КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Катание на беговых лыжах Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» СПОРТ, ОТДЫХ »»»» Катание на беговых лыжах
Автор
Сообщение
urisan
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 21 день
Посты: 562
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я пока кроме пива ничего в план придумать не смог
Нам нужна консультация опытного тренера... например, Yrander? для составления программы тренировок
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По километрам у меня в принципе адекватный план был. Но азарт побегать побыстрее сделал свое дело после перерыва опять придется медленно восстанавливаться, я это все уже весной проходила
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем известная формула: убивает темп, а не объем.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Пиво имеет место быть как восстанавливающий напиток. Исключительно после тяжелой, изнурительной тренировки
После лыжного полтинника всегда употребляю.

Нина, ты и пятнашку быстро бегала. Твой темп на длительной должен быть около 5.30.
И интервалы, метров 400, не длиннее пока.
И начинать надо помедленнее. Если на разминку времени нет, первый км за 6.00.

Сейчас можно походить. Если не больно, то в подъем быстрым шагом.

И, да. Не забываем. Лыжи залечивают все беговые травмы

Я 7 декабря уезжаю в Мурманск. В Кант я не попрусь, но до Сокольников, в Спортдепо могу смотаться инвентарь помочь выбрать.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне почему-то на 5-5:15 на км бежать легче чем на 5:30. Разминка небольшая имеет место быть, я часы не сразу включаю, но надо ее увеличить, проведу работу над ошибками. Ходить больно, с утра вообще с палочкой по дому ползала, ко дню расходилась
За лыжами с удовольствием съезжу, спасибо за предложение. Сколько примерно стоит средний набор, не самый крутой, но хороший? Цены так разнятся, я в лыжах не разбираюсь..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Купила куртку и тайтсы, а выгулять их толком не успела
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сколько весишь и какова длина тельца?
У меня есть кое-чего б/у верхних моделей. Супруга по виду похожа.

Новые нормальные лыжи 12-14. Извини, но я не верхние модели не признаю. Разница есть. Лучше взять позапрошлогодние модели уровня Кубка мира, чем новые, но вторые-третьи сверху.
Ботинки 5-8, ТОП не нужен, можно обойтись вторыми-третьими сверху.
Палки 1200-1500.
Крепления 1200-1500.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yrander , цитата:
какова длина тельца?

161 см и 48 кг. Я не против и б/у. Ботинки примерно так и рассчитывала..


Последний раз редактировалось: Marsianka (Суббота, 16/11/2013, 21:04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/11/2013, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yrander , цитата:
У меня всегда первый слой идет термобелье. Оно у меня тоже разное, три вида, от самого тонкого, до WARМ, с небольшим начесом.
Потом, для бега надеваю или легкую ветровку, или разминку для лыж. У меня их две. Одна, похожа на третью ссылку, одна совсем теплая, до минус 20 нормально себя в ней чувствую.


да, а где берете термо белье, что за фирма, где магазин или есть какие-то рекомендации?

есть футболки как термобелье или нет? можно ли в такой футболке просто ходит зимой, под рубашку, например? а то, я мерзну и простываю часто ....

тоже думаю, что брать или в чем бегать ... пока есть теплые штаны, носки, кофты теплые и куртки от костюмов (обычные), вот думаю, выдержу ли .... или зимой без термобелья никак?

Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/11/2013, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
161 см и 48 кг. Я не против и б/у. Ботинки примерно так и рассчитывала..


Есть Фишера верхние под твой вес. Там крепления стоят SNS. Вообще, от ботинок плясать надо. Сейчас большинство ботинок под NNN. На SNS остались только Саломон и Атомик. Если ботинки возьмешь под NNN, придется крепы переставить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/11/2013, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Термобелье - не греет. Это синтетика практически 100 процентная.
Его функция - отводить влагу от тела при интенсивной работе, оставаясь более-менее сухим. Должно быть по размеру облегающим.
Рекомендаций нет. У меня много от разных фирм.
Бренды типа: ODLO, CRAFT - реально работают. Ноунейм какой-нибудь, может оказаться фуфлом.

Продается во всех нормальных спортмагазинах.

П.С. Спортмастер и Декатлон - НЕ нормальные спортмагазины. Хотя у меня есть несколько шмоток оттуда, но надо понимать, что и зачем там покупаешь.

Выдержишь или нет зимой - не знаю. Но основная идея - никакого хлопка. Легко одеваться нельзя, но и потеть плохо. Надо одеваться, чтоб пот выходил наружу.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Marsianka

Обсуждение лыж перенес в новую тему.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
urisan
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 21 день
Посты: 562
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/11/2013, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
подписываюсь, спасибо Юра! )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/11/2013, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  urisan , цитата:
Я пока кроме пива ничего в план придумать не смог

Здоровое начало для темы про лыжи
ниже есть еще лыжная тема, может с ней слить?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Yrander
А ты переставлял когда-нибудь крепления, на лыжах это сказывается? SNS и NNN я думаю по удобству примерно одинаковы..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Администрация проекта
optikuz
Администрация проекта
На форуме:
11 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 421
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/11/2013, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
ниже есть еще лыжная тема, может с ней слить?

Уже.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/11/2013, 06:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
Yrander

А ты переставлял когда-нибудь крепления, на лыжах это сказывается? SNS и NNN я думаю по удобству примерно одинаковы..


Я пользую обе системы. Глобальной разницы нет. Вопрос в ботинках.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Arirukuchika
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 209
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/11/2013, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yrander , цитата:
Бренды типа: ODLO,


+100 Ок
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/11/2013, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yrander , цитата:
Продается во всех нормальных спортмагазинах.

П.С. Спортмастер и Декатлон - НЕ нормальные спортмагазины. Хотя у меня есть несколько шмоток оттуда, но надо понимать, что и зачем там покупаешь.


тогда другой вопрос следом - где и какой нормальный магазин/ы?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

  Yrander , цитата:
Но основная идея - никакого хлопка. Легко одеваться нельзя, но и потеть плохо. Надо одеваться, чтоб пот выходил наружу.


а что плохого в том, что потеешь? вред какой-то или что? я сейчас бегаю и потею (у меня кофта какая-то теплая - надо посмотреть, что за материал), на ней даже соль после бега остается ... плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

  Yrander , цитата:
Но основная идея - никакого хлопка


что не так с хлопком? из-за него потешь или что?

эх, как все сложно-то ... я думал, буду прост бегать и все, ан нет ...

кросами реально доволен! очень был ценный совет! спасибо!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/11/2013, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Екатерина Михайловна
потеть можно )) просто хлопок от этого мокрым делается, а термобелье призвано пот от тела отводить и оставаться относительно сухим, так меньше риска простыть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/11/2013, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Магазины:
Спортдепо
Скивакс
VIP спорт
Лыжный мир
ЭрСи
Ювента Спорт

Все гуглится.

Когда мокрый, на ветру продувает. А хлопок намокает сильно и не сохнет.
Когда 15-20 минут бегаешь - не важно. А когда час-полтора - все имеет значение.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Екатерина Михайловна
кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 141
Откуда: 9 район
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/11/2013, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 723
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Планы:
В нынешнюю субботу, если не растает - открытие тренировочного сезона в ГАБО (трасса готова).

28 декабря - окружные соревнования по лыжным гонкам "Открытие сезона " в Зеленограде - 10 км.
31 декабря - в Битце (Рождественская гонка) - 20 км.
5 января - соревнования по лыжным гонкам "Рождественская лыжня" в Зеленограде - 15 км.
7 января - Рождественский марафон, клуб Романтик - 50 км.
12 января - вечерняя гонка памяти Василия Смольянова, Битца - 10 км.
26 января - Зимний Гром, Битца - 30 км.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/11/2013, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ты дорвался до лыж
мой родной Пересвет. Говорят настроили там что-то клевое уже в этом году поеду посмотрю..
Пересвете началось строительство лыжно-биатлонного стадиона

На стадионе «Метеор» в подмосковном Пересвете началась масштабная реконструкция. Теперь мечты местных лыжников о профессиональной биатлонной трассе станут реальностью. По мнению специалистов, рельеф с хвойными чащами и крутыми перепадами высот соответствует самым высоким мировым требованиям биатлона.
Минувшей зимой застройщиками были установлены на будущей биатлонной трассе три металлических моста через реку Кунья. Также вскоре будет построен новый современный спорткомплекс взамен существующего 50-летнего здания. На стройплощадке уже сооружается котлован. Монтаж четырёхэтажного корпуса планируется завершить уже к началу будущего года.

В 2014-м рядом начнётся строительство крытого катка, который будет в единой архитектурной связке со спорткомплексом. Это позволит хоккеистам перемещаться с катка сразу в раздевалки, под которые будут расположены на первом этаже спорткомплекса.

В 2015 году по плану строительства начнёт оформляться биатлонная трасса.



мои любимые мостики через речку перилами оградили. Как же адреналин на крутом спуске? теперь без риска искупаться зимой в речке-незамерзайке..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » СПОРТ, ОТДЫХ » Катание на беговых лыжах
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КП: Кто катается на горных лыжах? Дав... Gloreman Клуб приключений 313 Среда, 19/12/2012, 14:12 Посмотреть последнее сообщение
tanucna
Нет новых сообщений КП: Катание на сноуборде Vanilla Клуб приключений 114 Пятница, 26/02/2010, 19:38 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Фигурное катание - где поблизости? eto_lena Детский спорт 25 Пятница, 16/12/2016, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Pogo
Нет новых сообщений Свободное катание в Ледовом дворце в ... Tigoron СПОРТ, ОТДЫХ 23 Понедельник, 14/04/2008, 19:54 Посмотреть последнее сообщение
Маняша

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»»» Катание на беговых лыжах
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Следующая страница

Катание на беговых лыжах
страница 6 из 11
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования