КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  andiandrson , цитата:
Вы спросите у Tasari (на мой взгляд, пример для подражания и уважения)

да ладно вам.... я тож едой погрешить люблю. просто реально жалко сброшеного. я так кстати курить бросала- ровно с той же мотивировкой-вот не курю-1-2-3-4 дня-месяц.... что ж теперь закурю и зря мучилась? нет -фигу....
ну захотелось тортика кусочек (увар-не ругаемся кусочек был маленький)- съела... зато с утра и завтра не буду ничего вредного, и нагрузку увеличу....
хотя конечно иногда хочется кусочек побольше, и поваляться потом....
ну и форуму спасибо-худеть публично-оно как то проще, схалявить сложнее на порядок.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Аллочка молодчинка!!! Браво горжусь тобой Ага

  Tasari , цитата:
худеть публично-оно как то проще, схалявить сложнее на порядок.

точно... я тож всем "раззвонила" про похудение, чтоб уж наверняка
и куртку осеннюю купила на размер меньше, от сегодняшнего, , а джинсики классные на два размера ну.... чтоб наверняка Хихикаю
так что.... удачи нам!!!! Ага

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
ну захотелось тортика кусочек (увар-не ругаемся кусочек был маленький)

А я и не ругаюсь. Стандартная калорийность торта - сектор толщиной в большой палец - 130-150 ккал. Теперь спите спокойно...

Я полтора часа ваял пост про пресс и все умерло при попытке загрузить на форум.... Зла не хватает.
Тасари первое видео - это то самое, можно плечи расположить на скамейке или подставке - таз провиснет - амплитуда будет больше.
Второе видео - я не совсем разделяю оптимизм по поводу этого упражнения.

Ни кто не угадывает профессию мамы полного ребенка. Кто угадает пришлю перевод книги (электронный) "Новые правила лифтинга для пресса" Лу Шулер и Алвин Косгроу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
andiandrson
кожуховец
На форуме:
12 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 124
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я на предыдущей странице пыталась угадать. Попытка 2: фотомодель? Спортсменка? Повар?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Ни кто не угадывает профессию мамы полного ребенка

домохозяйка, психолог, учитель??? Не знаю

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Диетолог?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Работает в Макдональдсе?)))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Еще как вариант: домохозяйка, няня))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
andiandrson
кожуховец
На форуме:
12 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 124
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 20:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Воспитатель в саду? Увар, пожалуйста, а можно "горячо-холодно" подсказывать?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Может, депутат?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Фитнесинструктор)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может кондитер? А может медик?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не сердитесь. Меня немного не было. Я в спортзале развлекался.
Ну что сказать первой победила
andiandrson
Второе место заняла
enota
Да! Она инструктор фитнеса!
Это я все к чему? Социальные и биологические предпосылки к избыточному весу играют очень вторичную роль!
Все дело в том что и как мы едим. И добавлю: кормим детей.
Я поздравляю девушек!
Цветочек Цветочек Цветочек Дринк
Эта книга в россии не издавалась, перевод коллективный от энтузиастов фитнесса и ЗОЖ. Авторы известные в своих кругах люди. Тренер и врач.
От вас адресс е-мейла и завтра вам скину ссылку с моего храгилища.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Урррааааа))))
адрес в личке))))
Хочу поддержать тему ожирения у детей. У меня племяшка в другом городе весит чуть более 70 кило в возрасте 12 лет...Я, когда с ней общаюсь, забываю, что она ребенок. Смотрю на нее - взрослая девушка. Начанаю с ней разговаривать, понимаю, что совсем еще дитя... Мама ее считает, что все нормально....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
Мама ее считает, что все нормально....

Работать надо с мамой. Здесь вся семья должна перестраиваться. Как с наркоманом в семье - все несут ответственность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дочка моей лучшей подруги. 10 лет рост 165см вес 67кг 39размер обуви. Категорически отказывается от разумного питания. Беда в том,что папа любитель вредного и в холодильники всегда полно вреднятины. С ним бесполезно говорить - у меня в детстве такого не было - сейчас хочу(хуже ребенка ей богу) Даже если не кормить девочку - нахомячится ночью. На все объяснения - ну и что, а я и не хочу быть стройной,красивой и пр.

При этом подруга моя скоро совсем в минус уйдет - младший на грудном и еще ждут пополнения. Уже одни глаза остались.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Ну она высокая и размер обуви большой, это точно не из за полноты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леди СчастьЯ
высокая и рыхлая. Я понимаю,что по соотношению рост- вес вроде как и ничего. Собственно этим и пытаюсь маму утешить, но я со своими 160см и 76кг выгляжу также примерно как и она. Вернее у нее бедра поуже гораздо, а у меня живот поменьше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 10:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
10 лет рост 165см

Вес должен быть около 53-55 кг. Ждем пубертат.... Но чаще на этом фоне еще сильнее разносит. Когда у подростка проблема, которую он не может решить с наскока - они изменяют подход к проблеме. Поэтому
  gela , цитата:
- ну и что, а я и не хочу быть стройной,красивой и пр.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

  Леди СчастьЯ , цитата:
Ну она высокая и размер обуви большой, это точно не из за полноты.

Так! Не ищем лазейки и оправдания! То что заложено сейчас с возрастом обычно отдается с избытком - к 15 г 90 кг. Я думаю...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар, за книжку спасибо, начала читать)))
А какой должен быть вес при росте 168 см?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
enota
нормостеники 55-60
вообще нормальный размах 51-66 кг
70-80 избыточный вес
свыше 80 - ожирение

Добавлено спустя 47 минут 5 секунд:

Обещанный пост про пресс и мышцы кора.
Так как писалось повторно, то конечно такого энтузиазма как в первый раз не было и стало лаконичнее. Думаю, что многое должно стать понятно. Видео у меня сейчас не работает, поэтому просто вставляю ссылку. Надеюсь, что она рабочая (вчера вроде все работало).
Ниже будут комментарии и описание того, что на видео.


http://www.youtube.com/watch?v=bwljsCs1agM&list=UUo0du-IzWuYaVf9QTg10nAQ

Описание видео

с 6 по 15 секунду человечек наблюдает как выполняются скручивания (надо заметить не совсем правильно)
с 18 секунды по 33 сек прикрепляет прямую мышцу живота к скелету и наблюдает какой от этого эффект и как происходит сгибание

с 35 сек по 60 сек прикрепляет остальные мышцы брюшной стенки: поперечную, наружную и внутреннюю косые. Обратите внимание эти мышцы позволяют производить сгибание позвоночника в ограниченной амплитуде - поясница не может оторваться от опоры. Он даже пытается подпихнуть человека, но увы...

с 1:03 мин по идет разбор биомеханники сгибания позвоночника на основе модели человека
1:23 - 1:30 человечек понимает что не хватает еще одного мышечного звена, чтобы согнуть человека
1:39 добавляется еще одно звено от "низа поясницы" к бедру

2:15 монтируется еще одна мышца iliopsoas - от низа поясницы и гребня подвздошной кости к бедренной кости и еще одна тооооненькая мышца от гребня подвздошной кости к надколеннику - m. rectus femoris. Остальное из-за низкой значимости даже не буду перечислять - все видно.
2:47 - вы видите какими мышцами происходит сгибание спины Spine flexion (или "скручивание"), а какими сгибание бедер Hip flexion. В какой амплитуде сгибания это происходит.
В пояснениях к картинке пишется, что в первой фазе мышцы живота работают динамически, а во второй - как стабилизаторы.
3:40 показана амплитуда сгибания при которой максимально работает прямая мышца живота
до 4:20 объясняется, что при подключение мышц обеспечивающих сгибание бедра, происходит значительный лордоз (прогиб вперед) в поясничном отделе (позвоночник испытывает сильную тягу вперед) и если в этой фазе мышцы пресса вдруг не произвольно или в следствии усталости выключатся это может привести к болям в спине (пояснице).
4:45 - как делать скручивания для тренировки динамических свойств мышц брюшного пресса.
4:55 как делать скручивания для тренировки стабилизирующих функций мышц брюшного пресса. НО! Поясняется, что делать надо 1. медленно; 2. стабилизировать таз и спину - вытягивая руки всеед вы несколько усиливаете скручивающий эффект другими мышцами кора; 3. брюшные мышцы достаточно сильные (не устали); 4. высока степень компрессии дисков в поясничном отделе.

Мышцы брюшного пресса входят в состав мышц кора. Если бы не было этих мышц, то мы бы не смогли поддерживать вертикальное положение. (как это удается зомби-скелетам - не понятно). Их основная задача – находясь постоянно в тонусе, за счет коррегирующих микродвижений они обеспечивают нашу стабильность. Основная задача этих мышц – статическая нагрузка, они не работают как квадрицепс бедра или бицепс руки. Эти мышцы не динамические. Соответственно и развивать их нужно не совсем так как бицепс. Динамический компонент конечно тоже важен и ему необходимо уделять время и силы, но функция этих мышц немного другая. Динамический компонент развивает толщину этих мышц – собственно вся история со скручиваниями должна привести к тому, что брюшки прямой мышцы живота станут более выпуклыми и она сама в целом станет сильнее. Это важно для бодибилдинга – мышцы должны быть «налитыми», выпуклыми, очень рельефными. Но вашему позвоночнику по большому счету наплевать, как выглядит со стороны ваша прямая мышца живота и есть ли у нее рельеф? Ваш позвоночник будет использовать ее только как стабилизатор. Даже когда тяжелоатлет поднимает штангу в 300 кг – мышцы кора работают как стабилизаторы. Они все время в тонусе!!! Но конечно сила мышц стабилизаторов для штанги в 300 кг гораздо сильнее, чем для ведра картошки. Но вот штангу мы просто подняли и выжали – это редко занимает больше 5-10 секунд. А вот ведро картошки или купленный арбуз вы будете не только поднимать, но и еще нести какое-то время (хорошо если до автомобиля – 1 минуту). И здесь роль играет не сила мышц кора, а их выносливость и способность поддерживать в вертикальном состоянии тело. Согласитесь мы редко что-то просто поднимаем, мы поднимаем и несем. А это другой вид нагрузки. И выносливость тоже надо тренировать. Просто для мышц кора это играет большее значение, чем для других.
«Плоский» животик, вопреки широко распространенному мнению, обеспечивается вовсе не суперсильной прямой мышцей живота с кубиками. Даже если качать пресс скручиваниями по 1500 раз в день – может развиться сутулость в связи с дисбалансом мышц, а живот все равно будет иметь шарообразный вид. Что мы и наблюдаем у самых сильных людей планеты стронгменов. Пресс у них ОГО-ГО!!!! По другому и не может быть – поднимать каменный шар весом в 120 кг это вам не шутки. Но брюхо круглое…. Просто подтянутость брюшного пресса обеспечивается совсем другой мышцей – поперечной мышцей живота m. transversus abdominis. Это самая глубока мышца брюшного пресса. Направление ее волокн поперечно относительно тела, за счет чего она сокращаясь подтягивает мышцы к позвоночнику.

Она обеспечивает натянутость всех мышц, талию и удерживает брюшные органы в животе. Так в чем проблема? Давайте ее скорее накачаем! Так вот накачать ее трудно – она плохо сокращается в произвольном порядке. Мы почти не можем ее напрячь по своему желанию, она подключается по надобности. Вот здесь и играют свою важную роль различные планки: простые, диагональные, с утяжелением. Адепты йоги еще очень любят упражнение «вакуум». Теперь должен напомнить, что даже самый красивый прокаченный пресс с идеальной поперечной мышцей будет не видно, если перед ним жировая прослойка.
Tasari. Теперь вам должно быть понятно, что подъемы ног в той амплитуде, что на видео http://www.youtube.com/watch?v=uk2ZC5gmW3A будут нагружать вот эти мышцы:

Но если их сочетать с подъемом таза (плечи на опоре) то будет нагружаться и прямая мышца живота.

Что такое кор? Что такое тренировка кора?
Кор (Core) – биомеханическая зона центра тяжести (также упоминается как корпус или торс).
Мышцы кора - глубокие мышцы, которые пролегают рядом с позвоночником и обеспечивают его фиксацию.
Тренировка кора - тренировка центральной части тела и создание прочной основы вокруг позвоночника.
Изначально тренировка кора, ассоциировалась с упражнениями на поперечную мышцу живота. Эта мышца является самым глубоким мышечным слоем брюшной стенки. Она предназначена для удержания на месте внутренних органов, придает талии стройный вид и отвечает за стабилизацию поясничного отдела.
Цель такой тренировки, заключается в развитии выносливости мышц – то есть длительном выполнении упражнений с дополнительной нагрузкой.
Как правильно выполнять упражнения на мышцы кора?
Тренировка кора представляет собой укрепление целого комплекса мышц стабилизаторов (в первую очередь поперечной мышцы живота), которые совершают микродвижения во время выполнения упражнений, где надо постоянно маневрировать и удерживать баланс.
Посмотрев на человека, укрепляющего мышцы кора, внешне сложно заметить работу мышц, так как почти все упражнения выполняются в фиксированном положении. При этом внимание должно быть сосредоточено на нижней части брюшного пресса и стабилизации поясничного отдела позвоночника.
Не сосредотачивайтесь на подходах и повторениях, старайтесь выполнить упражнение до полного мышечного утомления.
Очень важно соблюдать технику выполнения упражнений, это позволит избежать травм и постоянно прогрессировать.
Для чего необходимо тренировать центральную часть тела?
Крепкий мышечный корсет в области талии – залог поддержания внутрибрюшного давления на необходимом уровне, – что, во-первых, помогает в фиксации позвоночного столба, во-вторых, способствует оттоку венозной крови от внутренних органов, в-третьих, прибавляет силу человека.
Укрепление мышц кора позволяет сохранять красивую осанку и здоровый позвоночник. Также у вас улучшиться координация движений и уменьшиться вероятность травм.
За счёт упражнений, где необходимо занимать неудобные и неустойчивые положения можно достичь впечатляющих результатов за короткий промежуток времени, существенно уменьшить объём талии и привести мышцы живота в отличную форму.
Базовые упражнения на мышцы кора.
Мостик
Исходное положение: Лягте на спину. Поставьте ноги на пол, на ширине плеч близко к ягодицам. Руки вдоль тела, на полу, либо за головой.
Выполнение: Поднимите бедра максимально высоко, при этом поясница постоянно должна сохранять прямое положение и не прогибаться. Держите корпус и ягодицы в напряжении. Начните сначала с простых подъёмов таза, постепенно увеличивая время удержания корпуса в верхней точке.
Обратный мост является самым простым упражнением для мышц кора, которое позволяет научиться чувствовать мышечное напряжение в центральной части тела. Во время его выполнения должно появиться ощущение жжения в ягодичных мышцах. Если мышцы бедер начинает сводить, то необходимо отдохнуть и сделать растяжку.
Планка
Исходное положение: Лягте на живот. Поставьте локти и предплечья на пол, так чтобы локти находились строго под плечами, при этом локтевой сустав образует прямой угол.
Выполнение: Поднимите тело так, чтобы оно было параллельно полу, опираясь на предплечья, кулаки и пальцы стоп.
Очень важно, чтобы поясница не прогибалась. Мышцы пресса и ягодиц, должны находиться в постоянном напряжении, при этом живот должен быть втянут, что обеспечивает правильное положение таза, поджимая копчик внутрь и удерживая корпус параллельно полу. Если техника ломается, остановитесь, отдохните несколько минут, и повторите снова.
Боковая планка
Исходное положение: Лягте на бок, поставив ноги вместе, упираясь предплечьем в пол, так чтобы локоть находился непосредственно под плечевым суставом. Другая рука согнута, упирается в бок.
Выполнение: Поднимите таз так, чтобы плечи, центральная часть тела и ноги образовали прямую линию. Зафиксируйте себя в этом положении, напрягая пресс и ягодицы. Упражнение необходимо выполнять как на левую сторону, так и на правую.

Только после того, как вы будете уверенно, в течение минуты, выдерживать статическую нагрузку выполняя базовые упражнения для мышц кора, то можете их усложнить, используя примеры приведённые ниже.
Более сложные упражнения для мышц кора.
Мостик на одной ноге
Исходное положение: Лягте на пол, на спину. Поставьте ноги на пол, на ширине плеч близко к ягодицам. Руки вдоль тела на полу, либо за головой.
Выполнение: Поднимите бедра максимально высоко, при этом поясница постоянно должна сохранять прямое положение и не прогибаться. Держите корпус и ягодицы в напряжении. Затем поднимите одну ногу и выпрямите её в колене, так чтобы выпрямленная нога и корпус образовали прямую линию.
Планка на одной ноге, другая поднята вверх
Исходное положение: Лягте на живот. Поставьте локти и предплечья на пол, так чтобы локти находились строго под плечами, при этом локтевой сустав образует прямой угол.
Выполнение: Поднимите тело так, чтобы оно было параллельно полу, опираясь на предплечья, кулаки и пальцы стоп. Затем поднимите одну ногу чуть выше плеч, сохраняя её прямой. Пальцы поднятой ноги тянем на себя.
Планка на одной ноге, другая отведена в сторону
Исходное положение: Тоже, что и в предыдущем упражнении.
Выполнение: Поднимите тело так, чтобы оно было параллельно полу, опираясь на предплечья, кулаки и пальцы стоп. Затем поднимите одну ногу на несколько сантиметров от пола и отведите её в сторону. Следите за тем, чтобы пальцы стопы были направлены к полу, а нога не сгибалась в колене.
Боковая планка с дополнительным отягощением
Исходное положение: Лягте на бок, поставив ноги вместе, упираясь предплечьем в пол, так чтобы локоть находился непосредственно под плечевым суставом.
Выполнение: Поднимите таз так, чтобы плечи, центральная часть тела и ноги образовали прямую линию. Зафиксируйте себя в этом положении, напрягая пресс и ягодицы. В другую руку возьмите отягощение и положите её на бедро. Упражнение необходимо выполнять как на левую сторону, так и на правую.


Последний раз редактировалось: Увар (Суббота, 30/11/2013, 16:51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Тасари первое видео - это то самое, можно плечи расположить на скамейке или подставке - таз провиснет - амплитуда будет больше

попробую
  Увар , цитата:
Но если их сочетать с подъемом таза (плечи на опоре) то будет нагружаться и прямая мышца живота.


вы меня совсем запутали! давайте так-делать? и если делать то сколько ? много не смогу -сразу говорю ибо попробовала-не скажу что легко делать.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Увар , цитата:
Но если их сочетать с подъемом таза (плечи на опоре) то будет нагружаться и прямая мышца живота.


вы меня совсем запутали! давайте так-делать? и если делать то сколько ? много не смогу -сразу говорю ибо попробовала-не скажу что легко делать.

Я не специально
Я считаю, что если вам комфортнее делать скручивания или подъемы ног, чем планку - то можно делать именно эти упражнения. В том видео на которое вы ссылаетесь мне не понравилось техникой. Там модель просто поднимает ноги - в этой фазе работают тазовые мышцы. Как только при подъеме ног будет отрываться таз (грубо говоря: должна быть фаза когда лобок двигается к подбородку - тогда напряжение будет максимальным для прямой мышцы живота и косых) будут подключаться мышцы пресса.
Если делать это упражнение в составе круговой тренировки, то старайтесь сделать в первом круге до начального ощущения жжения в мышцах. Это и будет тем количеством повторов, которое надо делать в каждом круге. С каждым кругом делать будет все труднее и я думаю получится самое то!
Подъемы должны быть примерно как здесь http://www.youtube.com/watch?v=zd5rxWim-pk
Обратите внимание на то что модель приподнимает таз.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вам что больше нравится самой?

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 54 секунды:

В продолжение темы о продолжительности физической нагрузки.
Статья из официального журнала American College of Sports Medicine. Издается в издательстве Lipincott
Объем физической активность для потери веса и предотвращения набора веса у взрослых. 2009 г
Перевод абстракта. Кому нужен оригинал могу выслать.
Избыточный вес и ожирение затрагивает более 66% взрослого населения и связано с различными хроническими заболеваниями. Снижение веса уменьшает риски для здоровья, связанные с хроническими заболеваниями, и поэтому призвал крупные учреждения здравоохранения. Инструкция Национального института Сердца, Легких и Крови (NHLBI) рекомендует сокращение веса на 10%, несмотря на значительное количество литературных данных о снижение риска для здоровья даже при снижении веса в диапазоне от 3% до 5%. Физическая активность (ФА) рекомендуется как компонент управления весом для предотвращения увеличения веса, для потери веса, и для предотвращения набора веса после похудения. В 2001 году Американский колледж спортивной медицины (ACSM) опубликовал стандарт, который рекомендуется не менее 150 мин в неделю ФA умеренной интенсивности для взрослых с избыточнм весом и для улучшения здоровья, и 200-300 мин • в неделю было рекомендовано для долгосрочной потери веса.
Более свежие исследования поддержали эти рекомендации и указывают на необходимость большего объема ФA для предотвращения набора веса после похудения. С этой целью мы пересмотрели данные 1999 г, чтобы определить уровень, на котором ФA является эффективной для предотвращения увеличения веса, для снижения веса и профилактики набора веса. Данные подтверждают продолжительность ФA средней интенсивности между 150 и 250 мин в неделю для эффективного предотвращения увеличения веса. Но ФA умеренной интенсивности от 150 до 250 мин в неделю будут давать скромные потери веса. Более длительная ФА (> 250 мин в неделю) обеспечивают клинически значимую потерю веса. Потери веса при ФA умеренной интенсивности в пределах от 150 до 250 мин в неделю, зарегистрирована в исследования, которые использовали умеренное ограничение в питании, но не выраженные пищевые ограничения. Выборочные и проспективные исследования показывают, что после потери веса, поддержание веса обеспечивается ФА> 250 мин • в неделю.
Тем не менее, не существует хорошо спланированных рандомизированных контролируемых исследований доказывающих, эффективность ФА для предотвращения набора веса после похудения. Силовой тренинг не ускоряет потерю веса, но увеличивает сухую массу и увеличивает потери жировой массы в составе тела, что ассоциируется с сокращением риска для здоровья. Существуют данные, которые свидетельствуют, что ФA в виде тренировок на выносливость или силового тренинга без потери веса повышает риск для здоровья. Не существует достаточно доказательств, что ФA предотвращает или ослабляет риски при хронических заболеваний на фоне увеличения веса.
2009 The American College of Sports Medicine
February 2009 - Volume 41 - Issue 2 - pp 459-471

Суть: Для заметного эффекта заниматься надо от 150 до 250 минут в неделю средней активности (это- работа в саду, физически активные игры, велосипед, нордическая ходьба по равнине) .
Для удержания веса может потребоваться более 250 минут в неделю.
Для снижения риска для здоровья необходимо снизить вес на 3-5%%, а лучше до 10%

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

И еще:Всемирная организация здравоохранения. Глобальные рекомендации по физической активности для здоровья, 2010
18–64 лет
Для взрослых людей этой возрастной группы физическая активность предполагает оздоровительные упражнения или занятия в период досуга, подвижные виды активности (например, велосипед или пешие прогулки), профессиональную деятельность (т.е. работа), домашние дела, игры, состязания, спортивные или плановые занятия в рамках ежедневной деятельности, семьи и сообщества.
В целях укрепления сердечно-легочной системы, костно-мышечных тканей, снижения риска неинфекционных заболеваний и депрессии рекомендуется следующая практика физической активности:
1. Взрослые люди в возрасте 18 – 64 лет должны уделять не менее 150 минут в неделю занятиям аэробикой средней интенсивности, или не менее 75 минут в неделю занятиям аэробикой высокой интенсивности, или аналогичному сочетанию физической активности средней и высокой интенсивности.
2. Каждое занятие аэробикой должно продолжаться не менее 10 минут.
3. Для того чтобы получить дополнительные преимущества для здоровья, взрослые люди этой возрастной категории должны увеличить нагрузки своих занятий аэробикой средней интенсивности до 300 минут в неделю, или до 150 минут в неделю, если занимаются аэробикой высокой интенсивности, или аналогичное сочетание занятий аэробикой средней и высокой интенсивности.
4. Силовым упражнениям, где задействованы основные группы мышц, следует посвящать 2 или более дней в неделю.

Для 65 лет и старше рекомендации мало отличаются: минимум 150 минут в неделю занятиям аэробикой средней интенсивности, или не менее 75 минут в неделю занятиям аэробикой высокой интенсивности, для того чтобы получить дополнительные преимущества для здоровья, взрослые люди этой возрастной категории должны увеличить нагрузки своих занятий аэробикой средней интенсивности до 300 минут в неделю, или до 150 минут в неделю, силовым упражнениям, где задействованы основные группы мышц, следует посвящать 2 или более дней в неделю. Если пожилые люди по состоянию своего здоровья не могут выполнять рекомендуемый объем физической активности, то они должны заниматься физическими упражнениями с учетом своих физических возможностей и
состояния здоровья.

В документе также указывается, что преимущества выполнения вышеуказанных рекомендаций для всех возрастных групп, включая сам факт физических упражнений, превосходят недостатки. При рекомендуемом уровне физической активности средней интенсивности в объеме 150 минут в неделю практически не бывает травм опорно-двигательного аппарата. При подходе, ориентированном на разные группы населения, представляется целесообразным начинать с занятий средней интенсивности с постепенным увеличением нагрузок до более высоких уровней физической активности.

Кому нужен оригинал на русском в PDF так же могу отправить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 58 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования