КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О СМИ и правильной подаче информации Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» О СМИ и правильной подаче информации
Автор
Сообщение
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/06/2007, 09:58 | О СМИ и правильной подаче информации [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поводом для конфликта между кавказской молодежью Москвы и скинхедами стала драка, произошедшая на Манежной площади в четверг. Как рассказали «Газете.Ru» участники конфликта с обеих сторон, вечером 21 июня недалеко от памятника Жукову выходцы с Кавказа (дагестанцы, чеченцы, армяне и другие – всего около 50 человек) танцевали лезгинку. В какой-то момент кто-то из собравшихся пристал к прохожему, который нес на плечах российских флаг. Юношу избили, после чего он по телефону сообщил о произошедшем друзьям. В течение часа на Манежную площадь приехало около десятка националистов. Произошла стычка, которую пыталась пресечь милиция.
Серьезных повреждений никто из участников той драки не получил, но на прощание кавказцы, как говорят их оппоненты, «забили всем русским стрелку». Драка должна была состояться на следующий день, 22 июня, в 19.00.Всю пятницу столичные скинхеды и правые футбольные фанаты размещали в «Живом журнале» посты с анонсами акции. Участников призывали приехать «на беспалеве» (то есть без характерной для скинхедов атрибутики) и «на говне» (с ножами).

Первой на место встречи прибыла кавказская молодежь. Уже в 18.00 на пандусе торгового центра «Охотный ряд» собралось около 50 мужчин в возрасте от 16 до 30 лет. Разбившись на небольшие группы, кавказцы патрулировали крышу торгового центра: находясь на господствующей высоте, они могли контролировать практически всю территорию Манежной площади и часть Александровского сада.

Скинхедов нигде не было видно.

– Где эти лысые? – возмущались кавказцы, когда стрелки часов перевалили за 19.00.

– Кто опоздал на стрелу, тот проиграл, – решила молодежь, но осталась ждать дальше.На своем привычном месте – у надстройки подземного музея археологии Москвы – стоял «Урал» московского ОМОНа. Позже к нему присоединились несколько автобусов «ПАЗ» – в каждом сидело по 5-6 разукомплектованных бойцов. Покурив на улице, омоновцы снова забрались в машины и задремали.

Наводить порядок на пандус «Охотного ряда» отправились не более десятка сотрудников милиции, вооруженных рациями. Попросив кавказцев «не хулиганить в праздник» (22 июня в России отмечается День памяти и скорби) и проверив несколько рюкзаков, милиционеры ушли. Кавказцы собрались в круг и несколько минут танцевали лезгинку, стуча ладонями по пластиковым бутылкам.

Через полчаса после назначенного времени на Манежной площади появились несколько правых. Увидев «лысых», кавказцы мобилизовались. Потолкав плечами прогуливавшихся по пандусу с независимым видом скинхедов, они посовещались и решили, что с них хватит. Большая часть кавказцев покинула Манежную площадь.
Это были сторонники Движения против нелегальной иммиграции. «Они танцевали лезгинку?!» – возмущались патриоты, которые задержались, якобы возлагая цветы у вечного огня. «Черные испугались и сбежали, – в итоге решили в ДПНИ, стараясь не смотреть в сторону торгового центра, где оставалось около 20 кавказцев. – Вечер не закрыт. Сейчас идем на Плешку. Прогоним пи....в».

Однако вместо гомосексуалистов (от них ультраправым уже досталось в сквере на прошлой неделе) «бритых» встретили вооруженные металлическим прутьями кавказцы. С криками «Аллах Акбар» они набросились на скинхедов возле летнего кафе у памятника Кириллу и Мефодию.



При почти полном отсутствии милиции в сквере начались уличные бои.


Около 50 кавказцев бегали за нацистами и кидали в них бутылками. На шум стали сбегаться другие скинхеды, которые стояли у памятника героям Плевны, после чего количество дерущихся сравнялось. Со стороны памятника в южан полетели пивные бутылки. «Кон-до-по-га! Кон-до-по-га!» – скандировали правые, вытесняя кавказцев в Китайгородский проезд.

Когда драка прекратилась, на место прибыли сотрудники ОМОНа. Милиционеры выхватывали из толпы молодых мужчин, на которых свидетели указывали как на участников драки. Были задержаны девять человек со стороны правых (по данным столичной мэрии – 28 человек). Кавказцев сотрудники милиции вытаскивали из машин, когда те попытались уехать с места происшествия, но застряли в пробке. С этой стороны задержанных, по данным националистов и властей, оказалось около 15 человек. Все задержанные были доставлены в ОВД «Басманное».

По сообщению ГУВД Москвы, известно об одном пострадавшем, получившем ножевое ранение. Как рассказали корреспонденту «Газеты.Ru» участники драки со стороны ультраправых, «какой-то армянин получил розочкой в грудь». Прибывшие на место врачи «скорой помощи» доставили его в больницу. Молодой человек, нанесший удар, задержан милицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это была газета ру...

И вот как на это отреагировал Дима Пучков, он же Гоблин.
Из сообщений отечественных СМИ не всегда можно понять, что произошло на самом деле. К счастью, в России практически всеми СМИ заправляют граждане с либеральными нарушениями мыслительной деятельности, потому из написанных ими текстов понятно всё и сразу.

Стало быть, в центре ксенофобской Москвы, где одних азербайджанцев проживает больше миллиона, собралась группа молодых кавказцев в количестве пятидесяти человек. Собралась по сугубо национальному признаку, для совместного исполнения национальных плясок под стенами Кремля. Характерно, что все собравшиеся были мужского пола и плясали некий мужской танец. Там были "дагестанцы, чеченцы, армяне и другие" - видимо, азербайджанцы, с которыми слились в танце армяне под стенами Кремля.

Кавказ испокон веков славится дружбой народов: армяне крепко дружат с азербайджанцами, грузины горячо дружат с армянами, а чеченские парни - яростно со всеми сразу. А тут все они, значит, собрались возле Кремля на танцы - сплошь молодые мужики. Никаких девок не надо, без них даже интереснее - дружба народов ведь. Только русских среди пляшущего интернационала почему-то не было.

Мимо самозабвенно пляшущих шёл гражданин. Плясуны набросились на прохожего и избили его. За что среди бела дня набросились на прохожего в центре столицы и за что его избили? Как следует из текста, за то, что он шёл с российским флагом.

Российский флаг в руках - вот он, верный признак националиста! Жаль, не указана национальность избитого: кто же он был - чеченец, армянин, "дагестанец", татарин, еврей? Скорее всего, он был русским, ибо только среди русских процветает такое чудовищное явление, как национализм (см. Ношение российского флага в общественных местах). Среди граждан, собравшихся на манежной площади по национальному признаку для исполнения мужских национальных плясок, таких явно не было - и быть не могло. Ну как тут не дать обнаглевшему националисту в рыло?

Избитый гражданин, как это принято у русских, тут же позвонил своим друзьям-скинхедам (других друзей у русских не бывает) и сообщил о происшедшем. Кавказцам никуда звонить не пришлось - они уже были в полном сборе. В течение часа на Манежную площадь подтянулись ударные силы националистов в количестве десяти человек. Обратите внимание: националистов. Ни фамилий, ни сведений об участии в националистических организациях, ничего. Получил по морде от кавказцев - значит, националист. А кавказцы не националисты, нет.

Поднятые по тревоге русские националисты мчались на помощь целый час. Час - это нормально, ведь хулиганьё, избивающее граждан, обычно стоит на месте часами и терпеливо ждёт, когда с ними приедут разбираться. Так было и на этот раз: на протяжении всего часа на Манежной площади продолжались неутомимые национальные пляски.

Чрезвычайно интересно, отчего с точки зрения столичной милиции массовые пляски с бубнами в центре Москвы не считаются несанкционированными митингами? Данный прогрессивный опыт надо срочно перенять Гарри Каспарову. Зачем обивать пороги мэрии и получать разрешения на марши несогласных, когда можно устроить скачки с бубном несогласных прямо под стенами Кремля?

Небезынтересно, кстати, и то, что русских, безусловно националистических хороводов, там отчего-то никто не водит. Равно как ничего не слышно о русских хороводах в Грозном, Нальчике, Баку, Ереване, Тбилиси. Там что - совсем русских не осталось? Кого смогли - выжили, кого не смогли выжить - убили? Или тамошним русским не до танцев на площадях? Молчат либеральные СМИ, что творится за пределами Садового кольца - им не интересно.

Подъехавшие русские националисты радикально превосходили гостей столицы числом: 10 русских на 50 кавказцев. Было совершенно очевидно, что сейчас случится чудовищный кавказский погром. Тут уже, конечно, вмешалась милиция: на территории столицы ксенофобские выходки недопустимы! Кавказцы были спасены.

На следующий день, как указано в заметке, кавказская молодёжь собралась дать достойный отпор дружкам избитого: у торгового центра собралась толпа мужиков, возрастом под тридцать - такая на Кавказе молодёжь. Надо понимать, собрались опять не по национальному признаку, а по понятиям: армяне с азербайджанцами братья навек! Ведь по национальному признаку собираются только русские националисты.

Завидев кавказскую молодёжь возрастом под тридцать, русские националисты, по мнению автора заметки, струхнули. И, если верить автору, выказали робкое желание лучше подраться в другом месте с гомосеками. Не верить автору смысла нет - у него наверняка надёжные источники среди гомосеков.

Однако вместо гомосеков ретивых националистов "встретили вооружённые металлическими прутьями кавказцы". Массовое избиение сопровождалось традиционными воплями "Аллах акбар!", что лишний раз говорит об исключительном дружелюбии нападавших и свойственной им веротерпимости. Надо понимать, кричали армяне.

Поразительно - у свирепых скинхедцев не было при себе арматуры! А ведь нам доподлинно известно, что скинхедцы без арматуры на улицу - ни ногой. Нападение с железными прутьями совершили доведённые до крайности хождением с российскими флагами кавказцы. Судя по тому, что проклятые националисты не применяли железных прутьев в ответ, на месте драки железяк не было - беззащитные кавказцы привезли их с собой.

В ходе побоища наконец-то проснулась милиция, и начала таки решительно хватать озверевших русских националистов! А кавказцев аккуратно вынимали из машин, на которых они пытались скрыться, но застряли в пробках.

Тут непонятны две вещи: зачем кавказцы пытались скрыться, если на них напали и они потерпевшая сторона? Второе: неужели машины ждали их специально для того, чтобы побыстрее увезти подальше от милиции? В это трудно поверить: дело-то нужное, собраться толпой и отметелить сволочь с российским флагом. Ещё труднее поверить в то, что кавказцы-автолюбители ничего не знают о пробках и пытаются затеряться в них от милиции. Но на что только не пойдёшь, чтобы спасти друга от русских националистов?

Подобные ксенофобские выходки русским националистам даром не пройдут.
Любым другим националистам - пройдут, а русским - нет.

__________________________________
Если тебе бьют в табло - видимо что-то случилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » О СМИ и правильной подаче информации
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановление данных с носителей инф... Tempter ПК, Интернет, геймзона 75 Понедельник, 05/02/2018, 10:14 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений Как научить правильной парковке?! Вик Гаражи и стоянки 292 Вторник, 15/05/2012, 09:15 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений Вступил в действие закон "О защи... irissan Изба-читальня 46 Пятница, 07/09/2012, 10:59 Посмотреть последнее сообщение
страна му-му

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» О СМИ и правильной подаче информации
Часовой пояс: GMT +3:00

О СМИ и правильной подаче информации
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования