КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Прописка новорожденных: Москва или область? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Прописка новорожденных: Москва или область?
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2007, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не ну если вы справку в загс предоставите и у них не возникнет сомнений в ее достоверности то вам отпечатают в тупую свидетельство и все. Не думаю, что кто то что то потом будет проверять.
Оформите домашние роды - суньте пятихатку дохтуру в роддоме и выпишет вам нужную справочку

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/09/2007, 23:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня знакомая недавно рожала в Люберцах, делали кесарево по показаниям, очень довольна и она и муж (его пускали). А мы все думаем, хотелось бы в Москве родить, хочу чтоб у ребенка в паспорте было написано место рождения - Москва, а прописка у меня с мужем МО.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Евгения Владимировна
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 563
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Евгения Владимировна (Вторник, 25/12/2007, 13:44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [Yahoo] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
ИринаК
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 391
Откуда: Святоозёрская 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
marcik
  ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА , цитата:
место рождения пишется не по роддому, а по прописке родителей при регистрации в загсе.

Так оно и есть, рбёнка пропишут к вам, а не в роддом. Я думаю что прописка в МО не хуже прописки в Москве. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С пропиской понятно, я говорю о графе место рождения. на сколько я знаю, указывают место регистрации ребенка, это либо по месту прописки родителей либо по месту нахождения роддома. Поэтому и хочу, родить в Москве. По себе знаю, переписывать из паспорта 5 строчек места рождения (область, район, что там еще) - ничего приятного.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 15. Место государственной регистрации рождения


1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).
Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).
(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.
4. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
marcik
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 563
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка

  lizka , цитата:
Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка

Вот так я и хочу!!!

Добавлено спустя 38 секунд:

lizka Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Хильда
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 26 дней
Посты: 548
Откуда: ул. Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА
Место рождение пишется по месту рождения!!! то есть по роддому, а вот прописка соотв. по месту прописки родителей
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА , цитата:
место рождения пишется не по роддому, а по прописке родителей при регистрации в загсе.


уже обсуждалось на форуме: место пишут - где действиетельно родился, в Люберцах, Париже, Берлине или еще где.

ПО прописке только если родители живут в деревне, а рожать ездят в другую деревню, так как роддом на несколько деревень.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Herres , цитата:
ПО прописке только если родители живут в деревне, а рожать ездят в другую деревню, так как роддом на несколько деревень.



Не, в деревнях роддомов нет. А вот например ребенок родился в г. Москве, а родителям, проживающим в сельской местности охота видеть местом рождения ребенка родную деревню, то тогда ее родимую и можно вписать в качестве места рождения ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Не, в деревнях роддомов нет.


ну поселок, например.

Почтовый адрес РОДДОМ:
353302, Краснодарский Край, Абинский р-н, Холмский пос., Победы ул. 1

Телефон:
т (86150) 9-2663
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/09/2007, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА , цитата:
есто рождения пишется не по роддому, а по прописке родителей при регистрации в загсе.


Это прописка пишется по прописке родителей, а место рождения на то оно и место рождения и пишется именно по роддому, если, конечно, не дома рожать.


Последний раз редактировалось: NadyaS (Понедельник, 10/09/2007, 12:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2007, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прописка ребенка по месту регистрации родителей.а место рождения - город или поселок где вы рожали, номер роддома и адрес роддома никакого отношения к прописке не имеет (только для получения свидетельства о рождении в Москве смотрят по Округам).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
ИринаК
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 391
Откуда: Святоозёрская 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2007, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Удивительно.У меня в роддоме не спрашивали, какое место рождения ставить и в ЗАГСе тоже.

Как это не спрашивали? Я москвичка, а он нет. И еслиб моего ребёнка прописали к нему без спроса... Я бы им устроила
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2007, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИринаК , цитата:
Как это не спрашивали? фигассе.... Я москвичка, а он нет. И еслиб моего ребёнка прописали к нему без спроса... Я бы им устроила


Опять путаете. В Загсе выдают свидетельство о рождении, в нем ставят мето рождения = месту роддома, тут ни при чем ваши с мужем прописки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
ИринаК
старожил
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 391
Откуда: Святоозёрская 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2007, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NadyaS , цитата:
В Загсе выдают свидетельство о рождении, в нем ставят мето рождения = месту роддома, тут ни при чем ваши с мужем прописки.

Понятно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/08/2008, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брусни4ка, в роддоме не выдают свидетельство о рождении, там дают справку о рождении, а свидетельство получается в ЗАГСе при наличии этой справки и паспорта (ЗАГС по месту жительства Вашего или мужа), единственное, что место рождения в свидетельстве будет указано г. Балашиха, ну и что, да хоть Северный полюс, мало ли где кого застало это важное событие.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/08/2008, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tёpik
многие хотят, чтобы место рождение было написано г.Москва. ... Вот просто хотят и все!
Но это видимо пережиток того времени, когда прописку не ставили в свидетельство о рождении.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/08/2008, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela, рождённым в Москве не понять
Я вот собираюсь в Люберецкий, тоже по знакомству, больше всего привлекает его близкое расположение. НО, в московских роддомах лучше в плане всяких лужковских подарков (памперсов, пеленок и т.д.) Может что изменилось за 7 лет и в московской области?
Это конечно дело 10
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/08/2008, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну наверно не понять...не знаю.
Если знакомых нет в конкретном роддоме, то выбирать надо тот - к которому душа ближе лежит. Плохо или хорошо роды принять могут в любом роддоме.
10-ое не 10ое, а все равно приятно. Лежишь, делать особо нечего - дитяш спит. Можно всякие буклетики почитать и подарочки рассмотреть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Прописка новорожденных: Москва или область?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Москва и область обьединятся? arska Новости Москвы и другие новости 13 Суббота, 12/07/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Москва-Калининград-Светлогорск-Куршск... lizka Путешествия: обзоры 75 Суббота, 01/10/2016, 00:29 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Моск... Бурмарина Путешествия: советы и вопросы 22 Воскресенье, 13/12/2015, 21:28 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений Купание новорожденных Gloreman Все о детях 18 Пятница, 26/10/2007, 22:18 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений Москву и область будут травить ядами ... husbandman Новости и события Кожухово 14 Вторник, 17/02/2009, 14:17 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Прописка новорожденных: Москва или область?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Прописка новорожденных: Москва или область?
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования