КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Веселые места русского Кавказа Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Веселые места русского Кавказа
Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/05/2007, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Шикаарно!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/05/2007, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Красивые места!
  Настёна , цитата:
Мне только волю дай, я готова всё перефотографировать!


  Настёна , цитата:
Фотоотчёт действительно есть

И где же он?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/05/2007, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
И где же он?


а вот он

http://foto.mail.ru/inbox/asya_sh/545/

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/05/2007, 04:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настёна
Можно подумать, что я в этом большой специалист!
Может быть Вам имеет смысл попробовать? :wink:
Вот и мне хочется переместиться в эти места
Поэтому процесс описания требует погружения в эти воспоминания и ощущения. Переживания их по-новой.
Что не всегда получается
Но, будем надеяться, что допишу

Кстати, спасибо за Ваш фотоотчет!
Очень красиво!

SMS-ка
Светик!
Спасибо!
Надеюсь, что следующее путешествие будет Твое!
А я его буду читать с особенным интересом!
Ты же знаешь, что мне в те места путь заказан.
Хотя бы Твоими глазами все увижу

Antony
Очень красивые!
Если все-таки выберусь туда в этом году, постараюсь привезти фотоотчет. До этого полноценной такой возможности не было.
Правда я такой же средний фотограф, как и писатель-натуралист , но я постараюсь

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 24 минуты 30 секунд:

А потом была свадьба и рождение дочери.
Поэтому на долгое время про юг мы забыли
Дочь, в отличии от ее папы, в раннем детстве очень любила поезда и электрички. Даже, будучи совсем мелкой, высовывалась из коляски, чтобы посмотреть на них
Я же в ее возрасте поезда панически боялся Почему – до сих пор остается для меня загадкой. Наверное, из-за их шума и громких гудков. /До сих пор не люблю все очень громкое /
Правда, это было очень непродолжительное время.

Позже поезда стали ассоциироваться у меня с поездкой на море
А дочь, видимо, это чувствовала.
Если пройти от станции Реутово вдоль путей в сторону от Москвы одну остановку, то можно взобраться на высокий мост над железнодорожными путями. И долго смотреть на электрички, товарняки и поезда, уплывающие к горизонту.



Вот мы постоянно этим и занимались
- А куда едут эти поезда? - спросила дочь.
-Кто куда. У каждого свой путь и свой пункт назначения. Они едут в другие города, где есть большие реки, степи или горы. А некоторые едут к морю.
- А море – оно такое огромное? Это там, где волны? А еще горы и водопады, как на фотографиях?
- Да.
- Пап! Я хочу на море! Покажи мне поезд, который едет туда.
Поэтому в следующую прогулку мы поехали на Курский вокзал и долго смотрели на поезда, едущие на море. В разные города. Из Москвы, Питера и других мест.
И пришлось мне пообещать, что однажды и мы так поедем.

Мой ребенок влюбился в море заочно Она постоянно рассматривала любые картинки и фотки с изображением моря. И считала дни до поездки.
В день поездки категорически отказалась спать днем, видимо опасаясь, что ее, в суете сборов, могут забыть

За неделю перед поездкой к нам решил присоединиться мой братец Честно говоря, я был уверен, что с билетом на тот же поезд он точно пролетит. Но в фирме, где я обычно заказываю билеты, нам достали билет не только на этот поезд, но и в тот же вагон. Правда за четыре купе от нашего, но это уже было непринципиально.

Дочь была в восторге от этой поездки. Она оккупировала мою верхнюю полку и глядела в щелочку окна на пробегающий мимо пейзаж, или тихонько спала там



Только одного мы не учли – проезд через границу. Это какой-то мрак!
Я все понимаю – и что зарплаты у пограничников не очень большие и что кушать хочется, да и семью кормить надо. Это все понятно, но только зачем наглеть и звереть?!
Причем наши всех очень корректно проверили и ушли. А украинские просто нелюди какие-то.
Время половина пятого утра. Заходит пограничник и начинает орать и будить всех. Причем видит, что спит трехлетний ребенок! Все проверил – все хорошо. Докопался до нас – где свидетельство о рождении ребенка.
А до поездки я, как чувствовал, заставил жену взять свидетельство и копию его еще сделать. Хотя она отчаянно сопротивлялась, считая, что это все не нужно. Как в воду глядел. Жена, будучи уверена, что свидетельство ей не понадобится, положила его в сумку, которая была под нижней полкой. А на руках у нее была копия. Наши этим ограничились. А тут заставили разбудить ребенка и предъявить оригинал.
Уроды! Уж почто меня разозлить трудно, но чуть морду ему не набил.
Потом еще на выезде с Украины проверяли.
У нас был плеер с дисками. Я пару болванок записал ребенку и несколько нам. Стоило пограничникам увидеть эти диски, они сразу в это вцепились, мотивируя это тем, что такие болванки – это пиратская продукция. И заломили взятку в три тысячи рублей. Кое-как откупились двумя.
Да уж! Лох – это судьба (с) ППК feat. В.Стрельников
К сожалению, я действительно во многом типичный лох По крайней мере, очень часто бываю наивным и непрактичным.
Мне потом рассказали, что это самый натуральный «развод». Нужно было просто говорить, что денег нет и пошли все в баню. И давать не больше пятидесяти рублей. Все равно бы они ничего не сделали.
Да фиг с ним, с деньгами! Хотя вот так по-глупому отдавать их тоже жалко. А вот нервные клетки не восстанавливаются.
Нервы они потрепали всем.
Просто бесит такое скотское отношение!
Через нашу границу проехали за положенные тридцать минут. Все было честь по чести. Украинскую же проходили больше часа.
До всех докапывались. Причем причиной было все, что угодно – нет свидетельства у ребенка; если родитель едет один – нет письменного согласия второго родителя на эту поездку. У одной бабульки с собой куча лекарств было. По ней сразу понятно, что это ее, что она без них жить не может. И было ясно, что денег у нее особо нет. Прицепились. Угрожали выкинуть либо саму бабульку с поезда, либо ее лекарства. Пока какие-то деньги не взяли – не отстали.
В общем, зарекся я на поездах через Незалежную ездить.
Собственно, для чего я это рассказал – чтобы, если кому доведется, то лучше либо не ехать через границу, либо говорить, что ничего вообще нет /чтобы не было поводов докопаться/. Лекарства, диски и все, к чему можно придраться, убирать глубоко в сумки. В сумки они не имеют права лезть. Если едете с ребенком – должно быть согласие второго супруга, если он не с Вами, и свидетельство о рождение с его копией. Смеси для детей тоже лучше припрятать – в нашем поезде докопались до молодой мамочки, уверяя, что у нее не детская смесь, а наркота и настаивая на экспертизе.
Не знаю, как сейчас, может все устаканилось, хотя глубоко в этом сомневаюсь.

На следующее утро выспаться опять не удалось. На этот раз из-за санитарной зоны. Разбудили нас в пять утра. Хотя мы не пожалели об этом.



Два часа ехать вдоль просыпающегося моря, укутанного туманной дымкой и начинающего золотиться в лучах поднимающегося солнца – это непередаваемая красота!
Жаль, что солнце там встает не из моря, а с другой стороны. Зато вечером потрясающие закаты.











По пути показал дочке кипарисы, увитые розой на станции Чемитоквадже.
В Сочи теперь большое количество дорогих яхт. Потрясающее зрелище, когда море от горизонта и почти до прибоя усыпано белыми яхтами. Причем одна краше другой. Жалко, что поезд едет быстро и достаточно далеко от моря. Не успеваешь толком насладиться этим зрелищем.







А потом был знакомый красивый вокзал Адлера.



Все-таки на юг приятнее всего приезжать ранним утром. Солнце еще не печет, начинается новый день, и ты знаешь, что впереди тебя ждет купание в море и море новых впечатлений



Несмотря на то, что я уже знал все маршрутки и автобусы, решили не лезть в них с сумками, а поехать на машине. Благо, что какой-то мужичок на частном автобусе грозился довезти до Веселого Правда, обманул, зараза! До Веселого-то он нас довез, а вот до совхоза «Россия» нет. А там такое расстояние, что еще ехать и ехать. Нас спасло то, что приехал рейсовый автобус.
Надо заметить, что автобусы там ходят крайне редко и обычно забиты до состояния селедок в бочке. А это был старенький маленький ПАЗик, но он был абсолютно пустым. В Москве на тот момент проезд стоил порядка десяти рублей /если не больше/, а там с нас взяли по пятаку с носа Даже за багаж брать отказались

Ехали мы в никуда. Тогда у нас еще не было знакомой хозяйки, которая есть сейчас. Вылезли на центральной площади совхоза, а куда идти - не знаем. Братец, как наиболее подходящий для этого кандидат, отправился на поиски жилья. А мы сели охранять сумки. Точнее, сел их охранять я, а жена с дочкой стали бродить неподалеку, разглядывая окрестности Посмотреть было на что. Множество пальм, магнолий в цвету и много еще чего интересного Особенно для дочери, которая вообще первый раз попала в другой город.



Брат вернулся только через час. Когда мы уже окосели его ждать, и припекающее солнце прозрачно намекало, что пора купаться
Жилье он нашел в двадцати минутах ходьбы от центра. Но тащиться по жаре с сумками не улыбалось никому, поэтому доехали на машине.
Место оказалось тихим и красивым. С названием Нижне-Имеритинская улица. В честь одноименной бухты. На самом деле в честь 157-го Имеритинского полка, базирующегося в этом месте во время Кавказской войны 1817 - 1864 гг.



Правда, найденный домик не вызывал особой радости, т.к. в нем не было ни туалета, ни душа. Да и комната нам досталась такая, что приходилось проходить через комнату хозяйки, чтобы попасть в нашу. Но это было единственное место, где можно было найти две комнаты, да и цена была смешная.

Как всегда, были свои плюсы и свои минусы. В этом месте уникальная природа, отличающаяся от природы всего побережья. На берегу моря рос тростник, некоторые стебли которого достигали двух с половиной – трехметровой высоты. В саду у хозяйки росли фейхуа и киви, а в огороде арбузы и дыни.



/Фотка не моя - тростник плохо виден. А вот за домиком с красной крышей мы как раз и обитали /
Спокойное море в бухте. Ярко голубая прозрачная вода. Это единственное место на ближайшем побережье, где можно плавать с аквалангом.
Говорят, что только в этой бухте останавливаются на отдых перелетные птицы.

Хотя зимой здесь бывают сильные шторма. От домика хозяйки до моря идти минут пять. То есть, море на достаточном удалении. Плюс, пляж отделяет небольшая насыпь. Тем не менее зимой море иногда доходит до самого домика, заливая половину огорода, а волны достигают огромной высоты.











До 1961 года это поселение не считалось курортной зоной. Здесь располагался большой совхоз /он до сих пор есть, но уже почти не работает/, и единственной целью этого места была именно сельскохозяйственная деятельность. И только в 61 году совхоз был присоединен к поселку Веселое и вошел в часть Адлера как курортная зона.

Одним из основных минусов выбранного нами места была удаленность от центра поселения.
То есть, чтобы элементарно поесть, не готовя дома, надо было пройти двадцать минут. Что по жаре очень утомляло.
Зато, когда дойдешь, то глаза разбегаются от разнообразия кафешек и столовых.
Столовых там две. Одна на территории пансионата «Черноморец», куда можно попасть через центральный вход или пройдя по пляжу. Хотя нам больше нравилась столовая в центре. За 200-250 рублей трое взрослых, не считая ребенка, мы просто объедались до состояния выползания
Хотя частенько приходилось постоять в очереди.
А вечером можно выбрать любую из кафешек, где можно отведать настоящих шашлыков или осетрины на углях.
В "Черноморце", который занимает бОльшую часть пляжа, их три. Одна при входе. Как-то ничем особым не запомнилась. Стандартная русская и кавказская кухня, стандартные напитки.
Вторая – на самом берегу моря. Выполнена в стиле внутренней отделки парусного корабля. Красиво, но дороговато. Мне еще официантки не понравились. /Но это было давно./
Третья находится чуть дальше от берега. Но, если успеешь занять место на небольшой террасе, то можно наслаждаться видом набегающей на берег волны, медленно потягивая пиво или вино. Здесь самый большой выбор вин, отличной кавказской кухни, мороженого и молочных коктейлей. Причем, коктейли можно купить только здесь. Больше их нигде нет во всем поселке.
Из этих трех, мне последняя нравилась больше всего. Была более уютной.
Чуть дальше по пляжу есть турбаза. Там кафе «Акация». Единственное место с живой музыкой.

Между "Черноморцем" и турбазой находится пансионат правительства Москвы. Правда, внутри я не был, посему не могу ничего про него сказать, но выглядит красиво.

Если пройти по направлению к центральной площади, то можно посетить еще одно кафе. По оформлению оно, пожалуй, самое фешенебельное. Но и самое дорогое. Музыка там исключительно шансон /я очень терпим к любой музыке, но однообразие утомляет/. Еще у них богатый выбор алкогольных коктейлей.
А почти в центре находится кафешка, где мы питались чуть ли не каждый вечер. Вкусная еда, несколько видов шашлыков - и из свинины и из баранины и из осетрины. Даже сейчас, вспоминая, облизываюсь А еще там было вкусное свежесваренное нефильтрованное пиво. По вечерам бывают дискотеки. Скромные, детсковатые, но душевные Мой ребенок там отрывался по полной программе Иногда до такой степени, что домой я ее, засыпающую, тащил на себе

Здесь же, в центре, по округе разбросаны всякие магазинчики: пляжная утварь, продукты, сувениры. Есть небольшой продуктовый рынок.

Еще тут можно найти экскурсии на любой вкус. Есть несколько фирм, которые предлагают и конные прогулки и джиппинг и обычные - автобусно-пешие. От выбора мест, куда можно поехать, просто теряешься:
Аквапарк, дельфинарий, Красная Поляна, озеро Рица, Пицунда, Гагры, Новый Афон в Абхазии /поездка на полный день/, Форелевое хозяйство, сплав на рафтах по Мзымте, экскурсии на пасеку, в обезьяний питомник, Дендрарий в Сочи, дендропарк "Южные Культуры" в Адлере, каньон реки Псахо, каньон "Черный дракон" и большое количество водопадов - 33 водопада, Агурские, Змейковские. Поездки в Тиссо-самшитовую рощу, Воронцовские и Ахштырские пещеры, на гору Ахун, в парк Ривьера, морские прогулки на теплоходе /аккуратно! может укачать./, Дольмены, дайвинг и многое другое.

Краткое описание экскурсий:
Рафтинг — групповой сплав по горной реке. Рафт — вид судна, предназначенный для сплава по горным рекам. Классический рафт- это надувная лодка, соотношение длины к ширине у которой составляет 2:1. Диаметр борта — 50-60 см. Полный объем надувных элементов рафта составляет 2,5 — 3 куб. м. Вместимость рафта от 4 до 18 человек.



Для любителей острых ощущений. Чтобы испытать себя, не требуется специальный опыт. Перед путешествием проводится подробный инструктаж: вам расскажут о предстоящем маршруте, о пользовании инвентарем, о технике безопасности, общих правилах поведения на воде.

Сплав на катамаранах по реке Мзымта. Сплав по горной реке Мзымта (Адлер) на надувных катамаранах (6-8-местных), вместе с инструкторами. Вначале Вас на автобусах вывозят вверх по течению, где Вас уже ждут катамараны, далее спуск по течению. Горная природа, красивые виды. Существует ограничения по возрасту. Не рекомендуется одевать вечерние платья и костюмы. Цена 90 руб дорога, за сам сплав 150 руб.

Каньонинг. Спуск по каньону горной реки пешком или вплавь, применяя альпинистское снаряжение (технический Каньонинг), или без него (игровой или пеший Каньонинг). Каждый каньон, это неповторимое творение природы, а каждый поход по каньону, это прыжки с водопадов в глубокие ванны, заезды по каменным водяным горкам, или спуск по каскаду водопадов с альпинистским снаряжением, или и то, и другое — все зависит от маршрута.

Джиппинг по реке Мзымта. В районе Красной поляны организуются интереснейшие поездки на джипах.

Конные прогулки. Можно покататься на лошадях по маршруту который для Вас подготовят инструктора

Прогулки на теплоходе
Вас приглашают на увлекательную морскую прогулку с выходом в открытое море на теплоходе. Сможете увидеть панораму города.

Озеро Кардывач — расположено в горах на высоте 1850 г над уровнем моря, свое название получило от горы Кардывач. Адыгейцы назвали эту гору Кар Баш, что в переводе означает «Снежная голова». Озеро ледниково-моренного происхождения. С трёх сторон оно окружено горами, а с четвертой стороны начинает свой бег река Мзымта. Длина озера 500 метров, ширина 300 метров, глубина до 23 метров. Окрестности Кардывача необыкновенно живописны и состоят из березовых рощ и высокогорных пихт.

В Кардывач впадают три небольшие речки: Лагерная, Азмыч и Синеокая, берущая начало из озерка Синего. Недалеко от озера (около 4 км) река Мзымта срывается с высоты 15 метров водопадом Изумрудный. Озеро Кардывач очень красивое и всегда холодное. В самое жаркое время годы температура воды 12° С на поверхности 4° С в глубине. Рыба в озере отсутствует. Необыкновенно чистый воздух наполнен ароматами альпийских лугов. Кардывач всегда манил поклонников горных походов.
Для похода к озеру необходимо получить специальный пропуск в конторе Кавказского заповедника

Глубокий яр. Для того, чтобы оказаться в глубине этой пещеры, придется совершить небольшое подземное восхождение — преодолеть снизу вверх 20ти метровый участок рядом с подземным водопадом, который является природным ограничителем посещаемости этой пещеры. Наиболее сложное препятствие — подъём и спуск по скале рядом с водопадом при помощи альпинистского снаряжения (страхует инструктор).

Красная Поляна. Живописный горный курорт в Адлерском районе, расположенный в 85 км от центра Сочи, у подножия горы Аибги на высоте 600 метров.
Здесь есть всё для любителей горных лыж: снаряжение, канатно-кресельная дорога, отели и турбазы. Снег в посёлке лежит с января по март, а после ввода в строй четвёртой очереди подъёмника сезон катания на лыжах расширен с ноября по май. В остальное время года вам предложат десятки туристических маршрутов (в том числе, 3-5-дневные, когда можно взять с собой детей) на горы Ачишхо, Аибга, к горному озеру Кардывач, к минеральным источникам, к водопадам и озёрам. А также пикники, рыбалка на горной реке, полёты на параплане, катание на лошадях, сплав на катамаране, посещение пасеки с дегустацией мёда, а самое главное — чистейший горный воздух и общение с природой. Если Вас компания 3-4 человека, то выгоднее нанять индивидуальный автомобиль.

В гости к пасечнику. Увлекательный рассказ опытного пчеловода о серой кавказской пчеле. Дегустация душистого горного мёда, возможность купить продукты пчеловодства из первых рук. Непременно запаситесь на зиму такими полезными пчелопродуктами, как пыльца, маточное молочко, прополис, которые помогут вам и вашим детям в зимнее время укрепить иммунитет и противостоять многим заболеваниям.

Новоафонские пещеры. В Ново-Афонской пещере можно увидеть подземное озеро, подсвеченные сталактиты и сталагмиты, каменные водопады. Пещера полностью находится в горе, поэтому попасть в неё можно только с помощью мини-метро, которое за 5-7 минут доставит в пещеру и обратно, к выходу.

Ново-Афонский мужской монастырь . Монастырские купола хорошо просматриваются еще при подъезде к Новому Афону. С недавних пор этот монастырь вновь считается действующим. Сейчас живут шесть монахов. Туристы обычно попадают в монастырь, пройдя Аллею Грешников. Эту ведущую в гору дорогу, выложенную неровными камнями, преодолевали на коленях, — считалось, что только так и возможно искупить свой грех. Экскурсия занимает практически целый день. Транспорт — экскурсионные автобусы. Для граждан СНГ при пересечении границы c Абхазией, достаточно обычного паспорта. Цена 480 руб/чел., все включено.

Озеро Рица. Красивейшее горное озеро Кавказа. Точнее несколько озер, так же известно Голубое озеро, из-за удивительно голубого цвета своей воды. Абхазия.

Гора Большой Ахун. АХУН гора — одна из достопримечательностей сочинского побережья. Ахун представляет собой короткий, пятикилометровый хребет, протянувшийся с северо-запада на юго-восток параллельно берегу моря. Со стороны Сочи Ахун напоминает своими очертаниями вулканический конус, хотя к вулканизму никакого отношения не имеет. С геологической точки зрения, это антиклиналь, то есть складка выпуклостью вверх, ядро которой сложено меловыми известняками, а крылья — палеогеновыми мергелями, песчаниками и аргиллитами. Ахунская антиклиналь, протянувшаяся между долинами рек Мацесты и Хосты, разбита на блоки тектоническими нарушениями. И именно по тектоническим нарушениям проложили свой путь реки Агура и Хоста, образовав живописные ущелья. Орлиные скалы и их западный склон также входят в состав Ахунской антиклинали.

В долине реки Мацесты меловые известняки уходят под уровень эрозионного среза. Здесь в результате про-резания рекой Мацестой водоупорных палеогенных отложений возникли сероводородные Мацеапинские источники. Именно они стали главным лечебным фактором и принесли славу курорту Сочи. Аналогичные источники есть и в долине реки Агуры.

Массив горы Ахун славится большим разнообразием и богатством растительного мира. Отличительная особенность района в том, что на распределение растений влияет не столько высота над уровнем моря, сколько ориентирование склонов по сторонам света. Так, южные, хорошо прогреваемые, сухие склоны покрыты в основном дубовым лесом, переходящим ниже в дубово-грабовый лес с примесью ясеня и липы. Северный, затенённый склон занят буковым лесом с подлеском лзлавровишни, падуба, лещины. В глубине веков скрыто от нас происхождение названия горы Ахун. Может быть, оно связано с именем языческого божества Ахуна — покровителя скотоводов; ему поклонялись горские племена, населявшие некогда эту землю. А может быть, название горы происходит от абхазского «аху», что значит холм или возвышенность, а «н» означает множественность. И действительно, на Ахуне не одна вершина: есть Большой Ахун, есть Малый Ахун, есть Орлиные скалы — целый горный массив.
663 м над уровнем моря — такова высота горы Большой Ахун. От центра города недалеко — около 20 км, а по прямой вдвое ближе. На гору Большой Ахун проложена автомобильная дорога — её 11-километровый серпантин вьется по крутому склону горы, взбегает на вершинный гребень и подходит к Ахунской смотровой башне.

Агурские водопады. Туристический маршрут к Агурским водопадам начинается с развилки дорог: на гору Ахун и вдоль реки Агуры. Высота знаменитых Агурских водопадов составляет: верхнего 21 метр, среднего 23 метра, нижнего 30 метров. Нижний водопад (первый на пути экскурсантов) состоит из двух каскадов в 18 и 12 метров. Водопад хорошо просматривается с мостика. Здесь можно искупаться в небольшом озере с чистой и холодной водой. Правда в период дождей вода бывает мутной. Второй водопад не просматривается с тропы. Верхний водопад также заслуживает внимание туристов: вода красивыми струями с большой высоты падает вниз.

33 водопада. В долине реки Шахе в 4 км от поселка Большой Кичмай города Сочи расположено удивительное по своей красоте ущелье Джегош с многочисленными каскадами водопадов высотой до 12 метров. Это место называют «33 водопада», на самом деле их даже больше. Все вместе они образуют огромную каменную лестницу, по которой струится чистейшая горная вода. Туристская тропа ведет по обеим сторонам ущелья. Вдоль нее растут широколиственные деревья, а ближе к воде — реликтовый эндемик — самшит колхидский, занесенный в Красную книгу. На пятом водопаде падающая вода образовала небольшое озерцо. Окунитесь в чудесное, животворное озеро, поплавайте в нем, и Вы почувствуете, как усталость ускользает из Вас, а Ваши чувства приходят в гармонию.

Прямо у входа на водопады расположены торговые ряды. Здесь всегда шумно и многолюдно. Местные торговцы обязательно предложат Вам отведать домашнего вина, кавказского меда и блюда национальной адыгейской кухни.

Туристы смогут искупаться в одной из самых полноводных рек города Сочи Шахе с кристально прозрачной ледниковой водой и посетить Кичмайское форелевое хозяйство.

Дельфинарий. Посещение дельфинария, который расположен в Адлерском районе, в Курортном городке. В день дается 3-4 представления.
Кстати дельфинов можно увидеть не только в дельфинарии, иногда они проплывают и вдоль пляжей.

Обезьяний питомник. Посещение Адлерского обезьянего питомника. Это крупный научно-исследовательский центр Российского института медицинской приматологии. Здесь, в крытых вольерах, содержится более тысячи обезьян самых экзотичных пород. Для чего они здесь содержатся в таких количествах наверное легко догадаться — работают на науку, так что члены greenpeace добро пожаловать.
PS не перестает удивлять фанатазия реализаторов экскурсий, эту экскурсию они называют не иначе как «Город мудрых обезьян» :- )

Форелевое хозяйство. Крупнейшее в России племенное хозяйство, где собран генофонд наиболее ценных пород форели, разводимых в мире. При хозяйстве работает магазин «Золотая рыбка», торгующий форелью. Для желающих проводятся экскурсии, спортивная рыбалка, дегустация блюд из «царской рыбы» в таверне «Каньон», разместившейся недалеко от хозяйства. Тел. 44-08-98.

Ахштырская пещера. Расположена на правом берегу Мзьшты, по дороге из Адлера на Красную Поляну, немногим дальше села Казачий Брод и форелеводческого хозяйства «Адлер». Можно доехать рейсовым автобусом. Далее по тропе к так называемым Ахштырским теснинам. Центральный ствол пещеры протяжённостью 500 м имеет несколько боковых ответвлений. Пещера образовалась в течение тысячелетий в результате вымывания горных пород водами Мзымты.

Здесь ещё в предвоенные годы московская научная палеонтологическая экспедиция под руководством профессора С. Замятина обнаружила следы пребывания первобытного человека эпохи раннего палеолита. В послевоенный период были предприняты новые изыскания, в ходе которых найдены кремниевые орудия труда и быта неандертальцев, которые были первыми жителями пещеры около 70 тыс. лет назад. Около 30-35 тыс. лет назад пещеру населяли кроманьонцы. Смотри также: Воронцовские пещеры.

АШЕ в переводе с адыгейского означает «оружие». В долине реки Аше с давних времён проживали шапсуги, которые славились своим искусством украшать холодное оружие. Река Аше -одна из крупнейших рек Сочи, берёт начало на южном склоне Большого Кавказа. Её длина 40 км. Верховья реки богаты водопадами. Как и у всех горных рек, течение её быстрое и шумное. Вдоль реки Аше проходят туристические маршруты. Популярны маршруты на Ашейский хребет, с которого открывается великолепная панорама, в Мамедово ущелье с посещением дольменов. На берегах Аше сохранилось несколько дольменов, среди которых выделяется дольмен в ауле Шхафат (Мухортова Поляна). Экскурсоводы обязательно показывают утёс, который называют «Скалой стариков» и о котором Вам обязательно расскажут легенду.
Посёлок Аше находится на левом берегу одноимённой реки у подножия Ашейского хребта. Селение утопает в зелени садов, море здесь чистое с хорошими пляжами из песка и гальки.

Горо Ачишхо. Находится недалеко от Красной Поляны на Главном Кавказском хребте. Гора Ачишхо имеет высоту 2391 м. Здесь самое влажное место в России. Высота снежного покрова достигает 5-7 м. Среднегодовое количество осадков — 3 тыс. мм (3 м). За год бывает не более 70 солнечных дней. И тем не менее Ачишхо, известная своими озёрами и водопадами, часто посещается туристами.
Вершина горы видна с Ахунской смотровой башни.

КАНЬОН «ПАСТЬ ЧЁРНОГО ДРАКОНА» расположен в 40 минутах езды от центра Сочи, по пути на Красную Поляну. Вы увидите пещеру, водопад и голубое озеро.

ДОЛЬМЕНЫ. Вы сможете прикоснуться к древним загадочным сооружениям, ровесникам египетских пирамид. Например, большая дольменная группа (17 сооружений) находится в 7 км северо-восточнее села Медовеевка. Это по дороге на Красную Поляну, влево в горы от посёлка Чвижепсе. Есть дольмены и в окрестностях Красной Поляны. Дорогу к ним укажут местные тур-инструкторы.


Рядом с рынком самое радостное место для детей - парк аттракционов. Там их не очень много, но дети получают массу удовольствий

Из нашей бухты было не очень удобно ездить куда либо, т.к. туда ездила только одна маршрутка /очень редко/ и один автобус /еще реже/. Но на нескольких экскурсиях мы побывали.

Съездили в Дендрарий /кроме меня там до этого никто не был/. Дочь была в восторге от катания на фуникулере Да и растения ей очень понравились

Были еще на Змейковских водопадах. Всем очень понравилось.

Легко дышится в густой дубраве возле шумных водопадов, под которыми можно искупаться, отдохнуть. Эти замечательные водопады находятся в том месте, де небольшая речушка Дикарка огибает гору Змейка и впадает в реку Мацесту. По имени горы и получили свое название водоводы. Вы обнаружите целый каскад водопадов и уникальный каньон, увидите удивительно прямой каменный разлом. Первый двухкаскадный и самый большой водопад имеет высоту около 25 метров. Пройдя по тропе до последнего пятого водопада, вы сможете испить из родника чистейшей ключевой воды.















Небольшие, но очень живописные Змейковские водопады находятся в нижнем течении реки Змейка-правом притоке реки Мацеста. Добраться сюда можно на автобусе № 120. Доехав до остановки "Злая собака", спускаемся вниз по бетонированной дороге и, пройдя 400 метров, подходим к мосту через реку Мацесту недалеко от её слияния с рекой Змейкой. Перейдя мост, продолжаем движение по той же дороге и через 250 метров подходим к мосту через реку Змейка. Мост не переходим, а идем дальше по дороге вдоль левого берега реки и через 150 метров подходим к двум нижним водопадам. Высота каждого из них-10 метров. Срываясь со скалистого уступа, белопенный поток падает в небольшой водоём у подножия высокой отвесной стены. Подходить под стену опасно-сверху могут падать камни.
Чтобы осмотреть остальные водопады надо вернуться назад на 150 метров, перейти мост и двигаться по дороге вдоль правого берега Змейки около одного километра. Впереди еще пять водопадов высотой 9,5 м, 1,5 м, 3м, 2 м, 5,5 м. Русло реки здесь очень живописно. Вода течет по скальному желобу, образованному пластами осадочных горных пород.


Если кому интересно, могу поделиться лично своими впечатлениями
До первого водопада идешь по горе и вид водопада с высоты впечатляет. Здесь можно искупаться в чаше-озере или, забравшись на скальные ступени, вырубленные рекой, прыгнуть со скалы. Вот только времени на это экскурсовод почти не дает. Правда, брат успел и искупаться и попрыгать
Потом, перейдя речу по красивому деревянному мосту и пройдя еще некоторое расстояние, по горе, попадаешь к верхним водопадам. Один из них сбегает каскадом по каменным уступам-ступенькам, по которым брат чуть ли не до вершины залез.
Наверху расположена еще одна чаша-озеро, в котором можно купаться. Правда, вода там холодная и дно представляет собой скопление каменных острых блоков.
Дочь, дабы ей не мучаться с заходом в воду, была скинута с берега в воду
В воде ее страховал я, но визгу было огромное количество
А потом была гонка на автобус. Времени дали не очень много. Поэтому успевали впритык. Я все это расстояние проделал с дочерью на плечах
Еле успели.

Последняя вылазка была в аквапарк "Амфибиус".






Горка Блю Холл





Полностью закрытая синяя труба с крутыми виражами и протяженностью 102 метра.

Диаметр — 140 см.
Высота стартовой площадки — 10.5 метров.
Средняя скорость спуска — 4.5 м/с.
Спуск осуществляется на надувных кругах.

Горка « Гигант»

Горка «Табога»



Зеленая открытая горка-лоток представляющая собой плавный спиральный спуск протяженностью 97 метров.

Диаметр — 90 см.
Высота стартовой площадки — 10.5 метров.
Средняя скорость спуска — 2.5 м/с.
Спуск осуществляется без дополнительных средств.

Горка «Лагуна»





Красная открытая горка-лоток, представляющая собой плавный спуск с обратными поворотами протяженностью 96 метров.

Диаметр — 90 см.
Высота стартовой площадки — 10.5 метров.
Средняя скорость спуска — 2 м/с.
Спуск осуществляется без дополнительных средств.

Горка «Камикадзе»



Синяя прямая скоростная горка-лоток протяженностью 32 метра.

Диаметр — 87 см.
Высота стартовой площадки — 10.5 метров.
Средняя скорость спуска — 10 м/с.
Спуск осуществляется без дополнительных средств.

Горка «Камикадзе — 2»
Две белые прямые скоростные горки-лотки протяженностью 20 метров.

Диаметр — 87 см.
Высота стартовой площадки — 7.5 метров.
Средняя скорость спуска — 7.5 — 8 м/с.
Спуск осуществляется без дополнительных средств.

Горка «Мультиспуск»



Пятирядная семейная горка протяженностью 20 метров.

Диаметр — 90 см.
Высота стартовой площадки — 6 метров.
Средняя скорость спуска — 3 м/с.
Спуск осуществляется без дополнительных средств.

Основной бассейн





Бассейн расположен у комплекса из семи горок.
Размер — 14.5 х 24 метра.
Глубина — от 80 до 120 см.

Плавательный бассейн



Бассейн неправильной формы расположен в непосредственной близости от места отдыха посетителей аквапарка.

Размер — 30 х 12 метров.
Глубина — 120 см.

Детский бассейн



Самый большой бассейн аквапарка расположен в центре детского городка развлечений.





Размер — 60 х 15 метров.
Глубина — от 20 до 120 см.

Бассейн «Бочонок»

Плавательный бассейн, выполненный в форме бочонка.

Размер — 22 х 12 метров.
Глубина — 120 см.

Детский аттракцион «Змей»



Оставит в памяти ребенка незабываемые впечатления!

Высота стартовой площадки — 2.3 метра.
Длина спуска 4.5 метра.
Cредняя скорость спуска — 1 м/с.
Абсолютно безопасен для детей от 3-х лет.

Детский аттракцион «Слон»



Неповторимая альтернатива всем остальным детским развлечениям!

Высота стартовой площадки — 2.3 метра.
Длина спуска 3.5 метра.
Средняя скорость спуска — 2.5 м/с.
Абсолютно безопасен для детей от 3-х лет.

Детский аттракцион «Осьминог»



Этот синий гигант на долго завлечет к себе любого ребенка!

Спуск осуществялется по четырем щупальцам.
Высота стартовой площадки — 2.3 метра.
Длина спуска 3.5 метра.
Средняя скорость спуска — 1.5 м/с.
Абсолютно безопасен для детей от 3-х лет.

Детский аттракцион «Фантазия»



Стоит сразу сказать, что вам придется предложить своему отпрыску какую-нибудь неповторимую альтернативу, чтобы уговорить его уйти из лабиринтов этого аттракциона, состоящего из множества интереснейших развлечений для детей: грибов, водяной бочки, искуственного дождика, и многих других веселых уголков.

Детский аттракцион «Египетская крепость»



Этот увлекательный игровой комплекс расположен не на воде, а в уютном зеленом уголке аквапарка.

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/05/2007, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Впечатляюще,но лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать.Красота сумашедшая.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/05/2007, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

Невозможно!!!! Андрей, :wink:

Кстати, насчёт пограничников! Очень знакомая история! Мы тоже своими глазами видели весь этот дурдом и по дороге туда и обратно! Они докапываются до всех абсолютно и вымогают немаленькие деньги! Кстати, я даже не так давно смотрела передачу на эту тему, именно про украинских пограничников

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/05/2007, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Андрей, я надеюсь, аквапарк Амфибиус - это где-то в Адлере/Сочи?!
Мы как раз туда собираемся и я уже хочу его посетить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 04:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друг
Полностью согласен с Вами!
Просто для того, чтобы решиться ехать куда-нибудь, надо знать, стОит ли.
Вот я и описал места, где я был. Чтобы кто-нибудь смог увидеть эти места хотя бы моими глазами
Те, кому эти места понравятся, съездили бы туда и увидели бы все своими глазами. Те же, кому не понравятся - решат для себя, что туда они точно не поедут.
Так что, я надеюсь, что кому-то это принесет пользу в любом случае

Настёна
Настя!
Спасибо!
Очень приятна Ваша высокая оценка, хотя мне кажется, что литература это не мой конек
А с пограничниками надо просто так же себя вести - говорить, что нет ничего, что едешь к бабушке и что денег не было вообще никогда, даже на билет на паперти набрал и давать им максимум 50 рублей /это если прицепились/. Я утрирую, но суть такая.
Лично меня взбесило то, что никакого снисхождения к ребенку - только давай деньги. Поубывал бы! (с)
А лучше вообще ездить российскими поездами. Благо, сейчас пустили дополнительные поезда и сейчас им разрешили развивать скорость 120 км/ч
Теперь российкие поезда до Адлера едут ровно сутки

Marinelle
Марин!
Аквапарк Амфибиус - это Адлер. Около пансионатов Весна и Фрегат.
Персонально для Вас нашел их контакты:

Амфибиус, ОАО, аквапарк
Сочи-Аквапарки
Адрес:
г. Сочи, Адлер, ул. Ленина, 218а
Телефон:
8(622) 69-35-01
E-mail:
amfibius@pochtamt.ru; manena@front.ru

Дополнительная информация: проезд от аэропорта автобусом № 4, 4с или маршрутным такси "Адлер – Сочи" до остановки "пансионат "Весна" или от ж/д вокзала автобусом №4 или маршрутным такси "Адлер-Сочи" до остановки "пансионат" Весна".

Это не реклама Терпеть ненавижу рекламировать что-то Просто делюсь инфой
Не знаю, насколько это информация верная. Сорри!
Надеюсь, Вам пригодится!
Вот только очередь там просто кошмарная!
Можно застрять на пол-дня


Представляю, как я надоел Вам своими "художествами" /от слова худо /, если они даже мне надоели , хотя переживать по-новой те впечатления и вспоминать это очень приятно
Посему пока воздержусь от последней поездки, хотя она самая офоченная

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand-Вы всё правильно делаете.Просто у нас отпуск через 1 месяц , а читая Выши посты Всё хочется бросить и уехать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
Спасибо за красивые фотографии и за впечатления
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Андрей!
просто зачитываюсь каждый раз твоими рассказами!
сразу поскорее хочется на море!!


  Pand , цитата:
Форелевое хозяйство. Крупнейшее в России племенное хозяйство, где собран генофонд наиболее ценных пород форели, разводимых в мире. При хозяйстве работает магазин «Золотая рыбка», торгующий форелью. Для желающих проводятся экскурсии, спортивная рыбалка, дегустация блюд из «царской рыбы» в таверне «Каньон», разместившейся недалеко от хозяйства. Тел. 44-08-98.


про форельку:
в прошлом году ещё раз проезжали на Красную поляну и не могли не заглянуть в то самое форелевое хозяйство!!! ну просто никак не могли это пропустить!
такая красотища!
в больших искусственных бассейнах плескалась отборная форелька разных пород и размеров, переливаясь своими блестящими брюшками на солнышке... экскурсоводы разрешают их покормить, для этого таскают за собой целое ведро (!) сухого корма, похожего на кошачий... берёшь горсточку и бросаешь в воду, потом несколько секнд следишь за дракой...



хотя в "лягушатник", так называемые форелькины ясли, вход был категорически воспрещён, мы всё-таки пробрались туда, так захотелось посмотреть на малышей, которые потом превращаются в таких больших пузатых красавцев! после такого вторжения мы были изгнаны с позором ,
но фотографии сделать всё-таки успели:

после изгнания, нам ничего больше не осталось, как пойти в прилегающий к хозяйству магазинчик и с моими слезами на глазах купить пару форелек, чтобы наконец попробовать это чудо на вкус...
вот что получилось:


мне было её безумно жалко, особенно после того, как сама кормила это чудо из рук... но ничего не поделаешь, пришлось съесть.
подтверждаю, - это было фантастически вкусно!!!

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребята Вы молодцы ,что предоставляете такую возможность посмотреть,то,что скрыто от людских глаз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаете анкдот:
Попадает группа новоприбывших в чистилище, им говорят ну куда вам ребята? те давайте позырим, в раю все тихие спокойные, ходят себе физиономии скучные, ну группа, грит, давай чё ещё есть? ну приехали в ад, а там тёлки, бухло, туса одним словом! Все сразу ВСЁ НИИПЁТ ЗДЕСЯ ХОТИМ!!! Ну да - так да. Хоп и все уже в чанах с серой варятся, один из группы возмущённо "ЭЭЭ?? чё за наипалово пацаны?!!" а ему и отвечают, ты сцуко не путай турпоездку с постоянным местом жительства.

__________________________________
Если тебе бьют в табло - видимо что-то случилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настёна , цитата:
Кстати, насчёт пограничников! Очень знакомая история! Мы тоже своими глазами видели весь этот дурдом и по дороге туда и обратно! Они докапываются до всех абсолютно и вымогают немаленькие деньги! Кстати, я даже не так давно смотрела передачу на эту тему, именно про украинских пограничников


кстати, у нас с этими пограничниками украинскими (чтоб их моль поела ) та же история!

в недалёком прошлом мы с мужем поехали на юг в свадебное путешествие. а так как мы путешествуем на юг на машине, решили всё-таи посетить благодатный украинский край.
это мы на пароме через границу снимали:

все радости закончились после схождения, а вернее съезда с парома на Их стороне... это начался сущий кошмар!
с нас пытались содрать деньги на каждом углу и фактически за Всё, что только можно!!! куча каких-то сборов, которые потом как оказалось отменены ещё при царе горохе были...
за 200 наших рэ пытались продать наклейку на попу автомобиля "RUS", так как мы въехали в иностранное государство, а в наших магазах она копейки стоит...
далее, на первом посту нас ждал грозный ДАИшник, которому не понравилась наша тонировка... за неё запросили кучу наших денюшков... или снимайте, говорит её, нафиг!
чего он никак не ожидал, так это того, что мы её снимать станем! он уже руку тянуть приготовил! на его глазах, мы как по команде, дружно содрали тонировку и затолкали её ногами в ближайшую к нам мусорку у поста...
далее... наша машинка подверглась тщательнейшему осмотру, вплоть до сдирания обшивки и лазания под торпеду, (что бы там ещё такого найти!!!)...

мой муж возил под водительским сидением бейсбольную биту, ну сами понимаете, не мух, если что, отгонять... по их законам, если бита лежит не в чехле, не с мячами и не в багажнике, значит это ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ!!! - 600 грн!!! это было уже слишком... пришлось подарить....

вроде отвязались... - да не тут то было!!! на втором повороте нас поймали за то, что в ЧИСТОМ ПОЛЕ на безлюдной дороге не притормозили у знака "СТОП"! Эта редиска наблюдала за нами в полевой бинокль за несколько километров и поджидала за кустом!
и вот так все 2 недели!!! за всё, за всех и за каждого по отдельности!!!
причём, когда мой муж, обозлённый до предела, сквозь зубы процедил "блюстителю дорожного порядка" что-то типа "поробуй, гад, к нам только приехай", тот ему живенько так ответил, что "мне у вас делать нечего, я лучше ваших тут драть буду!"

но это всё минусы... далее было столько плюсов, что плохое на какое-то время забылось...
даааа... их красота края потрясала... чистейшее море, красивейшая природа... првда при первом подъезде к морю нас ждало небольшое разочарование, начался жуткий шторм, который подпортил погоду на 3 ближайших дня и погубил в своей пучине троих отдыхающих...



правда через 3 дня море прояснилось, песок и тина улеглись, водичка прогрелась и всё снова стало замечательно!
мы продолжали путешествовать по берегу Украины, посетив за 2 недели все самые интересные места от места переправы (перправлялись мы через Керчь) и до Фароса... первое время непрвычно было на каждом шагу пытаться прочитать вывески и даже дорожные знаки на украинском языке, некоторые слова, незнакомые русскому глазу и уху откровенно вызывали улыбку...



в наши с мужем планы входила сумасшедшая идея переночевать с палатками где-нибудь в горах, на самой вершине. И вот, не долго думая, мы собрали самое необходимое и оставив нашего железного коня у подножия, начали восхождение...

было это в 2004 году, поэтому название горы я уже не помню, уж извиняйте..
пока мы пёрли весь свой скраб на себе, было жутко жарко и неудобно, поэтому фото наших лиц в этот момент показывать не буду, разве только это:
,
может чтобы чуть-чуть рассказ веселее казался... :wink:


на вершине нас ждал небольшой водопадик, из которого мы в последствии брали воду для чая...


только когда стало темнеть, я начала понимать, какую ошибку мы совершили, уйдя от цивилизации далеко в горы и не захватив с собой никого, даже собаку... кто знает, в горах темнеет потрясающе быстро, - рррраз! - и ты в кромешной темноте, как будто бы лампочку в чулане вывернули... а над головой только бесконечное тёмное небо с миллиардами сверкающих звёзд!!! красота необыкновенная!
хорошо, что мы успели палатку до отбоя поставить и костёр зажечь...

шашлык получился на удивление вкусным, а чай просто бесподобным...
дальше мы совершили большую глупость, которая повлекла за собой абсолютно бессонную ночь в диком страхе...
остатки шашлыка мы выбросили неподалёку от палатки и отправились спать, совсем не учтя, что помимо нас, на горе может быть ещё кто-то или что-то, кому тоже бы перекусить не помешало...
вобщем, когда мы пытались закрывать глаза и уснуть, рядом с палаткой начинались какие-то непонятные движения, шорохи и сопения, охарактеризованные впоследствии местными жителями, как хождения кабанчиков и прочей живности, обитающей в горах...
что я только уже себе не передумала, лёжа там в палатке, в кромешной тьме, на самой вершине!!! когда этот кто-то подходит совсем близко и почти в самое ухо начинает сопеть и чихать!!!
всю ночь меня колотило крупной дрожью от страха и я поклялась отныне, впредь больше ТАК не экстримальничать! вобщем, бессонная ночь совсем выбила нас из колеи, и только с рассветом звуки, чихи и шорохи закончились, по всей видимости, вместе с остатками шашлыка...
отсыпались мы до обеда...



спустившись, мы отправились дальше по побережью, спеша увидеть и насладиться всем самым нитересным, что могла показать нам Украина!



заезжали в Судак, посетить Генуэзскую крепость:


с её музеем пыток...
я даже попыталась примерить на себя парочку его экспонатов:


скажу честно, не понравилось!!!



далее было много-много ярких моментов нашего незабываемого путешествия, обязательно заехали в Ялту и пробрались в Ласточкино гнездо. Бедное, оно почти на обрыве уже висит... кажется, того и гляди вот-вот вниз упадёт! ттт, конечно!


вот!
попытаюсь свернуть поскорее свой рассказ, а то он что-то уж слишком затянулся... да и писать я как многоуважаемый Pand не умею, просто буду фотографии с комментами изредка выкладывать, если кому интересно...
спасибо, что выслушали и высмотрели!
с уважением ко всем, Мария.

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 02/06/2007, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mouse-82
Просто супер!!!!! Очень ждем продолжения и фоток! И хотя мы в последнее время зафанатели от Адлера, очень приятно было вспомнить Крым, особенно Судак, ведь я там школу заканчивала ! А сейчас как раз дочь школу заканчивает, так что элемент ностальгии, конечно, у меня присутствует.
А кабанчика я такого встретила как-то один на один нос к носу ! Поехали с родителями на шашлыки в горы. Был май, цвели пионы, их было такое море, все такие разные и красивые, что не передать. Вот я и отдалилась ото всех, созерцая эту красоту.
Сама не заметила, как завернула на какую-то маленькую полянку, а там кабанчик! метрах так в трех от меня! Какое-то время стояли и смотрели друг на друга. Я - со страхом, а он - совершенно спокойно. Потом он так же спокойно разворачивается и удаляется, а я еще через какое-то время бегу ко всем.
Кабанчик был довольно крупный, но какой-то незлобный. Наверное, мне повезло .
А с ночевкой в горы ходили всем классом, когда отмечали последний звонок. И воду из родников набирали, и небо наблюдали все в огромных звездах... Жалко, фоток не осталось.
Еще раз огромное СПАСИБО!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/06/2007, 04:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друг
Потерпите еще немного, зато потом Вы будете наслаждаться каждым днем отпуска!
Не знаю, возможно я не прав, но мне всегда казалось, что когда чего-то очень ждешь и потом у тебя все получается, то это приносит гораздо бОльшую радость, чем когда случается просто запланированное событие
Правда, если не получается, то и расстраиваешься больше

Надеюсь, что у Вас все получится и отдых будет отличным и запоминающимся!
Но только тогда будет Ваша очередь делиться воспоминаниями и фотографиями


Леди СчастьЯ
Танюш!
Не за что!
Улыбка и хорошее настроение читающих - самая лучшая награда!


mouse-82
Машутк!
Спасибо за потрясающий рассказ!
Даже за два!
Про то, как мы на Форельку ездили я еще чуть позжее добавлю, когда с силами соберусь
Рыбку действительно жалко!
К тому же эта рыба уникальна не только цветом /янтарная - это альбинос, в природе встречающийся очень редко/, но и своей силой и выносливостью. Она может взбираться по горным водопадам, достигающих десятиметровой высоты.

Сожалею, что у Вас тоже с пограничниками были накладки!
Но, если плюсы перевесили, то поездка того стОила!
Вообще еще дополнительное спасибо за рассказ о поездке на Украину. Как-то я там не был с детского возраста, поэтому посмотреть на эти места Твоими глазами очень интересно!
А случай в горах мне напомнил фильм "Спортлото-82", когда они ночью ночевали в горах:
  Цитата:
- Вы слышите? Какие странные звуки!
- Как буд-то ночная птица крыльями бьет!
- Добычу наверное терзает.
- Страшно подумать!

Сан Саныч и Степа:
- Пшенную кашу варят! Из концентратов. Целый день без горячей пищи!
- Это полезно. Сечас голодом лечат.
Степан:
- УАААААУУУУ!

Степан крадет рюкзак. Внутри буханка хлеба /которую Сан Саныч прячет за пазуху/ и консервная банка с килькой в томатном соусе.
- Да. Не густо! Килька в томатном соусе.
- И все что ли?
- К сожалению, все. Открывай.
- А чем открывать-то? У меня ножа нету!
- Прояви смекалку. Обходились же древние люди без консервных ножей.
- Да они и консервов не ели.

Степа пытается разбить, рагрызть и хоть как-то открыть банку. У него ничего не получается и сплющенная от ударов о камень банка, запускается могучей рукой в дальний путь. Но возвращется бумерангом обратно.
Со второго раза она падает рядом с лагерем Костика, Тани и ее друга, Павлика.
Таня:
- Павлик, посмотри, что там.

Сан Саныч:
- Ты что продуктами швыряешься?
- Да я ...
- Много текста! Иди ищи!

В месте пересечения банки ищущая рука Степы встречает ищущую макушку Павлика.
Павлик:
- ААААААА! Медведь! Вон там медведь! Я еле от него спасся!
- Интересно, неужели сюда забрел медведь?
- А от кого же я по-твоему спасся?! От кролика?!

Степан:
- Лохматый! Еле ноги унес! Во!, - показывает большой клок темных волос.
- Гималайский!

Маш!
Я не издеваюсь Просто вспомнилось. Надеюсь и Ты улыбнешься
Зато у Тебя остались незабываемые впечатления от этой ночи!

С кабанчиками я не встречался. В древне рассказывали, как кого-то из родственников такой кабанчик /огромный секач/ загнал на дерево и держал там почти весь день.
А теперь в деревне отстроили себе дачи всякие шишки местного округа и перестреляли и кабанов и лосей под корень
А вот лося видел. Красавец! Переходил дорогу, когда мы по ней ехали. Статный, с огромными рогами. И в нем чувствовалась такая мощь и природная грация!

Фотки очень красивые!
С нетерпением ждем продолжения!
А вот писать у Тебя получается просто отлично!
Лично я читал с огромным удовольствием, окунаясь в Твои воспоминания
Так что дерзай!

Кстати, а еще Вы наверное пили там отличное вино


Муж Полины Сергеевной

Согласен, что для местных жителей это время - это время работы и они совершенно по другому все воспринимают.
Но ведь и море для них явление ежедневное и обыденное.

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/06/2007, 07:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Но только тогда будет Ваша очередь делиться воспоминаниями и фотографиями

Обязательно.Спасибо ,что успокоили.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/06/2007, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Лично меня взбесило то, что никакого снисхождения к ребенку - только давай деньги. Поубывал бы! (с)

Вот и мы столкнулись именно с этим, точнее соседи по нашему купе! Ребёнка хотели даже высадить из поезда Но мы все дружно быстренько разобрались с этими собирателями дани

  Pand , цитата:
Теперь российкие поезда до Адлера едут ровно сутки

Вот это вот новость действительно хорошая А я и не знала! Спасибо за информацию, Андрей :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/06/2007, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настёна
Одним словом, редиски!
Поэтому, ели есть возможность, то денег лучше им вообще не давать!

А за информацию не за что!
Вот только, чем быстрее поезд, тем он фирменней и дороже.
До этого самым быстрым был 102-ой. Он ехал 28 часов и был самым дорогим. Мы тогда хотели взять билет на него, но он отличался по цене процентов на 30-40. В 2005 году билет стоил порядка трех тысяч /по сравнению с двумя на обычный/.

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/06/2007, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mouse-82, замечетельный рассказ! Спасибо за доставленное удовольствие :wink:
Сразу воспоминания нахлынули Мы в ласточке были в прошлом году. Мне тоже безумно понравилось, правда я очень боялась подойти к краю и посмотреть вниз, но друзья всётаки уговорили сделать эту фотографию....

Было очень страшно, действительно кажется, что эта конструкция вот-вот обвалится...


Добавлено спустя 3 минуты:

Pand, по всей видимости придётся собирать всю волю в кулак и лететь на самолёте! По цене плучится тоже самое, а по времени на 26 часов меньше . Блин, даже сейчас от одной мысли о самолёте дрожь по телу

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Веселые картинки :) LordW Юмор 2685 Вторник, 20/03/2018, 08:31 Посмотреть последнее сообщение
Nakamura
Нет новых сообщений Направления Русского Рукопашного Боя А4 СПОРТ, ОТДЫХ 2 Воскресенье, 01/07/2012, 14:16 Посмотреть последнее сообщение
А4
Нет новых сообщений День русского языка irissan Праздники 9 Пятница, 06/06/2014, 16:31 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Перевод с русского на английский. Spider12 Советы и вопросы обо всем 4 Воскресенье, 23/07/2023, 07:14 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Различные значения и понятия русского... starvuk Мысли вслух, рассуждения 19 Воскресенье, 20/01/2008, 18:17 Посмотреть последнее сообщение
starvuk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Веселые места русского Кавказа
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Веселые места русского Кавказа
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования