КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Веселые места русского Кавказа Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Веселые места русского Кавказа
Автор
Сообщение
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2007, 09:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И он еще говорит, что засмущался!
Как не стыдно!
Пиши еще! И побольше! Здорово!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2007, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошо то как , чего я всё в Турцию собираюсь , пересмотреть что ли ..., блииин, хочется всего и сразу, ан нет, думай голова - два уха, думай ...
Спасибо Андрей, но я свои пожалуй выкладывать не буду, 4 года назад это было ..., хотя есть фотки очень и очень , но это сканить надо, тогда цыфровика у нас ещё не было ..., надо свежачёк бы подогнать :wink:

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2007, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
И ты еще думаешь про надоело ??? Да конечно же нет!!! Пиши, такой позитив, море, солнце, сколько фоток, так и хочется прямо в монитор занырнуть
Думаю, что все со мной согласятся и подтвердят: НАРОД ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2007, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
НАРОД ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!


__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2007, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, да, да!!! Мы требуем продолжения! Как правильно заметила IrutkaRu, во время прочтения рассказа и разглядывания фотографий, прямо в монитор занырнуть хотелось. Такая безумная красота!!! И никакой заграницы не хочется

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2007, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
Анют!
С такой поддержкой обязательно напишу! Спасибо!

Светлана
Свет! На самом деле, я просто не балован поездками в загранку, посему не могу судить каково там. Наверное имеет смысл попробовать всего по-немногу А потом Ты будешь занть все точно - где Твое, а где нет
И будешь ездить уже только туда, куда будет звать Твое сердце
Кстати, мы тоже примерно в то время ездили. И проблема с фотками такая же. Только фотик мыльный, да и снимков почти не сохранилось.
Да и многие на квартире у родителей остались.
Здесь главное не качество, а сами фотки
Так что, если решишься, то не стесняйся
А вот свежачок обещаю вставить, когда буду последнее путешествие описывать
Если доживу конечно со своей головой и работой

IrutkaRu
Иринка!
Спасибо за теплые слова!
Я постараюсь Может даже сегодня что-нибудь сделаю

Настёна
Благодарю!
Места там действительно очень красивые
Жаль, что у меня никогда не получалось там толком пофотографировать.
А вот Вы, со своим призванием к этому делу, наверняка привезли бы достойную восхищения добычу!

А, если в монитор занырнуть, то картина другой будет )
Что-нибудь напоминающее эту




А это - чтобы еще раз напомнить, каким чудом является море
Приятного всем созерцания и хорошего настроения!




















__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2007, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ХОЧУ на морее-е-е--ее-е--ее--ее-е-е-ее-е-е-е-е-е--е-е--е!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2007, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анютик!
И я! И я! Хочу туда безумно!
Мы где-то в июле-августе собираемся
Хочешь - бери в охапку мужа и вперед!
Если конечно Вас наша компания устроит
Готов показать все красивые места
Ну, а море там и показывать не надо

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2007, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Хочешь - бери в охапку мужа и вперед!

очень хочу, но отпуск не дадут
  Pand , цитата:
Если конечно Вас наша компания устроит

устраивает уже однозначно!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2007, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Панд, заканчивай баламутить Жена моря требует. Не рушь семью
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2007, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне почему то очень хочется на нерусский Кавказ...В тихий горный аул, на шумный восточный базар...с национальным колоритом и вкусностями...В детстве мечтала выйти замуж за грузина, настоящего джигита...певучего, знойного...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 00:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
Анют!
Неужто совсем с отпуском проблема? Может в другое время летом как-то получится?
Все-таки, компании должны ценить своих сотрудников! Особенно таких хороших как Ты
  Zamugem , цитата:
устраивает уже однозначно!

Ой! спасибо за доверие!

aandrey

Пожалуй я и правда балумут!
А Вы ей сделайте приятный сюрприз - соберитесь, организуйте отпуск и втайне купите билеты А потом просто поставьте перед фактом, что Ваше семейство едет на море
Сюрприз запомнится на всю жизнь
Не знаю. Я давно понял, что иногда надо забить на все - на работу, проблемы и заботы. И возить семью отдыхать на юг. Чего бы это не стоило!
Вот, в прошлом году, из-за ремонта не поехал. Очень пожалел. И все семейство болело, да и не отдохнул тут толком никто.
Так что, при любой возможности, надо ехать на море!

Mama ne Doma
Когда-то, когда деревья были большие, страна огромная, а люди верили в международную дружбу, у меня отец в Сухуми ездил. И, хотя он был только на море, а до аулов не доехал, но этот отдых он запомнил на всю жизнь. До сих пор мечтает повторить поездку туда. Вот только сейчас это, скорее всего, почти нереально.
А колорит и вкусности там действительно потрясающие!
А вообще, если Вы поставите такую цель, то обязательно ее добьетесь!
Главное поверить в это!

Раз уж зашел такой разговор, желаю всем исполнения их мечтаний!
А желающим увидеть море - увидеть его во всей красе!
Ну и конечно удачного отдыха, где бы он ни был!

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 36 секунд:

Ну ладно. Что-то опять моя флудерская натура лезет
Затыкаюсь и попытаюсь продолжить

Следующая моя поездка была уже с будущей женой.
И, хотя ехали к знакомым, то есть, проблем с поиском жилья не было, как-то все не очень хорошо сложилось.
Наверное поэтому эта поездка не очень понравилась и запомнилась.
Ну, да все по порядку.

На этот раз решили поехать тоже в Краснодарский край, но немного в другую сторону. Место называлось Новомихайловское. Это полтора часа езды от Туапсе в сторону Джубги.




В прошлый раз ехали на древнем поезде, с неработающим кондиционером и злобной проводницей, но с хорошей компанией из Нижневартовска. Ребята попались веселые Одни их рассказы про свой город чего стоили!
Нижневартовск - северный город, достаточно далеко расположенный и малоизвестный. Особенно тем, у кого с географией беда Поэтому многие их предыдущие попутчики были уверены, что они чуть ли не с южного полюса Ну и те не оставались в долгу, рассказывая, что у них там жуткие холода и белые медведи вместо домашних собак
Ну, и мы тоже старались не быть скучными
Наш веселый смех не умолкал почти до утра, на каждой остановке вся компания выбегала в поисках пива, и все мы получали от поездки максимум удовольствия Кроме постоянно ругающейся проводницы, которая почему-то во всех проблемах винила нас:
- Радуйтесь! Кондиционер сдох!
- А мы тут причем?!
- А не фиг пить столько пива!
Честно говоря, я так и не понял связи между пивом и кондиционером

А на этот раз был очень хороший поезд. Но попутчики - пожилая семья. Общаться мы общались, но достаточно вяло, больше из вежливости.
Нам достались верхние полки. Против чего мы абсолютно не возражали, а были всеми лапами только "за"! Лежать на верхней полке, поглядывая то вниз, то в щель окна на проплывающий мимо пейзаж. Тихонько читать по ночам и засыпать, как в мерно покачивающеся колыбели, слушая тихий перестук колес. Что может быть уютнее и романтичнее!
Все бы хорошо, да только омрачал ситуацию кондиционер, включенный на полную мощность. Температура была градусов 16.
Многие просили, чтобы его включили потеплее или хотя бы просто потише, т.к. в вагоне были маленькие дети. Но начальник поезда попался вредный и не разрешал этого. Несмотря на все старания проводницы. Поэтому она просто иногда его полностью выключала.
/Конечно она выключала кондиционер, а не начальника! /

Еще не очень понравилось то, что от вокзала до автобусной станции пришлось пилить минут десять. С сумками и чемоданами
Это из оперы застрелиться и не жить
А потом оказалось, что нужный автобус ходит раз в час-два. Прождав час, попытались влезть в автобус, но это можно было сделать только взяв его штурмом. Поехали на такси.
Дорога конечно очень красивая!
Горный серпантин, красивые пейзажи за окном. Только время в дороге утомляет.











А по приезду оказалось, что нашу комнату еще не освободили. Пришлось нам спать в ту ночь на лоджии
Мне очень понравилось Прохладно, хорошо. Да и лоджия размером с небольшую комнатку А из окна открывается потрясающий вид на горы.

Кстати, это место, известно тем, что там расположен пионерский лагерь "Орленок". Во времена СССР туда "ссылались" дети работников ВЛКСМ.






Пляжи там половина песчанные, а половина галечные. Точнее, каменные.






Правда, иногда скалы подступают к самому морю.





Конечно самое удобное место это бухта,



но там нельзя купаться. Если только отойти подальше от пансионатов и яхт-клубов, расположенных там.




Вот за этой скалой и расположен лагерь.






Обитали мы в глубине поселка и дорога до моря занимала минут десять ходьбы. По жгучему солнцепеку. По дороге на пляж это было еще терпимо, а вот на пути к дому прожаривался так, что можно было идти купаться снова. И чтобы попасть на пляж, надо было преодолеть небольшую гору. Это умный в гору не пойдет, а нам было лень тратить сорок минут на ее обход

Из-за поезда жена простудилась. Поэтому мы особо никуда не выходили. На экскурсии тоже не ездили. Хотя в 2000 году их там почти и не было. Так же как и кафешек. Была парочка, да и то в районе бухты. Куда приходилось идти минут тридцать. Обходя ту же гору.
/Кстати, она видна на заднем плане./



Мы сумели только один раз туда выбраться.
Поэтому еду готовили на кухне. Покупали ее в двух местных магазинах или я ездил на рынок в Туапсе. То еще испытание!
Ехать полтора часа в набитом автобусе по серпантину, при температуре воздуха снаружи в сорок градусов - это жесть!
Да и цены на все там мало отличались от московских.

Зато хозяева попались очень душевные люди
Пообщаться с ними было всегда интересно
Они угощали нас местными блюдами, а мы их своими
У них я впервые попробовал рапанов.





Если честно, то напоминает резину

А я готовил сырно-чесночный салат и чахохбили в вине.
Этот рецепт курицы в вине мне рассказали достаточно давно. Но в оригинале я его никогда не пробовал. Будучи в Веселом, я специально попробовал это блюдо, приготовленное, согласно оригинальным рецептам и с оригинальными специями. В результате теста выяснилось, что у них очень вкусный соус, намного вкуснее, чем получается у меня, а у меня сама курица получается намного вкуснее
Но это было позже. А тогда я был уверен, что этот рецепт единственно правильный

Купаться одному мне было не очень здорово, поэтому ходил на пляж только днем и вечером.
Фоток мы тоже почти не привезли.
Причем, я не послушался свою интуицию перед отъездом - что-то мне подсказывало, что не стоило ехать. Да и билеты достать не могли.
Видимо это просто была не судьба

Хотя и там были забавные случаи
Под конец отдыха пошли мы вечером на море. А темнота на юге всегда приходит внезапно. Только что был вечер и светло - не успел оглянуться, а уже бархатная ночь и яркие низкие южные звезды подмигивают с небес.
Я искупался, а когда вылез была кромешная тьма.
Как я говорил, дорога домой пролегала через гору. Там и днем надо ходить осторожно, а соваться туда ночью - это прямая дорога к перелому ног

- Это Ипполит! Прыгайте с балкона!
- Охота было ноги ломать!
(с) "Ирония судьбы или С легким паром!"

А ноги ломать было неохота, поэтому решили идти в обход. До этого в обход никто не ходил, да и как-то не спрашивали мы у хозяев, куда там идти. Ну, да делать нечего - пошли. Забрались мы на гору - благо, там идет асфальтовая дорога к ближайшей базе отдыха, освещенная фонарями.
Но стоило нам немного отойти от этой базы, как фонари кончились.
Получается дорога есть, но дальше вытянутой руки не видно вообще ничего. Кромешная тьма.
Так мы и шли, фактически на ощупь Как мы с этой горы не сверзились, науке неизвестно
Потом стали попадаться фонари. Вот только горел один из десяти А через сорок минут я привел жену к нашему дому Она до сих пор вспоминает и удивляется, как нам это удалось. Не знаю
А куда надо было идти я просто чувствовал.

Перед самым отъездом пошли прощаться с морем. На обратном пути начался ливень, и до машины мы добежали, промокшие до нитки.
Вот только мы гуляли слишком долго и была вероятность опоздать на поезд. Поэтому хозяин, любезно согласившийся нас отвезти, гнал машину как настоящий джигит Да уж! Поездка по мокрому серпантину на дикой скорости, когда на каждом повороте ты видишь пропасть с краю и не уверен, что впишешься в поворот - это что-то! Я не любитель экстрима, но в тот раз получил массу удовольствия
А до поезда добирались уже по щиколотку в воде.
Дожди зарядили на несколько дней. Мы потом в новостях видели, что все ходили чуть ли не по колено в воде и было несколько потоков с гор. Многие пытались уехать, но с билетами были жуткие проблемы. И люди ехали, сидя на откидных сидениях, лишь бы попасть обратно к себе.
Так что мы вовремя унесли оттуда ноги
Не знаю, как-то получилось, что минусов из этой поездки вышло больше, чем плюсов и мы больше туда не возвращались.
Хотя сейчас многие очень хвалят эти места.

Да и само место очень интересное.
Поселок Новомихайловский — довольно крупный населенный пункт с давней историей. В античные времена на берегах Михайловской бухты находилась одна из греческих колоний — Никопсия. Развалины Никопсии частично сохранились на территории турбазы «Приморская».

Новомихайловская курортная зона располагается между Широкой щелью и мысом Грязнова. Она включает в себя поселок Новомихайловский, села Пляхо, Подхребтовое, Ольгинка и аул Псебе.

Новомихайловский стал бурно развиваться только после начала строительства в 1961 году ВДЦ «Орленок». Поселок расположен довольно далеко от моря и всегда был скорее сельскохозяйственным, чем курортным поселением. Расстояние от центра поселка до моря 2-2,5 км. Пляж шириной 12-20 м мелкогалечный, местами из мелкозернистого песка. Глубина увеличивается очень резко. Уже на расстоянии двух-трех метров от берега она достигает величины порядка двух метров.

В западной части бухты, у мыса Гуавга, знаменитого тем, что на нем снималась сцена рыбалки на «Черных камнях» из фильма «Бриллиантовая рука», совсем недавно на территории базы отдыха «Торнадо» построен яхт-клуб «Торнадо». Небольшая гавань-убежище стала единственной специализированной яхтенной стоянкой на участке побережья от Геленджика до Сочи. Теперь яхтсмену стало проще укрыться от штормов и сильного ветра. Восточная часть Михайловской бухты образована мысом Бескровный.

От Новомихайловского можно проехать в настоящий горный адыгейский аул Псебе. Он расположен в верховьях одноименной реки. В районе Псебе расположены красивые горные поляны, рощи грецкого ореха и рощи съедобного каштана.

В 10 километрах по дороге от Новомихайловского — поселок Ольгинка. Над всей прибрежной полосой протянулось неширокое плато, поросшее смешанными южными лесами и изрезанное небольшими ущельями.

Пляж в Ольгинской бухте сложен хорошо обкатанной галькой. Ширина пляжа около 10-12 метров. Бухта глубокая, и глубина начинается прямо от берега. У берега находится небольшой парк с водяными горками. Там же один из лучших в районе рыбных ресторанов.


Новомихайловский – на вкус и цвет товарищи есть.
Новомихайловский в туапсинском районе считается курортной столицей. Здесь для района он то же, что Лазаревское для Сочи. Район называется по имени города, к которому тяготеет, но реально отдыхать люди едут в самый популярный поселок. В субтропиках это Лазаревское, в средиземноморском климате – Кабардинка, а там, где присутствует и тот, и другой климат – Новомихайловский. Расположен Новомихайловский примерно на середине пути между Джубгой и Туапсе.

Название поселку было дано при основании здесь русского военного поселения в начале 19-го века. Исторически это место называлось Нечепсухо (Никопсия) по имени протекающей речки. Если верить легенде, то именно здесь родился и вырос Инал – предводитель адыгов. Он распространял христианство среди адыгейских народов. С тех времен остались руины крепости в лесу на южной стороне бухты.

Поселок привлекает отдыхающих широчайшим выбором среди мест отдыха. От клочка земли, на котором можно поставить палатку и самостоятельно готовить ужин на примусе до суперсовременных дорогих апартаментов, где вышколенный персонал будет угадывать все ваши желания.

Пляж в Новомихайловском самый длинный и широкий во всем туапсинском районе. На Черноморском побережье он уступает размерами разве что Лазаревскому пляжу. И то далеко не каждый отдыхающий может похвастать, что он прошел весь Новомихайловский вдоль моря или посидел во всех кафе, которых здесь в изобилии.

В поселке расположены несколько санаториев, оставшихся с советских времен. Множество пансионатов построены в наше время. И, конечно, огромное количество частных гостиниц. Конкуренция играет на руку тем, кто решил отдохнуть здесь. Цены сравнительно невысоки, а комфорт хозяева мини-гостиниц стараются поддерживать на более высоком уровне, чем в крупных санаториях.

Приехать в Новомихайловский можно только автомобильным транспортом. Поезда приходят в Туапсе и дальше двигаются на Сочи. В сторону Джубги и Новороссийска железной дороги нет. Поэтому гости приезжают в Туапсе поездом, потом садятся на автобус или такси и едут. До Новомихайловского от Туапсе 38 километров. Если путешествовать самолетом, то удобнее брать билет до Краснодара и пересаживаться на автобус там. Если не хочется самостоятельно искать транспорт, то лучше заранее созвониться с администрацией гостиницы и уточнить: есть ли трансфер. Как правило, есть. Иногда трансфер бесплатный иногда платный. В любом случае это будет дешевле и надежней, чем договариваться с таксистом.

Отдых в Новомихайловском хорош в любое время года. Вторая половина лета - «высокий сезон», когда самый массовый наплыв курортников и владельцы мест размещения стараются заработать денег на оставшийся год. Осень – «бархатный сезон», погода не уступает летней, цены плавно снижаются, на пляже можно расположиться широко и привольно. Зимой и весной – лучшее время для тех, кто хочет поправить здоровье в санатории. Здравницы работают круглый год и заинтересованы в равномерной загруженности. Летом отдыхающие хоть и проходят процедуры, но все же пляж, солнце, веселье постоянно склоняют к нарушению режима. Зимой нет шума, загорать можно гораздо меньше и курортные соблазны на время отступают. Наоборот, ярче проявляются возможности курорта в плане оздоровления, прохождения процедур, предписанных врачами, и отдыха без суеты.

Те же, кто любит экстрим, приезжают отмечать Ноябрьские праздники в лесу и Новый Год у моря. Новогодние купания, заплывы на Крещение, открытие сезона на 23-е февраля и подводная одиссея в честь 8-го марта – вот далеко не полный перечень забав, которые ждут гостей курорта.




А еще выяснилось, что жена в детстве там отдыхала. Буквально в десяти километрах от этого места. В Ольгинке.

Приятного всем просмотра и воспоминаний или мечтаний о своем отдыхе!

Осталось два путешествия ....

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pand
Спасибо
С 3-х лет почти каждый год отдыхаю в Новомихайловке, там пансионат от маминого предприятия, причем он очень близко к морю, прямо возле реки, где канатный мост. Последний раз была там в 2005 году, очень хочется поехать туда снова Спасибо за фотки, у меня тоже масса красивых видов этого места, читала с огромным удовольствием, ведь я практически все-все там знаю, как будто сама описывала Довелось мне однажды и в Орленке отдыхать Хотя и не ребенок членов ВЛКСМ, но по горящим путевкам были с сестрой там в августе 1991 года, самые лучшие воспоминания. А с некоторыми ребятами своего отряда до сих пор общаюсь, раньше письмами, сейчас смс, звонки, одноклассники.ру

Одним словом, ОГРОМНОЕ спасибо Самое близкое для меня Ваше путешествие

P.S. С нетерпением жду продолжения об оставшихся двух путешествиях

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 08:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Неужто совсем с отпуском проблема?

не в этом дело, а в том, что летом у нас сезон, самая "жаркая пора" и уходить в отпуск очень неразумно. так чты гуляем токо зимой ( хотя и в этом году зима была "теплой") так что, я к сожалению никак

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
вот Вы, со своим призванием к этому делу, наверняка привезли бы достойную восхищения добычу!

Эх, это точно! Мне только волю дай, я готова всё перефотографировать!

Андрей, спасибо за очень интересный рассказ и опять же потрясающей красоты фотографии! Вспомнила сразу нашу прошлогоднюю поездку в Алушту с друзьями и особенно поезд
Всётаки как же я люблю лето, солнце, море, горы, закат.... мммм
Поскорей бы уже выбраться куда-нибудь!

Ждём продолжения :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
ushgarik
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 123
Откуда: Святоозерская, д.34 (мкр.2-3 5АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Новомихайловском в прошлом году отдыхали в конце июня. Отличное место, когда приехали, в 20-х числах, пляж был чистый, народу почти нет, когда уезжали, в начале июля - народу тьма, вода мутная, пляж грязный аж противно. Останавливались в гостинице "Жемчужина" - двухэтажная белая такая, прямо у моря, трудно не заметить, правда таксист, везший от остановки не знал ее , когда остановились, чтоб спросить, оказалось что мы у нее и стоим. Цены низкие довольно, за комнату на двоих с ребенком за 11 дней(ночей) отдали около 11 тыс., последняя ночь или две уже по июльскому тарифу дорогому были. Т.к. гостиница входила в гост. комплекс, то можно было питаться в главной гостинице, правда покупали талоны, чтоб не привязываться. Что-то около 500р на всех на обед и ужин уходило, наедались. Если не успевали, то напротив кафешка, за те же цены практически можно было пообедать.
Единственно может кого-то напрягает близость дороги, а там пробки даже(!) частенько бывали и музыка до поздней ночи, но нас это не волновало.
А в автобусе с вокзала мы ехали чуть ли не одни, надо только в Краснодарский садиться. Обратно на такси (450р. такса у них была).
Ездили на экскурсии, по первому взгляду на поселки которые проезжали, понимали что мы остановились в лучшем месте на наш взгляд.
Я до этого лет 15 на море не был, сравнивать трудно, а жена ездила и в Турцию и в Сочи в позапрошлые года, здесь ей и ребенку понравилось больше, в Сочи грязнее сказала, а в Турции еда не понравилась, да и другие моменты...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Фотографии тож есть, могу выложить если интересно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
А Вы ей сделайте приятный сюрприз - соберитесь, организуйте отпуск и втайне купите билеты А потом просто поставьте перед фактом, что Ваше семейство едет на море
Сюрприз запомнится на всю жизнь
Не знаю. Я давно понял, что иногда надо забить на все - на работу, проблемы и заботы. И возить семью отдыхать на юг. Чего бы это не стоило!

Романтик!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2007, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Забыла добавить. В июле там действительно пик, по пляжу не пройти, но всегда можно пройти по берегу в сторону Орленка, там даже есть нудисткий пляж И мы недалеко от него ходили с масками плавать, чисто, тихо, рыбы такие классные. Была там однажды конец августа - первая неделя сентября, вот это самый супер Пляж пустой, море - парное молоко, красиво безумно, цены смешные Рекомендую!!!

А если сторону Туапсе идти по пляжу, там в ущелье скалы есть остатки старой лестницы, конечно опасно по ней подниматься, но мы поднялись на самый верх, там еще бродили, нашли старый заброшенный пансионат Министерства обороны и какую-то вышку с маяком, на которую тоже взобрались. Жаль, что панорамное фото, снятое с этой вышки, сейчас не со мной. Вид отличный, видно даже Орленок, который за горой Назад оттуда спускались через лес, вышли на территорию базу ЛПИ (которая рядом со скоплением магазинчиков на перекрестке). Через нее же можно было и на верх подняться, просто мы не знали.

А если идти в сторону Орленка, то совсем недалеко есть на горе пограничная застава, причем вполне действующая, там гигантский гараж, из которого на рельсах вывозят просто МЕГА-прожектор и освещают море в сторону Турции.

Одним словом, я там знаю все самые интересные места

И еще недалеко в сторону Туапсе есть поселочек Небуг, там отличный аквапарк Только если едете с детьми, не соблазняйтесь на дешевые ночные билеты, ибо в это время там работает три горки и всего лишь на час, остальное пенная дискотека и прочие приколы

А еще ближе есть поселок Ольгинка. Отдыхала там как-то на даче у знакомых. Что понравилось, что прямо рядом там Ханты-Мансийский пансионат, в котором очень здорово, парки, бассейн, детские развлечения разные. Пляж именно в том месте (это не совсем в поселке) узкий, но для жителей пансионата там был понтонный мост на воде, как пирс, нырять с него просто здорово И как раз в то время на том пляжу отдыхали Дмитрий Харатьян с женой и ребенком, Светлана Светличная, Станислав Говорухин. Я так понимаю, что они были приглашенными гостями пансионата

В тех местах масса светлячков, а еще мы видели живого енота в дикой природе, правда, подкрепиться он приходил к КПП у входа в пансионат, ему там даже молочко оставляли

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/05/2007, 01:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что-то я заработался.
Сорри!


IrutkaRu
Иринк!
Не стОит благодарности!
К сожалению, мой отдых там был не очень удачен и рассказывать было почти нечего.

Спасибо за то, что рассказали про Ваш отдых!
А раз Вы знаете об этом месте значительно больше, то пора передавать бразды правления Вам! Точнее перо
Места там действительно красивые и стОят более подробного описания. А если Вы еще и на фотки богаты, то фотки в студию!

Мы там были в июле 2000 года. Народу было прилично. Мы ходили на пляжнедалеко от Орленка.
Видимо это рядом с нудистким пляжем
Хотя в тот год либо его не было, либо мы не доходили до него.

А раз Вы видели там все интересные места, то делитесь
Так что, Вам и перо в руки
Уверен, что у Вас это получится даже лучше, чем у меня!
Просто места красивые, а я почти их не исследовал.
Может имеет смысл исправить это допущение? :wink:


Zamugem
Не знаю, Анют. Ни в коем случае не собираюсь навязывать своего мнения, но может имеет смысл хотя бы иногда плюнуть на все? К тому же, Ты говоришь, что и зимой не отдохнула. А работа и только работа не принесет Тебе радости. Иногда надо просто отдыхать
А Тебя беречь надо!

Настёна
Насть!
Так это ж замечательно! Особенно, если Вы умеете ловить момент. Что называется "остановись, мгновение!". Это дано далеко не каждому. А у Вас это отлично получается
Главное, чтобы за повседневной работой, заботами, хлопотами и делами это не пропало.
Кстати, может Вам тоже описать особо запомнившиеся поездки? :wink:
А фотоотчет у Вас уже, наверняка, готов

А вот по поводу продолжения - "меня терзают смутные сомненья" (с).
Просто последние мои поездки были опять в Веселое. И хотя там были еще интересные экскурсии, не знаю, будет ли Вам всем это интересно ...


ushgarik

Будет здорово, если Вы дополните мои "пописки"
Да и фотографии будут далеко не лишними


aandrey
Каюсь
Есть такое дело
К сожалению, /или к счастью, не знаю/ никак не могу это исправить.

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Настёна
старожил
На форуме:
17 лет 12 дней
Посты: 365
Откуда: Королёв, МО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/05/2007, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pand , цитата:
Кстати, может Вам тоже описать особо запомнившиеся поездки?
А фотоотчет у Вас уже, наверняка, готов


Фотоотчёт действительно есть, но вот думаю у меня не получится так красиво и интересно описать мои поездки
Фотографировать у меня получается, а вот в письменной форме изложить свои путешествия не смогу
  Pand , цитата:
И хотя там были еще интересные экскурсии, не знаю, будет ли Вам всем это интересно ...


Раз были интересные экскурсии, значит и нам будет очень интересно о них узнать и посмотреть
Андрей, рассказывайте! Так хочется хотябы на мгновение отвелечься от повседневных будней и перенестись в далёкие и очень красивые места

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Веселые места русского Кавказа
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Веселые картинки :) LordW Юмор 2685 Вторник, 20/03/2018, 08:31 Посмотреть последнее сообщение
Nakamura
Нет новых сообщений Перевод с русского на английский. Spider12 Советы и вопросы обо всем 4 Воскресенье, 23/07/2023, 07:14 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Направления Русского Рукопашного Боя А4 СПОРТ, ОТДЫХ 2 Воскресенье, 01/07/2012, 14:16 Посмотреть последнее сообщение
А4
Нет новых сообщений День русского языка irissan Праздники 9 Пятница, 06/06/2014, 16:31 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Различные значения и понятия русского... starvuk Мысли вслух, рассуждения 19 Воскресенье, 20/01/2008, 18:17 Посмотреть последнее сообщение
starvuk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Веселые места русского Кавказа
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Веселые места русского Кавказа
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования