КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Веселые места русского Кавказа Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Веселые места русского Кавказа
Автор
Сообщение
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 09:26 | Веселые места русского Кавказа [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, вот и я докатился до того, чтобы поведать о своих скитаниях по белу свету
Точнее по южной его части.
Птица я бескрылая и подневольная . Куда пнут – туды и полечу
Жена у меня высоты боится, посему летаем мы низенько-низенько, только на поездах
Хотя, на мой взгляд, поезд – транспорт романтический
Верхняя полка, стук колес, навевающий дрему, пиво и веселые разговоры, если попутчики хорошими окажутся

Люблю я ездить в дальних поездах,
Когда летишь в невиданные дали.
Когда ты оставляешь в городах
Сомнения, проблемы и печали.

Люблю мечтать в полночной тишине,
Когда все улеглись в свои постели.
И стук колес сон навевает мне.
Я сладко сплю на полке-колыбели.

Люблю, когда с соседями везет –
Веселье до утра не умолкает.
Пусть поезд то летит, то чуть ползет,
Но время незаметно протекает.

Бывает, поезд едет по полдня,
Бывает, едет сутки на просторе.
Но самый лучший поезд для меня –
Тот поезд, что везет меня на море.

Да один вид моря, вдоль которого едешь в течение двух часов, чего стоит! /Это, если ехать в сторону Адлера./



Даже дочь моя, единожды попробовав, оценила Мы с ней потом постоянно на какой-нибудь вокзал мотались – посмотреть на поезда, идущие на юг И так хотелось на каждом уехать!

Старые песни о главном
Зарисовка первая - детская:

По детству меня родители периодически возили по всяким курортам Но, как-то больше всего, запомнился отдых под Лазоревским. В месте с оригинальным названием Чемитоквадже /это Сочинский район/.
Это вообще была отдельная песня от начала и до конца!
Началось все с того, что поезд был древним и постоянно опаздывающим. С едой там была проблема, со стоянками тоже. /Кстати, он до сих пор ездит. Не дай Бог на него попасть еще раз! А то один раз я повторил на нем поездку! /
И вот в Туапсе этот поезд должен был стоять 20 минут. Время было в районе восьми утра. Мы с братцем спали, а родители пошли купить пирожков и другой снеди. Далее – картина маслом: Поезд трогается, мы просыпаемся, а родителей нет. Мне тогда было 12 лет, а братцу 7. Проходит большое количество времени, родителей нет, а нам скоро выходить.
Надо заметить, что на нашей станции поезд стоит всего одну минуту, а багаж четко рассчитан на каждого – по две-три сумки на каждую морду лица . Потом вваливается запыхавшийся отец и рассказывает потрясающую историю:
Они покупают пирожки, а поезд стоит за другим и его не видно. Поезд тихо, мирно, молча, никому ничего не сообщая, трогается и отъезжает! Отец бежит на него и чудом успевает заскочить в последний вагон. Благо, что уговорил проводницу пустить его.
Мать же остается в красивом /хотя всегда грязном – не советую туда ехать никому/ порту Туапсе.
Благо, что все деньги в кармане
Мы все-таки выгрузились и дождались ее

Что больше всего поразило меня в этом месте – это то, что от ж/д путей наверх вела белая мраморная лестница, а с боков от нее, как бы обрамляя, стояли два высоких стройных кипариса, обвитых чайной розой. Потрясающее зрелище! /Жаль, так и не смог найти фото /
Потом было много всего интересного:
Во дворе нашего пансионата рос тут, он же шелковица:



Огромное такое дерево с красными, желтыми и черными ягодами, очень похожими на ежевику.
Причем все они зрелые и вкусные, приторные. Кстати, у них это дерево не считается культурным – сорняк Что не мешает продавать эту ягоду на рынке. Причем был свидетелем такого разговора:
- Почем ежевика?
- Сорок рублей стакан.
Подхожу я:
- Почем тут?
- Десять рублей.
То есть, если надумаете купить такой ягодки, не забудьте, как она называется, а то заплатите в три раза больше!
Мы с братцем успели съесть, наверное, килограмма два, прежде чем нам дали по шее родители – фиг его знает, что за ягода, к тому же, может чужая!
Во дворе рос лавровый лист на кусте и мама срывала его свеженьким, когда готовила, сметана была такой жирности, что столовая ложка стояла в ней вертикально Море фруктов, потрясающая природа Там же я впервые попробовал рахат лукум, который брат обозвал сухум-лукумом Купить его можно было, только взобравшись на приличную гору, на вершине которой и стоял магазин, торгующий продуктами. А рядом росла розовая /ленкоранская/ акация.



Правда, напрягали змеи, любящие греться на нашем крылечке.
Еще там случился веселый случай – там летали светлячки, размером с крупного таракана! Мы поймали парочку и притащили в комнату. Как же нам влетело с утра! Родители проснулись ночью и, увидев на стене два зеленых сверкающих глаза, периодически меняющие свое местоположение, так и не смогли больше сомкнуть глаз

Зарисовка вторая - взрослая:
Поэтому, будучи уже взрослым, решил ехать куда-нибудь в ту степь
Поехали с подругой по путевкам, взятым наобум Оказались в 15 минутах езды от Адлера,




в совхозе «Россия», что близ села «Веселое». Пансионат «Черноморец».





Если честно, то пожалели.
Имеется - маленькая комнатушка с крохотным совмещенным санузлом /и с постоянно забитым унитазом /. Горячая вода по два часа с утра и два вечером.
Обещанные холодильники, телевизоры и другие блага цивилизации - это фантастика. Мало того, что за отдельную плату, так и нет еще, как правило
На территории три кафешки и столовая. Очень неплохие. Но никто не мешает зайти на территорию с улицы и перекусить в них
Деньги, которые берут за еду по путевке, съедаются за одни завтраки. А обед и ужин приходится оплачивать из своего кармана.
Хотя оформлено там все красиво.
Но проживание в соседнем частном секторе обходится в десять раз дешевле. Это если взять комнату в скромном деревенском домике. Если брать комнату в доме посерьезнее, с туалетом и душем на этаже, то получится в два раза дешевле. Причем, там, где мы брали в последний раз, есть еще и телевизор в комнате
А тогда мы еще не знали этого и просто довольствовались тем, что было
Да и само место нам безумно понравилось
Несмотря на то, что дело было примерно тогда, когда отношения с Абхазией были напряженными, мы этого почти не заметили Пришли один раз два боевика в полном обмундировании, но подруга, желавшая пройти на причал, полюбоваться закатом, совершенно безнаказанно растолкала их А вот не фиг вставать на пути русских девушек!
Да и потом, уже перед самым отъездом, поехал я на рынок. Хожу, высматриваю нужные мне продукты. Смотрю еще один торговый ряд. Пошел. Странно, что-то почти одни кавказцы торгуют. Ну да ладно. Возвращаюсь обратно и вижу громадный щит – «Государственная граница»

Вообще, история Адлера и ближайших районов очень интересна.

http://www.gorod-adler.ru/about/

Первоначальное название, доставшееся от племен, живших в тех местах - ардларов, было Ардлар. Потом его переделали на более привычное для русского языка - Адлер. Хотя это слово немецкое. Оно означает Орел.
Когда-то это было болотистое, не очень пригодное для жизни место, использовавшееся в качестве каторги.
Только потом русским ученым /к сожалению, забыл его фамилию / была выведена рыбка, съевшая комаров и нарушившая экологический балланс района. Болота были осушены. Привезены пальмы и кипарисы.

В тот раз мы ездили на несколько экскурсий:

Сначала были Агурские водопады.













Лично мне водопады понравились безумно Хотя подруга, которую я почти все два с половиной километра подъема по горной тропе тащил на прицепе , не была в восторге.
У подножия там есть ресторан, в котором, если я правильно ошибаюсь, проводились съемки "Кавказской Пленницы"
Момент, когда впервые перед Шуриком предстают орлы-джигиты:

- Киргуда! Бамбарбию!
- А что он сказал?
- Он сказал, что, если Вы этого не сделаете, они Вас зарэжут! Шутка!

Не знаю, насколько это правда, т.к. весь фильм снимался в Крыму /есть даже сайт, посвященный этому/, но за что купил - за то и продаю По крайней мере так нам говорили экскурсоводы.

Путь к Агурским водопадам лежит по ущелью вдоль реки Агура. Тропа была вырублена в скалах в 1911 году сотрудниками Сочинского горного клуба. Она тянется по краю ущелья и ограждена металлическими поручнями. Река Агура берет начало на южных склонах хребта Алек и, устремляясь к морю, создает каскады водопадов на своем пути. По дороге находится так называемая Чертова купальня (купель) и небольшая одноименная пещерка.

Лично я как-то не оценил по достоинству Чертову нору. За то, чтобы попасть в нее берут еще N-ное количество денежных знаков, т.к. попасть туда можно только преодолев маленькое /метра два-три/, но очень глубокое озеро на резиновой лодке. Но оно того не стОит. По крайней мере, на мой взгляд. Обещанная двухкилометровой высоты пещера видна только на ближайшие два метра. То, что дальше скрыто толщей камня и не видно.
Зато мне понравился вид пещеры снаружи и легенда, связанная с ней:
Говорят, что когда-то в ней жил черт, а к купели приходили купаться молодые девушки. Черт подглядывал за ними из своей норы и утаскивал самую красивую для утех.

В мрачной теснине, среди каменных глыб и горных утесов, шумит река Агура и выходят на поверхность серные источники с резким запахом сероводорода. Самый известный, первый водопад образован двумя каскадами: верхним - на уровне 18 метров и нижним - на уровне 12 метров. Струи воды падают под углом друг к другу, и водопад кажется надломленным в средней части. Под водопадом имеется широкий и глубокий водоем, напоминающий бассейн с сине-голубой водой. Перед водопадом через реку перекинут металлический мостик. На дне ущелья нагромождены гигантские глыбы известняка.

Через 500 метров по тропе вверх по течению Агуры есть второй водопад, а еще выше - третий. Второй водопад - многоструйный, вола потоками падает с небольшой высоты в бассейн, глубиной 5 метров. На левом берегу около водопада располагаются небольшие пещеры.

Третий водопад низвергается вниз с ревом сильным потоком, словно огромный душ. Каменные водоемы у его подножия порожисты, и вода каскадом переливается из одного в другой.

Ущелье Агуры в любое время года исключительно красиво: оно утопает в зелени. Недалеко от входа в ущелье, в полутора километрах от первого и в четырех с половиной километрах от самого дальнего, третьего водопада расположен ресторан "Кавказский аул".


А на самом верху находятся Орлиные скалы, где стоит статуя Прометея.



Живописная скала в ущелье реки Агуры в окрестностях Сочи. Является объектом экскурсионного показа Сочинского национального парка. Маршрут, предусматривающий посещение Орлиных скал был создан в 1911 году активистами Сочинского отделения Кавказского горного клуба. К Орлиным скалам ведут две тропы, со стороны Старой Мацесты (см.Мацеста) и из Агурского ущелья (см. Агурские водопады). В обоих случаях путешественникам надо преодолеть крутой подъем, чтобы через час пути добраться до высшей точки Орлиных скал, расположенной на высоте 379 метров над уровнем моря. Здесь огромные каменные утесы, сложенные из серого известняка и желтого песчаника нависают прямо над пропастью. Удивительно, но в некоторых местах за малюсенькие уступы еще и цепляются деревья - сосны, дубы, грабинники. На вершине Орлиных скал оборудована смотровая площадка. Отсюда открывается чудесный вид на вершины Кавказа, прекрасно видны Чугуш (3238 метров), Ачишхо (2391 метр), Псеашхо (3256 метров), Сахарная голова (3189 метров), три пика Аибги (2462 метра). Прямо напротив смотровой площадки - конус горы Большой Ахун (663 метра). Внизу, по дну ущелью струится горная река Агура, если присмотреться - видны даже все ее водопады. Есть у этого места и своя легенда. В ней причудливо переплелись два самостоятельных сказания. Первое из них - это древнегреческий миф о Прометее, похитившем огонь для людей. После такого проступка грозный Зевс приказал приковать его к одной из вершин Кавказа, и каждый день сюда прилетал огромный орел - клевать несчастному пленнику печень. Второе сказание - это адыгская история о прекрасной девушке Агуре, которая втайне от отца приносила воду любимому юноше, прикованному в наказание к горному утесу. Когда тайна девушки раскрылась - ее бросили в пропасть, и, ударившись о камни, она превратилась в горную речку, бегущую у ног любимого. Разумеется, находясь на Орлиных скалах, хочется верить, что именно к ним был прикован Прометей, и именно ему помогала облегчить страдания Агура. Для полного колорита на смотровой площадке сейчас установлена скульптура - разрывающий цепи Прометей.
Жаль, что из-за подруги мне так и не удалось подняться выше первого водопада
И, как я понял, туда лучше ехать самому, без экскурсий. Экскурсии выше не поднимаются.
Хотя и в тот раз я великолепно провел время Поплавал по озерцу, в которое превращается водопад, заплыл под струю водопада За ней оказалась небольшая пещера. Правда, вода там достаточно холодная.
В общем, великолепная экскурсия, если любите лазать по горам и купаться

А потом ездили в Дендрарий.

А вот здесь есть маленькая хитрость
Если идти через центральный вход,



плата будет не очень большой, но всю дорогу придется пилить в гору. И под конец путешествия уже мало что хочется.
Зато, если пройти вперед приблизительно одну остановку, слева будет вышка с канатной дорогой.



Правда, придется заплатить раза в два больше за билет и отстоять огромную /~ на час/ очередь, но оно того стОит!
Прокатиться по воздуху, оседлав фуникулер!



Захватывающее ощущение!
/Честно говоря, когда позже ездил с дочерью, очень боялся, что она не оценит. Как же я ошибался! Мой ребенок был в восторге и с радостью взирал на парк с высоты нескольких этажей:/



На том конце воздушного моста находится обзорная площадка, с которой открывается потрясающий вид:



/Смотреть надо на открывающийся за моей спиной вид
Сорри! Фотка сканенная. А снята на мыльницу./

Налюбовавшись видом окружающих гор и моря, можно смело спускаться вниз
Там очень много красивых растений. Так что, если уверены, что сможете, рекомендую облазить весь парк Благо, что его схема будет Вам дадена
Там и всякие цветы и пальмы. Есть даже пальмы, посаженые выдающимися людьми.
Чуть ниже по склону будет вот такие красивые ансамбли, фонтаны и растения:






























А потом нужно перебраться в нижний парк, где тоже очень красиво.























Правда, до птиц мы не добрались ни разу
Зато посмотрели аквариум.
Честно говоря, увидеть что-то в достаточно мутной воде несколько проблематично. А с учетом того, что солнце еще все время бликует ...
Но профи делают вот такие снимки:



/Только каким образом не представляю./
Ехать туда лучше тоже без экскурсий. Чтобы не было никаких ограничений.
Тогда, если предварительно вооружиться купальными принадлежностями, можно окунуться в море.

Еще была поездка в аквапарк. По тем временам это было в диковинку




Парк находился в Хосте. Это был единственный парк в Алере, Сочи и окрестностях.
Парк был откровенно хиленький Но тогда мы с удовольствием катались с горок, подобно малым детям




Да и кроме экскурсий там есть чем заняться
Теплое море, яркое солнце
А по вечерам вкусный ужин в кафе. Приятная музыка, шашлык, вино, прогулки по темноте вдоль моря
И не только прогулки :wink:

Вообще, место достаточно интересное Тихое и спокойное. Но окультуренное. Есть свои магазины, рынок. Кстати, если проехать пять минут на маршруте или автобусе, есть большой рынок. Называется Казачий. И цены там очень хорошие. Конечно сейчас фрукты не отличаются дешевизной, но тогда они были не дорогими.
Плюс, большой рынок в Адлере, куча магазинов и палаток
Для отдыха с детьми идеально подходит. Правда галечный пляж и достаточно глубокое море, но переход на глубину плавный.
Есть детские аттракционы, кормить детишек можно в столовой - очень дешево, вкусно и большой выбор блюд
Для взрослых тоже можно найти развлечений На центральной площади устраиваются дискотеки /правда прогрессивную молодежь, любящую отрываться по полной, они не устроят/. Достаточно много кафешек с хорошей едой и местами неплохой музыкой.
В частности, мой брат, которого я в следующий раз, когда поехал с семьей, притащил с собой, любит хорошо отрываться Но и ему хватало того, что было в Веселом
Если же всего этого мало - можно сесть на маршрутку и съездить в Адлер. Это займет минут 15
Вот только вернуться желательно до 11 ночи. Позже только на машине.
Зато в остальное время маршрутки и автобусы ездят очень хорошо.
И фактически можно доехать куда угодно. Адлер, Сочи, почти все экскурсионные маршруты.

Не знаю, лично мне так понравилось это место, что я потом перетаскал туда все семейство Сначала жену с дочерью, брата, а потом и родителей привез

А в тот, свой первый раз, отдохнул просто отлично!

Вот только чуть не утонул в последний день
Надо заметить, что в тот год /да и потом тоже не особо с этим хорошо было/ с водными плавсредствами была беда
Были водные мотоциклы. Но правила пользования были драконовскими:
Катание минимум пять минут. /Не помню точно, но набегала достаточно приличная сумма./
Если перевернешь мотоцикл - штраф, превышающий стоимость катания раз в пять. А, если никогда на них не плавал, то перевернуть его дело пяти секунд.
Если прокатишься там, где плавательная зона - тот же пятикратный штраф. А люди везде плавают. Было бы желание докопаться.
Заплыл в море больше чем на пятьсот метров - тот же штраф. Можно подумать, что я на глаз умею расстояние определять!
Поэтому мы так и не рискнули на них поплавать. А поплавать-то хочется. Взяли водный велосипед. Та еще развалюха!
Поплыли. Наплавались и вернулись. Но, когда возращались, заметили такую интересную волновую особенность - волна очень мелкая, но плыть против нее фактически невозможно. Просто остаешься на том же месте. До берега мы все-таки доплыли
А потом я решил сделать последний заплыв. До буйка, который был не для человеков, а сильно подальше.
Этот заплыв чуть не стал последним в прямом смыле этого слова
Про волну я как-то не подумал.
Плаваю я достаточно хорошо. Не могу сказать, что быстро, но в бассейне плавал по километру без передыха /себя специально дрессировал /. Поэтому на воде, а тем более на морской держусь хорошо.
Подплываю к буйку, я понял, что подустал. Самым веселым оказалось возвращение к берегу За счет волны это затянулось очень надолго
Плывешь, дрыгаешь руками и ногами, как положено, но с места фактически не сдвигаешься.
Как доплыл я сам не помню, но впечатлений осталась масса!

А потом были экстренные сборы на поезд и отъезд.

Зима опустилась на город,
На улице воет метель.
Снежинки влетают за ворот.
Мне хочется юркнуть в постель.

В постель, где уютно и сухо
Забраться и мигом уснуть.
Но ветер мне шепчет на ухо:
«Зима. Про тепло ты забудь!»

И я вспоминаю про лето,
Про жаркий и солнечный юг,
Где море лучами согрето,
Про пляж, где нет платьев и брюк.

Где море у берега плещет,
В котором купание – рай,
Где парус от ветра трепещет,
Где горный, безоблачный край.

Где плавал в горах в водопаде,
Где в шторм я купался в волнах.
Все это осталось во взгляде,
Все это приходит во снах.

Дендрарий – растений просторы,
Канатной дороги полет.
Где мы поднимались на горы,
Куда и не каждый взойдет.

Где с горки в бассейн аквапарка
Чуть жуткий, стремительный путь.
И пусть было часто не жарко,
Мы славно смогли отдохнуть.

А вечером – нежность во взоре
И радости теплой волна.
И бар с лучшим видом на море.
И ужин с бутылкой вина.

Все это явилось из сказки:
Вечерний вояж под луной.
И ночь поцелуев и ласки,
Объятья порою ночной.

И я, с детства в море влюбленный,
Вернуться к нему поклянусь.
И позже, Москвой утомленный,
К нему непременно вернусь.

А вот каким было возвращение я продолжу чуть позже
Как говорится, to be continium...

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
тебе книги писать надо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Молодец!
Очень впечатлило

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Спасибо!
Но только у меня всегда с этим беда была
Мне даже сочинения с трудом давались

Мадам
Спасибо
Надеюсь, что продолжение Вам тоже понравится
По крайней мере я его лучше помню

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
Здорово Очень хочется на море
  Pand , цитата:
Но только у меня всегда с этим беда была
Мне даже сочинения с трудом давались
А так и не скажешь, что беда По-моему, вполне прилично получилось
Когда будет продолжение?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
Спасибо!
Вот и мне очень хочется!
Дочь, увидев это даже обещала вести себя лучше /а то сейчас у нее с поведением какой-то переломный момент /, только бы ее опять туда взяли

Продолжение ... Ну, с учетом того, что это писалось три дня, то продолжение не знаю насколько потянет
Постараюсь побыстрее
К тому же почти все выложенные фотки пришлось искать, а последие поездки были достаточно серьезно офоченны )
Надеюсь, что не заставлю ждать долго

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Но только у меня всегда с этим беда была
Мне даже сочинения с трудом давались

А я побалаболить люблю Пробовал писать, но фигня выходила (хотя идеи и сейчас есть). Ну и бездарные стишки пописывал , но только жене.
А чего, взял бы и написал книжку про свои путешествия. Начала вот уже есть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не, Pand, молодец, очень здорово! А ещё, если знаешь, в том же Краснодарском крае есть Гуамское ущелье, там тоже очень много водопадов (очень красиво!) и маленькая узкоколейная железная дорога. Если удастся, побывай, рекомендую.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand Андрей , как здорово то ! У нас тоже есть много похожих фотографий..., и поезд вдоль берега ,и Дендрарий ,и фонтан ,и ущелье , да и вообще , суппер, спасибо, навеяло , улыбнуло, вспомнилось, захотелось , эээх

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если подняться выше Гуамского ущелья, то можно посетить Азишские пещеры, еще выше и вы у плато Лагонаки.

Немного левее по-моему отстроили Гузерипль,там же и проходит прямая дорога на Туапсе (перевал через горы). Места необыкновенной красоты!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксьюша , цитата:
Места необыкновенной красоты!!!
ага
Pand а " Форелевое Хозяйство " посещали ? Мням

Форелевое Хозяйство - Сочи.

Расположено в Адлерском районе, в селе Казачий Брод, по дороге на Красную Поляну. Крупнейшее в России племенное хозяйство, где собран генофонд наиболее ценных пород форели, разводимых в мире. Для желающих проводятся экскурсии, спортивная рыбалка, дегустация блюд из "царской рыбы" в таверне "Каньон, разместившейся недалеко от хозяйства.

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!


Последний раз редактировалось: Светлана (Понедельник, 14/05/2007, 11:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Панд, это ж ПОТРЯСАЮЩЕ! полдностью согласна с ААндреем, тебе книги писать надо! Уважаю!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Дымка
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 392
Откуда: Кожухово.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эх,жалко ,что на нашем форуме нельзя плюсиков ставить,МОЛОДЕЦ,+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/05/2007, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, Андрей! за родные (или почти родные) красоты.

Едем в июле на море в Адлер, увидела на фотках места, намеченные к посещению (водопады, аквапарк и т.д.)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2007, 04:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
- Забыл предупредить. Есть у меня маленькое условие: Ровно в полночь приду к вам в гости. И буду до рассвета вопросы задавать. Сумеете ответить - столик ваш. А НЕ СУМЕЕТЕ - ПЕНЯЙТЕ НА СЕБЯ! ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУДЕТЕ!!!
(с) м/ф "Ух ты! Говорящая рыба!"

Забыл предупредить - то, что написано курсивом - не мое
Это выкладки того, что я нарыл в инете


aandrey
Так может быть, Вам имеет смысл попробовать отточить свой дар? К тому же, если идеи хорошие, то их непременно надо претворить в жизнь!
В крайнем случае, найти соавтора, который сумеет передать их интересным языком.

Сорри за офф!
В последнее время читаю соавторов О.Шелонина и В. Баженова Честно говоря, не знаю распределения их ролей в этом соавторстве, но то, что получается - это просто шедевр! Великолепный язык, искрометный юмор и интересный сюжет. Пока не прочтешь всю книгу, оторваться невозможно. Да и от смеха под конец просто сводит скулы
Кто знает, может и Вам так же повезет с соавтором

А мне, чтобы "создать" что-то боле-менее достойное, надо все это пережить, пропустить через себя несколько раз. Да и мыслей, достойных того, чтобы запечатлеть их на бумаге, как-то не находится. К тому же, я всегда был дико стеснительным Очень часто из-за этого экзамены валил То есть, даже, если я все знаю, все равно не уверен, будет ли это правильным
Наверное поэтому я не очень активно участвую в обсуждениях форума

А вот стихи, пусть даже и неказистые, приятны любой женщине Так что, чем чаще Вы будете жену ими баловать, тем лучше
Хотя сам не помню, когда я последний раз писал жене ...
Да и стихи вообще ... Каюсь
Вдохновение - капризная штука

А по поводу книжки - боюсь, что описания всех моих путешествий не займут даже двух страниц страниц форума. Мало путешествий и еще меньше мыслей ...


Glorin
Ксьюша
Спасибо
Приблизительно в том районе я тоже был. Правда, ближе к Джубге. Но как-то не очень в тот раз сложилось /чуть позже опишу/.
А вот в Гуамском ущелье бывать не приходилось. Если получится, обязательно посещу! Спасибо за советы!


Светлана
Светик! Присоединяйся!
Если ты свои фоты добавишь - будет и в тему и можно будет еще на красоту полюбоваться
А взгляд с другой точки зрения всегда интересен!

На Форельке были
Класс!
Чуть позже тоже расскажу


Zamugem
Анютик! Спасибо!
Вот только до книг я еще, наверное, не дорос


Дымка
Ой! Спсибо! Прямо засмущали
Рад, что Вам понравилось
Просто я пытался поделиться и передать хотя бы частицу той красоты, что видел и пережил там.


Marinelle
Спасибо, Марин!
Вот и мы планируем в июле-августе туда выбраться
Я еще некоторые места, достойные посещения, опишу.
Кстати, если надумаете ехать в Веселое, готов поделиться информацией о жилье и т.д. Чуть позже выложу фотку домика, где мы обитали
Есть телефон хозяйки
Если надо, готов предоставить в любой момент
В любом случае, удачной Вам поездки!

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2007, 10:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Кстати, если надумаете ехать в Веселое, готов поделиться информацией о жилье и т.д. Чуть позже выложу фотку домика, где мы обитали
Есть телефон хозяйки
Если надо, готов предоставить в любой момент
В любом случае, удачной Вам поездки!

Спасибо, может понадобится. Отфутболивают нас в выбранном местечке, говорят усе занято, мест не-е-т!!!!!!!!!!....
Можно фотки "вашего" домика, плиз?..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2007, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
Не дано мне просто - так что зря бумагу марать? Разве что только для себя. И тебе советую все же записать мысли, впечатления. Кто знает, вдруг пригодится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2007, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Вот только до книг я еще, наверное, не дорос

не дорос?! Пандушка, милый, да ты их ПЕРЕРОС уже!
Продолжается снятие шляпы в знак уважения!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2007, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand, просто потрясающе!!! И фотки и рассказ, сижу под впечатлением
Как захотелось сразу рвануть куда-нибудь в путешествие по каким-нибудь красивым местам...
Очень-очень ждём продолжения :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2007, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marinelle
Марин!
Фотку домика выложу в ближайшее время.
Телефон хозяйки сегодня уточню и скину Вам в личку.
Кстати, если надо, с билетами могу тоже немного помочь
Не знаю, как на счет самолетов, а с поездом точно проблем нет
Я уже несколько лет пользуюсь Иногда даже заказывал за неделю до поезда. А переплата там всего 200 рублей получается

Кому надо, готов поделиться телефоном

aandrey
А кто знает? Может быть оно того стОит?
Вы попробуйте, а то, что получится выложите на форум. Больше чем уверен, что это оценят!
Главное верить в себя и хотя бы попробовать.

Пожалуй, воспользуюсь Вашим советом и запишу это. Хотя бы здесь.
Вот только оценивать всем Вам придется!

Zamugem
Анютик!
Совсем засмущала
Спасибо от всей души!
Тогда первая /и наверняка единственная книга/ будет здесь
Может быть мне удастся передать частичку той красоты и очарования

Настёна
Спасибо!
Рад, что угодил Вам!
А путешествия - у Вас все впереди! Надо только стараться!

Продолжение ... сейчас кое-что выложу

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 9 секунд:

Кстати, вспомнил случай, который тоже имеет право на жизнь
Заодно расскажу про Адлер.





На самом деле, город этот не очень большой. Но очень чистый и красивый. В тот год еще поразило то, что когда подходишь к дороге /Которую тогда и без перехода можно было пересечь, не особо торопясь из-за редкого потока машин. После практики перебегания оживленных дорог Москвы, местный поток машин кажется ручейком /, все машины притормаживают пропуская тебя, даже если идешь не по зебре



Город поделен на несколько частей. Вдоль его делит улица, переходящая в Курортный проспект, тянущийся от Адлера до Сочи.



Где он заканчивается, я даже не знаю, т.к. дальше Сочей никогда не ездил. Проспект идет параллельно морю, иногда вырываясь к нему. То вздымаясь над побережьем красивыми мостами, то прячась в длинные тоннели, то становясь простой горной дорогой А какой потрясающий вид открывается с него!






Тоннели это тоже очень интересные сооружения.
Еще очень порадовали экскурсоводы - перед въездом в тоннель, они предлагают задержать дыхание и загадать желание Дотянул до конца тоннеля и не вздохнул - желание непременно сбудется




Причем, это не связано с легендами Просто люди заботятся о здоровье пассажиров
Конечно после наших мегаполисов проезд по такому тоннелю пустяк для наших легких, тем не менее, такая забота очень приятна

Вообще мне там очень нравятся люди До сих пор там какой-то климат умиротворяющий И люди добрые Причем все - и кавказцы, которых там очень много, и все остальные Водители маршруток берут стоЯщих пассажиров - чтобы людям не ждать подолгу другого транспорта. Если едешь с ребенком - обязательно кто-нибудь уступит место или предложат посадить детё на колени И даже в толкучке чувствуешь, что люди не держат на тебя зла.

А еще на пляже постоянно ходил один торговец сладостями. Армянин по имени Тофик. Но для простоты общения просил звать его Толиком. Человек уже пожилой, но молодой в душе.
Его глаза всегда сверкали какой-то озорной искоркой, на губах играла улыбка. Он очень любил пообщаться с молодежью. И всегда старался уделить немного внимания тем, кого он знал. И общаться с ним было очень интересно.
У него была однокомнатная квартира в Адлере, которую он сдавал на лето. А сам с женой жил на даче - в маленьком домике в Абхазии.
Его жена готовила очень вкусную выпечку - пахлаву, хачапури, трубочки с кремом и сгущенкой. Безумно вкусные /Несколько раз брали у других - это не шло ни в какое сравнение./
А он с раннего утра и до вечера, пока народ не убегал с пляжа, ходил почти по кромке прибоя и продавал эти сладости.
Настолько открытый и душевный человек
Если кто-то забывал деньги, он всегда кормил в долг. А иногда и просто бесплатно. Причем это относилось как к знакомым ему людям, так и к тем, кого он видел впервые. Приглашал нас на следующий год приезжать к нему совершенно бесплатно. Даже по секрету поделился несколькими рецептами своих сладостей.
жаль ,что ни рецептов, ни его координат у меня не осталось
А когда я вернулся через три года, я снова его встретил, но постеснялся заговорить.

Несмотря на это, клювом щелкать не стОит Ведь всегда найдется человек, рассматривающий других как способ обогащения
И конечно надо помнить, что это Кавказ. Женщине с дочкой лучше одной по долгу не ходить. Украсть - не украдут, но могут очень назойливо знакомиться. Что удивительно - к девушке с сыном, даже маленьким, никто не подойдет.

Приблизительно по центру город разделяет река Мзымта.




Что в переводе означает Бешенная. Чего никогда не подумаешь, глядя на эти два-три десятиметровых по ширине ручейка, кое-где текущих по широченному ложу, которое постепенно превращается в дельту реки.





Но весной это ложе не может вместить свою хозяйку, которая сметает мосты и выходит из берегов, стремясь на свое рандеву с морем.
Вспоминаются слова группы "Секрет":

Но вскоре теченье меня приведет
В долину, где речка лениво течет.
И вечером в ней купают коней,
Найдя предварительно брод.
Забыла она, что была ручейком,
И шум водопада ей стал не знаком,
Турбазы и пляжи, и даже в продаже
Полезный напиток Боржом.

Если подняться выше по течению реки, то ложе уменьшается, а вода становится быстрее и глубже. В некоторых местах преодолеть ее можно только по воздуху:





Где-то, в районе Форелевого хозяйства, начинается сплав по реке на рафтах.



Честно говоря, самому мне не довелось испытать прелести этих ощущений. Кто говорит, что сплав - это экстрим и кайф, кто-то ругается, застревая в порогах, иногда ломая ноги. Не знаю. Пока не попробуешь - не поймешь.


Городской ж/д вокзал находится почти вначале города со стороны Сочи. Здание очень красивое








Чем мне еще всегда нравилось Веселое, так это отсутствием там ж/д путей. А на всем протяжении Адлер - Туапсе приходится перепрыгивать через них по дороге на пляж.
Собственно, меня совершенно не напрягают ни пути, ни изредка проезжающие поезда. Просто санитарный контроль в них не всегда на уровне, и далеко не все оборудованны биотуалетами Поэтому иногда пути благоухают, что не добавляет приятностей процессу купания и загорания.


Если проехать вдоль Мзымты по дороге, уходящей в глубь материка, в горы, на пути окажется аэропорт.




Очень удобно тем, кто не боится летать. Два часа и ты в Москве.



А от города он на некотором удалении. И это абсолютно не мешает отдыху

А в центре, между рекой и главной улицей /кажется, это улица Ленина/, расположен весь деловой и торговый район. Причем все настолько грамотно и органично!











Это огромная площадь, состоящая из больших и маленьких торговых и административных зданий. Причем внешне все выглядит маленьким, аккуратным и уютным. А когда задумываешься о площади всего этого, то удивляешься, как же можно так скомпоновать и скрыть такие большие площади. Все это чем-то напоминает японский сад камней, когда ты видишь все из любой точки сада, но один камень теряешь из виду.
Видимо секрет кроется в архитектуре всего этого. Повернул за угол здания - вход на продовльственный рынок.



Войдя куда, всего остального уже не видишь.



Вышел с рынка - перед тобой торговые ряды - одежда, пляжные принадлежности, диски и сувениры.



Причем все это упакованно в небольшие магазинчики
Повернул еще за один угол - крохотная кафешка под открытым небом. Рядом еще магазин. Прошел в арку - хозяйственный рынок.
А в центре этого - маленький, незаметный фонтанчик.



/Похожая фотография, отснятая мной, у меня где-то тоже есть. Если найду, то выложу /

Здесь же можно найти, где перекусить. Найти сбербанк. Полюбоваться пальмами и магнолиями.
Кстати, о магнолиях.





Потрясающе красивые цветы, но их красота опасна. Не рекомендуется срывать ее цветы и листья, т.к. магнолия - ядовитое растение.

Еще поплутав вокруг и перейдя по подземному переходу улицу, можно найти почту, офисные здания, еще кучу палаток с сувенирами, магазинчиков и много интересностей



Чуть дальше ЗАГС. Опять же, по рассказам гидов, именно возле него выступал товарищ Саахов.



Если пойти перпендикулярно улице, то наткнешься на автобусную станцию. отсюда можно доехать куда угодно. Сочи - легко! Красная Поляна - пожалуйста!



Хотя, если живешь в Веселом, то оттуда тоже можно уехать почти в любую точку района. Всегда найдется маршрутка, которая довезет до любого интересного уголка.
А вот обратно придется тормозить чуть ли не каждую маршрутку и спрашивать - идет ли она в "Россию", т.к. почти на всех написанно просто Адлер.
Еще мне понравилось, как там оформлены тротуары. Это не везде традиционный асфальт, а небольшая отшлифованная брусчатка, выложенная в виде узоров. Создается ощущение, что ходишь по плитке, как в здании.



Вообще в этом городе очень много красивых мест.
















Ну и конечно это море, пляж, купание в волнах и ощущение безграничной радости и свободы. Переплетение волшебства и красоты


А случай, ради которого я затеял все это описание, состоял в том, что подруга захотела надувной матрас. Чтобы он был надувной и плавучий
Это сейчас в "России" они на каждом углу продаются, а тогда за ним пришлось ехать в Адлер.
Приехали на центральный рынок, закупились всем необходимым. Заодно и продукты взяли. Погуляли и решили возвращаться.
Случалось ли Вам наблюдать южный дождь? Или попадать под него?
Дождь, который начинается внезапно и так же внезапно кончается. Да и капли у него, размером с небольшую водяную бомбочку, которыми многие в детстве кидались
То есть, промокаешь окончательно и бесповоротно Даже зонт не спасает от него - только голова сухой остается.
И вот начинается такой ливень. Конечно зонтов с собой мы не брали. Да еще, как дурак, с этим матрасом носимся, как с писанной торбой
О том, чтобы сесть в маршрутку даже речи не было. А сдувать страшновато - а вдруг он потом не надуется.
Пришлось брать машину. Хотя мы были уже мокрыми, аки цуцики
С учетом того, что подрабатывающих извозом людей, там было не очень много, ловить ее под проливным дождем, махая всеми лапами любому проезжающему транспорту - это было что-то!
А как мы потом втискивались в пойманную, таки, машину!
Но больше всего меня поразил водитель. Сколько заплатить я не знал. Честно поинтересовался у него, насколько он оценивает эту поездку. А он, как человек, просто решивший помочь мокрым путникам, тоже не знал расценок. С вокзала мы брали машину, когда приехали - куда ехать не знали, да и с горой сумок особо не поищешь подходящий транспорт. С нас содрали 70 рублей. По тем временам достаточно приличные деньги. Исходя из этого, я мужику предложил полтинник. На что он долго отнекивался, уверяя меня, что это просто гигантская сумма за такую поездку. Вот так мы и торговались с ним почти всю дорогу. Но только на том, чтобы заплатить меньше настаивал именно он
В результате больше 30 рублей он брать отказался. Да и от этих отбрыкивался долгое время
Не знаю, после жадной Москвы, меня это поразило до глубины души
Хотя сейчас там уже тоже везде рыночные отношения.

Но все равно, побывав в этом месте один раз, я влюбился в него до конца жизни
И, если получится поехать в этом году, то мы поедем снова туда!

Если Вам не надоело, могу описать свои следующие поездки в теплые края

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Веселые картинки :) LordW Юмор 2685 Вторник, 20/03/2018, 08:31 Посмотреть последнее сообщение
Nakamura
Нет новых сообщений Направления Русского Рукопашного Боя А4 СПОРТ, ОТДЫХ 2 Воскресенье, 01/07/2012, 14:16 Посмотреть последнее сообщение
А4
Нет новых сообщений День русского языка irissan Праздники 9 Пятница, 06/06/2014, 16:31 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Перевод с русского на английский. Spider12 Советы и вопросы обо всем 4 Воскресенье, 23/07/2023, 07:14 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Различные значения и понятия русского... starvuk Мысли вслух, рассуждения 19 Воскресенье, 20/01/2008, 18:17 Посмотреть последнее сообщение
starvuk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Веселые места русского Кавказа
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Веселые места русского Кавказа
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования