КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КП: Катаемся на роликах и на велосипедах Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Клуб приключений »»»» КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Автор
Сообщение
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я вот так к этому отношусь, есть два вида лесепедистов :
1) те которые ездят по автомобильным дорогам (проезжая часть), обязаны выполнять ПДД, являются водителями и не являются пешеходами. они обязаны спешиваться на зебрах и переходах.
2) те кто ездят по тротуарам и не ездят по проезжей части, не являются водителями и участниками дорожного движения, не обязаны знать все ПДД, только раздел для пешеходов. Сюда включаю блондинок на великах, малолетних детей на трехколесниках, старушек на инвалидных колясках и т.п. Мое мнение пусть они попыстрее пересекут проезжую часть и покинут её для собственной безопасности, главное чтобы не выскакивали на скорости на зебру с тротуара. А так-то глупо требовать спешиться какого-нить карапуза и тащить велик рядом, ну или мама за него согнувшить в три погибели в течение 5-ти минут ковыляет...
п.с. сам я по городу на веле не езжу почти, на даче гораздо приятнее

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я велосипедистка крайне редко и не соблюдаю ПДД. Парадоксальным образом именно это - причина того, что я до сих пор жива.
Я буду ездить по тротуарам до тех пор, пока:
1. у нас будут продавать водительские права всем желающим;
2. половина водителей будет считать, что ПДД - для трусов и лохов;
3. водители будут садиться за руль пьяными;
4. права будут выдавать/продавать людям, по уровню умственного развития не способным безопасно для себя и других использовать даже столовую ложку, не говоря уже об автомобиле.

Извините, но в стране "обочечников", "шашечников" и агрессивных неадекватов за рулем велосипедисту лучше вообще не соваться на проезжую часть. Поэтому когда я еду по тротуару, то я всегда помню, что там хозяева пешеходы, а не я. Я когда вижу детей, то всегда сбрасываю скорость до минимума и объезжаю их по широкой дуге, могу и вовсе остановиться, корона у меня с головы от этого не упадёт и карму я себе этим не испорчу. Потому что меня саму дико раздражают велосипедисты, которые на большой скорости практически впритирку проносятся мимо тебя на тротуаре. А некоторые еще взяли моду без рук ездить.

А ведь водителям достаточно быть чуть-чуть культурнее и такие велосипедисты как я переместятся на проезжую часть. Надо наводить порядок среди водителей, чтобы полоумные обнаглевшие обезьяны не управляли средствами повышенной опасности. Для начала достаточно если водитель просто не будет к затирать велосипедиста в бордюр. Я не понимаю, что мешает взять пошире от велосипедиста? Зачем проезжать в 20 см от него? Что ты хочешь доказать делая так? Что твоя кредитопомойка крепче велосипеда?? Не спорю. Нафига вы едите сзади и бибикаете хотя пространства, чтобы просто обогнать меня слева хоть жопой жуй? У меня что крылья вырастут от твоего бибикания сзади? Поеду я быстрее? Взлечу? Испарюсь с твоего пути? Нафига обгонять меня и тут же перед моим носом бить по тормозам? Ну остановилась я, ну убедились, что я не молодая девушка, а уже почти бабушка, заржали как кони и поехали дальше. Вот зачем вы это сделали? По приколу?

Так что пока у нас не будет культуры вождения велосипедисты будут и дальше ездить по тротуарам. Да и взяться этой культуре неоткуда. У нас же никогда по этому поводу никто не заморачивался. Купил права и "ехай".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
не обязаны знать все ПДД, только раздел для пешеходов.

велосипедисты обязаны, прежде всего, знать раздел ПДД для велосипедистов. и да - такой есть. прям целый раздел номер 24.
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
не являются водителями и участниками дорожного движения

ещё как являются. и водителями, и участниками дд
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
главное чтобы не выскакивали на скорости на зебру с тротуара.

мне кажется, главное - чтобы не сносили пешеходов. если на зебре подлезет под авто - будет виноват сам.

  Nord-Ost White Water Team , цитата:
глупо требовать спешиться какого-нить карапуза

не глупо, если это зебра. вспомните, в прошлом, кажется, году сбили на зебре юного велогонщика напротив Визита.
если тротуар - малолетним по нему разрешено ездить.

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
те кто ездят по тротуарам и не ездят по проезжей части, не являются водителями и участниками дорожного движения, не обязаны знать все ПДД, только раздел для пешеходов.


А Вы точно прочитали, то что я написал? Между прочим это скопировано с раздела 24 ПДД.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве.

  Nord-Ost White Water Team , цитата:
глупо требовать спешиться какого-нить карапуза и тащить велик рядом


Глупо подвергать свое дитя опасности! А приучать его с раннего возраста жить по закону это не глупо. А то потом получится из него тот недоводятел, которому плевать на ПДД, потому как его с детства научили их игнорировать.

У меня дети сами велосипед перевозят по зебре. А пока не научились этого делать или я перевозил или не ездили туда, где надо через дорогу переходить.


  SA , цитата:
Я буду ездить по тротуарам до тех пор, пока:
половина водителей будет считать, что ПДД - для трусов и лохов;


т.к. велосипедист является водителем во время движения на велосипеде....

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex, спасибо, конечно, что вы поработали Капитаном Очевидность, но вам уже разъяснили, что эти правила далеки от реальной жизни и написаны для каких-то идеальных людей в идеальном мире. Пока водители не повысят свою культуру вождения и не будут относиться к велосипедистам на дороге как к равным участникам движения, то все эти пункты так и останутся просто буквами на бумаге. Я не поеду по дороге пока не буду уверена, что меня не снесут боковым зеркалом просто потому, что водителю лень взять чуть левее, что меня не притрут к бордюру при наличии свободного места, что мне не будут гудеть резко в спину просто по приколу чтобы посмотреть как я от неожиданности свалюсь с велосипеда и т.п.
Поэтому надо начинать не с того, чтобы дрючить велосипедистов (хотя некоторых не помешает), а повышать культуру автомобилистов. Приучили же многих останавливаться перед зеброй, значит можно приучить и относиться вежливо к велосипедистам, только для этого нашей доблестной полиции надо не сидеть на попе ровно, а выйти "в поля", т.е. на дорогу и отслеживать подобные нарушения. Когда на дороге будет наведён порядок, то, уверяю вас, велосипедисты сами начнут уходить с тротуаров.

P.S. Мою хорошую знакомую сбил автомобилист в тот момент, когда она ехала по дороге, а он выезжал из двора на эту дорогу и, как я понимаю, должен был её пропустить. Как объяснил автомобилист, велосипедистку он "не заметил", хотя она была в ярко-оранжевой футболке. Дело было ярким днём. Другую машину, я надеюсь, он бы заметил и пропустил, а велосипедист это так, не человек и не участник движения, а недоразумение и досадная помеха на дороге.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
но вам уже разъяснили, что эти правила далеки от реальной жизни


Во-первых, Вы внимательно прочитали и поняли то, где Вы должны ехать? Судя по Вашему комменту - нет.
Во-вторых, эту самую жизнь создаем мы сами, а не кто-то еще за нас. И начинать надо с себя, а не ждать какого-то дядю, который заставит, принудит и т.п.

  SA , цитата:
Поэтому надо начинать не с того, чтобы дрючить велосипедистов (хотя некоторых не помешает), а повышать культуру автомобилистов.


т.е. велосипедистов, которые нарушают ПДД, создают аварийные ситуации Вы предлагаете поощрять? Если б мне вчера сзади едущий не успел бы оттормозиться, то по факту был бы виноват он, а я бы имел гемор со страховой и поиском денег на ремонт автомобиля. Все мы знаем как платят СК и сколько стоит реальный ремонт. А реальный виновник ДТП - велосипедист бы спокойно уехал и без всяких ДЛЯ НЕГО последствий.

Автомобилистов дрюкать проще, потому как у них ВУ есть, а велосипедиста, пешехода еще как-то надо догнать. Поэтому доблестные сотрудники ГИБДД на них внимания и не обращают!
А все ужесточения для водителей потому что есть куча водятлов, для которых ПДД не писаны, а нормальные водители страдают из-за них.
Поверьте, если для велосипедистов и пешеходов будут штрафы за нарушение по 5000 и ДПС-ники за ними так же будут охотиться, то и пешеходы будут переходить по зебре, а не где и как попало. Велосипедисты будут спешиваться при переходе дороги, не ездить по проезжей части как попало, по встречке . и пьяными!

  SA , цитата:
она ехала по дороге, а он выезжал из двора на эту дорогу и, как я понимаю, должен был её пропустить


а не факт. Все зависит от знаков и приоритета в движении. если у нее было преимущество движения как у водителя ТС, то виноват водитель автомобиля, а если она ехала выпучив глаза и думая, "я пешеход и мне все должны", а по ПДД иное трактование в данном месте, то виновата она.
А то, что водитель машины не заметил велосипедиста... я много аварий видел когда водители легковушек не замечают фуру, трамвай, автобус...


Последний раз редактировалось: NBAlex (Понедельник, 15/08/2016, 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
Поэтому надо начинать не с того, чтобы дрючить велосипедистов (хотя некоторых не помешает), а повышать культуру автомобилистов.

это конечно круто - начинать с кого угодно, только не с себя. вы прекрасно обрисовали взаимоотношения "автолюбитель-велосипедист". только почему из-за этого должно быть неудобно пешеходам?
получается, вы свою проблему решаете именно за счёт них. только не говорите, что велосипедисты не мешают на тротуаре своими скоростными шныряниями.

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве.
а детский велосипед для карапуза он "транспортное средство"?

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
а детский велосипед для карапуза он "транспортное средство"?

да
только карапузам разрешено ездить по тротуарам и запрещено ездить по проезжей части

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
а детский велосипед для карапуза он "транспортное средство"?


  Pilgrim , цитата:
да
только карапузам разрешено ездить по тротуарам и запрещено ездить по проезжей части


Да, прикиньте и "карапуз" тоже считается водителем транспортного средства.

Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

и вот это тоже "карапуз" ДОЛЖЕН соблюдать:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления.


Во сколько нового про велосипедистов узнаете, не правда ли?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
Во сколько нового про велосипедистов узнаете, не правда ли?
ага
А те кто старше, что не могут ездить по тротуарам совсем, только по проезжей части?

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
А те кто старше, что не могут ездить по тротуарам совсем

в некоторых случаях могут. эти случаи как раз связаны с карапузами
например, разрешено, когда сопровождает мелкого до 7 лет, либо самолично его перевозит.
второй возможный случай езды взрослого по тротуару - отсутствует велосипедная или велопешеходная дорожка и отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обчине

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
отсутствует велосипедная или велопешеходная дорожка и отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обчине

тяжело им жить

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
второй возможный случай езды взрослого по тротуару - отсутствует велосипедная или велопешеходная дорожка и отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обчине
Вся правая полоса занята парковкой это невозможность двигаться по правому краю проезжей части?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

  NBAlex , цитата:
а если она ехала выпучив глаза и думая, "я пешеход и мне все должны"
Она ехала не по тротуару, а именно по правому краю проезжей части. Не пьяная и не по встречке. После этого случая она стала ездить только по тротуару.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
  Pilgrim , цитата:
второй возможный случай езды взрослого по тротуару - отсутствует велосипедная или велопешеходная дорожка и отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обчине


Вся правая полоса занята парковкой это невозможность двигаться по правому краю проезжей части?


Читаем ООООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО еще раз фразу, что написал Pilgrim. Там есть ответ на Ваш вопрос.


  SA , цитата:
  NBAlex , цитата:
а если она ехала выпучив глаза и думая, "я пешеход и мне все должны"
Она ехала не по тротуару, а именно по правому краю проезжей части. Не пьяная и не по встречке. После этого случая она стала ездить только по тротуару.


Я же Вам написал, что все зависит от конкретной ситуации и приоритетов движения в данном месте. Может у водителя автомобиля знак висел "Уступи дорогу", или "Главная дорога", или у них обоих был выезд на нерегулируемый равнозначный перекресток. Это все разные вещи и виновные разные. Я не был на этом месте, Вы, я думаю тоже. Да и ПДД Вы скорее всего не знаете, чтобы грамотно судить о той аварии и том, кто в ней виноват.
И где гарантия, что если бы она тогда ехала по тротуару, то не попала бы в ДТП с этим же водителем? Тогда 100% виновата была бы она. Т.к. у нее помеха справа и она могла не иметь права вообще по тротуару ехать (согласно ПДД раздела для велосипедистов).

Предположим, по тротуару едет автомобиль (в некоторых случаях это разрешено правилами) и велосипедист. Если произойдет столкновение (ДТП), то виноваты в нем будут оба участника дорожного движения. Если же велосипедист будет идти по тротуару пешком, то в ДТП он виноват не будет (не будет оплачивать ремонт автомобиля).

Таким образом, пункт 24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
Я не был на этом месте, Вы, я думаю тоже.
Я была и неоднократно. Двухполосная дорога, вдоль дороги тротуар, параллельно дороге стоят пятиэтажка и девятиэтажка, никаких знаков вообще нет, тупо выезд между этими домами из двора на дорогу. Если бы она ехала по тротуару, то остановилась бы как пешеход и пропустила выезжающую машину. И столкновения бы не было. Если бы я знала как, то вставила бы фото Яндекс Панорамы этого места.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
Вся правая полоса занята парковкой это невозможность двигаться по правому краю проезжей части?

посмотрел сейчас в окно. в него видно половину руднёвки. автомобилей, припаркованных не в карманах - аж целый один. вот его можете объехать по тротуару, если это не мешает пешеходам.

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю, езжу на велосипеде здесь больше всех

Когда я еду в форме, в шлеме (всегда!), с включенным красным фонариком сзади, ровно, как по нитке, со скоростью, крайне редко меньше 30 км/час - большинство водителей воспринимают меня адекватно. Если мы едем более 2-х человек - вообще проблем не бывает. Я никогда не ездил и не езжу по тротуару.
Увидите, передавайте привет





 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
тупо выезд между этими домами из двора на дорогу


Если это действительно выезд из двора, то по ПДД это считается выездом с прилегающей территории. Тогда водитель автомобиля виноват.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yrander , цитата:
езжу на велосипеде здесь больше всех

судя по фото, не только больше, но и лучше
  Yrander , цитата:
в шлеме (всегда!), с включенным красным фонариком сзади, ровно, как по нитке, со скоростью, крайне редко меньше 30 км/час

  Yrander , цитата:
Я никогда не ездил и не езжу по тротуару

прям респект за каждое отдельное слово!

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бесплатная школа обучения катанию на ... Бурмарина Детские организации и мероприятия 0 Вторник, 19/06/2012, 13:02 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Клуб приключений
»»»» КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

КП: Катаемся на роликах и на велосипедах
страница 15 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования