КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема БТИ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» БТИ
Автор
Сообщение
jlammo
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 450
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/07/2006, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Воообще доплачивают сразу после обмеров!
Читайте внимательнее договор и остальные док-ты, мож у вас по другому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/07/2006, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Анфиса , цитата:
У меня 2-ка распашенка по договору 60. Сегодня (только) узнала, что по обмерам БТИ 64, доплачивать за 4 метра!!!! Я в ШОКЕ!!!! Кто то писал, что можно доплатить при оформлении в собственность? Я все правильно поняла, или что то пропустила?


это по-разному (зависит от продавца). В ИАСЭ - при оформлении в собственность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
luda
сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/07/2006, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На сайте СУ-155 приведены площади квартир со ссылкой на то,что площадь лоджий не учитывается,мы сразу были в курсе этого,а вот площадь самой квартиры не может превышать 1 метра по обмерам БТИ ,это точно.Мы покупали 74,3 после обмера 74,6.(а с учетом лоджий 77,9) + 3,6 м.(Хорошо что ИАСЭ,хоть доплачивать не сразу.)У кого пож.лестница на лоджии коэф.0,25,доплата меньше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Хильда
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 548
Откуда: ул. Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/07/2006, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне намерили на 0,6 метра меньше и сказали, что 19000 переведут на мой счет. Я смотрю у меня очень редкая ситуация, когда мне агенство денег должно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/07/2006, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Хильда , цитата:
А мне намерили на 0,6 метра меньше и сказали, что 19000 переведут на мой счет. Я смотрю у меня очень редкая ситуация, когда мне агенство денег должно!

У меня на 1,4 м меньше. Только ДСК-1 хитро составили предварительный договор: если больше, то я должен вернуть в 3-х дневный срок; а если меньше, то они вернут при составлении договора на собственность. А собственность не скоро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Max
местный житель
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 67
Откуда: Кожухово,Татьяны Макаровой ул. 6 (мкрн 2-3 корпус 13АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/07/2006, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обалдеть комуто еще и возвращают У меня в договоре прописано, если болше плати, если меньше, извини подвинься, никто тебе ничего не отдаст... В итоге у меня намерили на 0,8м больше 12 (последний) этаж - трешка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
GoodWin
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 370
Откуда: ул.Святоозерская, 26, секция 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/07/2006, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет всем.
У нас двушка-распашенка. Первоначально было 60 м кв, после БТИ стало на 3 м больше.
Покупали в ИАСЭ и то радует, что действительно можно доплатить за БТИ при оформлении в собственность.
Удачи!

__________________________________
А мир для того и создан.
Чтобы рвать яблоки любимой
Как спелые звезды.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
law_from_God
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 280
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/07/2006, 12:09 | ИП-46с - 2-ка [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народ. а у кого серия дома ИП-46с и 2-ка.
Какая статистика? спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
jlammo
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 450
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
hi all!!!
тот-же вопрос дома серии ИП46С у кого сколько больше, меньше?
складывается впечатление, что из мкр.1 всего продано квартир ну может 100 из них 10-20% пытаются, чтото узнать на форуме гы...
где вы соседи корпусов 1 и 2 у вас давно были обмеры БТИ отзовитесь, что вам объявили!?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
SysAdmin
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 397
Откуда: Руднёвка 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Max , цитата:
Обалдеть комуто еще и возвращают У меня в договоре прописано, если болше плати, если меньше, извини подвинься, никто тебе ничего не отдаст... В итоге у меня намерили на 0,8м больше 12 (последний) этаж - трешка.

Все от договора зависит, у меня в договоре было если изменения в ту или иную сторону менее метра то ни возврата ни доплаты. В итоге +0,8, и я ничего не доплачивал!
p.s. 3-ка 6-й этаж П44-Т

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
инна*
местный житель
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 83
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я из 2-го кор. 1-ого мик., мне по телефону сказали (Су-155), что как была однокомнатная квартира 43,6м2, так и осталась. Разве так может быть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
law_from_God
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 280
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 12:02 | нет [ЦИТАТА ВСЕГО]
Инна, скорее всего вас обманули.
Квартира меньшей площади, и чтобы Вам деньги не возвращать Су-шники договорились с обмерщиками (((
наверное 44-45 метров.
Если вы будете продавать потом ее года через 3, Когда будут независимые обмерщики -- тогда и будет реальная картина ((


ИП-46с -- всегда отличается от проектных площадей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
jlammo
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 450
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 13:02 | Re: нет [ЦИТАТА ВСЕГО]
  law_from_God , цитата:
Инна, скорее всего вас обманули.
Квартира меньшей площади, и чтобы Вам деньги не возвращать Су-шники договорились с обмерщиками (((
наверное 44-45 метров.
Если вы будете продавать потом ее года через 3, Когда будут независимые обмерщики -- тогда и будет реальная картина ((


ИП-46с -- всегда отличается от проектных площадей.


Приоритетное отличае в большую или меньшую сторону?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Светланка
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 615
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас по договору площадь была 75,8, по БТИ 78м
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
jlammo
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 450
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светланка , цитата:
У нас по договору площадь была 75,8, по БТИ 78м


а какой этаж? сколько доплату объявили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Ежик
кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 131
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас 14-й этаж, трешка в П-44Т. Было 75,8 - стало 79,5. Доплата - 6.500 у.е. Ужас!!!!!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiv1979 , цитата:
  utro1974 , цитата:
Трешка - было 75,8 - стало 79. До сих пор понять не могу, как в одном подъезде в трешках может быть разная площадь. Если только строители, когда строили были сильно подшафе


Уже писали об этом. Чем выше этаж, тем стены тоньше с целью распределения нагрузки. На 3-ий этаж давят 11, а на 11 всего 3, вот поэтому так и получается с площадью.


Да ерунда это. У нас трешка на втором этаже - увеличилась на 5 метров. Я просто в шоке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у нас 10-й...

тоже на 5 метров. на самом деле помимо толщины стен на этажах зависит и от маркетинговой политики продавца ИМХО... Для того чтобы иметь стоимость за квартиру меньше конкурентов, можно пару метров "отрезать" и забрать потом, после БТИ (вместе с тем, что БТИ прибавит к "планируемым метрам").... так что ничего странного и удивительного. В конце-концов - закажите независимые обмеры, если что не так. (думаю, это не так дорого стоит)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
у нас 10-й...

тоже на 5 метров. на самом деле помимо толщины стен на этажах зависит и от маркетинговой политики продавца ИМХО... Для того чтобы иметь стоимость за квартиру меньше конкурентов, можно пару метров "отрезать" и забрать потом, после БТИ (вместе с тем, что БТИ прибавит к "планируемым метрам").... так что ничего странного и удивительного. В конце-концов - закажите независимые обмеры, если что не так. (думаю, это не так дорого стоит)

Согласна на все 100%. Проще заплатить при покупке квартиры за двушку, например, на 2-4 т. "убитых енотов" меньше, чем предлагает другая фирма. Не за 64м а 60м, например...
"Гулять" толщина капитальных стен на 3-5 метров в одном подъезде не может никак. ИМХО, мах. на 0,5-1 метр. Разве что размеры балконов немного могут отличаться.
В основном при продаже играют на метрах лоджий. К тому же по Новому жил. кодексу вроде бы сначала было прописано, что они не будут теперь входить в общ. площадь. Но потом решили что будут, с коэффициентами. БТИ всем меряет их в общую площадь, но с разными коэффициентами. Лоджии с пожарной лестницей и без оной считаются по разному. (кажется, 0,25 и 0,5 соответственно). Кажется еще влияет на выбор коэффициента застекленные в здании изначально лоджии или нет.
На сайте ДСК
http://dsk1ko.ru/dsk1ko/PriceList/Apartment/default.aspx?ID=163075
площадь 2-ки распашонки (П-44Т) =60-60,3м. Прибавьте 2 лоджии.Примените коэффициент.. как раз будет около 64,1. Конечно стены могут быть потолще/потоньше, но на чуть-чуть.. Они же не из глины руками стены лепят, строители-то Это Вам не ваза на гончарном круге. Плиты то одинаковые..
Обратите внимание на то как пишет Дск теперь общ. площади на своих новых схемах
http://dsk1ko.ru/dsk1ko/PriceList/Apartment/default.aspx?ID=157005
Еще: по схемам ДСК1 получается, что у кого в комнате есть эркер, то это +0,4метра к общ площади..
А к доплате советую относиться, как к беспроцентной рассрочке на эти метры. . Вы же доплачиваете по фиксированной цене.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще ссылка на ДСК, может, кто не смотрел: (пусть будет )
http://www.dsk1.ru/houses/p44t/default.aspx
тут краткое описание дома и все варианты планировок: прямые, угловые секции, размеры кв-р на 2-х этажах, и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » БТИ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» БТИ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

БТИ
страница 8 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования