КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/07/2018, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Инструкция, как заработать диабет, или сахарная зависимость в действии
Несмотря на то, что диабет 2 типа (как и сахарная зависимость) приобретает масштаб мировой эпидемии, многие говорят, что невозможно заработать его, лопая много сладкого, это миф. Мол, раньше все ели сахар, и были здоровы, значит, это экология и стресс.
Всего 25 лет назад диабетиков было в 10 (!!!) раз меньше, а сейчас их количество в мире приближается к полумиллиардам. Что же произошло за эти четверть века, действительно ли так сильно загадили планету или переживаний стало больше, чем во время мировых войн?

Так не в сахарной зависимости ли все же дело? Если брать Европу, то в 19 веке человек в среднем съедал 2 кг сахара в год, а в 21 веке уже аж 37 кг на душу населения (37 кг сахара, Карл!!!). Так сказать, почувствуйте разницу, чтобы не тешили себя нелепыми представлениями о годах минувших.

В США, главном “сахарном” потребителе, диабет 2 типа у 20% населения. У нас, в России, пока только 6%, но мы не стоим на месте, а догоняем Америку там, где не надо. В прошлом году каждый среднестатистический россиянин съел почти 40 кило этого сладкого наркотика.

И если вы думаете, что это я все страшилки рассказываю, то зря. Понимаешь, что у тебя сахарная зависимость только тогда, когда после нескольких дней без дозы тебя начинает трясти и реально ломать. Я раньше не понимала, как у теток в кондитерке прям руки трясутся при виде тортиков, а когда сама слезать начала, воот тогда я сполна все ощутила.

Если вы не знаете, в чем связь сахара и диабета, быстро расскажу. Вы выпиваете баночку колы, в ней в среднем содержится 35 г или 6 ложек сахара (что признал сам Куинси, президент Колы, рассказав об этом в Daily Mail). Для организма это невероятная бомба, так как этот легкий углевод усваивается без задержки, весь и сразу, и глюкоза крови прыгает до заоблачных высот.

Сахар - это порох, а сложные углеводы, белки и жиры - скорее уголь. И на чем вы хотите ехать в светлое будущее?..

Представьте себе предприятие (это, условно, наше тело), в котельную которого вдруг сгрузили кучу брикетов “сахарного” топлива, и с ними надо срочно что-то делать. Для этого приходят кочегары - инсулин. Кочегары берут брикеты и разносят их по топкам (нашим с вами клеткам), которые открываются только по особому коду.

Распихали, а брикеты все не кончаются - не нужно их столько сразу. Жмут код доступа кочегары, жмут (девать-то топливо куда-то надо), а печки не открываются, у них там и так все прекрасно полыхает. Так, постепенно, то ли кнопки ломаются, то ли код меняется, но клетки перестают правильно реагировать на инсулин. Начинает формироваться диабет 2 типа.

Тогда топливо убирают про запас - у нас, без красивых сравнений, это будет тупо жир. Да и брикеты эти хреновые, не то, что уголь - горят быстро, вспыхивают и гаснут, производство останавливается - вы чувствуете сильный голод и снова лопаете сладкое.

Снова подъем глюкозы, снова выделяется инсулин, снова растаскивает сахар по клеткам, и опять и опять остается его переизбыток, а клетки еще больше теряют свою чувствительность, и “не открывают” инсулину свои двери - здесь и сейчас им столько топлива просто НЕ НАДО.

Постепенно эта чувствительность упадет настолько, что печки стоят пустые, топлива (то есть глюкозы крови) хоть завались, а система не работает, кочегары могут головой стучаться - не открывают им, хоть лоб расшиби. Диабет 2 типа готов - забирайте. Вот тебе и сахарная зависимость.

..Считай, дело сделано, видите - немного упорства, и вы - диабетик!

527083
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Voronsova
почти новосел
На форуме:
6 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 11
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/07/2018, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
7. Чужие программы
Если фитоняшке Маше подошла ее диета и программа тренировок либо [реклама удалена], то не факт, что она подойдет вам. Машины программы были написаны на основе ее веса/роста, учитывают ее тип метаболизма, состояние здоровья, образ жизни, тренировочный опыт, цели, пищевые привычки и гастрономические предпочтения, а также добавки, которые она принимает. Вы не Маша и никогда ею не станете. Вряд ли чужая программа вам подойдет, но может послужить хорошим источником идей и вдохновения.

Рассмотрев самые бесполезные для похудения вещи, подытожим:
• Быстро не получится, особенно если лишние килограммы наедались годами;
• Строгие диеты/детоксы бесполезны в долгосрочной перспективе;
• Тренировки – это не наказание;
• Здоровое питание – это не голод;
• Не существует волшебных добавок. Настоящее волшебство происходит, когда вы соблюдаете дефицит калорий и едите здоровую пищу с достаточным количеством белка, овощей, круп, фруктов, ненасыщенных и насыщенных жиров;
• Вы достигните лучших результатов, если последовательно будете делать правильные вещи. Для начала отрегулируйте питание, занимайтесь трижды в неделю и постепенно меняйте привычки;


согласна, если подошло Маше, то не обязательно подойдет вам..
но Вы прям противник всего.
а как на счет быстрых диет, диеты на воде, кетогенной диеты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/07/2018, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Voronsova
Я не против всего. Более того: если вам нравится что-то такое конкретное, вызывает у вас чувство удовольствия, психологического комфорта и уверенности, позволяет снижать вес - используйте на здоровье. Кому-то проще не есть после 18:00; кто-то кушает из блюдечек; кто-то ест 1 раз в день.... Кто-то любит бегать 6 раз в неделю, а кто-то тягает железки. Если вы не профессиональный спортсмен - за ради бога. Однако это не означает, что вы используете правильную с научной точки зрения методику.

Что касается диет, то я против любых диет в том смысле который вы в них вкладываете. Нужно нормализовать питание по калорийности, белкам.жирам , углеводам и всем прочим компонентам. Любые диеты имеют в своей основе определенный временной промежуток - то есть любая диета рано или поздно заканчивается. А дальше возврат к привычному питанию. и потом опять период диеты. Это приводит к так называемому диетическому поведению, что плохо и является своеобразной формой невроза (на мой взгляд).
Все без исключения тематические и именные диеты ( в том числе и перечисленные вами) для снижения веса в своей основе имеют просто ограничение калорийности - нет никакой магии в "волшебном" сочетании продуктов или методах их приготовления . А некоторые, такие как кетогенная диета, очень плохо переносятся - никакого психологического комфорта....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/07/2018, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не знала до этого, что такое «кетогенная диета». Интересные вопросы задают сидящие на ней:
«-Что если я постоянно чувствую усталость и слабость?
-Моя моча пахнет фруктами, почему так?
-Дыхание неприятно пахнет. Что мне с этим делать?»
На мой взгляд (дилетанта в этой области), никакая диета не должна приводить к таким последствиям и вопросам.
Поддержу Увара: диета - это не разовое занятие, нужно менять целиком образ жизни и понимать, что это навсегда. Будут срывы, первое время может быть сложно менять питание и/или в чем-то ограничивать себя. Плюс обязательно должны присутствовать физические нагрузки.
Так получилось, что сейчас, например, не могу пока полностью заниматься «физикой» в том же объеме, что и раньше (точнее, пока вообще могу только гулять), очень этого не хватает. Понимаю, что количество калорий пришлось сократить.
С этим вопрос к Увару, если подскажите, буду очень благодарна: есть ли комплексы упражнений, не затрагивающие низ живота?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/07/2018, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
подскажите, буду очень благодарна: есть ли комплексы упражнений, не затрагивающие низ живота?

Я специально этим вопросом не занимался. Но, как мы знаем, мышцы живота, как стабилизаторы, работают всегда. Мне кажется, что меньшей нагрузки для мышц живота, чем при обычной ходьбе наверное не добиться.
но знаете, что? В моей больнице лечатся спортсмены из категории спорта высоких достижений. Так вот они тренируются уже через 3-5 дней после операции. Делают практически все что не вызывает боль в области операции и обязательно иммобилизация. В вашем случае - корсет или широкий пояс. Ну и конечно нагрузка ниже средней.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/08/2018, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот что то меня бомбануло.... Серьезно так не подецки.... Наверное сейчас будет эмоциональный выброс (или высер. Как получится). Вот прямо совсем беда стала с тренерами в фитнес-залах. Просто катастрофа. Вот эти юноши, закончив 3-4 месячные курсы! А кстати точно 3-4 месяца? Приходят в залы, сначала да, очень скромные и услужливые. А некоторые сразу радикально резкие знатоки фитнес -индустрии и технологий здоровья. Но все приходит к одному: спесивость, чрезмерное чувство собственного превосходства, заоблачный патернализм и запредельная самоуверенность (синдром Данинга-Крюгера?).
Практически в каждом зале есть персональные тренера, а есть дежурные тренера ( у них график - видимо обязаловка работать дежурным тренером). Ладно с персональными - они ведут персональные занятия и уже давно не удивляет, что на "персональную" тренировку такие тренера приглашают 2 а то и 3-4 клиентов одновременно. И уже давно не удивляет, когда персональный тренер не следит как выполняет упражнение его клиент - надо успеть раздать задания другим клиентам на "персональной" тренировке. И уже давно не удивляет что почему-то программы оказываются одинаковыми и для 13 летнего подростка с ожирением, и для 18 летнего юноши со спортивным прошлым, и для женщины 45-50 лет, и для девушки 16-18 лет. Но вот кто точно не останется без внимания и будет под постоянным контролем - это девушки от 14 до 20+. всегда.
Дежурный тренер - это познакомить с залом, показать как работают тренажеры, дать абсолютно минимальный обзор правил тренировки, следить за порядком. Кстати первая тренировка бесплатно и это то же дежурный тренер (ну там куда я хожу). И вот кстати "персональные" тренировки у тренера, когда он "Дежурный" то же никого не смущают. Уже давно. Человек платит за "персоналку" и видимо его все устраивает.
К делу! На днях наблюдаю картину (типичную): мужчина в возрасте (45-50+) потеряно бродит по залу, периодически рандомно пытается что-то выполнить на тренажерах (криво!). и по стилю поведения и по одежде видно что человек первый раз в спорт-зале. Просто потерян и стесняется. Что делать здесь среди всех этих железок и машин - не знает. Его заметили все, все поглядывали на него с опаской, так как веса он выбирал те которые стоят на снаряде, и не совсем в соответствии его физической форме. Его заметили ВСЕ!!!! Кроме дежурного тренера. Он был реально занят.
Надо сказать, что мужик все таки подошел к Дежурному тренеру и что-то его спрашивал. И тренер вещал ему. Делая движения рукой типа: Вон там север, а вон там восток.... 3 минуты. И судя по тому, что человек так и остался стоять посреди зала с неуверенным выражением лица - консультация была всеобъемлющая. Как и все неудачные неофиты, он побрел на беговую дорожку, которую он смог запустить далеко не сразу. А "дежурный тренер" был занят - у него было 2 девушки. Не знаю, лет по 16-18. И он им детально рассказывал как качать ягодицы. Демонстрировал, контролировал амплитуду движения, показывал куда должно уходить напряжение мышц, придерживал спину и поясницу. Широко и приветливо улыбался. И это постоянно: в категории начинающие, максимум внимания получат молоденькие девочки.
Это просто не прилично. Это не профессионально. Это хреново.
Хозяева и гендиры! Вы когда нибудь изучали вопрос, почему к вам в зал не возвращаются клиенты после первого пилотного сеанса? Тренировкой это трудно назвать.
Как вы думаете: долго ли будет ходить к вам девушка с избыточным весом 80+; если ее заставляю на первой тренировке качать пресс в висе на брусьях? Долго ли будет ходить на тренировки, оплаченные мамой, парень с плохой физической формой и лишним весом, когда его заставляют делать явно тяжелое для него кардио типа бурпи на 3-ем занятии. Он жалуется что ему плохо, а тренер его ругает. но даже пульс не посчитал у пацана. А у него абсолютно красное лицо и белый носогубный треугольник - парень давно перешагнул свой анаэробный порог на этой тренировке. И пульс у него наверное за 180.... И вроде не много бы, но это для человека с подготовленной ССС.... Это не спортивная секция, это фитнес.
Ребята! У вас слабые знания по методологии тренировок и физиологии человека.
Хорошенькие молоденькие девочки приятны в общении и с ними весело, но есть и профессиональная этика.... Я может и не прав, может погорячился, но мне мужика было реально жалко. Грош цена такому "клиент-ориентированному" сервису и всей "теории продаж" и "удержания клиента".
И еще: кто желает в первый раз прийти в зал, советую выбрать в качестве тренера девушку. И для мужчин, и для женщин! Это на полном серьезе. То что вижу в зале - для начинающего лучше тренер-девушка. они как правило внимательно контролируют своих клиентов, и я ОЧЕНЬ редко видел что бы на персоналке девушки тренировали двух клиентов в разных концах зала одновременно. А из тренеров-мужчин выбирайте когда появится опыт тренировок, представление о том как это должно быть, и вот тогда вы спокойно выберете себе то что вам подходит по целям и харизме.
Извините если кого-то обидел! Опус - на эмоциях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/08/2018, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Блин (прошу прощения), но ведь реально в точку. Первый мой (не состоявшийся, к счастью) тренер был качок, который пообещал сделать из меня, на тот момент 75-кгмовую девочку прям Дюймовочку. Не доверилась, не жалею.
Второй тренер - понравился не сразу, долго привыкали друг к другу. К сожалению, сейчас он уходит из клуба (в том числе и по причинам, описанными Уваром выше) и придётся (возможно) искать нового тренера. Мой тренер об уходе предупредил заранее, и у меня было время присмотреться к другим тренерам. Согласна с Уваром полностью, кроме пункта о тренере-девушке: я бы себе не выбрала по нескольким причинам. Одна из причин, почему с тренером-мужчиной я лично ощущаю себя увереннее -хотя бы потому, что веса он у меня схватит быстрее и легче. Девушки-тренера тоже зачастую зависают в мобильниках и им совсем не до своих клиентов. Комплекс упражнений у девушки-тренера зачастую нацелен только на мышцы ног, а спина и плечи при этом забываются. И ещё, полная тренер-девушка, занимающаяся при этом диет-питанием своих подопечных, лично во мне вызывает недоумение: как она нацеливает клиентов на похудение, если сама не смогла похудеть?
По поводу хозяев-гендиров: им все равно. Принцип построен на том, чтобы продать годовой абонемент, что будет потом с клиентом - все равно. Обратно абонемент в клуб вернуть нельзя, только перепродать, ещё и 1000 рублей за переоформление сдерут. Так что как происходит тренировка, какие тренажеры в зале, работают они или нет, есть ли нормальная вентиляция в зале, все равно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2018, 00:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
https://www.youtube.com/watch?v=Gvjc-dq3UMg
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Сергей159
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 312
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2018, 04:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я как-то пробовал диету, при которой ел 4-5 раз в день по 199 граммов. Не важно что, главное чтобы вес был 199 граммов или меньше. За пол-года похудел с 90 до 70 кг при росте 170 см. Хорошая диета, но возвращаться на нее не хочу.
Сейчас вешу 84 кг. Ем 2 раза в день, пропускаю завтрак (мне так по самочувствию лучше). Ем все что хочу, но без фанатизма. На 95% ем простую пищу (овощи, фрукты, мясо, яйца без желтка, простые молочные продукты с минимальным содержанием жира). Хлеб не ем, но 2-3 раза в неделю пеку себе ровно один пирожок с яблоком . Стараюсь не покупать и не есть никаких полуфабрикатов и готовых продуктов.
А 18 лет назад, когда решил что нужно худеть и купил мои первые весы, весил 111 кг.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Pogo
почти новосел
На форуме:
8 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 13
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/09/2018, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня после диеты очень колит справа под ребрами, как вы думаете, прекращать диету или подождать? Раньше у меня проблемы с печенью случались, думаете, идти теперь к врачу?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Чудо в перьях
старожил
На форуме:
14 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 377
Откуда: Рожухово, Блуднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/09/2018, 00:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pogo , цитата:
думаете, идти теперь к врачу?


Да ну что вы?! Зачем такие крайности? Вполне достаточно того что вы написали о своей проблеме здесь. Сейчас группа экспертов в соседней теме обсудят "правильность склонения географических названий в русском языке", и займутся вами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/09/2018, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/09/2018, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласно большому когортному исследованию, опубликованному в Американском журнале эпидемиологии (the American Journal of Epidemiology), включающего в себя объединенную выборку населения численностью более 80 306 человек в возрасте ≥30 лет за период с 1994 по 2008 г.г. (в выборке приняли участие жители Англии и Шотландии; данные для исследования получены из двух крупных исследований: the Health Survey for England (HSE) and Scottish Health Survey (SHS)), занятия любыми силовыми упражнениями, связаны с уменьшением риска смерти от всех причин на 23% и сокращение смертности (и заболеваний) от всех видов рака на 31%.

В исследовании изучались ассоциации между силовыми тренировками (рассматривались как занятия в тренажерном зале, так и упражнения с собственным весом тела) смертностью от всех причин, включая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, и заболеваниями/ смертностью рака.

Для повышения объективности результатов, учеными были проведены соответствующие корректировки данных, в целях сокращения влияния других факторов, таких как возраст, пол, состояние здоровья, образ жизни и уровень образования; также из общей изначальной выборки, были исключены участники, умершие от исследуемых причин в первые 2 года.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ [кратко]:

— Занятия любыми силовыми упражнениями, связано с уменьшением риска смерти от всех причин на 23% и сокращение смертности от всех видов рака на 31%;

— Силовые упражнения с собственным весом (которые, соответственно, могут быть выполнены в любых условиях без специализированного оборудования), дали сопоставимые результаты с силовыми упражнениями в тренажерном зале [Znatok Ne: тут, кстати речь не о том, что не важно что как качать мышцы для целей повышения гипертрофии, силы и/или выносливости, тут речь о том, что если ты вообще ни чем не занимаешься, то силовые тренировки дома с собственным весом, это уже отличное решение, а перенос занятий в тренажерный зал, могут дать сравнимые результаты для улучшения качества жизни и снижения риска смертности от всех причин];

— Занятия только силовыми тренировками, в рамках рекомендуемого руководящими принципами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), само по себе уже было связано со снижением риска развития рака, и смертей от него, но силовые тренировки плюс кардио тренировки (аэробная физическая активность), еще лучше;

— А вот акцент только на аэробной физической активности (эквивалент 150 мин / неделю активности умеренной интенсивности в рамках рекомендаций руководящих принципов ВОЗ), без сочетания с силовыми нагрузками, дают худший эффект для улучшения качества жизни и снижения риска смертности от всех причин (и заболеваний раком), чем просто силовые тренировки в одиночку или сочетание силовых и аэробных;

— Не было обнаружено никаких доказательств взаимосвязи между занятиями силовыми тренировками и повышением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Does strength promoting exercise confer unique health benefits? A pooled analysis of eleven population cohorts with all-cause, cancer, and cardiovascular mortality endpoints.
Stamatakis E et.al.
Am J Epidemiol. 2017 Oct 31. doi: 10.1093/aje/kwx345
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29099919
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/09/2018, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Спасибо! Занимаемся!

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/09/2018, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В журнале "Медицина старения и экспериментальные исследования" в 2017 году (издательство "Springer" - достаточно уважаемое) вышла очень хорошая статья: "Физическая активность и физические упражнения в качестве контрмер физической немощи и саркопении".
В принципе, конечно ничего нового. Мы все это знаем или предполагаем. Но просто в качестве подтверждения. Для того что бы в старости минимизировать функциональную физическую ограниченность (речь идет о снижении возможности ходить, вставать со стула, подниматься по ступеням и сохранять баланс) и снизить риск падений и старческих травм (кому надо рассказывать про перелом шейки бедра у пожилых?) - нужно выполнять физические упражнения. Речь идет о пожилых людях в возрасте старше 70 лет. Понятно, что менталитет пожилых людей в России не воспринимает факт необходимости физических упражнений в этом возрасте (знаю по своим родителям), однако надо стараться убеждать их в необходимости физической нагрузки.
Краткий поверхностный перевод (кому нужны конкретные цифры и упражнения сами заходят по сылке внизу и Гугл переводчик вам в помощь)

Выявление экономически эффективных методов, которые улучшают состояние здоровья и предотвращают инвалидность в пожилом возрасте, является одной из важнейших проблем общественного здравоохранения. Регулярная физическая активность является единственным вмешательством, которое последовательно демонстрирует улучшение функционального здоровья и баланса энергии, снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета, нескольких видов рака, депрессии и падений. В преклонном возрасте физическая активность также эффективна при уменьшения явлений саркопении ( комплекс возрастных атрофических дегенеративных изменений мускулатуры, выражающийся в снижении мышечной массы, силы и качества скелетных мышц.), восстановлении устойчивости и предотвращении / замедлении развития инвалидности. С другой стороны, НИЗКАЯ физическая активность или ее полное отсутствие признана одной из ведущих причин ряда хронических дегенеративных заболеваний, а также является основным фактором, способствующим саркопении и функциональной инвалидности. Это убедительное доказательство побудило Всемирную организацию здравоохранения рекомендовать участие в регулярной физической активности на протяжении всего жизненного цикла.
Седативный образ жизни является основным фактором, ответственным за мышечную слабость, что, в свою очередь, приводит к дальнейшему снижению уровней активности и потери мышечной массы и силы (Landi F, Marzetti E et al(2014) Exercise as a remedy for sarcopenia]. Напротив, физические упражнения очень эффективны для противодействия снижению мышечной массы и силы, связанной со старением. Действительно, физическая активность представляет собой наиболее эффективную стратегию, доступную в настоящее время при лечении саркопении. Несмотря на то, что нет убедительных доказательств для предписывания конкретной программы упражнений с точки зрения типа, интенсивности, частоты и продолжительности, недавно были опубликованы результаты рандомизированных контролируемых исследований.
Механизмы, способствующие положительному воздействию физической активности на здоровье мышц, многообразны. Рекрутмент мышечных спутниковых клеток является одной из наиболее очевидных адаптаций, в следствии физических упражнений. На самом деле, тренировка на выносливость и прочность вызывает ультраструктурное повреждение мышц и последующее высвобождение воспалительных цитокинов и факторов роста, таких как инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), фактор роста фибробластов (FGF) и механо фактор роста (MGF ), Которые стимулируют дифференцировку и пролиферацию мышечных клеток. Включение новых ядер из спутниковых(«спящих» мышечных) клеток в существующие мышечные волокна увеличивает число «миоядерных доменов» (т. Е. Анатомических и функциональных единиц) и, следовательно, площадь поперечного сечения волокна.
Аэробные упражнения, которые включают в себя много повторений и использования больших групп мышц, увеличивают производство энергии по митохондриям и плотности капилляров, что приводит к увеличению выделения кислорода и мышечной выносливости. Капиллярность мышц увеличивается в соответствии с повышенными требованиями к потоку кислорода в мышечных митохондриях. Мышечный митохондриальный стек может быстро расширяться с помощью упражнений на выносливость, особенно когда субъекты были ранее малоактивными. С другой стороны, площадь поперечного сечения волокна незначительно зависит от этого способа воздействия. Упражнение на выносливость также вызывает иннервационные и метаболические изменения, которые активируют промежуточные сигнальные пути, включая опосредованные кальцием сигнальные пути и пути метаболического восприятия, такие как АМФ-активированная протеинкиназа (AMPK) и сиртуин (SIRT). Эти сигналы в конечном счете способствуют митохондриальному биогенезу и транспорту жирных кислот и ускорению метаболизма.
Силовые упражнения, которое включает в себя несколько повторений при умеренной или высокой силовой нагрузки и подразумевает сокращение различных групп мышц, влияет главным образом на мышечную массу и силу. Эти изменения обусловлены главным образом увеличением размера и количества миофибрилл, причем причиной быстрого увеличения размера мышц являются быстродвижущиеся типы волокон (тип IIA и IIX) [9]. Механизмы, лежащие в основе этого эффекта сопротивления, - улучшение чувствительности к инсулину, улучшение использования глюкозы и усиление синтеза миофибриллярного белка.
В большом исследовании (Pahor M, Guralnik JM et al (2014) Effect of structured physical activity on prevention of major mobility disability in older adults: the LIFE study randomized clinical trial.) исследовалась эффективность физической активности в группе 1600 пожелых людей с ограниченной функциональностью: невозможность пройти 400 метров в течении 15 минут без отдыха, без ходунков или помощи другого человека;
Программа физической активности состояла из сочетания ходьбы с умеренной интенсивностью, силовых упражнений, упражнений на баланс, растяжку и поведенческого консультирования. Успешная образовательная программа состояла из семинаров по санитарному просвещению и упражнений на растяжку верхней конечности. Результаты показали, что в течение 1 года наблюдения заболеваемость основной инвалидностью была ниже, а оценка суммарной физической эффективности была увеличена в группе упражнений.
Программа физической активности включает в себя аэробную, силовую, упражнения на гибкость и баланс сбалансированную тренировку. Программа фокусируется на ходьбе в качестве основного режима физической активности для предотвращения / отсрочки основной инвалидности мобильности (первичный результат), учитывая ее широкую популярность и легкость администрирования в широком сегменте пожилого населения. Другие формы выносливости (например, стационарный велосипед) используются, когда регулярная ходьба противопоказана с медицинской точки зрения или поведенческой. Каждому сеансу предшествует кратковременная разминка и последующий короткий период охлаждения. После каждого похода, участники выполняют упражнения гибкости.
Три раза в неделю, после похода, участники были проинструктированы на начальном этапе программы завершить 10-минутную программу, ориентированную главным образом на укрепление мышц нижних конечностей Для участников были предоставлены дополнительные учебные материалы (например, видеозаписи, печатные материалы) для усиления силовой тренировки, проводимой во время контролируемого обучения, чтобы ее можно было обобщить в домашней обстановке. Кроме того, вмешательство предполагает поощрение участников к увеличению всех форм физической активности в течение дня. Сюда входят такие виды спорта, как спорт для досуга, использование лестниц, а не эскалаторов / лифтов, а также прогулки с друзьями.
Участники вводятся в программу физической активности структурированным образом, так что они начинаются с более легкой интенсивности и постепенно увеличивают интенсивность в течение первых 2-3 недель вмешательства. Прогулка по физической активности продвигается с умеренной интенсивностью. Рейтинг воспринимаемого напряжения используется как метод регулирования интенсивности физической активности. Используя шкалу Борга (диапазон 6-20), участников просят пройти интенсивность 13 (восприятие активности «несколько сложно»). Вместо этого они не поощряются к занятиям на уровнях, которые приближаются или превышают 15 («сложновато») или снижаются до 11 («довольно легко») или ниже. Упражнения по усилению нижней конечности выполняются с интенсивностью 15-16 («сложно»).


Physical activity and exercise as countermeasures to physical frailty and sarcopenia
Emanuele Marzetti; Riccardo CalvaniMatteo TosatoMatteo CesariMauro Di BariAntonio CherubiniMarianna BroccatelliGiulia SaveraMariaelena D’EliaMarco PahorRoberto BernabeiFrancesco Landi
"Aging Clinical and Experimental Research" 2017г

https://link.springer.com/article/10.1007/s40520-016-0705-4

Не болейте!!! Ваше здоровье и функциональная активность только в ваших руках.

541444
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/03/2019, 07:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Признаки расстройства пищевого поведения у подростков
Как любит говорит крупнейший исследователь расстройств пищевого поведения, профессор Университета Северная Каролина Синди Бьюлик, “РПП никого не дискриминируют”. Что означает - это может случиться с каждым, даже если вы не подросток, даже если вы не женщина, даже если вы не белой расы.

Но особенно уязвимы те, кому меньше 18.
Последние годы мы наблюдаем изменение демографической картины заболеваемости анорексией и булимией. Если раньше ими страдали в основном подростки, девушки и молодые женщины, то сегодня ими заболевают и дети - заболеваемость детей РПП в последние 10 лет возросла на 140%.

Как определить, что с вашим ребенком или подростком что-то не в порядке?

В первую очередь, помните. вы - главный эксперт по поведению ребенка. Только вы точно знаете, какое поведение обычно для вашего ребенка, а какое - нет. Доверяйте своей интуиции. Некоторые типы поведения являются типичными предшественниками развития нарушений питания.

И вот наиболее значимые из них.

📍 Ваш ребенок заинтересовался питанием, спортом, здоровым образом жизни.

Если ребенок внезапно заинтересовался здоровым питанием, начал готовить себе самостоятельно, участвовать в тех или иных марафонах похудения или пабликах о ЗОЖ, это не всегда хороший сигнал.

Будьте внимательны, чтобы “поймать” момент, когда это увлечение превратится в обсессию.

📍 Разделение еды на “здоровую” и “нездоровую”.

“Здоровой” дети и подростки обычно называют еду безопасную. Это может быть низкокалорийная еда, или не содержащая сахара, или только сырые овощи и фрукты, или исключительно вегетарианская пища.

“Нездоровой” дети называют еду “пугающую”, небезопасную. Это чаще всего еда с большим содержанием калорий, сахара или жира, чипсы, сладости, мороженое или пицца.

Разделение еды на “хорошую” и “плохую” - тревожный признак, требующий вашего внимания.

📍 Возрастание интереса/беспокойства по поводу веса и формы тела.

Абсолютное большинство подростков, проходя через период физических изменений, испытывают тревогу в связи с собственным телом. Родители слышат комментарии о недовольстве своим новым, и, по ощущениям ребенка, “чужим”, телом. Подросток начинает говорить о том, что ощущает себя “жирным”, что ему нужно “сбросить вес”. Он жалуется на бедра, ноги. живот, грудь, говорит о стремление “подкачаться”, выглядеть спортивно, “с кубиками на животе”. Почти все дети говорят с тревогой о теле в период пубертата. Но только подростки с РПП кажутся полностью захваченными этим и переживают в этой связи значимый стресс.

📍 “Проверки”.

Подросток, страдающий РПП, может осуществлять “проверки тела” - ощупывать, измерять те части тела, которыми он не удовлетворен. Некоторые дети проверяют количество подкожного жира на защип - захватывая двумя пальцами складку на животе, например, другие бесконечно примеряют разные джинсы, чтобы выяснить, не стала ли определенная пара тесной. Дети, которые проверяют тело, обычно постоянно терзают окружающих вопросами: “Ну как, я поправилась?”. Он склонны взвешиваться по нескольку раз в день, нередко втайне от родителей.

📍 Снижение веса.

Потеря веса сигнализирует об изменении в энергетическом балансе. Ребенок может начать меньше есть, больше тренироваться, или и то, и другое. Снижение веса не рекомендовано даже для детей с лишним весом, так как оно способно нарушить процессы роста и развития. Вместо этого Американская Педиатрическая Ассоциация рекомендует подросткам сохранять вес как можно более стабильным в период активного роста, чтобы в итоге “вытянуться в длину”. Тем не менее, многие дети выбирают попробовать диеты. Около 35% людей, сидящих на диете. становятся “хроническими диетчиками”. Из них, 20-25% развивают симптомы расстройства пищевого поведения. Исследования показывают, что наиболее общее поведение у людей с РПП - диетическое. В современной реальности 80% детей попробуют посидеть на диете, прежде чем достигнут возраста 10 лет. Снижение веса чревато серьезными осложнениями со здоровьем. Чем больше ребенок потеряет веса, тем более озабоченным питанием и диетами он станет.

📍 Прекращение менструального цикла.

У девочек снижение веса может привести к прекращению менструального цикла. Это состояние часто встречается у женщин-спорстменок, однако нормальным оно не является. Если девушка тратит больше энергии, чем получает, цикл может стать нестабильным - это называется олигоменорея. Если пропущено три и более циклов - это аменорея. Отсутствие менструального цикла означает очень серьезные нарушения энергетического баланса, это признак того, что телу не хватает энергии и оно отключает один из источников ее потери - менструацию.

Это только поведенческие симптомы. Продолжение следует - о психологических симптомах.

По материалам C. Crosbie, W. Sterling "How to nourish your child through an eating disorder".

(Это на первый взгляд странно, но это действительно так: все начинается с самостоятельного приготовления пищи, в холодильнике появляются отдельные контейнеры с едой, родители не замечают, что утром перед школой ребенок пьет только стакан прохладной воды строго 9-12 гр (градусник то же появляется на кухне); ребенок старается принимать пищу отдельно от родителей; начинается увлечение спортом (зал; пробежки; йога); компьютер забит информацией о ЗОЖ, питании, и прочим. Это не плохо!!!! Это повод внимательнее следить за ребенком, так как сам ребенок, в следствии низкого житейского и бытового опыта, не адекватно оценивает свое состояние. А потом внезапно родители мчатся в больницу с девочкой 15 лет, рост 163, вес 34 кг..... и не понятно к кому идти: невролог? педиатр? гастроэнтеролог? и понятно, что психолог нужет, но изменения в организме уже требуют вмешательства врача. -Увар)


Тем кому интересно, как организовать питание детей, чтобы максимально снизить риск расстройств пищевого поведения, приходите на обучающий Марафон для родителей "Детки и конфетки" с 25 марта!
Записаться и оплатить здесь (это не реклама, просто информация):

http://bronnikova.club/marathon2

Светлана Бронникова - клинический психолог с 23-летним опытом, психотерапевт, специалист по расстройствам пищевого поведения и перееданию. Много лет я консультирует семьи с детьми и подростками с расстройствами питания и нарушениями пищевого поведения, а также обучаю специалистов работе с РПП. Длительно работает в Бельгии и Нидерландах. Короче: рекомендую!

564475
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/12/2019, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Канадский врач-нарколог Вера Тарман работала в клинике, лечила наркоманов и алкоголиков. А сама много лет боролась с лишним весом. Она ограничивала себя в еде, потом срывалась и не могла перестать есть. Однажды она пришла в больницу и попросила ее принять: "Положите меня в палату. Спасите меня от еды. Если вы меня не примете, я буду жрать всю ночь”.
Выписавшись, она решила, что ее отвлечет путешествие, и полетела в Лондон. Но там она первым делом накупила сладостей. Во время экскурсии она ни на чем не могла сосредоточиться, думала только о сладостях, оставленных в номере.

“Пищевые аддикты эмоционально не защищены. У тех, кто бросает курить, есть хотя бы электронные сигареты или леденцы. Бывшие алкоголики часто едят сладости. А пищевым аддиктам -- некуда бежать. Имейте сострадание!” -- говорит она.

В ee семье были алкоголики, и сама она в юности чуть не спилась, но вовремя остановилась. “Я была амбициозна, хотела стать врачом, -- говорит она. -- И стала наркологом".

Доктор Тарман лечила людей, зависимых от субстанций, -- наркотиков и алкоголя. А сама не могла перестать есть сладости. Но понятия "пищевой зависимости" тогда не было.

Она учила своих пациентов: "Ты победил алкоголь, преодолел зависимость. Через какое-то время ты решишь, что уже владеешь ситуацией. А раз так, то почему бы не выпить стопку водку в гостях или бокал вина на торжестве? Эта ловушка подстерегает многих. Однажды зависимый -- всегда зависимый. Мозг постоянно будет искать субстанцию и находить всевозможные оправдания, чтобы ее получить. Свободу дает только полное воздержание от алкоголя. Навсегда, навсегда”.
Об этом она знала и из собственного опыта, когда в юности бросила пить.

Доктор Тарман знала из практики, что многим легче отказаться от алкоголя и наркотиков, чем от сладостей. Но еда никогда не считалась наркотиком!
Да и сама она всегда ела мороженое Haagen daz, когда смотрела телевизор. Без мороженого телевизор вообще не могла смотреть. “Какой в этом смысл? — думала она. -- Как можно смотреть телевизор без мороженого?”
Однако информации о наркотических свойствах некоторых продуктов на тот момент не существовало!

Она руководила Программой лечения алкоголизма -- "Двенадцать шагов". Первые шаги -- это признание, что ты зависим, что субстанция сильнее тебя, что ты сам не можешь справиться и готов принять помощь. Затем зависимый обращается к богу или к святым и просит дать ему силы справиться с проблемой. Если человек не религиозен, то он мысленно обращается к умершим близким и просит их о помощи. Следующие шаги: переосмысление своих поступков, осознание боли, причиненной близким, и так далее. (Полностью о "Программе 12 steps" можно прочитать в Сети).

После очередной диеты, за которой последовал срыв и приступы обжорства, доктор Тарман решила: "А что если отнестись к сладостям, как к алкоголю? Что, если я сама пройду программу Двенадцати шагов, но касательно продуктов, которые не могу перестать есть? Я извлеку эти продукты из своей жизни, как алкоголь. Свободу от наркотика дает только полное воздержание”.

И тут дело пошло на лад. Ей стало намного легче контролировать аппетит, исчезли приступы обжорства. А сладостей вокруг было много, они, буквально, подстерегали ее на каждом шагу, и будто голос какой-то нашептывал: “Ты уже владеешь ситуацией. Ты -- молодец. Теперь можешь взять кусочек тортика”. Это было точно так же, как в юности, когда дело касалось алкоголя. Мозг ищет свою субстанцию и находит массу оправданий, чтобы ее добыть.

“Если на торжестве кто-то наливает мне алкоголь и настаивает, чтобы я выпил? Что я буду делать? Я уйду” -- так я обучала алкоголиков. И сама стала применять эту практику, когда кто-то настойчиво угощал меня сладостями. Впервые в жизни я ощутила небывалую свободу и сбросила навсегда тридцать лишних килограммов” -- сказала доктор Тарман на семинаре о пищевой зависимости для профессионалов в 2019 году.

Но в те годы коллеги не разделяли ее энтузиазма. Научных данных, свидетельствующих о том, что продукты питания могут быть аддиктивны, по-прежнему не было. А раз так, то доктор Тарман не имела права рекомендовать этот метод в лечении ожирения.
Только в 2008 году появилась статья доктора Норы Волкоу, эксперта в наркологии, директора National Institute on Drug Abuse. В статье приводились доказательства, что некоторые продукты питания могут вызывать зависимость сродни наркотической, и это -- причина ожирения целых наций.

За этой статьей последовали другие и доктор Тарман предъявила их оппонентам. " Смотрите, это не просто мой личный опыт, вот, наука доказывает".
Доктор Тарман стала одним из первых специалистов по лечению пищевой зависимости в Канаде. Она участвует в конференциях, проводит семинары, читает лекции и записывает подкасты, где рассказывает о пищевой зависимости и методах борьбы с ней.

"Если ты понял, что это зависимость, ты уже не сможешь это забыть или закрыть на это глаза. Ты увидишь в своем окружении множество пищевых аддиктов, не умеющих контролировать импульсы, включая детей, маленьких аддиктов, которые закатывают истерики, требуя мороженого.

Продукты, содержащие сахар, белую муку и жир, и различные комбинации из них, -- для многих людей аддиктивны.
Сахар открывает ворота аддикции. Подготавливает мозг, расслабляет, делает его восприимчивым к аддикции от других продуктов.
Сахар, белая мука и жир -- это субстанции, выделенные из цельных продуктов. .
Иерархия субстанций: тa, что быстрее достигает мозга, тa аддиктивнее.
Crystal meth и никотин попадают в мозг очень быстро, алкоголь чуть медленнее, за ним следует сахар, далее продукты из белой муки и жира -- они требуют времени на расщепление.
Углеводы, содержащиеся в морковке или брокколи, требуют еще больше времени, чтобы попасть в мозг. Поэтому подсесть на овощи невозможно".
В этом году вышло второе издание книги Веры Тарман "Food Junkies: Recovery from Food Addiction".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Hony
в гостях
На форуме:
6 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/01/2020, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Диета - вещь временная, поэтому и эффект дает временный. Хуже всего, когда похудеешь, а потом не только наберешь потерянное, но и плюсом набегут. Надо менять общий принцип, подход к еде. Говорю, как человек, не только похудевший на 14 кг, но и "похудевший" свою маму в возрасте 70 лет и изначальным весом в 97 кг. За 9 месяцев она у меня похудела до 82 кг.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tomarovka
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 12 дней
Посты: 212
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/01/2020, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пейте витамин Д-3 и похудеете. https://www.youtube.com/watch?v=Z6wZu2G2qBQ

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=1Er7SNF4X4M

Добавлено спустя 54 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=9W-S6Dc9Mh0
https://www.youtube.com/watch?v=oT8ALc4qWnQ

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=nmZfN3KIn9k
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
FaretaRu
в гостях
На форуме:
7 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2020, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я себе массажный хула-хуп купила, чтоб талию моделировать. Один день кручу, неделю жду, пока синяки сойдут)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 97 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования