КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ВСЕ проблемы записи детей в детсады Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/01/2014, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
Я хотела бы пойти убираться по вечерам,но меня не пускает муж,типо не престижно.А 10000 в месяц на дороге не валяются.

вы ж не общественный туалет собираетесь убирать? престижно - не престижно... У меня муж коммерческим директором работал, и зарабатывал прилично. Но свои 3 копейки - это свои 3 копейки, поэтому когда ребенок был в яслях, а на работу выйти в этот период нереально, я пошла мыть квартиры. И нисколько этого не стыжусь! И работа, надо сказать, очень удобная: помыл, в 2-3 уже свободен, и голова вечером мыслями о ней не загружена, и график сам себе составляй, хочешь 1 квартиру мой, хочешь несколько. А муж вообще узнал, что я работаю недели через 2 Тоже был несколько недоволен, тем более, что мы не нуждались, но раз я решила, "сдвинуть" меня не смог.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/01/2014, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Весьма похвально! Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/01/2014, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ветер
Бабушки-дедушки, муж, соседи не могут с ребенком посидеть? У нас на работе девочка вышла после декрета, отдав ребенка в ясли в 1.8. Работала 2 дня через 2 недели, потому что ребенок постоянно болел. Атас полный, а не работник. Хотели ее убирать, кстати из бюджетной организации, но она вторым забеременела.

Если бы было кому посидеть вопросов бы не было. Лично я вообще считаю,что лучше развитие дошкольника и тем более такого малыша только дома с мамой. И не отдавала бы в ясли.
А болеть ребенок и в 3 года будет! адаптация всегда будет. Только вот на время болезни легче найти варианты, чем когда ребенок постоянно дома сидит. А с этими изменениями в 2,5 моего ребенка не возьмут в сад,а возьмут только в 3,5? А в 3года я должна по-любому выйти на работу, иначе уволят...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/01/2014, 23:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветер
ну у волят найдете другую,может и еще лучше.Работа в Москве есть.Нет ее только для людей с завышенными требованиями.Сама занялась поиском и вижу что есть и вечерняя работа.И не бывает безвыходных ситуаций,главное не отчаиваться.
Про ясли давайте подумаем в марте.Я вот хочу прям 3 марта ехать в ОСИП.
Адаптация будет только у несоциализированного ребенка,который в сад как раз не ходит.Никто не говорит что надо водить насильно и при любых обстоятельствах.И так же развитие будети идти лучше в группе,чем дома с мамой.Мама может дать объемнее знания.Но ребенку в жизни еще нужны и навыки общения в коллективе.И поверте,лучше чтобы к школе они появились.
У меня старшая дочь по состоянию здоровья пошла в сад вот только в мае,это 5л8мес.До этого в два года мы пошли,болели постоянно.Тут я уж подумала ну вроде лето,и старше стала.Однако все равно пока не отболела,так и ходила 1-2дня через неделю.Хуже если так будет ходить в сад.И я вижу что ей очень нравится в саду.Но в то же время я вижу что ей еще во многом надо там поучиться,в основном общению.Многому она восхищяется,например утренникам,для нее это ново.
Не лишайте своего ребенка сада!

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/01/2014, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветер
Кому надо - ищет решение. Кому не особо надо - ищет причины. Вот честно, не на необитаемом же острове живем, всегда человека найти можно. Меня много раз когда-то наши форумчанки выручали, с которыми я общалась в жизни. Да и работу можно найти не офисную. Ничего зазорного в той же уборке квартир нет, а этим можно заниматься по выходным, когда кто-то дома есть. Той же няней можно подрабатывать - провожать/встречать из школы/сада/развивалок вместе со своим ребенком.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Saulja
кожуховец
На форуме:
12 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 131
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 00:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветер
А когда вам три годика исполняется? Может смогу помочь, напишите мне в лс.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Странная какая-то дискуссия получается, особенно, если на минуточку вспомнить название темы: "Все проблемы записи детей в детсады".
Работу в Москве можно найти? Да, можно. Это, собственно, одно из основных преимуществ Москвы, за которым сюда едут из регионов.
Если с деньгами совсем напряженка, то надо искать и находить выход? Да, надо. И выход обязательно найдется. Правда, почему при поиске этого выхода должны иметь возможность и желание бросаться на помощь дедушки-бабушки и тем более соседи не совсем понятно, ну да ладно.
НО! Решение на уровне государства о прекращении набора детей в ясли - это по сути снятие одной из государственных социальных гарантий. Разве не так? Мама с маленьким ребенком, особенно только-только пошедшим в сад (равно как и мама с ребенком-первокласником) - это не совсем тот работник, о котором мечтают все работадатели, не правда ли? И я так думаю, именно поэтому запрещено увольнять беременных и мам детей до 3-х лет. Это хорошо. Не для работадателей, конечно, а для мам. Но, прекращение набора детей в ясли, т.е. набора детей до 3-х лет существенно нивелирует гарантию сохранения рабочего места за мамой ребенка недостигшего трехлетнего возраста, разве нет?
Теперь по поводу болезней. Во-первых,
  Ветер , цитата:
на время болезни легче найти варианты, чем когда ребенок постоянно дома сидит
и, если говорить о няне, если не легче, то дешевле, во-вторых, как именно будет болеть ребенок непредсказуемо: у меня средний, пошедший в сад в этом году болеет меньше, чем старший, который ходит в сад уже 4-й год (кстати, оба моих садиковских ребенка, да, пропускают сад, но отнюдь не в режиме "два дня в саду, две недели дома").

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Писала в ОСИП про ясли - ответ - вопрос про ясли не решен, путевки в сад с 3-х лет, с 1,5 лет предлагают ГКП. Звонила в департамент ВАО - горячая линия - негласно было сказано, что только с 3-х лет и никаких яслей. НО если сверху дадут указание, то...сами понимаете (как всегда у нас). Дозвонится на горячую линию департамента образования Москвы нереально. Знакомая в ЮВАО - ситуация такая же. Причем по словам их куратора ощущается нехватка детей в садах их района - но путевки в ясли не дают....
А кто-нибудь звонил-говорил с заведующими садов где есть сейчас ясли - что они говорят ?

п.с. а сидеть теперь до 4,5 лет можно с сохранением стажа. значит в сад с 4,5 лет пойдем чтоли ??? ( вопрос в никуда)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ryncha , цитата:
а сидеть теперь до 4,5 лет можно с сохранением стажа.

Этот стаж засчитывается для пенсионного фонда за 3 детей. Вообще, можно не работать по уходу за ребенком до достижения им 14 лет. Только никто ничего платить не будет в это время.
  Натик , цитата:
Решение на уровне государства о прекращении набора детей в ясли - это по сути снятие одной из государственных социальных гарантий. Разве не так?

Не так. Дошкольное образование в России необязательное. Поэтому никто и ничего не гарантирует.
  Натик , цитата:
если говорить о няне, если не легче, то дешевле, во-вторых, как именно будет болеть ребенок непредсказуемо

Вопрос в том - где искать няню с непредсказуемым графиком. Няне, думаю, не особо интересно быть постоянно привязанной в ожидании звонка от мамы, и получить за месяц 2000 руб.
  Натик , цитата:
Правда, почему при поиске этого выхода должны иметь возможность и желание бросаться на помощь дедушки-бабушки и тем более соседи не совсем понятно, ну да ладно.

Альтернативные пути, если у девушки нет денег на няню.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

  Натик , цитата:
Мама с маленьким ребенком, особенно только-только пошедшим в сад (равно как и мама с ребенком-первокласником) - это не совсем тот работник, о котором мечтают все работадатели, не правда ли?

Не правда! На моем работодателе абсолютно никак не отражается наличие ребенка-первоклассника. На работе я работник, а не мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
На моем работодателе абсолютно никак не отражается наличие ребенка-первоклассника.

Возможно. Но при смене женщиной работы наличие ребенка-первоклассника "напрягает" потенциального работадателя почти также как наличие малыша 3-4 лет: "Ах, у Вас ребенок в первом классе? Боюсь мы Вам не подходим...". На Вашем работадателе, как я понимаю, и наличие у Вас ребенка даже первого года жизни никак не отражалось, но это же не значит, что все работадатели выстроятся в очередь за мамой ребенка первого (второго, третьего ...) года жизни, как за потенциальным работником .
  jenny , цитата:
Вопрос в том - где искать няню с непредсказуемым графиком. Няне, думаю, не особо интересно быть постоянно привязанной в ожидании звонка от мамы, и получить за месяц 2000 руб.

Да, сложно, но, полагаю, возможно: не все няни хотят работать с утра до вечера каждый день (когда моей сестре было нужно, она находила няню, согласную приехать тогда, когда это необходимо, условия были фиксированная часть + доплата по реальной занятости няни). А если кроме няни может помочь кто-то из родственников или знакомых, то "пристроенность" ребенка в саду хоть время от времени упрощает жизнь.
  jenny , цитата:
Решение на уровне государства о прекращении набора детей в ясли - это по сути снятие одной из государственных социальных гарантий. Разве не так?

Не так. Дошкольное образование в России необязательное. Поэтому никто и ничего не гарантирует.

Или я непонятно написала или Вы не захотели меня понять: социальная гарантия - это запрет на увольнение мамы ребенка младше 3-х лет, а наличие яслей, куда можно отдать ребенка до 3-х лет - это мера социальной поддержки (как, например, возможность бесплатно обратиться за врачебной помощью в государственную поликлинику). Но с отменой меры социальной поддержки (ясли) возможность воспользоваться социальной гарантией (сохранение рабочего места) существенно осложняется.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
социальная гарантия - это запрет на увольнение мамы ребенка младше 3-х лет, а наличие яслей, куда можно отдать ребенка до 3-х лет - это мера социальной поддержки (как, например, возможность бесплатно обратиться за врачебной помощью в государственную поликлинику). Но с отменой меры социальной поддержки (ясли) возможность воспользоваться социальной гарантией (сохранение рабочего места) существенно осложняется.

Давайте не мешать трудовое законодательство и конституцию, и прикрывать все это какими-то социальными гарантиями. Если есть отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, пусть мама сидит дома, получая от работодателя 50 руб. в мес. Поскольку все дошкольное образование у нас необязательное, то ясли тем более являются необязательными. Поэтому государство их и сократило. Если женщина выходит на работу до достижения ребенком 3-х летнего возраста, значит у нее есть возможность работать и оплачивать няню. Да, давайте еще не забывать Семейный кодекс, в котором прописано, что муж обязан содержать жену во время декретного отпуска, теоретически жена может подать на алименты на свое содержание. Так что юридически все чисто и красиво. И вообще, ребенка мы рожаем для себя (конечно, для него, в первую очередь), поэтому никто никому и ничем не обязан по большому счету.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
И вообще, ребенка мы рожаем для себя (конечно, для него, в первую очередь), поэтому никто никому и ничем не обязан по большому счету.

Конечно-конечно. Поэтому давайте сами добровольно заодно с яслями откажемся еще от муниципальных садов, государственных школ и городских поликлиник, многодетные еще за одно от льгот типа бесплатного проезда одного из родителей. Мы ж для себя рожаем, какие тогда вообще могут быть вопросы к государству?
Лично мне вопрос яслей именно сейчас не актуален, т.к. двое старших в сад ходят, а младшему этой осенью еще рано, но когда система меняется в худшую сторону мне это не нравится, вот не нравится и все тут. Итого, пока о яслях я тихо бухчу на форуме, хотя если кто-то будет составлять какие-то обращения или писать письма, я присоединюсь. В следующем году, когда ясли начнут интересовать уже гораздо сильнее, я сначала попытаюсь понять можно ли изменить систему (всевозможными обращениями), вдруг кого-то просто "переглючило", как это в разных областях неоднократно бывало, вторым шагом, если система в целом не меняется, я буду пытаться понять, что и как можно сделать, чтобы конкретно мой ребенок пошел в сад до 3-х лет в рамках имеющейся системы и последним, третьим, шагом, если первые два результата не дадут, я буду пытаться пристроить дитятку до тех пор пока его не возьмут в сад. Все вышесказанное не свидетельствует о моей уверенности, что как только младшенький пойдет в сад, будет мне счастье в виде отсутствия болезней и иных жизненных обстоятельств, связанных со всеми тремя детьми, просто это уже мои частные глубоко личные проблемы не имеющие отношения к теме данного топика.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
ну у волят найдете другую,может и еще лучше.Работа в Москве есть.Нет ее только для людей с завышенными требованиями.Сама занялась поиском и вижу что есть и вечерняя работа.И не бывает безвыходных ситуаций,главное не отчаиваться.

Ну как ничего страшного. Одна дело на своей работе, где меня знают и пойдут на уступки в чем-то,а другое дело приду на новую работу,да меня просто не возьмут с такими хлопотами и без поддержки. Да и жить то на что? если до 3-х кое как, а еще до 4 сиди.
  jenny , цитата:
Ветер
Кому надо - ищет решение. Кому не особо надо - ищет причины. Вот честно, не на необитаемом же острове живем, всегда человека найти можно. Меня много раз когда-то наши форумчанки выручали, с которыми я общалась в жизни. Да и работу можно найти не офисную. Ничего зазорного в той же уборке квартир нет, а этим можно заниматься по выходным, когда кто-то дома есть. Той же няней можно подрабатывать - провожать/встречать из школы/сада/развивалок вместе со своим ребенком.

можно конечно искать решения, ищу... сначала даже нашла... и няню тоже... 300 няне, 200 себе за час, потом вариант отпал в связи с отказом. Больше пока предложений нет. Раньше в таких ситуацияхшли вместе с ребенком в сад работать,так сейчас и яслей не будет.
но речь идет о яслях, которые были бы в помощь. Есть женщины которые одни живут с детьми без мужа, бабушек и прочего. О какой работе в выходные и вечернее время Вы говорите? Я поэтому про необходимость яслей и говорю.
Провожать и встречать - это не работа, а подработка, а с 1,5 лет пособие прекращается и жить на 5 тыс за вождение ребенка чужого невозможно . Да и если свои будут болеть, забрать чужого невозможно, кому такой работник нужен?

jenny, если я родила сына для себя, пусть в 18 лет не приносят повестку!!! У Вас есть сын? почему я корячусь без яслей и без поддержки, чтобы вырастить сына, а государству служить мой ребенок будет обязан,а оно чем обязано гражданам?

Да,ребенок и в 3 года будет болеть, какая разница когда он выйдет в сад, все равно болеть будет.
В общем, что говорить,у каждого своя жизненная ситуация и позиция. Обсуждать и осуждать не имеет смысла.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Поэтому давайте сами добровольно заодно с яслями откажемся еще от муниципальных садов, государственных школ и городских поликлиник, многодетные еще за одно от льгот типа бесплатного проезда одного из родителей. Мы ж для себя рожаем, какие тогда вообще могут быть вопросы к государству?

Ну, среднее образование у нас обязательное, то есть то же государство нас обязывает его получить. Услугами городских поликлиник работающий человек воспользоваться не может. Ну а все остальное ... это помощь от государства,, а не обязанность.
  Натик , цитата:
не имеющие отношения к теме данного топика

Модераторы могут отцепить дискуссию в самостоятельную тему. )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ну, среднее образование у нас обязательное, то есть то же государство нас обязывает его получить.

Обязывать и гарантировать бесплатность оного не совсем одно и то же
  jenny , цитата:
Услугами городских поликлиник работающий человек воспользоваться не может.

Я бываю в детской поликлинике как можно реже (к услугам взрослой обращалась 3 раза за время проживания в Ко, из них ни разу по болезни), но неоднократно вижу там родителей, закрывающие больничные листы, значит все-таки пользуются?
  jenny , цитата:
Ну а все остальное ... это помощь от государства,, а не обязанность.

Угу, но не просто так, а "для стимулирования рождаемости" ибо государство заинтересовано в том, чтобы через n лет было кому работать и платить налоги.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Обязывать и гарантировать бесплатность оного не совсем одно и то же

В той же статье Конституции, где определяется обязанность получения среднего образования, прописано, что гарантируются общедоступность и бесплатность основного общего образования, в принципе, как и дошкольного, которое не является обязательным.

  Натик , цитата:
Угу, но не просто так, а "для стимулирования рождаемости" ибо государство заинтересовано в том, чтобы через n лет было кому работать и платить налоги.

Мне кажется, тут все не так просто. Возьмем в пример девочку. Государство когда-то предоставило ей место в саду, потом оно учило ее в школе, потом тратило деньги на финансирование девочки в институте на бюджетном отделении. Потом эта девочка вышла замуж, стала домохозяйкой. То есть зарплату не получает, налоги не платит, отдачи для государства нет. Деньги на ее обучение выходит государство зря потратило? Так и сейчас, половина вложенных денег не окупится. Так что все это стимулирование .... фигня по большому счету.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
это стимулирование .... фигня по большому счету.

Это стимулирование фигня по другой причине : мне почему-то сложно представить, что детей рожают, для получения тех или иных льгот от государства.

А вообще дискуссия, конечно, затягивающая, но у меня энтузиазм и время на ее продолжение несколько подиссякли, так что я, пожалуй, прервусь.
Пусть планы всех, независимо от их жизненных позиций таки осуществятся.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
kiselechka
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 177
Откуда: НК 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем доброго вечера.
Я работающая мама 10-месячного малыша. Зарабатываю неплохо, могу позволить себе няню, но тем не менее с сыном сидит моя мама (приехала из региона, я снимаю ее жилье). ОЧЕНЬ рассчитывала отдать сына в ясли с 1,5 лет. (Был опыт с дочкой, она пошла в ясли в 1,1. До исполнения ей 6-ти лет я пробыла на больничном не более 1-й недели за 5 лет.)
Хочу понять логику нашего гос-ва, выплачивающего пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и обеспечивающего ребенка д/садом только после 3-х?! На что идет мой подоходный налог - более 150 т.р. в год???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiselechka , цитата:
На что идет мой подоходный налог - более 150 т.р. в год???
думаю что это н етолько вам интересно

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
  jenny , цитата:
И вообще, ребенка мы рожаем для себя (конечно, для него, в первую очередь), поэтому никто никому и ничем не обязан по большому счету.

Конечно-конечно. Поэтому давайте сами добровольно заодно с яслями откажемся еще от муниципальных садов, государственных школ и городских поликлиник, многодетные еще за одно от льгот типа бесплатного проезда одного из родителей. Мы ж для себя рожаем, какие тогда вообще могут быть вопросы к государству?
Лично мне вопрос яслей именно сейчас не актуален, т.к. двое старших в сад ходят, а младшему этой осенью еще рано, но когда система меняется в худшую сторону мне это не нравится, вот не нравится и все тут. Итого, пока о яслях я тихо бухчу на форуме, хотя если кто-то будет составлять какие-то обращения или писать письма, я присоединюсь. В следующем году, когда ясли начнут интересовать уже гораздо сильнее, я сначала попытаюсь понять можно ли изменить систему (всевозможными обращениями), вдруг кого-то просто "переглючило", как это в разных областях неоднократно бывало, вторым шагом, если система в целом не меняется, я буду пытаться понять, что и как можно сделать, чтобы конкретно мой ребенок пошел в сад до 3-х лет в рамках имеющейся системы и последним, третьим, шагом, если первые два результата не дадут, я буду пытаться пристроить дитятку до тех пор пока его не возьмут в сад. Все вышесказанное не свидетельствует о моей уверенности, что как только младшенький пойдет в сад, будет мне счастье в виде отсутствия болезней и иных жизненных обстоятельств, связанных со всеми тремя детьми, просто это уже мои частные глубоко личные проблемы не имеющие отношения к теме данного топика.

+++++++++

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Проблемы с досугом детей... Леди СчастьЯ Детские организации и мероприятия 43 Понедельник, 22/09/2008, 10:47 Посмотреть последнее сообщение
Нен
Нет новых сообщений В Москве введены новые правила устрой... Valoryn Детские новости 39 Четверг, 11/06/2009, 22:29 Посмотреть последнее сообщение
khariser
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы демографии Харон Политика 301 Четверг, 10/07/2014, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» ВСЕ проблемы записи детей в детсады
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222 
Следующая страница

ВСЕ проблемы записи детей в детсады
страница 202 из 222
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования