КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Пасха, поделимся рецептами? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Праздничное застолье »»»» КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Автор
Сообщение
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2007, 21:48 | КУЛ: Пасха, поделимся рецептами? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скоро Пасха наступает. Сама куличи не пекла никогда, всегда мама или покупала, думаю в этом году надо самой изобразить. Давайте поделимся рецептами куличиков, кто печет.
А также как делать Пасху и где купить форму можно для нее.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вычитала такой рецептик с сайта кукинг:
КУЛИЧ МХАТ-овский (старинный рецепт)

0,6 гк муки,250 мл молока,25 мл водки,1 полный стакан сахара,25 гр свежих дрожжей,175 гр сливочного масла,2 яйца,1 пакетик(16 гр) ванильного сахара,1 лимон,1 апельсин, до 100 гр любых орехов,100 гр стакана изюма,0,5 ч л соли.
Отмерять муку. Отмерять молоко. Отмерять сахар.Просеять.0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст ложка сахара перемешать, поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмерянного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать, растереть до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать подсыпая муку, до тех пор пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшемся сахаром до крутых пиков.Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее,липучее,больше муки не подсыпать!!!) . Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обомнуть.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печть ещё 15 мин.

Глазурь:1 белок,1 стакан сахарной пудры(просеять)2 ст ложки апельсинового сока.Всё растереть миксером на малых оборотах.Получится глянцевая,тягучая,густая,белая масса.

Комент:муки возможно уйдёт больше-меньше.Это от яиц,от самой муки зависит.Куличи пекла в небольших формах,поэтому так быстро выпеклись.Если делать в фоме "кастрюльковатой"...то на выпечку при 200 гр уйдёт до 30 мин.Проверять лучинкой.
Кастрюлю берите огромную,тесто здорово растёт.
Текстура кулича...пушистая,нежная...простите в запарке...забыла срез сфоткать. blush.gif Сам кулич,как живой...мягкий такой,держишь в руках,а он вроде как дышит.Сложно объяснить впечатления...но это так...он как циплёнок,которого боишься раздавить.
(Спасибо Иша)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2007, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сахара мало, будет не сладким

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Пасха
творог 600 г
сливки 3 стакана
сахар 1 стакан
ваниль полпалочки
За творогом лучше сходить на рынок. Он не должен быть жирным и сухим. На рынке вам предложат попробовать, но так как пост еще не прошел, то я его нюхаю, он должен очень хорошо и приятно пахнуть, не кислым. Потом маленький комочек растираю пальцами, он не должен быть крупинчатым и очень жирным (если желтый и скользит сильно, то жирный, должен быть белым). Хорошо спрессованный творог протирают сквозь решето. У меня есть такая электромясорубка - вместо фарша, паштет делает. Небольшими порциями выкладываю творог в мясорубку и таким образом его перетираю. Очень быстро и качественно. У кого нет мясорубки, я думаю, можно применить блендер. В творог вливают постепенно сливки, смешивают, заворачивают на 12 часов в салфетку, салфетку связывают узлами и подвешивают, чтобы дать стечь образующейся в результате заквашивания сыворотке. Затем в творог добавляют стакан сахара, толченую ваниль и все тщательно перемешивают. После этого творог кладут в пасочницу, выстланную тонкой тканью, накрывают дощечкой и ставят на 12 часов под гнет. Потом пасху осторожно вынимают из пасочницы, освобождают от ткани, ставят на блюдо и сверху украшают искусственным цветком. Если нет пасочницы, можно выложить в пиалку и украсить. Вместо искусственных цветов можно использовать сахарные цветы или кусочки фруктов.

Добавлено спустя 58 секунд:

А на Украине ее пекут. Она тоже очень классная. Найду рецепт, выложу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А в чем выпекать-то можно??? У меня все кастрюли такие, что в духовку их нельзя, что можно из подручных средств использовать? Вот есть, например, банка металлическая из-под хорошего чая, можно в ней или расплавится? Или, например, штука такая для вилок-ложек из Икеи, если в нее пергамент проложить, то можно? Кстати, пергамент в принципе есть смысл вкладывать в какую бы то ни было посуду?
Может кто-нибудь знает где можно купить формы для куличей? Смотрела в Ашане, в Реале - не нашла, может не там смотрю или не то смотрю? А то я знаю, что мне надо для куличей, а как это может выглядеть понятия не имею...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мама всегда делала в алюминиевых кастрюлях и на кладбище в стаканах железных эмалированных, значит и в кастрюлях таких же можно. Пергамент лучше использовать, чтобы не приставал к стенке и красивый был по бокам, а то будут отломанные кусочки. Кстати, когда будете класть пергамент, то делайте его с напуском на верху, когда тесто будет подниматься, оно не расплывется, а будет по форме бумаги.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NadyaS
Беда в том, что кастрюли у меня и не алюминиевые, и не эмалированные... Есть правда две миски эмалированные, вот про них тоже подумываю...

За совет с пергаментом большое спасибо Может быть и догадалась бы сама, а так буду знать наверняка :wink:

А есть какой-нибудь рецепт такой, по которому кто-то сам лично делал?

А водку в тесто обязательно? А то у меня ее нет и не бывает...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
lera2
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 19
Откуда: ул.Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда-то давно я этим занималась. Вот важные мелочи:
-тесто для куличей нужно обязательно ставить на опаре;
-дрожжи должны быть только свежими ( т.е не сухие);
-основные составляющие теста: молоко, мука, яйца(или только желтки),
сахар,масло,ванилин, можно добавить цукаты и(или) орехи, а также соль;
- сметану лучше не добавлять, она утяжеляет тесто;
- все ингридиенты должны быть теплыми или комнатной температуры;
- тесто должно подойти минимум 3 раза, каждый раз его хорошо вымешивать;
Моя бабушка раньше выпекала куличи в железных баночках из-под разных консервов (например из-под зеленого горошка). Баночки нужно специально подготовить, т.е отбить у них края, чтобы хорошо вынимались, смазать маслом, на дно положить вырезанный из пергамента кружок.
Заполнять формы можно на 2/3( получится более плотный кулич) или на1/2 (более рыхлый)
Ну, бог вам в помощь, девченки!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu, а какие в доме кастрюли? Их в духовку никак?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
lera2
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 19
Откуда: ул.Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да забыла про изюм.Его обязательно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хм. Рецепт кулича моей пробабушки. Донской казачки. И глубоко верующего человека. Староверки.
Если конечно интересно

(Куличей получается много, делить все ингридиенты пропорционально.)

Молоко 1 л.
Яйца 30 шт.
Сметана - 0,5 л.
Сахар - 1,5 кг.
Дрожжи - 1,5 пачки (маленькой).
Масло подсолнечное - 1 ст.
Масло сливочное 1 кг.

Опара.
Раскрошить дрожжи в молоко со сметаной. Молоко должно быть теплым. Добавить немного муки и сахара. (Я обычно все это делаю в ведре. А ведро ставлю в таз с горячей водой, которую постоянно меняю.)

После того как опара хорошо подойдет следует добавить:

( в яйцах предварительно желтки отделить от белков. 30 желтков, 25 белков и 5 белков отдельно поставить в холодильник - это для смазывания верха)
а) муку - частями хорошо размешивая.
б) желтки растертые с сахаром добела.
в) белки хорошо взбитые

опять все должно хорошо подойти, можно даже не один раз.

потом добавить

г) опять муку
д) масло сливочное и подсолнечное.

опять подходит

Дальше месим тесто. Много и долго. Периодически отбивая. Вообщем тесто должно стать гладким и совсем не прилипать к рукам. Только с мукй не переборщите. Добавляйте постепенно. Не сразу всю муку. Да, и муку еще предварительно надо просеять. Обязательно.

Если хотите с изюмом, то изюм следует слегка погреть на сковородке с маслом. До состояния когда изюминки станут горошинками. И добавлять следует на самом заключительном этапе. Когда тесто уже вымесили.

Формы. Моя прабабушка и теперь я так делаю пекла исключительно в консервных банках всех мастей и калибров. Только верхняя кромка срезанная. На донышко клала крушок из промасленной бумаги.
На самом деле сейчас продается великое множество форм для куличей. Я видела в больших супермаркетах. Я видела и алюминевые и из какогодо- пластика и из пергамента одноразовые.

Вообщем такого теста в форму нужно класть на треть! не больше. Ставить в горячую духовку. Проверять лучинкой.

После того как испекутся - дать остыть. Потом смазать маковки гоголе-моголем. Те самые пять холодных белков взбить с 1,5 стаканами сахара. Сахар всяпать маленькими порциями.

Если все сделает так и тесто хорошо вымесите то получите воздушные куличи неземной вкусноты и красоты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так, предлагаю после Пасхи всем выставить свои творения в фото
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Есть правда две миски эмалированные

Не надо!!! Расплавятся (проверено )! Там металл какой-то не такой. Лучше действительно использовать банки из-под зеленого горошка или типа того. Или все-таки попытаться купить спец.форму в каком-нибудь посудном магазине. Я в этот раз, к сожалению, из-за нехватки времени печь не буду .
Но за рецепты всем СПАСИБО!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/04/2007, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже печь не буду .
Может быть кто-нибудь угостит? А то фото конешно хорошо....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/04/2007, 01:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я тоже печь не буду .
Может быть кто-нибудь угостит? А то фото конешно хорошо....


Если получатся - почему нет :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/04/2007, 07:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NadyaS , цитата:
Так, предлагаю после Пасхи всем выставить свои творения в фото

с удовольствием

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Фрекен Бок
новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 26
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/04/2007, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Новокосино,на кругу в Универсаме есть магазин подарков "Гудвин" там полно различных форм для куличей . Сама покупала два года подряд.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/04/2007, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
IrutkaRu, а какие в доме кастрюли? Их в духовку никак?
Свет, они, во-первых, с ручками пластиковыми (забыла недавно вытащить сковородку из духовки и включила, через пару минут по запаху все поняла), а, во-вторых, на упаковке было написано, что они не для духовки. Мне просто подарили набор посуды (5 кастрюль + сковорода), мне их выше крыши хватает, больше покупать не хочу, убирать некуда...

lera2
Спасибо за советы, а как отбить края у банок? Молотком?
А почему изюм обязательно??? У меня муж его не любит, из-за этого даже кулич не будет есть или начнет ковырять...

lizka
Спасибо за рецепт.
Какая же молодец Ваша бабушка, мне кажется, что у меня ничего не выйдет Эклеры с трудом печь научилась, а куличи кажутся совсем невозможным чем-то
  lizka , цитата:
На самом деле сейчас продается великое множество форм для куличей. Я видела в больших супермаркетах. Я видела и алюминевые и из какогодо- пластика и из пергамента одноразовые.
А они так и называются формы для куличей? А то у меня ощущение, что я ищу то, не знаю чего...

sven
А почему если кастрюли эмалированные не плавятся, то миски расплавятся? Я как-то видела у подружки бабушка в маленьких кружечках таких эмалированных делала, поэтому и подумала, что миски подойдут...
Вот еще раз о банках консервных. Может я не тот горошек покупаю, но банки у него какие-то пластмассовые, даже рукой можно согнуть, разве такие можно в духовку???

Фрекен Бок
Спасибо Знаю этот магазин, у меня и рядом с работой такой есть, обязательно посмотрю там. А они набором продаются или можно выбрать как-то по отдельности?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/04/2007, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
с ручками пластиковыми
Ручки откручиваешь, печешь, моешь и назад на место. Сама так в том году делала, у меня Икеа кастрюлки металлические.
В Ашане на Белой даче, продают наборы одноразовая форма и набор для кулича мука, цукаты и т.д Купила попробую...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/04/2007, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
А почему если кастрюли эмалированные не плавятся, то миски расплавятся?

У меня миска расплавилась . Наверное, все зависит от металла, который под эмалью, но как его проверишь?...
У меня свекровь пекла в таких высоких баночках из-под горошка, в банках от компота из персиков, ананасов. Везде такие продаются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/04/2007, 09:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Privetik , цитата:
В Ашане на Белой даче, продают наборы одноразовая форма и набор для кулича мука, цукаты и т.д Купила попробую...
А в каком отделе продают? В посуде или? Я недели полторы назад смотрела, но то ли еще не было, то ли не увидела, Ашан-то большой...

  sven , цитата:
У меня миска расплавилась . Наверное, все зависит от металла, который под эмалью, но как его проверишь?...
Ой, тогда точно не буду, мисочки жалко... Наверно, пойду закупать компоты

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/04/2007, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Я недели полторы назад смотрела, но то ли еще не было, то ли не увидела, Ашан-то большой...

Прямо на входе организовали отдел посвященный пасхе, там со стороны стеллажа все эти наборчики стоят. Правда, судя по составу и рецепту, он будет не очень "сдобный" яиц только три, но мне и нужен такой, а то дети не едят если много яиц и масла проверено.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Праздничное застолье » КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пасха Полина Сергеевна Изба-читальня 3 Среда, 14/06/2006, 20:51 Посмотреть последнее сообщение
Полина Сергеевна
Нет новых сообщений Католическая Пасха morales Религия 0 Воскресенье, 31/03/2013, 15:20 Посмотреть последнее сообщение
morales
Нет новых сообщений +Пасха Христова sven ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово 26 Воскресенье, 05/05/2013, 20:01 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Пасха или Праздник Красной Горки на Р... LordW Религия 42 Воскресенье, 24/04/2011, 10:45 Посмотреть последнее сообщение
Irina23

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Праздничное застолье
»»»» КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

КУЛ: Пасха, поделимся рецептами?
страница 1 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования