КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
мне очень нравится ощущение после упражнения - подъем корпуса из лежа на полу,ноги в коленях согнуты. А вот с практической точки зрения - имеет ли оно смысл?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ССС - Сердечно-Сосудистая Система
  enota , цитата:
Я изменила постоянный бег на интервалку. Как бегала: 15 минут на 12 км/ч, 3 мин на 6-ке. А далее 20 минут интервалка: минута 16/км/ч, три - 6 км/ч (итого 5 повторов). И закончила 15 минут 12 км/ч. Но практически не устала, по крайней мере намного меньше, чем когда я час просто бегаю. Посоветуйте, что лучше:
- увеличить интервалку с 20 минут на большее количество времени
- увеличить скорость на "отдыхе" с 6 кч/ч на хотя бы 8,5 км/ч
- продолжить просто бегать ?


- Продолжить бегать - это однозначно. Для уверенного прогресса надо бы что бы набег в неделю был не меньше 40 км.
- тренировки необходимо чередовать: например тренировка на выносливость - тренировка на анаэробную выносливость (есть еще разные виды)
Мне кажется, что выглядеть это может примерно так:
* Тренировка 1. разминка бег 10-15 мин - скорость наверное для вас 10-10.5 км\ч; интервальный бег: но здесь ориентироваться стоит по дистанции, то есть 6-8 ускорений по 400 метров скорость 14-15-16 км - суть на максимум для данной дистанции; отдых может и 3 минуты, а можно ориентироваться по пульсу - он должен возвращаться в аэробную зону думаю для вас 130-140 уд в мин. скорость бега на отдыхе должна соответствовать вашему востановительному бегу. Судя по всему 6 км в ч для вас это очень мало (это ходьба) - думаю скорость должна быть 7.8 - 8.8 кмв час. Заминка после последнего ускорения 10-12 км в час 10-15 мин
*Тренировка 2. Длительный бег со средней вашей скоростью на дистанцию 10-15 км на рабочем пульсе 135 - 145 в мин с периодическими ускорениями до пульса 165-170 (175) в мин, не продолжительно на 20-40 сек - всего 4-6 раз
*Тренировка 3. Аналогично Тр 1. Но ускорения на 800 м, Те же 6-8 ускорений. Скорость надо подбирать, думаю, что около 13-14 км\ч

Тренировки чередовать. Тренироваться через 1-2 дня. Не допускайте длительного нахождения в 5 пульсовой зоне - не более 3-5% от общего времени тренировки. Если такой пульс возникнет при ускорениях.
Внимание! Через час после тренировки пульс должен прийти в норму т.е. близко к вашему обычному пульсу при бодрствовании обычно 65-78 уд в мин. следите за этим. Важно следить за утренним пульсом - сразу после пробуждения, не вставая с постели. Я в беговых тренировках весьма слаб, а вам рекорды не нужны - важно не словить перетрен.
Ну вот как-то так я себе это представляю.
Хотя профи в беге и против кардиомониторов, но если вы решили посвятить себя бегу, я бы вам посоветовал его приобрести - очень хорошая помощь для начинающих. Отличная вещь для пожилых и восстанавливающихся после сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавлено спустя 8 минут:

  gela , цитата:
мне очень нравится ощущение после упражнения - подъем корпуса из лежа на полу,ноги в коленях согнуты. А вот с практической точки зрения - имеет ли оно смысл?

Имеет. В первой фазе когда вы только начинаете поднимать корпус и плечи оторвались от пола и стремятся к коленям - работает прямая мышца живота, та на которой и находятся столь вожделенные кубики, как только начала отрываться поясница от пола - 70% мощности подъема осуществляется зс счет подвздошно-бедренных мышц. На форму, тренированность мышц живота она не влияет. Может вызывать боли в пояснице.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
1. Бурпи 4 р
2 Отжимания 10
3 Ягодичный мостик 10
4 Скручивания на пресс 12 (15?)
5 Приседания 10

никогда не подумала бы что я это напишу- но это как то мало.
совсем мало.
я писала выше объем который делаю, и его я делаю 4 круга, т.е. суммарно ягодичных мостиков 4*40=160 зачем мне так резко снижать объем выполняемого?
сегодня когда с утра занималась- убрала скручивания, но добавила еще пол круга.
и нормальненько так, не болит даже ничего.
  Увар , цитата:
. Скручивания на пресс - низкоэффективное упражнение,

ну тогда давайте их поменяем на что то другое, бурпи я нарастить смогу- но разумеется не сильно
дайте что нибудь на пресс, все подтянулось, а живот болтается-прям болтается, некрасиво.
Беее
кстати сегодня встала на весы и сошла с них в приятном шоке 56,6 кг.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар, спасибо
А если чередовать с силовыми?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
никогда не подумала бы что я это напишу- но это как то мало.
совсем мало.
я писала выше объем который делаю, и его я делаю 4 круга,


Увеличте количество кругов. У вас получается акцент локальных мышечных групп. Тут вот какое дело. Я пока не могу технически посмотреть видео на которое вы ссылаетесь (до вечера 27.08) и поэтому меня в некоторый шок приводит количество ягодичных мостиков. Что-то я таких девушек еще не встречал. Правда! Может мы о разном говорим... В любом случае: если вы на круг делаете 40 повторов упражнения, то вам необходимо применить отягощение - гантели, мешок с песком, бутылки с водой.
Признавайтесь куда дели 8 кг!? Спрятали?

Поздравляю!!! Цветочек Цветочек Цветочек
Принципиально можно и больше делать как мостиков так и скручиваний. Я ориентировался на то, что бы вы смогли увеличить количество кругов. И я еще держу в уме, что вы на ГВ. Надеюсь здесь все хорошо. А то нагрузка, ограничение в питании и снижение веса - все это не должно сказаться на малыше.
Я так понял, что скручивания на пресс вам более приятны и понятны, поэтому переориентировался на них.
  Tasari , цитата:
Увы и ах невынослива, к 10-му приседанию сбивается дыхание, болит спина и появляется желание застрелиться.

Это чуть больше месяца назад написал человек который сейчас делает 160 ягодичных мостиков и 140 скручиваний на пресс! Хулиганка!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Это чуть больше месяца назад написал человек который сейчас делает 160 ягодичных мостиков и 140 скручиваний на пресс! Хулиганка!

сама в шоке...
возможно спортивное прошлое роль сыграло, возможно постепенное наращивание нагрузки дало свои результаты, я и сама чувствую что стала выносливей, хотя отжимания даются с трудом, но думаю я и их забодаю своей упертостью.
и еще заметила что стала наедаться значительно меньшим количеством пищи.
т.е. были в кафе, заказала щавелевый суп, овощной салат и лимонад, и объелась в прямом смысле.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

а для пресса хочу вот это попробовать.
http://www.youtube.com/watch?v=uk2ZC5gmW3A

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
enota
Я вообще за сочетание с силовыми. Но беговые и силовые немного, точнее достаточно разные виды нагрузки. Прогрессировать там и там будет трудно. Для прогресса в беге вам нужно набегать достаточное количество километров. Останутся ли силы? А так я всегда за сочетание кардио и силовых и даже больше силовых.
Tasari
Видео смогу увидеть только завтра.... Увы.
Лимонад - это грех!

Не смертный, конечно....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Лимонад - это грех!

лимоны и вода -это грех?
лимонад домашний был, они сами варят

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
лимоны и вода


  Tasari , цитата:
лимонад домашний был

Тогда хорошо. Особенно если без сахара, меда или патоки.
я думал шипучка....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мед вреден? Например, печеные яблоки с медом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 06:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мед полезен. Очень. Без сомнения!
Но как всегда есть оговорки: надо помнить, что его калорийность 320-350 ккал (некоторые сорта до 400) и у него высокий удельный вес. Поэтому перебрать с калорийность очень легко перебрать. В широком понимании - это сироп. Ну и большое количество фруктозы так же играет роль.
Конечно содержит огромное количество биологически активных веществ и витаминов! Которые правда при нагревании меда почти полностью разрушаются. Поэтому яблоки запеченые с медом - это просто яблоки в сиропе. А запеченые яблоки и политые медом гораздо полезнее.
Сахар кстати - 400 (398) ккал в 100 г
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Немного философии и мотивации:

Как похудеть на 55 кг.
Хочу познакомить вас с историей преображения Трейси Рейфкинд (Tracy Reifkind). Она недавно выпустила книгу «The Swing!», где она делится своим опытом похудения и, думаю, её история весьма мотивирующая. Ведь она не просто похудела на 55 килограмм. Во-первых, Трейси смогла сделать это довольно быстро – за год. Во-вторых, она сделала это благодаря свингам с гирей. И, в-третьих, она не остановилась на этом, а пошла гораздо дальше – стала фитнес-тренером (пройдя очень непростую сертификацию RKC), выпустила несколько DVD и книг, посвящённых тренировкам с гирями. И, наконец, она заслужила звание «Королевы гиревых свингов» за свою способность сделать совершенно немыслимое их количество – 2000 раз в час!

Рассказ Трейси Рейфкинд от первого лица:

В 41 год я начала испытывать симптомы потенциально серьёзных проблем со здоровьем и, скажем по-простому, оказалась не готова умереть молодой. В январе 2005, со стартовой точки в 114 кг, начался мой путь похудения. Я настроилась на то, что должна сбросить 50 кг и смогу это сделать. Но то, что дело зайдёт гораздо дальше и не предполагала.

Первая вещь, с которой я начала – это перестала делать те вещи, которые делали меня толстой. Я знала, что именно было причиной у меня и, думаю, вы сами знаете про свою. Тяжело? Но это так лишь в том случае, если вы думаете что это тяжело. Измените своё отношение!

Что касается питания, пришлось взять всю ситуацию под свой контроль и готовить всю еду самостоятельно. С питанием вне дома было покончено. Физические нагрузки начались с пеших прогулок 6 раз в неделю, чтобы обеспечить минимальную привычку к движению на начальном этапе. Через 3 месяца подключились гири.

Я замужем за соревнующимся атлетом и тренером Марком Рейфкиндом и именно он научил меня новым упражнениям и тренировкам с гирями, которые сейчас стали мейнстримом. В нашем спортивном зале, расположенном в гараже, Марк показал мне базовое, фундаментальное движение – свинг. И сказал: «Делай по паре сетов из 10 повторений». Так начались мои тренировки с гирей.

Я знала, что мне необходим какой-либо вид нагрузки с отягощением, чтобы создать мышечный каркас для худеющего тела. Я занималась одна в гараже и чтобы развлечь себя – практиковала разные комбинации и схемы построения тренировок из свингов с гирей. Постепенно я встала на путь превращения из «бывшей толстой девушки, просто пытающейся похудеть» в «королеву гиревых свингов». Я делала сотни и сотни свингов и набирала спортивную форму. Атлетичное, сильное тело проявлялось на моих глазах и это происходило благодаря свингам с гирей.

Уже через год с небольшим, в апреле 2006 я прошла сертификацию на тренера (Russian Kettlebell Certification). Я стояла напротив группы из 50 мужчин с опытом военной и полицейской подготовки, занимающихся лифтингом и боевыми искусствами и рассказывала свою историю похудения на 55 килограмм и о том, как я использовала гири в качестве главной основы моих тренировок. Мне было 42 года, я весила 59 килограмм (при 17% жира) и выглядела так, как если бы я никогда не имела лишнего веса. Никто не мог поверить, что я весила 114 кг.


Я рассказываю свою историю, чтобы вы поверили в себя и раскрыли свой потенциал.
Это никогда не поздно, вы никогда не слишком толстая и никогда не слишком «не в форме» для того, чтобы начать действовать и добиться результатов. Можно начать и всё исправить с любой точки вашей жизни. Мы можем это!


Вот такая умница!
Последний абзац жирным шрифтом выделил я. Это очень важно! Никогда не бывает поздно, нет ситуаций когда УЖЕ ничего нельзя изменить, нельзя быть толстым настолько, что нельзя похудеть, генетика имеет ничтожную роль - иначе согласно этого постулата мы должны прыгать по деревьям. Лишний вес - это проблема в голове.
Что удивительно – муж Трейси, Марк Рейфкинд – опытный тренер, который теоретически мог поставить её на путь истинный давным-давно. Но этого не произошло, хотя ей не надо было даже выходить из дома – зал был у них в гараже. О чём это говорит? О том, что типичные причины «я не знаю как заниматься, а тренер – это дорого», «я не могу ходить в тренажёрный зал», «меня не поддерживают близкие» - это отговорки, которыми оправдывается нежелание что-то менять. Если есть цель и желание, всё это можно преодолеть. У той же Трейси было даже больше чем нужно, но она десять лет жила в весе больше 100 кг и ничего не меняла. Так что дело не в объективно мешающих причинах, а в голове. Поменяется отношение – поменяется жизнь. А не поменяется – никакие тренера и тренажёры под боком не помогут.

На очереди история о похудении девушки с 160 кг до 80. У нее нет мужа тренера и она живет в России. Так что это тоже не причина.
Да и еще: гиревой спорт действительно переживает возрождение. Просто ренессанс какой-то! Весь мир увлекается "Русскими гирями"


Последний раз редактировалось: Увар (Четверг, 28/11/2013, 13:02), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
На очереди история о похудении девушки с 160 кг до 80

ждем! Браво

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
andiandrson
кожуховец
На форуме:
12 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 124
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, не знаю я. Все эти истории о похудении на 150 кг... Какой надо быть дурой, чтобы так разожраться. А потом худеть, типа "героиня". Гораздо труднее жить в нормальном весе, отказывая себе в чем-то, контролируя свой вес постоянно. Приходится отбиваться в гостях от обиженных родственников, которые искренне не понимают, почему я не накладываю добавку селедки под шубой и после горячего не ем торт. Причем меня уверяют, что мне-то можно, и никакие возражения не принимаются. Близкие родственники и друзья знают меня и не настаивают, а не близкие, бывает, и обижаются. У меня двое детей, мне скоро 35 лет. В последние 3 года очень сложно удержать вес. Это работа. А нажрать 100 кг, да легко. Ничего они не героини. Все ИМХО.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  andiandrson , цитата:
Какой надо быть дурой, чтобы так разожраться.

ох не всё так однозначно.........

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MissisKlaus
Ирин, люди не познавшие что-то на личном опыте вообще редко понимают других... Так что смысла даже нет спорить и объяснять. У каждого своя жизнь и свои победы и поражения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
andiandrson
кожуховец
На форуме:
12 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 124
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, у каждого, безусловно, свой опыт. Есть одно НО: чем больше калорий потребляешь, тем толще становишься. А состояние здоровья, на которое многие любят ссылаться, оправдывая свою лень, пять случаев на сто человек. Сама в первую беременность поправлялась на 20 кг, во вторую - на 22 кг. Вы спросите у Tasari (на мой взгляд, пример для подражания и уважения), неужели, не хотелось нахомячиться до отвала в кафе с друзьями, глядя на всех. Десерты всякие, мороженко... Но, скажу по себе: жалко приложенных усилий и полученных результатов. Самоконтроль должен присутствовать. Это однозначно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  andiandrson , цитата:
У меня двое детей, мне скоро 35 лет. В последние 3 года очень сложно удержать вес. Это работа. А нажрать 100 кг, да легко. Ничего они не героини. Все ИМХО.

  MissisKlaus , цитата:
ох не всё так однозначно.........

Полностью согласен, что нажрать 100 кг не проблема. Для тех у кого к избыточному весу есть предрасположенность. С другой стороны множество людей с весом 45-49 кг мечтают прибавить хоть 3 кг.
Так вот думаю, да, нажрать - не героиня, а избавиться от такого веса - достойно уважения. Потому-что избавляться от лишнего веса трудно как физически так и психологически.
Нажрать.... А порой проблемы лежат в гораздо более раннем возрасте, чем тот когда человек может понять, что он нажирает.
Вчера приводили девочку 5 лет. вес 47 кг. Куда смотрит мать!? о чем она думает? Проблема лишнего веса у детей вообще плохо решается. Она надеется что в подростковом возрасте все пройдет? Так до него еще 7-10 лет, и не факт что ситуация улучшится, чаще ухудшается, и я думаю, что к 10 годам она будет весить 100 кг. И даже в 10 лет ее не возможно будет убедить, что надо худеть.
Так вот у девушки с весом 160 кг проблемы начались до того как она смогла осознать, что нажирает. Или осознавала, но в силу возраста вопроса о похудении даже и не ставила. Не каждого в нашей жизни избивает отчим и ломает руки.
Вообще была мысль запостить об ожирении у детей, но вот так получилось.
В Израиле есть одна замечательная наша соотечественница с интересной историей похудения Ринат Леви. Я приведу цитату из ее блога.

ВСЕМ МАМКАМ И ПАПКАМ
Каждая мама вовремя
должна научить свою дочь считать калорийность продуктов, объяснить что такое белки, жиры, углеводы...
научить правильному здоровому питанию и напугать вот такими картинками.

16 лет

23 г

15 л

Она знает о чем говорит.

P.S. Совсем забыл! Угадайте кем работает мать этого ребенка? Я может быть придумаю какой-нибудь приз для победителя! Перевод какой-нибудь книги.
Извеняюсь за неясность. Имеется ввиду мать 5-ти летней девочки.


Последний раз редактировалось: Увар (Четверг, 28/11/2013, 13:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
andiandrson
кожуховец
На форуме:
12 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 124
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще была мысль запостить об ожирении у детей, но вот так получилось.
В Израиле есть одна замечательная наша соотечественница с интересной историей похудения Ринат Леви. Я приведу цитату из ее блога.

ВСЕМ МАМКАМ И ПАПКАМ
Каждая мама вовремя
должна научить свою дочь считать калорийность продуктов, объяснить что такое белки, жиры, углеводы...
научить правильному здоровому питанию и напугать вот такими картинками.

16 лет

23 г

15 л

Она знает о чем говорит.
Увар, Вы прямо мои мысли прочитали. Хожу и думаю о том, что весь лишний вес от неправильного образа жизни. Мои дети плавают в бассейне Косино. Сколько же я вижу толстых детей. Причем не просто упитанных, а конкретно толстых. Смотрю, а мама такая же. Причем, после тренировки, она обязательно трехэтажный бутербродик сует в ротик и наливает сладенького чайку. А он стоит такой недовольный, не с той колбаской ему бутерброд и количество кусков колбасы меньше, чем надо. А чтобы красиво поправиться, нужно в зал идти, чтобы того эффекта скини фэт не было. Увар, Вы такой молодец, так все здорово пишете. Отдельное спасибо за ссылочку на Евгению Кобыляцкую. Вот кто классно про детские проблемы с едой пишет. Ну, все побежала я.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Неужели мама девочки - врач-диетолог или педиатр. А может тренер по фитнесу?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 57 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования