КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Автообзор: Кожухово - Черное море Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Автообзор: Кожухово - Черное море
Автор
Сообщение
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/06/2007, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итак описание поездки на черное море.
1-я часть

Описывать буду технически, т.к. описывать живописно не могу

Машина: Калина.
Водитель - 1.
По бортовому компьютеру от Кожухова до черного моря (перекрестка в районе Джубги):
Расстояние - чуть более 1500 км.
время в пути - 17 часов
средняя скорость - 87 км/ч
расход топлива - 6,4 л/100 км

Реально доехать без ночевки можно, но лучше если нет сменного водителя все же переночевать.
Я ехал днем. Переночевать можно в мотелях (600р номер более менее приличный). Либо в машине в специальных паркингах.

Дорога вполне хорошая. Есть участки где приходится обгонять с выездом на встречную полосу. С 4-мя полосами дорога примерно в 60% случаев.

ГАИшники от Ростова и далее - злобные, посему я ехал всю дорогу по правилу: не превышать скорость более чем на 30 км/ч и не пересекать сплошную линию.
За всю дорогу один раз меня поймали на скорости 115км/ч возле Воронежа, поросили 100р, я попросил выписать штраф, опять попросили и я в ответ опять попросил выписать штраф. Им пришлось меня отпустить, не получив наличные, а штраф выписывавть им влом.
Реальное время в пути с ночевкой и остановками на отдых - 24 часа.
вторая часть завтра.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/06/2007, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень ждем продолжения и фот.
Выделим в отдельную тему.

Мне тем более интересно, так как сейчас смотрю на юг и выбираю маршруты.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2-я часть:

касательно дороги: трасс всем известная М4 Дон, ехать все время по указателям, проезжая следующие города: Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар, Джубга.

За всю трассу видел 3 машины облепленных строительным скотчем. За эту поездку сбил 2 птички в прошлом году ни одной. Есстественно весь передок машины облеплен раздавленными комарами.

Касательно гаишников: в прошлом году в Краснодарском крае в момент обгона на 3-х полосной дорге со сменой полосы движения не успевал перестроиться обратно и прехался левыми колесами по сплошной - ГАИшники начали разводить с 4000р , закончилось 1000р. Они в болишнстве своем стоят там и смиотрят именно за нарушение сплошной линии. Так же в прошлом году меня просто разводили на въезде в Новороссийск - после знака "город новороссийск" моя скорость была около 80 км/ч - меня остановили на посту попросили пройти к ним и показывают мне фото на которой черный экран и половина моего номера и скорость - 112 км/ч. Поругавшись с ними, я сказал, что это развод и об этом напишу в протоколе - отпустили. Так же ночью остановили без оснований на побережье в диком месте, тоже отпустили.

Итак по отдыху: побережье:
на машине хорошо, куда хочешь туда и едешь, где я был: Архипо-Осиповка, Аше, Лазаревское, Сочи, Дивноморское, Лермонтово, Новороссийск, Абрау Дюрсо, может еще где то проездом.

Самое милое место, где прекрасный пляж, домики и т.д. - Дивноморское , но там я ни разу долго не жил.
Самое тусовочное место для молодежи, где есть народ, магазины, интернет и т.д. - Лазаревское.
Лучшее место для кемпинга с палаткой - Аше (от туда можно ездить в Лазаревское погулять - рядом). Очень хорошее место в зеленях, не далеко от пляжа, низкие цены, и СУПЕР теплая и приятная горная речка.

Проживание: гостиницы в несезон (до 20 июня, и после какого то сентября) стоит 1000 руб номер (2-3х местный). В номере: евроремонт, телевизор, холодильник, кондиционер, хороший сан узел с подогревом полов (эт в Лазаревском), стоянка для авто.
есть номера по дешевле 500р вполне нормальный ремонт, но туалет на улице и он менее приличный.
В прошлом году был с палаткой - везде стоит от 100 до 300р сутки. В Аше около 150р (расчет исходя количества людей, машин, палаток, прицепов и т.д. даже льготы есть всякие, для пенсионеров, детей и пр.). Везде есть туалеты, умывальники. В Аше нет душа, но его прекрасно заменяет горная речка.

Питание: много столовых (почему то они называюся в большинстве случаев "столовая №1") 100р/чел обед.
кафешки 120-200 р/чел.
есть типа "рестораны", но они не лучше кафешек, цены выше, вообщем это на угад.
Ужин с танцами, шампанским, шашлыком (большущие куски мяса) - 400р/чел.
Ну собственно предела нет в данном вопросе.

На море: катамаран 200р/час.
Парашут 1000р-1500р (1-2 человека).
В прошлом году учился винд серфингу - около 300р /ч (точно не помню).
Аквапарк от 300 до 900 р в зависимости от города.

Что стоит посетить: Абрау Дюрсо - красивое место, очень красивое озеро. Можно сходить на экскурсию на завод шомапанского.
Дендрарий в Сочи

Ни один водопад который я посетил я бы не назвал водопадом из того что видел.

Суммарно накатал 4300км, сжег 220 л бензина.

Если ехать в сторону Сочи - почти везде есть банкоматы Сбербанка. В лазаревском есть отделение Русского стандарта.
Теоретически на протяжении всего пути можно находить заправки которые работают с кредитными картами.

Ну и на последок напишу: в момент когда возвращался от туда решил искупаться по дороге в реке Воронеж. Там песочный пляж, заехал в него туда где стояло чатсь машин (много машин стояло возле трассы) - и застрял в песке, оказывается половина что там стояли - застряли. Пришлось откапываться и выталкивать. Через час откопали и вытолкнули 3 машины Хотя вода там приятная и берег очень хороший - песочный.

Вот собственно многое вроде как описал.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

В этом году планирую еще съездить на Селигер и на Ахтубу (тут был - супер место, еще бы мобильники не работали - идеал)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FinEgo , цитата:
Самое милое место, где прекрасный пляж, домики и т.д. - Дивноморское
цены на домики в каком диапазоне и насколько реально вообще, что свободные домики будут? Как далеко от моря?
  FinEgo , цитата:
Лучшее место для кемпинга с палаткой - Аше
Аналогичный вопрос - как далеко от моря кемпинги?
  FinEgo , цитата:
Очень хорошее место в зеленях, не далеко от пляжа, низкие цены, и СУПЕР теплая и приятная горная речка.
Если не сложно, хотелось бы и про это место поподробней
  FinEgo , цитата:
Переночевать можно в мотелях (600р номер более менее приличный). Либо в машине в специальных паркингах.
В каких местах (приблизительно) и как лучше распланировать маршрут с ночевкой если (т.е. в какое время выехать из Москвы чтобы пребыть к рекомендуемому мотелю Z засветло и какие мотели/стоянки рекомендуются)?

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
FinEgo , Вы разместили ранее следующее:
Самое милое место, где прекрасный пляж, домики и т.д. - Дивноморское
цены на домики в каком диапазоне и насколько реально вообще, что свободные домики будут? Как далеко от моря?

в Дивноморском был в прошлом году - цены были выше чем в Лазаревском процентов на 20. Я там не жил. Домики в конце августа были. Но теоретически думаю всегда существует возможность не найти подходящее местечко - ведь это дорожное приключение
Там везде стоят такие палаточки "Курорты кубани - размещение отдыхающих" - они точно Вам что нибудь подберут. В этот раз я искал сам - обычно на заборах висят таблички - "сдается комната" или есть "свободные номера".
В прошлом году нормальный номер в сезон в Лазаревском (в частной мини гостинице) стоил 900р - в этом году примерно так же.

Везде где я жил - расстояние от моря 5 мин. Просто обычно либо приходится переходить дорогу либо железную дорогу что бы выйти на пляж. Т.к. дороги проходят слишком близко к морю.
  LordW , цитата:
FinEgo , Вы разместили ранее следующее:
Лучшее место для кемпинга с палаткой - Аше
Аналогичный вопрос - как далеко от моря кемпинги?

Палатку и машину можно поставить прям на берегу, но лучше в деревьях, там есть волебольная площадка, да и постоянно под солнцем - тяжело (расстояние до моря 5 мин). В Аше - пляж дикий - мне он не очень понравился, там еще какие то паучки в воде плавали

Где находится палаточный лагерь Аше: на посту ДПС не доезжая до Джубги надо повернуть на лево в сторону Сочи. Ехать около 2-х часов не доезжая до Лазаревского 3 км будет населенный пункт Аше (знак на дороге есть), на картах тоже город указан. так вот - не доезжая до Аше есть речка Аше Не доезжая до нее нужно повернуть направо к морю в такой "косой поворот" и там есть невзрачная табличка "типа палаточный лагерь". И метров 100 по это единственной дороге Вы спускаетесь к море и видите новую табличку с указанием стоимости: 40 р / чел, 30р/машина, 20р/палатка, 20р/прицеп, скидки ...
Там достаточно большой палаточный лагерь, есть одна кафешка, дискотека (такая - совковая ) Место там всегда найдется, только хорошее место в тенечке придется поискать.
  LordW , цитата:
FinEgo , Вы разместили ранее следующее:
Переночевать можно в мотелях (600р номер более менее приличный). Либо в машине в специальных паркингах.
В каких местах (приблизительно) и как лучше распланировать маршрут с ночевкой если (т.е. в какое время выехать из Москвы чтобы пребыть к рекомендуемому мотелю Z засветло и какие мотели/стоянки рекомендуются)?

Где ночевать, это сложно сказать каждый выбирает сам. Кто то едет ночью - получится быстрее. Мини отели стоят везде по дороге, тока обычно их почемуто очень легко пролетаешь Проще найти стояночку и часиков 5 поспать в машине.
Думаю что нчевать стоит между Воронежом и Ростовом.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Если ехать одному водителю, то я бы ехал так: часов в 18-00 выехать из Москвы и где-то к часу ночи Вы будете между Воронежом и Ростовом, там где нить поспать часиков 5, а потом за 10 часов доехать до моря. Как раз будет время на поиски где поселиться.

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

Ну и напомню про основной минус палаточных кемпингов (был в 2-х) туалет - типа "яма с деревянным строением"
Но меня это лично не смущает.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Фотки с прошлого года есть, тока вот вывешивать их сложно они по 2 мб. там в том числе есть и круговая фотка лагеря в Аше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
FinEgo , Вы разместили ранее следующее:
Самое милое место, где прекрасный пляж, домики и т.д. - Дивноморское
цены на домики в каком диапазоне и насколько реально вообще, что свободные домики будут? Как далеко от моря?

Был в Дивноморске 6 лет назад, если не изменяет память. В самый сезон - конец июля - начало августа. Цен естественно не помню, но квартиру сняли легко и быстро в 5-ти (или 3-х, не помню) этажном доме. До моря 5-7 минут. Можно ещё ближе в частных домиках.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
igorsia
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 104
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FinEgo , цитата:
Если ехать одному водителю, то я бы ехал так: часов в 18-00 выехать из Москвы и где-то к часу ночи Вы будете между Воронежом и Ростовом, там где нить поспать часиков 5, а потом за 10 часов доехать до моря. Как раз будет время на поиски где поселиться.


Мне кажется ,что лучше выезжать рано утром и ночевать между Каменском и Ростовом , по времени это будет где-то 22.00-23.00. После 23.00 для ночлега более менее приличное найти уже сложно, да и темно. В этом случае лучше проехать еще до Краснодарского края и после станицы Кущевская искать место для ночлега в машине.
В таком случае от места ночевки до побережья остается 300-400 км. и к 9.00-10.00 будете на месте.
Очень точное замечание на счет птиц и насекомых, если у вас новый и дорогой авто не поленитесь обклеить бумажным скотчем переднюю часть автомобиля... и от камней тоже поможет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FinEgo, igorsia, psv - спасибо за подробности!! Пошел выбирать палатку, надувные матрасы, шезлонги и капсулу для всего этого
  igorsia , цитата:
обклеить бумажным скотчем переднюю часть автомобиля...
мухоотбойник не спасет?

И еще про бензин вопрос - качество/цена (95)?

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
FinEgo, igorsia, psv - спасибо за подробности!! Пошел выбирать палатку, надувные матрасы, шезлонги и капсулу для всего этого


Палатку лучше брать большую, высотой 2 метра. Я себе взял 5-ти местную Nordway за 4300р (была акция расспродажа старой коллекции в спортландии) - супер палатка. Туда влезает 2 полутороспальные надувные кровати Очень удобная. Модель не помню. Но все швы сеточки и т.д. - все супер, ни одно животное внутрь не проползло.

  LordW , цитата:
igorsia , Вы разместили ранее следующее:
обклеить бумажным скотчем переднюю часть автомобиля...
мухоотбойник не спасет?


У меня ни чем не было облеплено, думаю, что ни чего и не пострадало (пока машину не отмывал, чуток дождем смыло). Мухи облепили часть которую закрывает мухоотбойник, фары - бампер и зеркала. вечерком можете глянуть Калину во дворе Р-39 Уж очень сильно они к стеклу прилипали - щетками не отмывалось, приходилось тряпочкой оттирать.

  LordW , цитата:
И еще про бензин вопрос - качество/цена (95)?

Я в основном заправлялся на брендовых заправках: ТНК, Юкос, Роснефть, Лукойл. Все ок. Правда лил 92-й. Цены не помню, но в пределах нормы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
Лора
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 22 дня
Посты: 125
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ездили в прошлом году, устали, думали больше никогда, только самолетом . В этом году опять решили поехать. Опять хочется на серпантин, как это ни странно.А с насекомыми нас как-то пронесло. Ездили в июле.Останавливались в Красной поляне, переодически выезжая на море, в заповедники,которых там миллион, на водопады. В этом году мечтаем попасть на Хмелевские озера.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/06/2007, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FinEgo , цитата:
Я в основном заправлялся на брендовых заправках: ТНК, Юкос, Роснефть, Лукойл.

Знакомые из Краснодарского края советуют заправляться на Юкосе и ТНК, и не советуют в Роснефти. Вот такие у них заморочки.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы 3 года подряд ездим с детьми на авто в Краснодарский край. Дважды были в Бетте, в прошлом году в Шепси. Выезжаем всегда утром в 6ч.30мин., приерно в 10-11 вечера останавливаемся на ночлег в станице Кущевская. Там около рынка есть паркинг. Стоимость 60 рублей с машины. Спать неудобно, поэтому дремем где-то до 3ч. и в путь. Дорога в это время почти пустая. В 8 утра уже на месте. Заправляемся по трассе на Юкосе, в Краснодарском крае на Роснефти (проблем за 3 года не было тьфу-тьфу). В этом году собираемся снова на ЧП, только не определились куда.

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FinEgo , цитата:
М4 Дон

Тяжелая трасса. Узкая и слишком много фур идет, особенно летом. На ней за рулем у меня реально нервы сдают. Не очень опытным водителям не советую. У знакомой в Тульской области на этой трассе муж разбился.
Мы по М4 доезжали только до Воронежа. Дальше нам в другую сторону.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Тяжелая трасса. Узкая и слишком много фур идет, не очень опытным водителям не советую
АльтернаТИва есть?

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
  jenny , цитата:
Мы по М4 доезжали только до Воронежа. Дальше нам в другую сторону.

Примерно от Каширы и до Воронежа действительно дорога МЕСТАМИ узкая и ехать сложно. Но это не везде и не всегда, не пугайте людей так сразу. Да, там очень длительные участики дороги - либо всего по одной полосе, либо есть участки реверсивные (но крайне мало, очень мало). Плюс ремонты дороги, котору все расширяют и расширяют. И фур много и машин и пробки бывают. Но все это можно пережить если проявить чуточку разума (и выхать не в субботу утром, когда основноый поток машин и фур едет на юг) и не беситься и не вылетать на встречку сломя голову. А еще водилы фур в большинстве своем нормальные ребята и почти всегда показывают когда можно их обогнать или нельзя т.к. впереди машины. Мы 4 год ездим на юг и я согласна что это самый противный участок М;, но так говорить о трассе дальше не стоит. Дальше дорога хорошая, многополосная.
LordW
  LordW , цитата:
АльтернаТИва есть?

Навряд ли вы найдете лучший вариант, поверьте. У нас дорога занимает от 18 до 20 часов до Геленджика. Если интересно посмотрите ссылочку где я рассказывала о дороге.
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=6439&postdays=0&postorder=asc&start=220

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Кстати, после Воронежа М4 будет практически везде как минимум из двух полос в одну сторону. Еще после Ростова, когда уже начнутся поля с подсолнухами, будут участки по одной полосе, но мы обычно в этих краях бывает рано утром, в 3-4 утра и дорога свободная. Но в любом случае там много длинных прямых и обогнать можно. Еще по одной полосе с реверсивной будет дорога уже в Краснодарском крае, ближе к Краснодару. Там ехать не сложно, только гаишников море. Т.к. дорога холмистая в основном, то гаишники на каждом очередном холме вьют гнезда и охотятся на нас Им так хорошо сверху видно кто идет, куда идет.. Так что отказываться от поездки по М4 только из-за неприятного участка порядка 200 - 250 км. я бы лично не стала. До Каширы - дорога нормальная, дальше - узкая. Не доезжая Воронежа примерно км 100 опять суперская. А еще там есть перед Воронежем платный участок дороги, вообще мечта. Так что воть.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

LordW
а вы когда планируете ехать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Азишка , цитата:
А еще там есть перед Воронежем платный участок дороги, вообще мечта.

Он еще в Липецкой области. 2 года назад этот участок был основательно разбитым. За что брали деньги - ? В Воронежской области бесплатная дорога значительно лучше.
25 июня будет 2 года с момента последней поездки. Больше мне ездить по ней не к кому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
АльтернаТИва есть?

Нормальная вроде трасса. как и все. 2-3-4 полосы.
чаще всего 3. Обгоны тяжеловаты конечно, но фуры тоже под 90 идут.
Зато хоть развлеччение- как обогнать данное препятствие- а не то заснешь за рулем от скуки и однообразия пейзажей.

Ростов при подъезде с юга смотрится шикарно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
  jenny , цитата:
Он еще в Липецкой области. 2 года назад этот участок был основательно разбитым. За что брали деньги - ? В Воронежской области бесплатная дорога значительно лучше.

За что деньги берут мы и сами гадали, дорога идет себе и идет и вдруг раз и будки со шлагбаумами. Я не заметила, чтобы дорога была разбитая. Нормальная, широкая, без заметных ям. Мы решили, что деньги берут за отстутствие гаишников на ней
  jenny , цитата:
Больше мне ездить по ней не к кому.

Два года назад мы выехали из Геленджика домой. Через день в Ростовской (кажется) области также ехали москвичи домой, на двух машинах, с маленькими детьмя. Они разбились на смерть, лобовая авария. Было безумно жутко и больно и страшно и жалко ребят. Потому что в дороге мы тоже несколько раз уходили от летящего тебе на твоей же полосе в лоб автомобиля. Я не знаю что сказать... Мне очень жаль, что у вас такое произошло. Не ездить же никуда - не знаю, поможет ли это, если уж суждено.... Не знаю, честно. Мы просто стараемся, зная особенности дороги, быть внимательнее и аккуратнее, заранее планируем время выезда так, чтобы сложные участки дороги проходить днем и не рисковать вообще лишний раз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Даааа, рисковать там не стоит.
Я даже чуть снижаю скорость при подъеме в горку в случае если вижу что на меня ползет фура, а за ней поток. Мало ли ненормальных сплошную пересекающих в горочку .....

Один раз была ситуация: еду гдето 120, а на встречу фура обгоняет фуру. Та которая на моей полосе помигала мне дальним светом, чтож пришлось тормозить почти до нуля и дать ей обогнать, как иначае то

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Вспомнил

Посетил еще и глинянные ванны, находились они не далеко от архипо-осиповки. Из Архипо-Осиповки ехать надо в сторону Джубги до голубой бухты (еще какое то название там было .... забыл) и там поспрашивать.

не знаю как эффект омоложения от плавания в глине, но так для себя в жизни я это сделал
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/06/2007, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FinEgo
  FinEgo , цитата:
Один раз была ситуация: еду гдето 120, а на встречу фура обгоняет фуру. Та которая на моей полосе помигала мне дальним светом, чтож пришлось тормозить почти до нуля и дать ей обогнать, как иначае то

абалдеть... Хорошо, что не стали доказывать свою правоту
А на самом деле огромное спасибо водилам больших фур за подсказки. Иногда только с их помощью и можно обогнать. Хотя пару раз попадались и вредные фурщики. А меня еще просто пугают автобусы. Злобные какие то... Они как втопят 110 и идут. И фиг он тебе поможет или уступит, а еще и подрежет или не пустит в щель спрятаться... Но может это нам так везло? Еще мне нравится как фурщики учат хамов
Вообще люблю дальнюю дорогу, с ее правилами и скудными развлечениями типа найти попутчика-москвича едующего также как ты и идти с ним вместе, выискивая друг друга на дороге.. Мы с одним товарищем так случайно в дороге сошлись и ехали так до Джубги. Всю дорогу то он нам на хвост садился, то мы ему, то впаре гоняли кого-то, даже на заправках дожидались друг друга, а познакомились только у Джубги уже, на развилке - ему налево, нам направо Даже жаль было расставаться. Так что пусть и долго ехать, и где-то тяжко, и попа и ноги уже отваливаются от сидения... Но это такой кайф Ех, когда ж 15 июля!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Автообзор: Кожухово - Черное море
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Автообзор: Кожухово - Черное море
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Автообзор: Кожухово - Черное море
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования