КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/08/2013, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пищевой дневник несколько труднее вести организационно.
Что съела - до самой последней конфетки, здесь же калорийность, в конце дня разбивка по КБЖУ. Ни кто кроме профессионалов не желает делать это. Знаю людей, которые носят с собой электронные кухонные весы (компактные) и все считают. Сначала очень тяжело и муторно. Потом, когда меню изучено полностью - все идет легко.
Мы склонны занижать количество принятой пищи - по исследованиям до 40% и завышать свою нагрузку
  enota , цитата:
А то количество тренировок не уменьшала, дистанцию и скорость не уменьшала

Здесь важен постепенный прогресс - хоть по чуть чуть, но наращивать. А иначе: адаптация...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Но пищевой дневник очень дисциплинирует!!! Очень!

Добавлено спустя 17 часов 50 минут 56 секунд:

http://www.hudeem-tut.ru/home
Мировая жесть!!!!
До коле я спрашиваю!?
И наверное кто-то на это ведется!?
Не верить!!!!!!
Деньги не выбрасывать!!!
Полный набор маразмов.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/08/2013, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще как ведутся: тут же не надо ограничивать себя во вкуснющей и вредной пище, не надо потеть в спортзале
Чудо-таблетка решит все проблемы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/08/2013, 10:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
А как "пятую точку" и ноги подтянуть? У меня появилось проблемное место...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/08/2013, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Я буду не оригинален, увы....
Несколько упражнений:
1 упражнение - бодрой и уверенной походкой идете в спортзал и покупаете абонемент сразу на год (бросать - будет жалко потерянных денег)
2 упражнение: всем друзьям и знакомым сообщаете, что вы решили улучшить фигуру (обратного пути больше нет, иначе злейшие подруги будут глубокомысленно вздыхать и закатывать глаза)
3. занимаетесь 4 раза в неделю: чередуя аэробные и силовые нагрузки. В силовые обязательно включаете приседания, ягодичный мостик и становую тягу на прямых ногах. И все остальное то же.
4. Регулируете пищевой рацион.

5. К новому году одеваете платье на 2 размера меньше (зависит от стартового веса, если у вас 64 размер, то возможно и на 4 размера меньше). Подруги морщат нос, вы свой держите высоко задранным.
Все. Цветочек Цветочек
Без физ нагрузки результата "подтянуть" не получиться, детали (Почему женщины боятся накачать мышцы и что такое бразильская попа? ) http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=933499#933499

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 26 минут 6 секунд:

несколько раз упоминал синдром или эффект "скинни фэт".....
Нашел адекватное фото.
Осторожно!!! Абнаженка...




Худые? - Худые!
И что, жирка нет? - Да как сказать...
Красиво? - ...... на бразильскую п...ку не тянет!
Что делать? Да вы уже знаете.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 19 секунд:

Пришел из спортзала! Все запланированое выполнил. Оказалось многовато.... Ножки трясуться и ватные, такие беспомощные.... И есть радость что сумел себя уделать. Противоречивое чувство: посттренировочгая вялость, слабость в мышцах, уже завтра жду к вечеру, как будет бобо... И ходить враскоряку.... Но так радостно! Смог блин, дошел до предела! И да же то, что слегка подташнивает - не беда, через 40 минут пройдет! А каждая клеточка стонет, но радуется!
И черта с два я завтра буду есть какието печенюшки и бутербродики! Куриные яйца - мой пряник на завтра! Только так вытапливают жир! Противоречивое конечно: дурнота и радость! Но как классно!
Рекомендую всем!
Пошел творог 0,5% заточу! Вот так!

Добавлено спустя 1 день 14 часов 24 минуты 16 секунд:

  Увар , цитата:
Tasari Вы еще не бросили заниматься? Кажется пришло время продолжать наращивать нагрузку.

с 22 дня - 9 приседаний, 5 бурпи, 7 отжиманий, планка 25 сек (не меняется) -5 кругов
с 26 дня - 10 приседаний, 6 бурпи, 8 отжиманий, планка 30 сек - 5 кругов
с 31 дня (где-то с 17 августа) - 10 приседаний, 7 бурпи, 9 отжиманий, планка 30 сек - 5 кругов


Не смотря на то, что контрольный срок истек, ни кто не требует продолжения.... Полагаю, что все бросили это дело. Tasari наверное в отъезде.
Если все же кто то занимается, то я в последний раз (если ни кто больше не попросит) продолжу план занятий в домашних условиях круговой тренировкой.

с 37 дня (примерно с 23 августа) - рывок!!! приседаний 8, бурпи 6, 8 отжиманий, планка 30 сек -- НО!!! 6 кругов
с 41 дня - приседаний 9, бурпи 6, отжиманий 8, планка 30 сек - 6 кругов
с 46 дня - приседаний 10, бурпи 7, отжиманий 9, планка 30 сек - 6 кругов
с 51 дня (ориентировочно 6 сентября) - приседаний 10, бурпи 8, отжиманий 10, планка 30 сек - 6 кругов
Отдых везде по 1 минуте.
Отжимания, для тех кто это делает не с пола, пора усложнять. Если делали от стола - делаем от табурета\стула, если от стула - делаем от дивана. Если ктото делал на полу , но с колен - то пытаемся встать на носки и делать классически. Если число отжиманий при усложнении снизилось, не беда. Делайте столько на сколько хватает сил.
Если ни кто не делает, то есть к 10 сентября просьб о продолжении не будет, то это была последняя часть. Программа рассчитана на 100-120 дней.
Это не ультиматум, просто зачем засорять форум...


Последний раз редактировалось: Увар (Суббота, 30/11/2013, 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Я наращиваю нагрузку постепенно. НО!!!!
у меня проблема- как делала 4 круга, так и делаю, перейти на 5 не могу- организм просит пощады.
т.е мне проще в рамках круга увеличивать число повторов, чем число кругов.
плюс уже давно добавила к вашему тренингу подъемы таза 40 повторов -4 круга, 35 скручиваний-4 круга.
но добавить еще круг-пока не могу-сдыхаю.
и еще задолбалась жить с постоянной болью в мышцах- может не каждый день, но побольше?
Извините

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari, у меня тоже практически каждый раз болели мышцы. Причем, самое интересное, не на следующий день, а через день
Сейчас или реже болят мышцы, или я уже привыкла

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Увар, хотим продолжения!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Увар
Я наращиваю нагрузку постепенно. НО!!!!
у меня проблема- как делала 4 круга, так и делаю, перейти на 5 не могу- организм просит пощады.
т.е мне проще в рамках круга увеличивать число повторов, чем число кругов.
плюс уже давно добавила к вашему тренингу подъемы таза 40 повторов -4 круга, 35 скручиваний-4 круга.

Ну вы даете! Вы сами себя нагрузили по полной и удивляетесь, что не удается добавить еще один круг.
Подъемы таза - это ягодичный мостик?
Скручивания - это вы на "пресс" работаете? Не смотря на свою популярность, скручивания для пресса могут оказаться бесполезны... Техника выполнения этого упражнения не так проста как кажется
Подозреваю, что у вас болит живот (мышцы) и поясница. В круговой тренировке может быть и 6 упражнений, но это, на мой взгляд, перебор. Я то вас расценил как "начинающую" В круговой тренировке работа разных мышечных групп должна чередоваться.
Мышцы к 30 дню болеть уже не должны, в конце тренировке у вас должна быть отчетливая мышечная усталость, делать упражнения приходится себя заставлять - преодолевать, но не критически, явная выраженная одышка, сердце колотится - это все нормально. Но боли если и есть - то минимальные. Степень адаптационных процессов по этим упражнениям уже достаточная. Что болит?Точнее где?
Если все это время вас мучают мышечные боли, то необходимо сделать перерыв в два дня. Должно все пройти. Да! Вы же массаж делаете - все должно восстанавливаться на "Ура!"

  enota , цитата:
Причем, самое интересное, не на следующий день, а через день

Самый хороший вариант. Вообще, строго говоря, мышечная боль не является обязательным фактором при занятиях фитнесом\спортом и не является показателем эффективности.

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:

Ну по частоте и продолжительности тренировок есть одно свежее исследование. Я перевод абстракта сюда выложу и постараюсь потом два слова сказать в комментариях.
Is the frequency of weekly moderate-to-vigorous physical activity associated with the metabolic syndrome in Canadian adults?
Влияет ли частота физической активности на проявления метаболического синдрома у взрослых в Канаде?
Раньше руководства по физической активности рекомендовали взрослым быть активными на все или почти все дни недели. Современные руководства говорят о необходимости как минимум 150 мин в неделю умеренной или интенсивной физической активности, однако без уточнения того, как часто следует заниматься физическими упражнениями.

Исследователи Университета Квинс поставили перед собой задачу найти связь у физически активных взрослых между частотой физической активности в течение всей недели и метаболическим синдромом - один из факторов риска диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. В перекрестное исследование было включено 2324 взрослых в возрасте 18-64 лет в период с 2007-2011 года. Физическая активность измерялась более 7 дней с помощью акселерометров.

Доктор Иэн Янссен и его аспирантка Джанин Кларк разделили участников эксперимента, соблюдавших рекомендации относительно необходимого объема физической активности (более 150 минут аэробной активности в неделю), на тех, кто тренировался часто (пять-семь дней в неделю), и тех, кто делал это реже (один-четыре дня в неделю).

В результате исследования ученые обнаружили, что существует статистически значимая взаимосвязь между еженедельным объемом физической активности и метаболическим синдромом - чем больший объем физической активности испытуемый набирал в течении недели, тем менее у него был выражен метаболический синдром. При этом частота занятий не имела достоверной связи с коэффициентом метаболического синдрома.

«Результаты нашего исследования показали, что способ распределения 150 минут физической активности в неделю не играл никакой роли», – говорит доктор Янссен. – «К примеру, те, кто с понедельника по пятницу не тренировался вовсе, однако, делал это на выходных, отводя на тренировки 150 минут в общем, получили такие же положительные для здоровья эффекты как те, кто тренировался каждый день по 20-25 минут».

«Таким образом, можно отметить, что людям необходимо тренироваться как минимум 150 минут в неделю, однако, при этом можно использовать наиболее удобную для себя схему».
Clarke J, Janssen I. Is the frequency of weekly moderate-to-vigorous physical activity associated with the metabolic syndrome in Canadian adults? Appl Physiol Nutr Metab. 2013, vol.38, N.7, pp.773-778.

Такие исследования конечно несут в себе пользу. Правда всегда возникает вопрос о материалах и методах. Здорово конечно объединить в одну группу возраст 18 и 64 года. И если честно, то дословно переводить лень, учитывая мой английский, но просмотрев статью по диагонали, что то не нашел критериев физической активности. Тем более что она (активность)разная для 18 и 64 лет. И здесь речь идет не о похудении или физической форме а о проявлениях метаболического синдрома.
Но общее направление о необходимой минимальной(!) нагрузке дается.
По себе и по многим другим могу сказать 20 мин в день это мало. Для тренировке в стиле кроссфита - много, в стиле силовых видов спорта - очень мало, для бегунов - то же мало, единоборства - ерунда. Две часовые (пусть 1 час 15 мин) тренировки в неделю - то же маловато для явного прогресса. Для желающих изучить подробнее могу отправить оригинал статьи на английском.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Прочитала ВСЕ!!! Огромное Вам спасибо за все написанное уже и , я надеюсь за то, что еще будет написано. Класс А еще здорово, как в процессе увеличения постов отсеялись "псевдохудеющие" не бросайте нас на этой ветке на произвол маркетинговой судьбы

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Никто не отсеялся.... Ну по крайней мере я тут... читаю всё, просто не отписываюсь.... Похудение идёт своим ходом, правильное питание, спорт, правда в зал ходить возможности нет, занимаюсь по курсу Джиллиан Майклс, ещё зумбу хочу попробовать....
На данный момент отвес составляет –18,5 кг.... Продолжаю....

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Ну вы даете! Вы сами себя нагрузили по полной и удивляетесь, что не удается добавить еще один круг.

Ну вы же помните, я перфекционистка.

  Увар , цитата:
Подъемы таза - это ягодичный мостик

вот это http://www.youtube.com/watch?v=kujzH5SXlrY
судя по всему оно.
  Увар , цитата:
Скручивания - это вы на "пресс" работаете? Н

ну да..... но только получается "вялое желе на прессе" как кто то тут писал. нахожусь в поисках чего то более эффективного.
  Увар , цитата:
Подозреваю, что у вас болит живот (мышцы) и поясница

только поясница. иногда верхняя часть бедер.
  Увар , цитата:
Вы же массаж делаете

один курс сделала, сейчас перерыв и с сентября новый курс.

  Увар , цитата:
о необходимо сделать перерыв в два дня

ну не прям сильно все болит, но скорее в гипертонусе все... надеюсь понятно объяснила.
  Увар , цитата:
в конце тренировке у вас должна быть отчетливая мышечная усталость, делать упражнения приходится себя заставлять - преодолевать, но не критически, явная выраженная одышка, сердце колотится - это все нормально. Но боли если и есть - то минимальны

ну вот все ровно так как вы описываете.

а с нагрузкой то чего делать? наращивать или нет? и как?
на всякий перечислю что делаю
1) 10 приседаний
2) 3 бурпи
4)10 отжиманий от дивана
5) планка 25 сек, могу иногда 30
6)40 ягодичных мостиков
7)35 скручиваний
8)и еще забыла в прошлый раз написать, не знаю как называется исх ноги на ширине плеч, руки за головой, левым коленом тянемся к правому локтю, потом наоборот- 15 раз делаю, для каждой ноги
таких кругов делаю 4 штуки, иногда добавляю гантельки на приседания, ягодичный мостик, и на последнее упражнение, иногда перед тренировкой 100-150 прыжков со скакалкой. где то 2 раза в неделю с доп нагрузкой

как уже писала, круг нарастить не могу, могу прибавлять количество повторов в круге.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
Никто не отсеялся.... Ну по крайней мере я тут... читаю всё, просто не отписываюсь.

Тоже самое. Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
и я продолжаю правда со спортом так никак и не подружусь. Тоже думаю подключить как-нибудь Джиллиан Майклс. Отвес за 5 месяцев 12,5 кг
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар, подведу итог от всех : Вы нужны
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ого!!!!
И правда много..... Значит будем продолжать!
Сказать честно, я последнее время то же здорово замотивировался от нашего общения и закрутил себе гайки. Почти низкоуглеводка по питанию! Увеличил кардио в два раза. Пока бегу счита сколько раз"согрешил" -кадый кусок хлеба и "вкусняшки" стараюсь забегать. Уклон из силовых перешел в кардио.... Думаю еще три недельки протяну так, потом опять на силовые акцент дам.
Tasari
Сдается мне что вы себя подзагнали. Тонус мышц.... Так боли есть или нет? Может просто мышцы стали плотнее на ощупь? Или крепатура - ощущение, что мышцы как бы "коротковатые" и раздутые - тянутся плохо?
С вашим планом я подумаю, что делать, завтра отпишусь. Судя по характеру боли (я почти угадал) в бедрах и поснице - скручивания у вас не очень правильные и их много. Похоже, что вы усиленно тренируете подвздошно-бедренные мышцы. Их не видно, и прощупать практически не возможно, но характер болей очень характерный (блин - тавталогия: ХАРАКТЕР ХАРАКТЕРНЫЙ!).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Так боли есть или нет?

прям боли-нет
ну как объяснить- просто чувствую что мышцы-есть, как будто постоянно напряженные.
но это ощущение не постоянно, скорее часа два-три после тренировки. а поясница не болит, а ноет.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/08/2013, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Напряжение в мышцах - это крепатура. Мышца набухает от прилива крови, фасция как бы растягивается и тянет сухожилия. При движениях такая мышца хорошо, подчеркнуто ощущается.
С поясницей: убавимскручивания, думаю причина в этом. Тем более если они рядом с ягодичным мостиком.... Не комильфо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
Никто не отсеялся.... Ну по крайней мере я тут...

и я тут. Вернулись из отпуска - нарушивши все ,что можно и продолжив активные празднества здесь. И все теперь по-новой начинать.
Так что Увар все,что вы пишите оченно полезно и стимулирует не расслабляться (ну или во всяком случае выходить из него )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар, а у меня вопрос по кардиотренировкам: конкретно по бегу
Я изменила постоянный бег на интервалку. Как бегала: 15 минут на 12 км/ч, 3 мин на 6-ке. А далее 20 минут интервалка: минута 16/км/ч, три - 6 км/ч (итого 5 повторов). И закончила 15 минут 12 км/ч. Но практически не устала, по крайней мере намного меньше, чем когда я час просто бегаю. Посоветуйте, что лучше:
- увеличить интервалку с 20 минут на большее количество времени
- увеличить скорость на "отдыхе" с 6 кч/ч на хотя бы 8,5 км/ч
- продолжить просто бегать ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Предлагаю Вам пересмотреть свои упражнения в таком порядке

1. Бурпи 4 р
2 Отжимания 10
3 Ягодичный мостик 10
4 Скручивания на пресс 12 (15?)
5 Приседания 10

Отдых по 1 минуте. Начните с 4 кругов, через 5 дней добавляйте круг. Циклирование нагрузки важно для комплексного развития мышц тела, снижения привыкания.
От планки я думаю стоит отказаться в нашем варианте. Скручивания на пресс - низкоэффективное упражнение, поэтому старайтесь перенастроится на больший объем "бурпи", так как в этом упражнении работают почти 85% мышц тела одновременно. В том числе и мышцы кора. Это упражнение гораздо выгоднее для вас. 35 скручиваний - не заменят 10 бурпи! Это отличная тренировка ССС, дыхания, всех групп мышц, скоординированности мышечной работы и просто красивой легкой походки.
При занятиях не добавляйте в данную сессию другие упражнения. У вас и так будет работать все тело.

Скакалка и подъемы ног оставте лучше на другое занятие, если очень хочется. Может вечером?

Скручивания старайтесь делать только плечами, поясница не должна отрываться от пола (опоры). А я обещаю в ближайшее время (2-3 дня) подготовить пост о том как правильно давать нагрузку на мышцы брюшной стенки. Даже по 150 скручиваний на пресс может не иметь эффекта.
Что касается "вялого желе".... К этому надо относится немного философски: кубики появятся когда процент жира в тушке снизится до 18%. Это серьезная цифра для женщин. Требует много работы над собой. Есть в бодибилдинге поговорка: кубики пресса делаются не качанием пресса, а ножом и вилкой на кухне. (Я может часто упоминаю бодибилдинг, но это область спорта где люди очень трепетно следят за своей фигурой и качественным составом тела! Здесь наработан огромный опыт жиросжигания и приведения себя в форму. Тут есть чему поучиться.)
Если вы стремитесь к уровню девушек с журнальных обложек, то должен вам сказать, что они имеют 12-15% жира и меньше. И в таком состоянии они не находятся постоянно - это достаточно тяжело. В межсезонье они гораздо менее рельефные.
Для иллюстрации такая цитата:

Очередное гениальное от Lyle McDonald (Лайла МакДоналда) для обретения 6 кубиков))))
You need two main exercises:
1. table push aways: When you start to get full, just push away from the table
2. Head shakes: when someone offeres you food not on your diet, twist your head right and then left and repeat going 'No thank you'.

Getting a 6 pack is mostly about losing fat.

Краткое содержание:
Вам нужно делать два базовых упражнения:
1. "Отталкивания от стола": Когда вы начинаете ощущать сытость, просто оттолкнитесь от стола
2. "Кручение головой": Когда кто-то предлагает вам вкусняшку, которая не вписывается в вашу диету, поверните вашу голову направо и затем налево и повторяйте со словами "Спасибо, нет."

6 кубиков - это, главным образом, следствие снижения % жира.


Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

enota
Хорошая форма, черт возьми! надо подумать, чем вас загрузить.
Каковы ваши цели: выносливость (бег на дальность); наращивание скорости (мощность)? Ну или похудеть, развить ССС, другие направления? Для подготовки к марафону и полумарафону я не смогу дать советы - у меня не тот уровень.
А у вас есть кардиомонитор?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар, вообще я хотела добиться результата 13,5-14 км/ч за час. похудеть - тоже немного, я за неделю прибавляю килограмм, после бега его сбрасываю
А что такое ССС?
Кардиомонитора нет, к марафону не готовлюсь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 56 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования