КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эпидуральная анастезия Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Эпидуральная анастезия
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 20:42 | Эпидуральная анастезия [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как известно, это очень распространённый способ значительно облегчить боль роженицы. Но недавно слышала по радио американскую статистику: 8 из 10 детей, рождённых с этим наркозом, впоследствии становятся наркоманами.
Подруга недавно рожала таким образом, сказала, что ребёнок потом ещё почти сутки отходит от него. Слышала, что даже Волочкова отказалась от эпидуральной анастезии, хотя, думаю, болевой порог там намного выше.
Так вот хочу услышать ваше мнение относительно эпидуральной анастезии.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Так вот хочу услышать ваше мнение относительно эпидуральной анастезии.

За время 11-ти часовых схваток мне вводили лекарство дважды. Хватило примерно на 4,5 часа. Это было просто счастьем. Последние 2-3 часа врач уже не разрешил вводить лекарство, т.к. под наркозом не родишь, от болей чуть плитку со стен не пооткусала. На Ванюшке не сказалось никак Покричал для приличия, а потом замолчал и был сама серьезность Уже утром присосался
Я рекомендую Будет возможность, не отказывайтесь. Главное, чтобы был грамотный врач и отследил, когда делать анестезию уже поздно
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
сахара
старожил
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 347
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, это кому как. Мне повезло. Я обошлась без эпидуралки. Больно конечно, но не так чтобы на потолок лезть.
А вот знакомой делали эпидуральную анестезию. Так что-то там врачи проворонили. Она как-то не так легла, что-то придавилось (точнее не могу вспомнить) и она потеряла сознание. 10 минут ее приводили в чувство. Ребенок на сутки в инкубатор и потом год усиленного наблюдения у невропотолога. В конце концов все обошлось. Мальчишка умница. Но нервов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне делали кесарево по показаниям из-за зрения...
был выбор: или общий наркоз, или эпидуралка.
выбрала второе, так как говорят, что его проще перенести, да и последствий отрицательных меньше... минус, говорят, что с памятью потом небольшие проблемы бывают...
я поняла это потом, позже... правда, чаще потом некоторые вещи забываешь... как старческий склероз прям...
с малышом проблем, слава богу, не было...
получил высокую оценку по шкале Апгар, впрочем, как и обычные детки...
знаю, что для такого наркоза должен быть хороший анестезиолог, грамотный, с большим опытом работы, так как грамотно должен его сделать, ведь ввести иглу с препаратом правильно в межпозвоночное пространство это не хухры мухры... можно и инвалидом на всю жизнь стать... мне повезло. меня оприровали в ЦПСиР, там очень хороший анестезиолог был, как сейчас помню, Вертепа его фамилия. Очень мне помог, за что ему огромнейшее спасибо!
ещё, он постоянно должен следить зароженицей, за её состоянием, за сердцебиением... он всегда держал меня на контроле, просил, чтобы я чуть что тут же ему говорила, если голова там закружится или тошнить начнёт... это очень важно...

  сахара , цитата:
что-то придавилось (точнее не могу вспомнить)

придавился катетер, наверное, через который анестезия идёт...
такой маленький проводочек между позвонками всавляется...

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Feline
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 430
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я от эпидуралки отказалась, и не жалею, хотя от боли конечно хотелось застрелиться... особенно последние часиков так 5 Отказалась в основом из-за того, что не могла я настолько довериться анастезиологу, чтобы допустить к своему спинному мозгу, тем более без крайней необходимости :wink:
Родовая боль это конечно полный абзац, но пережить вполне можно, миллиардам женщин это удавалось много-много веков Да и через 10 минут после родов уже и не думаешь об этом и не помнишь ничего... вся в счастливых эмоциях, умилении от малыша и т.д. и т.п.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Feline , цитата:
Родовая боль это конечно полный абзац, но пережить вполне можно, миллиардам женщин это удавалось много-много веков

я хоть и не знаю, что это такое, но тоже считаю, что на анестезию нужно соглашаться только в самых крайних случаях: по показаниям или только тогда, когда речь идёт о жизни и здоровье малыша.
сама бы с удовольствием рожала самостоятельно, если бы можно было...

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 07:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рожать самой или с эпидуралкой, конечно лучше попробовать потерпеть самой. СМчитаю незачем лишние медикаменты. Ну а если кесарево, конечно эпидуралка лучше, чем обычный наркоз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mouse-82 , цитата:
говорят, что с памятью потом небольшие проблемы бывают...
я поняла это потом, позже... правда, чаще потом некоторые вещи забываешь... как старческий склероз прям...

А я та думаю, почему же я всё забываю, уже даже записывать начала...
А вчера сумку в магазине положиа на стол и ушла (вернули), а вечером её забыла в машине на стоянке
А так у меня двое родов и две эпидуралки, всё прошло хорошо. Сколько людей столько и мнений, нужно для себя решать самому.Можно на эту тему пообщаться со своим врачом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 09:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Feline , цитата:
Родовая боль это конечно полный абзац, но пережить вполне можно, миллиардам женщин это удавалось много-много веков Да и через 10 минут после родов уже и не думаешь об этом и не помнишь ничего... вся в счастливых эмоциях, умилении от малыша и т.д. и т.п.

Полностью поддерживаю. Со мной в палате лежала женщина, которая рожала с эпидуралкой. Во время родов- она была спокойна, а я часов 5 помучилась. Зато после родов, я уже про боль забыла, а она все четыре дня вспоминала- то ноги сводит, то спину. Причем у нее все хорошо обошлось.
А последствия неправильно сделанной эпидуралки- могут быть ужасны, поэтому, лучше хорошо подумать, прежде, чем доверять свою жизнь, и жизнь ребенка врачу. А об ответственности врачей сейчас просто легенды слагают. Другимим словами- она просто отсутствует.
Мой совет- если нет особых оснований- не используйте. На самом деле- роды- это не так страшно, как кажется

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mouse-82 , цитата:
правда, чаще потом некоторые вещи забываешь


Я без эпидуралки рожала, просто на некоторое время анестезию какую то сделали - на часа 2 - я задрыхла, типа отдохнула - а потом проснулась и через часа 3 родила.
Тем не менее, тоже иногда забываю, и тоже записываю. Думаю, что мы забываем от того, что постоянно голова занята делами , то это сделать, то то, то детишки-ребятишки отвлекают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Дымка
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 392
Откуда: Кожухово.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня 2 кесарево и общий наркоз,спинальная анастезия.Делать спинальный сначала боялась жутко.....сейчас вижу ,что все о.к. и со мной и малышкой.Правда в след.раз я бы сильно подумала,может бы опять выбрала бы общий наркоз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я первый раз рожала в 1995 г. и мне предложили эпидуральную анестезию. Что это такое толком не знала, но согласилась. Очень помогло. Второй раз, когда рожала, отказалась, хотя вторые роды гораздо болезненей и почему-то длились почти в два раза дольше. Я думаю, если сил терпеть нет, ведь у всех разный болевой порог, можно и попробовать.

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Превого ребенка рожала шесть часов без всякого наркоза. Правда это было 12 лет назад.
Сейчас нам 24 недели, врачи меня уже настраивают на кесарево. Уверена, что рожу сама!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Natalie
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 234
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я слышала, что от эпидуральной анестезии со временем проблемы с позвоночником могут быть. И без этого спина болит с сидячей работой. Не рискнула. А врачи всем предлагали, рекламировали, все удовольствия за ваши деньги. А как это может аукнуться - кто знает.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natalie , цитата:
я слышала, что от эпидуральной анестезии со временем проблемы с позвоночником могут быть


я тоже слышала. если что-то сделают не так или заденут в позвоночнике.
но всё зависит от профессионализма анестезиолога.
Поэтому, повторюсь, нужно тщательно выбирать врача, которому доверяешь своё тело. если нет такой возможности досрочого выбора, лучше избежать подобного укола. Опять же, если нет острой необходимости в анестезии, если только от этого жизнь малыша не зависит...

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я рожала 6 лет назад, после наступления запредельного торможения от боли готова была на всё. Эпидуральная анестезия была проведена где-то за 3-3,5 ч до начала потуг. Я отдохнула, набралась сил и родила свою малышку. Апгар 8/8 баллов. Ребенок у меня качественный, редко болеющий и отягощенный интеллектом. Спина не болела.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мое мнение, что если нет острой необходимости надо отказаться от эпидуральной анастизии, но в каких-то случаях она необходима.
У меня было так. Терпела схватки, боли были терпимые, хотя уже часов 12-13. Врачь несколько раз предложила мне сделать анастезию, сначала отказывалась, но потом решила довериться врачу и согласилась. Сделали хорошо, часа 2 не чувствовала боли, но вот какой кошмар начался после.
Это намного тяжелее - терпеть боль после того как 2 часа вообще не болело, то у тебя боль нарастает постепенно, ты к ней привыкаешь, готовишься. А тут просто из "рая" в "ад". Начала орать, перестала вообще себя контролировать, еще я не могу терпеть боль лежа, проще стоя или на четвереньках, а тут встать не могу вообще.
Вобщем через 19,5 часов в схватках сделали кесарево. анастезиолог тоже был хороший и тоже в ЦПС и Р. Память нормальная, судорог не было и болей в спине тоже.
А вот с ребенком были проблемы, хотя в роддоме поставили 8/9 баллов. Начались ужасные срыгивания, продолжались до 10 мес, после чего преследует рвота. С 3-х недель ребенок перестал спать дома, только на улице. А зима была до минус 30, на улицу не было возможности выйти и это были одни мучения и мои и ребенка. Был очень капризный все-время плакал. Сон только к году нормализовался тттт.
Вот так, не знаю последствия ли это анастезии или нет.
Конечно грех жаловаться, бывают дети вообще больные, а мой и сел нормально и встал в 8 мес и пополз в 7 и пошел в 10 мес. Недавно видела мамочку у которой ребенок наш ровесник, а еще толком не сидит и вообще не ходит. Вот это конечно мученье.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 12:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Память нормальная, судорог не было и болей в спине тоже.

Меня трясло сильно сразу после операции. Жутко трясло... потом сделали какой-то укол и всё постепенно прошло...
у вас такое было?

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
Могу предположить, что беременность Ваша протекала с осложнениями. А влияние обезболивания в родах на здоровье малыша, безусловно, возможно, но на мой взгляд сомнительно.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

mouse-82
Это состояние вызвано кровепотерей в ходе оперативного вмешательства. Хотелось бы услышать компетентный ответ Alexа Br.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mouse-82 , цитата:
Меня трясло сильно сразу после операции. Жутко трясло...

у меня такая трясучка была, когда отходила от наркоза. Но это было еще до беременности
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Эпидуральная анастезия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Эпидуральная анастезия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Эпидуральная анастезия
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования