КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Приватизация квартир, полученных от Минобороны Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Проблемы военнослужащих »»»» Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Автор
Сообщение
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер! Немного скажу о своих делах по приватизации. У меня документы все собраны. Вчера был на приеме у судьи Артюховой Г.М. Очень приятная в общении женщина. Посмотрела исковое заявление и прилагаемые документы, сказала что документов достаточно. 26 мая повезу весь комплект + копии по числу ответчиков и третьих лиц. Судья сказала, что Управление по реализации жилищных программ привлекать обязательно, поскольку они об этом сами просили. Привлекать УРЖП можно в качестве третьего лица, а не ответчика. В качестве ответчика - достаточно Хользуновской КЭЧ. Таким образом, оптимальный вариант выглядит следующим образом:

Ответчик: Хользуновская КЭЧ
Третьи лица: Управление по реализации жилищных программ МО РФ, Управление Федеральной регистрационной службы по Москве (ранее она именовалась - Московская регистрационная палата), Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (в случае если запрос в указанный Департамент не направлялся).

В приложении к иску ДОЛЖНЫ БЫТЬ:

1. Копия распоряжения о предоставлении квартиры.
2. Копия договора социального найма.
3. Поэтажный план.
4. Экспликация к поэтажному плану.
5. Копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги либо Единый жилищный документ (получить в ЕИРЦ).
6. Ответ из Хользуновской КЭЧ.
7. Ответ из Департамента жилищной политики и жилищного фонда (если имеется).
8. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ о зарегистрированных правах на квартиру (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве)!!!!!!
9. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ об отсутствии у нанимателя и членов его семьи в собственности жилых помещений на терр.г.Москвы (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве).
10. Копия справки о сдаче жилья по предыдущему месту службы (если имеется).
11. Копии справок о неучастии в приватизации по предыдущим местам военной службы.
12. Квитанция об оплате госпошлины.

ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. В выписке о предоставлении жилья у Вас указывалась общая площадь с учетом балконов.
Но это не правильно. Согласно ст.15 Жилищного кодекса РФ в общую площадь квартиры балкон не входит. Посмотрите свои документы из БТИ (экспликацию) и вы увидите реальную общую площадь квартиры. Суд выносит решение основываясь исключительно на размере общей площади квартиры, указанной в БТИ.

Если нужны реквизиты для оплаты госпошлины, я могу их написать. В суде дают не совсем точные реквизиты.



[/i]

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Простите совсем забыл.
Заявление в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы можно написать одновременно с подачей заявления в КЭЧ, а можно и после получения ответа из КЭЧи. Просто в этом случае будет другое содержание заявления.

Итак после получения ответа из КЭЧ вы пишете заявление в ДЖП г.Москвы (Газетный пер.1/12). Примерно такое.

1. Адресат.
2. Ф.И.О., адрес и тел. заявителя.
3. ЗАЯВЛЕНИЕ.
На основании выписки из распоряжения.... мне предоставл. такая-то квартира.
Тогда-то заключил договор соцнайма с такойто КЭЧ в лице нач.КЭЧ.
В целях реализации права на приватизацию обратился в КЭЧ с заявлением о передаче квартиры в собственноть.
Получил отказ в связи с тем, что....
В связи с этим прошу разъяснить: передавалось ли занимаемое мной жилое помещение от МО РФ в собственность г.Москвы и зарегистрированы ли права г.Москвы на это жилое помещение.
Если жилое помещение в собственность г.Москвы не передавалось, то какой орган уполномочен заключить со мной договор передачи в собственность занимаемого мной жилого помещения.

Дата, подпись.
Заявление сдается в канцелярию и ждать придется ровно месяц.

В ответ Вы получите письмо с таким содержанием.
Ваше обращение рассмотрено. Права города Москвы на данное жилое помещение не зарегистрированы. Поскольку жилье Вам предоставлялось Министерством обороны, то оно может быть отнесено к федеральной собственности. Приватизировать его Вы сможете после государственной регистрации права Российской Федерации на указанное жилое помещение или в судебном порядке, обратившись в суд с соответстующим исковым заявлением.

Можно также воспользоваться образцом, который представила в форуме Z-Alla.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Алекс Л-17
местный житель
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 65
Откуда: мкрн.9 к.1 (Л-17)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи!
Не подскажете, есть ли на форуме тема по "гражданской" приватизации? (кв-ра получена от ДЖПЖФ по соц. найму)
У нас та же ерунда - права города не оформлены из-за разногласий по дележке квартир между Москвой, РФ (МО РФ) и частными компаниями-инвесторами....
Спасибо.
Кстати, раз в месяц регулярно хожу "отмечаться" (за 100 руб.) в Рег. Службу, и месяц назад моего адреса (Л17, кв. 4ХХ) даже дома такого в базе у них не было, а сегодня уже он там есть, теперь жду 30 числа, интересно, что будет в выписке из ЕГРП ??
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
griv
почти новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 13
Откуда: г. Балашиха
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DUKE , цитата:
11. Копии справок о неучастии в приватизации по предыдущим местам военной службы.

Уважаемые форумчане подскажите это касается территории РФ? Нужны ли такие справки представлять военнослужащему если он службу проходил за пределами РФ (Молдавия, Украина,Литва) Так же возник вопрос - может ли военнослужащий приватизировать жильё, полученное по соц.найму, на себя,при условии того, что у его жены имеется приватизированная квартира за пределами РФ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
GAR
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 261
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  griv , цитата:
егодня уже он там есть, теперь жду 30 числа, интересно, что будет в выписке из ЕГРП ??

это может означать, что кв-ры передали городу, однако
Напишите, плиз, что ответят вам 30 числа
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Альбертино
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 256
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DUKE , цитата:
8. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ о зарегистрированных правах на квартиру (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве)!!!!!!
9. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ об отсутствии у нанимателя и членов его семьи в собственности жилых помещений на терр.г.Москвы (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве).

А в чем разница в этих пунктах? Я так понимаю, что если у меня нет собственности на терр. г.Москвы (по п.9), то о каких "зарегестрированных правах на квартиру"(п.8) (кроме прописки) может идти речь? Если не тяжело, объясните пж-та. Потому что выписки по п.9 я уже заказал, и если честно, не хотелось бы опять торчать в этих очередях.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

  DUKE , цитата:
Если нужны реквизиты для оплаты госпошлины, я могу их написать. В суде дают не совсем точные реквизиты.

Буду благодарен. Кстати, а в чем у них не точность?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Альбертино
IMHO
п.8 относится к квартире, право собственности на которую Вы хотите зарегистрировать т.е. в выписке будет информация о том кто в данный момент обладает правом на эту квартиру
п.9 относится к Вам лично и членам Вашей семью, т.е. в выписке будет информация о наличие/отсутствие у Вас и членов Вашей семьи зарегистрированных прав на какие либо жилые помещения на терр. г.Москвы
соответственно две разные выписки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Алекс Л-17
местный житель
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 65
Откуда: мкрн.9 к.1 (Л-17)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DUKE , цитата:
9. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ об отсутствии у нанимателя и членов его семьи в собственности жилых помещений на терр.г.Москвы (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве).

Я слышал, что эта выписка покрывает период только после 31.01.1998 г., и нногда суды требуют аналогичную выписку о правах до 1998г., которую дают в ДЖПЖФ. Я бы запасся и такой выпиской тоже. Где получить:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/reest_otdel.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый Альбертино, я думаю ответ mich исчерпывающий по поводу разницы в выписках из ЕГРП.
Дополнительно могу добавить следующее.
п.8 - Выписка из ЕГРП покажет зарегистрированы ли права РФ и МО РФ либо права г.Москвы на Вашу квартиру. Это очень важно. Поскольку если бы права РФ и МО РФ были зарегистрированы, то Вам в суд идти не пришлось бы. Прописка в этом случае ничего не значит. Незабывайте вы только НАНИМАТЕЛЬ жилого помещения, а собственником может быть как РФ в лице МО РФ, так и г.Москва (в случае если бы ваша квартира была передана г.Москве)

Данные выписки (п.8 и п.9) действительно относятся к периоду после 31.01.1998 г., а до 31.01.2008 в г.Москве соответствующие справки выдаются в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы и его территориальных управлениях в округах.
Но справка из ДЖП подтверждает лишь, что у Вас и членов семьи до 31.01.1998 отсутствовала жилая площадь на праве собственности. При этом учитываются любые сделки с жильем (купля-продажа, наследование, получение в дар и т.д.).
А ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ВЫ И ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПРАВО НА ОДНОКРАТНУЮ БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ, НАЧИНАЯ С 1991 г. и по настоящее время. Для этого Вам необходимо представить такие справки со всех мест, где вы проходили службу и были прописаны.

НАПРИМЕР:
Для тех офицеров кто закончил ВИКИ (ВИКА) им.А.Ф.Можайского в г.Санкт-Петербурге и проживал в семейном общежитии на Рабфаковском переулке необходимо приехать в Питер, зайти в паспортный стол на Рабфаковском пер., получить архивную справку о прописке, в которой указывается период прописки, а также, что комната или квартира которую занимал офицер не приватизирована и находится на балансе КЭЧ. Далее с этой справкой прибыть в отдел приватизации жилья Администрации Невского р-на по адресу: просп.Обуховской обороны, д.163. Заплатить 100 руб. предъявить полученную архивную справку о прописке и получить СПРАВКУ о неучастии в приватизации в г.Санкт-Петербурге.

В г.Москве справки о неучастии в приватизации на терр.г.Москвы можно получить в ОАО "Мосжилрегистрация", правда очень дорого - 640 р. за справку. Может сейчас уже и дороже. Эта контора является посредником и оказывает разнообразные услуги по получению документов в орг.власти г.Москвы.

Привожу реквизиты для оплаты госпошлины в соответствии с квитанцией Сбербанка РФ (ФОРМА № ПД-46 сб)
Получатель платежа: УФК по г.Москве (а не УФК МФ РФ №20 по ВАО)
КПП: 772001001
ИНН налогового органа: 7720143220
Сокращ.наименов.налог.органа: ИФНС № 20 по ВАО
ОКАТО: 45263583000
Расчетный счет 40101810800000010041 в отделении №1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583001
КБК 18210803010011000110
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
GAR
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 261
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DUKE , цитата:
для оплаты госпошлины
- сумма пошлины 100 руб за исковое в суд?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Полосатый
почти сосед
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DUKE

Спасибо! Все супер - понятно и доходчиво!
Однако, по поводу заморочки с Питером, описанную Вами в последнем сообщении, я думаю неоднозначно. На мой взгляд, достаточно заказать в ФРС г. СПб справку о наличии собственности в городе. Комната ведь, в которой Вы проживали, территориально находиться в СПб и все возможные права на нее будут однозначно зарегистрированы в ФРС.
Спасибо,
Полосатый
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Тёма
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 231
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извените,а если у меня уже появилась собственность (подарили)?Я так понимаю,что всё равно я могу приватизировать свою квартиру!И что мне тогда даёт справка по п.9?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
mich
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 776
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Тёма , цитата:
И что мне тогда даёт справка по п.9?

IMHO что Вы не использовали право приватизации
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Ari_2122
почти новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 18
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я успешно приватизировал свою квартиру в судебном порядке, кому интересно могу рассказать.

Добавлено спустя 56 секунд:

Даже могу оставить информацию

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Кому надо пишите
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
sartec
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 103
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 16:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ari_2122 , цитата:
Я успешно приватизировал свою квартиру в судебном порядке, кому интересно могу рассказать.

Добавлено спустя 56 секунд:

Даже могу оставить информацию


Ну так и оставьте. Прямо здесь - чтобы все знали как, ежели это не секрет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Ari_2122
почти новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 18
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Через юридическую фирму, они к стати в Кожухове уже много квартир приватизировали через суд. - контакты в ЛС (несогласованная реклама) Администрация

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

с 10 до 18 часов в будни - контакты в ЛС (несогласованная реклама) Администрация
- это телефон директора
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
sartec
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 103
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Реинкарнация Романа М?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Ari_2122
почти новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 18
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

В смысле реинкорнация Романа М? Мишина что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
DUKE
почти местный
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 50
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер господа!!!

Я сегодня сдал документы в суд. Проблем не возникло. Повестки взял сам и отвез ответчику и третьим лицам. К исковому заявлению были приложены документы, перечень которых я приводил выше. В очереди на прием одни военные из Кожухово. Просто паломничество какое-то.

Отвечаю на вопрос GAR: в квитанции, в строке "вид платежа" указываете "государственная пошлина" сумма 100 рублей.

Согласен с мнением Полосатого по поводу справки из ЕГРП в Питера. Но главное в справке о неучастии в приватизации - подтвертидь письменно, что именно право на однократную бесплатную приватизацию по предыдущему месту жительства (службы) не было использовано.
Кроме того, в ЕГРП может не быть вообще никаких запесей о собственнике, а квартира (комната) приватизирована.
Если приватизация осуществлялась обычным порядком, а не судебным, то гражданин, получив договор передачи в собственность может и не регистрировать право собственности, пока не надумает совершать сделки с жильем. Такую возможность законодательство РФ предоставляет.
Поскольку договор передачи в собственность является основным правоустанавливающим документом. А данные о том, что квартира приватизирована будут только в Местной администрации, куда гражданин обращался с заявлением о приватизации или в ЖЕКЕ (КЭЧ).
Поэтому считаю, что лучше запастись справкой о неучастии в приватизации по предыдущему месту службы (жительства).

По поводу обращения в юр.компании за оказанием услуг по приватизации.
Все очень просто. Если Вы очень заняты на работе, у Вас лишние 40-50 тыс.руб. А у кого квартиры спарки (2+1) примерно 80 тыс.руб., то действительно лучше довериться профессионалам.
Если же время позволяет и денег лишних нет (например все деньги пошли на ремонт), то лучше заниматься самому. Поверьте это не сложно. Российский офицер - уникальный человек, который может практически все (порой даже не догадываясь об этом).

И еще уважаемые форумчане. Наш форум мониторят корреспонденты "Красной звезды". Недавно в еженедельном номере была статья "Квартиру дали, а приватизировать нельзя", в которой многое из нашей переписки слизано. Очень удобно строчить статьи, дажет думать не надо. Надергал фраз из форума и готово. ПОЭТОМУ ПРОСЬБА НИКАКИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ (Ф.И.О., адреса и т.д.) Все в личку.

Удачи всем!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
GAR
старожил
На форуме:
17 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 261
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DUKE , цитата:
8. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ о зарегистрированных правах на квартиру (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве)!!!!!!
9. ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ об отсутствии у нанимателя и членов его семьи в собственности жилых помещений на терр.г.Москвы (взять в территориальном отделе Управления Федеральной регистрационной службы по г.Москве).

спасибо вам за информацию. Вот сегодня дошли руки, чтоб все осмыслить и начать подготовку док-в для суда.
по поводу док-в п. 8 и п.9 : мы такие выписки брали при получении квартиры, помнится. Волокита еще та и времени куча.
А нельзя ли запросить их в Хользун.Кэч, эти выписки поди там и хранятся в делах по нашим адресам. Может это как-то отразить в исковом заяавлении?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GAR , цитата:
А нельзя ли запросить их в Хользун.Кэч, эти выписки поди там и хранятся в делах по нашим адресам


Нельзя, я узнавал. Если не ошибаюсь, срок действия таких справок 1 месяц (точно не помню).

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Проблемы военнослужащих » Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Приватизация социального жилья S.Stukalov Правовые и юридические вопросы 162 Среда, 13/02/2013, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Минобороны зажигает arska НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 37 Среда, 10/03/2010, 15:17 Посмотреть последнее сообщение
ЧАТский
Нет новых сообщений Фото ремонтов квартир Alexta Ремонт, строительство 166 Суббота, 13/06/2015, 12:28 Посмотреть последнее сообщение
vetalbon
Нет новых сообщений Обмен квартир: КО <==> др.районы Rijik ОБЪЯВЛЕНИЯ И БАРАХОЛКА 30 Воскресенье, 07/06/2015, 12:18 Посмотреть последнее сообщение
kozhuhovo_obmen
Нет новых сообщений Безопасность квартир и кражи в КО eugen Общественный порядок 229 Воскресенье, 02/12/2012, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
VladT

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Проблемы военнослужащих
»»»» Приватизация квартир, полученных от Минобороны
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 
Следующая страница

Приватизация квартир, полученных от Минобороны
страница 16 из 59
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования