КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/09/2013, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот и я вернулась из отпуска: +2 кг
Придется поработать над собой
Но с завтрешнего дня
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/09/2013, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отпуск закончился наконец. Точнее его выездная часть.
Апофеоз апокалипсиса шведского стола миновал. За 7 дней +0.5.... Грустно! Но судя по джинсам - явной катастрофы нет.
Есть еще неделя на коррекцию! Сегодня первый раз за 12 дней побывал в зале. Господи! как это здорово опять пробежаться, по поднимать, по толкать, потянуть! Все шло на одном дыхание - перерыв очень положительно сказался на восстановлении.
Верю в низкоуглеводку и кардио на тощак.
Кто хочет красиво и подтянуто выглядеть летом - пора в зал!!! Не в апреле и мае, а сейчас!
Помните во что может превратиться самая милая кошечка!


Всем добра!


Последний раз редактировалось: Увар (Вторник, 26/11/2013, 10:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/09/2013, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня мои планы вирус нарушил: только я пошла в тренажерку, только стала вливаться в работу...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/09/2013, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
enota
поправляйтесь

а я обруч хула-хуп тут недавно приобрела.... вес 2,8 кг, это жесть...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

  Увар , цитата:
Апофеоз апокалипсиса шведского стола миновал. За 7 дней +0.5.... Грустно!

ну не так уж и грустно.... за неделю удовольствий всего то полкило... Не знаю

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/09/2013, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MissisKlaus, спасибо
Ага
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 22 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/09/2013, 07:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
а я вот в отпуск как раз завтра уезжаю- и возник вопрос-а как в отпуске заниматься-в номере-домашние не дадут-там правда тренажерка есть-но я не разу тренажерами не пользовалась-не умею
может посоветуете чего?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/09/2013, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
А у меня мои планы вирус нарушил: только я пошла в тренажерку, только стала вливаться в работу...

Я уже несколько лет не болею никакими простудными заболеваниями, хотя муж иногда болеет. Думаю, помогает не только собственный иммунитет, в такой экологии на это вообще надеяться нельзя, но и то, что я пью гриб кордицепс. Почитайте в интернете, может и Вам поможет, хотя, это всё индивидуально, некоторые боятся любых грибов...

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/09/2013, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Тренажеры вообще-то бывают очень разные и советовать не видя конкретное изделие трудно.
Варианта для вас два.
Первый: в любой тренажерке должна быть беговая дорожка и скамья для пресса, а так же гантели. Это уже прилично. Можно побегать, покачать пресс (пишу это переступая через себя - не сторонник я качания пресса!) Можно приседать плие-приседания, кубковые приседания, выпады вперед и назад с гантелями, Всякие жимы и тяги. Можно не грузиться особо: что нравиться то и делайте. Хорошо поделать заступы: встаете перед скамейкой, тумбой, гимнастической подставкой не ниже уровня колена. в руках гантели начиная от 3-5 кг в каждой руке, встаете одной ногой на подставку - выпрямляетесь на ней, и одновременно подтягиваете вторую ногу(колено) максимально вверх (к груди, животу) не наклоняясь. Поднятую ногу опускаете на пол, ставите рядом ногу с которой начали заступ. Следующий шаг начинаете с другой ноги. Заступили - выпрямились - подтянули вверх колено - опустились. 20-30 шагов на подход должно хватить. Все самые важные для дам места за 3-4 подхода проработаете на ура.

Второй вариант: посвятите себя отдыху. Ничего не делайте. Серьезно. Полное восстановление. За две недели организм отдохнет и потом начнете заниматься с новыми силами.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

  MissisKlaus , цитата:
а я обруч хула-хуп тут недавно приобрела.... вес 2,8 кг, это жесть...

Этот снаряд не очень эффективен....


Последний раз редактировалось: Увар (Вторник, 24/09/2013, 21:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/09/2013, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Этот снаряд не очень эффективен....

ну может быть Думаю , но хуже точно не будет, я не знаю, сколько там калорий сжигается и т.д.... НО сердце стучит, пульс ощущается, нагрузка в общем то чувствуется, к тому же боишься чтоб обруч на ногу не упал , тяжелый все таки, под кино хорошо

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/09/2013, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
к тому же боишься чтоб обруч на ногу не упал


Цветочек
Да! Вы сделали мне вечер!!!!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 13 минут 14 секунд:

Профилактику ожирения нужно начинать в младенчестве

В  “Clinical Pediatrics” опубликована статья, в которой говорится о том, что проблемы подросткового ожирения формируются еще в возрасте до двух лет.В то время как большинство родителей полагают полноту детей младшего возраста признаком здоровья, исследования показывают, что это далеко не так. В результате массового заблуждения растет число младенцев с избыточным весом, что в дальнейшем приводит к массовому подростковому ожирению и осложнениям, связанным с сопутствующими заболеваниями.До сей поры, несмотря на усиленную борьбу с детским ожирением, у врачей не было четкого понимания, когда необходимо вмешаться для получения стойких результатов в профилактике эпидемии. Данное исследование показало — необходимо пересмотреть существующие постулаты и, что фундамент дальнейшего пищевого поведения у детей закладывается еще в возрасте от 3-т месяцев до 2-х лет. Как оказалось, в 90-та процентах исследованных случаев, перекорм детей грудного возраста привел к ожирению еще в возрасте до 5-ти лет.Как отметили исследователи, формирование здорового пищевого поведения детей должно формироваться до 2-х летнего возраста. В противном случае, когда на уровне подсознания уже сформировался искаженный стереотип питания, в более позднем возрасте изменить что-либо в лучшую сторону весьма затруднительно.


Добавлено спустя 22 часа 18 минут 27 секунд:

По рекомендации NYHA (Нью-Йоркская кардиологическая ассоциация) человек должен иметь минимум 150-300 минут аэробных нагрузок в неделю. Люди закатывают глаза и начинают считать. Я говорю, что я уже посчитал. Это 25-45 минут непрерывной нагрузки ежедневно, при которой вы будете испытывать одышку, но сможете поддерживать разговор короткими фразами.

Чаще всего на меня смотрят как на деревенского дурочка.
«Это откуда нам взять время на эту ваша нагрузки?» - как бы говорят они.
- У нас работа, потом на машине в пробках, потом поесть и спать. А в выходные мы отдыхаем от работы.
- А телевизор вы смотрите?
- Конечно, нужно же новости узнавать.
- Может быть вам купить велотренажер, или дорожку, поставить его (ее) перед телевизором и смотреть новости одновременно вращая педали?
- Так дорожка у меня есть, только на чем я белье буду сушить…

Я начинаю рассказывать про то, что природа сконструировала человека c расчетом на то, он будет двигаться непрерывно - искать корешки, охотится на белок, убегать от хищных рептилий. Что слово "работа" потеряло значение "тяжелый физический труд" только последние 50 лет максимум.
Во время физической активности открывается большое количество капилляров в мышцах, площадь поверхности эндотелия (клеток внутренней оболочки сосудов), омываемой кровью увеличивается в сотни раз. Именно на границе крови и эндотелия, при физической работе, возникает напряжение сдвига, которое приводит к выработки оксида азота двухвалентного (NO) и других биологически активных и полезных субстанций.

Именно NO расширяет сосуды, снижает давление, улучшает реологические свойства крови, наполняет пещеристые тела кровью, уменьшает агрессивное воздействие свободных радикалов и холестерина на стенки сосудов, опосредованно усиливая поступление глюкозы из крови в клетку, а главное приостанавливает запрограммированные в клетках процессы старения.

Большинство болезней, которые могут прервать вашу яркую и интересную жизнь возникают из-за недостатка выработки оксида азота. Из-за гиподинамии. Поэтому сознательно заставлять себя двигаться жизненно необходимо любому современному человеку, работающему не руками, а головой.

С точки зрения эволюции должны пройти тысячи лет, чтобы возник механизм, позволяющий вырабатывать NO от взаимодействия ягодичной области с поверхностью кресла. Пока же единственным вариантом остается физическая активность

Друзья. Все ваши истории про чрезвычайную занятость – это отговорки. Ходите пешком, катайтесь на велосипеде, вместо автомобиля. Пользуйтесь лестницей вместо лифта. Смотрите новости не на диване, а на беговой дорожке. Придумайте себе спортивное хобби на выходные.

У меня для вас одна хорошая новость. Если сначала физическая активность будет даваться вам тяжело, то через неделю-другую мучений активируется система подкрепления в головном мозгу. Начнут вырабатываться гормоны радости: эндорфины, серотонин, дофамин и физическая работа станет вызывать «чувство глубокого внутреннего удовлетворения».
Утин Алексей Георгиевич, кардиолог, кардиохирург.

Но знаете друзья, что меня убило насмерть когда я читал комментарии:
Не не то, что времени все равно нет, а велотренажеры используются для сушки белья. А вот такой комментарий: (Внимание: кто стоит - сесть, беременным и лицам с неустойчивой психикой не читать


Лично у меня слов нет... тренеры они такие тренеры

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 46 минут 6 секунд:

Продолжим школу питания?



Обратите внимание: калорийность не за 100гр как обычно, а в ложках, порциях и стаканах.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

P.S.: Пожалуйста перебейте пост хоть чем-нибудь. Лента получается просто неприличная.


Последний раз редактировалось: Увар (Вторник, 26/11/2013, 18:57), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/09/2013, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Продолжим школу питания?

интересная табличка Класс

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Лично у меня слов нет... тренеры они такие тренеры

а что не так? мне кажется прекрасная мотивация.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, я не сноб.... Случалось подрабатывал.... Не всегда квалифицированным трудом, от 1 мес до полугода.
Мотивация может быть и хорошая, согласен.
Но тренер, проработавший 15 лет дворником!?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Но тренер, проработавший 15 лет дворником!?

это ж суметь надо!!!
фильм российский есть,что дворник киллером еще подрабатывал. Так что может это - потребность делать мир лучше. Всякие тараканы бывают.
А по нашей теме... вот я расслабилась. Вы тут все такие молодцы. А я не знаю как в колею вернуться. Сегодня соберусь и сделаю невозможное для меня - составлю меню. и даже постараюсь его придерживаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может быть поэтому в зале вижу как тренер тренирует 8-10 летнего мальчика с ожирением по программе взрослого качка? Или как пацана ростом 185 см и весом 49 кг заставляют тренироваться 3-4 подхода по 10-12 повторений? Или 123 кг юношу, пришедшего в зал с целью похудеть, тренируют становой тягой на 5-6 повторов (он блин просто присесть не может к штанге, что бы правильную стартовую позицию занять - пузо мешает)? Тренеры, дающие задание на упражнение и не контролирующие технику выполнения? Женщина 48 лет под руководством тренера прорабатывающая верх спины, а потом эта бедняжка пытающаяся качать пресс (у не избыток МТ, вес 85-90 кг с бедренно-абдоминальным типом ожирения) - живот просто не позволяет ей согнуться....
Что то расчувствовался.... Извените, эмоции...
В моем зале около 10 тренеров. Только двое из них дают реальные упражнения, отслеживают динамику, подбирают упражнения....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
ANTOSHKA
новосел
На форуме:
10 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
интересная табличка

+1, сохранил себе)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На меня (из-за холода наверное) "жор напал"! Все что сброшено опять наедено!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ничего! Шаг вперед - два шага назад! Все получится!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/09/2013, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На меня 3 дня подряд ттоже жор напал.Потом не жор( ну то есть как обычно).
полкило плавающих в+ и в - заколебали,если честно)))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/10/2013, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю реферат огромной статьи достаточно популяного психолога и психотерапевта, кандидата психологических наук, действительный член Регистра Специалистов в области Здравоохранения Королевства Нидерланды, BIG-зарегистрированный медицинский психолог (Нидерланды), действительный член Нидерландского Института Психологов (NIP), руководитель образовательных проектов и психотерапевт в Центре лечения расстройств питания и ожирения в Нидерландах – Светлана Бронникова. (Далее - СБ)

Я вот уже скоро год как возглавляю один из филиалов крупнейшей клиники по лечению ожирения в Нидерландах. Лечение психотерапевтическое, ибо невозможно избавиться от лишнего веса, не изменив поведение, образ жизни, образ мыслей. Невозможно быть психически нестабильным и оставаться худым, если именно с помощью еды вы привыкли решать собственные психологические проблемы.
Очень редко доводится встретить женщину, которая не хотела бы похудеть. Современная культура очень жестко предписывает женщинам быть стройными, физиологические основы фертильности настаивают на обратном. Чтобы быть фертильной, способной к репродукции - нужно быть хотя бы немного "в теле". Есть презанятные исследования африканских племен, по-моему. бушменов, у которых женщины беременеют исключительно в сезон дождей и сразу после него, когда племя без труда обеспечивает себя питанием. В сухой сезон женщины постятся, худеют и естественным образом становится временно бесплодными. Чрезвычайно разумно, ибо трудно было бы выкормить родившегося ребенка и накормить досыта кормящую мать. Вместе с тем, современная культура предлагает огромное количество дешевой, доступной, навязчиво рекламируемой и "вкусной" еды. Почему в кавычках? Потому что "вкусность" - вопрос привычки, отношения, это абсолютно субъективно. В то же время, поесть пищи, именуемой здоровой, за пределами собственной кухни чрезвычайно сложно. Это сложно сделать в России, в сердце Европы, откуда я пишу эти строки, в кулинарных Мекках Нью-Йорке и Париже. Приверженцам здоровой еды суждено вечно ощущать себя фриками и отверженными в ресторанной жизни.
Возможно ли похудеть стабильно и удержать вес самостоятельно?

Стабильное похудение в обязательном порядке включает в себя серьезную внутреннюю работу по достижению определенных личностных, не только поведенческих, изменений. Сделать такую работу можно в кабинете психолога или психотерапевта. Да, существуют самородки, которым удается добиться этого самостоятельно. Но все-таки достижение психической стабильности подразумевает работу со специалистом. (СБ – вообще считает, что эффективно похудеть можно только проведя большую совместную работу с психологом. Думаю, что в чем-то она права, но учитывая ее в целом материальный интерес в работе с клиентами, который она в общем-то и не скрывает – то в этом тезисе есть определенная замаскированная коммерческая составляющая. – Увар). Поход к диетологу и в спортивную школу кажутся мне комфортными, но необязательными дополнениями. Максима, из которой я исхожу в своем подходе: лишний вес может быть у вас только, если вы психически недостаточно стабильны. При этом я полагаю очевидным, что за образец отсутствия лишнего веса берется человек среднего, нормосчтенического телосложения, а не астенческие анорексичные модели.
Каковы ваши отношения с едой?

Если у вас есть стабильный, или, наоборот, постоянно исчезающий и возвращающийся в результате приступов здорового образа жизни и активного спорта лишний вес, то Та-дам! - у вас нет проблем с лишним весом. У вас проблемы во взаимоотношениях с едой. Вот об этом - наших взаимоотношениях с едой - мы и будем говорить.

Все, что вы здесь прочтете, вы знаете. Вы читали это ранее, где-то слышали, что-то пробовали на себе. Я лишь собрала самые важные, ключевые пункты, опираясь на работу с пациентами с так называемым морбидным ожирением - теми, чей индекс массы тела составляет 40 и более единиц, тем, кому от звания "корова" или "жиробас" до звания "человек нормального телосложения" килограмм 30-40. В лучшем случае, а то и все 80.

Правило первое. Любая диета работает.
Да, вы не ослышались, и здесь нет опечатки. Абсолютно любая из существующих систем питания, ориентированных на снижение веса, рано или поздно приводит к нужному результату. Какие-то из них чуть более оптимальны лично для вас, но я не вижу смысла выискивать ту систему, на которой лично я сбрасываю на 1 килограмм больше в течение полугода. Различия минимальны. Выбирать нужно ту диету, которая - лично вам - вкуснее всего. Если вы кролик, и любите грызть овощи, вам будет вполне хорошо житься на диете Кима Протасова, а если в вашем характере есть обсессивные черты - вы любите полностью контролировать ситуацию и не прочь систематизировать все, что под руку попадется - то вам по душе придется подсчет калорий.

Почему? Потому что цель любой диеты - изменить существующую у вас сейчас систему питания и заставить тело сбросить некоторое количество килограмм. Любое ограничение жиров и простых углеводов (а именно на этом построена практически любая существующая ныне диета) этой цели достигает. Выбирая себе систему питания, не забывайте - крайне важно, сколько вы сбрасываете в месяц. Раузмеется, у вас через три недели важная вечеринка/свидание/корпоратив, и вам непременно нужно минус один размер. Запомните: принимая решение садиться на "быструю" диету, вы принимаете решение набрать вес, а не сбросить его. (Текст - дословно СБ, отбивка и курсив шрифта – мои. Воистину! Хочется повторять и повторять! – Увар)
Как это работает? Вы выбираете диету, обещающую быстрое снижение веса в короткие сроки. Быстрым мы называем снижение веса более, чем на 1-1,5 кг в неделю. Вы набираетесь мужества, трагически грызете свои 4 крекера со стаканом йогурта в день, и по ночам видите сны о шоколадных кексах. Вы постоянно терзаетесь чувством голода, ваш организм катастрофически недополучает витаминов и минералов (витамины в аптечных витаминах крайне мало усваиваются), вдобавок, вы обезвожены, поскольку быстрые диеты часто включают компонент активного выведения жидкости из организма, а пить два предписанных литра воды в сутки вы забываете. Но, самое главное, мозг получает от пищеварительной системы отчетливый сигнал: "Внимание! Включай голодный режим!". Человеческий мозг мало знаком с современным культом чрезмерной худобы, и мыслит по-прежнему пещерно. В пещерные времена изобилия еды, о которой более не нужно было беспокоиться, не было. Не было его и в Средневековье, и в эпоху Возрождения, и позднее. Всего два-три последних поколения Homo sapiens живут в условиях пищевого изобилия - для мозга это очень мало, он не успел измениться и приспособиться. Поэтому мозг включает режим голодания, что означает существование в режиме пониженного потребления калорий. Помимо известных всем, когда-либо сидевшим на жесткой диете, симптомов вялости, сонливости, нежелания начинать какое-либо действие, особенно подразумевающее физическую активность (еще один минус - сделать регулярную двигательную активность неотделимо частью своей жизни на жесткой диете просто не получается), он включает еще и симптом "удерживания" любой случайно забредшей в организм калории. Другими словами, все, что можно перевести в жир, переводится в жир.
Всякая диета подразумевает "срывы". Причем, здесь есть прямая зависимость: чем жестче диета, тем вероятность срывов больше - голод и тоска по "вкусному" сильнее. Все, что съедено нами во время "срывов" на жесткой диете, прямиком откладывается в так трудно сжигаемый потом жир.
Отсюда мораль: выбирайте диету, которая позволяет снижать вес не более, чем на 1 килограмм в неделю (А лучше еще меньше 0,5 кг – Увар). И пусть диета будет максимально вкусной лично для вас. Чтобы похудеть, есть нужно достаточно.

Правило второе. Ни одна диета не работает.
Пародокс?
Когда вы садитесь на диету, вы ставите перед собой не ту цель, которую можно достичь с ее помощью. Ваша цель - похудеть насовсем. Навсегда стать минус пять, десять, двадцать восемь - нужное подчеркнуть - килограмм. Ни одна диета не позволяет достичь этой цели.

А что позволяет? Изменение взаимоотношений с едой. Изменение той психологической роли, которую в вашей жизни играет еда. Достичь этого можно не с помощью диеты, а работая над изменением образа тела и устойчивых паттернов поведения, в том числе пищевого, с психологом. Нужна ли в таком случае диета? Нет, диета не является абсолютно необходимым компонентом такой работы. В конце концов, снижение веса произойдет само собой.
Почему же мы все-таки включаем диету, или, правильнее сказать, изменение стиля питания, в нашем лечебном подходе? Потому что люди - такие существа, им надо все быстро. Кроме того, первые слетевшие килограммы добавляют мотивации, уверенности в себе, придают сил.

Запомните, худеть невкусно - вредно и малоэффективно. Одна из задач, которые нужно решить в процессе изменения системы питания - вновь научиться наслаждаться едой. Как ни странно, обжоры, пищевые аддикты, люди, привыкшие "заедать" негативные эмоции, медленно, но верно разучиваются воспринимать вкус пищи.

Правило третье. Чтобы похудеть, нужно достаточно есть.

Выбирая диету, позаботьтесь о том, чтобы она была вкусной и сытной. Чем голоднее вам на диете, тем быстрее наберутся сброшенные килограммы.

Во всех диетических руководствах обязательно есть пункт "откажитесь от перекусов". О, эти заветные, сокровенные перекусы - чай с пирожным, пакетик чипсов, горсть конфет или орешков!... Обычно - в одиночестве, в укромном месте, часто - ассоциируется с "моментом для себя", покоем, уютом, расслаблением и избавлением от стресса. О "перекусах" будет отдельный разговор, ибо тайна сия велика есть, но мы пока не рушим устои, мы лишь закладываем основу для изменений. Поэтому выбирать жесткую ограничивающую "крэш-диету" очень невыгодно - шанс выдержать ее и не набрать вес впоследствии стремится к нулю.

Правило четвертое. Чтобы отказаться от перекусов, нужна структура.

Прежде, чем начинать худеть, хорошо бы понять, почему вес набран. Приведу подсказку - в 90% случаев речь идет не только и не столько о неправильном питании, сколько о неумеренном поедании всего, чего только возможно, в промежутках между приемами пищи.
1. Психологически перекусы не воспринимаются как полноценные приемы пищи, и часто не препятствуют следующему по раписанию обеду или ужину - в результате, мы перебираем нужных калорий, которые не успеваем потратить.
2. Нередко возникает обратная ситуация, которая ничем не лучше. Перекусив в неположенный срок, мы иногда склонны пропустить следующий прием пищи (потому что не голодны). К следующему по порядку приему пищи мы уже страшно голодны, и снова сильно перебираем калорий.
3. В силу того, что перекусы чаще всего состоят из простых углеводов, они насыщают на очень короткое время, и способствуют появлению зверского приступа аппетита. Одно это может привести к еще одному перекусу. В результате это входит в привычку, мы разрушаем привычную стройную структуру - обед, завтрак, ужин. Формируется физиологическая и психическая зависимость от "вкусненького" - ниже обсудим, почему так происходит.
4. Чаще всего "перекусы" призваны не насытить голодный желудок, а отрегулировать наше эмоциональное состояние (Выделение текста мое. – Увар) - успокоиться, пережить стресс, справиться с негативными эмоциями, социализироваться.
Итак, чтобы перестать перекусывать, нужно достаточно и вовремя есть. Никак по-другому исправить ситуацию не удастся. Это не достаточное условие, чтобы избавиться от перекусов, но абсолютно необходимое.

Правило пятое. Слезть с инсулиново-триптофановой иглы.

И вот тут мы касаемся еще одной важной для понимания области. Еда, особенно простые, несложные углеводы - самый первый известный человечеству наркотик. Появившийся раньше, чем человек обнаружил некоторые интересные эффекты от употребления некоторых растений и грибов, гораздо раньше, чем прокис первый виноградный сок. С той замечательной в своем роде разницей, что без кокаина, каннабиса или никтотина человек выжить может. А вот без еды - почему-то нет.
Первый пещерный человек, исследуя на съедобность все растущее и бегающее вокруг себя, быстро обнаружил, что некоторые продукты - сладкие ягоды и плоды, мед, некоторые орехи - значительно повышают энергетический уровень организма, попросту, мгновенно придают сил, и к тому же существенно повышают настроение.
Прием любого вида пищи, содержащей сахар, будь то даже "невинные" фрукты или сухофрукты, вызывают мгновенное повышение уровня сахара в крови. Поджелудочная наша железа реагирует на это выбросом гормона инсулина. Инсулин, с одной стороны, отвечает за мгновенный прилив энергии и способствует выработке серотонина - гормона, отвечающего за повышение настроения. Беда в том, что инсулин - гормон "короткодействующий", рассчитанный на энергетический рывок (необходимый пещерному человеку, например, на охоте). Его действие быстро заканчивается упадком сил, потребностью в отдыхе и - желанием чем-нибудь подкрепиться. Появляется порочный инсулиновый круг: съел сладкого - похорошело - упадок сил и все противно - опять тянешься за сладким.
Но и это еще не все. Целый ряд продуктов содержит незаменимую аминокислоту триптофан. Незаменимыми аминокислоты называются потому, что получить их можно только из еды, и более ниоткуда. Триптофан содержится в мясе и рыбе, но ровно также он содержится в бананах и арахисовом масле. Триптофан также стимулирует выработку серотонина. В результате человек очень быстро соображает, что если поесть, то настроение его улучшится. Существуют пищевые аддикты, которые почти не едят сладкого, но вовсю лопают бутерброды с колбасой.
Доступность простых сахаров (моносахаридов) приводит к тому, что мы обычно уже не представляем себе жизни без постоянных инсулиновых "киков": сладкий чай или кофе, чтобы начать день (пьете несладкий кофе с молоком? вспоминайте про лактозу - молочный сахар), перекус печеньем или яблоком, пирожные, которые принесла коллега на день рождения, чашка растворимого какао (уйма сахара) в 5 часов вечера, чтобы дотянуть до конца рабочего дня... Попытки отказаться от этой схемы, выпрыгнуть из порочного круга приводит к малоприятным симптомам: головной боли, бессонице, подавленному настроению и раздражительности.
В итоге сценарий становится классически аддиктивным: сначала я принимаю некое вещество, чтобы отрегулировать быстро и эффективно своей эмоциональное и энергетическое состояние, но уже очень скоро я вынужден принимать его, чтобы избавиться от симптомов абстиненции.

Хорошая новость: как любая аддикция, это преодолимо. Неприятные симптомы абстиненции не длятся дольше, чем три недели, обычно много меньше.
У ряда читателей возможно сложилось мнение, что я проповедую здоровое питание без быстрых углеводов. Это не так. То, что я пытаюсь сказать - быстрые углеводы, среди других видов пищи, наиболее аддиктивны и наиболее агрессивно вторгаются в телесные процессы. Чаще всего "сидим" мы именно на них.
Бытует мнение, что расстройства питания, пищевые неврозы - это анорексия с булимией. Первая - болезнь взбаломошных школьниц, которые желают быть «как модель», вторая случилась у принцессы Дианы от несчастной семейной жизни.
В принципе, любые нарушения пищевого поведения имеют некую общую канву, общую основу - нарушены, разрегулированы базовые потребности, взаимоотношения с собственным телом и одновременно - с окружающим миром.
На сегодняшний день в системе классификации болезней известен целый ряд расстройств пищевого поведения. Большинство из них не имеет статуса самостоятельного психиатрического диагноза.


Binge-eating disorder (англ), vreetbuien (голл.), или приступообразное переедание. Патологическое переедание характеризуется приступами, во время которых человек теряет контроль за количеством съеденного. Он ест необычно быстро и необычно много, чаще всего - скрытно от других, и испытывает впоследствие чувство стыда и отвращения к себе. Для этого расстройства характерно запихивать в себя пищу до появления симптомов тошноты и тяжести в желудке, есть в состоянии душевного расстройтсва или от скуки. Бинджеры - люди весьма полные, раздражительные и подавленные, по большей части, иными словами, часто бывают в состоянии грустной злости (или злобной грусти?).



Night eating syndrome, Синдром ночного обжорства, характеризуется утренней анорексией - невозможностью запихнуть в себя ни кусочка после пробуждения, и возрастанием аппетита к вечеру. Вечером и ночью поглощаются большие количества пищи, богатой углеводами, отчасти это связано с характерной для этого расстройства бессоницей.

Скорее всего, оба эти расстройства получат статус самостоятельного диагноза в новой версии классификации болезней. А вот дальше начинается самое интересное.
Внимательно прочитав диагностические критерии существующих расстройств питания, вы с высокой долей вероятности не наберете достаточное количество признаков, чтобы дианостировать его у себя. Но перейдем к третьему:

Compulsive overeating (англ.), навязчивое обжорство.
* приступы повышенного аппетита без ощущение физического голода;
* история колебаний веса;
* история многочисленных неуспешных диет;
* озабоченность собственным весом;
* чувство вины и злость на себя с связи с перееданием;
* быстрый набор веса или ожирение;
* отказ от участия в том или ином виде социальной активности в связи с собственным весом
* стремление есть в одиночестве в связи с чувством стыда и неловкости;
* потребность есть поменьше на публике;
* подавленность, склонность к депрессии и перепадам настроения;
* снижение двигательной активности в связи с набором веса;
* низкая самооценка и потребность в этой связи поглощать большие количества пищи.

Напомню, что достаточно 5 критериев из списка, чтобы диагностировать у себя, так сказать, "полноразмерное" расстройство этого типа. По моему мнению, огромное большинство случаев лишнего веса - это случаи навязчивого переедания, или, другими словами, зависимости от еды. В прошлом посте я пыталась рассказать, как это работает - инсулин и серотонин успешно справляются с кратковременной регуляции энергетического уровня и эмоционального фона, однако все возвращается на круги своя. Пища становится психотерапевтом, утешителем, универсальным решателем проблем. Пища становится наказанием и спасением. Постепенно пища, ровно так же, как это делают героин и алкоголь, забирает себе контроль над человеческим поведением и подчиняет его существование себе.
Задайте себе вопрос, как часто вы тянетесь к вкусненькому, если у вас пауза в работе, если вам скучно, если вам тревожно, если настроение из рук вон? Насколько возможно для вас пить просто пустой чай или кофе? Насколько поедание вкусной пищи связано для вас с ощущением праздника? Насколько для вас привычно решать любые эмоциональные проблемы - с помощью еды?
Правило шестое. Голод в желудке или голод в голове?
В прошлый раз мы остановились на том, что для того, чтобы похудеть стабильно, нужно есть достаточно и к тому же вкусно. Обычно проблемы начинаются в этом месте: я съел свой правильный завтрак, до обеда еще чертовых три часа, я уже сейчас хочу есть, что мне делать?!!

Для начала, спросить себя: это голод в желудке или голод в голове? Есть ли какие-то отчетливые телесные симптомы, указывающие на истинный голод, или это неясное томление духа, стремление "пожевать чего-нибудь"? На этом пути моих пациентов обычно ждут удивительные открытия, ибо они обнаруживают, что истинный голод испытывают не так уж часто. (Ай молодец! Пожалуйста, все обратите внимание на разницу: есть аппетит и есть голод! – Увар)
Если голод истинный - все просто, вы едите недостаточно. Помочь составить правильную систему питания может диетолог. Он должен измерить ваш вес, рост, объем бедер, желательно проверить, как ваше тело ведет себя в рамках динамических нагрузок, проанализировать, как вы питаетесь сейчас, и на основании этих данных составить схему питания. Добавлю по секрету, что можно справиться и самому, пересчитав собственные потребности в калориях относительно веса, возраста и роста, благо такие калькуляторы сейчас доступны. (Ну вот возращаясь к началу, могу сказать, что это все действительно можно сделать самому. Не так уж часто нужен психотерапевт, диетолог, фитнесс- тренер и прочее. Надо постараться осознать себя. Ну со специалистом конечно проще. Да и 100-150 евро за час работы спеца жалко: выполнять рекомендации будешь просто из жмотства и рациональной экономии. – Увар)
Если голод эмоциональный - все сложнее. Давайте для простоты начнем с того, что научимся отделять его от физического.
Для этих целей - вот сейчас опытные похудельцы будут смеяться - мы заведем пищевой дневник. Блокнотик, в который нудно и методично будем записывать съеденное. И правильный диетический завтрак, и вполне сносный обед, и срыв вечером с вином и шоколадными пирожными. И если случился побочный акт любви с поллитровым ведерком мороженого - запишем его тоже.
Безусловно, вы уже много раз читали этот совет. Вы наверняка даже знаете, что записывание съеденного помогает удержаться от "зажоров". Но не надейтесь, нам с вами, скорее всего, не поможет - а нам и не нужно. Нам нужна информация, хотя бы на протяжении недель трех, о том что, когда и как было съедено.
Если на этой стадии получается пометить, где был "голод в голове" (неприятности на работе, поругалась с любимым) - заела коробкой шоколада, употребила кило зефиру - хорошо. Не получается - ничего страшного, мы пока на старте.

Правило седьмое. Определить, зачем мне худеть.

Худеть вообще не нужно. Достаточно изменить собственное пищевое поведение, и вес нормализуется сам собой.
Но вот зачем мне это?
Право, ну что за идиотский вопрос. Чтобы хорошо выглядеть. Буду хорошо выглядеть - буду радоваться, видя себя в зеркале, стану увереннее, походка гордая, настроение сразу отличное, платьев захочется новых, мужчины от меня будут без ума... и вот тут-то наконец решатся мои проблемы с любовью, работой и отношениями!

Это чудовищно патологичная установка, хотя обычно используется именно она. Почему неправильная? Потому что на хрупком фундаменте собственной внешности (точнее, моей собственной оценки оной) я строю здание всей своей жизни. При первой же серьезной жизненной неудаче - увольнения, разлада с партнером - мне делается незачем более беречь хрупкий хрусталь своей красоты. Что я делаю? Правильно, вступаю в противоестественные отношения с оживленной группой пирожных. Причем неоднократно. Или, скажем, пятиэтажным тортом. Мотивация снижать и стабилизировать свой вес может быть только внутренняя: я этого хочу, мне это нужно. Внутренняя, и никакая больше. (Аплодирую стоя!!!! Длинные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!!!! Местами скандирование!!!! – Увар).
Я худею, потому что мне важно быть здоровой. Зачем мне быть здоровой? Чтобы жить дольше, успеть сделать больше, успеть встретить свою любовь или насладиться имеющейся, увидеть и воспитать внуков.

Я хочу быть активной. Я хочу полететь в Австралию или поехать на Карпаты, хочу взобраться на Эйфель или гору Сокол в Крыму, пробежать марафон, проплыть на байдарке, хочу научить дочь прыгать через скакалку и танцевать. Хочу научить дочь быть принцессой и леди. Кстати, хочу родить эту самую дочь.
Я хочу чувствовать себя хорошо. Легко и свободно. Двигаться плавно и женственно.
Все, что вы сможете "купить" на свое новое тело - внимание представителей противоположного пола, дополнительная уверенность в себе. Это станет приятным бонусом, но не может быть конечной целью. Личностные изменения, которых вы надеетесь достичь с помощью нового тела, должны быть достигнуты до или в процессе похудения. И тогда худеть вообще не понадобиться - вы просто не будете замечать изменений, они произойдут естественным образом.

Из Обсуждения:
Вопрос: У меня есть такое ощущение, что нарушенные отношений с едой чаще встречаются у женщин. Вот это безумное желание счесть шоколадку, целиком и ПРЯМО СЕЙЧАС, или способность съесть в один присест полпачки печенья. Вот мне это знакомо, а у большинства мужчин, которых я знаю, такого не бывает. Или мне кажется?
А если это правда, то почему? Это из–за каких–то физиологических, гормональных основ регуляции питания? Или это как раз возникает чаще у женщин из за постоянного давления образа модели, из за самоограничения?
С.Б.: Это не совсем так. Вернее, совсем даже не так.
Во-первых, культурный прессинг по поводу фигуры и худобы адресован, в первую очередь, женщинам. Мужчин тоже прессуют, но другим - достижениями и заработком, т.е. состоятельностью.
Во-вторых, у женщин чисто физиологически склонность к жирообразованию выше.
В-третьих, мужчины реже решают свои проблемы через еду. Они просто используют другие наркотики.
В-четвертых, мужские психологические защиты способствуют отложенному переживанию аффекта. А женские требуют решить проблему прям щазззз. Шоколадка в таком случае - идеальное решение.
Вместе с тем, существует "невидимая эпидемия" мужских расстройств пищевого поведения. Мужчины, обращающиеся в клинику, чаще страдают настоящим ожирением, а не с лишним весом.
Вопрос: 1)А к мужчинам эти правила относятся ?

2) Compulsive overeating - если из перечисленного списка набирается не пять, а три - это оно или нет. Лишний вес явно есть и прилично, килограмм 10 точно.
С.Б.: Если есть несколько признаков, а полноразмерного расстройства нет, но есть тенденция. К мужчинам правила относятся 100%, у меня мужчин примерно половина в потоке (лично у меня на терапии, просто у меня много опыта работы с мужчинами), а так процентов 20-25.

хорошая новость - мужчинам этот путь дается много легче и худеют они быстрее. помогает и физиология, и иначе устроенное мышление.


Добавлено спустя 6 дней 23 часа 51 минуту 59 секунд:

...................
Ну вот. Семь дней висит пост - хоть бы кто комментарий тиснул. Ну буду считать, что все с огромным интересом читают и переосмысливают.
Хочу накатать пост -жалобу.
Проблема мелкого шрифта или как меня лишили обеда.
Случилось так, что мне в руки попало печенье. и весьма надо признать вкусное. Рассыпчатое тесто, кусочки фруктов - с чашкой кофе просто прелесть.
Вот такое.

Печенье и монетка лежат для того, что бы вы представляли размеры. В пачке этой - 10 печенюшек.
И вот сижу я и с наслаждением пью кофе, закусывая этими вкусняшками. И даже умиротворение у меня в душе, потому как печенье-то вроде как и не очень калорийное. Глянул и собственно вижу:

Вообще-то это просто находка: и вкусно и так не нагрузочно. Получается 10 печений на 200 грамм при условии, что 97 кКал в 100 г.
Короче одна печенюшка - 20 Ккал
И вот, пребывая в блаженстве, практически замутненным от наслаждения взглядом начинаю рассматривать коробочку этого дивного чуда.
Признаюсь, почти планирую баловать себя почаще!
Захомячил ровно половину - 5 печенюшек.

И вдруг......


Слов нет - одни слюни!!! Осел я осел! Это1 шт - 100 ккал!!!!!
Вот так легко и непринужденно, пребывая в потоке блаженства, недрогнувшей рукой сам себе скормил 500 Ккал за 1 присест.
Да какой присест - 1 чашка кофе!!!
От обеда пришлось отказаться... А эхо привычно продолжало отзываться: "Мать..... Мать.... Мать....."


Последний раз редактировалось: Увар (Вторник, 26/11/2013, 11:06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 63 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования