КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 07:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
дискуссия как-то уперлась в звонкую мысль "если верующий, то плохой гражданин". обидно однако


Хм.... мне вот все равно верующий-неверующий, но именно православные достали своим высокомерием. Вот честно. Посмотрите на себя, о простых прописных истинах вы рассуждаете с таким пафосом и вещаете с налетом эдакого превосходства "Эээээ, не дано этим заблудшим овцам понять высшего откровения". Смешно. Не обижайтесь только.


  ИгорьЛучший , цитата:
формирующих мировоззрение русских.


Хм.... Как этот вечно гонимый народ может сформировать мировоззрение русских? Это невозможно. У русских, слава Богу, хватает и собственного ума и самоуважения и внутренней свободы, чтобы иметь свое собственное мнение обо всем.

Правда я ТВ не смотрю и газет не читаю, может и правда там евреи все захватили и все мнения сформировали?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 07:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka


  lizka , цитата:
Посмотрите на себя, о простых прописных истинах вы рассуждаете с таким пафосом и вещаете с налетом эдакого превосходства "Эээээ, не дано этим заблудшим овцам понять высшего откровения".

В самом деле ?
Простите, если я себе такое позволил.
Хотя стараюсь именно так не общаться. По простой причине : я и сам мало что понимаю.

  lizka , цитата:
"Эээээ, не дано этим заблудшим овцам понять высшего откровения"

Тот, кто так говорит - дурак и провокатор. Не верьте им. Господь рядом с каждым и всем дано . Если захотеть .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
"Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти – потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой к власти. И это тоже Хамова черта, я так думаю", - отметил епископ...

Идиот, хоть и епископ
Никто не уповай навеки
На тщетну власть князей земных,
Их те ж родили человеки
И нет спасения от них!
М. Ломоносов

Вот этому автору я, как-то больше доверяю

Или читаем здесь, ИМХО - вот такой человек должен быть патриархом, уверен, когда нибудь времена патриаршества кирила назовут гундяевщиной.
Церковь во многом растратила кредит
  Цитата:
Своим политико-клерикальным протестом "пуси" оскорбили двух лидеров. А что до верующих, то меня лично концерт не оскорбил. Мои религиозные чувства закалила советская идеология. Во времена советской власти обязывали читать и повторять тексты, которые претили совести и оскорбляли чувства; с меня срывали крест; выгнали из 9-го класса "за поведение, несовместимое со званием советского школьника" (работал в соборе ночным сторожем и чтецом). Храмы превращали в туалеты, иконы и книги уничтожали.


Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:

В порядке бреда о.Фотошопия расстригли и… обабили…

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 08:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Как этот вечно гонимый народ может сформировать мировоззрение русских?

Интересно, начиная с 1917 года по настоящее время кто и куда его гонит в России?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогие наши братья и сестры!

С замиранием сердца и великим ожиданием следим мы за радостными событиями на нашей родине: люди хотят перемен в жизни общества и в жизни Церкви, хотят перемен и борются за них. Панк-певицы, со свойственной жанру скандальностью, напомнили 21 февраля о двух главных проблемах: власть и Церковь. Независимо от целей, которые преследовали организаторы этой февральской акции, она запомнилась нам молитвой «Богородице, Путина прогони!» и подсказала, КОГО просить о помощи в борьбе за перемены.

Мы по собственному опыту знаем, что Пречистая Матерь Божия приходит на помощь всем, кто Её о помощи просит. Мы каждый день убеждаемся в этом. Особенно милостива она к тем, кому некого больше просить, кто отчаялся, обессилел, изнемог в скорби, утратил веру в людей и надежду на справедливость.

Скандал в Храме Христа Спасителя напомнил нам и соборной молитве. Народная соборная молитва состоялась прошлой зимой при поклонении Поясу Пресвятой Богородицы. Она видела тогда тысячные толпы, которые ночами стояли в очереди, чтобы поклониться Её святыне и умолить Её о помощи и защите. Она ответила на молитвы и подвигла людей на мирную борьбу за справедливую власть. В морозы тысячные толпы вышли на митинги, требуя правды и справедливости.

Братья и сестры, во отечестве и рассеянии сущии! Продолжим нашу соборную молитву Пречистой Матери Божией. Все вместе попросим Её помочь в борьбе за перемены в жизни страны и в жизни Русской Православной Церкви. Царица Небесная не оставит нас без помощи. Слез наших Богородица не презрит.

Приближается великий праздник Пресвятыя Богородицы – Благовещение. В этот день, 7 апреля, призываем вас, дорогие братья и сестры, станем на молитву в один и тот же час – в 12 часов дня по московскому времени. Пусть каждый встанет там, где он будет находиться в тот час. Пусть встанет и скажет:

Пресвятая Богородице, помоги, нет больше сил терпеть, помоги россиянам обрести истинную власть и истинную Церковь!

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Давайте будем молиться так, все вместе, каждую субботу

Инокиня Татиана (Спектор), Франция Нуне Барсегян, Германия Натали Уварофф, Франция

Александр, Надежда, Леонид, Юлия и Анна Яровицкие, Франция
Александр и Людмила Чудинские, Канада Борис и Апполинария Дель Мар, Канада
http://credo-rating.livejournal.com/78711.html
О как

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
О как

А как ? Что тебя удивило ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Посмотрите на себя, о простых прописных истинах вы рассуждаете с таким пафосом и вещаете с налетом эдакого превосходства "Эээээ, не дано этим заблудшим овцам понять высшего откровения". Смешно. Не обижайтесь только.

Да какое там превосходство. Что вы.. Мыж еще из сказок про деда мороза не выросли. Действительно смешно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon

Не обижайтесь, но "вам" похоже жутко нравится быть "мучениками за веру".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
О чём Вы, с кем Вы ... Не понятно.
Я ж Вам уже написал : для этих тем мне достаточно 2-х человек , которых я уважаю за их хоть и противную моей, но всё -таки позицию.

Мне все равно, чего вам достаточно, а чего нет. Я оставляю за собой право комментировать любой пост на этом форуме. Не нравится - беседуйте с соседом на кухне.
  thaon , цитата:
я знаю, что был на болотной, был на сахарова. знаю как я голосовал на всех выборах. Знаю таких же как я и могу представить сколько нас. Знаю что 6-го не пойду (ни я ни они).

Я для себя разделяю позицию церкви и позицию верующих, поэтому, как видите, не участвую в спорах про пуссириот. Но многие - нет, не разделяют, ибо церковь в лице своих иерархов вещает от имени всех вас. Поэтому противостояние будет нарастать, Змей уже говорил об этом.

  thaon , цитата:
Я думаю, представление о верующих как о дурачках, идущих в храмы за сказкой и подарками за хорошее поведение оно сыграло злую шутку. Эдакое вот само-возвышение и представление о том, что верующие - это какая-то более низшая форма развития личности.

Вы часть церкви, Гундяев - ее визитная карточка. И что мы имеем? Представьте, если бы больничный корпус и землю детского центра захватил какой-нибудь Иван Иваныч Иванов, или к примеру ЗАО Ромашка. Представьте себе реакцию общества. Действия захватчика не согласуются не то что с какими-то высшими заповедями, а с элементарными нормами порядочности и морали. Вот это и есть ваша церковь на настоящий момент. А теперь посмотрим, на каком-таком основании земля и больничный корпус были отняты у больных детей? Оказывается, при царе Горохе эти земли принадлежали церкви. Вау. А знаете, сколько всего принадлежало этому крупнейшему землевладельцу и олигарху? А теперь поинтересуйтесь, кому в те незапамятные времена принадлежала земля, на которой стоит ваш дом. Очень повезет, если это будет какой-нибудь помещик скоробогатов, у его потомков пока шансов немного. А если нет? Ваша церковь ведет себя как хищник и рвач, какого отношения общества вы к ней хотите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:


Не обижайтесь, но "вам" похоже жутко нравится быть "мучениками за веру".


ну, почему ж вы решили, что высказывания за веру на форуме обязательно мучительны? Совсем нет. А попытки защитить как-то то что любишь вполне естественны, по-моему

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Хотя, извините. Вы к таону обращались

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А как ? Что тебя удивило ?

Реакция на одно и то же событие - там это призыв к обновлению и спасению, в Россие же - не трожь святое, нам тут в говне комфортно

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Какие разные выводы можно сделать из одного и того же.

уд.


  Klipper , цитата:
Мне все равно, чего вам достаточно, а чего нет. Я оставляю за собой право комментировать любой пост на этом форуме. Не нравится - беседуйте с соседом на кухне.

Хорошо.

  lizka , цитата:
Вы не торгуете, вы просто оправддываете и защищаете лицемерие своего церковного лидера.

  lizka , цитата:
Вы все негодуете, вы много все говорите, но вы не приводите фактов, ссылок, статей, случаев из жизни..... Вы просто только возмущены тем, что данная тема обсуждается. И не приведя НИ ОДНОГО факта - удаляетесь или начинаете пугать. Страшным судом.....

  lizka , цитата:
Хм.... у православных мания величия.

  Klipper , цитата:
Никто не собирается мириться с этим вашим "как получится", это понятно?

  Klipper , цитата:
Мне все равно, чего вам достаточно, а чего нет. Я оставляю за собой право комментировать любой пост на этом форуме. Не нравится - беседуйте с соседом на кухне.

  Klipper , цитата:
Ваша церковь ведет себя как хищник и рвач, какого отношения общества вы к ней хотите?

  lizka , цитата:
Хм.... мне вот все равно верующий-неверующий, но именно православные достали своим высокомерием. Вот честно. Посмотрите на себя, о простых прописных истинах вы рассуждаете с таким пафосом и вещаете с налетом эдакого превосходства

  lizka , цитата:
Не обижайтесь, но "вам" похоже жутко нравится быть "мучениками за веру".

  Klipper , цитата:
Для начала не защищайте его, ну нет у вас оснований для защиты, он в грехах как в шелках.
  Klipper , цитата:
Зачем-то нужно пытаться делать приличную мину, сидя по уши в дерьме? Наверное, есть страх потерять паству, а с ней и шерсть, если нет уважения в глазах обычных граждан. В моем частном случае, например, равнодушие трансформировалось в отвращение.

  Klipper , цитата:
Сейчас видимо критическая масса этой гадости превысила все пределы, так что святых отцов уже самих затошнило.
  Klipper , цитата:
Совсем непонятно, какое отношение имеет Бог к вашему наглому, циничному, беспринципному и алчному хищнику.


  Klipper , цитата:
Градус ненависти такой же, как и у исламских фанатиков. Просто у нас пока еще работают светские законы, и это не заслуга православия. Отмени их - и мы получим "общественность", ни чуть не более симпатичную, чем у исламистов. Разорвут и каяться не будут.


"Градус ненависти", "мания величия" ... эх.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 07/04/2012, 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Не обижайтесь, но "вам" похоже жутко нравится быть "мучениками за веру".

Вряд ли это возможно. Ну, вот чтобы было понятно - Вы же не ощущаете себя "мученицей за многодетность"? Вы (как и я) просто относитесь к определенному классу людей. Есть другие люди, которые относятся к многодетным как к лунатикам или надочеловекам (инкубаторам и т.д.). Стали мы при этом какими-то мучениками? Нет, конечно. Просто говорим о том, что это не недостаток, а достоинство. Развенчиваем несправедливый миф. Только и всего.

Хотя со стороны вполне можно сказать, что Вы (и я в данном случае) - эдакие "мученики".

Возвращаясь к теме. Да, я считаю то представление о православии, которое существует в обществе - набором мифов. Уничижительных, нелепых, зачастую откровенно оскорбительных. Никаким мучеником себя не считаю, как и не считаю окружающих недочеловеками. Просто говорю то, что думаю. Что считаю нужным.

Тем более, что со многими у нас уже давнее общение и некоторый опыт огня воды и медных труб (чуть-чуть) и мы местами можем себе позволить в отношении друг друга и известную фамильярность и наверное какое-то высокомерие, скорее как фигуру общения...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Прочитал статью про православных японцев . Интересно. К нам не применимо, конечно, но уважения люди заслуживают . Но гораздо больше меня удивила статья там же про японских стариков. Вот уж где уважуха и всяческий респект.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Нет, конечно. Просто говорим о том, что это не недостаток, а достоинство. Развенчиваем несправедливый миф. Только и всего.



Угу, и мне никогда никто не скажет: "фууу, понарожала...." Это смешно. Все кто рядом, те может даже завидуют немного, но уж точно не считают что многодетность - это плохо. (Да и в конце концов трое детей не так уж и много) Поэтому я никак не могу быть мученицей за многодетность. Это просто никому в голову не придет.

А когда общаешься с православными, при чем образ у меня собирательный, а не как сосед подумал что я только троих православных и знаю - Павла, соседа и амфибию. То практически в каждом в большей или меньшей мере ощущается, что они так или иначе считают себя "мучениками за веру". Не в значении, что они как то маются от своей веры, а что ни на есть в самом православном значении этого понятия - что они принимают на себя мучения (несправедливости, обиды и пр.) защищая свою веру.

_________

Тут недавно с одной моей подружкой вошли в исторический спор и я вспомнила свою прабабушку. Вот где стойкость вере. Она староверка была. И до самой смерти сохранила верность своей вере и казацкому укладу жизни. Не смотря на то, что советская власть верующих вобще не жаловала, а староверов так и вовсе никто никогда особо не жаловал. А прабабушку мою очень уважали и веру ее уважали и высказать какое либо неуважение было просто немыслимо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Угу, и мне никогда никто не скажет: "фууу, понарожала...." Это смешно. Все кто рядом, те может даже завидуют немного, но уж точно не считают что многодетность - это плохо.

Это Вам просто повезло , что Вы не слышали в свой адрес таких слов.
Жизнь долгая, знаете ли ...
Тут в соседней ветке не так давно кое-кто очень этим возмущался и именно в таком тоне : понарожали, им льготы непонятно с чего ,а я за них плачу .



  lizka , цитата:
А прабабушку мою очень уважали и веру ее уважали и высказать какое либо неуважение было просто немыслимо.

Жаль, что Вы это не впитали: проявлять уважение к чужой вере
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Это Вам просто повезло , что Вы не слышали в свой адрес таких слов.


Нет, не повезло. Просто никому в голову никогда не придет сказать мне таких слов. Это немыслимо, невозможно по определению.


  Сосед 241 , цитата:
Тем более удивительно, что Вы себе это позволяете.


Хм.... вам бы поучится у моей прабабушки вере, стойкости и собственному достоинству, тогда бы и вашу веру никто в вашем присутствии не посмел бы пальцем тронуть, язык бы прикусили бы сразу. Я это вам не в обиду говорю, я просто для примера и для размышления. И вобще, я когда пишу крайне редко имею в виду какого то конкретного форумчанина.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Хм.... вам бы поучится у моей прабабушки вере, стойкости и собственному достоинству

С удовольствием поучился бы.



  lizka , цитата:
Это немыслимо, невозможно по определению.

Хамству и невоспитанности возможно всё.
Наш форум тому яркий пример.
Но в целом Ваша самоуверенность меня радует ))) Класс


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 07/04/2012, 19:24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
так или иначе считают себя "мучениками за веру"

я пытаюсь понять что вы имеете ввиду и прихожу к мысли, что пришлось вам столкнуться с неофитами не при самых благоприятных условиях. Очень и очень жаль что мы (в частности я) вызываем сильнее отторжение, чем желание поинтересоваться другим мировоззрением

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/04/2012, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
что пришлось вам столкнуться с неофитами не при самых благоприятных условиях.


Мне неприятно даже то, что разделяются на касты - неофиты, не неофиты и прочие подкасты. Это в мое мировоззрение не укладывается. В этом плане я категорична - или верю, или нет. И оттторжение у меня не сами верующие вызывают, а организация ваша и ее лидер. И то что защищаете вы их очень уж фанатично. И то что допускаете - "как бы". Для меня это неприемлимо. Или закон - или беззаконие, "как бы" закона не бывает. Нельзя быть немного беременным или в меру порядочным.

Амфибия
Вы лично у меня никакого отторжения не вызываете.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 
Следующая страница

О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
страница 22 из 55
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования