КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диеты, борьба с лишним весом Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Диеты, борьба с лишним весом
Автор
Сообщение
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
пошла в яндекс глядеть про бурпи, читаю коменты
-классное упражнение, но его вроде с гантелями делают
-с гантелями можно пол проломить.
упала под стол....


Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Увар, а у меня к вам еще вопрос назрел.
А антицелюлитный массаж- он как работает или это выбрасывание денег?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
глядя на вас снова худеть решила - 500 гр за 3 дня. Отек лишний сошел. После 20 часов ничего не кушала 2 дня-поскольку спать ложилась довольно рано( для меня) то в 23, то в 01 час ночи.
Завтракаю ягодами( черника). Сейчас малиной буду потчиваться.Малина и черника-купила во владимирской области.
удачи всем худеющим! Привет

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
да мы с Вами уже как-то спорили о лишнем весе в теме целюлита.


Да-да! Нашел. Вспомнил. Но мне почему то показалось, что вы в целом с большим недоверием отнеслись ко мне и к моим идеям. Вроде как остались каждый при своем мнении. Даже и не знаю... Но всегда готов обсудить и подумать если надо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ната Бари
Ну вот.... такими фотками всю душу разбередили.
Йогуртом-кефирчиком зальете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Ну вот.... такими фотками всю душу разбередили.
Йогуртом-кефирчиком зальете?

я любитель по фотографии)))))
Нет, ничем не заливаю и не подслащиваю. Ягодка свежая и не кислая-самодостаточная и вкусная. Класс
Пока лето-надо использовать дары земли и солнуфка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
пошла в яндекс глядеть про бурпи, читаю коменты
-классное упражнение, но его вроде с гантелями делают
-с гантелями можно пол проломить.


Пока делайте без гантелей. пусть организм привыкнет, выработается мышечная память, выработается синхронность мышечного усилия.


  Tasari , цитата:
А антицелюлитный массаж- он как работает или это выбрасывание денег?

Ха! Вспомните притчу, которую сами расказывали!

Вообще, чисто на мой взгляд, работает лучше кремов. Это мое частное мнение. Очень хорошо работает все в комплексе: массаж+питание+ физические упражнения.
Но, 10 процедурами не обойтись. И еще: вам его хоть раз делали? Настоящий антицеллюлитник не каждый вытерпит... Это вообще-то очень жесткий массаж. Проще постараться уменьшить жировую прослойку.

Добавлено спустя 41 секунду:

  Ната Бари , цитата:
Пока лето-надо использовать дары земли и солнуфка.

Яростно плюсую
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
вы в целом с большим недоверием отнеслись ко мне и к моим идеям

ага да я и сейчас с долей недоверия. все же Вы не специалист, и опыт Ваш, и Ваши выводы - это только опыт обывателя, хоть Вы и медик по специальности. не пойдете же Вы лечить зубы к массажисту, хоть он так же как стоматолог имеет мед. образование. Извините У Вас есть некая теория, но, мне кажется, не всем она подходит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну уж не обессудьте...
Идеи кстати не мои, но проверены.
Массажист не всегда имеет даже медицинское образование. Но это так, философское цепляние к словам...
В то время как врач-диетолог иногда имеет очень отдаленное понятие о принципах формирования питания для снижения веса...
Эндокринологи то же не всегда могут дать дельный совет... (Уж про врачей я точно знаю..., некоторые живут в прошлом веке...)
Так кто же на ваш взгляд должен быть профессионалом, которому вы поверите?
да я и не навязываю свое мнение. В основном излагаю объединенную из разных источников информацию. Верите или нет просто я перелопатил кучу источников, сравнил, проанализировал, испробовал на себе...
Это по поводу моей позиции.
Но раз вызываю такое недоверие как же мы вновь с вами пересеклись? Я обычно не навязываю свое мнение: если нет точек пересечения, то каков смысл бесконечно спорить.
Пользователь "Настя Михова" - профессиональный диетолог, не знаю она сейчас есть или нет на форуме. Можете наверное обратиться к ней.

P.S. Я это все с устало-философской интонацией и несколько задумчиво. Ни в коем случае не запальчиво или воинственно,
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Так кто же на ваш взгляд должен быть профессионалом, которому вы поверите?

думаю, для каждого это индивидуально. и еслии это действительно проблема, а не 3-4кг лишнего веса ради эстетики, то надо пройти нескольких врачей, разных направленностей и с ними уже обсуждать подходящую именно вам систему. А Вы же утверждаете, что любой, кто ограничивает себя в питании и нагружает спортом легко и безопасно похудеет.
кстати, я не согласна, что худеют одинаково везде. У кого в последнюю очередь уходит жир с пуза, у кого-то с попы, а у кого (вот везет! ) с титек. Да и толстеют вперед всех именно "любимые" части. Я сама не пропорциональна, хоть ты что делай: попа на 44р, грудь на 46, а так называемая "талия" на 50-й к ногам и рукам претензий не имею, попу можно было бы и побольше (хотя, после почти года фитнеса она конечно выглядит получше), грудь, учитывая возраст и 3-х детей исправит только операция. А вот что делать с пузом. (( Не помогают никакие занятия спортом. жирок какой-то конечно ушел, но все равно мышцы не подтягиваются и складка жира есть. А худеть сильней, это еще хуже будет выглядеть грудь и попа. А ведь не всегда так было, когда-то я просо идеально соответствовала размерности одежды.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Но, 10 процедурами не обойтись.

а сколько надо?
  Увар , цитата:
И еще: вам его хоть раз делали?

не не делали... я тут просто думаю надо оно мне в плюс к тому что и так делается или нет.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Антицеллюлитный - очень болезненный. Мне сделали 1 сеанс, так я подвывала и чуть массажистку не стукнула)))) Больше не стала делать
Я купила вакуумные баночки и дома вечером периодически после душа делаю себе баночный массаж. Вместе с занятиями спортом (питание не регулировала) как результат - кожа становится более гладкой и красивой.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Антицеллюлитный - очень болезненный.

Ну посмотрим, во вторник записалась на 1 сеанс, попробую.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
А все же странно. У меня подруга: 35 лет, сидячая работа, до работы машиной, на фитнесы не ходит, зарядкой никакой не занимается, один ребенок, мужа нет, однокомнатная кварита (тоесть, по дому тоже дел не очень много) При этом ест без ограничений: и сладкое, и жирное, и алкоголь - ни в чем себе не отказывает. Но худая как дрыщ Извините У меня 3-е детей, 3-хкомнатная квартира + я почти каждую неделю езжу в деревню помогаю родителям с огородом и уборкой дома, хожу на фитнес, перекусами между едой не балуюсь, сладкое вообще не очень люблю - а лишний вес есть. Думаю я разве что на 4 года старше ее.

Да ничего странного. На работе - нервы. Я, когда нервничаю, могу 5 кэгэ за неделю потерять. После работы как белка в колесе нужно крутиться, чтобы приехать домой-зайти в магазин-приготовить ужин-погладить белье-пообщаться с ребенком. После всего этого уже и есть не хочется.
А завидовать худым не стоит - полным нааамного легче живется. Проверено.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Увар , цитата:
Так кто же на ваш взгляд должен быть профессионалом, которому вы поверите?

думаю, для каждого это индивидуально. и еслии это действительно проблема, а не 3-4кг лишнего веса ради эстетики, то надо пройти нескольких врачей, разных направленностей и с ними уже обсуждать подходящую именно вам систему. А Вы же утверждаете, что любой, кто ограничивает себя в питании и нагружает спортом легко и безопасно похудеет.

Извеняюсь, но мой ответ нужен или это просто ваше мнение?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

  jenny , цитата:
завидовать худым не стоит - полным нааамного легче живется. Проверено.

Спорный вопрос. Но ваш оптимизм мне однозначно нравится!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Спорный вопрос. Но ваш оптимизм мне однозначно нравится!

Не, не спорный вопрос, а эмпирически доказанное утверждение. Я, как тут выразились, дрыщ, моя мама - полная дама, то есть у меня отцовские гены. Так вот подобрать одежду, обувь нааамного легче ей, с размером 50+, чем мне. Я реально берегу одежду-обувь и ношу все это по много лет, потому что найти очень сложно, даже если смотреть очень дорогие итальянские-французские коллекции. Ну и пониженное давление тоже периодически дает о себе знать. Моя бабушка говорила - хорошего человека должно быть много, и я полностью согласна с ее утверждением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Я вам завидую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Да ничего странного. На работе - нервы. Я, когда нервничаю, могу 5 кэгэ за неделю потерять.

не-е-е. она больше 4-х лет сидела дома (прикиньте, бывают такие папы, которые содержат мамм своих детей, хоть с ними и не жили ни дня) и при этом не поправлялась. Хотя да, первое время, при выходе не новую работу я чуток худею. Опять же, чем объяснить похудание на нервах? Есть у меня еще одна подруга, тоже дрыщ (ну везет мне так) она в больнице лежала с депрессией, так за одну ночь могла пару кг скинуть, если не спалось. Чую, я слишком хорошо живу.
  Увар , цитата:
Извеняюсь, но мой ответ нужен

так это Вы спросили - я ответила Извините

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дмитрий Калашников, президент Ассоциации профессионалов фитнеса Дмитрий Калашников . Фитнес-тренер и кандидат педагогических наук, окончил аспирантуру Всесоюзного НИИ физкультуры и спорта, защитил диссертацию на тему «Построение учебных программ повышения квалификации специалистов фитнес-клубов». Надеюсь авторитетный человек.

Почему нельзя убрать жир локально


Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.


Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.

Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды всем жировым клеткам организма.

Что это за гормоны? В разных ситуациях – разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) – это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара – глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку – кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов – гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.

Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от а) кровоснабжения тканей (их капилляризации) и б) от количества и активности клеточных рецепторов. Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.

Теперь еще одна важная вещь! Расщепление жира (липолиз) – это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь. И плавает там. Чтобы от него избавиться, нужно его «сжечь». Т.е. использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови, и всосётся обратно в жировые клетки ( в лучшем случае), в худшем – создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.

Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира – это химическая реакция расщепления триглицеридов. Жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и др. – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Соглашусь, задача важная. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов. Но ведь это лишь улучшение транспортных путей! К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог. Но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе. Все просто!

Короче, бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы «убрать живот» или «подсушить бедра». Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Завидовать не надо, можно пожалеть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Да? А вы ходили в школе единственной в коричневом костюме, когда все пацаны в синих, все от того, что размеров школьных костюмов 54 размера не шили. А когданибудь видели глаза продавщицы, которая с трудом нашла джинсы 64 размера, но и они похоже малые, это сейчас спортивные костюмы бывают даже 68 размера, И да! Тебе все говорят, что хорошего человека должно быть много!
Немного бред про костюмы, вы же девочка.... Но суть ясна я думаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/07/2013, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Диеты, борьба с лишним весом
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стресс и борьба с ним AlexBr Наше здоровье 270 Вторник, 31/01/2023, 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Борьба с беспределом ХВВ Общественный порядок 12 Вторник, 06/02/2007, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
ХВВ
Нет новых сообщений Борьба с осами звездочка Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 01/08/2014, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Нет новых сообщений борьба за любовь Lora_Moon Флуд&Флейм 63 Вторник, 08/06/2021, 21:26 Посмотреть последнее сообщение
Yrander

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Диеты, борьба с лишним весом
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 
Следующая страница

Диеты, борьба с лишним весом
страница 51 из 98
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования