КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Окна. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Окна. ВСЕ вопросы
Автор
Сообщение
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2005, 09:17 | Окна. ВСЕ вопросы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Готов ответить на любые вопросы по окнам. Работаю в данной отрасли хоз-ва

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Виталий
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 140
Откуда: Руднёвка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2005, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю поменять окно в эркере на кухне. Сколько примерно будет стоить и где?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2005, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виталий , цитата:
Думаю поменять окно в эркере на кухне. Сколько примерно будет стоить и где?


кстати, а почему? Чем вас не устраивает стандартное окно в П-44Т?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2005, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виталий , цитата:
Думаю поменять окно в эркере на кухне. Сколько примерно будет стоить и где?


http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=37&sid=44

Это для общей информации.
Советую обращать внимание на следующие моменты:
- срок работы компании на рынке
- не поленитесь, посмотрите отзывы по работе данной компании на разных форумах, только не на ее сервере - там деза
- нарекания будут на всех, ориентируйтесь на тех, у кого их меньше. Если нареканий нет не верьте - скорее всего маленькая статистика работы
- выбирайте компанию работающую с хитами профильных системм - Rehau, Thyssen, Veka, Trocal,...KBE
- Данные системы профилей имеют продуманную конструкцию как профией, так и узлов, к стати узла эркера, а он бывает теплым и холодным (УЗЕЛ), состав пластика и контроль брендодателя за тем что делается у производителя в цеху. Например Rehau переодически учавствует в рекламациях физ лиц, заказавших окна в фирме имеющей офиц. договор с ними. и пр. немецкая культура производства, монтажа и продаж, в той или иной степени прижившаяся у производителя
- фурнитура ROTO, AUBI, SIEGENIA, MACO - безусловные лидеры.
- монтаж обязательно с гидро и пароизоляцией http://www.robitex.ru/tech/gost.php
http://www.illbruck.com.ua/cgi-bin/goto.pl?technologies=1
http://www.stroygorhoz.ru/en4/65.php

ВООБЩЕ любые современные окна состоят из следующих вещей - материал, производство, монтаж - если что-нибудь плохо, остальное не спасет. Да и еще в ГЕРМАНИИ, не помню точно, но кажется при температуре меньше 5 градусов все строительные работы прекращаются...

Вообщем если будет меньше 10 и при монтаже вам не предложат прогреть четверть...это не есть хорошо

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2005, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да... оптимальный вариант в наших широтах

профиль системная глубина 60мм
кол-во камер 3
2 контура уплотнения

пакет 2 камеры(основные теплопотери) толщина 32мм

фурнитура с приподнимателями, блокиратором ошибочного действия
, ночным проветриванием(микровентиляцией, ступенчатым открыванием) а то правда задохнетесь,

у кого дети малые заказывайте ручку с ключом (кнопочка с замочком)
у кого 1 этаж и непланируются решетки, ставте взломобезопасную фурнитуру

на лоджии советую глухари с откидной балконной дверью
где балконов нет везде створки - а то стекла мыть проблема

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2005, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
  Виталий , цитата:
Думаю поменять окно в эркере на кухне. Сколько примерно будет стоить и где?


кстати, а почему? Чем вас не устраивает стандартное окно в П-44Т?


Про себя.
Все деньги ушли в квартиру, поэтому сам менять пока не буду.

Но...

Прежде всего не нравится подоконник, откосы и нащельники. Это можно сделать без замены самого окна. Подоконник 200-250, ПВХ откосы подпененные...

Окна тоже не очень. Пакет слабоват - судя по-всему 24мм 1 камера. В холода не спасет - по стеклу будет веять холодом, сомневаюсь что данный радиатор справится с охложденным воздухом от стекла. Если кто зиму уже пережил поделитесь, интересно.

Гребенки...каменный век!!!

Фурнитура вроде нормальной марки - ROTO, но судя по-всему объектная...Я лучше знаю AUBI

Форточка... Ну этого зверя нам с вами впарили, чтоб расход материала был по-больше, окно по-дороже - все равно люди платять ЗА КВАДРАТ, а не за окно...На фик не нужна.

У меня ребенок - оконные ручки с замками...

НО ЭТО ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДЕРЕВО В СОВЕТСКИХ ПАНЕЛЬКАХ

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2005, 07:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЧАТский , цитата:
Окна в П44Т действительно, мягко говоря, не лучшие. По опыту других людей могу сказать, что года через два-три их геометрия ухудшается, и они начинают сифонить. Вот тогда и стоит менять. Но не раньше. Потому что дом дает усадку. Кстати, на наших балконных дверях это уже сказалось - надо закрывать с усилием, резко хлопнув дверью, иначе запорный механизм неточно встает на место, и из-под двери дует. Хотя, возможно, это и регулируется. Но поначалу такого не было.


Когда мы получали ключи, нам сказали все осмотреть и обращаться с претензиями. Думаю как и многие другие в первый день ничего мы толком не посмотрели, кроме того многие проблеммы всплывут со временем.Обратите внимание на наличие всех декоративных накладок на петлях, безпроблемность открывания всех створок, усилие при запирании. Рото жестковатая фурнитура, но если ручка проворачивается со значительным усилием, нужно обращаться...

Судя по вашему описанию, Вам нужно отрегулировать нижнюю петлю - опустить створку, но не перестарайтесь - иначе начнет свистеть сверху. Я правда не смотрел, регулируемые ли петли, буду, посмотрю...

Насчет геометрии. Думаю вопрос не столько в геометрии самой рамы...По скольку окно смонтировано в панель, усадка, возможно, приведет к перекосам в межплитных соединениях, но саму панель перекосит вряд ли. Допускаю какие-нибудь напряжения в панели, но на ваше окно они влиять не будут. Тут вопрос скорее в монтажном шве, за два года вследствии температурных расширений-сжатий ПВХ рамы возникнут щели в монтажном шве, может нащельник перекосить и проч. что и приводит к свисту.

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2005, 07:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
--------------------------------------------------------------------------------

ЧАТский , Вы разместили ранее следующее:
Окна в П44Т действительно, мягко говоря, не лучшие. По опыту других людей могу сказать, что года через два-три их геометрия ухудшается, и они начинают сифонить. Вот тогда и стоит менять. Но не раньше. Потому что дом дает усадку. Кстати, на наших балконных дверях это уже сказалось - надо закрывать с усилием, резко хлопнув дверью, иначе запорный механизм неточно встает на место, и из-под двери дует. Хотя, возможно, это и регулируется. Но поначалу такого не было.


Когда мы получали ключи, нам сказали все осмотреть и обращаться с претензиями. Думаю как и многие другие в первый день ничего мы толком не посмотрели, кроме того многие проблеммы всплывут со временем.Обратите внимание на наличие всех декоративных накладок на петлях, безпроблемность открывания всех створок, усилие при запирании. Рото жестковатая фурнитура, но если ручка проворачивается со значительным усилием, нужно обращаться...

Судя по вашему описанию, Вам нужно отрегулировать нижнюю петлю - опустить створку, но не перестарайтесь - иначе начнет свистеть сверху. Я правда не смотрел, регулируемые ли петли, буду, посмотрю...

Насчет геометрии. Думаю вопрос не столько в геометрии самой рамы...По скольку окно смонтировано в панель, усадка, возможно, приведет к перекосам в межплитных соединениях, но саму панель перекосит вряд ли. Допускаю какие-нибудь напряжения в панели, но на ваше окно они влиять не будут. Тут вопрос скорее в монтажном шве, за два года вследствии температурных расширений-сжатий ПВХ рамы возникнут щели в монтажном шве, может нащельник перекосить и проч. что и приводит к свисту.

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/11/2005, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЧАТский , цитата:
Окна в П44Т действительно, мягко говоря, не лучшие. По опыту других людей могу сказать, что года через два-три их геометрия ухудшается, и они начинают сифонить. Вот тогда и стоит менять. Но не раньше. Потому что дом дает усадку. Кстати, на наших балконных дверях это уже сказалось - надо закрывать с усилием, резко хлопнув дверью, иначе запорный механизм неточно встает на место, и из-под двери дует. Хотя, возможно, это и регулируется. Но поначалу такого не было.

- латунный цилиндрик снизу видел? Торксом вкрути его по часовой стрелке вниз, будет закрываться без пинка. У меня тоже самое. А балконное окно перекосить не может - оно стоит в целиковой плите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Виталий
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 140
Откуда: Руднёвка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2005, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
  Виталий , цитата:
Думаю поменять окно в эркере на кухне. Сколько примерно будет стоить и где?


кстати, а почему? Чем вас не устраивает стандартное окно в П-44Т?


После дельных разъяснений Алексей С. понятно, что менять окно все-равно придется года через два-три.
А на кухне это будет проблематично, поскольку хочу сделать ремонт и мебель на кухне уже сейчас приличный.
Сейчас в окне не устраивает как оно открывается-закрывается, может, потому что сейчас живем в квартире у родителей с новыми пластиковыми окнами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2005, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виталий , цитата:
  Valoryn , цитата:
  Виталий , цитата:
Думаю поменять окно в эркере на кухне. Сколько примерно будет стоить и где?


кстати, а почему? Чем вас не устраивает стандартное окно в П-44Т?


После дельных разъяснений Алексей С. понятно, что менять окно все-равно придется года через два-три.
А на кухне это будет проблематично, поскольку хочу сделать ремонт и мебель на кухне уже сейчас приличный.
Сейчас в окне не устраивает как оно открывается-закрывается, может, потому что сейчас живем в квартире у родителей с новыми пластиковыми окнами.


Еще раз советую - чтобы не переделывать через 2 года, особое внимание обратите на правильность монтажа окон.

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Tanita
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 252
Откуда: ул. Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/11/2005, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас дом ПМ-46, в квартире очень холодно, окна двойные (с большими щелями), 2 балкона. Хотим поменять балконы на пластиковые окна. Может порекомендуете в какую фирму обратиться? Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/11/2005, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tanita , цитата:
А у нас дом ПМ-46, в квартире очень холодно, окна двойные (с большими щелями), 2 балкона. Хотим поменять балконы на пластиковые окна. Может порекомендуете в какую фирму обратиться? Спасибо.

Думаю это не раздел рекламы. Поэтому не хотелось бы рекомендовать кого-то конкретно.
Выше почитайте, там описано, как оптимально выбрать компанию и конфигурацию окон. Что Вы выберете - Ваше личное дело, со всеми последующими радостями или неприятностями.

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Lignor
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 190
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2005, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот интересует уплотнитель на рамах и пакетах, тот что резиновый, какова, они все черные в лучшем случае серые? Белые уже никак?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2005, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К сожалению ничего лучше EPDM каучука пока не придумали. Уплотнители черного цвета изготавливаются из EPDM эластомера, который имеет наиболее оптимальное соотношение цена\качество\требуемые характеристики( имеется ввиду - свето, атмосферо, озоно стойкость, достаточная эластичность в температ-х пределах от -40 до +120 градусов)

Белые тоже бывают, это силикон-эластомер, который значительно более дорогой, в связи с чем не получил такого распостранения.

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/11/2005, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обратите внимание - не предлагают, это не значит, что нет, просто экономически не выгодно держать на складе и использовать в поточном производстве материал, практически не востребуемый.

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Lignor
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 190
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/12/2005, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, учту при заказе.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Альберт
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1499
Откуда: Рудневка, д. 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНЬКОБЕЖЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2005, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стандартные окна в П44Т, конечно, не подарок. Но менять их денег нет. Поэтому хотелось бы пока произвести некоторые улучшение. В связи с этим есть вопросы:
1) Регулировка. Этот вопрос после внимательного прочтения почти снялся. Попробую сам отрегулировать.
2) Уплотнители. Очень не нравятся штатные уплотнители. В некоторых местах просто вываливаются, в других приклелись к раме, что уже не отодрать. Короче хочу поменять. Поэтому вопрос: можно ли их купить в розницу? Может кто знает где? Спрашивал на рынках, так и не нашел...
3) Гребенки. Очень полезная вещь, по-моему. К сожалению, была только одна и та держалась за саморез ввернутый прямо в пластик форточки. Тот же вопрос: можно ли купить в розницу? И где?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не знаю, есть ли у нас гребенки на складе. Вообще, гребенки достаточно устаревший способ проветривания. Гораздо удобнее системы сезонного проветривания, ступенчатого открывания, микровентиляции, инсталированные в перемитральную фурнитуру. Дальнейшее развитие - смонтированные в фальце рам вентиляционные клапаны, либо вентиляционные короба, монтируемые не в окне, но вместе с ним.

То что в фурнитуре, дает вам проветривание, без болтающихся уродливых деталей внутри помещения, зачастую плохо стыкующихся с внутренним дизайном\интерьером, но через приоткрытые таким образом створки проникает шум с улицы. В случае с вент клапаны шум гораздо меньше, если это вент короба, шума не должно быть в принципе.

Где все это можно найти???
В оконных компаниях, производящих окна с фурнитурой ROTO CENTRO (стоит в наших окнах), обращаетесь туда с вопросом:
1. У меня самая обыкновенная, даже объектная, поворотная створка, что можно навесить на фурнитуру из допов, чтобы была возможность вышеперечисленной вентиляции
2 сколько все это стоит, и сколько стоит гребенка?

Про резину. Тут сложнее, дело в том, что у разных профильных системм, разный паз под уплотнение, поэтому, честно говоря я не знаю, какой заменитель можно предложить. В любои случае купить его можно только в цехах по изготовлению окон,т.к. оптом он продается в бухтах по 200-500 метров, а у вас всех окон на такой метраж не наберется.

Беру тайм аут, постараюсь узнать что с профилем в ДСК1

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашел интересную статью http://www.eneq.ru/topics/topic_vent_3.html

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Что видно из вашего окна? Hvost Фотоклуб 372 Вторник, 06/03/2018, 21:01 Посмотреть последнее сообщение
Irina73
Нет новых сообщений Выделена: СТЕКЛОПАКЕТЫ лоджии, окна, продам куп... palexi82 Стройматериалы. Сантехника 93 Понедельник, 25/04/2022, 21:16 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Окна. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница

Окна. ВСЕ вопросы
страница 1 из 28
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования