами, ошибки в 4 с лишним метра ну никак не получится.



Спасибо, Consultant, будем мерить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ALIKA , цитата:
А что, все согласны с обмерами БТИ и молча собираются их оплачивать. Нам насчитали 4,3м. Я не согласна, ну не может площадь от проектной увеличиться на площадь ванной комнаты. Мы покупали в Су-155, платить будем при получении прав собственности. Время еще есть. Все-таки хотим вызвать независимых обмерщиков, может даже пусть БТИ еще раз перемеряет. Что думаете?


ALIKA подскажите, а разве в СУ-155 можно оплачивать обмеры при оформлении в собственность? Нам, например, сказали, что мы должны оплатить в течение месяца с момента получения обмеров.

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
ALIKA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 188
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="utro1974
ALIKA подскажите, а разве в СУ-155 можно оплачивать обмеры при оформлении в собственность? Нам, например, сказали, что мы должны оплатить в течение месяца с момента получения обмеров.[/quote]


Мы покупали в компании "Монблан" СУ-155 на Каховке, 21. Я ни раз спрашивала об этой доплате, последний - когда получала ключи неделю назад. Ответ был "При получении в собственность, не раньше весны 2007 г." Копим деньги (получается плохо)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/08/2006, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ALIKA , цитата:
[quote="utro1974
ALIKA подскажите, а разве в СУ-155 можно оплачивать обмеры при оформлении в собственность? Нам, например, сказали, что мы должны оплатить в течение месяца с момента получения обмеров.



Мы покупали в компании "Монблан" СУ-155 на Каховке, 21. Я ни раз спрашивала об этой доплате, последний - когда получала ключи неделю назад. Ответ был "При получении в собственность, не раньше весны 2007 г." Копим деньги (получается плохо) [/quote]

А мы покупали в КТ СУ155, и нам сказали: "... нет доплаты, нет ключей...".

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Серега - Альфа
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 121
Откуда: ул.Лухмановская д.18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/10/2007, 22:41 | Обмеры БТИ [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день! У меня вот такой вопрос! Обмеры БТИ на какой стадии производятся и кто их делает и где они отражаются.? Вот у меня указана площадь в предварительном договоре 62,1 кв.м., и ордер на заселение выдали!!! Будет потом чего то мерится или уже все измерено?

__________________________________
Кожухово - это жизнь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/10/2007, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Серега - Альфа , цитата:
Обмеры БТИ на какой стадии производятся и кто их делает и где они отражаются.?

Производятся сотрудниками БТИ в течение 4-х месяцев после приёмки дома госкомиссией. Если предварительный договор составлялся до обмеров БТИ, то пересчитают, если не совпадёт. А вообще весь порядок должен быть прописан в этом самом договоре.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Серега - Альфа
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 121
Откуда: ул.Лухмановская д.18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/10/2007, 10:02 | БТИ [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго всем дня! Я еще раз хочу уяснить для себя вопрос! Вот мне выдали ордер на заселение в СУ 155, я должен оплатить на комунальные услуги 4 мес., получить ключи. В предварительном договоре указана площадь 62,1 кв.м. Кто и когда ко мне придет делать обмеры БТИ или никто не придет? и я могу спокойно заниматься ремонтом.

__________________________________
Кожухово - это жизнь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» БТИ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

БТИ
страница 9 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования