КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Логопед Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Логопед

Есть ли у Вас необходимость в логопеде  

Автор
Сообщение
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, говорю не конкретно про этого врача, а в общем. Не забывайте, что в мединститутах тоже есть троечники и прогульщики, и они как и отличники тоже получают дипломы и идут работать в медучреждения. Вот и делайте выводы.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Логопед буквально с ходу через 30секун (без преувеличения) заявила мне, что мой ребенок отстает в развитии и ему необходим коррекционный сад.

С одной стороны в коррекц.сад,а точнее влогопедический - это ОЧЕНЬ хорошо!! Но такого сада у нас,поэтому это плохо.....
  Galchonok , цитата:
Просто ребенок не был настроен на общение и хотел играть в игрушки, учитывая еще, что это был второй день в д/с и он был просто перевозбужден. Логопед не задала ни единого вопроса: любит ли ребенок когда ему читают книги, любит ли лепить, рисовать, во что он предпочитает играть и т.д. Она просто промывала (без преувеличения) мне мозги на протяжении нескольких минут на тему отсталости. При этом как позже выяснилось в карте она записала совсем другое! И ни одной рекоменаци по поводу речи,

ТАк же всё было...Тем более у неё на столе стоит комп....Лично для моего ребенка - это всё...нафик выслушивание вопросов,показывания собачек и т.д.
Она мне тож сразу поставила ЗРР. Щас вот хочу пойти к другому врачу,чтоб исправить этот диагноз...Какие нафик предложения в полтора года????????

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша

В принципе с другой стороны насчёт ЗРР можно и не париться особо. Нам ставили в 2,5 года сначала. Ну и что собственно от этого? Ничего.
В саду потом специально поймала медработника и попытала её на эту тему. Она говорит - да у нас каждый второй из поликлиники с таким штампом приходит, на них и не смотрит никто.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
С одной стороны в коррекц.сад,а точнее влогопедический - это ОЧЕНЬ хорошо!! Но такого сада у нас,поэтому это плохо.....

Не совсем поняла ... В Кожухово сад 2616 открывали как логопедический и ортопедический. Логогруппы есть. Орто - так и не открыли. Много групп с обычными детьми.
  Galchonok , цитата:
Логопед буквально с ходу через 30секун (без преувеличения) заявила мне, что мой ребенок отстает в развитии и ему необходим коррекционный сад.

Правильно, не надо ходить в логопедический сад! Меньше народа - больше кислорода. Меньше очередь, легче попасть будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Правильно, не надо ходить в логопедический сад! Меньше народа - больше кислорода. Меньше очередь, легче попасть будет.


Я как раз и пришла с тем, что ребенку нужен логопедический сад, а мне было сказано он у Вас отстает в развитии и его не возьмут туда, ему нужен коррекционный, а не логопедический, а дальше пошло промывание мозгов на тему его отставания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 20:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
Коррекционный он же и есть логопедический. На логокомиссии этот диагноз подтверждается членами. И поскольку ребенок естественно теряется толпы "свирепых" тетенек, он ничего толком сложить/собрать/отсортировать не сможет. Поэтому ставят такие диагнозы, типа ЗПР, но всех потом все-равно шлют в логосад.
Да, у нас в 78 к логопеду вообще никаких претензий нет, ТТТ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Логопед буквально с ходу через 30секун (без преувеличения) заявила мне, что мой ребенок отстает в развитии и ему необходим коррекционный сад.

Правильно, не надо ходить в логопедический сад! Меньше народа - больше кислорода. Меньше очередь, легче попасть будет

+1
Кстати, ходят слухи, что с будущего года 2616 перестанет набирать массовые группы, будут только логопедические и прочие спецгруппы. А группа с ЗПР уже существует в нем.

Когда я была у логопеда, никакого компа на столе на было.
Я в логопедических делах человек подкованный, поэтому могу худо-бедно судить о компетенции врача. Так вот, мне логопед показалась вполне компетентной. Перечислила несколько симптомов (неординарных) дизартрии, в курсе стадий развития речи. Кстати, в 1,5 года простые предложения уже должны быть. Вообще построение предложений - один из основных критериев при ЗРР.
Понимаю, как неприятно неожиданно получить речевой диагноз. Конечно, хочется прежде всего обвинить врача. М-да.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Понимаю, как неприятно неожиданно получить речевой диагноз. Конечно, хочется прежде всего обвинить врача. М-да.



Если Вы обо мне, то для меня нет ничего неприятного в получении моим ребенком речевого диагноза, так как я сама в курсе того какие у моего ребенка проблемы и не пытаюсь представить, что их нет, претензии к врачу у меня совсем в другом. Кстати, незадолго до этого логопеда мы были у другого, который не 30 секунд диагноз ставит, а потратил 40 минут на моего ребенка и никаких выводов об отставании не сделал.
А компьютер на самом деле есть, то, что Вы его не заметили говорит лишь о Вашей невнимательности если рассуждать принципами логопеда в 120 поликлинике :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Кстати, в 1,5 года простые предложения уже должны быть.


Ну Вы даёте. Пойду расскажу всем знакомым. У них повально дети с отставанием. Вопрос только "от кого отстаём и за кем гонимся"?
В полтора основная масса только мамкает да папкает. Ну если конечно растишь гения - то можно утверждать
.
  Artemisia , цитата:
Понимаю, как неприятно неожиданно получить речевой диагноз.


Наверное эта мамочка неожиданно на приёме у врача и дитё своё первый раз увидела? Так?


  Artemisia , цитата:
Конечно, хочется прежде всего обвинить врача. М-да.

Интересно, кого обвинять когда врачи ставят диагноз тромб в сосуде головного мозга, сахарный диабет, аутизм, дисплазия? Это я только перечислила свои примеры и своей подруги...

Просто если прийти к одному врачу, и верить слепо всему, не взирая на элементарную логику, то в некоторых случаях ребёнка просто можно задолбать лечением. Знаю вполне реальные такие случаи. Одну вполне нормальную девчонку родители так долечили до психушки раз в год к 25 годам.

Знаете, такие диагнозы, о которых ведётся речь должны ставить в совокупности логопед и невролог, и не за 15 минут первого общения с ребёнком.
Но это ж ведь надо усилия проявить. Родителей послушать. Ребёнком поинтересоваться. Время потратить, понаблюдать. Психологом немножко быть. Подумать, почему ребёнок "закрывается", привлечь его внимание.
Куда проще сунуть ему страшную игрушку, задать пару дурацких вопросов,а если не ответит, не заморачиваться, а накатать пару стандартных фраз, порекомендовать артикуляционную гимнастику, которая буквально в каждой книжке и на каждом сайте есть, и всё...следующий.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 07:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Я с Вами во всем согласна, а про предложения в 1,5 вообще бред если честно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Ну и что собственно от этого?

Мед.карта портится...А потом на школе отражается..Я со страшим знаю,что значит испортить карту...Я уже говорила. Это для армии хорошо потом будет в будущем))))
  jenny , цитата:
В Кожухово сад 2616 открывали как логопедический

Как лого-сад я не слышала,есть лого-группы в обычных садах.Но чисто логопедического вродь как нет. Я б с удовольствием в такой сад пошла.
  Artemisia , цитата:
Когда я была у логопеда, никакого компа на столе на было.

Мы были 5 августа 2009г,был комп у неё.
  Lora_Moon , цитата:
Куда проще сунуть ему страшную игрушку

смотря на которые не поймешь,где лягушка,где собака,где кошка...

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
смотря на которые не поймешь,где лягушка,где собака,где кошка...


Ага, а нам так цвета показывала, показала какой-то серобурмалиновый цвет и спрашивает ребенка:"Какой цвет?". Ребенок не определил, так все, вывод- отстает в развитии однозначно! Спрашивается, а почему нельзя было показать обычные цвета (желтый, красный, синий, черный, белый...), а обязательно надо такой мудреный цвет 3-х летнему ребенку показывать... Я например, не отличу коралловый от морковного и это не мешало мне отлично учиться в школе и получить высшее образование.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
У неё висят плакаты с нормальными цветами,нет вот нужно "завалить" ребенка и сказать,что он тупой.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Как лого-сад я не слышала,есть лого-группы в обычных садах.Но чисто логопедического вродь как нет.

Логопедический сад в Кожухово как раз 2616. Принимаются туда дети после МПК. Я лично приходила к заведующей, но наш год рождения она еще не набирала, маленькие были еще. Почему-то в саду есть обычные группы, хотя этот сад коррекционный. Но, как писала Artemisia:
  Artemisia , цитата:
ходят слухи, что с будущего года 2616 перестанет набирать массовые группы, будут только логопедические и прочие спецгруппы.

Нам сейчас очень нужна ортопедия, даже больше чем логопедия. Хотя направления и туда, и туда есть.
  Lora_Moon , цитата:
Artemisia , Вы написали ранее следующее:
Кстати, в 1,5 года простые предложения уже должны быть.


Ну Вы даёте. Пойду расскажу всем знакомым. У них повально дети с отставанием. Вопрос только "от кого отстаём и за кем гонимся"?

Да не за кем не гонимся, это давно известные этапы развития головного мозга и ЦНС. Ребенок в 1,5 года действительно должен произносить предложения из 3 слов. Нам как раз в 1,5 года первый раз и поставили диагноз ЗРР, невролог правда. Спросите своих родителей, мы в 1,5 года говорили лучше нынешних детей, просто детки сейчас рождаются менее здоровыми.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Спросите своих родителей, мы в 1,5 года говорили лучше нынешних детей, просто детки сейчас рождаются менее здоровыми.

Муж предложениями начал говорить тока в три года,а я сама ПЕРВОЕ слово произнесла тока в три года(!!!!!).И ничего...умная девочка с высшим образованием,знающая полтора языка плюс родной
  jenny , цитата:
известные этапы развития головного мозга и ЦНС

Но ведь все дети по разному развиваются,зачем грести всех под одну гребенку?Если ребенок в два года не говорит предложениемя значит он тупой?Нет. А врачи всё равно пишут в карте,что он тупой. Моему сейчас почти 2 года 1 мес - он тока слово "мама "говорит и всё. ЗАто легко собирает конструтор для детей от 5 лет.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Но ведь все дети по разному развиваются,зачем грести всех под одну гребенку

Дети развиваются одинаково! Если что-то не так, то это уже отклонение от нормы. Если бы каждый организм развивался по-своему, то кто-то бы рождался с отсутствием пищеварительной системы, кто-то без конечностей и т.д., ну не развились и все!
  Ма-ри-ша , цитата:
Моему сейчас почти 2 года 1 мес - он тока слово "мама "говорит и всё. ЗАто легко собирает конструтор для детей от 5 лет.

Разные участки головного мозга отвечают за разные навыки. Ну и что, что у меня ребенок самостоятельно, без поддержки, пошел в 8,5 мес? Если ребенок не говорит в 2 года, а одно только слово "мама" - это не говорит, нужно ребенка показывать специалистам неврологу и логопеду, чтобы они решали, что делать. Нам в 2,5 года невролог назначил курс Когитума, и ребенок заговорил - то биш что-то нехватало мозгу для развития участка, отвечающего за речь. Теперь он болтает очень хорошо, но не все звуки произносит, и речь не всегда понятна.
Нервная система - самая незрелая система при рождении, и развивается она где-то до 20 лет. Так что контролировать ее развитие необходимо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Дети развиваются одинаково! Если что-то не так, то это уже отклонение от нормы. Если бы каждый организм развивался по-своему, то кто-то бы рождался с отсутствием пищеварительной системы, кто-то без конечностей и т.д., ну не развились и все!



Чушь какая, родите второго ребенка и поймете, что все дети разные и развиваются в психологическом и физическом плане по-разному.
  jenny , цитата:
Спросите своих родителей, мы в 1,5 года говорили лучше нынешних детей, просто детки сейчас рождаются менее здоровыми.


Мой муж заговорил в 3 года, школу закончил с медалью, институт с красным дипломом. И что, он отставал в развитии?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Дети развиваются одинаково!

jenny

Вы меня конечно извините, но Вы так откровенно и уверенно несёте чушь, что мне даже нечего на это сказать. Просто будьте при своём мнении в отношении своего ребёнка.Пусть для Вас они будут оловянные солдатики, которые что-то "должны". Зачем другим навязывать.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Чушь какая, родите второго ребенка и поймете,

Вот останьтесь матерью-одиночкой с двумя, и родите третьего, тогда поговорим, как оно.
Lora_Moon
Чушь не чушь, но год назад я очень много литературы перелопатила про нервную систему и головной мозг в частности, со множеством неврологов, нейрохирургов и реаниматологов переобщалась, когда отец мог умереть от инсульта в любую минуту на протяжении 2 недель. Так что да, люди - это "оловянные солдатики", как вы выражаетесь, с одинаковым набором внутренних органов и систем (если ничего не удалено), с одинаковым составом крови (в норме), априори с одинаковым развитием. Остальное все может измениться под влиянием внешней среды.
И акушеры-гинекологи вас замумукают, если на какой-то неделе беременности они не увидят какой-то орган. Вот вам и чушь, что все дети развиваются физически (!) одинаково.
Надоело оффтопить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2009, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я тоже считаю, что все дети развиваются по-разному. если ребенок в 2 года собирает сложный конструктор, но не разговаривает, это не значит что он отстает в развитии, просто сейчас его мозг "занят" развитием других навыков, просто невозможно всему учиться одновременно ( говорю вам как будущий олиговренопедагог- дефектолог).
я сама например пошла в 7,5 мес, а разговаривать только к 3м начала. а моя мелкая пошла в 9 мес, почти сразу начала болтать, только не пойми что-это явно предложения, но непонятные, ей кстати через месяц 1,5- и она еще не говорит-"мама дай пить" ну вот я как-то не парюсь :wink:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

  jenny , цитата:
Вот останьтесь матерью-одиночкой с двумя, и родите третьего, тогда поговорим, как оно.


ну что вы такое говорите, никто не говорит что вам легко
просто развитие и психическое и физическое, особенно у детей, очень условно ( я имею ввиду рамки, сроки развития), и условность эта может растягиваться на несколько лет.диагнос должен ставиться комплексно, на него должно влиять много факторов, а не то- говорит ребенок или нет

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Логопед
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Логопед
страница 5 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования