КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/08/2014, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
н-да... я собиралась пообедать...

Миссис Клаус - делитесь успехами, а то как-то лето меня расслабило. Нужен образец для подражания
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Сова
новосел
На форуме:
17 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 28
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/08/2014, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю ягоды годжи по самой привлекательной цене в Мск.
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=22708
Если не есть их с конфетами, можно похудеть на размер-два
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/08/2014, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Миссис Клаус - делитесь успехами

Наташенька, успехов пока нет....
И не потому, что я расслабилась летом, в апреле я удалила щитовидку, было много гормональных (и прочих) проблем,
я придерживалась правильного питания как и прежде, но.... вес не снижался, наоборот, даже пару кило прибавилось....
Сейчас начало налаживаться вроде, и надеюсь вес опять пойдет вниз
В любом случае начинаю прилагать больше усилий в плане похудения Ок
  gela , цитата:
Нужен образец для подражания

Будет.... Ага

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/08/2014, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MissisKlaus
ух ... ничего себе... Желаю тогда,чтобы здорововье поменьше беспокоило и вообще все было ХО-РО-ШО!
Я вот уже 4 день держу свое "не жрать" после 18 и прогулки активные возобновила. результатов пока не видно(естественно хочется не сожрал плюшку - и сразу -1см в бедрах) ... но я верю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/08/2014, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
и прогулки активные возобновила

Мы с мужем через день вечером устраиваем активные прогулки, по 9-10 км. Все Кожухово изучили вдоль и поперек Он идет в очень быстром темпе, я бегу. Пройденный путь у меня получается, естественно, побольше. Очень неплохие результаты (вкупе с приближенным правильным питанием)

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/08/2014, 05:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня с мая - минус 10кг

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/08/2014, 06:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Я так же начинал...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/08/2014, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Я так же начинал...

И?
На самом деле я почти всю свою сознательную жизнь занимаюсь фитнесом и бегом, только вот относительно недавно, года 3 назад, начала бегать на большие дистанции (для меня). Правда, бегу я без надрыва, в свое удовольствие, 10 км у меня получаются приблизительно за 1ч 10 мин. Но бег - это самый лучший способ бороться с лишним весом, если к этому прилагается правильное питание Без питания хоть обзанимайся - почти никакого результата.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/08/2014, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Правда, бегу я без надрыва, в свое удовольствие, 10 км у меня получаются приблизительно за 1ч 10 мин.

Нормальная скорость бега. Получается гдето 8.5 км\ч. Но здесь важнее контроль пульса. Не считали пульс?

  Salita , цитата:
Но бег - это самый лучший способ бороться с лишним весом,

Я бы поспорил, но в любом случае кому-то нравиться одно, кому-то другое. Это лучше чем сидеть на пятой точке ровно.


  Salita , цитата:
Без питания хоть обзанимайся - почти никакого результата.

Золотые слова!!!!


  Salita , цитата:
Увар , цитата:
Я так же начинал...

И?


-40 кг за 14 мес. Но считаю очень важным в этом - изменение режима питания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/08/2014, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Я бы поспорил,

Не то, чтобы это нравится, лично у меня так есть. Опыт уже ого-го какой... Только этим спасаюсь
  Увар , цитата:
Не считали пульс?
Вроде по норме
  Увар , цитата:
-40 кг за 14 мес.

Отлично! У меня задача проще, как всегда лишние 3 кг

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/08/2014, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
я почти всю свою сознательную жизнь занимаюсь фитнесом и бегом

м-м-м... а я всю свою сознательную жизнь никаким спортом не занималась. Проблем с весом не было и есть можно было что хочешь(как вспомню общажную картошечку жареную в час ночи и бутеры с майонезом а-а-а). эх-х-х а с рождением дочки - закончились золотые денечки.
Любая (офигенно любимая мною) плюшка - привет жирок.
Мы пока столько (10 км) не проходим, но вот вчера 4800м вечером прошли. Все собираюсь после такой прогулки поприседать и поотжиматься, но пока руки не дошли. Зато у меня за неделю уже -1кг (вода скорее всего - похолодало)
В планах вечером бассейн, утром прогулки. Бассейн обязательно, тут летом так спину прихватило - не то,что ходить , стоять не могла. Перепугала всех.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/08/2014, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня лишние 3-4 кг. Самая гадость и самое сложное. И времени нормально, полноценно заниматься нет. Поэтому я 2 раза в неделю по вечерам не ем, предварительно хорошенько перекусив в офисе в 17 часов. И в эти дни качаю пресс, приседаю и все такое... немного кардио... И все мне это надо вместить в полчаса. При этом мучного много не ем, не сластена... Как скоро, интересно, мне светит увидеть результат?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/08/2014, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Проблем с весом не было и есть можно было что хочешь

Да я не из-за проблем с весом, мне бегать и заниматься фитнесом принципе нравится Не могу я без этого никак Ну и приятное с полезным получаю - лишний вес гоняю Вот вчерашний мой забег:

А позавчера и сегодня - силовые занятия на фитнесе. Т.е. день бегаю, день - занятия в зале. В выходные отдыхаю

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

  Milk , цитата:
Поэтому я 2 раза в неделю по вечерам не ем

Ань, мне кажется, что тебе этого дай Бог бы хватило просто не поправиться... Чтобы был какой-то результат, надо минимум дня 3 в неделю заниматься, а не есть вечером - это вообще каждый день. Ну не совсем не есть, это даже вредно. Можно съесть немного, например, куриной грудки с овощами, выпить кефира, что-то легкое. И не 2 раза в неделю, а всегда. У меня лично так не получается, в будни я еще придерживаюсь, а в выходные, как правило, срываюсь Но надо за этим следить, тогда и результат будет.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/08/2014, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Вот вчерашний мой забег:

кру-у-уто!!!
  Salita , цитата:
тогда и результат будет.

точно будет? Все, верю!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/08/2014, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
543 кКал за 80 минут при скорости 8.5 - как-то маловато. А какой-вес у вас? Он учитывается в калькуляторе калорий?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/08/2014, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Наверное учитывает, но я свой вес не забивала , на кКал я особо не обращаю внимание

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/09/2014, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я у же как-то упоминал доктора кардиолога Алексея Утина (где-то здесь (63 стр этой ветки):http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=938645&sid=4b5a1983addcf1199fd4b4132694eedd)
У него вышло очень интересное интервью. Рекомендую.
"Кардиолог Алексей Утин о том, как победить пивной живот, накачать попу и спасти свою бабушку"
Текста много, поэтому будет в двух частях.
Часть 1.
В этом выпуске наш корреспондент встретился с кардиологом, блогером и активным популяризатором здорового образа жизни Алексеем Утиным, чтобы узнать, можно ли пить после спортзала, почему вам не нужны весы и какие мышцы помогают женщинам удержать мужчину в семье.

Про йогу для мужчин и качалку для женщин
— Алексей, представьте: к вам пришёл человек, который решил вести здоровый образ жизни с понедельника. Сегодня понедельник, он купил абонемент в спортзал и решил не выходить оттуда до лета. Что вы ему посоветуете?

— В спорт, конечно, лучше входить плавно, начинать с небольших нагрузок, разминок.

— Это вы говорите про процесс тренировки, а что с режимом? Например, человек поставил себе цель — похудеть, накачать живот и попу.

— Мне не нравится, когда желаемый результат выражается в килограммах или в радиусе попы. Важнее, чтобы человек ставил своей целью здоровье. Понятия «здоровье» и «хороший внешний вид» очень часто сочетаются, но иногда они расходятся. Зеркало — обманщик, в нём, например, некоторые полные люди видят себя стройняшками или, наоборот, не замечают проблем с анорексией.

— Тогда какие выбирать критерии?

— Понятие здоровья — это состояние физического, психического и социального благополучия. Если человек полностью соответствует этим параметрам, то он здоров.

— В чём конкретно это выражается?


— Есть, безусловно, цифры, ростовесовые нормы, индекс массы тела, есть процент жира в организме, объём талии. Если объём талии больше 100 сантиметров, увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Это нездорово, нужно этот живот убирать. Для чего нужна мышечная масса? Есть распространённое заблуждение, что женщины должны ходить на йогу, а мужчины — качать мышцы в тренажёрном зале, хотя процент мышц в теле женщины от их количества в теле мужчины не должен особо отличаться. Развитые мышцы — это, во-первых, для пожилых людей профилактика остеопороза (потеря костями кальция — причина переломов шейки бедра). Но в нашей стране бабушек нечасто встретишь в качалке. На редких бабушек, которых я там вижу, все смотрят как на городских сумасшедших.

— То есть пожилые люди как раз должны ходить в спортзал?


— И женщины, потому что у женщин недостаток мышечной массы приводит к различным проблемам со спиной. Йога и растяжки к чему приводят? У женщин мало мышц, при этом они уже растянуты, они растягиваются ещё, и у женщин возникает гипермобильность суставов (суставы становятся слишком подвижными). Может быть, вы кого-то и поразите, когда, выпив просекко, сядете на шпагат, но для здоровья ваши шпагаты не нужны. Некоторым суставам (например, в поясничном отделе) повышенная гибкость противопоказана. Надо растягивать заднюю поверхность бедра, но не надо растягивать поясницу, там лучше иметь побольше мышц. А мужчинам, наоборот, нужен не тренажёрный зал, а аэробные нагрузки, групповые занятия и растяжки. Приходит мужчина с огромным пивным животом в тренажёрный зал (у человека красное лицо, повышенное давление) и, вместо того чтобы занятьcя аэробикой, начинает качать бицепс.

Интересно, конечно, наблюдать за гендерными предпочтениями у новичков: мужчина тут же идёт качать бицепс. О существовании других мышц он не слышал, ни с кем не разговаривал, ничего не читал, но приходит и точно знает, что у него должен быть большой бицепс, потому что бицепс — это единственная мышца, которую можно показать из-под футболки. Большой мужчина с биологической точки зрения является более привлекательным, поэтому самцы всегда распушаются. А женщина приходит в тренажёрный зал и сразу занимает тренажёр сведения и разведения ног. Почему? Я, конечно, домысливаю, но женщина как хранительница домашнего очага идёт тренировать те единственные мышцы, которые способны удержать мужчину в семье. Кроме того, что этот тренажёр развивает мышцы, приводящие бедро, там ещё работают мышцы тазового дна, которые формируют ту самую оргастическую манжетку.


— После первых тренировок всё болит. Надо идти тренироваться на следующий день или сделать перерыв? И что вообще делать с этой молочной кислотой?

— Роль молочной кислоты преувеличена. На самом деле, мышечная боль возникает из-за травматизации мышц и воспалительного процесса в результате тренировки. Но эта микротравматизация полезна, потому что она способствует гипертрофии мышц. В тренировочный режим просто надо входить постепенно, но первые разы всегда больно. Даже если вы занимаетесь в тренажёрном зале всю жизнь, а тут встали на сноуборд, вы утром встанете совершенно разбитым. Хорошо помогают обезболивающие.

— Вейкбордисты говорят «приезжай завтра опохмелиться», так и надо делать?

— Необязательно опять вставать на вейкборд, можно просто быстро походить, через какое-то время боль проходит за счёт того, что улучшается кровообращение, молочная кислота вымывается. При физической активности вырабатываются эндорфины — естественные опиаты, они действуют на те же рецепторы, что и героин. Через полчасика от начала тренировочки они уже начинают действовать. При этом, в отличие от героина и прочих опиатов, потом не возникает ломки.

Про питание, бег и велосипед

— Давайте вернёмся к человеку, который начинает отчаянно заниматься собой. Вот он где-то прочитал, что сейчас очень модно бегать. Скачал себе приложение для бега и побежал.

— Не для каждого человека бег полезен. Надо оценить своё состояние здоровья, посоветоваться с врачом. Если человек с проблемными суставами и с избыточным весом (более 30 килограммов) начнёт бегать, у него очень быстро возникнут проблемы: заболят колени, поясница, и вскоре он бегать перестанет. Он скажет: «Ваш чёртов фитнес вреден, а от чипсов и компьютера у меня колени не болят!» Поэтому человек должен с кем-то посоветоваться, прежде чем начать заниматься спортом, либо внимательно изучить вопрос.

— Какой оптимальный режим тренировок? Есть люди целеустремлённые, которые могут жить в спортзале. Где мера?

— Считается, что если вы в хорошей форме, то вам можно посещать спортзал два раза в неделю.

— Длительность тренировок должна быть постоянной или нет?

— Главное — не то, сколько времени ты занимаешься в тренажёрном зале, а как. В принципе, тренировку можно уместить в 45 минут. Даже если тренер тебе даёт какой-то тренировочный листок после первого посещения, это всё очень обобщённо и примитивно. Методика формируется у тебя в голове в процессе занятий. Тебе нужно понимать, что твоя жизнь теперь никогда не будет прежней. Если ты хочешь изменить внешний вид, то нужно отдавать себе отчёт в том, что работает только два фактора — увеличение физической активности в сочетании с изменением стереотипов питания. Никакие диеты не работают, диеты вообще противопоказаны.

— Почему?

— Например, есть голодные диеты, когда количество потребляемой пищи ниже основного обмена. В результате метаболизм замедляется, и ты теряешь мышечную массу. Мышечная масса активно занимается жиросжиганием, и поэтому, худея на диете, ты худеешь за счёт мышц, а потом набираешь ещё больше жира. За несколько таких голодных циклов и срывов человек приходит чуть ли не к инвалидности. Питание должно быть рациональным. Всё очень просто: ты есть то, что ты ешь. Если ты ешь майонез, то через какое-то время соотношение белков, жиров и углеводов в твоём теле станет как в майонезе.

Продукты питания должны быть те, которые будут строить заданное тобой тело. Углеводы должны употребляться в первой половине дня в виде каш, риса, а во второй половине дня нужно есть белки (отварное мясо, рыбу, молочные продукты вместе с овощами). Овощи — это клетчатка, это те углеводы, которые у нас в организме не перевариваются. Клетчатка как ёршик прочищает наш кишечник, не становясь глюкозой, фруктозой.

— То есть жизнь никогда не станет прежней. Мы одновременно меняем режим питания и ходим в спортзал.


— Это необязательно должен быть спортзал, можно создать комплекс упражнений у себя дома. Важно понимать, что нагрузки должны быть силовые — это упражнения на силовых тренажёрах для увеличения объёма мышечной массы: чем больше у нас мышц, тем интенсивнее метаболизм и тем нам проще сжигать углеводы и бороться с жировыми отложениями. Плюс аэробные тренировки — велосипед, кардиотренажёры, беговые лыжи, плавание, бег, быстрая ходьба. Это должно сочетаться. Аэробная нагрузка вообще самая полезная, потому что она тренирует прежде всего сердечно-сосудистую систему. В эндотелии, внутренней оболочке сосуда, образуется оксид азота, который снижает давление, уровень холестерина, разжижает кровь, приостанавливает процессы старения. Люди, которые практикуют регулярные аэробные тренировки, внешне выглядят моложе.

— Можно просто ездить на работу на велосипеде или этого недостаточно?

— Можно ездить на велосипеде, грести на байдарке — главное, чтобы был мощный системный эффект. Необходимо регулярно, не менее 300 минут в неделю, давать себе нагрузку, при которой учащаются пульс и дыхание (американцы говорят 150−300 минут, но я всех настраиваю на 300). Где-то час ежедневно, если вы хотите изменить тело, и полчаса в день, если хотите поддерживать своё здоровье. Если каждый день заниматься на кардиотренажёрах, это быстро надоест, но если мы будем больше ходить, не пользоваться лифтом, то наберём этот час. Правда, если вы хотите изменить своё тело, то ходить в тренажёрный зал надо три раза в неделю.

— Есть такое представление, что сначала надо похудеть, а потом уже идти в тренажёрный зал.

— Нет, конечно. Всё надо делать одновременно. Просто люди думают, что тренажёрный зал — это что-то типа подиума, где все надевают облегающую одежду и дорогие кроссовки. Это не всегда так.

Про живот и попу

— Всех волнуют два вопроса: мужчины спрашивают, как избавиться и уберечься от пивного живота, а женщины — почему так сложно накачать попу.


— Как избавиться от пивного живота? Наверное, перестать пить пиво. После 30 лет скорость метаболизма замедляется на 1 % ежегодно, поэтому для того, чтобы поддерживать ту форму, которая у нас была в 16−18, надо в 40−50 прикладывать гораздо больше усилий. В молодости, сколько бы мы ни ели чипсов, ни пили пива, мы прекрасно выглядим: наутро встал и пошёл. А с возрастом всё меняется, поэтому после 30 лет нужно пересматривать своё питание.

— Так что делать с животом и попой?

— Основное заблуждение по поводу живота и попы — что от них можно избавиться, делая упражнения на живот и на попу. Ничего подобного. Сколько бы вы ни делали упражнений на живот, он практически не уменьшится, потому что мышцы пресса особо не растут. Они относятся к тому типу мышечных волокон, которые с трудом подвергаются гипертрофии. Кубики — это скорее генетическая штука, у большинства людей они есть. У каждого человека с шариком в области живота наверняка где-то под шариком есть кубики. Но кубики — это прежде всего питание и только потом упражнения. Вообще, жир на животе и на попе — это два разных типа жира. Жир на попе не опасен для здоровья, а жир на животе из-за висцерального жира, который окружает внутренние органы, — статистически доказано — увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому пивные мужские животы — это то, с чем нужно бороться.

— То есть, чтобы избавиться от пивного живота, надо менять питание?

— Толстый живот — это следствие питания. Но вы должны понимать, что есть тип фигуры, который очень сложно переделать. У женщин тип фигуры «груша». Сколько бы вы ни уделяли внимания аэробным тренировкам, с попы у женщин жир будет уходить в самую последнюю очередь, потому что бёдра, попа — это место, которое должно защищать ребёнка.

— Но хочется всё-таки иметь красивую попу.

— Чтобы накачать попу, женщинам нужны приседания со штангой и ещё ряд упражнений, например гиперэкстензии и выпады. Причём вес должен быть довольно существенный.

— Если я езжу на велосипеде, у меня будет красивая попа?


— Велосипед — это аэробная нагрузка, она не вызывает мышечный рост. Рост попы от велосипеда может быть, только если ты в детстве занималась каким-то видом спорта, то есть в детстве у тебя уже была эта попа. От аэробных нагрузок попа может только вернуться к тем параметрам.

А подтянутая попа? Как бороться с целлюлитом?

— Если попа большая, можно уменьшить её за счёт голодания, но, если не делать физических упражнений, она просто будет маленькая и обвислая, не очень симпатичная.

— А грудь можно себе накачать?

— Нет. Грудь можно накачать только силиконом. Форма груди, скорее, пострадает от нагрузки на грудные мышцы. Женская грудь — это не мышцы, а железистая и жировая ткань. А жировая ткань от наших занятий будет только уменьшаться. Если вам тренер рассказывает, что от упражнений на грудь у вас будет крепкая грудь, это враньё, конечно.


Продолжение следует....

126370
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2014, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Желаю тогда,чтобы здорововье поменьше беспокоило и вообще все было ХО-РО-ШО!

спасибо Цветочек
  Salita , цитата:
Мы с мужем через день вечером устраиваем активные прогулки, по 9-10 км.

молодцы Браво
  Велеся , цитата:
У меня с мая - минус 10кг

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Класс Цветочек
  gela , цитата:
В планах вечером бассейн, утром прогулки.

Хороший план
  gela , цитата:
Перепугала всех.

Не болей
  Milk , цитата:
Как скоро, интересно, мне светит увидеть результат?

Желаю поскорее Ага


Сегодня жарила овощи на...... минеральной воде, очень понрвилось Класс
и АБСОЛЮТНО диетически получилось Ок

Спешу поделиться

Жареные кабачки и овощное рагу
на минералке, СУПЕР диетическое блюдо!!!


Принцип прост , ВМЕСТО МАСЛА наливаем МИНЕРАЛКУ (я брала ессентуки №4)
1) Для жареных кабачков больше ничего и не надо,
минералку подливать в сковородку по мере необходимости....
Сковородка должна быть хорошей, у меня керамика.

2) Для рагу сначала положить лук, налить минералки, затем морковь, ложку томат. пасты,
помидоры, и собственно кабачок..... и тушить до готовности.
Я делала в мультиварке.....


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2014, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Кардиолог Алексей Утин о том, как победить пивной живот, накачать попу и спасти свою бабушку"
Часть 2.
Про мотивацию

— Сколько времени нужно вести здоровый образ жизни, чтобы заметить результаты? Человек тренируется, а потом видит, что ничего не меняется, и бросает.


— Проблема мотивации — основная. Во-первых, не надо взвешиваться, потому что вес не является показателем. Вы можете тренироваться, и мышечная масса будет весить больше, чем жировая, ваш внешний вид изменится, а вес может даже увеличиться, а это может заставить вас бросить ту тренировочную программу, которая для вас эффективна. Поэтому надо либо не взвешиваться вообще, либо взвешиваться редко, чтобы не расстраиваться. Если вы хотите увидеть результат тренировок, надо сфотографироваться в самом начале занятий. Если у вас есть живот, есть попа, не надо ничего в себя втягивать. Первые полтора месяца, если вы до этого ничем не занимались, происходит перестройка организма, оптимизация работы сердечно-сосудистой, дыхательной системы, возникают новые нейромышечные связи. То есть организм находится в стрессе и пытается с ним справиться, переходя на новый режим работы. При этом процесс похудения и набор мышечной массы всегда происходит рывками. Вес резко снижается, потом долго время ничего не происходит, потом опять резкое снижение. Вы можете несколько месяцев заниматься, ничего не будет меняться, а потом раз — и в течение нескольких дней у вас резко снизится вес, после чего опять долго ничего не происходит. Я считаю, что новичкам надо выучить технику базовых упражнений, и в принципе им первые полгода, кроме них, особо ничего не нужно. Базовые упражнения — это приседания, подтягивания, становая тяга, жим от груди и так далее.

— И мужчины, и женщины должны это делать?

— В этом вопросе мужчины и женщины не отличаются друг от друга. Эти упражнения называются «многосуставные»: чем больше участвует суставов и мышц в упражнении, тем лучше. Но подходят они только для людей без существенных проблем со здоровьем. Я вообще считаю, что тренажёр — это упражнения скорее для реабилитации, для людей с ортопедическими проблемами и для пожилых. Большинство же упражнений нужно делать со свободными весами (гантели, штанги). Базовые упражнения вызывают мощный гормональный выброс, который стимулирует мышечный рост и занимается жиросжиганием. Смотрите: просто разгибание ног в тренажёре — работает квадрицепс, четырёхглавая мышца бедра. При жиме ногами платформы работает в два раза больше мышц, а когда мы делаем приседания, участвуют практически все мышцы тела. Были исследования, когда один человек делал упражнение исключительно на бицепс, а другой делал приседания. У этих людей состав белых и красных мышечных волокон был совершенно одинаков. Большего роста бицепса достиг тот человек, который делал приседания, поэтому чем сложнее упражнение, тем лучше. Упражнения на тренажёре могут быть только вспомогательными, это называется «добить мышцы». Новичку же надо сначала освоить технику многосуставных упражнений. Для этого на начальном этапе нужен тренер: очень сложно посмотреть на себя со стороны и оценить, насколько вы правильно всё делаете. Базовые упражнения эффективны, но при неправильной технике травмоопасны.

Про спорт и алкоголь

— Люди говорят: хорошо, я сейчас изменю свой тип питания, пойду в качалку. И что, мне теперь алкоголь нельзя вообще?

— Мы все прекрасно понимаем, что если нельзя, но очень хочется, то можно. То же самое со сладким. Вам нужно похудеть, но если вы любите шоколад, то купите маленькую шоколадку и съешьте один раз. Это лучше, чем постоянно ограждать себя, ухудшать качество жизни, а в конечном итоге довести себя до пищевого срыва. То же самое с алкоголем: если вы где-то находитесь в компании, то можете позволить себе немножко вина.

— Как это сочетается с физическими нагрузками?

— Алкоголь блокирует выработку гормона роста. Что происходит? Вы потренировались в тренажёрном зале, сделали базовые упражнения, хорошо поприседали. Решили себя за это вознаградить и выпиваете бутылочку пива, после чего ваша тренировка становится совершенно бессмысленной.

— То есть надо пиво пить перед тренировкой?

— Или вместо, или в день тренировки не пить точно. Вы можете выпить в выходные, но с тренировками это вообще не должно сочетаться.

Про секс и тренировки

— Существует такой миф, что если ты занимался сексом накануне тренировки, то всё — ты уже не можешь ничего делать, у тебя полное бессилие.


— Это смотря как заниматься. Я в силу возраста себя до такого уже не довожу. Начнём с того, что если вам повезло с партнёром, то секс — это вообще неплохая аэробная нагрузка. Правда, средняя продолжительность секса, насколько я знаю, семь минут. Серьёзной нагрузкой это назвать нельзя, это разминка.

— Футболистам перед соревнованиями запрещено общаться с женщинами, как раньше воинам перед сражениями. Действительно ли существует связь между сексом и силой?

— Имеется в виду, что заряженность спортсменов на победу, на игру в таком случае уменьшается. Он вяленький. Но мы сейчас говорим не о спортсменах, а об обычных людях. Тренажёрный зал — это не замена сексу, это вообще к сексу никакого отношения не имеет.

— То есть можно?

— Для мужского здоровья вообще очень полезны регулярные половые контакты.

— Сколько надо?

— Мужчина просто должен делать это регулярно. У каждого свой норматив.

— А женщинам?

— Некоторые врачи кулуарно говорят, что женское состояние, которое называется «вегетососудистая дистония», лучше всего лечится сексом, но это не совсем моя специальность.

Про спортивное питание


— Нужны ли жиросжигатели и протеины? Можно ли создать красивое тело без химии?


— Для того чтобы похудеть, нужно питаться часто и маленькими порциями. Если мы себя к этому приучим, у нас уменьшится объём желудка и чувство насыщения будет возникать быстрее, но в реальности есть пять-шесть раз в день невозможно. Тут работает спортивное питание: вы берёте белковый порошок из сывороточного изолята белка, размешиваете с водой и выпиваете, то есть поддерживаете определённую концентрацию белка и аминокислот в крови, соответственно, у вас постоянно происходит мышечный рост и интенсифицируется метаболизм.

— Это вообще не вредно?

— А как это может быть вредно? Эти витаминно-минеральные комплексы. Молочные коктейли делают пищу более полноценной по белку, по витаминам, по незаменимым жирным и омега-3 кислотам.

— А что с жиросжигателями? Они эффективны?

— Популярный жиросжигатель из незапрещённых — L-карнитин. Теоретически он переносит жирные кислоты в митохондрии, занимается жиросжиганием. Кто-то считает, что L-карнитин не помогает. Кто-то говорит: «Нет, мы стали бодрее». Есть ряд работ, которые говорят, что L-карнитин улучшает работу сердечно-сосудистой системы, и здесь я, наверное, соглашусь. Но в плане похудения, скорее всего, он не эффективен. Ряд исследований говорит, что у женщин приём L-карнитина никак не влиял на процесс жиросжигания. Есть запрещённые жиросжигатели, которые действительно эффективны.

— Почему они запрещённые?

— Потому что это чаще всего наркотические вещества стимулирующего действия. Это препараты адреналинового типа действия типа амфетамина и метамфетаминов, самые популярные в фитнесе — это сочетание кофеина, эфедрина и аспирина. Эта смесь действительно помогает подсушиться, но её используют только бодибилдеры, когда понимают, что им надо достичь какого-то невероятного процента жира, меньше 5 % — и это, конечно, без фармподдержки невозможно. Большинству людей, конечно, это не надо, потому что приём этих стимуляторов чреват проблемами, в том числе психическими.

Про танцы и фитнес-браслеты

— Что вы думаете про фитнес-браслеты и фитнес-трекеры? Они помогают?


— Я не очень организованный человек, поэтому мне сложно вбивать туда потребляемые калории и физические нагрузки. У меня нет фитнес-браслета, но я разговаривал с людьми, у которых он есть, и высокоорганизованные люди говорят, что вообще всё здорово, очень удобно всё считать. Но большинство людей менее организованные, поэтому их фитнес-браслеты постоянно им говорят: «Ребята, вам надо сделать сегодня 10 тысяч шагов, а вы сделали десять шагов, давайте-ка ещё 9 990». В этом смысле он совершенно чудесный — это тот пинок, который постоянно тебя мотивирует. С объективной оценкой собственной внешности и физической нагрузки у людей большие проблемы.

— Если человек танцует по пятницам, может быть, этого достаточно? Почему я не худею от танцев?


— Я к своим танцам по пятницам добавляю велосипед, который лежит в моём багажнике, тренажёрный зал, баскетбол и пинг-понг. Танцы по пятницам — тоже неплохо, но вы посчитайте, сможете ли вы 300 минут оттанцевать в пятницу. Если да, то ради бога.

Всем здоровья!

126652

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 16 минут 6 секунд:

National Geographic. Taboo. Ожирение
Интересное и познавательное видео. Для мотивации.



Жаль, что изъяли.... Но кто хотел сильно - тот наверное нашел сам. Кто все еще желает посмотреть ю-туб в помощь: http://youtu.be/8U6ziiebccA

128912
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/09/2014, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну а сегодня просто праздник какой-то.
Найден идеальный способ похудеть без таблеток и диет. Про спорт просто вообще молчим.
Класс Класс Класс

Праздник жизни здесь: http://nano-slim.ru/



А вот и наши герои! Спасибо им!


Эту ветку можно закрывать Точка в вопросе поставлена... Жаль.

Всем добра и не сгибаемого здоровья!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 82 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования