КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/10/2013, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Перспективы детского ожирения.
Актуальность проблемы сохраняется, хотя есть обнадеживающие симптомы.
Авторы статьи отмечают, что за последние несколько лет удалось стабилизировать эпидемию детского ожирения, однако проблема остается актуальной.
Хотя нормализовать вес не легко, но для детей это может оказаться более простой задачей. Известно, что ожирение у детей - результат от дисбаланса между потреблением энергии и расходом энергии. При нормализации питания и повышении уровня физической активности, многие дети могут достичь нормального веса и поддерживать его.
Однако коррекция должна начаться как можно раньше. Чем раньше ребенку будет диагностировано ожирение или избыточный вес, тем раньше начнется коррекция и изменится образ жизни, тем больше шансов у ребенка будет для обеспечения здоровой веса и вступить во взрослую жизнь без ожирения (Фридман и др. 2005).
Одна из причин успеха раннего вмешательства является то, что в отличие от многих подростков и взрослых , дети по-прежнему быстро растут в высоту. 6 -летний ребенок, который страдает ожирением может достичь здорового весе , даже не теряя килограммов - просто поддерживая вес, но продолжая расти.
Cochrane исследование отмечает, что при своевременной помощи и коррекции питания и уровня физической активности можно предотвратить детское ожирение , особенно в возрасте от 6 - до 12 -лет (Waters и др. 2011 год. ).
Оригинал здесь: [url]http://www.ideafit.com/fitness-library/join-the-fight-against-childhood-obesity
[/url]


Добавлено спустя 20 часов 38 секунд:

Дебаты как резко вспыхнули, так и резко опали. Все только читают, а поболтать ни кто не хочет…
У меня созрела интересная тема. Пост будет сдвоенный: сначала я хочу рассказать об одной девушке с ее историей похудения (очень кратко, цитатами), а потом познавательная информация о маркетинге в области похудения.
Начнем:


Моя мама рассказывала, что в младенчестве супы я выплевывала и ела только манную кашу, с маслом и сахаром, конечно же. Этого я не помню, зато прекрасно помню, как в детском саду после обеда собирала и ела куски масла, которым побрезговали другие дети. Многие дети любят сладкое, но я любила еще и жирное, что, наверное, вместе с какими-то врожденными факторами окончательно нарушило мой обмен веществ. Не изменились мои пищевые привычки ни в подростковом, ни в юношеском возрасте. Зато появилось ощущение, что я не такая, как остальные, и совсем не в смысле лучше других. Поэтому, как и тысячи девушек, начала пробовать диеты, тренажеры, пояса, методики дыхания, гимнастики и кодирования. Большинство, как обычно, без успеха, иногда с его наличием, но кратковременным. С годами вес повышался, причем с возрастающей скоростью.

Методом проб и ошибок я все-таки нашла диету, на которой начала худеть достаточно быстро, чтобы оставаться мотивированной. Для поддержания темпов сброса веса ее приходилось все время ужесточать, делать разгрузочные дни, но результаты воодушевляли. В то же время даже незначительные отклонения от диеты сразу же отбрасывали меня на килограмм обратно. Я ела все меньше, и меньше, и добилась желаемого веса.

С этого момента начинается все самое важное. Похудение и удержание веса мне напоминает беременность и ребенка – во время вынашивания видишь лишь одну цель – пережить роды, а только после них понимаешь, что это был лишь маленький шаг к кардинальному изменению всей жизни. Так и здесь, стремясь похудеть любой ценой, как можно быстрее и больше, мы абстрагируемся от необходимости стабилизировать новый вес, а именно это и есть самая важная задача длинною в жизнь.

Есть мало и невкусно всегда невозможно. Не вдаваясь в лишние подробности, скажу лишь, что у меня развилась зависимость от еды, абсолютно аналогичная алкогольной и наркотической. Бесконечное чередование объедания и голодания. Кто знает на своем опыте, понимает, что это такое. Кто не знает – искренне за вас рада, объяснять бессмысленно– не поймете.



А потом я забеременела... Многие со мной не согласятся, но существенно растолстеть ради ребенка я не была готова. Считала тогда, и остаюсь при мнении, что у несчастливой мамы не может быть счастливого ребенка. Поэтому пришлось учиться есть так, чтобы получая все необходимое, не набирать лишний вес. Это с учетом того, что жир возвращался ко мне с невероятной скоростью, так 4 кг приросли за первый же месяц намертво, несмотря на постоянный разгрузки (я еще не знала о беременности). Перебрала несколько разных диет. Стараюсь последовательно соединять понятия вкусной, полезной и диетической еды.
Безусловно, попробуй я такие блюда десять лет назад, то вряд ли пришла бы в дикий восторг. Все то, что я так люблю сейчас – шпинат, цветную капусту, стручковую фасоль – не слишком конкурентоспособно по сравнению с картошкой и пирожными. Но если отказаться от такой еды, то постепенно учишься воспринимать совсем другие вкусы. Так я полностью отказалась от соли и сахара, и теперь совершенно не нуждаюсь в них. Сейчас я получаю удовольствие от лосося с брокколи не меньше, чем раньше от вермишели с сосисками. А ведь главное – это именно субъективное удовлетворение.
Я ем вкусно, много, полезно и держу вес, который мой организм считает недостаточным. Конечно, проблемы есть. Главная – необходимость постоянного контроля за едой. Часто приходиться брать с собой, есть в неподходящем месте, чтобы потом в «подходящем» с голода не съесть чего-то лишнего, нужно постоянно готовить для себя. Но идеально все в жизни не бывает. Я сделала свой выбор.



Часть вторая.
Ну а теперь про маркетинг в технологиях снижения веса. Мне бы хотелось, что бы вы поняли, что на идее похудания люди научились зарабатывать деньги. Пожалуйста, рассматривайте каждое новомодное течение с точки зрения зарабатывания денег авторами. Последнее время диетические системы выглядят очень уж комплексно. Вслед за сверкнувшей идее начинают выходить книги, специальные дневники, книги рецептов, открываются сайты посвященные диете, открываются сайты на которых можно вести собственный дневник по данной диете, там разыгрываются призы. Привлекаются медийные фигуры и прочее.
Наша девушка пишет дальше:
Девушки, которые не постеснялись выложить на всеобщее обозрение в интернете свои фото "до и после" заслуживают уважения, по моему мнению. Понятно, почему - я ведь и сама свои публиковала, так как считаю это эффективным методом мотивации.


Но теперь эти мои фото гуляют по сети в качестве рекламы самых разнообразных средств для похудения.
Вот, оказывается, я уже Елена, 34 года, которая сбросила вес с помощью чего бы вы думали?! Жвачки для похудения, прелесть какая:

В какой-то группе в одноклассниках тоже сложных путей не предлагают, которые якобы на мне сработали:

А здесь, оказывается, мой секрет - зеленый кофе:

Я не жалею, что показывала свои фото, пусть даже ими воспользовались нечестные люди. Просто очередной раз хочу сказать, что волшебных методов похудения не существует, соответственно как и людей, которым они помогли. Нет веществ, которые сжигают жир сами по себе, без вашего участия. Грустно, но факт. Хотя есть многие методы и приемы, которые могут облегчить этот процесс, безусловно.

Удивительно, но девушка ведет блог посвященный...... кулинарии! Ну ссылку просто обязан сделать:http://tastydiet.livejournal.com/

При этом:
На сайте http://girevichka.ru/ опубликовано интервью Рейчел Косгроу -
тренера с 20-летним стажем и жену другого знаменитого американского тренера - Алвина Косгроу (автора New Rules of Lifting) (Ну очень крутой чувак в сфере ЗОЖ, снижения веса и тренинга! – Увар). Вместе они руководят собственным клубом (который дважды вошёл в 10-ку лучших в Америке по версии Men’s Health). В 2012 году Рейчел получила награду «тренер года». Кроме того, на её счету сотрудничество с многочисленными фитнес-журналами и 2 книги.
И вы знаете, что меня удивило – это то, насколько они честны перед своими клиентами. В одном их промо-ролике (http://www.results-fitness.com/virtual-tour.php) внизу есть бегущая строка: «Следуя нашим программам, клиенты сбрасывают от 4.5 кг (10 фунтов) за 3 месяца».
Вы только представьте: 2 ведущих тренера Америки обещают результат похудения 1.5 кг в месяц! Все честно. Это вам не 18 кг за 3 месяца с зеленым кофе или золотыми иглами!


Ну а как завершение – предмет национальной гордости:
Olympia Amateur 2013, Bikini Prague
Ксения Шевелева, категория «бикини свыше 168 см.» Бронза.

Олимпия - это круто!
Ох сейчас мне плюх прилетит за это фото: перекачанная, фу…мускулистая, как мужик, уродство, зачем себя так калечить…


78611


Последний раз редактировалось: Увар (Понедельник, 25/11/2013, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
красотка!
Ну давайте я подниму немного.
Есть 1)я с жирком во всех местах 2) новое платье 48р, которое вообщем-то неплохо сидит
Надо
до НГ укрепить мышцы спины,чтобы сидело еще лучше.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Есть гантели по 1,5кг. Каждый раз пытаясь делать упражнения на "верх" - умираю потом. Поэтому жутко их не люблю. Но надо. Поэтому торжественно пообещаю выполнять предписания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
  gela , цитата:
2) новое платье 48р, которое вообщем-то неплохо сидит

Вот с женским гардеробом связываться - дело очень пикантное и щекотливое. Но вопрос просто крутится на языке: А не станет платье сидеть хуже чем сейчас?
И еще. Укрепить "мышцы спины" - какой смысл вкладывается в это понятие? Подчеркнуть талию? Достичь рельефа на спине (платье с открытой спиной)? Убрать складки на спине в районе подмышек?
Обычно речь идет обо всем вместе.
К НГ - это получается такое типа экстренное похудание.оно имеет свои негативные стороны - обычно не надолго и с возвратом.
Предлагаю Вам проанализировать собственный рацион и решить, что из углеводов можно исключить. Так что бы не выпадать сильно из семейного рациона (чтоб готовить себе отдельно не пришлось). Не надо использовать экстремальные виды ограничений - необходимо просто на 200-300 кКал уменьшить рацион.
Добавить кардионагрузки: ходьба (не меньше 40-60 мин), бурпи (о них уже писалось), скакалка (если есть возможность и навыки), Наконец, можно взять свои гантели и начните зашагивать на табуретку - по 25-30 раз на каждую ногу. правда 1.5 кг - это полная ерунда. (барби-гантели).
Обычно хорошо идет тяга гантели одной рукой в наклоне (http://sportswiki.ru/%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%B0_%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F_%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5) - хорошо и для силуэта и для красивого рельефа спины. Подтягивания... Было бы хорошо, но хватит ли сил.
ягодичный мостик - отличная штука. очень женское упражнение.
Но мне кажется, что в первую очередь добавить кардио и слегка ограничить калораж. Вам необходимо совсем слегка себя подтянуть - вопрос идет, видимо о 3-4 кг
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
девушке с ее историей похудения

хорошая история, девушка кстати не была безобразно толстой, просто пухленькой Ага
жаль, не указано рост/вес, хотя все по разному выглядят....
я с двоюродной сестрой имею одинаковый рост (разница в 1 см) , вес (сейчас) отличается на 7 кг, (она меньше ) а обьемы (в сантиметрах) одинаковы
  Увар , цитата:
сбросила вес с помощью чего бы вы думали?! Жвачки для похудения, прелесть какая:

и правда.... какая прЭлесть Хихикаю
  Увар , цитата:
Удивительно, но девушка ведет блог посвященный...... кулинарии!

ничего удивительного я тоже веду свою колонку, и даже на этом форуме но это не мешает мне худеть, я ж ГОТОВЛЮ, а не ЕМ Ага
  Увар , цитата:
Ох сейчас мне плюх прилетит за это фото: перекачанная, фу…мускулистая, как мужик, уродство, зачем себя так калечить…

ну тут дело вкуса просто... Вам нравиться и хорошо Ага
лично мне нравиться новая фигурка девушки, про которую Вы сегодня нам рассказали

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

  gela , цитата:
новое платье 48р, которое вообщем-то неплохо сидит

и я влезла в джинсы, купленные раньше в качестве доп.стимула Ага

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
хорошая история, девушка кстати не была безобразно толстой, просто пухленькой Ага

Согласен. миловидная. Физические данные в ее блоге гдето есть - кто захочет, думаю найдет.
  MissisKlaus , цитата:
я тоже веду свою колонку, и даже на этом форуме но это не мешает мне худеть, я ж ГОТОВЛЮ, а не ЕМ Ага

Да я вовсе не против. просто у "похуданцев" имидж такой - едят вроде бы только силос и обезжиренный творог.

  MissisKlaus , цитата:
ну тут дело вкуса просто... Вам нравиться и хорошо Ага
лично мне нравиться новая фигурка девушки, про которую Вы сегодня нам рассказали


Мне они обе нравятся.... Класс


  MissisKlaus , цитата:
и я влезла в джинсы, купленные раньше в качестве доп.стимула Ага

Вот идея хорошая, но мотивация немного страдает. Стратегически. Вспомните я писал о Светлане Бронниковой. Мотивация должна быть внутренней и долгосрочной. Точнее она станет долгосрочной если будет внутренней. А вот если джинсы и платье через 2 месяца перестанут нравиться, выйдут из моды, тогда что? Все бросить?
Не стоит худеть ради платья! Даже ради гендерных потребностей. Хотя они порой самые мотивирующие.... Снижайте вес для себя, на долгую здоровую перспективу, ради здоровых суставов, нормального артериального давления, ради возможности пройти пешком 6-10 км. Ради возможности танцевать как девушка на гифке.
А рецепты простые: поступление калорий должно быть меньше затрат. Ограничиваем рацион и повышаем активность.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

MissisKlaus
Кстати "odry_cakes" в ЖЖ это вы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Вот идея хорошая, но мотивация немного страдает.

Я ж написала:
  MissisKlaus , цитата:
влезла в джинсы, купленные раньше в качестве доп.стимула

что это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ, не более....
мотивация у меня другая , более сложная, зато надежная

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

  Увар , цитата:
MissisKlaus
Кстати "odry_cakes" в ЖЖ это вы?

нет, это Ольга Патракова....
у меня нет ЖЖ

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
какой смысл вкладывается в это понятие?

ну
  Увар , цитата:
А не станет платье сидеть хуже чем сейчас?

хуже будет только если я отъемся. Оно не с открытой спиной,но хотелось бы иметь эту спину более подтянутой что-ли.
прям складок-складок нет,но поскольку упражнения для попы,ног и пр мы уже тщательно разобрали я представляю
что с ними делать надо,ну и делаю по мере возможности. А вот для верха непонятно что делать.
т.е. только подтягивание,отжимание наверное и общее похудение?
А ягодичный мостик - это лежа,ноги согнуты в коленях и поднимаем попу,руки на полу?

  MissisKlaus , цитата:
и я влезла в джинсы, купленные раньше в качестве доп.стимула

поздравляю! Это так приятно! я тоже влезла в размер меньше.

готовить для себя отдельно я могу. Сейчас,после сезона ДР,надеюсь,что с углеводами будет все умерено и на
пользу в виде каш по-утрам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/10/2013, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
поздравляю! Это так приятно!

Цветочек спасибо Ага
  gela , цитата:
я тоже влезла в размер меньше.

и я поздравляю Класс

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
А ягодичный мостик - это лежа,ноги согнуты в коленях и поднимаем попу,руки на полу?

Ну да!
Вот так

А еще лучше вот так:

И под плечи можно небольшую подставку сделать - амплитуда больше и на ягодицы, бицепс бедра и низ спины лучше проработка будет

Очень хорошо гиперэкстензии, можно на фитболе:

и обратные (считаются более здоровыми):


Упражнение лодочка:

Руки вперед, в стороны, назад. Удерживать по 15-20 секунд, постепенно наращивая время
Можно как раз с гантелями по 1.5 кг


Внимание! Это если совсем нет никакого домашнего спортинвентаря, а покупать жалко. Фитбол - вещь очень не дорогая. и пресс на нем можно качать.
А так конечно всякие тяги к груди сидя на верхнем и нижнем блоке, можно разведения гантелей в наклоне поделать. Неплохо для верха жим гантелей сидя вверх.


Последний раз редактировалось: Увар (Понедельник, 25/11/2013, 16:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я заморачиваюсь на похудении периодически, когда физически ощущаю, что набрала лишние 0,5 - 2 кг. Сейчас полкило скинула, осталось остальное. Как раз проблема в удержании нужного веса 2 кг гуляют туда-сюда: к моему весу и в бОльшую сторону. Что помогает лично мне: больше движения (в выходные пешком много походить и уже результат на весах), уменьшение вечерней порции в 2 раза и (есть-то хочется) замена второй половины привычной порции 1%-ым кефиром на ночь. Плюс на гарнир - овощи, а не макарошки-рис-картошка. в таком темпе за месяц 1 кг точно уходит. При этом не чувствую себя обделенной в плане питания совершенно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
+\- 2 кг это обычные колебания веса, преимущественно за счет жидкости.

Я вот тут набрел на одну статью и сразу несколько ассоциаций возникло.
Ну о том, что на западе все стараются соблюдать этические нормы по отношению к негра, которые могут быть только "афроамериканцами" и никак не чернокожими - мы уже почти все знаем.
Вообще последний год стало много появляться информации о том, что на западе растет движение в защиту людей с ожирением и избыточным весом. Считается, что их дискриминируют. По весовому признаку. Ученикам говорить в школе, что они страдают избыточным весом сейчас нельзя - суды и все такое прочее. Думаю, что основная мысль в рамках американских судебных традиций - понятна. И вообще они очень сильно страдают. Морально. Чувствуют себя ущербными и даже их стройные сверстники действуют на них угнетающе. Короче надо их оберегать, холить и лелеять. Аккуратно стараться приобщить к программам по нормализации веса.
Вот такая история. Я на эту тему как-то ссылки не собирал - как-то считал не очень серьезным.
Ну это как-то нахлынуло в ассоциациях после статьи:
Visceral fat is associated with lower executive functioning in adolescents Типа влияние висцерального жира на дисциплину подростков. (перевод вольный, кто хочет дословно - ссылка внизу)
"Ожирение, считается основным фактором риска развития кардиометаболических болезней, но так же связан со снижением когнитивных функций от детства к зрелому возрасту, особенно в сфере дисциплины и исполнительности. Целью этого исследования было оценить соотношение поперечного сечения висцерального жира (VF) и когнитивных функций в когорте здоровых подростков.
Наши результаты показывают, наличие неблагоприятных связей между ожирением и исполнительных функций, что может быть связано с количеством висцерального жира. Когнитивные функции оценивали с помощью комплекса когнитивных исполнительных тестов и тестов памяти. Они также предполагают, что женщины по сравнению с субъектами мужского пола могут быть более чувствительны к потенциально вредному воздействию на когнитивные функции."
Я даже не знаю как комментировать, что бы быть абсолютно корректным.... Ну короче, надо худеть товарищи.

http://www.nature.com/ijo/journal/v37/n10/full/ijo2013104a.html
International Journal of Obesity
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
+\- 2 кг это обычные колебания веса, преимущественно за счет жидкости

Это понятно... но эти 2 кг при колебании в + почему-то сразу ощущаются физически... прошу прощения, пятой точкой прям))) Исчезает чувство полета. Наверое, их можно считать лишними все-таки, если организм так реагирует?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
почему-то сразу ощущаются физически... прошу прощения, пятой точкой прям)))

Вас можно поздравить - у вас отличная саморегуляция организма. Он сам подает сигналы, что вес выходит за пределы его собственной нормы. И похоже, он эту норму очень хорошо знает. Завидую....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Это понятно... но эти 2 кг при колебании в + почему-то сразу ощущаются физически...

у меня, из-за двух, трех кг, стабильно набираемых в сезон зимней спячки, моментально проявляется так называемый "спасательный круг" на талии, и никакая это не вода, а самый настоящий жир, тк это безобразие очень заметно при одевании обтягивающих джинсов с низкой посадкой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
отличная саморегуляция организма

О, это здорово Буду слушать свой рганизм.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну да! Мой начинает срабатывать после 8 кг "незаметного" набора!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 55 секунд:

Что-то как из рога изобилия прет! Не всем может интересно, но все же не могу не рассказать:
В стране самых толстых людей начали борьбу с лишним весом
(А знаете о какой стране идет речь?)
В минувшую среду Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил о запуске федеральной кампании по оздоровлению местного населения.
«Здоровое общество – здоровая страна», - заявил политик, пообещав, что уже в ближайшие дни руководство Минздрава представит ему план по борьбе с ожирением и диабетом.
По данным ООН, по количеству людей с ожирением Мексика обогнала даже США (32% против 31,8%). Сейчас это государство занимает лидирующую позицию в рейтинге стран,
население которых страдает избыточным весом. Каждый третий мексиканец болен, считают врачи, однако пока медики не в состоянии изменить ситуацию.
По словам экспертов, корень проблемы кроется в кулинарных пристрастиях граждан этой страны. Их национальная пища очень калорийна, кроме того, как взрослые,
так и дети в Мексике в больших количествах пьют сладкую газировку, что сильно отражается на их фигуре.
Образумить местное население пытались не только врачи, но и первые лица страны. В июле этого года Энрике Пенья Ньето пробежал 10 км в массовой эстафете.
Своим примером президент страны хотел подвигнуть своих избирателей вести здоровый образ жизни. Эта затея вызвала большой общественный резонанс, однако,
обсудив фигуру политика в футболке и шортах, жители Мексики продолжили есть свои любимые кукурузные лепешки, запивая их колой.
Тогда Энрике Пенья Ньето попробовал решить проблему ожирения другим путем. Месяц назад он предложил ввести дополнительный налог на высококалорийные продукты питания, чтобы сократить потребление вредной еды.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Хочу повеселить желающих: http://www.medikforum.ru/ftopic2723-120.html
Зайдите! почитайте!
Парадокс. Сам сайт вроде серьезный, но в форуме - средневековье!


Последний раз редактировалось: Увар (Понедельник, 25/11/2013, 16:55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
яна м.
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 318
Откуда: Люберцы северные))))
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а мой организм молчит...набрал уже сверх нормы и доволен
в спортзал хожу с мая,активно ходила все лето. сентябрь-октябрь очень вяло,нехватка времени с утра.
вес на месте,объемы ушли немного...
хочу в отпуск-на море,там я всегда расстаюсь с кгшками легко...
отправьте меня в Таиланд,на месяцок-два,три.......

__________________________________
СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/10/2013, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
яна м.
боюсь, что вам надо в эту ветку: http://kozhuhovo.com/forum/viewforum.php?f=59


Добавлено спустя 20 часов 27 минут 54 секунды:


Добавлено спустя 4 дня 17 часов 50 минут 23 секунды:

Всем привет! За чередой более актуальных проблем, особенно осеннего ухудшения здоровья по типу всяких ОРЗ и ОРВИ и других странных болезней из 3-4 букв, мы стали забывать главное. Поэтому хочу познакомить Вас коротенькой статьей-рекомендацией от Юлия Клименко сертифицированного фитнес-тренер (International Sports Sciences Association) и фитнес-коуча.

Мои 10 правил здорового тела и здравости ума
Интернет полон информации о правильном питании, тренировках, диетах и пр... Чем больше информации — тем легче в ней запутаться. Я для себя вынесла несколько правил, которые мне очень и очень помогают в спорте, питании и просто по жизни. Надеюсь помогут эти правила и вам:

1. Мыслите критически.
Критически воспринимайте любую(!) информацию. Не надо верить первой же статье, которая учит вас как похудеть или набрать массу. Читайте многих авторитетных авторов и сравнивайте, делайте свои выводы. Никогда не воспринимайте одну точку зрения, как исконно правильную и неоспоримую.

2. Тренировки.
Выберите тренировки себе по душе. Занимайтесь тогда, когда вам удобно — утром, вечером или днем, разницы нет. Составить план тренировок и выбрать количество желаемых занятий в неделю — отличная тактика. Также настоятельно рекомендую вести спортивные дневники. (Начинайте тренироваться так как вам нравиться – это самый лучший способ приобщить себя к занятиям. Но…. Если есть цель, то идти к ней желательно кратчайшим путем. Поэтому, если не хотите оказать в состоянии стагнации на пути к красивому, сильному, здоровому телу, то иногда от самых любимых тренировок приходится отходить. Мне не по душе приседать со штангой. Я в этом не оригинален и 80% посетителей спортзала скажут Вам, что они не любят приседать – это тяжело, очень тяжело – но это лучшее упражнение из лучших. Нет ничего более естественного, простого, физиологичного чем приседание – поэтому я его делаю, хотя оно не любимое. Увар)

3. Никаких диет.
Стоит только посмотреть на всевозможные диеты и сразу заметно, что в диетическом мире нет постоянства. Сейчас популярны низкоуглеводки, а завтра сделают открытие, что такие диеты безумно вредны и нужно есть все, но раздельно, а через год будет еще что-то новое. Конечно же, для профессиональных спортсменов есть уже давно проверенные схемы питания, а вот простым любителям вникать во все делали нет необходимости — взорвется мозг. Не забывайте о соотношении белков, жиров и углеводов в диете, но без особого фанатизма! Умеренность — ключ здорового питания. Поглощение фастфуда, как и слепое следование «здоровому питанию» попахивают нездоровым фанатизмом, не так ли?(Это все не значит что в плане еды Вам дан карт-бланш. Нет! Зеленый свет жрать все подряд Вам не рекомендуют. Речь идет о том, что не стоит загонять себя в тюрьму-диету. Думаю позже я познакомлю Вас с интересной работой на эту тему. Запомните: если вы ограничили себя в чем-то, то это первый шаг к срыву. Пребывание на диете подразумевает , что рано или поздно вы с нее слезете. И как это будет выглядеть мы зачастую знаем. Игрушку(эффект) Йо-Йо знаете? Ну вот! Еда должна быть в первую очередь здоровой и соответствовать Вашим потребностям. В ней должно быть нормальное соотношение белков, жиров, углеводов, клетчатки, калорий. Но если захотелось мороженного – съешьте вы его. Пересчитайте КБЖУ и все. Увар.)

4. Никаких оправданий.
Мы имеем тело, которое заслужили. Если очень хочется, то время для себя найдется всегда. Если у вас как всегда масса отговорок — вы просто не очень хотите что-то менять. Ничего не меняете = ничего не меняется. Выходим из зоны комфорта и уже через некоторое время вы выйдете на новый для себя уровень! Предупреждаю, остановиться будет сложно.

5. Отдых.
Очень часто отдых недооценивают и пренебрегают. А очень зря! Отдыхать надо, чтобы избежать перетренированности. Телу надо время восстановиться. Часто наибольшие результаты появляются как раз после недели отдыха от тренировок. В питании тоже очень важны перерывы. Если вы идете на день рождения или в ресторан, то очень вас прошу, съешьте, ради бога, тот красивенный торт и не терзайте себя. Если у вас просто плохой день и хочется шоколада — съешьте шоколада и пусть у вас поднимется настроение. Не пилите себя за такие уступки. Обычно люди помнят именно такие промахи, но почему-то напрочь забывают о целой неделе здорового питания.

6. Не сравнивайте себя с другими.
Большая ошибка — сравнивать себя с кем-либо. Вы — уникальный генетический материал и результаты у вас буду свои, уникальные. Лучше сравнивайте себя с самим собой год назад и смотрите насколько вы стали сильнее/ худее/ подтянутее. (ну стремиться к совершенству все таки надо. Пусть у Вас не будет тела как у Холли Берри, или Даны Линн Бэйли, но стремиться лучше как можно к более высоким вершинам. Увар)


7. Отслеживайте прогресс.
Иногда кажется, что все, что вы делаете — все в пустую. Иногда +кг на весах приводит в ужас и опускаются руки. Знакомо? Так вот, на вес можно ориентироваться, но пусть это не будет для вас единственным критерием. Я советую делать фото до и после, делать замеры, а также следить за тем, как сидит одежда. По фотографиям очень легко отследить свой прогресс! За результатами тренировок тоже важно следить. Если, например, вы поправляетесь, а рабочие веса падают — что-то в этой схеме не так.

8. Постоянство.
Для постоянных и долговременных результатов должно быть постоянство в тренировках и питании. Ваши старания = ваш результат. Если вы посидели на диете 2 недели, то не ждите, что будете удерживать новый вес весь год. Вывод один — надо менять способ жизни. Я советую по чуть-чуть менять привычки на хорошие. Если резко все изменить, то долго вы так не протянете. Сделайте ваше питание и тренировки вашей обычной жизнью и тогда без особых стараний и страданий у вас будет отличное тело.

9. Критика.
Ваши цели — это только ваши цели и если у кого-то с этим проблемы, то это их личное дело. Учитесь ограждаться от негативных комментариев! Не критикуют только того, кто ничего не делает. Если, например, родственники не понимают вашего увлечения спортом, то это только их проблема, а не ваша. Вы — взрослые люди и можете сами отвечать за свои решения.

10. Ошибки.
В питании или спорте ошибки будут всегда. Конечно, проще учиться на чужих ошибках, но кто так делает? Ведь это не всегда возможно. Оглядываясь на себя два года назад, мне местами немножечко стыдно, но в то же время я безумно горжусь, кем я стала именно сейчас. (И мне стыдно. Вспоминаю, как пытался сбросить вес начав бегать. 130 кг не позволяло мне бежать дальше 800 м с 2-мя отдыхами. Идиот, чо сказать…. Увар)

79652


Последний раз редактировалось: Увар (Вторник, 26/11/2013, 10:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/11/2013, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В рамках "школы питания"....
Думаю поможет соорентироваться при употреблении продуктов!


Добавлено спустя 4 дня 21 час 17 минут 32 секунды:

Что-то опять у нас стагнация в этой ветке. Осенний сплин в зародыше подавил все мысли о формировании красивой фигуры и сбросе веса. Опытные спротсмены разом сели на «массу». Тем не менее поздравляю с преодолением отметки в 80000 просмотров.

Хочу представить краткий пересказ великолепного Мартина Беркхана с leangains.com
The «Marshmallow Test» или конфетная проверка на вшивость.


Мартин Беркхан - диетлог-консультант, автор статей в журналах о фитнесе и создатель диетической системы leangains. Leangains – это своеобразный подход к силовым тренировкам и питанию. Программа совмещает силовые тренировки и интервальное голодание, ставя своей целью снижения процента жира и увеличения мышечной массы. Эта цель достигается переключениями между фазами переедания и недоедания, а также контролем пропорций макронутриентов в рационе.
Однако речь пойдет не об этой системе (об этом если будет интересно – позже), а о подходах к регуляции своей жизнедеятельности и поддержания себя в хорошей форме.


"Люди часто склонны объяснять, как и почему различные неблагоприятные обстоятельства в их жизни помешали им в достижении тех или иных целей.
У них столько всего происходит в жизни. Работа, девушка, социальная активность. Всяческие времязатратные хобби. Машина, которую пора починить и еще какие-то проекты огромной важности.

Для них идея уменьшения процента жира или увеличение мышечной массы означает прежде всего временные затраты. Мысль о том, что они будут вынуждены проводить часы в тренажерном зале и каждый день педантично планировать диету кажется им само собой разумеющейся. Им кажется, что если только у них было бы достаточно времени, они легко достигли бы форм ведущих фитнес-моделей. Но жизнь как обычно встает поперек дороги.
Когда общение подходит к этому пункту, а со мной это часто случается, я стараюсь закруглить дискуссию или перевести разговор на другую тему. Потому что у меня не хватает терпения выслушивать эту пургу.
Некоторые из моих клиентов, достигших наилучшего результата – очень занятые люди. Они построили великолепное тело, несмотря на необходимость заниматься своим бизнесом, семьей и множество других обязательств. На самом деле, я убежден, что наличие слишком большого количества свободного времени может помешать достижению успеха. Было бы логично предположить, что неограниченный запас времени для тренировок и приготовления «правильных» блюд – это хорошая предпосылка для быстрого и относительно безболезненного достижения успеха, верно? Нет, не так уж и верно. Как объяснить этот парадокс?


Тест с конфетой
В начале 1970-х психолог Уолтер Мишел произвел эксперимент с участием 4х-летних детей. Он поместил каждого ребенка в комнату, где они должны были сидеть за столом. Перед ними лежала конфета. Мишель предлагал каждому ребенку следующее: ребенок может съесть конфету прямо сейчас или подождать несколько минут и получить еще одну.

Практически все дети решали подождать. Затем исследователь покидал комнату на 20 минут.
В то время как несколько четырехлеток оказались в состоянии противостоять искушению целых 15 минут, большинство сдалось менее чем через одну минуту. Некоторые съели конфету, как только Мишель вышел за дверь.
Это была проверка самоконтроля. Если ребенок хотел достичь цели и получить вторую конфету, то он должен был какое-то время игнорировать свои эмоции и отложить удовольствие на несколько минут. Что показало это исследование, так это то, что некоторые дети в столь раннем возрасте как 4 года способны контролировать себя гораздо лучше, чем другие.
Что я нашел интересным, так это стратегии, которые успешные дети применили для того, чтобы вытерпеть ожидание. Они отвлекались. Они закрывали глаза, играли руками или просто впадали в нечто типа транса и казались погруженными в свои мысли. Их внимание пребывало где-то еще.
Неудачная стратегия детей, проваливших эксперимент состояла, напротив, в фиксации восприятия на сладости, они как будто старались уничтожить ее взглядом, активно борясь с искушением…

И как все это соотносится с различными подходами народа, занимающегося фитнесом?
Когда некоторые товарищи садятся на диету, они НА ДИЕТЕ. Нет. Вот так: НА ДИЕТЕ!!! .
Они воспринимают это как работу, они каждый день в зале (иногда дважды в день). Их спартанская диета дотошно спланирована, правильный корм принимается строго по часам. Они именно те, кто фиксирует внимание на конфете.

Другие предпочитают более сбалансированный подход. Диета и тренировки становятся частью их жизни и гармонично в нее вливаются. Это те люди, которые стараются забыть о конфете. Для них все это становится просто фоновым шумом.
Я приведу вам пример, чтобы показать, что я имею ввиду. Некоторые люди включают в расписание еженедельный «загрузочный день», обычно выходной, когда они едят все, что им хочется. На практике это обычно означает, что они обжираются до отвала и заканчивают день, лежа на диване в состоянии анабиоза. Этот день становится «высшей точкой» их недели. В течении недели они судорожно экономят калории, чтобы позволить себе этот «загруз». Их тренировки обычно включают в себя часы кардио. Уже в четверг они начинают планировать список покупок на субботу и в пятницу они не могут заснуть в эйфории, предвкушая субботний пир. Они сфокусировали все внимание на конфете, сделав ее пупом земли.

И похожий пример я могу привести в том, что касается тренировок. Полный сверх-энтузиазма парнишка приступает к 6-ти дневному сплиту и заканчивается все это перетренированностью или травмой, или болезнью. Он тоже слишком сфокусировался на конфете.
Решение, следовательно, состоит в том, чтобы отвлекаться.

Не нужно вестись ни на какие мифы о том, чего стоит достичь поставленной цели. Не поймите меня неправильно, это требует определенной решимости. И усилий. Но прежде всего, необходимо поддерживать режим – постоянно. И это невозможно сделать, если вы все время думаете об этом. Это должно стать частью ежедневной рутины, привычкой. Частью фонового шума вашего бытия. Иначе надолго вас не хватит.
Если вы чересчур захвачены мыслями о конфете, вы рано или поздно ее съедите. В нашем контексте это означает, что вы запорете свой режим питания и/или тренировок, выгорете и потеряете всю мотивацию. Чем больше моральной и физической энергии вы вбухаете в поддержание своего тренировочного режима, тем более вероятен провал.
И это именно то, из-за чего самые занятые люди добиваются самых лучших результатов, когда дело касается достижения их тренировочных целей. У них есть много чего другого, о чем необходимо думать.
Общие указания:
• Если вы проводите слишком много времени, сфокусировавшись на своей цели, вы сами себя подводите. Это указание не относится к таким областям жизни, где внимание и потраченное время просто критически важны, как например, в бизнесе или в управлении огромной корпорацией или в достижениях на поприще профессионального спорта. Но в отношении правильного питания и тренировок для среднестатистического обывателя это самое то. Отвлекайтесь. Заведите себе хобби. Живите жизнь, в конце концов. Если диета и тренировки стали центром вашего существования, дорога к вашей цели покажется на редкость долгой и мучительной.
• Приверженность и целеустремленность, длящияся долгое время, гораздо лучше более сфокусированных усилий. Потому что сверхусилия с гораздо большей вероятностью закончатся провалом и откатом назад и это именно то, почему так много людей отваливаются на полдороге. Это не только мой личный опыт, это подтверждается исследованиями. Очень хороший пример – толпы энтузиастов здорового образа жизни, объявляющиеся в спорт-залах после Нового года. Они ходят постоянно первые пару недель, но часто скатываются к спорадическому посещению зала и хаотичным попыткам придерживаться диеты уже к февралю. Еще один пример – откат в диете, который случается у многих спортсменов после соревнований. Избегайте всего этого, внедряя сбалансированный подход, без экстрима.
• Большинству людей вполне достаточно заниматься четыре раза в неделю для того, чтобы набрать мышечную массу.
• Большей части народа не нужно посещать зал более трех раз в неделю если они хотят снизить процент жира. Вам не нужен спорт-зал для кардио – выходите на улицу.
• Назначайте даты для контроля своего долгосрочного и краткосрочного прогресса.
• Никогда не пытайтесь создавать дефицит калорий только за счет тренировок. Не проводите часы на беговой дорожке. В первую очередь диета, потом кардио. Самая бестолковая стратегия уменьшения веса состоит в том, что люди просыпаются рано утром перед работой, чтоб провести кардио-тренировку и потом выпивают «восстановительный коктейль». Мои поздравления, вы только что извели два часа своей жизни. Кардио – это хорошо для сердечно-сосудистой системы, но большинство людей используют кардио как средство для похудения – и вынуждают себя придерживаться режима, не очень-то удобного для жизни (и не слишком благоприятного для психического здоровья). В следующий раз – забейте и на коктейль и на тренировку. Лучше поспите на пару часов дольше, пропустите завтрак и поститесь до обеда. (Не забывайте он автор системы периодического голодания, так что воспринимайте данный тезис критически.-Увар) Таким образом, вы создадите себе тот же самый дефицит калорий с дополнительным бонусом в виде более долгого отдыха. Результат будет значительно лучше.
• Временный пост – это очень простой способ создать дефицит калорий. А ваша «кардио-нагрузка» - это оставаться активным в продолжение поста и работать. Если у вас нет работы, занятия, хобби, придумайте какой-то проект, который будет важен для вас. Учитесь. Читайте книги. Пишите. Не сидите часами, размышляя о своей диете и о ништяках, которые ждут вас в холодильнике.
• Последнее замечание: я впервые узнал о тесте с маршмеллоу в книге
How We Decide by Jonah Lehrer. Хорошее чтение, если вам интересны человеческое поведение и психология. Очень интересно, что тест с конфетой предсказал будущий успех в других областях жизни. Когда через 20 лет провели дополнительные исследования, выяснилось, что дети, которые сумели продержаться дольше других, достигли больших успехов в обучении и имели меньше психологических проблем чем те, кто быстро съел свои конфеты."

Источник: http://www.leangains.com/2010/01/marshmallow-test.html


80166


Последний раз редактировалось: Увар (Понедельник, 25/11/2013, 17:02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/11/2013, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну что? Чувствую себя как в театре одного актера! Дискуссия в течении 20 дней совсем прекратилась. становится неинтересно.

Дорогие друзья! На просторах интернета, кроме удивительных по своему критинизму и малаховости вздорных рассуждений Елены Малышевой и сомнительных тактик похудения компании НТВ в программе «Я худею» (кстати советую посмотреть выпуск седьмой: http://www.ntv.ru/peredacha/Ya_hudeu/m33300/o197276/ - под девизом: Как нельзя делать!!!) есть очень вменяемые и не столь дремучие источники информации. Ну вот судьба распорядилась так, что они в своей основной массе на английском языке. Хочется немного познакомить с одним очень интересным ресурсом, в стиле аудиоподкаста: «Evil sugar radio» (Если упростить перевод, то: «Радиоподкаст Демонический сахар». Из названия понятно, что авторы со страшной силой троллят разные диетические идиотизмы, господствующие в головах потенциальных слушателей. http://www.evilsugarradio.com/
Перевод сделан блогершей shantamora c www.livejournal.com. Спасибо ей огромное.
Черт, но статья очень длинная, даже после удаления картинок!!!
Я с некоторой опаской выкладываю данный текст. Надеюсь, что зерна упадут в подготовленную почву и статья не будет восприниматься, как индульгенция на неограниченное потребление углеводов. Мне бы этого очень не хотелось! Речь идет о том, что смысл не в исключении или резком сокращении потребления продуктов, а в взвешенном подходе. Для снижения веса важны не конкретные продукты, а баланс калорий. Потребление и расход – краеугольный камень при нормализации питания с целью снижения веса. Похудеть можно и питаясь одними пончиками, конфетами и шоколадом, в конце концов и я об этом опыте писал.
Почему вообще вопрос встал об углеводах при снижении веса? Углеводы даже не такие каллорийные как жиры (углеводы – 4 калл на 1 гр, а жиры 9 калл на 1 гр). Просто углеводы вызывают зависимость и инициируют выброс гормонов, которые в свою очередь играют ключевую роль в ожирении.

Истинная правда о сахаре и углеводах
Scott Kustes; Antonio Valladares
Сейчас мы расскажем вам кое-что о сахаре и углеводах. Но сначала, давайте заценим тот бред, который расползается в Интернете. Вот есть такой Джефри Миллер – аж целый профессор психологии, приведу цитату из его Твиттера: «Дорогие соискатели на докторские степени – в том случае, если у вас ожирение – просьба не беспокоиться. Если вам не хватает силы воли перестать есть углеводы, то уж написание диссертации вы уж точно не осилите. Это истинная правда».

Да уж, Истина, блин. Истинища! Этого товарища затроллили, конечно, и довольно жестко. Он даже закрыл аккаунт. Но, тем не менее, он – авторитет, профессор. И тиражирует те представления, которые господствуют в обществе – предубеждения против людей с лишним весом. Вообще-то нет данных о том, что интеллект зависит от веса! У нас обожают кого-то стыдить, винить и так далее. У него в твите целых три заблуждения – во-первых про людей с лишним весом, во вторых – про углеводы и про силу воли.

А другой «низкоуглеводный гуру» заявил, что одна порция сладкой газировки – это зажор! Да ладно, одна порция? Это экстремизм, алармизм и вообще – полная чушь. И сегодня, в первый день лета, он заявил, что фрукты способствуют накоплению жира – в них куча сахара, от которого вы толстеете. И он предлагает считать содержащиеся во фруктах разные виды сахаров (ибо некоторые – особенно ужасны). О да, хольте и лелейте в себе орторексию!

Еще один перец высказался по поводу Национального дня пончика. Товарищ предлагает отметить этот день, посетив с детьми больницу, отделение, где лежат диабетики – люди на диализе, у которых отказали почки, которым пришлось ампутировать конечности, ослепшие. Поедание пончиков приведет к диабету, к тому, что вам отрежут ногу. И этот чел популярен – у него 60 тысяч последователей на Фейсбуке. Круто! Да ладно, люди, не сходите с ума! Запугивать детей пончиком? Там, где я вырос, был небольшой завод, где делали пончики, и мама каждый день давала мне 55 центов – на автобус до школы и пончик. И это было здорово! Я их помню, я каждый день ел пончик, и у меня нет диабета!

Люди тиражируют и распространяют этот бред… Люди, остыньте! Съешьте что-нибудь сладкое, поднимите уровень глюкозы в крови. Те, кто распространяет подобную чушь – опасны. Мало того, что они впаривают неверную информацию, они еще и зануды.
«Сахар – это дьявол», «сахар – это новый героин»… Да они вообще наркоманов видели? Знают, что это такое? Такие заявления просто повышают у людей тревожность по поводу еды (и демонстрируют тотальное невежество авторов).

Ладно, давайте перейдем к ошибочным представлениям об углеводах. Я бы сказал, ложные представления возникают «по вине» самого языка. Когда мы говорим об углеводах и сахарах – мы имеем в виду определенные вещи, мы используем эти слова как термины. Но у обычного человека, в основном, нет четкого понимания, что означают эти слова. Когда мы с тобой говорим об углеводах и сахарах, знаешь, что слышат и что возникает перед внутренним взором у большинства людей? О да, они слышат: печеньки! Тортики! И другие рафинированные, промышленно обработанные продукты. У них не всплывает в голове: каша, картошка. Это тоже источники углеводов. Только нерафинированные.

И это – одно из самых больших заблуждений. При упоминании углеводов и сахара – люди думают о сладостях, кока-коле, и т.п., а не о рисе, бобах, корнеплодах. Но ведь это именно то, что в природе представляют собой углеводы. Они повсюду! Простой факт, о котором люди то ли все время забывают, то ли не знают – углеводы сделаны из сахаров. И когда они перерабатываются в нашем желудочно-кишечном тракте, они расщепляются до сахаров. Разные «-озы», про которые вы слышали: фруктоза, глюкоза, сахароза, лактоза – это все сахар.
И второе ошибочное представление – все почему-то думают, что белый сахар чем-то радикально отличается от, скажем, фруктов. На самом-то деле ВСЕ углеводы расщепляются на сахара. Вроде как это все знают, но почему-то у людей угнездилось представление, что именно белый сахар расщепляется на что-то дьявольское и ядовитое. Вызывающее зависимость. Разрушающее артерии и немедленно отправляющееся прямо в жир. Но каждый долбанный орган нашего тела ИСПОЛЬЗУЕТ сахар! Особенно мозг. Сахар помогает нам поддерживать уровень энергии, функцию печени, щитовидной железы. Эта концепция, что сахар ужасен – абсолютно ненаучна. Без молекул сахара (глюкозы), если их вообще неоткуда будет взять – вы умрете! Организм способен сделать сахар из чего угодно, тело хочет сахар. И если вы воздерживаетесь и избегаете любых сахаров – чем все заканчивается? У вас развивается тяга, желание, и если вы игнорируете это желание – вы сорветесь и обожретесь ими в конечном итоге!

Часть психоза вокруг сахара, это то, что не устают повторять различные «гуру»: слушайте свое тело! Ваше тело знает, что вам нужно. Если организм чего-то просит – дайте ему это. Если это не сахар. Когда тело говорит – я хочу сахара – не слушайте его. Оно не знает, чего хочет! У вас зависимость! Вам нужна детокс-программа! Если ваше тело говорит вам что угодно – дайте – но не сахар! Когда оно говорит про сахар – не слушайте, оно не знает, что говорит. Думаю, людям очень невредно видеть такие логические прорехи в аргументации их «гуру».
Сахар – это критически важный для организма продукт, он выполняет кучу функций. Чем вы активнее, тем больше углеводов (сахара!) вам нужно. Для занятия спортом нужны углеводы. Мы не знаем ни одного знаменитого низкоуглеводного спортсмена, хотя всяческие гуру спекулируют на тему, что вы должны бегать быстрее на кетонах. Просто они рекламируют свою программу таким образом – высасывая умозаключения из пальца. А люди охотно верят тому, что легко могут понять, что чрезмерно упрощено.
Чем больше стресс, тем сильнее организму нужен сахар, тем больше углеводов вы сжигаете. Сахар тормозит стрессовую реакцию, его можно применять в терапевтических целях.

Другой миф – от сахара толстеют. Да не толстеют от него, пока вы не перебираете калорий! Сахар может быть частью сбалансированной диеты – макароны, фрукты, что угодно. Те, кто настаивают на исключении углеводов из диеты, пытаются заставить нас отрицать тот факт, что еда – это удовольствие.

Народ пытается найти какие-то «обходные пути» в законе поступления и расхода калорий, в надежде, что если избегать вот этого и вот этого продукта (от которых толстеют, да), то – я смогу есть больше, ура! Но на самом деле, когда вы исключаете сахар, урезаете углеводы – вы просто уменьшаете поступление калорий! Вы питаетесь белком, который быстрее насыщает и жирами. В итоге, получая меньше калорий. Когда вы думаете, что вы убираете углеводы – вы просто урезаете калории.

Превосходство низкоуглеводных диет не доказано научно! Сахар не влияет на сброс и набор веса, дело в калориях. Было исследование, подтвердившее превосходство диеты с более высоким содержанием фруктозы для людей с диабетом второго типа. Фрукты помогали им лучше контролировать уровень сахара в крови и управлять весом. Нет такой диеты, которая была бы лучше других – все работают, кроме совсем уж идиотских. Сахар, между прочим, поддерживает функцию иммунной системы, а апельсиновый сок уменьшает воспалительную реакцию в кишечнике.

Некоторые гуру просто извращают данные научных исследований, выдирая мысли из контекста. «Сахар – дьявол». Наука этого не поддерживает! Но люди слушают чуваков со степенями, которые вещают с позиции авторитета, бьют по эмоциям, говорят короткими, запоминающимися фразами. Это маркетинг. Взять, к примеру, Твиттер. В этом формате тяжело объективно изложить идею со всеми нюансами, донести, что все не делится на черное и белое.( В Твиттере пост может быть длинной не более 140 знаков. В такой объем вместить всю разностороннюю информацию очень трудно. – Увар) И когда вы говорите «ну вот, вроде бы это работает вот так и вот так, но есть кое-какие нюансы…» Вас просто утопит парень, заявляющий: «Абсолютно нет, только черное и белое!». Это редукционизм – попытка объяснить сложное простыми понятиями, довести его до элементарного абсурда. Например, кто-то недавно заявил – фруктоза – это практически этанол! Осторожнее с фруктами! Блин, придите в себя…
Практически все диеты сходятся на том, что сахар – это зло. Но для каждого, кто хоть немного в теме, очевидно, какой бред все эти фобии. Всякие гуру выбирают исследования, где дается идиотское количество фруктозы, столько, сколько нормальный человек никогда не съест, и на этом «основании» объявляют фрукты опасными. И нагнетая всю эту атмосферу истерии, они продают свои программы. А вы, если воздерживаетесь, и отказываете себе, в итоге сорветесь, объедитесь, и будете считать себя «полным ничтожеством, без малейшей силы воли». И попадете в замкнутый круг вины и стыда. Что это за морализаторство по поводу еды, объявление неких продуктов «запретными» и «грязными»? Звучит практически как «священный» и «нечистый». Какие-то религиозные коннотации по поводу банальной еды!
Такое ощущение, что эти низкоуглеводные гуру никогда не выбирались дальше своего пригорода. По всему миру люди едят углеводы и фрукты, в Латинской Америке, в Азии – люди едят столько углеводов, как будто завтра конец света! И они здоровы, стройны и счастливы. Почему бы вам не есть фрукты с каждым приемом пищи?!

Есть еще один идиотский миф, что в сегодняшних фруктах больше сахара, чем было в прежние времена. Кто-то даже сказал, что наши предки получали эквивалент одного сегодняшнего яблока в год. Разумеется, здесь нет никакого научного обоснования! Между прочим, наша эволюция протекала не сплошь в ледниковый период! Люди, скажем, тысячи лет, искали и ели мед, у такого народа, как масаи, даже развилось что-то вроде симбиоза с птичкой медоуказчиком. Эти птицы знают местоположение всех пчелиных гнёзд на площади 250 км2. Чтобы добраться до содержимого улья, птица зовёт людей к улью, и люди всегда оставляют птице соты и личинок… Для развития такого рода симбиоза нужны тысячи лет. Мед – часть нашего «оригинального», изначального меню. Кроме того он имеет лечебные свойства.

Продолжение следует....

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Истинная правда о сахаре и углеводах Продолжение
Scott Kustes; Antonio Valladares

Надеюсь модераторы меня не убъют...
Ок, давай теперь поговорим о злаках. Сейчас считается, что злаки – это плохо. Рис, макароны – это плохо, хлеб – особенно ужасно. Но посмотрите вокруг, по всему миру, скажем на Окинаве, где чуть ли не больше всего долгожителей в мире, люди обычно доживают до 100 лет и дольше. И чего у них в меню больше всего? Злаков. Особенно белого риса.

Прикольно, что низкоуглеводные адепты – абсолютно лишены чувства юмора, т.е. я не знаю, есть ли подтверждающие мою гипотезу научные данные, но думаю, что чем меньше у человека сахара в диете, тем больше ослабевает его чувство юмора, пока в конце концов вовсе не загибается. Я все больше убеждаюсь в этом, читая их пафосную писанину на Фейсбуке и Твиттере и в блогах.
То, что говорят диетические «гуру» – одновременно смешно и отвратно… если бы они понимали, насколько могут быть вредны идеи, которые они распространяют. Скажем, я был в свое время против злаков и глютена. Но я изменил свое представление, свою позицию, и я считаю важным донести, почему так произошло. Мне напоминают, Антонио, когда-то ты говорил, что сахар – это белая смерть, ты был против злаков. К счастью, я не был таким уж догматичным, я просто вроде как придерживался идеи, что наверно да, сахар и углеводы, это не очень хорошие вещи. Но когда я начал интересоваться, какие научные данные стоят за этими представлениями, произошло изменение мировоззрения. Мы не хотим быть заносчивыми, или догматичными. Мы просто хотим отделить мнения от фактов. Мы хотим видеть, какое научное обоснование стоит за теми или иными представлениями.

Но есть еще один важный психологический аспект: как «гуру» говорят на эти темы. Посмотрите на слова, которые они используют, такие как «яд», или «мясо – это продукт убийства», «сахар – это дьявол» - все это не предназначено для того, чтобы вызвать рацональный, логически обоснованный ответ. Это предназначено, чтобы вызвать эмоциональную реакцию, отвращение. И потом они вырывают из контекста какие-то цитаты из исследований, и слушатели думают – о, наверно эти парни знают, о чем говорят. В вас заронили семя некоей эмоции, и оно прорастет. Эмоциональный триггер. Так работает маркетинг. Если подумать, то страх - это самая базовая, древняя, основная эмоция, закодированная в самом основании мозга, в «мозге рептилии». Если вы можете заставить организм бояться, то вы, по большому счету, держите его под контролем. И вы сможете заставить своих последователей купить ваш продукт. Если разобраться, то религия, политика и маркетинг похожи в том, что они наиболее эффективны, когда продуцируют страх.
Ок, давай поможем людям разобраться со страхами и подкинем парочку хороших идей. Давай проясним одну вещь, чтобы люди понимали, о чем мы здесь пытаемся рассказать. Многие диеты довольно хорошо исследованы. Основа – это баланс калорий, поступление и расход энергии. Так и создается уменьшение веса. Низкоуглеводные диеты бывают вполне приличными, особенно краткосрочные, но есть данные, что они снижают скорость метаболизма. Вне всяких сомнений, низкоуглеводные диеты могут быть эффективны, и некоторые люди, при особых обстоятельствах… Кстати, этот пункт часто отсутствует в таких дискуссиях: универсальные рекомендации – не самая толковая вещь, всегда важен контекст. В общем, при специфических обстоятельствах, некоторые люди могут получить определенные преимущества от низкоуглеводных диет, под тщательным контролем. Но то, как эти диеты популяризуются в настоящее время – это нелепо. То, что они рекомендуются всем подряд без разбора, преподносятся как универсальное средство, это глупо, и нездорово, это распространяет тревожность и боязнь продуктов питания. И люди ограничивают себя, срываются и попадают в замкнутый круг жесткой диеты и срывов, вины и стыда.
Вот что я думаю по поводу низкоуглеводных диет, единственно, я не исследовал вопрос с научной точки зрения, т.ч. это будет только спекуляция. Но я считаю, что низкоуглеводные диеты подходят только для людей с довольно сильной инсулин резистентностью, и ограничение углеводов может помочь им восстановиться, восстановить нормальную чувствительность к инсулину. Так что они впоследствии смогут эффективно перерабатывать углеводы. Поскольку, давайте будем реалистами, возможность нормально перерабатывать углеводы – это признак нормального здоровья.

Да, хорошее замечание. Многие с проблемами со здоровьем, диабетом, лишним весом, те, кто добился успеха на низкоуглеводной диете, говорят, смотрите, я отказался от углеводов и вот, я здоров! Но то, чего они не понимают, это что избегание какого-то продукта питания не означает, что теперь вы здоровы. Что проблема, которая была у вас, исчезла. Это напоминает мне ту шутку, когда чувак говорит: доктор, когда я двигаю рукой вот так, у меня рука болит. И доктор говорит: ну не двигайте рукой вот так. И это не значит, что вы вылечили руку – вы просто больше не делаете движение, от которого она болит. Многие просто этого не понимают.

Ок, давай вернемся к проблеме поступления-расхода калорий. Недавно наткнулся в сети на идею низкоуглеводных завтраков. Там было что-то типа двух яиц, половинки авокадо и 20-22 ягод черники. И я подумал – ну посчитайте, это ж около 400 ккал, это просто обычный низкокалорийный завтрак. И если человек так питается 3-4 раза в день, может, на ужин чуть больше, у нас получится примерно 1500 ккал. Это не какая-то особенная низкоуглеводная магия, просто вы едите 1500 ккал! Поэтому люди добиваются результата на такой диете. В общем и целом.

Тут всплывает еще один момент. Когда люди говорят что-то типа «мой брат потерял 10 кг на диете Аткинса! Диета Аткинса – это круто!» она эффективна. Но то, что происходит в обстоятельствах, когда люди теряют вес, или кажется, получают хороший результат от своей новой фантастической диеты, это… на низкоуглеводной диете они начинают есть больше белка, белок лучше насыщает, они едят меньше. Все дело в банальном снижении недельной калорийности питания. К тому же, они начинают делать еще 5-6 вещей, которые полезны для здоровья и помогают уменьшить стресс. И это все в комбинации помогает кому-то сбросить вес и получить результаты. Это не ТОЛЬКО тренировки, не ТОЛЬКО диета, это сочетание факторов. А люди делают ошибочные умозаключения, приписывая результат волшебной диете. Но могут быть задействованы какие-то факторы, о которых человек вообще не подозревает. Всегда есть большая картина, надо отдавать себе отчет обо всех факторах, а это редко случается, чтобы человек представлял, какие точно факторы ответственны за его результат. Люди думают, чего плохого в низкоуглеводке, если вес-то уменьшился?

Ну, во-первых, уменьшение веса вовсе не означает, что ваше здоровье улучшилось. Многие этого не понимают. В борьбе с весом, вы можете повредить функцию щитовидной железы, обмен веществ, вляпаться в эффект йо-йо. Посмотрите на некоторых низкоуглеводных блоггеров, гуру, года за годом, они вынуждены все больше и больше урезать углеводы, потому что они угробили способность своего организма перерабатывать поступающую пищу.

Так что низкоуглеводная диета – штука проблематичная. Не так важно, что человеку удалось успешно сбросить вес, многие набирают все обратно. Кстати, есть еще один интересный феномен. У многих, при сильном снижении уровня сахара в крови, включается стрессовая реакция, поднимается уровень кортизола и адреналина. А основная функция кортизола – это повышение уровня сахара в крови, чтоб вы, блин, не померли. И адреналин повышается, вы чувствуете себя сконцентрированным, алертным, вы лучше запоминаете. Вы энергичны. Вы чувствуете себя круто! И когда люди переживают этот опыт, и тренируются, все эти бесконечные кардиотренирвоки, они переживают то, что мы называем катехоламиновый медовый месяц. Катехоламины – это гормоны стрессовой реакции, они помогают вам чувствовать себя хорошо, и люди приходят к очередному ошибочному умозаключению. Они думают – я чуствую себя круто, когда все это делаю, значит – это правильно. Они не понимают, что вся эта стрессовая реакция дорого обходится организму, что у них будут неприятности (они уже начались), и они не понимают, что они в этой стрессовой реакции, в этом катехоламиновом медовом месяце.

И потом эта реакция ослабнет, тело не в силах поддерживать ее бесконечно, эту реакцию на сокращение калорий и увеличение активности, и тело вновь попытается приспособиться, и вы вляпаетесь в очередные проблемы, у вас остановится снижение веса, пропадет энергия, вы будете набирать вес «из ничего», начнется то, что называют «синдром хронической усталости». Многие, считающие, что у них СХУ, у них просто проблемы с обменом веществ, и наверняка еще какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Многие случаи, которые считаются случаями СХУ – это просто от того, что люди хронически недоедают. Мы знаем это, у нас были такие же проблемы и мы видели, как это происходит и с другими людьми. Мы не выдумываем, в отличие от многих авторов диет, которые все время выдумывают всякую фигню. Многие шарлатаны подвизаются в этой популярной нынче отрасли, есть тренд, и есть желающие к нему приобщиться, чтобы заработать на вас денег. Есть, конечно и те, кто настолько погружен в свои мифы и диетические догмы, пищевые религии, если хотите… И они не могут преодолеть свои догмы, на самом деле в них верят, и когда они сталкиваются с когнитивным диссонансом, с фактами, опровергающими их догмы, они ухитряются извернуться так, чтобы противоречащие факты прошли через их голову, никак не затронув догмы. Диетический мир – это интереснейший набор случаев из психиатрии.
Ладно, с катехоламиновым медовым месяцем мы разобрались, но есть и другие вещи, которые люди не видят, вне их контроля, которые вносят вклад в снижение веса. Они не видят, что снижение веса – временная штука в большинстве случаев. Важнее большая картина. Давай дадим пару подсказок, как вводить в диету углеводы и сахар – потихоньку, здоровым образом. Здоровым, и полезным для снижения веса образом. Те, то говорит, ограничьтесь одним-двумя фруктами в день, неправы, это неверно и не поддерживается наукой. Согласно данным исследований – три порции фруктов в день даже способствуют снижению веса. Так что, дорогие слушатели, когда вы видите, что мы начинаем проявлять агрессию, проявлять нетерпение, стебаться над кем-то, это потому, что мы видим, что они врут – вольно или невольно. И когда мы видим, что кто-то уперся в своем идиотизме, мы можем пройтись по нему довольно жестко. Многие из этих гуру – просто мошенники, они пользуются невежеством людей, играют на их страхах и слабостях. Они продают волшебные таблетки. Поэтому мы так и злимся. Первое правило маркетинга – создать страх и затем – дать волшебное средство для того, чтобы этот страх преодолеть. Волшебное решение. У некоторых чуваков есть волшебное решение для ВСЕХ ваших проблем. Это как гвозди и молоток. Каждая ваша проблема – это гвоздь, а у них есть молоток. И все, что вам нужно – это купить мои пуленепробиваемые гвозди. И вы в безопасности до конца ваших дней – вы никогда не умрете, у вас будет 6 кубиков пресса, никаких страхов, и вы будете секс-мастером. Мы не против того, чтобы люди зарабатывали деньги, мы сами очень даже любим зарабатывать деньги. Мы против того, чтобы люди продавали дерьмовые решения. Они краткосрочные, они хреново работают. Они не лучше, чем капустная диета, или грейпфрутовая диета, или любые другие диеты, которые вы можете увидеть в женских журналах. Может, в них больше науки, точнее научно звучащих терминов, но в конечном итоге, они ничем не лучше. Люди ведутся на научные термины, о да. Это как какашка в золоченом фантике. Да. Вот истинная правда диет-гуру… И многих фитнес-звезд, кстати.

Ок, так что же могут делать люди, чтобы снова включить в свою диету углеводы? Как питаемся мы. Скажем, на обед сегодня у меня была рисовая лапша, говядина, томатный соус, и немного изюма, и потом я выпил огромный стакан апельсинового сока, и немного клубничного мороженого. Да, ты выпил дофига сока, почти целую пивную кружку. В общем, я ввел в свое меню глютен, после того, как больше 10 лет придерживался безглютеновой диеты. И позвольте вам сказать – безглютеновые булочки – гавно! Эта диета на вкус – как картон! В общем, сейчас я регулярно пью сок, делаю смузи, я знаю, что многие не фанаты жидких калорий, но, в конце концов, все зависит от вашей потребности в энергии, вашего индивидуального расхода калорий. Чем вы активнее, тем больше углеводов вы можете применить, и тем, наверняка, прикольнее будет ваше питание. Что касается меня – я постоянно пью соки, ем фрукты – бананы, манго, ем мороженое – вчера, например, я слопал мороженого ккал на 900… Да, я ем такие продукты, и белый рис, много латиноамериканской еды, бобовых, кукурузы. Не забываю и про крахмалистые углеводы, такие как картошка, тыква. С каждым приемом пищи – фрукт или сок. Я готовлю десерты, вчера делал маршмеллоу (пастилу), там примерно 2 чашки сахара. Я кладу сахар в кофе. Летом мы едим дофига фруктов. Я иногда ем на завтрак только фрукты – пару бананов, персики, арбуз… И я думаю, что некоторые могли бы посмотреть на мою миску фруктов и подумать про себя: «божемой , как нездорово!» - это ж сахар. Вот это сила убеждений! Смотреть на что-то вполне естественное и ужасаться этому… Миска с фруктами, внезапно, в 2013 году – стала нездоровой.

Я люблю фрукты, покупаю хлеб в местной маленькой пекарне, там, где я знаю, из чего и как они его делают, обожаю ягоды, варенье. Молоко – еще один отличный источник сахара. Если вы хорошо переносите лактозу – пейте молоко. И многие из тех, кто считает, что плохо переносит молочные продукты, даже из тех, у кого на самом деле диагностировали неперносимость лактозы, на самом деле они могут есть лактозу. С глютеном тоже самое – многие просто ипохондрики. Непереносимость глютена, ха! И внезапно – вы можете болеть на законном основании. У меня действиетельно была непереносимость глютена, я даже в больницу попадал в детстве, и никто не мог понять, что со мной. То есть, я не отрицают, что у людей действительно бывают проблемы со здоровьем. Но есть и те, кто просто мается дурью над всякой фигней по поводу молочки и глютена… На самом деле, это все проблемы городской культуры. В деревне или маленьких городках мало кто парится по этому поводу. В неинустриальных странах редко увидишь, чтобы люди беспокоились по этому поводу. Это эксклюзивные проблемы развитых стран... То, что мы видим в средствах массовой информации – это признак невротической западной цивилизации, с ее обсессивно-компульсивным компонентом. Но маятник всегда раскачивается, да? И он всегда раскачивается от одного экстрима к другому, прежде чем успокоится в логическом центре. Была жирофобия, теперь углеводофобия. Наша система питания – просто чокнутая, и в качестве оппозиции питанию, построенному на промышленно переработанных продуктах (в среднем, по статистике – самый часто употребляемый вид овощей в американской диете – картофель фри, а фруктов – апельсиновый сок), у нас все более ужесточается орторексия. Если промышленная еда – это плохо, то все, что к ней имеет отношение – тоже ужасно. Итак все, что мы пытаемся сделать, это вернуть маятник в нормальную срединную позицию.

Ок, фрукты - отличный источник углеводов, в среднем персике всего 70 ккал и 17 гр углеводов. Если вы думаете, что от единственного персика у вас обмен веществ накроется, вам точно пора голову лечить. Есть, конечно, люди, которые настолько глубоко увязли в этих догмах, что помочь им уже невозможно, они безнадежны. Но многим, кто этого заслуживают, вполне можно помочь. Многие просто не хотят учиться, разбираться, читать. Они хотят получить простое решение. И это – часть проблемы. Все хотят простых и понятных решений и при этом слабо образованы. На самом деле, все непросто, невозможно свести все к нескольким односложным рекомендациям. А многие продают свои программы именно за счет чрезмерно упрощенных идей, коротких формулировок. И вот такие упрощенные стратегии, с виду такие доступные и понятные, и виноваты в распространении углеводофобии, сахарофобии.

Я вот делаю дома десерты с сахаром, и с каждым приемом пищи получаю белки, жиры и углеводы. У меня в качестве углеводов хорошо идет именно сахар, кому-то больше подойдут, скажем, крахмалистые овощи. Надо пробовать. Кое-кто из моих друзей добился хороших результатов, уменьшив долю крахмалистых овощей именно в пользу сахара. Это все индивидуально, мы здесь просто дадим вам некие общие принципы. Проблема в том, что если вы ограничиваете углеводы, а потом решились вводить их все-таки в питание, то сразу, сходу, эффект может быть не особо приятным. Помню, я придерживался идеологии палео (и низкоуглеводной диеты), моя девушка, когда первый раз готовила для меня ужин, приготовила пасту. И я не послал ее подальше, знаете, я все съел! И вырубился, как свет. Она мне это до сих пор припоминает, говорит, этой ночью она ждала от меня другого. А сегодня я выпил батл гранатового сока, там наверно было грамм 50 сахара, и я отлично себя чувствую.

В общем, какое-то время после введения углеводов в питание, вы может чувствовать себя не фонтан. Но это обязательно пройдет и сменится приливом энергии. Просто, если вы долго избегали каких-то продуктов, организм отвыкает их перерабатывать и усваивать. Давайте своему телу стимулы, и оно научится адекватно на них реагировать. Добавьте немного каши на обед, фрукт на десерт. Или сахарный сироп к кофе. Сироп – это не так глупо на самом деле, потому что здесь углеводы уже в самой примитивной, расщепленной, готовой к усвоению форме.

Обратите внимание, когда мы рассказываем про свои смузи и десерты, мы не даем конкретных рекомендаций, мы просто рассказываем, как мы едим. Это, кстати, тоже стандартная ошибка – люди принимают просто информацию за конкретные рекомендации, направленные лично им. Они не осознают границы, между фактами и мнениями, не понимают, что нельзя основывать свои убеждения, позицию, программу на рассказах о чьем-то опыте, на чьей-то истории. Вы хотите поведать мне, как лично вы похудели и добились классного результата? Простите, но меня это не интересует! Ничего личного, мы уважаем ваши достижения, но это не значит, что ваш опыт можно автоматически переносить на всех остальных. Тем более, вы можете не знать всего – может, вам помогла диета из «органических», «чистых» продуктов, а может тот факт, что вы перестали есть жареное и майонез, может – тренировки, а может быть вы просто начали нормально спать.

Вся диет-индустрия построена на анекдотах, частных случаях и личных свидетельствах. Они продают свои программы, основанные на частных случаях. Индивидуальный опыт не так уж важен, потому что всегда могут быть проблемы, какие-то неучтенные факторы воздействия. Нужно видеть большую картину.

Вот, и когда вы введете сахар в меню, у вас пропадет подсознательное желание объесться «запретным» продуктом. Не сознательное, а подсознательное. У меня, например, в холодильнике стоит полкило мороженого, и нет никакого желания пойти и прямо сейчас все съесть. Потому что мороженое не запретно, я съем чуть-чуть сегодня, чуть-чуть завтра – каждый день. Не то чтобы это было последней возможностью за месяц поесть мороженого, потому что потом я опять начну себя жестоко ограничивать, вернувшись на некую идиотскую диету. Эту ошибку часто родители совершают с детьми, делая какую-то еду специальным угощением, доступ к которому ограничен. Это приемчик маркетологов, базовые эволюционные принципы – дефицитная, труднодоступная вещь сразу становится более привлекательной. Распродажа только три дня! Спешите купить за 9,99 – остались последние 2 штуки! Так что подумайте, с психологической точки зрения, когда вы запрещаете себе все эти вещи, создаете дефицит, которые сверлит ваш мозг… Те, кто жестко ограничивает себя на диете, убеждая себя, что …. Как я вчера видел на фейсбуке, один чел уверял, что он обожает пюре из цветной капусты больше, чем обычное картофельное… Да ладно врать-то! Все эти подделки под нормальную еду – фигня. Т.е., в цветной капусте ничего плохого нет. Любите ее – ешьте на здоровье. Но не надо ее использовать для приготовления десертов. Это пример того, что делают веганы с соевым мясом и мясом из тофу и палео народ с «палео»кексами. Все равно эти подделки не принесут вам того удовлетворения.

Почему бы не наслаждаться реальной едой и жизнью, пока она есть? Вы можете включать в меню любимые продукты – пока они вписываются в вашу калорийность. А делая десерты из цветной капусты, которые позволяет их «палео» идеология (ага, офигенное палео, люди начали культивирвать капусту не более 5000 лет назад) народ просто пытается опять найти обходные пути в законе «поступление – расход калорий», готовя желанные десерты из «незапретных», «разрешенных» продуктов. Я тут наткнулся на пост одной девушки про «палеокексы» - их нельзя приготовить из нормальной муки и сахара – это плохие продукты. А если сделать их из меда и миндальной муки – это круто. Палео-кексы? Если палео – значит, вам сразу можно эти кексы, они каким-то волшебным образом преобразовались в здоровое питание?

Все эти преобразования еды в веган- или палео- версию – это все орторексия, уровень первый. Даже если у каких-то из этих продуктов и есть некие преимущества с точки зрения здоровья, то они используются, чтобы продать идеологию. Здоровье… ага, счас. Все говорят о здоровье, но пытаются просто есть больше и худеть. Как вам – новая программа: защита от рака + 6 кубиков пресса! Всего за 9,99! Да уж, разойдется как горячие пирожки…

Вы просто боитесь сахара. Иногда можно слышать такие вещи как – ооо, мне от сахара сразу плохеет… Вчера съел пончик и чуть не помер! Эффект ноцебо – очень распространенная штука, на самом деле, мы часто с ним сталкиваемся. Если вы на что-то заранее настроились, оно с большой вероятностью произойдет. Например, убежденные веганы говорят, что их тошнит от мяса. То же самое с сахаром. Сила мозга – мощная штука. Эти убеждения циркулируют в обществе и влияют на наше поведение. Поэтому мы и делаем эти подкасты, рассказываем о сахаре и углеводах и гуру и о прочих темах – чтобы создать какое-то балансирующее влияние.

Ок. Теперь перейдем к синдрому хронической усталости. Многие клиенты, с которыми мы проводили реабилитацию, для них самым сложным было осознание того, что сахар – это нормальная еда, это инструмент, который может принести пользу. У людей столько негативных эмоций связано с этой темой, что они сами свои злейшие враги в деле обретения здоровья, а все потому, что они верят в бредовые идеи. Да, общество вбивает нам в голову эти идеи, эти ложные представления. Одно из самых эффективных решений проблем с метаболизмом у людей перетренированных, у приверженцев жестких диет, или вообще, кого-то, кто тотально выгорел физически, то, что им быстрее всего помогло бы – легко, просто, это, на самом деле, банальный сахар. К несчастью, они отклоняют саму идею, потому что верят в какую-то хрень. И потом покупают кучу дорогущих БАДов, продолжая нисхождение по тропе орторексии и эмоциональных проблем. А ведь это именно та категория людей, которым больше всего помогло бы включение в меню сахара и углеводов. Многие думают, что мы проповедуем диету, состоящую сплошь из джанк-фуда, но это не так. Ешьте фрукты, овощи, кашу, белый рис, он вкуснее, чем коричневый, готовьте дома, готовьте десерты, выбирайте качественные продукты.

Люди едят злаки и бобовые гораздо дольше, чем мы думали еще 5 лет назад. И всякие диет-гуру, которые высказывались против злаков, выдирая из контекста подходящие цитаты из научных исследований и основывая на них свои 300-страничные труды, пытаются теперь отыскать хоть что-то, что не претерпело бы изменений. «Ну может хоть что-то из того, что мы тогда писали, все еще актуально?» Начнем с того, что это с самого начала было лажей.
Всегда появляются новые данные, всегда что-то меняется. Не забывайте проверять актуальность своих убеждений. Освободитесь от догм, будьте скептиками, ищите подтверждения[/s


Последний раз редактировалось: Увар (Понедельник, 18/11/2013, 07:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 67 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования