КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
у жилищника проблем нет, я по счетчикам воды и теплосчетчикам работаю с ними с 2012 года очень плотно, будет виноват собственник, а извинений вы не дождетесь, только посылать будут. С сайта правительства все спускается вниз: КГУ, ГБУ, МФЦ. Дата обращения на перерасчет не влияет, если есть поверка с определенной датой. И ругаться нечего: если есть оба свидетельства о поверке, предъявляете им и ждете ответа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.
Спасибо за ценные советы.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне пришел ответ от Жилфонда....
Они пишут, что данные за январь и февраль были поданы с ошибкой по площади дома.
И они скорректировали. Привели мне таблицу из которой видно, что в 2011, 12 и 13 году Жилфонд начислял больше, чем выставлял МОЭК. А вот в 2010 году Жилфон выставил населению в три раз меньше чем выставил МОЭК Жилфонду.

И поэтому они теперь считают, что платить я им должна не из расчета потребленного тепла в 2013 году - 1494,409, а из рассчета неизвестно как скорректированной корректировки - 2240,480 Гкал.

При том, что корректировка конечно может быть, и есть формула по которой рассчитывается корректировка, но эти и формула и корректировка ну никак не может увеличить количество Гкал, потребленных в прошлом году.

Конечно я напишу в прокуратуру.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А вот в 2010 году Жилфон выставил населению в три раз меньше чем выставил МОЭК Жилфонду.

а это уже их проблемы, т.к. есть срок давности 3 года, а значит пусть вам скорректируют то, что насчитали свыше за 11,12 и 13-й года Во шустрые ребята!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
самое главное пусть объяснят прокуратуре на каком основании они 1494 Гкал превратили в 2240. и теперь расчитывают исходя из 2240.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
пусть объяснят прокуратуре

Прокуратура передаст обращение в Жилинспекцию, Жилинспекция в лучшем случае напишет, что ничего не поняла из имеющихся документов.
Если у Вас сохранились ЕПД за 2010 и 2009, то поднимите в них все расчеты.
Нам на Л15к2 Жилфонд тоже сказал, что не были начислены объемы в 2010 году. Но оказалось, что они не знают сколько нам было действительно начислено. Они просто взяли объемы из актов сверки отпущенной тепловой энергии и решили, что начисления велись с указанных там значений. Так они рассчитали что в 2010 мы платили с объема 456 Гкал (на дом), а по ЕПД (набрали репрезентативную выборку с дома) платили с 934 Гкал.
Так что получилось, что не только нарушены правила корректировки - раз в год как разница между фактическим по показаниям и оплаченным за прошлый год, но и повторно в ценах 2014 начислена плата за уже оплаченные услуги.
Я писал об этом 2 страницы назад, предлагал собираться домом и координировать действия. Но ... Сейчас у них накоплено столько бумаг, что ни одна проверка не осилит.
Удачи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не важно что было в 2009-2010 гг, в моем случае важно то, что оплата по отоплению в 2014 рассчиваться должна в соответствии с постановлением 307, т.е. на основании объективных показателей общедомового счетчика и рассчитываться по формуле. а жилфонд вместо абсолютно конкретной цифры реального показания счетчика берет совсем другую цифру. я наверное больше ни о чем другом и писать не буду. и что там непонятно будет? что прокуратуре, что жилинспекции. показатели за все предудущие года никак не могут изменить количество тепла, отпущенного в 2013 году из которого рассчитывается плата за отопление в 2014 году.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

и на счет корректировкеи - пусть объснят прокуратуре и жилинспекции почему корректировку они проводят не ежегодно, а один раз в 4 года и не по формуле приведенной в нормативных актах, а путем увеличения тепла отпущенного в 2013 году

прокуратура же не эмоциями руководствуется, а исключительно надзирает над исполнением закона. в законе манипуляций жилфонда не предусмотрено.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
и что там непонятно будет?

Опыт написания в прокуратуру уже есть, и пересылки ею запросов дальше и ниже.

Нарушение правил расчета (неправильное применение корректировки) это одно ... Особенно если им удастся найти ссылки на возможность взыскания долгов. Эта тема может оказаться за пределами 307-го
А вот повторное начисление за уже оплаченную услугу ... Это совсем другая статья и якобы имеющейся задолженностью тут не прикроешься

  lizka , цитата:
исключительно надзирает над исполнением закона


если бы это было так. Есть опыт не только в ЖКХ, а расстрела женщины на прогулке из травматики ... и ответы медиков, ментов, прокуратуры и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выход какой: самим считать и платить или вообще не платить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
GalAl
почти новосел
На форуме:
11 лет 7 месяцев
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/04/2014, 00:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
21 апреля обратился в Мосжилинспекцию с вопросом о разъяснении мне, с какого конкретно потолка в ЕПД в строке "отопл.осн.пл." указана цифра на треть превышающая рассчитанную норму количества Гкал на 2014 год. Приложил ЕПД, свое заявление в Жилфонд с отметками и собственно ответ Жилфонда на 8-и листах. Обещали рассмотреть в ближайшее время.
Одновременно обратился к юристам-специалистам в области ЖКХ. В общих чертах объяснил обстоятельства своей проблемы.
Подтверждают о неправомерных действиях УК и с удовольствием берутся (заочно) за дело.
За март (с их увелич. перерасчетом) ЕПД закрыл в полном объеме, за апрель планирую также платить полностью (это чтобы самому не заблудиться в расчетах), далее при любых раскладах буду добиваться (и добьюсь или добью) перерасчета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/04/2014, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Выложите, плз, свой текст обращения в прокуратуру сюда, если можно. Может быть, указать, что есть признаки превышения служебного положения со стороны руководства УК, и мошенничества в особо крупном, для внушительности, тксказть?
Мне пока ответ не пришел, но думаю, там будет то же самое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/04/2014, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper

Ок, напишу, выложу.

Леночка М.
неплатить нельзя, и считать самим ИМХО тоже не выход. Нужно добиваться, чтобы расчет был произведен правильно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/04/2014, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Я за март рассчитала и заплатила по своим расчётам, а за апрель они прислали платёжку больше примерно на 150 рублей, я всё жду ответа от МОЭК, тогда сделаю более точный расчёт и напишу в Жульфонд заявление на перерасчёт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/04/2014, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
неплатить нельзя, и считать самим ИМХО тоже не выход. Нужно добиваться, чтобы расчет был произведен правильно.


Ситуация настолько запутанная (со сломанными кем-то счетчиками, с нежеланием УК хоть как-то разрешить этот вопрос за последние 2 с лишком года, с нормативами по отоплению, с их применением), что прокуратура, по-моему, не поможет. Смотрю на отписки УК и собираюсь рассчитывать сама и платить по-своему. Это не про Жилфонд. У вас, кажется, проще - счетчики ведь работающие?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/04/2014, 08:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
С сайта правительства все спускается вниз: КГУ, ГБУ, МФЦ.


Не "спускается вниз", а передается по подведомственности. Ну не правительство же Москвы будет разбираться в поверке счетчиков? Просто если ГБУ, МФЦ вам ответили лабуду, то в ПМ или куда вы там считаете нужным обратиться, пишете: ЖАЛОБА на МФЦ, КГУ и ГБУ.... Потому что жалобу по закону запрещено пересылать в тот орган на который вы жалуетесь. Но и если вы не обращались в эти органы, а сразу строчите кляузы в ПМ, то и в этом случае вряд ли ваша кляуза будет иметь эффект.

При написании всяческих жалоб и обращений нужно обязательно соблюдать несколько нехитрых правил.

1. Помнить, что билет покупается в кассе, а бутылка кваса - в буфете. (Т.е. обращаемся с жалобой только строго по кругу курируемых вопросов)
2. Писать коротко. 1 страница, в крайнем случае 2, но не больше
3. Писать строго по существу вопроса, короткими предложениями.
4. Писать понятно, чтобы читающему не нужно было вчитываться в дебри ваших эмоций и лирических отступлений. Если пишите, допустим о неправильно начисленной квартплате, то приведите расчет и формулу по которой вы считаете правильным считать.

Прокуратура вам помогать разбираться в счетчиках и квартплате точно не будет. И не должна. Прокуратура смотрит - нарушен закон и права граждан или нет. Если нарушены, принимает меры - выносит представление об устранении нарушения закона или принимает меры к возбуждению уголовного дела, если усматривает признаки уголовного преступления.


Леночка, да у меня счетчики работающие.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/04/2014, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Леночка, да у меня счетчики работающие.

Я про домовые, а вы про какие?
Жалобу на МФЦ, КГУ писать какую, что не отвечают на конкретные вопросы, применяют не те НПА, не по существу отвечают? Поэтому и просила вас выложить пример обращения по нашей ситуации в прокуратуру.
Если домовые счетчики поломаны, УК не предпринимает никаких действий, начисления в 1,5 раза больше, какие права нарушены с точки зрения закона?
На УК кому жаловаться? В управу? Управа не помогла. В префектуру?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/04/2014, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.
Да, я имела в виду конечно общедомовой счетчик на тепло.


Свое обращение конечно выложу, когда напишу. Просто пишу урывками на работе, еще не дописала до конца, а выходной тратить на это жалко.

А вы на УК жаловались по какому поводу?

Я так себе понимаю, что норматив на тепло это 0,016 Гкал/кв.м. Если счетчиков нет, то соответственно считать будут умножать норматив на кв.метры квартиры. А вот по поводу счетчиков - кто когда и как их должен чинить - не знаю, это надо разбираться. Тогда и понятно будет кому жаловаться по этому поводу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/04/2014, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет можно ли не платить ...
Оплачивать обязанность потребителя. Но есть одно но у вас нет платежных документов, содержащих правомерное требование об оплате. Поэтому надо заявить о невозможности произвести оплату так как полученные вами ЕПД, содержат требование об оплате не потребленных вами услуг.
От УК надо требовать произвести проверку правильности начисления и по результатам проверки незамедлительно представить вам документы содержащие правильные начисления и завершенные подписью руководителя и печатаю организации (это обязанность исполнителя - УК в соответствии с правилами ПП РФ от 2011 года N 354)
Не надо самим ходить в МФЦ и получать некие перерасчеты, при помощи этих перерасчетов создается вал документов чтобы ни одна проверка не разобралась.)
Мое мнение, что это для того чтобы в последствии после приведения в расчетов в норму запутать и не вернуть деньги тем кто не разберется и не дойдет до конца. ЕИРЦ или МФЦ участник процесса.
Я предлагал объединяться на уровне дома и координировать действия между домами. Никто не откликнулся. Каждый хочет справедливости в отдельно взятой квартире. В результате установить общую картину не удается.
Мы получили от Жилфонда разъяснения на которых они настаивают, по моим оценкам с 30 домов за год они соберут более 36 млн. рублей переплаты. За февраль - апрель уже начислено свыше 9 млн. Даже если половина оплатила не глядя ... То оцените последствия.
Удачи. Кто готов объединяться, жду ответа. Нужны данные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/04/2014, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А вы на УК жаловались по какому поводу?

начисление отопления по ОДПУ не по 307 (цифры не моэковские), как результат - в 2011 корректировка на тысячу с лишним меньше необходимого, просила ГБУ вернуть деньги. С 2012 не работают ОДПУ, задача УК следить за исправностью общедомового имущества и защищать интересы нанявших ее - этого и в помине нет. Разбираться, у кого счетчики - их дело, контролировать управа должна, а жители в данной ситуации (оплата отопления больше норм.) оказались виноватыми ни за что ни про что.
Про норматив тоже очень интересный вопрос. Я ранее вроде писала уже. Он 1994 года для всех домов один. 306-ПП 2006 (по расчету нормативов) не применяет Москва (правомерно ли это)? Как применять этот норматив: мы платим 12 месяцев, отопит. сезон 7-8 месяцев. На что умножать 0,016? Некоторые УК тупо каждый месяц применяют норматив, не учитывая, что отопления фактически нет летом, другие что-то пытаются другое умножить, меньшее 12. Вопрос не выяснен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/04/2014, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, в общем, я вот так написала...



 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 105 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования