КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Логопед Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Логопед

Есть ли у Вас необходимость в логопеде  

Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/06/2009, 07:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Фурия , цитата:
Говорит довольно внятно,но мало...

Сходите к неврологу, она подскажет, что делать. Королева в 78 п-ке лишние назначения никогда не делает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Фурия
кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 141
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/06/2009, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за помощь,покажемся,может правда поможет)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/08/2009, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Посоветуйте , пожалуйста, хорошего логопеда в нашем районе. На дому не нужно, мы можем к нему ходить сами.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/08/2009, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А правда,что ребенок в 1,9 должен говорить предложениями минимум из двух слов???Типа: Мама дай пить,пошли гулять. я хочу кушать(ну есесено по своему,по детски)

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/08/2009, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
вообще-то все дети развиваются по-разному...мой такие словосочетания говорить начал между 2,5 и тремя.
А вчера мне вообще сказали, что ребёнок в 2 года должен чётко понимать разницу между понятиями "наливать воду" и "выливать воду" и уметь показать это на картинке .
За всеми нормами не угонишься...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 07:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Вот я вчера была с ребенком у логопеда(в 120 пол-ке).Ребенку почти 1,10. Он говорит тока 5 слов. Показывала картинки,где нужно понять "везти" и "везут",т.е. девочку везут или девочка везёт. Он не показал. Показала животных:собака,кошка,курица....Я то струдом поняла кто из них кто. Особенно долго я думала,над одной игрушкой - курица. СПросила она меня,может ли он говорить предложениями из двух слов. Типа: Дай пить,пошли играть и т.д. Я говорю нет. Он говорит словом тока. Так она мне в карте написала: задержка речевого развития. Типа он у меня говорить не может,он должен говорить 10 слов минимум уже и предложениями,различать "вести" "везут",что он картинки не любит смотреть,а должен. нет,ну конечно,если у неё на столе стоит комп с рисунками,конечно он будет на компа смареть,да и вообще если и без рисунков. Мой от компа дома пищит))))Вот он и отвлекался у неё и значит,что он ничего не знает?
Мой старший начал говорить тока года в три,а сейчас рот не закрывается.Да,есть какие-то проблемки,ну и что??У всех есть.
Я сама начала разговаривать в три с чем-то,уже водили к врачам,паника была,что ребенок не говорит. А потом в 4 года(с копейками) читала книжки детские,сама. А в пять лет взрослые.
Вообще бред какой-то. Взяли всю мед.карту испоганили.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 08:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Ну у меня история абсолютно аналогичная, на приёме всё было так же, только мой деть вообще категорически с врачами не общается. Я согласна, что моему для более красочного развития речи может и нужна помощь (кстати, абсолютно все сложные звуки, типа Р, Л, Ж, Щ он уже давно говорит), но она там столько понаписала. Сегодня теперь пойду от невролога отбиваться - уеж боюсь.
А по поводу всех этих норм...Я вот что Вам скажу. Столько я уже сталкивалась с навязыванием, что мой ребёнок "что-то должен", причём когда я смотрела на других детей, я наблюдала, что они также много чего по этим нормам не умеют и не говорят.
Просто, как верно подметил мой папа, примерно попробую процитировать: " Мальчики и девочки-мажоры идут по наставлению пап и мам в мединституты, затем пишут диссертации, по блату эти диссертации защищаются (а защищаются они в большинстве своём за большим и вкусным столом - много знакомых докторов наук ), и затем материалы этих диссертаций принимаются за "нормы". В общем какая-то тётя, даже к примеру, не имеющая своих детей, но посещавшая на практике какое-то детское учреждение решила, что должно быть так и вот так.
А ведь раньше дети не говорящие даже в 4 года цветисто и красочно - не вызывали удивления ни у кого, и главное - на считались больными.
А мне на приёме было несколько раз сказано - что есть ЗДОРОВЫЕ дети, и есть такой как мой .
Но для меня лично серьёзным фактором является как мнение моих родителей - которые меня не в 18 лет из детдома взяли, а растили с самого рождения, так и слова воспитателей в группах кратковременного пребывания, которые посещает и посещал ребйнок - и там сложностей в общении и понимании у него особых нет.

И, кстати, ещё момент...Если у вас была непростая беременность и вы хоть раз лежали на сохранении, то ваш ребёнок по определению не здоров. И если кесарево было - кстати тоже больной.
Вот честно, скоро меня это начнёт бесить, и я начну ругаться везде напропалую...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Написала ЛС.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нам логопед в 120 сказала,что у нас ребенок необученный,потому что не знает ,что рассматривать рисунки надо с правого верхнего угла... А если бы узнала,что мы говорить начали только в 2.2 после того как в сад пошли (до этого все видимо хорошо было и суп теплый и сок холодный ),наверно вообще бы ужас какой-нибудь написала. Хотя,сейчас подумываю,что надо бы посмотреть что именно она в карте написала,а то вдруг там в самом деле что-то страшное.
А вот советы по корректировке (мы слоги в словах переставляем) дельные дала. Так что врачей как обычно фильтровать надо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela

согласна с вами. Нам вот тоже дала занятия на дом - мы их конечно будем делать, но вот то что понаписала грустно. Особенно от того, что некоторые моменты во время нашего пребывания там были нелепыми. Она попросила ребёнка показать персонажей сказки Репка. Он вообще не отреагировал. А я растерялась. Он не помнит их уже. Мы в полтора года Репку смотрели и читали с ним. Сейчас его можно попросить показать Чебурашку, Леопольда, Снеговика из сказок Сутеева, Человека-паука, наконец....но никак не Репку. А она удивлена - значит что-то у нас не так.
А мне кажется, что Репка - это всё-таки для совсем малышни.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Эл1
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/08/2009, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Квалификация логопеда из поликлиники 120 не поддается никакому обсуждению .Очень хотелось бы знать,какое базовое образование у этого сотрудника,именно базовое,а не пройденные курсы.Безусловно, ответ на этот вопрос можно получить и другими способами,но для начала хотелось бы обратиться к руководству поликлиники озвучить это здесь,на форуме жителей района.Спасибо заранее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
лисенок V.I.P
сосед
На форуме:
16 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
помидорка дайте и мне пожалуйста телефон,моей 2,11 говорит невнятно,дома пытаюсь с ней заниматься,но очень часто игнорирует меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
_Наташа_
местный житель
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 71
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Lora_Moon
Вот я вчера была с ребенком у логопеда(в 120 пол-ке).Ребенку почти 1,10. Он говорит тока 5 слов. Показывала картинки,где нужно понять "везти" и "везут",т.е. девочку везут или девочка везёт. Он не показал. Показала животных:собака,кошка,курица....Я то струдом поняла кто из них кто. Особенно долго я думала,над одной игрушкой - курица. СПросила она меня,может ли он говорить предложениями из двух слов. Типа: Дай пить,пошли играть и т.д. Я говорю нет. Он говорит словом тока. Так она мне в карте написала: задержка речевого развития. Типа он у меня говорить не может,он должен говорить 10 слов минимум уже и предложениями,различать "вести" "везут",что он картинки не любит смотреть,а должен. нет,ну конечно,если у неё на столе стоит комп с рисунками,конечно он будет на компа смареть,да и вообще если и без рисунков. Мой от компа дома пищит))))Вот он и отвлекался у неё и значит,что он ничего не знает?
Мой старший начал говорить тока года в три,а сейчас рот не закрывается.Да,есть какие-то проблемки,ну и что??У всех есть.
Я сама начала разговаривать в три с чем-то,уже водили к врачам,паника была,что ребенок не говорит. А потом в 4 года(с копейками) читала книжки детские,сама. А в пять лет взрослые.
Вообще бред какой-то. Взяли всю мед.карту испоганили.

мы в 2 тоже не говорим предложениями, да и вообще не особо разговорчивые, хотя наша двюродная сестренка в 2,5 уже читает
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/09/2009, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужны частные занятия логопеда на дому. Ребенку 6,5 лет. Посоветуйте кто нибудь! Если есть специалисты на форуме - жду предложений о цене вопроса в личку.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
А недовольным мамочкам с предыдущих сраниц мой совет: если специалист говорит, то стоит обратить внимание на речь ребенка.


Недовольные мамочки тоже своих детей не раз в год видят, и наверное если жалуются - есть основания. Моему вон карту "подпортили" слегка, а в сад пошёл и за месяц затрындел как заведёный.

Добавлено спустя 56 секунд:

  Танючка , цитата:
на Р 24 за последний год ЛОР вроде не менялась, 6если это она, то всем малышам повезло Классная!


Сама не видела, но муж сына к ней водил летом - тоже очень хорошо отозвался.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
хотя я то как раз шла за диагнозом.

Разве Куц трехлеток набирает? Нас она развернула в прошлом году из-за возраста.
  Lora_Moon , цитата:
Моему вон карту "подпортили" слегка, а в сад пошёл и за месяц затрындел как заведёный.

Затрындеть-то можно, снимут диагно ЗРР. Но кроме этого полно еще логопедических диагнозов. Моему тож иногда хоцца кляп в рот засунуть, так как болтает без остановки там где надо и не надо, только кое-что фиг разберешь. Так что в ноябре мы идем к логопеду на прием "за диагнозом".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Затрындеть-то можно, снимут диагно ЗРР.


Ну у нас такого диагноза и не было. Проблема в том, что ребёнок с докторами не разговаривает принципиально, он их боится )). Отсюда и диагноз был поставлен с одного раза. А со звуками и произношением сложнейших слов никогда проблем не было (ттт).
Ещё раз повторяю, у всех дети и ситуации разные, и если лично я возмущалась, значит была на то причина.
Если бы я верила всем диагнозам, которые моему ребёнку горе-врачи пытались за 4 года поставить - то...я была бы психом наверное уже...
Слава Богу врачи есть не только в нашей поликлинике-районе-городе.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Я не в плане сада 2616 хотела логопедический диагноз. Мне бы хотелось, чтобы с ребенком в обычном саду пристально занимался логопед.

А "испорченная" диагнозами карта - это плохо? В школу берут всех. В армию - тоже

Лиза_Т
ЛОР - по записи.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 03:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Мне бы хотелось, чтобы с ребенком в обычном саду пристально занимался логопед.

Логопед в обычном саду занимается со старшей и подготовительной группой. Так что мы пока дома сами занимаемся артикуляционной гимнастикой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2009, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не прошла мимо в обсуждении логопеда.
После похода к которому была просто шокирована! Хотела даже идти к заведующей жаловаться и сейчас просто жалею, что не пошла! Позже узнала, что не я одна собиралась жаловаться, только в нашем дворе было несколько мам таких как я.
Логопед буквально с ходу через 30секун (без преувеличения) заявила мне, что мой ребенок отстает в развитии и ему необходим коррекционный сад. Уж как она этот диагноз поставила за такое короткое время, отстает только догадываться. Просто ребенок не был настроен на общение и хотел играть в игрушки, учитывая еще, что это был второй день в д/с и он был просто перевозбужден. Логопед не задала ни единого вопроса: любит ли ребенок когда ему читают книги, любит ли лепить, рисовать, во что он предпочитает играть и т.д. Она просто промывала (без преувеличения) мне мозги на протяжении нескольких минут на тему отсталости. При этом как позже выяснилось в карте она записала совсем другое! И ни одной рекоменаци по поводу речи, а у ребенка действительно ОНР она не дала!
Я так поняла, что для этого врача все дети, которые не всегда слушаются, могут пошуметь уже отсталые, а то, что это может у ребенка такой темперамент или особенность характера это не важно! Во-общем, мы должны растить детей роботов, шаг вперед, шаг назад - расстрел!
Кстати, позже изучила массу информации на тему отставания в развитии и поняла, что развитие моего ребенка соответствует норме. И вопрос почему-же эта логопед, если была уверена в том, что она мне говорила, в карте написала совсем другое?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Логопед
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Логопед
страница 4 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования