КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
Lizi60
почти новосел
На форуме:
14 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Придется подавать коллективную заявку в суд! Или я не права?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GalAl , цитата:
в соответствие с объективными данными, которые сейчас можно взять в открытом доступе из достаточного количества источников.

какие источники открытые?
  GalAl , цитата:
Ну и мой вывод - так ведут бизнес либо жулики либо неудавшиеся управленцы и гнать бы нужно их поганой метлой, но это уже вопрос риторический...

вопрос практический - менять УК
Альбертино,
мы со своей УК требуем распечатки ежемесячные с ОДПУ, там все цифры со счетчика и печати обеих сторон: УК и МОЭК. Все четко видно безо всяких теплопотерь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GalAl , цитата:
Возможно и получится...

Поддерживаю. Получу эту отписку, надо будет делать следующий шаг, видимо, писать в прокуратуру, типа, "прошу проверить правомерность начисления оплаты..."

Альбертино
Респект.
Тоже считаю, что "ошибка сотрудника", мнимая или реальная, скорее всего, мнимая - это их проблема. И потом, такого рода ошибка должна была всплыть при первом же расчёте с поставщиком.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Lizi60
Там у Альбертино почитайте, в суд нам нечего подавать, пока надо писать жалобы и обращения в разные инстанции, наверное, эффективнее всего сразу в прокуратуру. Можно коллективные, можно от жильцов дома, можно индивидуальные. Можно однотипные индивидуальные, если кто-то грамотно текст составит, то можно взять за образец, а вписать туда свои конкретные цифры по теплу и площади.

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

Из сегодняшнего путинского

// ЖКХ одна из наиболее острых и затрагивающих практически каждую семью проблем, которые накапливались в течение многих десятилетий. То, что я услышал, наводит на определенные нерадостные размышления. Общие счетчики, которые увеличивают плату на 50%, — это абсолютно недопустимая вещь. Это уже стало общей практикой так называемых управляющих компаний, когда расходы управляющей компании перевешиваются на граждан, проживающих в этом доме. Это говорит о неэффективности управления этой управляющей компании, подворовывании средств. Это требует особой проверки, которую мы обязательно проведем. .....Управляющие компании, чтобы продолжать работать, должны получить лицензию, без которой работать не будут.//
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Lizi60
почти новосел
На форуме:
14 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Придется таки затевать разборки с управляющей компанией. По 10 тыс. за однушку ежемесячно платить - это перебор! Если не суд, то пусть прокуратура. Они умышленно социальные нормы водопотребления на 1 человека удваивают! Ладно-бы 1 раз в год, так нет - ЕЖЕМЕСЯЧНО! Присоединюсь к коллективному заявлению.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
vvklim,
если вы надеетесь на управу, то, думаю, сильно ошибаетесь. Это опыт нечетной Рудневки и Святоозерской. Пробуйте, конечно.

На управу я не надеюсь, я собираю КЕЙС. В ходе его проработки выясняется много сопутствующих "мутных" тем. Думаю решать надо системно, а не в рамках пересчета одного ЕПД.
  lizka , цитата:
а за чем данные собирать да еще и со всего дома я не поняла, может я что то упустила?

Со всего дома собирать и не возможно, но сделав более менее репрезентативную выборку нам уже удалось установить, что не просто "корректировка" за 2010 - 2013 незаконна, но и она рассчитана неверно. В ЕПД жильцов расчет производился с другого объема тепла, чем показания ПУ за 2009 год и который взят для пресловутой "корректировки". Т.е. сейчас жильцам предложено повторно оплатить в ценах 2014 года тепло уже оплаченное в 2010 году. А это совсем другая статья.
Лично мое мнение что надо объединять усилия по домам. Обмен информацией - это хорошо, но у меня не хватило сил осмыслить все написанное на форуме за последний месяц. Примерно столько же информации накопилось в поданных в УК ЖИЛФОНД обращениях. Ни одна жилинспекция или прокурорская проверка скоро разобраться не сможет. Да уже и сейчас не сможет, если только очень - очень не захочет.
Плюс еще в результате частных корректировок у людей на руках куча по несколюку раз пересчитанных ЕПД, в которых уже нет показаний, а только суммы.
Я нестал оплачивать ЕПД уже в феврале. Письменно известил УК о том, что лишен возможности своевременно оплатить коммунальные услуги, так как полученные мною ЕПД содержат недостоверные сведения. Ходить и получать ЕПД с исключенным отоплением не стал.
В марте получил ЕПД в котором кроме отопления накосячили с водоснабжением. Это вообще в чистую зона ответственности ГУ ИС и МФЦ.
Сейчас пытаюсь выяснить роль должностных лиц МФЦ в том, что у нас в районе сложилась такая ситуация. Некоторые обстоятельства дают основания полагать, что не только УК ЖИЛФОНД приложили к этому руку. У "исполнителя" УК ЖИЛФОНД заключен договор с расчетной организацией, обязанности сторон и распределение между ними ответственности мне пока не известно. А МФЦ и ГУ ИС - это государственные учреждения. Они подведомственны.
Многих моих соседей в МФЦ уговорили оплатить ЕПД, мол мы потом "перерасчет" произведем. Не произвели, обещание устное, оплата произведена. Фактически производя оплату плательщик выражает согласие с выставленным ему платежем. Конечно, потом можно будет доказать что его ввели в заблуждение. Но с этого момента возврат внесенных средств становится его проблемой, а пока не оплатил ... и в добавок обратился о проверке это уже не его проблема.


  GalAl , цитата:
ся вина за происходящий кавардак Жилфонд сваливает на уволенного виртуального сотрудника, совершившего ошибки технического характера при расчетах

Это отвлекающий маневр. В результате им дают время на устранение некой ошибки, ошибка "устраняется" а жильцы опять получают неправильно начисленные "правильные" расчеты. Причем в конце концов оказывается, что правильные сделать УК не может так как все данные в ЕИРЦ (МФЦ).
В дальнейшем у кого на что хватит терпения.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья, проверьте еще, не оплачиваете ли вы радиоточку. Район не подключен, а в МФЦ пришло указание в февр.2013 начислять всем. Как оказалось, некоторые продолжают платить ни за что.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
GalAl
любопытно почитать ответ жилфонда относительно ссылок на 307 ПП, ведь там сказано исключительно о ежегодной корректировке платежей, при том, что привелена формула как считать. ни о какой корректировке за 4 года там не говорится.
основная функция прокуратуры это надзор за исполнением закона, т.е. прокуратура будет разбираться только на тот предмет соответствует ли закону расчет жилфонда. если не соответсвует - предписание начислить в соответствии с законм. так что ничего там сложного нет. лирика по поводу уволившегося сотрудника, который не умеет считать прокуратуру не интересует по определению.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Lizi60
почти новосел
На форуме:
14 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2014, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя переплата составили около 7000 руб за март и около 6600 за апрель! Что происходит? Я не могу понять, что происходит? За собственную однушку платить ежемесячно по 10 тс.руб теперь придется?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2014, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
ведь там сказано исключительно о ежегодной корректировке платежей

вот этот момент и меня несколько смущает Корректировка между УК и МОЭК должна быть ежегодной (!!!) и происходит она сразу после сверки расходов.
За все время работы ДЕЗ, а теперь Жилищника в качестве нашей УК, ни одного перерасчета жителям не было. Последний перерасчет в конце года по теплу делал еще Самос. С 2009 г. никто ничего больше не прибавлял и не вычитал по итогам года. Я не понимаю, а как они отчитываются перед городом??? Я сделала сама лично расчет по своей конкретной квартире за 3 года: 2010-11-12, получилось что за 1 год мы не доплатили, за 2 переплатили. Суммарно за трешку набежало 1100 руб. переплаты. Пыталась добиться перерасчета в ДЕЗ... Не буду рассказывать про поэтапные шаги, закончилось все испарением моего заявления... После чего я опустила руки Достало все это!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2014, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
После чего я опустила руки Достало все это!


Ну и зря. Больных надо лечить. Все заявления под роспись. Все неудовлетворительные ответы (или не ответы в устанволенный срок) - в прокуратуру.

Танючка
А где вы брали данные по отпущенному теплу за 2010-2012 год? Только запрос в МОЭК?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2014, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На самом деле корректировка есть, но не в соответствии с 307-ПП одной суммой в начале года, а растягиванием на год изменением объемов по сравнению с фактическими. Переплата за 2 года и недоплата за 1 также и у меня на 1200, отправила все расчеты, в ответ пришли только цифры по общим объемам тепла в доме, никто мои ЕПД не смотрел, и общие фразы по правилам предоставления ком.услуг (307-ПП). Вопрос о том, почему начисляли не по постановлению, остался непрочтенным и неувиденным. Сейчас буду задавать вопрос, почему не рассчитывают норматив в соответствии с 306-ПП и представлю свои расчеты, по которым буду платить.
lizka
МОЭК вам не должен отказать, в ответе на мой последний запрос приписали только, что эти данные должна предоставлять УК (причем не в 30-дневный срок, а гораздо раньше), но лично мне ДЕЗ давал неверные цифры (причины разные: ошибки и сознательное искажение), поэтому предпочитаю до сих пор действовать через "горячую линию" МОЭК.
lizka,
а вы можете составить грамотное письмо в прокуратуру, которое примут?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2014, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.
А сколько Вы ждали ответа от МОЭК? Я уже жду где-то две недели...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2014, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka,
я просила, чтобы мне на эл.почту прислали - последний ответ пришел через 10 дней (в феврале), сколько шло письмом не помню.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2014, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
спасибо!

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2014, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня в мартовской платежке аж 12 кубов холодной воды. Позвонила уточнить почему, сказали, что у меня не сделана своевременно поверка счетчика холодной воды. Вызвала Н2О, сделал поверу, отношу документы, прошу сделать пересчет, а мне заявляют, что переасчет делать не будут, поскольку я с 2006 г. ни разу счетчик не поверяла и они его будут считать вновь установленным Сообщаю им, что у меня есть акты поверки счетчика, где есть печать поверяющей компании и САМОСА, последний от ноября 2008г., а они в ответ, что у них этих актов нет, им САМОС не передал. И теперь я должна ходить по их инстанциям и доказывать, что я не верблюд Написала письмо на сайте правительства Москвы о незаконных действиях Жилищника. Посмотрим, что будет.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2014, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
а они в ответ, что у них этих актов нет, им САМОС не передал

круто! А до прошлого месяца их устраивало, что нет актов сверки?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2014, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Медведев отменил введение соцнорм на отопление, газ и воду

http://lenta.ru/news/2014/04/22/norms/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/04/2014, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
до прошлого месяца их устраивало, что нет актов сверки?

Мало этого, когда я позвонила мне сказали "вы только не приносите раньше 16-го апреля, мы сможем сделать перерасчет только после 16-го...", а когда пришла в расчетно кассовый они мне сказали, что как раз после 16-го уже нельзя сделать перерасчет, т.е. сотрудник Жилищника откровенно врал, причем с совершенно определенной целью. Они не знают, что я бережно храню все документы

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 00:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
у вас есть свидетельства о поверке или акты сверки? Счетчики 2006 года, т.е. у вас должно быть свидетельство о поверке 2012 года. Вы уточните для себя, что именно у вас есть. Акты сверки - это совсем не то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

заодно проверьте и документы на счетчик гор.воды (поверка каждые 4 года)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/04/2014, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
Вы уточните для себя, что именно у вас есть.

Мне не надо уточнять, что у меня есть, я это знаю, а вот почему у Жилищника их нет - это их проблема и они, по хорошему, как минимум, извиниться должны, а не претензии предъявлять за то, что им не передал САМОС.
  Леночка М. , цитата:
(поверка каждые 4 года)

Горячая - 4 года, холодная - 6 лет.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 104 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования