КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Логопед Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Логопед

Есть ли у Вас необходимость в логопеде  

Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лили
Вы попробуйте в личку

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
jazzmenco
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 211
Откуда: Рудневка, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/10/2007, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Возникает вопрос:обязательно ли надо ее подрезать,а если надо,то болезненная ли это процедура


Я поинтересовался у очень хорошего специалиста. И вот его мнение.
Процедура достаточно болезненная. И требуется лишь в очень тяжёлом случае - когда язык практически совсем не поднимается к нёбу. Во всех остальных случаях устраняется тренировкой, правда, длительной и настойчивой. Для этого есть два упражнения:
1. "цоканье" языком ("как лошадка" - не знаю как объяснить понятнее);
2. "грибок": начало упражнения такое же как при "цоканье" - язык "присасывается" к нёбу. Не поднимается, а именно присывается вакуумом. И там удерживается некоторое время. Затем отпускается.
Упражнения нужно проводить не менее 6-8 (а лучше больше) раз в день по 15-20 (а лучше больше) повторов.
Конечно, это потребует усилий не только ребёнка, но и родителей. Особенно родителей.
И вообще, не правы те родители, которые думают, что логопед исправит неправильную речь - за те час-полтора занятий логопед может лишь наметить направление лечения и указать упражнения, но заниматься с ребёнком должны родители дома. Вот тогда будет результат.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/10/2007, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jazzmenco
Спасибо вам большое, очень полезная информация.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/10/2007, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jazzmenco
Да,большое спасибо за советы.Все же нас не такой случай
  jazzmenco , цитата:
И требуется лишь в очень тяжёлом случае - когда язык практически совсем не поднимается к нёбу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Александровна
в гостях
На форуме:
16 лет 28 дней
Посты: 4
Откуда: Косино-Ухтомский
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Принимает ли логопед в поликлинике?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Александровна , цитата:
Принимает ли логопед в поликлинике?

В поликлиники к логопеду давно записи нет. Была у неё в начале февраля. Попала со второго раза. И ОЧЕНЬ осталась недовольна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Александровна
в гостях
На форуме:
16 лет 28 дней
Посты: 4
Откуда: Косино-Ухтомский
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лили , цитата:
И ОЧЕНЬ осталась недовольна.

Обычно логопеды нравятся народу, они всегда находят, чем удивить родителей, да и дети не боятся их. Это я знаю со слов своих друзей.Чем же вы так расстроены?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Светкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 232
Откуда: ул.Рудневка,д.17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы тоже были у логопеда в поликлинике.Простояли 2 часа в очереди,состоящей из 3 человек.Моя дочка с начала набесилась в коридоре,а когда подошла наша очередь,"стала тше воды,ниже травы".Наговорила доктору,что ее зовут Аня(хотя на самом деле Соня),что ей 1 годик(а не 4).и что она мальчик.Доктор послушал мою Соньку и решила что ей надо к психиатору.На консультацию.А ребенок просто играл.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светкин
Ваша дочка молодец , а если доктор не понимает шуток, то к психиатору на до ему (или ей)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
ГалВик
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сама логопед, отработала 13 лет в школе, сейчас работаю в саду. Как нам сообщили вчера на семинаре, логопед из поликлиники уволилась. Ко мне от нее приходили дети, и я тоже была, мягко говоря, не в восторге от ее заключений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ГалВик , цитата:
логопед из поликлиники уволилась


Ну вот и хорошо.
А я хотела на логопедическую комиссию сходить с ребенком.Как теперь попась, если нет логопеда в поликлиники?

ГалВик
  ГалВик , цитата:
Я сама логопед, отработала 13 лет в школе, сейчас работаю в саду.

В каком саду Вы работаете? В КОжухово?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Александровна
в гостях
На форуме:
16 лет 28 дней
Посты: 4
Откуда: Косино-Ухтомский
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я с ребёнком прикрепрена к поликлинике в Косино. К логопеду там попасть очень сложно, но её хвалят, говорят, что внимательная. Хотелось бы решить нашу проблему, но куда податься? Ребёнок почти не говорит, ему 3 года.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Светкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 232
Откуда: ул.Рудневка,д.17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Александровна , цитата:
Ребёнок почти не говорит, ему 3 года.

Вы сначала должны сходить к неврологу.А логопед ставит звуки.У нас именно так и получилось.Моя дочка заговорила в 4 года.И еще очень помог детсад.А когда мы пришли к логопеду в 3 года,она с нами даже заниматься не стала.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
ГалВик
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лили
Да, в Кожухово. Я работаю в саду 2549.
Как попасть на комиссию, я затрудняюсь ответить. Я некоторых детей направляла туда, и писала им характристику речи, но это мои садовские дети. А Вам, может, сходить к логопедуу в Новокосино?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Александровна
Вы знаете, сейчас очень сдвинулись сроки по речи, и очень многие дети при нормльном развитии начинают говорить достаточно поздно. В любом случае Вам нужно сначала показаться невропатологу. А занятия с логопедом в Вашем случае носят очень узкоспециализированный характер, т.е. надо искать специалиста, которвй занимается именно детьми такого возраста и у которого есть своя методика и опыт работы именно в этой узкой области. Но вообще в таком случае логопедическая работа сводится к развитию неречевых процессов и высших психических функций, и на их фоне появляется речь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скажите, а никто не знает где найти логопеда, чтобы можно было поставить отметку в медкарте для детского сада? А то в поликлинике принимать будет только 3 июня, по записи, всё уже занято. И потом приёма не будет до осени, а нам надо сейчас. Не знаю что и делать...
Спасибо.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Попробуйте обратиться в мед.центр "Наши дети " в Жулебино, тел. 8-499-796-02-52.Знаю, что мед.карты полностью они делают, а вот отметки конкретного врача, не знаю...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Isira
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 76
Откуда: Ул. Лухмановская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
К логопеду пришли в нашу поликлинику в день приема ,без записи, очереди не было,врач приняла нас без всяких разговоров.Абсолютно адекватная женщина.Попробуйте,может пройдете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
Isira

Спасибо большое. Если не получится попасть в поликлинику к логопеду, то попробую в центр.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Александровна , цитата:
  Лили , цитата:
И ОЧЕНЬ осталась недовольна.

Обычно логопеды нравятся народу, они всегда находят, чем удивить родителей, да и дети не боятся их. Это я знаю со слов своих друзей.Чем же вы так расстроены?



Очень разные логопеды бывают.На своём опыте проверили.У дочки было горловое Р и боковое РЬ.Причём с 3-х до 6-и лет,то есть закрепившиеся неправильные звуки.До 5 лет ни один логопед не советовал торопиться.В 6 лет пошли.Одна логопед просто измучила ребёнка бестолковыми занятиями.Мы как на каторгу к ней шли. Без души совершенно к работе подходила.Раз 5-6 сходили,ушли куда подальше.Причём она сказала,что до от полугода до ПОЛУТОРА лет может понадобиться,чтобы исправить,т.к. у нас всё запущено.
Так вот, обратились мы к другому специалисту.Она совершенно по-другому построила занятия,абсолютно другое отношение.В результате через 6 занятий все звуки были поставлены!!!Мы даже уходить не хотели от неё,так она нам понравилась,её подход,упражнения.Вот так.А вы говорите:всем нравятся и все хорошие.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
tasha
сосед
На форуме:
15 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а со взрослыми занимаются?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Логопед
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Логопед
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Логопед
страница 2 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования