КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Испорченным детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Испорченным детям
Автор
Сообщение
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А еще приходилось выстаивать километровую очередь, чтобы купить молочные продукты. А хлеб по талонам помните? Еще помню, как в школе разыгрывалось на класс 2 талона, чтобы купить ботинки. И мне ТАК было досадно, что он достался не мне, т.к. помню, у меня тогда была обувь, которую до меня кто-то носил, маме отдали, носы были ободраны и мне так было стыдно в них ходить. Мы жили в Подмосковье, и помню, если мама в ЦУМ или ГУМ не помню поедет, (а ездила она туда не часто и с большой неохотой, когда, действительно УЖЕ НАДО) , отстоит там в очереди целый день и привезет мне обновку. Это было такое счастье и такой праздник

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы жили в военном городке, поэтому с продуктами и вещами было попроще, у нас был ВОЕНТОРГ
Но зачем-нибудь красивым или вкусным надо было ехать в Москву. У меня мама работала как раз в столице, так мне все завидовали из-за булочек и московского хлеба, которые мама каждый день привозила

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я помню, когда родители привезут из Москвы "Московский картофель" чипсы. В Подмосковье таких не продавали тогда, выйдешь во двор с ними и все знают, что родители из Москвы приехали, вкусностей накупили, а она дешевая была, несколько сумок ее привезут и на детской площадке ты королем становишься, с барского плеча раздаешь детям эту картошку, а они все сбегаются и сбегаются

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из воспоминаний- центр Москвы, елки в Иллюзионе напротив дома, салют с моста на Красной площади, потом переезд и новый двор. Биты, классики, резиночки. Отличная школа с садом за ней, там даже ужа поймали)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Биты, классики, резиночки.

Ага. А биту круто было иметь стальную, нам отцы на оборонном заводе их выпиливали
Бабушка у меня жила в Электростали, приезжая к ней в гости, каталась на цепочных качелях. Как я их любила... Меня уговаривали с них слезьть

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
Зато нам повезло больше, чем нашим бабушкам-на пенсии будем коротать время в Инете, а не на скамейке

+1 Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне повезло больше, чем моим детям. Я могла одна гулять до 7.00 вечера. У нас был дружный двор. Мы играли во все дворовые игры. Все были дружные и счастливые. А сейчас детей в 10 лет в школу за руку водят. Они не умеют играть дружно, часто завидуют друг другу. В школу я пошла не зная букв, а сейчас в 5 лет надо читать. Одним словом, я вольно гуляла и играла с детьми, а мои дети под надзором постоянно чему-то учатся. А что касается леденцов из жженого сахара и диафильмов, то, это у них тоже есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Мне повезло больше, чем моим детям. Я могла одна гулять до 7.00 вечера. У нас был дружный двор. Мы играли во все дворовые игры. Все были дружные и счастливые. А сейчас детей в 10 лет в школу за руку водят. Они не умеют играть дружно, часто завидуют друг другу. В школу я пошла не зная букв, а сейчас в 5 лет надо читать. Одним словом, я вольно гуляла и играла с детьми, а мои дети под надзором постоянно чему-то учатся.

Верно
Но если спросить еще наших родителей, так у них свободы было еще больше нашего... одни в лес за ягодами ходили, коз пасли...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Я могла одна гулять до 7.00 вечера. У нас был дружный двор. Мы играли во все дворовые игры. Все были дружные и счастливые. А сейчас детей в 10 лет в школу за руку водят. Они не умеют играть дружно, часто завидуют друг другу. В школу я пошла не зная букв, а сейчас в 5 лет надо читать. Одним словом, я вольно гуляла и играла с детьми, а мои дети под надзором постоянно чему-то учатся.

А я вот об этом как раз жалею, все детство прогуляла до 7 вечера, пол девятого нас спать укладывали, лучше бы я училась и была под контролем. Сама одна везде уже с детсадовского возраста ходила с младшим братом (я в сад и его за ручку веду) В какой-то момент я поняла, что не успела многое прочитать, выучить тот же язык, да вообще, чувствую, что с этой улицей я многое упустила. Зато общаться, дружить с кем-то это я умею, люблю, и если этого мне не хватает в реале, начинаю это искать в виртуале, т.к. это уже потребность из детства, дружного двора, полного детьми. Нет. Эту часть жизни я бы с удовольствием заменила на учебу и хождение подольше с мамой за ручку, больше бы интересного и поучительного узнала, а то пришлось все от подруг, да на собственном опыте постигать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Зато общаться, дружить с кем-то это я умею, люблю

А по-моему, это очень важно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
А по-моему, это очень важно

В наше время это не обязательно, только время драгоценное убивать. Надо научить общаться по существу, по делу, а не по тому, что хочется и не важно о чем. Вот я понимаю, что убиваю сейчас тупо время, но не могу оторваться, хочу общаться, нравится и все тут, а о чем, да просто так.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
В наше время это не обязательно, только время драгоценное убивать. Надо научить общаться по существу, по делу, а не по тому, что хочется и не важно о чем.

А как же друзья? С ними тоже только по существу общаться?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот что обсуждаем, у кого дети что умеют, у кого сколько писаются, кто машину не туда поставил, кого лень одолевает. Вот мне это надо? А поддерживаю беседу. Зачем? Для чего? Мне что, заняться больше нечем? Нет. А все из детства, с улицы идет, мы так привыкли, потому, что долго гуляли во дворах без взрослых, поэтому и строили разговоры ни о чем, лишь бы дружить и время проводить, а смысл и цель этого? Понимаю, что это вредная привычка и от нее избавляться надо, но как? Одна сила воли не помогает, тут уже нужен Фрейд, чтобы проблему из детства перенести и решить.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Алин, ну зачем ты так пишешь? Если общаться только четко по существу, то могут вырасти эгоистичные роботы

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Мне повезло больше, чем моим детям. Я могла одна гулять до 7.00 вечера.

А мы гуляли до 12 ночи с собаками и нунчаками. Но это в столице союзной республики. До этого, конечно, были резиночки, прятки, классики, прыгалки, даже футбол, но запомнилось почему-то вот это. Местное население не держит собак впринципе, а у нас, чьи родители приехали на комсомольскую стройку, у многих были собаки, тогда ещё первые бультереры появились, но мне позволили только колли завести. А ещё частенько вместо школы ездила на ипподром, убиралсь в денниках и могла ездить на любой лошади, больше всего нравилось на иноходке ездить.
Я бы сказала, что не время, а люди были другие, так всё спокойно было, что можно коляски и велики оставлять в подъезде под лестницей. а не тащить на 4 этаж, лифтов тогда не было, консьержек тоже.
Да, и граненые стаканы с газводой никто не тырил, откуда у людей была сознательность - до сих пор загадка, хотя все друг о друге всё знали. Весь наш двор 3 четырехэтажки гулял на свадьбах, кто угодно мог придти - поздравить молодоженов или юбиляра, ставили столы на площадке для сушки белья. Да-да, у нас была отдельная площадка во дворе с натянутыми веревками - все там сушили постельное белье, и я тоже частенько с тазиком туда бегала, как мама постирает, так мне и брату развешивать. Смешно сейчас вспомнить.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Да-да, у нас была отдельная площадка во дворе с натянутыми веревками - все там сушили постельное белье, и я тоже частенько с тазиком туда бегала, как мама постирает, так мне и брату развешивать.

Точно. Унас тоже такие были. До 90-х годов никто белье не тырил, а вот в году этак 91-92 у меня украли только выстиранный адидасовский костюм. Как я горевала...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2012, 08:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
А мы жили в военном городке, поэтому с продуктами и вещами было попроще, у нас был ВОЕНТОРГ
Но зачем-нибудь красивым или вкусным надо было ехать в Москву.

Мы из Москвы ездили в Подмосковье в военный городок. Мой тренер, у которого была дача на территории "Зведного городка", делал нам пропуск, а там был шикарный военторг. Всю стипендию оставляла там. Это было, середина 80-тых.
Ой, блин посчитала, как давно, , неееееее, стараюсь не оглядываться на прошлое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/11/2012, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вовкин дневник:

«Странно, после выборов бадминтон в школе отменили»

Предисловие

Рукописей приносят уйму. Там повторы и туманы. Без поворотов, без виражей. Пальцы на первых страницах в сон клонит. И вдруг этот найденыш. Шустрый, с ветерком, с подвохом, с отметинкой. Что ни фраза, то розыгрыш. Пацан не пишет, спотыкается. Что ни день, то фингал, и так до самого финала. Читаешь и завидуешь, почему ты не Вовка. Но поздно, поезд ушел, Вовкой надо родиться.

Рукопись принесла бабушка:

- Возьмите и спрячьте ее подальше. Внука за эти художества из школы выпихивают. Директор рвет и мечет. Учителя готовы в штыковую броситься.

- А нам что прикажете с этой пиротехникой делать?

- Милые, у меня ни сжечь, ни порвать рука не поднимается. Может, вы в четыре руки дело уладите?

Известно, рукописи не горят, а рвать, что против ветра гадить. Решили печатать Вовкин дневник. Продадим, а навар бабке, Пусть на старости лет погуляет, за Вовкины выкрутасы порадуется.

Первые читатели: Попов и Рубинский.

Вовкин дневник

01.09.12

Меня зовут Вовка. Я вредный.

01.09.12

Во дворе много собак и мусора. Для меня места нет. Сижу дома, пишу дневник.

02.09.12

В войну у нас танки делали, сейчас макароны.

03.09.12

Наша математичка сердцем матерится.

03.09.12

Первый этаж школы — знаменатель, я в числителе учусь.

06.09.12

Учимся редко: то карантин, то выборы, то каникулы, то чемпионат по дзюдо, а ещё морозы и водное поло.

07.09.12

Странно, после выборов бадминтон в школе отменили.

07.09.12

Разрешили выбирать директора школы. Я предложил наш памятник Курчатову, потому что он не ругается, твёрдо стоит на ногах и всегда молчит.

08.09.12

«Руки — собаки, держите на привязи», — любимые слова нашего литератора. «Голова — гиблое место», — историчка сокрушается.

«Ноги нужны, но не всем», — слова физрука.

Устно ответить боюсь, для облегчения пишу.

09.09.12

Средний размер улыбок класса — семь сантиметров. У меня она на все восемь тянет.

11.09.12

Астрономию отменили, на неё в сутках часов не хватает. Коперника жалко, зря мучился.

12.09.12

Пётр Первый нашу страну из детского садика привёл в школу. А она там всё время училась плохо, часто оставалась на второй год.

13.09.12

Если кто-то случайно прочитает дневник, пусть не обижается. Хуже мыслей заразы нет.

13.09.12

Было бы с кем поговорить, я бы не писал.

14.09.12

На вопрос училки «Кем хочешь быть?» ответил: «Обратной стороной луны». Пытали дома. Пришлось сдаться. Сошлись на адвокате.

15.09.12

Если бы не было букв, я бы их выдумал. Если бы не было слов, пришлось бы сойти с ума.

15.09.12

Училка по литературе говорит, что Пушкин наше всё. Она остальных, кто не Пушкин, боится и не хочет знать.

16.09.12

Бабушка за Сталина. Мама за Брежнева. Отец сам по себе. Дед по ночам Ленина читает.

16.09.12

Когда заставляют любить всех, хочется быть Гагариным.

17.09.12

В Свердловской области есть памятник Павлику Морозову, дети несут ему жалобы на своих родителей. У нас памятник «Орлёнку». Беляки ему руки связали. Каждая новая власть развязать обещает. Боятся его, он за нас, пацанов, пенделей накидает.

17.09.12

Мне влепили двойку, и я хотел забыть дорогу домой. Интересно, сколько двоечников среди бомжей?

18.09.12

Вовки бывают двух сортов: обычные и в квадрате — Вовки и по имени, и по отчеству. Я просто Вовка.

19.09.12

Вернулась мама с родительского собрания. Сказала, что учителей унижает необходимость быть людьми.

Я знаю про Учителя, который не побоялся стать человеком.

20.09.12

Сегодня выбирали, кто какая часть речи. Я решил быть пожарным. Буду тушить глаголы, которыми жгут сердца людей.

21.09.12

Была проверка. Директора увезли на скорой. Он, оказывается, сто квадратных метров упёр и не подавился. Зато завуч честная, она худая и платье весь год одно носит.

22.09.12

Учителя в замочную скважину курят.

23.09.12

В школьной столовой готовят из той же картошки, лука, капусты, а запах другой. Если вычесть из домашней еды запах школьной, останется аромат мамы.

23.09.12

Пугают вторым годом, я не боюсь. Второй год как вторая жизнь. Лишь бы во второй обуви ходить не заставляли.

24.09.12

Урал — опорный край державы.

Сначала у нас тут царя убили. Потом пионер Павлик Морозов предал свою семью, а Ельцин всю огромную страну пропил.

24.09.12

Сегодня на меня всех собак спустили. Сказали, из-за таких, как я, спутники на землю падают.

25.09.12

Если мы прекратим мусорить, дворники пить перестанут.

25.09.12

Нашу училку зовут Венера Милосская. Она везде себе большую зарплату выпрашивала. Ей за это руки отбили.

26.09.12

В городе перед памятником Ленину по утрам у нас зарядку делают. И он одной рукой машет, в другой у него золото партии спрятано.

26.09.12

Не хочу быть взрослым, они все болеют или притворяются здоровыми.

27.09.12

Оказывается и у детей национальности случаются.

27.09.12

В класс заходил батюшка.

Рассказывал: «Нехорошие девочки забежали в главный храм Москвы, надели на головы цветные мешки и танцевали, исполняли плохую молитву». Даже слова нам спел. Попросил нас сочинить в ответ правильную молитву, чтобы всем миром искупить грех девочек. Исполнять её будем в специальной школьной молельне, которую сделают из кабинета астрономии.

29.09.12

Химичка впаривает, что основа жизни — белки, физик — атомы, историчка — сознание. А на биологии сказали, что основа жизни — сердечная мышца. Ё-моё. Кому верить? Спросил у папки. Тот полчаса думал. Потом выдохнул: «Нефть. Когда она закончится, жизнь замрёт».

30.09.12

Вызвал физрука на дуэль, а он к директору побежал жаловаться. Не Дантес.

02.10.12

Когда с отцом на каникулах были в Москве, я спросил: «Папа, почему у нас людей в земле хоронят, а в Москве в стенах муруют?» Странный у меня отец, сразу две мороженки купил.

03.10.12

Из деда:

«В високосный год не только дням, но и мыслям в висках тесно».

05.10.12

Узнал, почему мне не разрешают телевизор смотреть. Оказывается, у всех дикторов в нашем городе с дикцией беда.

05.10.12

Мы учителей целовать можем, а им нас не полагается. Такая вот любовь к детям.

06.10.12

Проводили анкету. Верующим разрешили крестики ставить, атеистам — птички. Я обошёлся второй буквой своего имени.

07.10.12

Хотят всех в форму переодеть. Вот хохма. Учителя меняются часто, запомнить по именам не могут, различают по джинсам и рубахам.

Теперь-то я понял, кто будет следующий министр образования.

Шойгу.

08.10.12

Приобщают к религии. Велят рукам воли не давать, так мы под партами ногами пихаемся.

09.10.12

Отец сказал, что самые дорогие мозги у учителей истории, потому что мозгов у них нет совсем.

10.10.12

У нас в школе одни по блату учатся, другие по блату не учатся.

11.10.12

Все настенные часы, которые депутаты дарят, сильно врут.

12.10.12

В Азбуке переворот. Букву «А» с первого места выперли. Там сейчас «П». Как нам объяснили П — это Пётр Первый, Пушкин, Петербург, Путин, Первый канал…

14.10.12

Вызвали родителей в школу. Училка в пятницу проорала: «Дети, за кого в воскресенье голосуем?» Все подумали, а я сказал: «За хорошую погоду».

Продолжение - завтра... http://svpressa.ru/society/article/61173/

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/11/2012, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Вовкин дневник

Класс Класс Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Испорченным детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений [ Опрос ] Мнения о прививках детям klr Детские врачи. Детские болезни 961 Воскресенье, 16/08/2015, 18:13 Посмотреть последнее сообщение
Allita
Нет новых сообщений Выплаты беременным/пособия детям/комп... Скромная Детские новости 325 Вторник, 14/07/2015, 13:19 Посмотреть последнее сообщение
Бабочка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Испорченным детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Испорченным детям
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования