КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/08/2013, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Скорее всего,это лишнее скопление жидкости.....

поддерживаю...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/08/2013, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня килограмм гуляет в течение недели
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
zlopa
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 362
Откуда: 9 мкр. Лухмановская ул.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/08/2013, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Позвольте я тоже скажу:
Для того чтобы сбросить лишний вес нужна мотивация и огромное кол-во времени.
Ровно так же чтобы набрать массу для тех кто мало весит.
Но и в первом и во втором случае необходимо помнить, что пока ты бездействуешь, кто-то другой усердно трудится над собой.


Результат моей мотивации это прибавление 7 кг мышечной массы за 3 месяца упорных тренировок в зале.
Кстати на выходных в 10-11 часов утра, я всегда выхожу на улицу и занимаюсь на турниках и брусьях, буду рад если кто захочет подключится к утренней тренировке на час)
Так же буду рад рассказать много интересного про питание)

__________________________________
Возможно только твое желание изменит ход игры...
I Gonna Heal You With My Fabulous Stick!
Уголок Табачника =)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обещанный пост про Анну Стафееву. Я бы его озаглавил: "160 кг - не приговор"
Букв будет много! ОСТОРОЖНО! Будет фото с обнаженкой! Будет нецензурщина - она скопирована с оригинала.

Меня родители любили такой, какой я была. И это привело к тому, что в 11-м классе весила 150 кг! Я пережила в школе такие ужасы, которых и врагу не пожелаю. Не знаю, оставят ли в эфире мой привет для школы №30 Комсомольска-на-Амуре, но хотелось бы. Прошло достаточно много времени, может быть, те ублюдки хоть со временем что-то поняли? Конечно, дома я обо всем не рассказывала – не было смысла. Сейчас могу вспоминать это спокойно. Просто чтобы пережить какую-то проблему и забыть все, это надо простить. Меня разве что не били – все-таки девочка. Но начиная с 1-го класса и до 11-го нормальной считалась ситуация когда я шла, а в меня плевали, закидывали портфелями… самое безобидное – это просто обзывательства типа «жирная!», «бочка!» и прочее. Фантазии у тех людей не хватало только на учебу, а подобное сколько угодно!

Это было КАЖДЫЙ ДЕНЬ! На протяжении 10-ти лет в школе.


--Это на выпускном….

Плюс ситуация в семье – пьющий отец избивал меня и маму по 2-3 раза в месяц, а иногда и в неделю. Почему вы думаете, я уехала в Хабаровск в 16 лет, как только закончила школу? Я не уехала, а сбежала.
Друзья, я, правда, не знаю, откуда у меня взялось все, что есть сейчас. Несмотря на всю ситуацию в школе и дома, училась хорошо (закончила с одной 3 по физике и только из-за ЕГЭ, по физкультуре было 4 – за регулярное посещение). Я всегда была доброй и веселой, а плакала только в подушку по ночам. Я всех простила. Ни одна проблема не уйдет из жизни, пока не простишь, искренне от души. Этим людям, конечно, я стакана воды не подам, их и не надо любить.
Да, во взрослой жизни я виновата в лишнем весе… но в школьные годы в чем моя вина??????? Может мне кто объяснит? Если в семье не привили культуру питания, в чем виноват ребенок? Вот и выросло, то, что выросло… я бы не хотела обвинять маму, просто потому что это «мама». Не имею права…. Но своей вины на детских фото я не вижу, хоть убейте…
Чем меня кормили? Это были 90-е годы… денег не было… были макароны и хлеб. Каждый день. были стрессы из-за алкоголизма отца.. (об этом я тоже писала много раз).
Как питалась я в самостоятельной жизни?
Вставала на работу в 5 утра – не завтракала… на работе до обеда – не ела, пила «только» кофе… с сахаром. Сахара «немного» - 1 кусочек на кружку. Но кофе выпивала кружек 5 с утра минимум…
После обеда ехала домой, по пути покупала готовые салаты и обеды…
И пару раз до конца дня это жрала…
На полном серьезе… с утра ничего, а потом … например: банка сгущенки и пара булочек… или пачка пельменей и рулет «торнадо» целый… да!!!!
Если шоколадка Альпен Гольд, то сразу с одной кружкой чая…
Если жареные котлеты, то сразу вся «маленькая» пачка… и на ночь…
Думаю, примерно вы поняли что и как я ела. И пешком практически не ходила… все на такси…
Что тут скажешь?
Если толстый человек говорит, что он ничего не ест мне смешно…
Может лучше нормально кушать???

А началось все с того, что мне надоело кидаться из крайности в крайность в поисках второй, а то и третьей работы. Ну не могу я делать много дел одновременно! Бежать из одного конца города в другой, везде торопиться – это не мое. И в один день просто посмотрела в зеркало. Нет, я не пришла в ужас, потому что никогда не была худенькой. Но поняла – это надо менять. Есть масса оправданий – типа себя надо любить и т.п. но это именно оправдания. О здоровье опять же никто не думает. Ну, буду я себя любить такой, но это не спасет от того же инсульта, который случится лет в 40-50. обязательно случится!!! 160 кг!!!!!!!!! Это 100 лишних килограммов. В 22 года. Здесь вообще могут быть одни эмоции, потому что нормальных слов нет.
Кто в этом виноват? Безусловно, моя вина здесь в большей части. Но я ведь с 7-ми лет начала толстеть!!! И родителям было это безразлично. Ребенок в 6-м классе весит 80 кг – ну и что… в 7-м 90 кг. в 10-м 130 кг. В 11-м – 150!!!! И это при том, что в 11-м классе я не была домоседкой, занималась театром, а там не посидишь на месте. В общем, разбираться кто в этом виноват, смысла нет, надо разбираться с самой проблемой.
Я сначала тоже подумала – сяду на диету. Но смысл на нее садиться? Потом ведь все вернется. И НИ ОДНА ДИЕТА В МИРЕ НЕ ПОМОЖЕТ СКИНУТЬ 100 КГ!!! Максимум 20 кг и те вернутся в ближайшую неделю, после того как вы перейдете на обычный режим питания. Это не шутка. Таблетки тоже пробовала пить. НО НЕТ ТАКОЙ ТАБЛЕТКИ, КОТОРУЮ МОЖНО ВЫПИТЬ И НА УТРО ПРОСНУТЬСЯ СТРОЙНОЙ! Похудение – это большой и серьезный труд.
Если у вас серьезные проблемы с весом ПЕРВЫЙ СОВЕТ – ИДИТЕ К ЭНДОКРИНОЛОГУ! Он направит вас на анализы (кровь на гормоны) и назначит нужное лечение. Тут сразу возникает серьезная проблема – найти хорошего эндокринолога. В том же Комсомольске-на-Амуре – это сделать практически невозможно. Да и в Хабаровске тоже непросто. На меня один такой «врач» накричал, и само собой, больше мы не виделись. С врачом мне повезло. Буквально за 3 месяца я перестала, есть продукты, которые «нельзя». А «нельзя» у каждого разное. Мне, например, категорически запрещено есть колбасу, сосиски, консервы, и даже сыр, а также печень и все остальные субпродукты!!! А рыбу можно только белую. И это нельзя всю жизнь. Молоко и другие молочные продукты выбирать надо с меньшим содержанием жирности. Я и подумать не могла что молоко 3.2 жирн. это много!
В первые пару месяцев очень тяжело психологически (Очень тяжело!!! – Увар). Каждый считает своим долгом что-то посоветовать! Может, они и желают добра, но делают только хуже. Ну, вот откуда люди знают как похудеть на 100 кг??? Большинство из них больше 70-ти не весили никогда! Поэтому ВТОРОЙ СОВЕТ – НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО КРОМЕ ВАРАЧА! Вы его выбрали и должны ему верить, иначе смысла нет, у него под наблюдением наверняка кто-то добился успеха, и вы тоже сможете. Много умников говорили мне «ты никогда не похудеешь, не будешь весить даже 70!». Но мой врач считает иначе. Буду весить 60! Мой скелет по строению ничем не отличается от скелета другого человека, а все, что на нем растет из жира – это можно уничтожить!

Не слушайте «знаек», которые ничего в этой области не добились. Сами всю жизнь «худеют», вот и советуют - не есть шоколад (а это полезно для мозга), или по утрам бегать. Может это и полезно, но точно не тому, кто весит 160кг! Бегать в таком весе категорически нельзя! Пожалейте свои кости. «Советов» много, но даже если «знайки» и скажут что-то умное, то это скажет и ваш доктор! Я считаю, что в голове вообще должна быть одна мысль : «почему кто-то может, а я нет? и у меня получится!».
И последний совет ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ СТОЛЬКО СКОЛЬКО МОЖЕТЕ. В этом вопросе даже инструктору доверять надо с осторожностью. Действительно, надо много ходить пешком. Минимум 30 минут в день. И спортзал – это не так дорого как кажется. Это в крутых местах абонемент стоит 5000/мес, но есть и маленькие фитнес-клубы, где за посещение можно отдать 100-150 рублей. Инструктор ставит очень высокую планку, я до сих пор не могу делать очень многое. А заставлять себя не надо, иначе эффекта не будет. Я и сейчас плачу горькими слезами во время занятий, благо этого не видно. Пусть инструктор говорит делать 3 подхода по 15 раз с самым маленьким весом, а ты можешь только 3 и то с трудом. Значит, делай 3 раза! Есть одно упражнение для груди, которое я за 5 месяцев научилась делать только по 10 раз в 3 подхода. Это ведь круто! Еще через полгода наверняка буду делать, как положено. Но все познается методом проб и ошибок. Никому кроме меня эти занятия не нужны, поэтому только мне решать, сколько и как заниматься.
Здесь я вешу 160 кг!!!!!



125 кг


103 кг


78 кг



Среди сообщений, которые мне приходят по-прежнему частенько звучит фраза «завидую тебе…белой завистью».
Я одно время вроде как завидовала людям моего возраста, у которых есть отдельная квартира (не ипотека). Само собой, купленная родителями. А потом поняла замечательную вещь. Так мир устроен. Кому-то родители обучение в институте оплачивают, не надо думать о деньгах на жизнь в период обучения. Кому-то покупают машины, дорогие вещи (именно родители, не любовники).
Купили им квартиру и хорошо, я за них рада. Но у меня все будет по-другому. С одной стороны у меня нет ничего, но с другой есть все. И ВСЕ, что у меня есть я заработала сама. Не в один день. Это не упало с неба. Я ежедневно после окончания школы впахиваю, чтобы у меня были деньги на съемную квартиру, на кредит, на проезд, на еду. Потому что я не могу придти к маме и сказать «Дай на автобус!». И мне в голодный год не даст ведро картошки бабушка.
Кому-то материальное благополучие обеспечивают любовники, но это совсем другое, это работа! И каждый зарабатывает, как может.
Мне родители не могут купить квартиру. И обучение в институте оплатить не могли. И зависти по поводу квартир тоже нет, правда! Разные ситуации в жизни бывают.
А у меня есть ОХ*ЕННЫХ размеров ГОРДОСТЬ ЗА СЕБЯ (и я не одна такая в мире, сильных людей много). Это замечательно, если кто-то в жизни поможет. А мне никто помогал. Нет у меня ПОКА квартиры, машины… но эти, сука, носки и платье я себе сама купила. Заработала и купила. Потому что надеяться, кроме как на себя не на кого. И у таких как я все получается. Мне, наверное, стоило мальчиком родиться….
Не на кого переложить ответственность за свою жизнь и свое будущее. Поэтому, если я чего-то хочу, то все в моих руках. Хочешь на радио работать? Учись, старайся! Устраиваются же люди. Не хочешь жить в коммуналке? Зарабатывай больше и снимай квартиру!
Так и с похудением. Не было у меня никогда(!!!) фигуры, а сейчас есть. И она улучшается с каждым днем. И все будет, это точно!!!!!!!!!!!!
И я горжусь собой. Не из-за похудения вовсе, а из-за того, что я это Я!
Многие привыкли рассчитывать на кого-то, перекладывать ответственность. Но есть масса вещей, которые кроме тебя никто не сделает. Во мне живет очень сложный характер. Он доставляет мне массу проблем по жизни, но делает меня именно такой.
Чему люди завидуют в моем похудении и почему? Я никогда этого не пойму. Вы не знаете меня, моих мыслей, моей жизни.
Если у меня есть что-то, чего нет у вас – зависть не поможет.
Вот раньше, например, когда худые «подружки» рядом ныли, дескать, они жирные (при этом пару сантиметров с боков оттянут) – я отвечала «нет, ты отлично выглядишь!». Сейчас я говорю «Да, жри меньше»… а что??? человек с таким подходом от меня не услышит комплиментов!! У тебя 5 кг лишнего веса? Ну, решай проблему….
Кстати, то же самое я скажу и тому, кто весит за 100….

Ты жирная? Ты страшная? Как тебя поддержать? Да, ты жирная и страшная!!! А зачем говорить нечто иное? Пожалеть что ли за лишний вес? Сколько бы его ни было 5 кг или 50 – зачем жалеть??? Мне жалко ребенка, которого в детский дом отдали… мне жалко детей, родители которых алкаши…. А здесь то за что жалеть??? За то что кто-то много жрал?
У тебя избыточный вес/ожирение? Тебе тяжело/некомфортно? Как тебя поддержать? Все обязательно получится! Будет тяжело, но получится обязательно!! Все проблемы можно и нужно преодолеть!! Здесь ответ другой лишь потому, что человек не просит жалости. ПРАВДУ он знает и говорить эту ПРАВДУ кому-то другому нет смысла – зачем?
Понимаете, есть 2 типа нытья…
Когда человек признает ПРАВДУ и исправляет это. И когда он впустую ноет и ноет….
Девочки, если вы считаете себя жирной и страшной (независимо от веса) – чем я то могу помочь??? Я помогу только тем, кто этого хочет! И «мотивацией» я стану только для тех, кто хочет похудеть!!!!
Одно дело если человек говорит:
«Аня, я на тебя смотрю и понимаю, что тоже справлюсь! Остальное ерунда! Спасибо что не скрываешь ничего от нас!»
И другое дело:
«Аня, я вешу 140 кг и очень хочу похудеть, но как сделать, чтобы у меня не висела кожа?»
Или вот пример:
«я сбросила много кг, все висит, ничего не помогает…»
Говорю – иди в бассейн!
«нет. на меня там все будут смотреть»
Купи закрытый купальник…
«нет. всё равно всё видно. Ноги, руки…»
Ну, вот чем я могу помочь, если это уже «клиника»??
(Увар: Так как это мне все очень знакомо. Человек подходит и спрашивает, надеясь наверное на какой-то супер секрет:
-Ты так похудел! Что сделал?
И резко скучнеет, когда говоришь,
- Жрать надо меньше и шевелиться…
А он то думал у меня таблетка есть: выпил, лег спать и утром - опа! Минус 10 кг!
Поэтому очень в тему один анекдот от меня
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая
каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка
писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня
ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и
умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у
меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нaxyй.
)

К чему веду собственно…
Я прекрасно понимаю все проблемы (моральные в первую очередь), связанные с лишним весом! Я понимаю всех, кто худеет и по определенным причинам срывается! Это нормально!!!!!
Я НЕ понимаю тех, кто ноет!!!!
Зачем??? Полюби себя!! Это даст тебе уверенность!!!

О питании…
Моя главная ошибка в прошлом – не ела после шести. Раньше я приходила после спортзала около шести, ела и всё, рот на замок (исключение периодов срыва).
Может, и дальше не ела бы, но одну из тренировок могли сместить на час вперед и «пришлось» бы есть в 19.00? а как, если нельзя? Оля (фитнес-инструктор) вправила мне мозг. И есть 3 раза в день тоже неправильно. Это мои ошибки и я за них расплатилась проблемами – головокружение, обмороки, приступы, это было много раз. Признаю, неправа! Сначала я делала это, потому что «Оля сказала». Хоть она и объяснила почему (белки – мышцам, углеводы – телу на энергию), я засела за книжки. Теперь мне без разницы, где я нахожусь, но как только захотела, иду есть (не жрать, а именно есть). Кстати, на сладости и прочее смотрю теперь с точки зрения не «вкусно и иногда можно», а «быстрый выброс инсулина, можно, но организм пожалей». Честное слово, чай с хлебом – это так вкусно!!! И перед сном я теперь ем (не жру, а ем), вернее за 2 часа до сна. Потому что мои мышцы не должны терять силу. От белка не потолстеешь – курица, морепродукты – минимум жира и ни грамма углеводов. Ешь и спи! Но и ночью углеводы тоже нужны.
Сама удивилась, это ведь школьная программа, а мы худеем и не знаем главного…. Впрочем, худеющим мелкие детали знать неважно, мне в будущем это надо знать детально. Сейчас я сама откорректирую свое питание и посмотрю, как оно работает по факту. Мне нужно выстроить систему, а это может занять 2-3 месяца, в первую очередь откорректировать количество углеводов. Но вывод один – если ты весишь много, то вес будет уходить быстро, при малом весе (а мой уже таким и считается) надо (!!!) не спешить. Спешить вообще не стоит, телу виднее. А чтобы мышцы работали, они должны быть крепкими.
Все способы похудеть «работают», но смотря «как». Есть ведь несколько правил «если тебя не просят, не помогай», «невозможно помочь тому, кто этого не хочет». Во втором случае, если человек не может просто почитать и определиться самостоятельно с целью и желанием, никто ему не поможет.
Пример, Я! У меня не все хорошо, далеко не все. Есть объективные причины для моего конкретного случая и связаны они не с природной ленью. Нет нужной тренировки или нет свободного времени. Есть другие способы и их миллион, я их ищу – сходить на такую тренировку, составить свой график, не идеальный, но подходящий вполне. Сама ищу, а с Олей советуюсь. Да, я задаю ей вопросы, как ученик учителю. Не с целью проверить ее способности. Цель получить максимум для себя. Как я потом буду доносить это до своих клиентов уже моя проблема.
Все зависит только от вашей цели! Почему «можно или нельзя» глупые вопросы? Потому что мы все знаем ответы. Глупо когда мне пишет девочка и спрашивает можно ли ей вот этот обезжиренный кефир (это не шутка)? Она мне всю этикету перепечатала, хотя двух слов для обозначения продукта понятно. Там был весь состав кефира (молоко такое, молоко сякое), углеводов на 100 гр, и белков и жиров. Не было в ее письме разве что штрих кода. А человека вопрос волнует. Понятное дело что можно (но насколько это полезно?). а потом будет вопрос «сколько»? Ребята, я у Оли тоже это спрашиваю. Но моя логика работает немного в другом направлении и она для моего конкретного случая. Я спрашиваю у нее, сколько кураги «можно» и сколько огурцов «нужно обязательно» в сутки. И получаю логичные ответы, но это не значит, что я ем эти продукты каждый день. Я знаю, что огурцов можно сколько угодно, а с курагой не надо перебарщивать. И вы тоже это знаете. А сколько этого продукта будете есть - думайте!

Надо включать свою голову и не искать готовых рецептов. И у всего есть последствия. А результат зависит от вашего желания. Если есть желание, ищите способ! Их миллион! Если вы не можете по какой-то причине обратиться к доктору, и у вас нет под рукой фитнес-инструктора, это не значит, что вы не похудеете. Вовсе нет! Похудеете, а может и кубики пресса «сделаете». Даже если сейчас весите 120 кг! Я не шучу. Разбейте свою цель на этапы. Вы не добьетесь этого завтра, и через год этого не будет. Ставьте реальные цели – их реально можно добиться. У всего могут быть свои последствия, к этому надо быть готовым. Методом проб и ошибок вы похудеете, если ЗАХОТИТЕ! Последствия могут быть такими: гормональный сбой/отсутствие менструации, далее бесплодие, проблемы с щитовидкой, вы будете делать много не нужного. Пример я: у меня есть врач и мы следим за моим здоровьем. Но инструктора не было (и я в этом сама виновата), в итоге много ненужной физической и моральной боли от тренировок. Не факт, что последствия похудения без врача вас затронут, совсем не факт. Но если вы это делаете, то должны включить голову и подумать, что они возможны.
И если у вас реальное ожирение, то фитнес-инструктор отправит вас к эндокринологу. В любом случае. Будете вы соблюдать его рекомендации или нет ваше дело, и ваши проблемы.
Я уже давно не смеюсь над девочками, у которых «2 лишних кг». Им с этим весом тяжело и некомфортно и это не смешно. Другое дело, что говорить «Я – жирная!» перед тем, кто весит за 100. Это вопрос морали, не мне судить.
Мы никогда не изменим ситуацию – но мы можем изменить отношение к ней.
И я жру, и все жрут. Просто кто-то не говорит, а кто-то не парится. Все зависит от цели и желания. Мы девочки, мы хотим быть красивыми, и мы всю жизнь будем худеть. Это нормально!!! Возможно, чего-то говорить полностью не будем. Актер после блистательного успеха на сцене, не скажет, чего ему это стоило. Он скажет спустя годы….
Поверьте, похудеть можно. Совершенно по-разному, и способов масса! Вы выбираете свой, путь в любом случае будет сложным, и последствия будут разными. А успех одинаков! Чем мы за него расплатимся? Чем расплачусь я? Я знаю, я готова, кстати, за многое уже расплатилась физически, дальше основная часть моральной расплаты.
Кто-то из подруг выносил мне мозг много лет. Кто-то ничего никогда не говорил, хоть и думал об этом. А худеть я решила не потому, что кто-то мне объяснил, просто пришло время, и сама поняла. Это как с косметикой. Мне много раз говорили «надо». А краситься начала не, потому что сказали, а потому что сама захотела. Однако если не накрашусь – ничего страшного. Но чувствую себя уже не так. Моя работа не требует косметики. А вот если бы я была директором магазина, то такую сотрудницу уволила бы, несмотря на причины….
Когда начала худеть спросила у подруги «ты веришь. Что я похудею?», она ответила «НЕТ». Я обиделась, конечно. Но она добавила, что ей и «не надо верить в это, в это надо верить мне». И это, безусловно, правильно! Однако эта подруга никогда не говорила «ты НЕ похудеешь!» или «Ты че, так жрешь, ты же худеешь!». Она все понимала, и психи мои тоже понимала. Скажу больше, на всех праздниках, я жру, как лошадь!!! Сижу за столом и жру! И она никогда не говорила мне ни слова против, и не выдергивала торт из рук. Хотя, уверена, она думала об этом. Но это мои проблемы, и они в этом смысле мои личные и глубокие. Вот в это не надо лезть. Если бы я в тот момент сорвалась насовсем, смысл мне говорить? Еще больше разбередить душу? Она и так и так останется моей подругой. Если мы поругаемся, то точно не из-за веса. Даже я в свое время вела себя не очень умно – настаивала на том, чтобы она определилась в одном вопросе. Сейчас перестала. А смысл? Но всегда повторяла, что мне ответ давать надо, его надо дать себе!!! И я в любом случае буду на ее стороне. Даже если мне не нравится что-то, есть вещи, которые меня не касаются.
Как вы поступаете со своими друзьями – ваше дело. Поймите, если вы за руку отведете подругу в спортзал, и она начнет худеть, это не ваша заслуга. Это она поняла и решила сделать. Но вам она будет благодарна. А может вы сделаете ей больно. Поверьте, она тоже думает о своем весе, даже если не признается. Это наша защитная реакция. Вариантов много. Но ни вы, ни врач. Ни фитнес-инструктор не смогут на вас повлиять без вашего желания. С поддержкой и профессионалами это сделать легче
Я сразу начала отделять плохое от хорошего в смысле светов. Где-то делала ошибки, не без них. Еще один пример подруги, она старше меня. Да, она желает мне только добра, я в этом не сомневаюсь! Очень помогла мне в работе, и сейчас помогает. Она много лет мне говорила «надо краситься», «надо худеть». Когда начала худеть говорила, что все получится! И какие советы она мне давала?
- «иди на иглоукалывание, у меня девчонка знакомая сходила, на 3 кг похудела. Что ты ленишься, иди!».
Ну, блин. Если идти туда, то ради удовольствия, общей пользы, но явно не ради «похудеть». Я что похудею на 99 кг, если схожу туда 33 раза? Чудес не бывает! Это было в начале пути… а потом
- «молодец! А что ты ешь? (в ЖЖ написано, зайди). Блин видела фотки, у тебя кожа на лице подвисает. Надо делать упражнения такие и такие…и бить по утрам себя мокрым полотенцем по подбородку!»
Стоит ли говорить, что я несколько дней смотрела в зеркало на лицо, прежде чем понять, что она фигню сказала? И по лицу полотенцем себя тоже не била. Даже не потому, что это бесполезно. Настроения нет, тем более, когда подруга говорит такие вещи. Одно дело сказать про маникюр, другое дело про лицо, тем более, когда человек худеет! И смотря как сказать.
А этот разговор состоялся недавно, обиделась…
- «какие у тебя тренировки?». Ответила. «Нет, это неправильно! Мне сказали надо идти с такой-то скоростью и не меньше и пульс 140 и не меньше, я так на 6 кг за месяц похудела, меня слушай!»
Хм. Попыталась объяснить человеку, что мои знания о физиологии уже далеко не на нуле. Я не всё знаю, но про дорожку и пульс – на все сто! Говорю, что мне помогает Оля, объяснила кто это. Ответ «Оля ничего не понимает,…а я то точно знаю, что работает, мне врач сказал!». Конечно, работает! Методы и последствия разные!!! Похудела за месяц на 6 кг – ну и плохо! Лучше так похудеть за 2 месяца. Килограммы то вернутся! Это в 150 кг можно так похудеть и это хорошо.
Но я по-прежнему люблю ее как подругу. Напрасно взрослые люди обижаются, когда говоришь им, что они не правы. Я ведь не учу ее худеть/воспитывать ребенка, и меня не надо. Есть советы полезные, есть бесполезные, а есть опасные. (А есть шаблонные – Увар)
НЕ читайте форумы худеющих - помогло не помогло (сам не верю, что это сюда копирую, но она права. На форумах идет обсуждение: я делала так – помогло/не помогло. Если вдруг не помогло – фигня. – Увар.), а научные статьи и объяснение к ним, читайте пока не поймете. Мы много не сможем понять, но суть уловим в любом случае. Тех же гормонов очень много, их простой человек не выучит никогда - нужно быть врачом. Не читайте отзывы о таблетках, которые выписал врач. Не таблетки помогают вам худеть, а новый образ жизни, но если таблетки нужны (их выписал врач), то их нужно принимать. Повторю, мы многое не поймем, наше тело - загадка и разгадывать ее можно бесконечно, нужно быть врачом (Сам, как врач, со спокойной совестью могу сказать: часто хороший инструктор во много раз лучше врача. Да что уж - «часто», вообще гораздо лучше. Нет врача – похудолога. Нет такой врачебной специальности объединяющей знания по эндокринологии, диетологии, физической культуре и спорту, психологии. Роль врача несколько преувеличена в деле похудения. Если захотели похудеть – похудеете. Если человек говорит, что собирается худеть, но вот только сначала сходит к эндокринологу и диетологу – то могу сразу заявить: худеть он не собирается.– Увар). Я лично при всем своем усердии гормоны и знания о них не осилила. Гормоны в первую очередь - наше женское здоровье и не только... если кому-то в случае ожирения не помогли таблетки - надо меньше жрать, а не высказываться на форуме. Таблетки - это пинок нашему обмену веществ.


Вот такой интересный человечек! С замечательной тягой к жизни! Уверенностью в себе. Целеустремленностью. Это история о том, что препятствий к похудению нет! Должно быть желание! Остальное начнет прикладывать само! Могу с чем-то не согласиться, могу думать, что в чем-то она не права и лучше бы так-то и так-то.... Но самое главное не это. Самое главное, что Аня демонстрирует - это возможность сделать это. Но без желания.... почти ничего не получиться. Потому-что это тяжело.


Последний раз редактировалось: Увар (Четверг, 28/11/2013, 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Обещанный пост про Анну Стафееву. Я бы его озаглавил: "160 кг - не приговор"

впечатлил пост... умница Браво

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Обещанный пост про Анну Стафееву

Ее недавно по телеку показывали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/08/2013, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, показывали. И уже не раз. Не полнстью правда про нее разказывают и не все.
Жаль если она станет медийной фигурой и начнет просто зарабатывать деньги на этом...

Добавлено спустя 1 день 19 часов 5 минут 10 секунд:

Вред и польза перекусов.

Комментариев не густо, затишье видимо связано с началом учебного года.
Но все таки попробую на одном примере рассказать о пользе и последствиях перекусов.
У меня на работе коллектив практически на 100% женский. Это моя беда, потому что всякие сладости практически не переводятся. В комнате отдыха постоянно на столе то конфеты, то вафли, то какое-то печенье…. Пациенты иногда торты приносят, но это не часто... Тоска одним словом. Хоть не заходи. Сплошные провокации.
Есть одна дама, которая периодически стонет, что надо бы на диету сесть и с подругой они все изучают модные диеты: яблочную, кефирную, гречневую… Даме 27 лет… Ну не сказать что бы сильно с ожирением (тайну веса ни кто не выдает, но думаю 78-85 кг). Короче, такой «славянский» тип телосложения.
И тут лавры Сноудена мне стали мешать жить спокойно и я решил проследить, как и чем наша барышня питается. Ведь и на диете сидит периодически и ничего не помогает. Тем более, что и как водится: «Да я и не ем практически ничего! Но не могу сбросить вес!»
И вот в течение рабочего дня я посматривал, чего это они там хомячат.? Оказалось действительно почти ничего.
Утром перед началом работы они с подругой они пили чай с зефиром. Он, вообще-то, частенько рекомендуется, как достаточно диетический продукт. Там в коробке 6 штук. Он был такой (картинки для наглядности с интернета):

Далее, где-то часов в 10:30 чаепитие с печеньем. Здесь то-же всего не много. Всего 1 маленькая пачка – всего 8 печенюшек на двоих . Фигня. Такая:

Обед конечно был гораздо солиднее. В 2 часа дня. Там прямо скажем - себя побаловали. Плитка шоколада на двоих 100 г. Правда шоколад самый полезный – темный.

В конце рабочего дня (16:00), как водится финальный кофе в тесном кругу сотрудников. Я и сам согрешил, каюсь. В грех у моей дамы вошло:
Вафли – вообще всего 2 шт . Такие:

И 2 конфеты из коробки. Всего 2 штуки . Вот такие:

Возможно там и еще что-то было, за всем не уследишь… Но это основное. Давно я так педантично не считал и надо сказать был более чем удивлен:
Зефир «Шармэль со вкусом крем-брюле» 255 г 6 шт в коробке – 322 кКал в 100 г (всего 820 кКал)
Печенье «Юбилейное с топленым молоком» 130 г 8 печений в пачке – 460 ккал в 100 г (всего 598)
Шоколад «Alpen Gold Темный» 1 плитка 100 г (Самый полезный!!! Темный!) - 517 кКал
Вафли «Коломенские сливочные» 220 г в упак (11 шт) – 517 ккал в 100 г (Всего 1137 кКал) – 1 вафля – 113 кКал (Удивлен! Не думал, что столько.)
Конфеты «Коркунов Дробленый миндаль, цельный и дробленый лесной орех в молочном шоколаде» коробка 190 г; 24 конфеты - 552 кКал в 100 г (всего 1048 кКал) – 1 конфета – 43 кКал
Всего: 3 зефира; 4 печенюшки; 50 г шоколада; 2 (!) вафли; 2 конфеты.
Итого: 1300 (1293) кКал одними только перекусами!!!!!
При среднем рационе у женщины 1800-2000 кКал. 2\3 рациона пустыми калориями…… так а ведь там еще и «человеческая» еда была. А что там дома будет съедено? Вот так изящно и легко, с присущей нам непосредственностью мы выбираем суточный калораж. У кого конфеты, печенье и вафли в открытом доступе круглосуточно? У кого к ним дети имеют свободный доступ?

Но чай и кофе были с сахарозаменителем……
Не знаю, кому-нибудь нужно или нет, но вот есть такая наглядная таблица по калорийности или точнее, по количеству продуктов на 200 кКал. Все продукты выложены на блюдо 26 см.








Возможно кому-то это поможет ориентироваться в питании.


Последний раз редактировалось: Увар (Вторник, 26/11/2013, 20:15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
И тут лавры Сноудена мне стали мешать жить спокойно


на самом деле -спасибо большое. очень помогает вспомнить о том, что одна печенька-это 250 гр кабачков.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-*ухихикалась*
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
МатрёшкА
местный житель
На форуме:
11 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 86
Откуда: Дмитриевского,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
познавательная темка ))
подписываюсь Ага

__________________________________


- Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? - Да. - А у бабушки ты? - Да. - А у тебя я? - Да. - Не, ну мы реально матрешки...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 18:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

Хихикаю

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
У меня на работе коллектив практически на 100% женский. Это моя беда, потому что всякие сладости практически не переводятся. В комнате отдыха постоянно на столе то конфеты, то вафли, то какое-то печенье…. Пациенты иногда торты приносят, но это не часто...
это что за райская организация у вас такая, где можно по пять раз в день хомячить

Харон
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Врач я.... Больница.... Но думаю, по пять раз хомячить можно почти везде....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 08:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Врач я.... Больница.... Но думаю, по пять раз хомячить можно почти везде....

было бы желание.
Кстати, спортом тоже можно заниматься практически везде. Помнится, я ноги поднимала в туалете своей организации (благо у нас их несколько было никому не мешало). Пробежишься по организации с первого на второй и обратно,потом по 20 раз подъем каждой каждой ноги в сторону(кто-о мне сказал,что от этого бедра меньше становятся) и эффект ведь был. Молодость наверное
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 09:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Помнится, я ноги поднимала в туалете своей организации

Заинтрегован!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Да сама сейчас вспоминаю со смехом. Туалеты у нас такие здоровые были и с зеркалами в пол стены (хорошо хоть не до пола). Станешь ровненько и ножку в сторону,осанку в зеркало можно контролировать. Прям балерина!
Но лучше всего худелось с дитем. Коляски не признавали мои дети напрочь, а детская поликлиника тогда еще была в новокосино, и с автобусами похуже чем сейчас. Из новокосино бегом 3 метра сынуль идет, 50 я с ним на руках бегу,толкая коляску перед собой,пока не законючился, опять 3 метра ковыряем букашек... 3 месяцка - -7 кг. На площадке детской пока ребенок на качелях качается можно вполне 10 раз присесть.
Я это к чему собственно... если хочется,обязательно можно найти способ увеличить физ активность. Необязательно специально для этого костюм покупать и полтора часа выделять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот просто такие мысли по поводу фитнесса... В частности по беговым дорожкам.
О том, что заниматься надо с какой-то явной нагрузкой уже обсуждалось.
Бежать или ходить на б\дорожке надо с минимальным углом наклона 3-3.5 градуса, а иначе просто имитация ходьбы под горку.
То же самое касается постоянного держания за ручки во время занятия. Это сильно изменяет всю биомеханнику ходьбы и бега. Значительно расслабляет.
Просто не рационально ставить угол наклона 8-9 и шагать все время держась за ручки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если час бегать или бегать интервалку-тоже надо угол на дорожке ставить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Бежать или ходить на б\дорожке надо с минимальным углом наклона 3-3.5 градуса, а иначе просто имитация ходьбы под горку.

бежать и ходить разные вещи.. быстро идти с таким уклоном - милое дело. а с бегом не так однозначно. вот с вашей точки зрения, как врача, если постоянно бежать с таким наклоном, насколько это плохо для коленей/поясницы? есть мнение, что для поясницы достаточно плохо..

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

enota я чередую с наклоном и без наклона, могу и на 13 км/час с наклоном 2 градуса побегать чуток. если нет явно неприятных ощущений в разных суставах, то почему бы и нет?

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. http://platan.tilda.ws/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Беговая дорожка, в отличие от грунта (асфальта, тропинки и прочего) сама двигается вам на встречу. Т.е. вы грубо говоря просто переставляете ноги, а продвигает вас сама дорожка. Поэтому, когда угол уклона ниже 3.0 вы имитируете спуск с горки. Что бы приравнять себя к горизонтальной плоскости, на беговой дорожке необходимо выставлять минимальный угол: по разным авторам от 1.0 до 3.5.
С коленями проблема как правило возникает на двух важных моментах - ударная нагрузка на сустав - особенно когда бегут постоянно "шлепая" ногами и впечатывая пятку в полотно. Через пятку удар передается напрямую в коленный сустав. Второй момент - когда при размашистом беге происходит постоянное максимальное разгибание колена - это так же предпосылка к травме колена. парадокс,но при поднимании в горку , как правило максимального разгибания колена не происходит . Что касается поясницы: длинные и короткие разгибатели спины (и еще много мышц спины) которые начинают ныть при длительном подъеме в горку - относятся к мышцам кора, мышцам поддерживающим вертикальное положение тела у человека. Если они вас беспокоят, то скорее всего они слабые и их так же необходимо тренировать.
Но зона значимого влияния на мышцы спины начинается где-то с 5.5 - 7 (зависит от производителя дорожки). Угол "2" практически горизонтальный уровень для беговой дорожки. Обязательно делайте интервалы с более высоким углом наклона - имитируйте бег по пересеченной местности. Мышцы спины укрепятся - вы сможете более свободно маневрировать нагрузкой.
enota
Смысл интервалов не в количестве пройденных метров\километров. Интервалы позволяют расширить энергетические пределы работы организма под нагрузкой. Например повысить анаэробный порог. Ваша аэробная зона станет шире и вы сможете бежать с более высоким пульсом дольше (читай быстрее). Поэтому можно бежать 100 метров с скоростью 19 км в час и с наклоном 9.0, а можно бежать 400 метров со скоростью 15 км в час и углом наклона 5.0. Главное, сколько времени организм находится в нужной нагрузочной зоне и что конкретно вы тренируете. Если у вас час бега трусцой 8.5 - 11.0 км\час - советовал бы просто периодически менять угол наклона - имитировать пересеченную местность - пределы : на ваше усмотрение. Но имейте ввиду: угол наклона влияет на мощность нагрузки все же сильнее чем изменение скорости. А монотонность нагрузки - одна из самых известных негативных черт беговых дорожек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 60 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования