КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Одинокие дети... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Одинокие дети...

Могли бы вы усыновить ребенка?  

Автор
Сообщение
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka
Да ,я уже таких родителей давно не видtла, может быть одни найдутся на всю группу.Не уже ли всё так плохо?


Последний раз редактировалось: Леди СчастьЯ (Среда, 19/12/2012, 09:45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем добрый день! Для меня тема усыновления/удочерения животрепещущая. Я очень хочу второго ребёнка, но рождение своего затруднительно по многим причинам, отчасти финансовым (кредит+временный уход с работы). И я могу точно сказать, что у меня как минимум 2 твёрдые причины хотеть ещё одного ребёнка. Первая - я просто хочу, чтобы было двое! Это правильно, ребёнок не должен быть в семье один! У меня есть сестра и я благодарна Богу за это, она в общем-то самый близкий мне человек. Вторая причина - я не имею права проходить мимо несчастного человечка, который ни в чём не успел провиниться в этой жизни, а наказан по полной программе! Это несправедливо! Есть только одна загвоздка, муж очень сомневается, что сможет полюбить не родного ребёнка. Вот так... А вообще мне кажется, тут вопос не материального характера, а умения конкретного человека брать на себя полную ответственность за принятые решения. Ну и конечно умения эти решение принимать

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Lera_Moscow
старожил
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 496
Откуда: 4-й мрн
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka
прочитала ваш пост - и слезы на глазах

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
муж очень сомневается, что сможет полюбить не родного ребёнка.

а еще сомнения, может быть очень эгоистичные, но все-таки. Свой родной - когда на него вредность находит - на него и прикрикнуть бывает нужно и (уж извините- бывает)по попе шлепнуть,а тут свой,да...всяко бывает. А вдруг ощущение, что этот человечек изначально обижен не даст право наказать, когда это необходимо? Хотя у меня есть на примере две семье с усыновленными детьми - и у всех все нормально. Правда там грудничковых удочеряли. (кстати девочки до сих пор понятия не имеют, что они удочеренные)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
И всё-таки мне кажется, что тут главное захотеть. Дорогу осилит идущий, как говориться. Просто мужчины, прошу прощения, в большинстве своём любят самоустраняться от процесса воспитания. И этот процесс в отношении не родного ребёнка может пугать их больше. Вообще говоря, мой муж очень даже человечный и чувствительный человек. Классно сказала! и сына он любит не меньше меня. Но, но, но... Может быть со временем мне всё-таки удасться уговорить его. Вот переедем наконец в просторную квартиру и заживём по-новому!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а как можно захотеть??? Я понимаю когда ребенок один. А когда один его родной, а второй нет? А вдруг в самом деле не сможет? Любовь она же не от усилия воли зависит. И второй всегда будет чувствовать, что другого больше любят? Это сложный вопрос и решиться может только в вашей семье. Удачи! Пусть все у вас сложится самы лучшим образом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/01/2008, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно, для всего надо созреть, даже для похода к стоматологу Я вот помню, что в детстве мне всегда казалось, родители младшую сестру больше любят, меньше нагружают домашней работой, обижалась, взывала к справедливости. И только многие годы спустя поняла, что это не так, что родители любили нас одинаково и лучшее подтверждение этому то, что сейчас с сестрой мы лучшие друзья, даже вот живём с мужем у неё в ожидании переезда А ведь сколько примеров, когда родные люди, братья-сёстры живут, как кошка с собакой, делят наследство до драки! Как такое может быть? А чтобы не было сомнений, наверное надо брать детей совсем маленьких, чтобы твоё влияние было максимальным.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
шкипер
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 269
Откуда: Руднёвка 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте все!
Про усыновленных детей говорят - "Рожденные сердцем".
Мы с женой собираем документы на уыновление, учимся в "ШКОЛЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ" (сейчас обязательно при усыновлении и опеке), 23 декабря получаем свидетельство)))).
Если соберётесь брать ребенка, обращайтесь за советом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
шкипер
Низкий поклон !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  шкипер , цитата:
Здравствуйте все!
Про усыновленных детей говорят - "Рожденные сердцем".
Мы с женой собираем документы на уыновление, учимся в "ШКОЛЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ" (сейчас обязательно при усыновлении и опеке), 23 декабря получаем свидетельство)))).
Если соберётесь брать ребенка, обращайтесь за советом.

  Сосед 241 , цитата:
Низкий поклон !

+1 Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
шкипер
Ответственный шаг! Вы молодцы

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Браво Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
шкипер
молодцы!!! восхищаюсь ВАМИ!!! Цветочек

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Bell Pompadur
почти местный
На форуме:
11 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 53
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/12/2012, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Bell Pompadur (Вторник, 30/04/2013, 12:30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 10 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/12/2012, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я знаю многие бы усыновили или удочерили детишек, но очень сложно получить разрешение. К примеру в нашей двушке 56 кв метра прописано 5 человек, нам но нормам не разрешать кого-то взять. Хотя своих я могу родить сколько угодно, никто не запретить. Такая же проблема с зарплатой.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/12/2012, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://v7u.org/viewforum.php?f=2
Почитайте этот форум, очень интересно, поучительно.
Особенно история Фимы, более 30-ти детей воспитала.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/12/2012, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Достоевский "Мальчик у Христа на ёлке" .

Почему я пишу: "кажется", ведь я сам знаю наверно, что сочинил, но мне все мерещится, что это где-то и когда-то случилось, именно это случилось как раз накануне рождества, в каком-то огромном городе и в ужасный мороз.

Мерещится мне, был в подвале мальчик, но еще очень маленький, лет шести или даже менее. Этот мальчик проснулся утром в сыром и холодном подвале. Одет он был в какой-то халатик и дрожал. Дыхание его вылетало белым паром, и он, сидя в углу на сундуке, от скуки нарочно пускал этот пар изо рта и забавлялся, смотря, как он вылетает. Но ему очень хотелось кушать. Он несколько раз с утра подходил к нарам, где на тонкой, как блин, подстилке и на каком-то узле под головой вместо подушки лежала больная мать его. Как она здесь очутилась? Должно быть, приехала с своим мальчиком из чужого города и вдруг захворала. Хозяйку углов захватили еще два дня тому в полицию; жильцы разбрелись, дело праздничное, а оставшийся один халатник уже целые сутки лежал мертво пьяный, не дождавшись и праздника. В другом углу комнаты стонала от ревматизма какая-то восьмидесятилетняя старушонка, жившая когда-то и где-то в няньках, а теперь помиравшая одиноко, охая, брюзжа и ворча на мальчика, так что он уже стал бояться подходить к ее углу близко. Напиться-то он где-то достал в сенях, но корочки нигде не нашел и раз в десятый уже подходил разбудить свою маму. Жутко стало ему, наконец, в темноте: давно уже начался вечер, а огня не зажигали. Ощупав лицо мамы, он подивился, что она совсем не двигается и стала такая же холодная, как стена. "Очень уж здесь холодно", -- подумал он, постоял немного, бессознательно забыв свою руку на плече покойницы, потом дохнул на свои пальчики, чтоб отогреть их, и вдруг, нашарив на нарах свой картузишко, потихоньку, ощупью, пошел из подвала. Он еще бы и раньше пошел, да все боялся вверху, на лестнице, большой собаки, которая выла весь день у соседских дверей. Но собаки уже не было, и он вдруг вышел на улицу.

Господи, какой город! Никогда еще он не видал ничего такого. Там, откудова он приехал, по ночам такой черный мрак, один фонарь на всю улицу. Деревянные низенькие домишки запираются ставнями; на улице, чуть смеркнется -- никого, все затворяются по домам, и только завывают целые стаи собак, сотни и тысячи их, воют и лают всю ночь. Но там было зато так тепло и ему давали кушать, а здесь -- господи, кабы покушать! И какой здесь стук и гром, какой свет и люди, лошади и кареты, и мороз, мороз! Мерзлый пар валит от загнанных лошадей, из жарко дышащих морд их; сквозь рыхлый снег звенят об камни подковы, и все так толкаются, и, господи, так хочется поесть, хоть бы кусочек какой-нибудь, и так больно стало вдруг пальчикам. Мимо прошел блюститель порядка и отвернулся, чтоб не заметить мальчика.

Вот и опять улица, -- ох какая широкая! Вот здесь так раздавят наверно; как они все кричат, бегут и едут, а свету-то, свету-то! А это что? Ух, какое большое стекло, а за стеклом комната, а в комнате дерево до потолка; это елка, а на елке сколько огней, сколько золотых бумажек и яблоков, а кругом тут же куколки, маленькие лошадки; а по комнате бегают дети, нарядные, чистенькие, смеются и играют, и едят, и пьют что-то. Вот эта девочка начала с мальчиком танцевать, какая хорошенькая девочка! Вот и музыка, сквозь стекло слышно. Глядит мальчик, дивится, уж и смеется, а у него болят уже пальчики и на ножках, а на руках стали совсем красные, уж не сгибаются и больно пошевелить. И вдруг вспомнил мальчик про то, что у него так болят пальчики, заплакал и побежал дальше, и вот опять видит он сквозь другое стекло комнату, опять там деревья, но на столах пироги, всякие -- миндальные, красные, желтые, и сидят там четыре богатые барыни, а кто придет, они тому дают пироги, а отворяется дверь поминутно, входит к ним с улицы много господ. Подкрался мальчик, отворил вдруг дверь и вошел. Ух, как на него закричали и замахали! Одна барыня подошла поскорее и сунула ему в руку копеечку, а сама отворила ему дверь на улицу. Как он испугался! А копеечка тут же выкатилась и зазвенела по ступенькам: не мог он согнуть свои красные пальчики и придержать ее. Выбежал мальчик и пошел поскорей-поскорей, а куда, сам не знает. Хочется ему опять заплакать, да уж боится, и бежит, бежит и на ручки дует. И тоска берет его, потому что стало ему вдруг так одиноко и жутко, и вдруг, господи! Да что ж это опять такое? Стоят люди толпой и дивятся: на окне за стеклом три куклы, маленькие, разодетые в красные и зеленые платьица и совсем-совсем как живые! Какой-то старичок сидит и будто бы играет на большой скрипке, два других стоят тут же и играют на маленьких скрипочках, и в такт качают головками, и друг на друга смотрят, и губы у них шевелятся, говорят, совсем говорят, -- только вот из-за стекла не слышно. И подумал сперва мальчик, что они живые, а как догадался совсем, что это куколки, -- вдруг рассмеялся. Никогда он не видал таких куколок и не знал, что такие есть! И плакать-то ему хочется, но так смешно-смешно на куколок. Вдруг ему почудилось, что сзади его кто-то схватил за халатик: большой злой мальчик стоял подле и вдруг треснул его по голове, сорвал картуз, а сам снизу поддал ему ножкой. Покатился мальчик наземь, тут закричали, обомлел он, вскочил и бежать-бежать, и вдруг забежал сам не знает куда, в подворотню, на чужой двор, -- и присел за дровами: "Тут не сыщут, да и темно".

Присел он и скорчился, а сам отдышаться не может от страху и вдруг, совсем вдруг, стало так ему хорошо: ручки и ножки вдруг перестали болеть и стало так тепло, так тепло, как на печке; вот он весь вздрогнул: ах, да ведь он было заснул! Как хорошо тут заснуть: "Посижу здесь и пойду опять посмотреть на куколок, -- подумал мальчик и усмехнулся, вспомнив про них,-- совсем как живые!.." И вдруг ему послышалось, что над ним запела его мама песенку. "Мама, я сплю, ах, как тут спать хорошо!"

-- Пойдем ко мне на елку, мальчик, -- прошептал над ним вдруг тихий голос.

Он подумал было, что это все его мама, но нет, не она; кто же это его позвал, он не видит, но кто-то нагнулся над ним и обнял его в темноте, а он протянул ему руку и... и вдруг, -- о, какой свет! О, какая елка! Да и не елка это, он и не видал еще таких деревьев! Где это он теперь: все блестит, все сияет и кругом всё куколки, -- но нет, это всё мальчики и девочки, только такие светлые, все они кружатся около него, летают, все они целуют его, берут его, несут с собою, да и сам он летит, и видит он: смотрит его мама и смеется на него радостно.

-- Мама! Мама! Ах, как хорошо тут, мама! -- кричит ей мальчик, и опять целуется с детьми, и хочется ему рассказать им поскорее про тех куколок за стеклом. -- Кто вы, мальчики? Кто вы, девочки? -- спрашивает он, смеясь и любя их.

-- Это "Христова елка", -- отвечают они ему. -- У Христа всегда в этот день елка для маленьких деточек, у которых там нет своей елки... -- И узнал он, что мальчики эти и девочки все были всё такие же, как он, дети, но одни замерзли еще в своих корзинах, в которых их подкинули на лестницы к дверям петербургских чиновников, другие задохлись у чухонок, от воспитательного дома на прокормлении, третьи умерли у иссохшей груди своих матерей, во время самарского голода, четвертые задохлись в вагонах третьего класса от смраду, и все-то они теперь здесь, все они теперь как ангелы, все у Христа, и он сам посреди их, и простирает к ним руки, и благословляет их и их грешных матерей... А матери этих детей все стоят тут же, в сторонке, и плачут; каждая узнает своего мальчика или девочку, а они подлетают к ним и целуют их, утирают им слезы своими ручками и упрашивают их не плакать, потому что им здесь так хорошо...

А внизу наутро дворники нашли маленький трупик забежавшего и замерзшего за дровами мальчика; разыскали и его маму... Та умерла еще прежде его; оба свиделись у господа бога в небе.

И зачем же я сочинил такую историю, так не идущую в обыкновенный разумный дневник, да еще писателя? А еще обещал рассказы преимущественно о событиях действительных! Но вот в том-то и дело, мне все кажется и мерещится, что все это могло случиться действительно, -- то есть то, что происходило в подвале и за дровами, а там об елке у Христа -- уж и не знаю, как вам сказать, могло ли оно случиться, или нет? На то я и романист, чтоб выдумывать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
шкипер
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 269
Откуда: Руднёвка 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/12/2012, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Я знаю многие бы усыновили или удочерили детишек, но очень сложно получить разрешение. К примеру в нашей двушке 56 кв метра прописано 5 человек, нам но нормам не разрешать кого-то взять. Хотя своих я могу родить сколько угодно, никто не запретить. Такая же проблема с зарплатой.


Это конечно же отговорки, вы просто не готовы..... Думаю
У нас общая площадь квартиры 24.5 м2, правда прописано 2 человека, но все три комиссии (СЭС, ДЕЗ и опека) даже не указали в актах осмотра, что квартира маленькая.
Ок Если бы указали, то обязаны дать нам квартиру большей площади.... Хихикаю Реально взять ребенка даже в съемную квартиру...


Последний раз редактировалось: шкипер (Суббота, 22/12/2012, 22:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/12/2012, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
шкипер
Если не секрет, какого возраста и пола будете брать ребёночка? Удивительно какая маленькая площадь у вас, вроде на Руднёвке таких домов нет. Или я что-то путаю?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
шкипер
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 269
Откуда: Руднёвка 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/12/2012, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хотим от 0 до 6 мес. девочку. Из Кожухово переехали на Щелковское шоссе в мае этого года, в КО квартира была служебная, прожили в ней 7 лет, к сожалению попросили освободить, но это другая история....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Одинокие мамы/папы нашего района Олеся Н Все о детях 37 Среда, 10/08/2016, 22:37 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay
Нет новых сообщений Наши дети :((( lizka ПРОСТО LIVE 135 Пятница, 29/06/2012, 15:39 Посмотреть последнее сообщение
samantaX
Нет новых сообщений Безопасность и дети SMS-ка Новости Москвы и другие новости 0 Пятница, 01/02/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Одинокие дети...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Одинокие дети...
страница 12 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования