КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
мармалашина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 169
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
и отопление по фактическим показателям сейчас 0 должно быть.
я поняла бы еще по тарифу, а так как пишут по факту, то странно получается

управляющая компания снимает показания счетчиков отопления за год и рассчитывает сумму, тоесть фактически мы сейчас платим по показаниям за прошлый год, эта сумма делится на 12 месяцев, тоесть если мы платим за отопление круглый год - сумма должна быть одинакова в графе отопление каждый месяц. Непонятно почему у нас сумма всегда разная, почему в мае и июне, когда отопление выключено, сумма больше чем была в январе.
Есть еще один прикол! показания по отоплению в ЕПД каждый месяц округляют поразному, иногда до десятых, а иногда до статысячных, уже только в этом случае прибавляется около пяти рублей. А сколько получается каждый месяц с дома, а со всего района? К стати еще в начале весны по телевизору говорили, что по показаниям счетчиков за прошлый год москвичи очень сильно переплатили за отопление и эта разница должна быть возвращена путем перерасчетов, вот видимо эти перерасчеты нам и сделали задним числом, якобы вернули деньги, а сами положили их себе в кармашек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
ТО КПУ... за что мы платим?


Ни за что. Кому-то в кормление кусок выделен. Они не делают ровным счетом ничего. Здесь у нас и счетчики не используются, все равно ломились раз пять "дайте обслужить", чтобы только наряд "обналичить".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Платежи за тепло размазывают на весь год

я это поняла, не понятно вот это:
  мармалашина , цитата:
Непонятно почему у нас сумма всегда разная, почему в мае и июне, когда отопление выключено, сумма больше чем была в январе



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и кстати где те проценты, которые мы теперь оплачиваем в банке самостоятельно и которые были заложены в сумму платежки ранее???
теперь сумма в квитанции должна как минимум уменьшиться, а у нас с однушки она увеличилась с 1900 до 2800
вроде бы все посчитано правильно и ни к чему не прикопаться, но откуда такая большая разница
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
мармалашина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 169
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
а оплата по этим квитанциям тоже увеличилась на эти суммы или у нас теперь долг?

в том то всё и дело что сумма к оплате наоборот уменьшилась, за некоторые месяцы вобще к оплате ноль! тоесть мы якобы переплатили, а они нам якобы сделали перерасчет и деньги вернули, но только они сделали это задним числом, когда год давно закрыт и фактически получается что присвоили наши деньги, конечно же не без участия управляющей компании.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

  мармалашина , цитата:
у нас с однушки она увеличилась с 1900 до 2800
вроде бы все посчитано правильно и ни к чему не прикопаться, но откуда такая большая разница

что-то у вас на самом деле сумма нериальная, у нас за двушку меньше выходит. просмотрите внимательно каждую строчку и сравните с прошлыми квитанциями в чем у вас разница.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

  мармалашина , цитата:
но откуда такая большая разница

посмотрите внимательно, вам могли неправильно поставить воду, они любят иногда двадцать кубов вместо двух написать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  мармалашина , цитата:
что-то у вас на самом деле сумма нериальная, у нас за двушку меньше выходит. просмотрите внимательно каждую строчку и сравните с прошлыми квитанциями в чем у вас разница.

Ха, у меня вообще за однушку 3 700 в этом месяце, хотя и вода, и все остально вроде верно, но на 500 руб больше, чем обычно.

Тепло действительно по счетчику/12 месяцев/площадь дома*площадь квартиры+ часть общей площади (для собственников). Должно быть константой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по теплу постоянно разные показания
и обещанного перерасчета не было
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Arhi
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 26 дней
Посты: 238
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  мармалашина , цитата:
К стати еще в начале весны по телевизору говорили, что по показаниям счетчиков за прошлый год москвичи очень сильно переплатили за отопление и эта разница должна быть возвращена путем перерасчетов


Кстати, да. Я тоже всё жду этих обещанных перерасчетов. И об этом писали неоднократно.
В АИФ в конце марта этого года была статья
http://www.aif.ru/realty/article/33688

"...А что же будет с теми суммами, которые москвичи переплатили за тепло в прошлом году? Помнится, речь шла о 8 млрд руб. По словам Галины Хованской, депутата Госдумы, долгое время плата за услуги теплоснабжения в столице была настолько завышена, что превосходила предельно допустимые показатели, принятые Федеральной службой по тарифам. Из-за этого москвичи переплачивали ресурсоснабжающим организациям по рублю с каждого квадратного метра. Кстати, сумма нашей переплаты буквально тает на глазах. Тепловики утверждают, что должны не 8 млрд руб. (такую сумму озвучивал летом 2009 г. глава экономического комплекса столицы Юрий Росляк), а «всего лишь» 3 млрд 321 млн 775 тыс. 667 руб. и ещё аж 32 копейки. Но пусть вернут хоть эти деньги! По данным ГУ «Инженерная служба г. Москвы», сейчас «отдают» долги за 2008 г. жителям Западного, Юго-Западного и Северо-Восточного округов. Не живыми деньгами, естественно. Переплату зачтут в будущих платёжках. Интересно, когда проверят 2009 г., сколько лишних миллиардов вылезет снова? И до какой суммы они усохнут, когда придёт пора возвращать их нам?..."

__________________________________
"2% людей — думают, 3% — думают, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать." Бернард Шоу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
мармалашина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 169
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Здесь у нас и счетчики не используются, все равно ломились раз пять


ТО КПУ в ЕПД включать вобще не имеют права, потому что ставка за ТО общедомовых счеткиков включена в содержание и ремонт и её оплачивают даже те, кто платит за воду не по счетчику, т.к. это общее имущество многоквартирного дома. а счеткик, который стоит в квартире называется индивидуальный прибор учета ИПУ и для того, чтобы его обслуживать у управляющей компании как минимум должен быть акт и договор на обслуживание данного прибора, они с нами такого договора не заключали, так что можно смело вычеркивать и не платить. А с конторкой по обслуживанию дурацкий договор, где всё за наш счет, у нас закончился еще в прошлом году, продлевать мы его отказались, так что ни за какое обслуживание я никому больше не плачу ни по квитанции, ни по ЕПД, сломается счетчик - куплю новый.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

  мармалашина , цитата:
Переплату зачтут в будущих платёжках.

говорю же вам посмотрите в свой лицевой счет с самой первой оплаты каждую квитанцию до последней. они зделали перерасчеты на огромные суммы задним числом, якобы уже вернули нам деньги, а списали их себе в карман!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
и кстати где те проценты, которые мы теперь оплачиваем в банке самостоятельно и которые были заложены в сумму платежки ранее???

Я тоже выше в этой ветке задавала такой вопрос: как оплачивать, если мы проценты вносим. По идее в последующей квитанции должен быть перерасчет с учетом этих процентов. Иначе получается, что мы не просто кредитуем, а переплачиваем кому-то в большой карман.
Сейчас на руках у меня оплаченная квитанция за апрель и 2 неоплаченных за май и июнь соответственно. Так вот. За апрельскую я платила проценты, получилось сверх выставленной суммы на 65 рублей. Ни в майском, ни в июньском ЕПД нет перерасчета этих процентов.
Т.к. разъяснения по данному вопросу я не нашла (если кто найдет, киньте ссылку, плиз!), то решила оплачивать следующим образом. Сложила сумму за май и июнь, вычла из нее проценты, оплаченные за апрель. И именно эту сумму буду платить + проценты, которые получатся (их также вычту впоследствии, если мне не сделают перерасчет). Этак за каждый месяц по 65 руб... 780 руб. в год с квартиры (это с однушки)... С одного нашего дома получится порядка 143 тысяч!!! 12 тысяч в месяц...
Насчет отопления верно: объем каждый месяц растет. Сумма за отопление, естесственно, тоже.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
ekare
кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 101
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
уважаемые! а подскажите, пож!
моя управляющая Ко- ДЭЗ Кос-Ухтомский.

на сайте http://www.gu-is.ru/cabinet можно, зарегистрировавшись, "вешать" свои водяные показания.
А свет? где можно его сдавать в эл.виде?
и я не знаю, к кому я отношусь по свету- Рус...Мос... Мне в квиток со всей коммуналкой включают...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  мармалашина , цитата:
счеткик, который стоит в квартире называется индивидуальный прибор учета ИПУ и для того, чтобы его обслуживать у управляющей компании как минимум должен быть акт и договор на обслуживание данного прибора, они с нами такого договора не заключали, так что можно смело вычеркивать и не платить.

ВАши КПУ обслуживает наша подрядная организация - АРТ коммон или Грос-2( вроде еще и третья есть организация).
Они ежемесячно приносят нам акты выполненных работ, мы четко проверяем количество квартир согласно вашим с ними договорам, чтобы они раз в полгода обслуживали каждый счетчик.
Их услуги и работы по обслуживанию мы оплачиваем как раз из денег, которые в платежке значатся как ТО КПУ.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Т.е., разово вы платите за подключение счетчиков, а потом их стоимость обслуживания/12 и равными суммами оплачивается ежемесячно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Их услуги и работы по обслуживанию

А в чем конкретно заключаются их услуги и работы? Раз в год прийти сверить показания? Так я за это отдельно, раз в год, перед их приходом оплачиваю квитанцию, не помню сколько рублей. Что еще они должны делать, за что мы должны платить еще и ежемесячно?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
мармалашина
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 169
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Т.е., разово вы платите за подключение счетчиков,

ничего подобного, мы платили три года за обслуживание раз в год. первый год заплатили 360руб., второй - 420руб., третий - 620руб., вэтом году прислали опять на 420руб., но мы уже больше платить не стали, потомучто за эти деньги за три года ко мне приходили только один раз.
  Аленка29 , цитата:
чтобы они раз в полгода обслуживали каждый счетчик.

и что интересно входит в это обслуживание??? проверить правильно ли счетчик считает воду можно элементарно при помощи трёхлитровой банки, прочищать фильтры мне тоже ненужно потому что у меня их нет, поверка и ремонт по договору за наш счет, о каком обслуживании вы говорите? поставить раз в пол года печать в бумажку 600руб. не стоит!

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

когда мне последний раз прислали бумажку что пора продлевать договор и квитанцию на 420руб., я позвонила в эту контору и попросила объяснить что такое обслуживание, девушка помычала и переключила меня на начальство, те в свою очередь тоже пробубнили что-то невнятное но толком так ничего я и не выяснила. тогда я предложила им постораться меня убедить в том, что мне это действительно нужно и если у них получится, то я оплачу квитанцию, на что они помолчали и повесили трубку. больше мне никто бумажек не шлет и эту бредятину я не оплачиваю.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

  Milk , цитата:
Сложила сумму за май и июнь, вычла из нее проценты, оплаченные за апрель. И именно эту сумму буду платить + проценты, которые получатся

я плачу через терминал, там помимо процентов еще и округлять сумму нужно, потому что автомат мелочь не берет и сдачу не выдает. получается что если сминусовать проценты, я всеравно отправляю сумму больше, начисленной, а значит сумма переплаты должна стоять в перерасчете в следующей квитанции, почему же её нет? когда они забывают в январе тариф за домофон или антену поменять, они свои пять рублей и в марте прибавят, хотя задним числом не имеют права.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Они ежемесячно приносят нам акты выполненных работ, мы четко проверяем количество квартир согласно вашим с ними договорам, чтобы они раз в полгода обслуживали каждый счетчик.

Их услуги и работы по обслуживанию мы оплачиваем как раз из денег, которые в платежке значатся как ТО КПУ.

ПРИДИТЕ к нам и обслужите наконец наши счетчики!!!
я 3 года оплачиваю их обслуживание и ко мне НИ РАЗУ не пришли!!!

или прошу исключить из квитанции данную строчку
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  мармалашина , цитата:
я плачу через терминал, там помимо процентов еще и округлять сумму нужно, потому что автомат мелочь не берет и сдачу не выдает. получается что если сминусовать проценты, я всеравно отправляю сумму больше, начисленной

Я тоже через терминал плачу. Тоже округляю. Через Сбербанк дороже получается.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Т.к. разъяснения по данному вопросу я не нашла (если кто найдет, киньте ссылку, плиз!), то решила оплачивать следующим образом. Сложила сумму за май и июнь, вычла из нее проценты, оплаченные за апрель. И именно эту сумму буду платить + проценты, которые получатся (их также вычту впоследствии, если мне не сделают перерасчет). Этак за каждый месяц по 65 руб


Боюсь, этих денег Вам никто не вернет, эти деньги банк забирает себе. Ссылку не дам, но после этой заварухи с отказом Лужка оплачивать проценты за перевод в его банк Москвы (где собсс-но, аккумулируются коммунальные денежки) много народу интересовалось, а почему платежи на соответствующую сумму не уменьшаются, где-то уже попадалась чиновничья отмазка, что с нового года комиссия для банка в тарифах не учитывается. Ну такую отмазку нашли, им не привыкать врать. Любопытно, что если оплачиваешь коммуналку в Банке Москвы, то всё равно берут процент (полпроцента, вроде), исключение - только через банкомат. Т.е. кладешь прямо им в карман, и всё равно тебя стригут, как овцу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Боюсь, этих денег Вам никто не вернет, эти деньги банк забирает себе.

Т.е. надо платить с процентом полную сумму?!
Кстати, в квитанции из терминала написана иная сумма процента, чем получилась у меня при расчете... Возможно, нужно при оплате следующего месяца расчет итога не так проводить, как я, а брать разницу из числа, которое в той квитанции... В общем, что-то как-то...
А не платить нельзя...
Кто как вообще с процентами разбирается?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  мармалашина , цитата:
больше мне никто бумажек не шлет и эту бредятину я не оплачиваю.


нам в этом году Арткоммон не прислал квитанцию (забыли, видимо) ,и я, конечно, благополучно про них забыла..
так вот из ДЕЗа прислали письмо, если не продлим договор с Аркоммоном, будут начислять воду не по ИПУ, а по нормативам..

пришлось продлить договор..

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/06/2010, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ТО КПУ по крайней мере по Лухмановской - ошибочно зачислили. Нас другая кантора обслуживает. Просто непонятно. если по платежке заплатить, каким образом они планируют перерасчет сделать и за счет чего. сами ведь в курсе очередей. а учитывая количество жителей и время работы канторы, всем лично объяснить и поменять платежки - это не реально. а по телефону комментов не дают - ссылаются на посещение окошка едп. я пока эту платежку просто не буду оплачивать например пока не разьяснят (наподобие непонятной платежки за тот период пока я и не являлся обладателем хаты, при чем я помню что оплачивал несчастных 360р, но у них это не отмечено и сбер говорит в мою пользу, а с меня требуют платежки 3-летней давности почти). а как будет время - тогда и поспрашаю почему на другой инн и почему не все пункты и докучи лишние. чего нервничать-то понапрасну и время терять в очередях за одним и тем же вопросом
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/06/2010, 07:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска
Ул. Татьяны Макаровой - не наш адрес, не ДЕЗовский. У вас либо Жилфонд, либо ЦАЖ, все вопросы к ним.
Насчет ТО КПУ сегодня будет четкий ответ из ЕИРЦ - сама позвонила, девочек озадачила.
Сказали. поднимут нормативы и четко скажут - надо или нет его платить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 50 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования