КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Окна. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Окна. ВСЕ вопросы
Автор
Сообщение
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/11/2012, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Вот и я прихожу к такому же мнению, что скидки эти не скидывают а прибавляют... Тоже сижу считаю комплект окон и не вижу этих сезонных скидок, просто замануха какая-то!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи, а подскажите экономичный вариант окон. Существует проблема намерзания, продувания и запотения стекол в настоящее время, рамы гниют, т.к. на них образуется плесень. Хочется, решить эту проблему, но экономнее. Дом на Святоозерской 9.
Хотелось бы узнать, может кто в этом доме уже и менял окна во сколько обошлось и как решилась проблема, на какие окна заменили.
Спасибо!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Милена Шкандаль
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 206
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/01/2013, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у нас тут есть кто-нибудь из квартир с эркерами? а где вы карниз заказывали, подскажите, пожалуйста!

__________________________________
2-12-85-06 - это мой номер
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/01/2013, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Милена Шкандаль , цитата:
а где вы карниз заказывали, подскажите, пожалуйста!

Тихорецкий бульвар, д. 1, ТК «Люблинское поле»
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
наталья01
кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 118
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/02/2013, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хочу сказать спасибо Максиму- ник "завтра в море" большое спасибо за москитные сетки ,теперь нашему ребенку никакие комары не страшны ,а то мучаемся аллергией на комариные укусы. а отдельное спасибо за то что отрегулировали наши балконные двери,но все таки еще по привычке пытаюсь ногой подтолкнуть дверь . спасибо большое
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
jitel
в гостях
На форуме:
11 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2013, 11:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2013, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветер
Вам удалось поменять окна? Если да, то поделитесь инфой где и сколько?
Можно и в личку. Нам тоже актуально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Милена Шкандаль
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 206
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/02/2013, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы сделали карниз с Шторкином доме на Святоозёрской. Всё понравилось - и обслуживание, и сроки, и результат.

__________________________________
2-12-85-06 - это мой номер
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Бузюка
почти местный
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 56
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи, пожалуйста, подскажите:

1.Если срок службы у окон в серии П-44т? Когда их нужно менять и нужно ли менять вообще, если почти все устраивает? Дом заселен в 2006 году.
2.По какой причине вы меняли окна на новые?

У меня вот такая ситуация и я не могу решить, нужно ли ставить новые окна?

В комнатах, где окно с балконной дверью, само окно в хорошем состоянии (тк ни окно,ни форточку фактически не открываем).
А балконную дверь приходится дергать при открывании или прижимать ногой при закрывании, иначе сифонит по низу.
А так же по периметру дверного косяка уплотнитель потрепан.
И в другой комнате, где еще балконная дверь, в дверном косяке уплотнитель по низу оторвался вообще.
Скажите, если учесть, что окнам уже 6 лет и учитывая эти недочеты, стоит ли менять эти окна с балконной дверью на новые??
Или просто поменять уплотнитель в дверном косяке и на двери и сделать регулировку двери?

На кухне уже решили поменять эркерное окно, тк пластик серо-грязный какой-то, и в окно дует и еще будем делать полный ремонт кухни.

А вот по поводу других окон задумались а надо ли их менять?

И много ли грязи при смене окна? (тк еще решили заменить пол на паркетную доску и поклеить новые обои в комнатах). Если мы вдруг решим поменять окно через год или два после ремонта.

Так же интересует, кто менял окна на балконе, по какой причине? Что стало луше, а что не изменилось?

Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бузюка , цитата:
А балконную дверь приходится дергать при открывании или прижимать ногой при закрывании, иначе сифонит по низу.

отрегулировать просто надо - дом играет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бузюка , цитата:
кто менял окна на балконе, по какой причине? Что стало луше, а что не изменилось?

меняли, т.к. один из балконов тек и хотели их утеплять. Замена окон на течь не повлияла - течет сама стена, а вот теплее стало.
  Бузюка , цитата:
много ли грязи при смене окна?

тоже интересует, т.к. окно на кухне сифонит невозможно, если теплый пол во время морозов отключить, то откровенно холодно. Но мысли о замене пока держу при себе именно из-за боязни грязи и что придется потом делать косметический ремонт
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
  Бузюка , цитата:
кто менял окна на балконе, по какой причине? Что стало луше, а что не изменилось?

меняли, т.к. один из балконов тек и хотели их утеплять. Замена окон на течь не повлияла - течет сама стена, а вот теплее стало.
  Бузюка , цитата:
много ли грязи при смене окна?

тоже интересует, т.к. окно на кухне сифонит невозможно, если теплый пол во время морозов отключить, то откровенно холодно. Но мысли о замене пока держу при себе именно из-за боязни грязи и что придется потом делать косметический ремонт

Это в кирпичном доме нужно бояться грязи, а в наших грязи почти что нет, конечно в сравнении. Я в 2011 поменяла все окна - тепло (!), тихо, красиво, удобно. Ремонт еще года 3 делать не планирую.
Я заказывала в Московских окнах, родители - в Калева. Мои теплее, у родителей красивее и дороже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Бузюка
почти местный
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 56
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за отклики.

Вот у меня то же на одном балконе намокает стена и думается мне, что поменяв окна на новые, проблему не решу.
  Цитата:
jenny
Я в 2011 поменяла все окна - тепло (!), тихо, красиво, удобно.


У нас вот все же не холодно, мы даже батареи отключаем.
Согласно будет тише и красивее.

А в чем удобство, если не секрет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/02/2013, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бузюка , цитата:
Так же интересует, кто менял окна на балконе, по какой причине? Что стало луше, а что не изменилось?

На лоджии меняют окна в основном тогда, когда существующие окна по каким-либо причинам не устраивают. Например, стоит холодное алюминиевое остекление, а Вы собираетесь утеплять лоджию. Тогда Вам нужно поставить качественные окна, чтобы меньше тратить на отопление.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Завтра в море
новосел
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/02/2013, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бузюка , цитата:
А балконную дверь приходится дергать при открывании или прижимать ногой при закрывании, иначе сифонит по низу.
А так же по периметру дверного косяка уплотнитель потрепан.
И в другой комнате, где еще балконная дверь, в дверном косяке уплотнитель по низу оторвался вообще.
Скажите, если учесть, что окнам уже 6 лет и учитывая эти недочеты, стоит ли менять эти окна с балконной дверью на новые??

Очень распространённая проблема. Со временем балконные двери и широкие створки проседают под своим весом и начинают цеплять раму или порог. Продолжать эксплуатировать окна в таком состоянии - ошибка. Нужно вызывать мастера и отлаживать створки.

  наталья01 , цитата:
хочу сказать спасибо Максиму- ник "завтра в море" за москитные сетки. а отдельное спасибо за то, что отрегулировали наши балконные двери


бОльшая часть таких недочётов устраняется штатными возможностями фурнитуры. Двери надо подрегулировать, резиновые уплотнители заменить или смазать. Думаю, этого будет достаточно.

  Танючка , цитата:
тоже интересует, т.к. окно на кухне сифонит невозможно,


Тоже самое - регулировка фурнитуры + смазать уплотнители.

Комплексное обслуживание (устранение продувания) одной створки (регулировка+восстановление уплотнителя без замены) 300 р. Тел. 909 949 0137 - обращайтесь.



  Бузюка , цитата:
Вот у меня то же на одном балконе намокает стена и думается мне, что поменяв окна на новые, проблему не решу.


Возможно, дело в не правильно установленных отливах или козырьках. У вас, или у соседей выше. Чтобы говорить наверняка, нужно приехать и осмотреть окно, найти причину.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:

И хотелось бы отдельно сказать вот что:

Пластиковые окна могут замечательно служить десятилетиями, но при условии соблюдения правил обслуживания, предусмотренных производителями. Эти правила подразумевают регулярную, раз в пол года, очистку и обработку фурнитуры и резиновых уплотнителей соответствующими смазками. В противном случае, вне зависимости от марки окон и комплектующих, у вас будут с ними проблемы. Не столь регулярно, но периодически, потребуется так же регулировка фурнитуры на створках.

Для фурнитуры вполне подходит веретённое, оружейное или обычное масло для смазки из хозмага. Уплотнители нужно обрабатывать силиконовыми составами для резины, которые можно поискать в автомагазинах. Регулировку створок и более серьёзные вмешательства лучше оставить мастеру.

И помните: даже новые окна без должного ухода станут через некоторое время "сифонить", уплотнители потеряют эластичность, створки просядут, запорные механизмы станут "хрустеть", а ручка перестанет закрываться до конца.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Princess
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 114
Откуда: ул. Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/04/2013, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Товарищи, хочу оставить свой отзыв по окнам
Искала я искала куда податься, что выбрать из многообразия. Остановилась на фирме Пластика Окон
Не скажу что у них дорого или дешево, цены за те окна, которые мне были нужны, примерно везде одинакозвые - плюс минус 2-3 тыс ( у меня одно трехстворч окно, другое двух, третье маленькое+балкон).
Заключила договор, вовремя приехали монтажники, установили тоже без задерждек. Через несколько дней приехали и проверили качество монтажных работ.
Что мне понравилось - все отделы этой конторы (замерщики, даставщики окон, монтажники, дяденьки, которые мусор вывозят) отзваниваются, сообщают когда приедут. По крайней мере в моем случае так было. Если задерживаются в пробке- тоже звонили.
По поводу качества окон - отпишусь позднее, время покажет, как они в эксплуатации :-)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
krolya
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 386
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/04/2013, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Завтра в море , цитата:
Комплексное обслуживание (устранение продувания) одной створки (регулировка+восстановление уплотнителя без замены) 300 р. Тел. 909 949 0137 - обращайтесь.


а что значит восстановление уплотнителя без замены? у меня сильно дует зимой из форточки, аж свистит, в 2 местах разрыв уплотнителя? Можно его заменить?

Еще одно окно нужно по-новому запенить, раскрошилась пена наружная, по краям окна дует
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Plahotnuk
в гостях
На форуме:
11 лет 8 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/04/2013, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Плахотнюк Андрей Анатольевич, и я занимаюсь ремонтом окон уже много лет.
Хочу немного рассказать про пластиковые окна в новостройках.

Ни для кого не секрет, что застройщик во время строительства здания старается сэкономить на всем, и окна также подпадают под ценовую косу.

Сэкономить можно на многих факторах, и часто даже не сам застройщик экономит на окнах, а компания-изготовитель, которая также не брезгует снизить издержки в столь жестких условиях сегодняшнего рынка.

На чем же могут экономить производители, и насколько это влияет на качество окон.

1. Профиль - на данный момент существует более 30 видов профилей, от качественных немецких, до некачественных турецких и корейских и у каждого профиля от 2 до 8 разновидностей!
Основное различие в толщине и количестве воздушных камер. Самые распространенные 58мм, 60мм, 70мм. Камер в основном 3,4,5 соответственно. Вариантов целая куча. Соответственно, чем толще профиль установлен в Вашем доме, тем он теплее и крепче.
1.1. Армирование - это металлическая проставка внутри профиля, которая придает жесткость раме и конструкции в целом. Один из вариантов экономии - это использование более тонкого армирования, чем требуется. В целом на энергосбережение практически не влияет, и на глаз определить невозможно. Критично в сложных и больших светопрозрачных конструкциях.
2. Стеклопакет - тут можно разгуляться, есть отдельные производства, которые изготавливают только стекла. Экономить можно на дистанционных рамках, самом стекле (качество), качестве сборки самого пакета.
Но основной способ экономии - это установка однокамерного стеклопакета (2 стекла), вместо двухкамерного (3 стекла).
Единственный минус в том, что на 1-камерном пакете конденсат выпадает раньше (от -5,-10) чем на 2-камерном (от -15,-20), но на образование конденсата влияет также огромное количество факторов, не связанных с самим окном. Если помещение эксплуатируется правильно, то и 1-камерный пакет прекрасно справляется со своей задачей.
При необходимости легко меняется на 2-камерный без шума и пыли.
3. Уплотнитель - тут просто скажу, что существуют дешевые уплотнители, которые ниже 0 градусов начинают дубеть, и через год регулируй-нерегулируй, а его нужно менять.
И есть более качественные с добавление силикона, которые сохраняют свои свойства даже при -30 .
Примерный срок жизни уплотнителя в новостройке 1-5 лет.
Если окну более 3-х лет, и оно задуло, надежней поменять уплотнитель, чем просто отрегулировать. Особенно если его не смазывали в процессе эксплуатации.

4. Фурнитура (запорные механизмы) - тут тоже можно неплохо экономить. Начиная производством и заканчивая комплектацией, и что встречается повсеместно, недокомплектацией. Cамый распространенный способ экономии (в бюджетных новостройках) - это установка дешевых нерегулируемых петель (белые по 3 штуки), вместо регулируемых фурнитурных на поворотные створки.
Основная проблема - при некачественной сборке (засверливании), в районе петель прижим створки к раме отсутствует, и окно сильно дует. Устраняется заменой петель на регулируемые и установкой дополнительных прижимов. Не пыльно и не особо шумно.
Про фурнитуру можно еще много рассказывать, но это отдельная история.

5. Качество сборки окон на производстве - как ни странно производственные браки встречаются очень часто. Способ экономии - это отсутствие Системы Контроля Качества, и экономия на квалифицированной рабочей силе. Большинство браков можно устранить без замены окна.

6. Качество установки и используемые материалы при установке - здесь можно долго рассказывать и про дешевую пену и про пьяных монтажников… Главное в том, что, если Вы делаете ремонт, уделите внимание окнам, и тому как они установлены. Если действительно имеет место некачественный монтаж, их нужно переустановить или заменить монтажный шов, чтобы позже у Вас не возникало проблем. И мой совет: поставьте пластиковые откосы.
Про откосы и качество установки будут написаны отдельные статьи.

Еще много на чем можно сэкономить в окнах, однако все это можно исправить без замены окон. Ремонт и даже модернизация окон ПВХ уже не новость. И многим уже были оказаны такие услуги.

Только будьте внимательны! Ремонт пластиковых окон, как и ремонт любого современного оборудования, требует опыта, знаний и возможностей...

Я могу ответить на любые Ваши вопросы, только бываю не очень часто. Для срочных вопросов вся необходимая контактная информация есть на сайте remontpvhточкаru.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Завтра в море
новосел
На форуме:
12 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/04/2013, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  krolya , цитата:
  Завтра в море , цитата:
Комплексное обслуживание (устранение продувания) одной створки (регулировка+восстановление уплотнителя без замены) 300 р. Тел. 909 949 0137 - обращайтесь.


а что значит восстановление уплотнителя без замены? у меня сильно дует зимой из форточки, аж свистит, в 2 местах разрыв уплотнителя? Можно его заменить?

Еще одно окно нужно по-новому запенить, раскрошилась пена наружная, по краям окна дует


Уплотнительная резинка, если за окнами правильно не ухаживать, теряет эластичность и перестаёт выполнять свои функции (или выполняет, но не достаточно хорошо). Чтобы всё заработало как надо, менять уплотнитель не всегда требуется. Цена 300 р. подразумевает, что уплотнитель поддаётся восстановлению и его замена не требуется.

Заменить уплотнитель конечно не проблема, но прежде, чем говорить о замене уплотнителя, хотелось бы взглянуть на окошко. Там могут быть и другие причины, с уплотнителем не связанные.

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:

  Plahotnuk , цитата:
Сэкономить можно на многих факторах, и часто даже не сам застройщик экономит на окнах, а компания-изготовитель, которая также не брезгует снизить издержки в столь жестких условиях сегодняшнего рынка.


Ещё две "фишки", очень распространённые в нашем районе.
- Рамы монтируются в бетонные блоки ещё на заводе. Пока везут-трясут, в пенке появляются щели. По крайней мере это - одна из наиболее очевидных причин того, что откосы в таких домах сифонят. Повально просто.
- Деревянные рамы из ели во многих домах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/04/2013, 08:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите пожалуйста конторы по окнам, кто делал недавно, где быстро, качественно и не слишком заоблачные цены?
У кого был опыт менять окна в П-44- линейная двушка - сколько выходит примерно финансово?

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Окна. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Что видно из вашего окна? Hvost Фотоклуб 372 Вторник, 06/03/2018, 21:01 Посмотреть последнее сообщение
Irina73
Нет новых сообщений Выделена: СТЕКЛОПАКЕТЫ лоджии, окна, продам куп... palexi82 Стройматериалы. Сантехника 93 Понедельник, 25/04/2022, 21:16 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Окна. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница

Окна. ВСЕ вопросы
страница 23 из 28
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования