КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Приватизация квартир, полученных от Минобороны Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Проблемы военнослужащих »»»» Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Автор
Сообщение
Полосатый
почти сосед
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/07/2008, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
pa8el
Альтернативой БТИ является Мосжилрегистрация (на данной ветке также про это масса упоминаний. Потрудитесь и почитайте - на пользу себе же). Так вот, Мосжилрегистрация делает кадастровый паспорт гораздо быстрее чем БТИ, правда и дороже. Из документов только паспорт с пропиской. Находиться ближайшее к нам отделение на Зеленом проспекте, д. 20. С 10.00 до 17.00 ежедневно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/07/2008, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый pa8el.
Бланк заявления в электронном видет я точно скачивал с сайта БТИ, но это было больше года назад. Вероятно они эту информацию убрали. Извиняюсь, не проверил. Если бланк заявления нужен пишите в личку, скину.
Есть второй способ - приехать в БТИ и заполнить бланк на месте. Ничего сложного нет.
Наше БТИ - ВОСТОЧНОЕ ТБТИ № 1 на Сиреневом бульваре.

Инфа: В Хользуновской КЭЧ никаких справок для суда не выдают.

1.Вы пишите заявление в произвольной форме на имя начальника КЭЧ (образец заявления на форуме есть) о передаче Вам и членам вашей семьи квартиры в собственность. Подписать заявление должны все участники приватизации. К заявлению прилагаете копию документа о предоставлении жилья, копию договора соц.найма, единый жилищный документ или выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета.
2. Приезжаете в Хользуновскую КЭЧ и сдаете заявление с приложениями секретарю.
Через 2-3 недели получаете стандартный ответ из КЭЧ (есть на форуме).
3. Заказываете документы в БТИ.
4. Собираете справки о неучастии в приватизации по предыдущим местам службы (жительства), начиная с 1991 г. и по настоящее время (только на территории РФ).
5. Одновременно обращаетесь с заявлением в Управление Федеральной регистрационной службы (Зеленый проспект, 20) за предоставлением информации из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) об отсутствии у Вас и членов Вашей семьи, участвующих в приватизации, недвижимого имущества в г.Москве и с заявлением о предоставлении информации о правах, зарегистрированных на Вашу квартиру. Информация предоставляется в виде выписок из ЕГРП
Формы заявлений приведены в приложении № 2 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 14 сентября 2006 г. № 293 либо их можно взять на Зеленом проспекте, 20.

ДАЛЕЕ составляете исковое заявление в суд (образец на форуме есть) в количестве экземпляров по числу ответчиков и третьих лиц. Оплачиваете госпошлину - 100 руб.
К исковому заявлению прилагаете квитанцию об оплате госпошлины и копии собраных документов.
Приезжаете в Перовский районный суд на прием к судье АРТЮХОВОЙ ГАЛИНЕ МИХАЙЛОВНЕ (кабинет 407, приемные дни и часы понедельник 14-18, четверг 9-14).
Она проверяет документы и назначает даты предварительного и основного судебных заседаний.
Для ускорения процесса повестки ответчикам и третьим лицам Вы можете отвезти сами.
Прибываете на основное заседание суда и поддерживаете исковые требования.
Через 10 дней после даты судебного заседания прибываете в канцелярию суда, берете
2 копии решения суда и заверяете их у судьи.

Собираете комплект документов и представляете для государственной регистрации права собственности на квартиру в Управление Федеральной регистрационной службы по городу Москве на Зеленый проспект , 20, 2-й этаж, окно № 13, (перечень документов см. на стр. 20 форума)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Серго
сосед
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 07:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DUKE
Я всё-таки не пойму,а зачем нужен пункт 5 из перечня документов для суда?А,если у меня есть недвижимость(подарили после получения жилья по соц.найму)-что я теперь не могу приватизировать квартиру,полученную от МО?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
pa8el
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 1 день
Посты: 332
Откуда: Д1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!

Сегодня был в БТИ - вот так прикол, суета, крики, ор, жара, толкотня и т.д. и т.п.

Очень много хороших людей тут всего пишут что надо, но реально когда сталкиваешься - все не так. ((

Этим хочу сказать следующее:
У каждого своя конкретная ситуация и многие вещи могут проходить по разному, кому нужна такая-то бумажка - кому нет ))

В этой теме я буду описывать только свою ситуацию, возможно кому-то это и поможет ))

Кому надо - вот бланк для заполнения и подачи в БТИ Восточное № 1 на Сиреневом бульваре 3 к 4. (мне бы эта инфа очень сегодня помогла, но лица, которые писали всего много так и не удосужились это выложить, хотя это документы не под грифом Совершенно секретно, скорее просто в лом было)

Чистый бланк для заполнеия (tiff) - http://i042.s-p-a-m/0807/97/0bf6a60be826.tif
Бланк с примером .doc - http://ifolder.ru/7361513
Пример заполнения бланка для БТИ в jpg - http://i047.s-p-a-m/0807/ed/8e27620653a6.jpg

Инструкция:

1. Заполняете заявление дома.
2. БТИ работает с 10-00, едете туда к 10-00, как правило там все записываются в очередь на подачу заявлений, но, т.к. у Вас оно уже заполнено - смело подходите к окну приема заявлений и отдаете документы (мне нужно было для приватизации) :
а) Заявление для БТИ
б) Паспорт
в) Договор соц найма - оригинал (это у меня, как у других - не знаю)

3. Вам выдают квитанцию для оплаты, примерно на 380 рублей (кадастровый паспорт + экспликация)
4. Идете оплачивать в сберкассу, она там рядом (Сиреневый бульв., 7 - )http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4205138&mapY=7483921&descx=4205138&descy=7483921&scale=10&text=%F1%E8%F0%E5%ED%E5%E2%FB%E9+7 )
народу там мало, поэтому все быстро.
5. Идете обратно в БТИ и отдаете в это окно оплаченную квитанцию, ее заверяют и пишут дату когда нужно придти и забрать готовые документы.
6. С паспортом и квитанцией об оплате в назначенную дату идете и получаете документы (тоже очередь с утра).

Итого: я приехал в БТИ в 8-30 утра и был по списку 4 (четвертым). Далее с 10-00 начали работать и все операции я проделал до 11-30.

Для справки и ориентации по срокам изготовления документов в БТИ:
Если Вам нужно только кадастровый паспорт и экспликация, то сдали 16.07.08 - получать 23.07.08 (Стоимость примерно 380 рублей)
Если Вам нужно и кадастровый паспорт, экспликация + технический паспорт, то сдали 16.07.08 - получать 30.07.08 (Стоимость примерно 1221 рублей)

А вообще они говорят, что делают документы до 10 дней. ))

Так что если Вам это нужно - пол дня потеряете и это факт. ))

Удачи всем!

__________________________________
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода...


Последний раз редактировалось: pa8el (Четверг, 17/07/2008, 08:13), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] [AIM] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Soldatt
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 209
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо за содержательные ответы...в принципе действительно почитав тему многое можно уяснить....
Однако так и не смог найти ответ на вопрос - надо-ли брать справку об не участии в приватизации за периуд обучения в ВУ? По окончанию всем выдавали справку о том, что неб обеспечен жильем, она естественно сдалась благополучно в ходе процесса оформления квартиры.В принципе ее дожно было бы хватить, т.к. человек обучаясь в ВУ выписывается с прежнего места жительства и во время обучения фактически нигде не прописан, т.е. нет ни справки ни паспорта (раньше во всяком случае).
Что требуется в данном случае:
- взять справку в военкомате об периуде обучения + приказ о переводе в москву + справки об отсутсвии зарегистрированного имущества в москве до и и после 98 г.
- брать некий документ в месте учебы (Питер) об отсутствии имущества в собственности + см.выше.....Но вэтом случае получается , что берешь справку в городе , где даже не был прописан, жильем не обеспечивался и т.д, так в любом городе можно ее взять. И что ехать в питер за справкой? А если человек в трех местах по стране служил...тоже ехать....вряд-ли это так...

Если кто имеет более менее достовернуб инфу прошу ответить....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Полосатый
почти сосед
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Soldatt

На Ваш вопрос полно отвечает DUKE на страничке 16 настоящей ветки. (вообще прислушивайтесь к мнению данного абонента - грамотный товарищ)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/07/2008, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер всем!

Уважаемый Серго. В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация - это ОДНОКРАТНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДАЧА в собственность граждан жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых ими на условиях социального найма.
Ваша задача подтвердить, что ранее (с 1991 г.) право на приватизацию вы не использовали.
Для тех кто получил квартиру в Москве от МО РФ по соц.найму и не имеет другой недвижимости в г.Москве таким подтверждением может служить соответствующая выписка из ЕГРП (п.5).
Если помимо квартиры, полученной от МО РФ, у Вас есть в г.Москве квартира полученная по другим основаниям (дарение, наследование и т.д.) то этот факт НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ВАШЕ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ и не может быть ограничением для реализации этого права.
Я думаю, что при формировании комплекта документов для суда вы можете взять выписку из ЕГРП (п.5) и приложить к ней копию договора дарения квартиры, тем самым подтвердив, что квартира получена в собственность не в результате приватизации.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Soldatt
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 209
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полосатый , цитата:
Soldatt

На Ваш вопрос полно отвечает DUKE на страничке 16 настоящей ветки. (вообще прислушивайтесь к мнению данного абонента - грамотный товарищ)


Это не совсем по теме...там речь идет об офицерах проживающих в СЕМЕЙНОЙ общаге и соотвественно зарегистрированным по этому адресу...и т.д....а вопрос был про курсанские годы, когда фактически никакой регистрации не было....только справка о том , что жильем не обеспечивался (которой уже нет на руках).....

Ну реально не может же такого быть, что человек должен собирать справки по всем местам службы ...эдак и отпуска не хватит..)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый Soldatt!
В вашей ситуации можно сделать выписку из послужного списка личного дела и заверить ее в военкомате либо по месту прохождения военной службы, указав в ней период обучения в военном вузе. Либо копию диплома об окончании военного Вуза, в котором указаны периоды поступления и окончания вуза.
Далее, советую съездить на прием к судье с имеющимися у Вас документами и обсудить вопросы, связанные с предоставлением дополнительных справок.

Прим.: К сожалению реально необходимо собирать справки с предыдущих мест службы, поскольку по другому Вы не сможете подтвердить факт неучастия в приватизации.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
VladimirS
кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 130
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2008, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер всем!
Подскажите кто знает.
У меня квартира 2+1 на один лицевой счет. Состав семьи 4 человека, жена и 2 сына (25 и 21 год)
Какие юридические последствия, какие плюсы и минусы при приватизации по двум вариантам:
1) в приватизации участвуют все;
2) в приватизации дети не участвуют.
Заранее благодарен всем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
sad
местный житель
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 85
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
VladimirSПриятно удивлен, что наши параметры совпадают! И мне ответы на поставленные вопросы будут интересны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Альбертино
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 256
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 08:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Soldatt
Обратите внимание на сроки, а именно. Если Вы конечно жили в семейной общаге после 1991 года, то действительно необходимо будет, видимо, каким то образом представлять справку о неучастии в приватизации в Питере.
Конкретно у меня все было так: с 1986 г по 2000 год- служба и прописка в Мирном, с 2000- 2007 год - прописка в Московской области, с 2007- Москва. Судье я предсчтавлял документы- справки о неучастии в приватизации в Мирном (конкретно справки из самого Мирного, что у меня нет приватизированного жилья, и из Плесецка - о том, что у меня нет приватизированного жилья на территории Архангельской области - были получены в 2006 году моим другом по доверенности на всех членов семьи, которые там проживали со мной), наши "штатные" справки об отсутствии зарегисирированной недвижимости в Московской области и в Москве на всех членов семьи. При этом судья при общении со мной не потребовала никаких документов о порядке прохождения мной службы на территории РФ. Видимо при отсылке экземпляра дела ответчикам, подразумевается этот контроль в структурах МО со стороны ответчиков. В решении суда имеется текстовая ссылка на страницы рассматриваемого дела, имеющие информацию о неучастии в приватизации (видимо мои справки). Можно ли схитрить, если хочется? Наверно можно. Спрашивать "по анекдотному" у судьи о необходимости представления справки из наших тьмутараканей дополнительно к имеющимся - наверное не надо. Прибываешь к судье, представляешь что есть по максимуму, действуешь по ее указаниям.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

VladimirS
sad
Плюсы: все получают по своему кусочку "общего пирога".
Минусы: если в жизни ваших детей сложится когда - нибудь ситуация, когда нужно и можно будет приватизировать более "жирный пирог", то этого бесплатно сделать будет нельзя - однократнаю возможность использовалась.
Вот видимо и все плюсы и минусы, если конечно не в даваться в возможные форсмажорные обстоятельства, основанные на семейных взаимоотношениях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
sad
местный житель
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 85
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Альбертино , цитата:
плюсы и минусы

Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Тёма
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 231
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DUKE
Спасибо за оптимистичный ответ!Будем надеяться,что всё получиться!Бум пробовать судиться!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Soldatt
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 209
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за ответы Альбертино, DUKE..
Склонялся именно к такому поведению..собрать по возможности больше в москве в военкомате (я уволен уже) и ехать к судье...мне кажется , что документов о годах учебы и приказа о назначении + документы по Москве будет достаточно, т.к. сроки вроде везде стыкуются...буду пробывать....)

Небольшая ремарка, Господа, все-таки при сдаче документов в любые инстанции надо чуть-чуть читать форум, законы и т.д..., если не ясно что-то то задавать вопросы (как я например), думаю что ответы найдутся....а то ситуация, когда человек час сидит в очереди в КЭО, а затем при сдаче документов на разрешение приватизации начинает долго и нудно доказывать, что квартиру дескать приватизирует он один на себя и остальные совершеннолетние тут ни причем.....грустно...только время это отнимает у всех....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
VladimirS
кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 130
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sad , цитата:
VladimirSПриятно удивлен, что наши параметры совпадают! И мне ответы на поставленные вопросы будут интересны.


А вы к какому варианту приватизации склоняетесь?
Я вот думал, что приватизировать обязательно надо на всех проживающих, но на форуме узнал, что дети могут не участвовать. Вот теперь пытаюсь понять к чему может привести этот вариант.
И все пытаюсь разобраться как же разбить лицевой счет на каждую квартиру.Пока мне говорят, что это возможно только при разводе с женой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VladimirS , цитата:
Я вот думал, что приватизировать обязательно надо на всех проживающих, но на форуме узнал, что дети могут не участвовать. Вот теперь пытаюсь понять к чему может привести этот вариант.

IMHO у собственности должен быть ОДИН хозяин. Если в будущем потребуется продавать/менять, значительно проще, всё это осуществлять ОДНОМУ собственнику.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
sad
местный житель
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 85
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2008, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VladimirS , цитата:
А вы к какому варианту приватизации склоняетесь?

Беру вопрос в детальную проработку. После изучения нормативных актов доложу. Хотя уверен, что у новоиспеченных собственников есть ответ с учетом не только теории, но и практики. Может кто поделится?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/07/2008, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер всем! Попробую ответить на вопрос о включении членов семьи в число участников приватизации.

1. В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. На практике квартира передается в общую долевую собственность с определением идеальных долей, т.е. долей не привязанных к квадратным метрам. Например, если участвуют в приватизации муж+жена+совершеннолетние дети (всего 4 человека), то каждый из них будет иметь по 1/4 доли в приватизированной квартире. Таким образом, каждый является собственником доли в общей долевой собственности. Режим общей долевой собственности подробно изложен в Главе 16 Гражданского кодекса Российской Федерации (ст.244-255). Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом. При этом нужно иметь в виду, что при продаже доли необходимо соблюсти правило преимущественного права покупки другими участниками долевой собственности (статья 250 ГК РФ). И только после письменного отказа других участников долевой собственности, можно продать долю в праве общей долевой собственности третьим лицам (на рынке). Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

2. Если супруга (супруг) или совершеннолетние дете не будут включены в число участников приватизации, то в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника имеют право только пользоваться жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. При этом члены семьи собственника обязаны использовать жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Также дееспособные (совершеннолетние) члены семьи собственника несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. В соответствии с частью 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на квартиру другому лицу является основанием для ПРЕКРАЩЕНИЯ права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Иными словами если супруг и супруга, будучи собственниками квартиры повздорят с детьми и решат продать квартиру, то их дети останутся на улице. Если же квартира будет приватизирована только на детей, то какие бы хорошие дети не были, в один прекрасный момент можно узнать, что пока вы были в отпуске детишки продали квартиру и оставили родителей на улице бомжами. Таких случаев в Москве великое множество. Также можно хорошо "попасть" с продажей доли в квартире. Когда члены семьи выкупить долю не могут и она продается третьим лицам. Такими лицами запросто могут оказаться гости с Кавказа или азиатских республик.

КАК ПРАВИЛО совершеннолетних детей не включают в число участников приватизации, если у них есть реальная возможность получить квартиру по социальному найму от государства.

Нормативные правовые акты по данному вопросу:
1. Закон РФ от 4 июля 1991 г. № 1541 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
2. Гражданский кодекс РФ (Глава 16. Общая собственность, глава 18. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения).
3. Жилищный кодекс РФ.
4. Семейный кодекс РФ (ст.33-39,35 - общее имущество супругов).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
sad
местный житель
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 85
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/07/2008, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DUKE , цитата:
Попробую ответить на вопрос о включении членов семьи в число участников приватизации.

Спасибо за инфо! Мне уже ничего не осталось для проработки. Пока сделал вывод, что целесообразнее приватизировать на себя любимого. Это проще, судя по опыту соседей. Ну а дальше разберемся. Дай бог, чтобы отношения с женой и совершеннолетними детьми оставались по семейному добрыми!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Приватизация социального жилья S.Stukalov Правовые и юридические вопросы 162 Среда, 13/02/2013, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Минобороны зажигает arska НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 37 Среда, 10/03/2010, 15:17 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений Безопасность квартир и кражи в КО eugen Общественный порядок 229 Воскресенье, 02/12/2012, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
VladT
Нет новых сообщений [ Опрос ] Охрана или страхование квартир kmoz Общественный порядок 146 Воскресенье, 06/03/2016, 14:13 Посмотреть последнее сообщение
ohranamsk24
Нет новых сообщений Выделение квартир для военнослужащих Tutus Проблемы военнослужащих 158 Среда, 22/10/2008, 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Вета

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Проблемы военнослужащих
»»»» Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
Следующая страница

Приватизация квартир, полученных от Минобороны
страница 21 из 59
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования