КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Количество детей в группах д/с Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Количество детей в группах д/с

как вы относитесь к увеличению количества детей в группе?  

Автор
Сообщение
СОЖИТЕЛЬ
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А слабо одеть 320 (32 ребенка*10 пальчиков) пальчиков в перчатки за короткое время?

А Вы варежки ребенку купите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
СОЖИТЕЛЬ
Ну я то лично купила варежки. Только сделали ли это все остальные в группе? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Lora_Moon , цитата:
а потом категорически отказался переодеваться, просто до драки

Не верю, чтобы взрослый человек не смог переодеть ребенка. Возможно, просто так хотел это сделать.


Просто у Вас ребёнок другой, дети ОЧЕНЬ разные бывают. А моего, иногда бывают случаи, даже я сама переодеть не могу. Вчера пришёл из поликлиники вспотевший и наотрез отказался кофту снимать, все попытки с жутким криком и дракой, а он у меня крупный довольно. Так что, поверьте на слово, не каждая воспитательница отважится переодевать силком ребёнка, валяющегося на полу и брыкающегося ногами .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Может выкручиваться, орать и вцепляться в волосы.

Извините за вопрос вне темы: У Вас ребенок может так себя вести с посторонними людьми? Просто мне кажеться что с малознакомыми людьми дети наоборот послушные.

Добавлено спустя 58 секунд:

  Lora_Moon , цитата:
А моего, иногда бывают случаи, даже я сама переодеть не могу. Вчера пришёл из поликлиники вспотевший и наотрез отказался кофту снимать, все попытки с жутким криком и дракой, а он у меня крупный довольно. Так что, поверьте на слово, не каждая воспитательница отважится переодевать силком ребёнка, валяющегося на полу и брыкающегося ногами

Так это с Вами он себя так ведет, с воспитателями они совсем другие
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дарьена
  Дарьена , цитата:
Так это с Вами он себя так ведет, с воспитателями они совсем другие

Насчёт этого спорить не буду, поскольку всё происходит без меня.

  Дарьена , цитата:
Извините за вопрос вне темы: У Вас ребенок может так себя вести с посторонними людьми? Просто мне кажеться что с малознакомыми людьми дети наоборот послушные.
А вот насчёт этого повторюсь - дети очень разные, и если большинство могут вести себя "как-то вот так", то у некоторых могут быть "другие взгляды". Дети не оловянные солдатики на подбор, они маленькие взрослые.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Но согласитесь, орать и цепляться в волосы воспитателю.....Я бы очень серьезно задумалась..........
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дарьена

Ну вообще-то та мама, что написала это, не писала, что ребёнок именно воспитателю вцепляляется в волосы. А потом вообще-то это дело родителей о чём и когда им задумываться, не надо судить.
И вообще уже не по теме....

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дарьена , цитата:
Но согласитесь, орать и цепляться в волосы воспитателю.....Я бы очень серьезно задумалась..........


А что тут задумываться?У меня дочь всегда одевалась спокойно,сама даже знала что за цем идёт.А последние несколько дней её как подменили.Выкручивается и всё тут.Ну может не в настроении она.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
У меня дочь всегда одевалась спокойно,сама даже знала что за цем идёт.А последние несколько дней её как подменили.Выкручивается и всё тут.Ну может не в настроении она.

Мне кажется, не совсем корректное сравнение. Вашей малышке всего полтора года, и она очень сильно отличается по организованности даже от ясельника. Заглянув в группу после прогулки, я видела как детки сами переодеваются молча, в принципе, самостоятельно справляются. Молодцы и воспитатели и детки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Мне кажется, не совсем корректное сравнение.


Это сравнение было к тому что может ребёнок не в духе когда его переодевают,даже если ему 3 года.У меня брату 7 так он до сих пор может устраивать истерики что не хочет чего-то одевать.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
Это сравнение было к тому что может ребёнок не в духе когда его переодевают,даже если ему 3 года.

А если вдруг я буду не в духе, когда переодеваюсь, что остальным делать? :wink: В каждом возрасте есть предел дозволенного поведения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
В каждом возрасте есть предел дозволенного поведения.


И что вы предлагаете с такими детьми делать?НЕ раздевать их вообще?

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
У меня брату 7 так он до сих пор может устраивать истерики что не хочет чего-то одевать.

Дочери старшей будет 8 лет через месяц и мы почти каждое утро не хотим что-то одевать в школу бывают и истерики...А вот если мы с вечера вместе приготовим одежду и выберем то ,что она хочет,то истерек не бывает.Средняя всегда одевает всё ч,что ей дадут без проблем...И мне кжется на это не надо обращать внимание,т.к. это дети и таким поведением они показывают своё недовольство ( может) к неудобной одежде или у ребёнка плохое настроение, просто они не могут по другому выражать свои имоции.Это мы взрослые может ходить и молчать в неудобных джинцах или у нас плохое настроение или что-то беспокоет и мы можем иногда скрыть своё плохое настроение, а дети нет.
  jenny , цитата:
А если вдруг я буду не в духе, когда переодеваюсь, что остальным делать?

А Вы на это не имеете право,т.к. Вы взрослый человек и должны контралировать себя...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обсуждение ушло от темы!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Дарьена

Ну вообще-то та мама, что написала это, не писала, что ребёнок именно воспитателю вцепляляется в волосы. А потом вообще-то это дело родителей о чём и когда им задумываться, не надо судить.
И вообще уже не по теме....

А Вы почитайте пост, там как раз было обсуждение, как тяжело воспитателям одевать детишек.

Добавлено спустя 44 секунды:

  Artemisia , цитата:
  jenny , цитата:
Не верю, чтобы взрослый человек не смог переодеть ребенка

А я верю. Мой младший такой. Может выкручиваться, орать и вцепляться в волосы.
Ведь не будет же воспитательница ребенка лупить или силком переодевать (в смысле применения именно силы).


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Девочки, ладно перчатки)
Я как представлю: всем одеть теплые штаны, кофточки, всех хорошо заправь, шапки, шарфы, обувь и все это надо застягнуть, завязать
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дарьена , цитата:
Я как представлю: всем одеть теплые штаны, кофточки, всех хорошо заправь, шапки, шарфы, обувь и все это надо застягнуть, завязать

А попы всем помыть (пардон), когда в сенябре приходят дети в ясли неподготовленные и какаются в штаны и памперсы, вот представьте, например, 15 поп помыть.... Весело.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мой сейчас проходит адаптацию к садику (в смысле остаться одному в группе без мамы). И действительно устраивает мне концерты, снимает с себя штаны, которые ему не нравятся.
У воспитательницы на руках он не отбивался, но орал благим матом. В итоге мне всё таки пришлось вмешиваться.
Это происходило в КП-шке, где деток немного и мама где-то рядом бегает. Но такого товарисча в яслях, думаю, очень сложно было бы урезонить.
Я, правда, надеюсь, что к яслям мы уже будем более-менее адаптированные.
Сейчас ходит в садик с папой, вроде получше (т-т-т).

Но вообще дети дейстивтельно разные. Очень обидно когда этого не понимают. У кого-то послушные и тихие. У кого-то своенравные и громкие....

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Гала
сосед
На форуме:
16 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 47
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/08/2009, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а в этом году детей еще больше будет - зря некоторые считают, что количество детей мало влияет на заболеваемость - нельзя все на адаптацию спихивать. Адаптация в себя включает не только приспособление иммунной системы к новым возбудителям, но и психологическую - не только новая обстановка, чужие люди, но и такая скученность у детей вызывает стресс, а это болезни и нагрузка на нервную систему. Больных детей водили, водят и будут водить - остается только благодарить Бога за то, что меня или может быть Вас жизнь не поставила в такие условия, что нужно вести больного ребенка в сад, а самой на работу. Давно известно, что часто больные (недолеченные) дети -это дети сотрудников сада, или те, кого родители приводят в сад часиков в 6.50 - когда еще нет ни медсестры ни воспитателя, да и оценить здоровье-нездоровье детей очень сложно, когда приходят родители, одни дети ревут, другие играются, третьи дерутся - где в этот момент должен быть воспитатель так я и не поняла - то ли организовывать игры пришедших детей, толи принимать тех кто только пришел? А на счет перчаток - сама лично в течение года просила (умоляла, убеждала, объясняла) - если ребенок не умеет сам надевать перчатки купите ему ВАРЕЖКИ И ПРИШЕЙТЕ НА РЕЗИНКУ И ПОДПИШИТЕ СВОИ ВЕЩИ - из 23 человек (ясли) - от перчаток отказалась одна мама, но купленные варежки так и не пришила к резинке...или сапоги на шнуровке и прочая неудобная одежда-обувь.
А кровати ДОЛЖНЫ быть закреплены за каждым ребенком - список детей на кровати висит в спальне и как правило соответствует номеру по списку и номеру шкафа ребенка - это требование СЭС за отсутствие такого списка ой-ой как. Только количество номеров в списке не совпадает с количеством кроваток в спальне, так что радуйтесь если вы по списку в 20 и ходите постоянно.
Конечно же, когда в яслях 17-20 человек трудно не только докормить каждого, но и вообще запомнить как кто поел, а родители об этом спрашивают постоянно, занятия проводить тоже тяжело, да и самим детям от такой обстановки не легко - они более возбужденные, больше конфликтов, меньше внимания каждому, какой индивидуальный подход?
Так что, собирая ребенка в сад учите его самостоятельно одеваться, покупайте удобную (не только для вас и ребенка одежду и обувь, но и для воспитателя - он будет помогать малышу одеваться раздеваться), прислушивайтесь к советам воспитателей - какие-то колготки трудно одевать, эти туфли спадают, тугой ворот на футболке - думайте о своем малыше - в саду он проводит большую часть дня. Интересуйтесь своим ребенком - так грустно видеть родителей, которые впихивают дите как скотинку на постой - ребенка сдал/ребенка принял. Старайтесь забирать ребенка пораньше - дети очень устают от постоянного общения. Некоторые родители любят приводить аргумент - у вас рабочий день до 19.00! А у вашего ребенка до скольки рабочий день?! - все думают, что в саду дети только и развлекаются, но для детской психики 12 часов в саду - это труд, а когда детей много, а нервная система слабенькая - труд вдвойне. Или есть такие тихие дети - не могут, бояться сказать о своих нуждах, или обидел кто, или что-то хотят, отобрали игрушку - жалко так их, объясняешь, а за всеми все-равно не уследить - они такие разные.
Когда детей много в группе чувствуешь себя не педагогом, а надсмотрщиком.
Поэтому, пока вопрос с переполненными садами будет решаться, родители сами в силах хоть как то облегчить жизнь своего ребенка в таких условиях - детский сад дозированно, совместное времяпровождение с ребенком (прогулки, кружки, дополнительные занятия), обучение ребенка жизни в коллективе (как это не смешно звучит). Налаживайте контакт с воспитателем - покажите свою заинтересованность жизнью своего ребенка в саду, что он, как, на что внимание обратить - самое плохое в профессии воспитателя - это видеть равнодушие родителей к своим детям; замечайте работу педагога - это так стимулирует, хочется какие-то интересные занятия проводить, поделки, рисунки, когда это ценят, понимают.
Самое главное - любите своего ребенка и путь он для вас будет важнее любой работы, любых дел. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
ксюха3683
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 518
Откуда: москва кожухово 4 мкр, Р14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/08/2009, 18:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
когда я работала в садике у меня в яслях по списку было 20 детей это из положенных 12 ходило 12 на празднике 20. в старшей группе было 30 из положенных25 и это в районе где садик на садике стоит и детей меньше. девочки чему вы удивляетесь ?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/08/2009, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ксюха3683
У моей свекрови было в группе 35 человек. И ходили практически все. 30 человек стабильно

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Зачем нам такое количество религиозны... Дельфин Вопросы по форуму и порталу 84 Четверг, 30/04/2009, 12:29 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений как узнать количество ссылок по мере ... Wishmaster ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 2 Четверг, 21/06/2012, 13:59 Посмотреть последнее сообщение
Wishmaster
Нет новых сообщений Баскетбол для детей zara2079 Детский спорт 0 Вторник, 12/08/2014, 14:05 Посмотреть последнее сообщение
zara2079
Нет новых сообщений Йога для детей.... mon Детский спорт 14 Понедельник, 20/04/2015, 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Витамины для детей Mirt Детские врачи. Детские болезни 73 Понедельник, 25/04/2016, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
александрина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Количество детей в группах д/с
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Количество детей в группах д/с
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования