КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Количество детей в группах д/с Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Количество детей в группах д/с

как вы относитесь к увеличению количества детей в группе?  

Автор
Сообщение
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 19:24 | Количество детей в группах д/с [ЦИТАТА ВСЕГО]
товарищи мамочки, это что же это деется!?
в садах на следующий год в группе по 28-33 детей!
это же караул!
я понимаю, что район заселяется, но что с нашими-то детьми будет, кто в сад уже ходит?!
я уж молчу про антисанитарию и болезни, с ними и заниматься не будут успевать, а нам в школу идти скоро
что делать-то будем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka
Вам не кажется, что в вариантах, предложенных вами, только негативные ответы? Я понимаю, что внимание детям, возможно, будет уделяться меньше, но в чем то это решит (частично) проблему очередей для тех, кто не попал в садик.

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Таня П.
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
какой кошмар ! Анна Игоревна, неужели это правда ? И так во всех садах Кожухово будет ? Что делать-то ?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бармалей , цитата:
moroshka
Вам не кажется, что в вариантах, предложенных вами, только негативные ответы? Я понимаю, что внимание детям, возможно, будет уделяться меньше, но в чем то это решит (частично) проблему очередей для тех, кто не попал в садик.


а мне кажется, что позитива и не может быть...
или кто-то из мам согласен на то, чтобы детей просто складывали в группу?
не знаю, мой у меня самый любимый и ненаглядный и за его благополучие я буду стоять стеной

а вопрос очередности напихивание детей в группы не решит.
все равно число не попавших в сады детей измеряется в тысячах
так зачем ухудшать состояние тех, кто попал в сады

и, кстати, позитивный ответ есть!

а ситуация эта по Москве в целом,
кроме некоторых отдельных районов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka
Мне кажется, что для некоторый семей попасть в садик даже на таких условиях будет просто счастьем и позволит родителям развязать себе руки в плане (хотя бы) работы. Согласен - в целом это не выход, но в частности - чем не временное решение проблемы?

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бармалей , цитата:
moroshka
Мне кажется, что для некоторый семей попасть в садик даже на таких условиях будет просто счастьем и позволит родителям развязать себе руки в плане (хотя бы) работы. Согласен - в целом это не выход, но в частности - чем не временное решение проблемы?


естественно - для многих - это решение проблемы
но почему ради 20 человек 120 должны отказаться от нормальных условий пребывания в саду?

я тему начала как мама и рассуждать буду как мама
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
но почему ради 20 человек 120 должны отказаться от нормальных условий пребывания в саду?

Вы сами же ответили н свой вопрос:
  moroshka , цитата:
для многих - это решение проблемы
:wink:

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
я уж молчу про антисанитарию и болезни, с ними и заниматься не будут успевать, а нам в школу идти скоро
что делать-то будем?

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мне кажется, на сад глупо надеятся, что он хорошо подготовит к школе. В нашей стране "бесплатное" перестало давно таковым быть. Нужно ходить именно в школу на подготовительные занятия или нанимать репетиторов.
Все равно родителей никогда не спросят, сколько человек они хотели бы видеть в группе. Понятно дело, чем меньше тем лучше. Но как быть тем, кто в сад вообще не попал? В районе нереальное количество детей! И не у всех есть возможность одному члену семьи не работать. Может быть для ваших пожеланий будет выходом отдать ребенка в частный детский сад? Там и детишек меньше, и внимания им больше, кормят лучше, но все-равно все болеют одинаково.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мне кажется, на сад глупо надеятся, что он хорошо подготовит к школе. В нашей стране "бесплатное" перестало давно таковым быть. Нужно ходить именно в школу на подготовительные занятия или нанимать репетиторов.

ППКС

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
сахара
старожил
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 347
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Может быть для ваших пожеланий будет выходом отдать ребенка в частный детский сад? Там и детишек меньше, и внимания им больше, кормят лучше, но все-равно все болеют одинаково.
__________________________________

Частный сад это тоже палка о двух концах. Во-первых оплата. Не каждый может платить такие деньги. А во-вторых кто их проверяет эти частные сады? Как я отдам ребенка неизвестно куда?
Слушайте, а вот эти всякие проверочные комиссии приезжают проверять сады. Они не проверяют сколько по списку человек в группе?
Ведь когда мы записывались в сад, оговаривалось, что в группе будет 25 человек. Какие-то нормы же есть
Там же кровати ставить негде
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  сахара , цитата:
Там же кровати ставить негде

Ничего, найдут. Купят двухярусные. Детсад будет похож на казарму.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
ССС
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 380
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka В нашем саду уже 2 года по 30 детей. Кроватей не хватает. Но как правило больше 23 не ходит, т.к. болеют. Тесно конечно, но что делать, в тесноте да не в обиде.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
сахара
старожил
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 347
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ничего, найдут. Купят двухярусные. Детсад будет похож на казарму.

А какие родители согласятся своего 3-летнего ребенка положить на второй ярус? Мой сын переодически с кровати сваливается
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
NataArt
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 206
Откуда: Дмитриевского д. 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бармалей , цитата:
Мне кажется, что для некоторый семей попасть в садик даже на таких условиях будет просто счастьем и позволит родителям развязать себе руки в плане (хотя бы) работы.

Родители не развяжут себе руки, потому что ребенок будет чаще болеть, неделя на работе, неделя на больничном, я не знаю какой работодатель будет доволен таким работником. Я вообще считаю, что ребенку до трех лет вообще нечего делать в детском саду, с ним должна мама заниматься дома, в кружках и т. д. Это мое личное мнение, проверенное опытом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
В районе нереальное количество детей!

Скорее нерельно малое количество садов на всех детей. Иметь детей не запретишь (здесь у всех почти минимум по двое детей), а вот садов реально можно было больше сделать или хотя бы на 200 мест КАЖДЫЙ!!! О чем спрашивается думали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/05/2007, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
О чем спрашивается думали?

Неправильный вопрос. Чем думали - вот это да! Когда 8 домов в одном месте отдали под МСДЖ, беру 4 мкрн., а садов всего 2. В нашем доме на каждом этаже четырешка, а у них по 2-3 детей как минимум. Швецова, кажется, у нас в Правительстве Москвы уже признавала, что они слегка лоханулись. Сейчас сады архинеобходимы, а лет через 10-15 они будут пустовать.
Про кровати - это я так зло пошутила.
Не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком до 3 лет. Меня даже в роддоме с вопросами по работе доставали, и в офис я начала ездить, когда малышу было 3 мес. Конечно, хотелось бы самой вкладывать в ребенка, но он еще и кушать хочет, поэтому приходится работать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
kashtanka
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 175
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2007, 08:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ССС , цитата:
moroshka В нашем саду уже 2 года по 30 детей. Кроватей не хватает. Но как правило больше 23 не ходит, т.к. болеют. Тесно конечно, но что делать, в тесноте да не в обиде.


это значит дети спят в кроватках заболевших детей? не просили ли вас купит дополнительно раскладушки за свои деньги? и где эти дополнит кроватки ставят?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2007, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  сахара , цитата:
А какие родители согласятся своего 3-летнего ребенка положить на второй ярус?


в нашем саду планируется закупка 3-х ярусных кроватей...
2-х не влезают

  NataArt , цитата:
Родители не развяжут себе руки, потому что ребенок будет чаще болеть, неделя на работе, неделя на больничном, я не знаю какой работодатель будет доволен таким работником.


полностью согласна
достаточно одной недобросовестной мамы, котрая привела больного, заболевающего или недолеченного ребенка, чтобы пол группы слегло.
В этом году даже собрания специально по этому поводу проводили

  ССС , цитата:
Но как правило больше 23 не ходит, т.к. болеют.


аха... это при норме 15-20...

а еще я за воспитателей боюсь - скажет, "а надо оно мне за эти 5-6 тысяч?" даже при большой любви к работе, заявление положит, и пойдет в секретари - ответственности никакой, отвечай на звонки, принимай факсы, и денег не меньше 12 тысяч... али в няни...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2007, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ССС , цитата:
уже 2 года по 30 детей.

Ужас какой ( мы в детский сад не ходим, а когда ходили, то детей было 13 человек)
  moroshka , цитата:
достаточно одной недобросовестной мамы


Дело не только в добросовестной маме..., представте, как можно одной воспитательнице одеть25- 30 детей на улицу (не все могут сами одеваться, а если дети малыши....) они же все вспатеют, а потом и простуды.....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/05/2007, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NataArt , цитата:
Родители не развяжут себе руки, потому что ребенок будет чаще болеть, неделя на работе, неделя на больничном, я не знаю какой работодатель будет доволен таким работником

+100!!! Да, к сожалению, так оно и есть! Только не все это понимают! И пихают-пихают, звонят жалуются, что деток не берут и т.д. Это не выход! В нашей группе на следующий год будет 30 деток!!! А воспитатели тоже люди, и я не уверена, что они будут прыгать от радости от такой новости. Зачем брать на себя такую ответсвенность?! Действительно, не проще ли найти более спокойную и более оплачиваемую работу? А воспитателей и так катастрофически не хватает!
И вообще, вы, родители, хоть бы раз зашли в группу с 30 детками, и посидели бы там хотя бы часик....достаточно, чтобы понять...
  lisa , цитата:
Дело не только в добросовестной маме..., представте, как можно одной воспитательнице одеть25- 30 детей на улицу (не все могут сами одеваться, а если дети малыши....) они же все вспатеют, а потом и простуды.....

Поверьте, от этого болеют гораздо реже и не полгруппы! А в нашей группе благодаря таким "добросовестным" мамочкам ходило в течение года всего 8-10 человек из 27 списочных!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Количество детей в группах д/с
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Зачем нам такое количество религиозны... Дельфин Вопросы по форуму и порталу 84 Четверг, 30/04/2009, 12:29 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений как узнать количество ссылок по мере ... Wishmaster ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 2 Четверг, 21/06/2012, 13:59 Посмотреть последнее сообщение
Wishmaster
Нет новых сообщений Танцы для детей Ленoчек Детские организации и мероприятия 43 Суббота, 18/06/2016, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
Лёка_
Нет новых сообщений Ларинготрахеит у детей NadyaS Детские врачи. Детские болезни 44 Среда, 07/10/2015, 17:04 Посмотреть последнее сообщение
MariaSt
Нет новых сообщений [ Опрос ] БАССЕЙН для ДЕТЕЙ 2-7 ЛЕТ. Нирва Детский спорт 53 Четверг, 02/07/2009, 21:14 Посмотреть последнее сообщение
cvetik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Количество детей в группах д/с
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Количество детей в группах д/с
страница 1 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования