КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Количество детей в группах д/с Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Количество детей в группах д/с

как вы относитесь к увеличению количества детей в группе?  

Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/03/2009, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Тигренок , цитата:
Значит, Вам повезло с заведующей

однозначно
Зато в том году, когда мы на форуме возмущались перспективе
  Galchonok , цитата:
в садах из-за переполненности групп скользящий график кроваток

про которую нам наша заведующая честно сказала, на нас набросились другие форумчанки, что в других садах эту проблему как-то решают, и что главное, чтобы место в саду дали... ИМХО, в других садах об этом просто молчат
Вы бы видели, как нам пришлось "покрутить" эти 1-но, 2-х, и 3-х ярусные кроватки, чтобы вместить в спальню, расчитанную проектом на 15 детей, 24 спальных места
  Яся , цитата:
А вот это точно НЕПРАВДА. Количество кроватей точно соответсвует количеству детей - иначе заведующую снимут с должности по первому звонку в департамент

Это как должно быть, а реально, когда заведующая пытается не брать детей сверхнормы и пытается отстоять Вами же приведенное правило - именно она получает по голове
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/03/2009, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Это как должно быть, а реально, когда заведующая пытается не брать детей сверхнормы и пытается отстоять Вами же приведенное правило - именно она получает по голове

А что пытайся, что не пытайся... Мамочки, желая пристроить своё дитя в сад, идут бувально на всё, в том числе звонят в департамент. Оттуда соответственно звонят заведующей и говорят: БЕРИТЕ! И никакие отговорки, что мест НЕТ ВООБЩЕ не действуют! Вот так и получается, что в группах в два раза больше детей, чем полагается, а кроватки делим на двоих деток поочереди или пускаем в ход трёхярусные!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/03/2009, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яся , цитата:
Количество кроватей точно соответсвует количеству детей

  Тигренок , цитата:
в спальню не влезает столько кроваток, сколько детей

площадь спальни в ясельной группе - примерно 36 кв метров.
- 3 м около дверей (3-х),
- 2 м - рабочий стол воспитателя со стулом (0.8*2.4)
- 3 м - расстояние в 40-50 см от окон и батарей
остается 26 квадратных метров спальни.
площадь детской кроватки - 0.7*1.4=1 м кв.
и добавьте расстояния между кроватями чтобы не сплошное спальное место получалось (а расстояния, между прочим, как и количество детей, регламентировано санитарными нормами).
Вот и получается, что в спальню хорошо встает 16 кроватей, с натягом - 20.
и никак не больше.
Списочные в ясельных группах не меньше 24 человек (до 30, как я понимаю, бывает).
Дальше думайте сами...

В старших группах ситуация аналогичная - сады четко рассчитаны под количество детей по санитарным нормам.

ЗЫ: to Танючка - а можно последние сообщения слить сюда?: http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=6649
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/03/2009, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
а можно последние сообщения слить сюда?:

Спасибо! Сделано
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/03/2009, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Вы что меня во лжи обвиняете? Я говорю это не с чьих то слов, поверьте. В той группе куда ходит мой ребенок именно так обстоят дела и кровати не закреплены за детьми, сегодня положат на одну, а завтра на другую. Я это уточняла и мне дали именно такой ответ!
Поэтому вот этот Ваш значок в мою сторону не совсем корректен!


Примите тогда мои извинения. Очень хотелось бы узнать номер ТАКОГО сада. Может всё-таки раскладушки где-то за шкафом стоят?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/03/2009, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яся , цитата:
Примите тогда мои извинения. Очень хотелось бы узнать номер ТАКОГО сада. Может всё-таки раскладушки где-то за шкафом стоят?


Извинения принимаются
Вопрос о раскладушках поднимался, но в итогее без них обошлись, так как половина детей болеет и не приходят все сразу в один день, поэтому и существует скользящий график кроваток. Я кстати, это выражение "скользящий график кроваток" не сама придумала, мне его в саду сказали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
кровати не закреплены за детьми

Я уже двух отводила в ясли. Одна вообще ходила с 96 года в Москве, а вторая уже здесь в Кожухово, ВСЕГДА у нас была своя кровать. И трехярусные были тоже. Перекладывали детей очень редко- когда все разъезжались (летом) или дуло из окна (а было другое место). При этом постель переносили. Описанные простыни меняли нам вплоть до подготов. группы (в Кожухово).
  Ма-ри-ша , цитата:
27-32 человека в яслях это жесть
В подготовительной группе это тоже жесть- детей надо готовить к школе...а они сесть спокойно не могут. В первом классе с таким количеством "жесть". А уж если драка у них в раздевалке...сама видела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Swetik
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 18 дней
Посты: 187
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Люди! А что вы предлагаете-то? Да, 27-32 человека в яслях это жесть. А дальше-то что?
Хоть одна из вас готова отнести обратно путевку в сад. Или отказаться от борьбы за место в дет.саду. Я лично нет! Я вдова. Родственники конечно помогают материально. Но мне уже надоело и на шее чужой сидеть, да и вообще хочется на работу. А сидеть с ребенком некому. Маме моей еще до пенсии 4 года. На няню денег соответственно нет. Я хочу отдать ребенка в садик и буду делать для этого все что от меня зависит. И я думаю большинство здесь таких.
Чего демагогию то здесь разводить. Лампы Аладдина у нас нет к сожалению. За ночь нам никто садик не построит. Конкретные предложения у кого-ниибудь есть?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну может кого-то хоть немного успокоит. В некоторых группах числится по 30 человек, но постоянно ходят человек 15-20. Это не голословно, знаю это про наш сад. К тому же во многих садах есть, так называемые" мертвые души".

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Swetik , цитата:
Люди! А что вы предлагаете-то? Да, 27-32 человека в яслях это жесть. А дальше-то что?
Хоть одна из вас готова отнести обратно путевку в сад. Или отказаться от борьбы за место в дет.саду.

Да-да согласна!!!! Мы сегодня получили путевки в сад, сын 30-какой-то, дочька 20-какая-то, но мы все равно рады. А что делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
СОЖИТЕЛЬ
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
При всем при этом на сайте есть тема противником строительства нового д.с. на Медведева. Когда я сам был маленьким, то в саду было 30 чел в группе, и ничего не пропал вырос, сейчас вот дочурку в сад отдал. А то, что в сад ходит меньшее количество - так это всегда может быть: допустим по состоянию здоровья ребенок не может ходить, но место хочется сохранить (а вдруг).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  СОЖИТЕЛЬ , цитата:
При всем при этом на сайте есть тема противником строительства нового д.с. на Медведева.

Улучшать ситуацию в детских дошкольных учреждениях нужно и просто необходимо! НО! Не за счёт школьных учреждений и учащихся!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Swetik , цитата:
Люди! А что вы предлагаете-то?

многим родителям знаком телефон Департамента образования.
они им пользуются для разных целей,
но никто не запрещает позвонить каждому из группы в 30 человек и попросить решить вопрос. Хотя бы нового строительства.
а то жалоб нет и проблем нет.
еще есть форум Департамента: http://www.educom.ru/ там тоже можно поинтересоваться про нормы СанПин и реальный график строительства детских садов.
(а то сносят 4-х групповой, строят 5-ти групповой, а доложили, что построили новый сад, например)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Swetik , цитата:
Да, 27-32 человека в яслях это жесть

У воспитателя 2 глаза, у нянечки, если на счастье таковая имеется, тоже 2 глаза. И представьте, как 4 глаза могут уследить за 32 ясельниками? Я молчу о том, что их нужно докармливать, переодевать и т.д., и самое ужасное - одевать на прогулку так, чтобы малыши не вспотели. А слабо одеть 320 (32 ребенка*10 пальчиков) пальчиков в перчатки за короткое время? Детки - не стадо коров.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 19:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Swetik
будьте морально готовы к тому, что Вам придется работать 1-2 недели из месяца, ттт, чтобы я была не права, но в таких переполненных группах заболеваемость больше и чаще. Тем более Вам предстоит адаптация к саду
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Детки тоже, кстати, разные бывают. Это я к вопросу одеваемости. Мой начинал ходить в сад - народу было 12 человек, воспитательница хорошая была, но без опыта. Так мой баловался в столовой соком, обливал себя, а потом категорически отказался переодеваться, просто до драки. Так и пошёл на улицу, а что ж ей делать, других же вести гулять надо, а она без нянечки. И вот он и гулял в мокрой насквозь футболке. Лето конечно было...
Так что ко всем этим нюансам нужно быть готовыми.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
а потом категорически отказался переодеваться, просто до драки

Не верю, чтобы взрослый человек не смог переодеть ребенка. Возможно, просто так хотел это сделать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не верю, чтобы взрослый человек не смог переодеть ребенка

А я верю. Мой младший такой. Может выкручиваться, орать и вцепляться в волосы.
Ведь не будет же воспитательница ребенка лупить или силком переодевать (в смысле применения именно силы).

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/03/2009, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Помниться когда мои родители переехали и я пошла в новый сад,спали мы там на раскладушках прям в группе.Не помню уж что было со спальней,но спали тольно в группе.Зато сейчас это самый престижный садик в городе.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/03/2009, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мимозка
Были раньше такие сады. Моя сестренка двоюродная в похожий сад с раскладушками в Перово ходила. В моем садике спальни отдельно располагались от игровых, кажись даже на отдельном этаже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Зачем нам такое количество религиозны... Дельфин Вопросы по форуму и порталу 84 Четверг, 30/04/2009, 12:29 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений как узнать количество ссылок по мере ... Wishmaster ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 2 Четверг, 21/06/2012, 13:59 Посмотреть последнее сообщение
Wishmaster
Нет новых сообщений Танцы для детей Ленoчек Детские организации и мероприятия 43 Суббота, 18/06/2016, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
Лёка_
Нет новых сообщений Ларинготрахеит у детей NadyaS Детские врачи. Детские болезни 44 Среда, 07/10/2015, 17:04 Посмотреть последнее сообщение
MariaSt
Нет новых сообщений [ Опрос ] БАССЕЙН для ДЕТЕЙ 2-7 ЛЕТ. Нирва Детский спорт 53 Четверг, 02/07/2009, 21:14 Посмотреть последнее сообщение
cvetik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Количество детей в группах д/с
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Количество детей в группах д/с
страница 4 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования