КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Автор
Сообщение
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 22:47 | мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.liveinternet.ru/users/ur_baby/post27348452/

Бабушкины советы...

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

блин я пока читал так растрогался...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
так растрогался...

ндя, не перетрогай ... )))))))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 00:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
флудерастов отличает крайний цинизм и неспособность к осмыслению написанного в силу неумения читать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 07:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
здорово, дельные советы! оченно трогательно

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

неумение читать наступает от неумения других писАть ))))))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Жанин
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
очень понравилось)) мудро...особенно про прошлогодний снег
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
IT
почти сосед
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 38
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались...


Странно, какая разница, кто как вспоминает о тебе спустя годы? Еще не факт, что сам(а) упомнишь всех. Поправь очки, бабушка, и подотри розовые сопли.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 10 секунд:

  Zhura , цитата:
И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

  Zhura , цитата:
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом.


А рассчитывать на ЕГО честность мне после этого все еще продолжать, бабушка?
А если нет, то зачем нам вообще быть вместе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IT , цитата:
  Zhura , цитата:
И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались...
Странно, какая разница, кто как вспоминает о тебе спустя годы?
разница огромна и принципиальна. оставаться человеком даже когда тебе плохо - это искусство. расстаться с близким человеком так чтобы о тебе вспоминали с легкой светлой грустью - это почти подвиг
  IT , цитата:
Еще не факт, что сам(а) упомнишь всех. Поправь очки, бабушка, и подотри розовые сопли.
а насчет что сам не упомнишь - это просто бесчувственность, которая как и упоминание соплей с розовыми очками, призванное под цинизмом скрыть нежную и ранимую душу, и вместе с бесчувственностью - это путь к моральному разложению и деградации личности

  IT , цитата:
  Zhura , цитата:
И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

  Zhura , цитата:
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом.

А рассчитывать на ЕГО честность мне после этого все еще продолжать, бабушка?
А если нет, то зачем нам вообще быть вместе?
там же черным по-русски написано "последнее правило следует только за первыми двумя"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег
прошлогодний снег

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  Zhura , цитата:
Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


Добавлено спустя 2 минуты:

  Zhura , цитата:
И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

  Zhura , цитата:
Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
сильно

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

  Zhura , цитата:
Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
истина

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/02/2007, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
здорово, дельные советы! оченно трогательно


а главное вся правда жизни в этом (как бы хотелось,что бы это было не так)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/02/2007, 02:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скромная: да ну, бросьте вы! именно так и только так! жизнь прекрасна
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/02/2007, 07:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
жизнь прекрасна


я знаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
IT
почти сосед
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 38
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/02/2007, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
разница огромна и принципиальна. оставаться человеком даже когда тебе плохо - это искусство. расстаться с близким человеком так чтобы о тебе вспоминали с легкой светлой грустью - это почти подвиг


Разница может быть принципиальной только тогда, когда существует практическая польза. Какая практическая польза человеку от того, что кто-то, с кем он давно не общается, вспоминает о нем с улыбкой? Да даже без улыбки - хотя бы просто вспоминает. ПРАКТИЧЕСКАЯ, повторяю, польза.

Идем далее.
  Zhura , цитата:
а насчет что сам не упомнишь - это просто бесчувственность, которая как и упоминание соплей с розовыми очками, призванное под цинизмом скрыть нежную и ранимую душу, и вместе с бесчувственностью - это путь к моральному разложению и деградации личности

Сначала учимся читать. Упоминались розовые сопли, а не очки. Теперь учимся писать. Бесчувственность и нежная и ранимая душа, как мне кажется, сочетаться могут разве что в воспаленном воображении. Равно как и чувствительность с грубой, "толстокожей" душой.
  Zhura , цитата:
Zhura , Вы разместили ранее следующее:
И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

Zhura , Вы разместили ранее следующее:
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом.

А рассчитывать на ЕГО честность мне после этого все еще продолжать, бабушка?
А если нет, то зачем нам вообще быть вместе?
там же черным по-русски написано "последнее правило следует только за первыми двумя"

И что? Это ответ на вопрос? Ну, давайте я его сформулирую для особо "понятливых" бабушек:
"Изменила, обманула, теперь буду всю жизнь ему врать, что всегда ему верна и честна. Имею ли я после измены моральное право требовать от него верности и честности/искренности? А если не могу, то зачем нам быть вместе?"
Так понятнее, бабушка?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/02/2007, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
.. Максимализм. и практичность..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/02/2007, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IT , цитата:
  Zhura , цитата:
разница огромна и принципиальна. оставаться человеком даже когда тебе плохо - это искусство. расстаться с близким человеком так чтобы о тебе вспоминали с легкой светлой грустью - это почти подвиг
Разница может быть принципиальной только тогда, когда существует практическая польза. Какая практическая польза человеку от того, что кто-то, с кем он давно не общается, вспоминает о нем с улыбкой? Да даже без улыбки - хотя бы просто вспоминает. ПРАКТИЧЕСКАЯ, повторяю, польза.
это как раз просто и очевидно: позитив приносит внутренний душевный покой. невозможно быть счастливым, осознавая себя моральным уродом

  IT , цитата:
Идем далее.
  Zhura , цитата:
а насчет что сам не упомнишь - это просто бесчувственность, которая как и упоминание соплей с розовыми очками, призванное под цинизмом скрыть нежную и ранимую душу, и вместе с бесчувственностью - это путь к моральному разложению и деградации личности
Сначала учимся читать. Упоминались розовые сопли, а не очки. Теперь учимся писать. Бесчувственность и нежная и ранимая душа, как мне кажется, сочетаться могут разве что в воспаленном воображении. Равно как и чувствительность с грубой, "толстокожей" душой.
вовсе нет тут никакого противоречия. цинизм и бесчувственность - это просто защитная реакция психики, неспособной выдержать давление внутренних эмоций

  IT , цитата:
  Zhura , цитата:
Zhura , Вы разместили ранее следующее:
И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

Zhura , Вы разместили ранее следующее:
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом.

А рассчитывать на ЕГО честность мне после этого все еще продолжать, бабушка?
А если нет, то зачем нам вообще быть вместе?
там же черным по-русски написано "последнее правило следует только за первыми двумя"

И что? Это ответ на вопрос? Ну, давайте я его сформулирую для особо "понятливых" бабушек:
"Изменила, обманула, теперь буду всю жизнь ему врать, что всегда ему верна и честна. Имею ли я после измены моральное право требовать от него верности и честности/искренности? А если не могу, то зачем нам быть вместе?"
Так понятнее, бабушка?
отвечаю: люди начинают жить вместе вовсе не для того чтобы хранить друг другу верность. это только повернутые на сексе так думают, и малолетки в пубертатный период. отсюда очевидно что измена сама по себе - вовсе не повод для расставания. а секреты нужны чтобы не травмировать нежную мужскую психику
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
IT
почти сосед
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 38
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/02/2007, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это как раз просто и очевидно: позитив приносит внутренний душевный покой. невозможно быть счастливым, осознавая себя моральным уродом

Поскольку я не знаю, кто и как меня вспоминает, и даже не уверен, вспоминает ли, я, по-Вашему, должен считать себя моральным уродом?
Жил бы я в Ваших краях, непременно попросил бы отсыпать: Ваша трава определенно хорошо вштыривает

  Zhura , цитата:
вовсе нет тут никакого противоречия. цинизм и бесчувственность - это просто защитная реакция психики, неспособной выдержать давление внутренних эмоций

Учитывая, что цинизм - одна из многочисленных школ философии, а "бесчувственность" в данном случае - вовсе не бесчувственность, а разумный контроль над эмоциями (разделение оных на желательные и нежелательные), то... Философия - защитная реакция психики? Или разум - защитная реакция? Хороший табачок у Вас там.
  Zhura , цитата:
отвечаю: люди начинают жить вместе вовсе не для того чтобы хранить друг другу верность. это только повернутые на сексе так думают, и малолетки в пубертатный период. отсюда очевидно что измена сама по себе - вовсе не повод для расставания. а секреты нужны чтобы не травмировать нежную мужскую психику

А для чего люди начинают жить вместе? И что, взаимное доверие - разве не основополагающий принцип совместной жизни? А если один из двоих начал лгать другому, полагаете, доверие все еще взаимно? А если взаимного доверия нет, то насколько естетсвенным становится такое вот сожительство?
Мда... Бабушка либо мощно курит, либо у нее маразЬм.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Avrora
почти новосел
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/02/2007, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет.


А мне этот отрывок больше всего понравился.

__________________________________
Ах, ты мое - черт знает что!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/02/2007, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IT: и это все на что вас хватило? свести все вопросы к обвинениям в том что я наркоман?

1. я НЕ говорил что ВЫ должны считать себя моральным уродом. перечитайте внимательней что я писал

2. ЦИНИЗМ, -а, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.
с чего вы решили к цинизму приклеить философию я так и не понял... судя по всему опять защита - попытка спрятаться за терминами и пространными рассуждениями, типичная "интеллектуализация"

а бесчувственностью я называл вовсе не "сознательный контроль" над эмоциями, а бездумное и огульное их подавление

3. если вы опять же внимательней будете читать то что пишут другие вы поймете что речь идет вовсе не о НАЧАЛЕ совместной жизни, а о ее ПРОДОЛЖЕНИИ. разницу надо объяснять?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Гроза
старейшина
На форуме:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 1158
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/02/2007, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне очень понравилось-слова все в точку........ правда жизни..........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/02/2007, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
м-да нет слов одни эмоции

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не научилась я любить... smilemf СтихиЯ Кожухово 16 Воскресенье, 23/07/2006, 17:51 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений СтихКО: Твое имя ШатенКО СтихиЯ Кожухово 11 Суббота, 03/01/2009, 23:34 Посмотреть последнее сообщение
ШатенКО
Нет новых сообщений Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,... zaika Мысли вслух, рассуждения 390 Воскресенье, 28/12/2008, 17:13 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Больше чем любовь... Ель Кино-мело-мания 1 Вторник, 15/11/2005, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
Юлия Сай...
Нет новых сообщений Кого ваш ребенок больше любит gornostysha Все о детях 19 Суббота, 07/05/2011, 23:31 Посмотреть последнее сообщение
iwanowamarina

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования