КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дети: Приучение к горшку. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Дети: Приучение к горшку.
Автор
Сообщение
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Вот теперь осталось понять , как отучить спать в памперсе. Точнее понять, как же ночью быть: будить и вести в туалет или ждать, когда он сам перестанет по ночам писать...

Я когда старшую растила, у меня любой процесс обучения так легко с ней давался, думала это я такая умная, что все правильно делаю и у меня все легко получается. С сыном тоже стараюсь, но результат не тот, что с первой. Поэтому делаю вывод: как ты ни учи, у них свои ритмы когда они начнут делать то или иное без помощи взрослого. Некоторые с пеленок самостоятельные и все у них получается сразу, а некоторые всю жизнь без мамкиного совета шагу не сделают. Как пример: старшую до 4,5 лет из ложечки кормила, а младший, как взял самостоятельно ложку в год с небольшим, так больше я его не кормлю, все сам.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Вот теперь осталось понять , как отучить спать в памперсе. Точнее понять, как же ночью быть: будить и вести в туалет или ждать, когда он сам перестанет по ночам писать...

Как вариант: поставить в комнате горшок, будить чуть раньше, чем обычно писает ночью (дети делают это примерно в одно и то же время каждую ночь, исключение: слишком много питья на ночь), сажать на горшок, предлагать пописать. Более мягкий вариант (если жалко будить дитятю): поставить в комнате широкий тазик, спящего ребенка полностью не будить (не "мучать" вставанием, не требовать полного пробуждения), а родителю подержать над тазиком навесу, предлагая пописать (с детьми, которых приучали к высаживанию срабатывает - писают практически не просыпаясь, с неприученными не знаю Не знаю )

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Важный момент, переходя на беспамперсное спанье обязательно стелите-таки ребенку под простынку что-нибудь непромокаемое (лучший, ИМХО, но небюджетный вариант - Disana или аналоги, самый простой - одноразовые пеленки), т.к. каков бы ни был Ваш энтузиазм в стремлении своевременно предложить ребенку пописать ночью, часть пописов гарантировано пропустите.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мой обожает справить нужду в любую тару в ход идут стаканчики, чашечки, др.посудка..лишь бы можно было в руки взять и подставить куда надо)) просто обожает это дело. А уж если пустую бутылку увидит - ооооо!!!!!!

  MissisKlaus , цитата:
такая же фигня....

Девочки, вы меня пугаете!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 21:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
Бурмарина , Вы написали ранее следующее:
Мой обожает справить нужду в любую тару в ход идут стаканчики, чашечки, др.посудка..лишь бы можно было в руки взять и подставить куда надо)) просто обожает это дело. А уж если пустую бутылку увидит - ооооо!!!!!!

MissisKlaus , Вы написали ранее следующее:
такая же фигня....
Девочки, вы меня пугаете!

Да,да...мы тоже это проходили,любимое место было пластмассовый кармашек у велосипеда в багажник своей машины тоже иногда пи-пи мог сходить
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а мы вот во сне совсем писатьсч перестали: и ночью сухой, и днем. А вот проситься - ну никак! Днем стараюсь теперь памперсы не одевать - хана дивану Сегодня сняла описанные трусы, пока отвлеклась от него, прибежал сообщил, что теперь там как лежит После сна обязательно высаживаю, днем стараюсь отлавливать, но если вдруг приспичило, то не просится вообще
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
блииин.... писАла-писАла и не сохранилось...
короче..... у нас есть даже специальный пластмассовый стаканчик на ночь и вообще... :wink:

Нинэль
не боИсь... прорвёмся.... Хихикаю

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Laiza
почти новосел
На форуме:
11 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже так долго с этим горшком мучилась, сын ни в какую не хотел ходить на него. А все потому, что испугался его. Наш первый горшок был музыкальный и первый раз, когда начал в него справлять нужду, он заиграли мы испугались. Вот с этих пор мы долго промучились. Но когда пошли в сад, там быстро с детками за компанию приучились.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/04/2012, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
как ты ни учи, у них свои ритмы когда они начнут делать то или иное без помощи взрослого
- золотые слова Алина, только не все это понимают

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Как вариант: поставить в комнате горшок, будить чуть раньше, чем обычно писает ночью (дети делают это примерно в одно и то же время каждую ночь, исключение: слишком много питья на ночь), сажать на горшок, предлагать пописать. Более мягкий вариант (если жалко будить дитятю): поставить в комнате широкий тазик, спящего ребенка полностью не будить (не "мучать" вставанием, не требовать полного пробуждения), а родителю подержать над тазиком навесу, предлагая пописать (с детьми, которых приучали к высаживанию срабатывает - писают практически не просыпаясь, с неприученными не знаю Не знаю )

На горшок мы никогда не писали - не какали. Так он у нас и простоял в углу, теперь стоит на балконе. Он у нас как-то быстро стал проситься в ванну, а теперь на унитаз. Проблема в том, что я сама засыпаю еще в процессе движения головы к подушке и просыпаюсь по будильнику. И как этот момент отловить, в какое время он писает ночью?? Вроде когда ложусь сама около 12 ночи памперс еще сухой. а просыпаюсь в 6-20 утром - полный.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мой обожает справить нужду в любую тару

" Я ж тебе говорил, что это было г-но, а ты - засахарилось , засахарилось ! "
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Хихикаю Хихикаю Хихикаю

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, у мужского пола мозг явно по-другому работает, ну не понимаю я их. Мой то просится, то не просится на горшок, то откровенно только на диван ходит свою нужду справлять, а сегодня, прям не знаю, что на него нашло, со вчерашнего вечера, ничего у нас не описано, как культурный мальчик, просится в туалет, даже этой ночью просился (спим мы всегда без памперсов, т.к. я ночью минимум раза 3 просыпаюсь ему сисю дать, заодно и писаем, или меняю пижаму, пеленки, если уже описался). Интересно, на долго ли у него такое просветление мозгов случилось? С дочкой как-то было все логично, научилась просится, с тех пор больше не писалась, а тут Не знаю

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Да и у девочек бывает по-разному.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Да и у девочек бывает по-разному.

точно-точно Ага

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
И как этот момент отловить, в какое время он писает ночью??

  Allita , цитата:
Вроде когда ложусь сама около 12 ночи памперс еще сухой. а просыпаюсь в 6-20 утром - полный.

Честно? Не знаю я, когда писает ночью именно Ваш ребенок. Не знаю
Попробуйте предложить ему пописать (хотя бы просто снять штаны и подержать над тазиком приговаривая "пись-пись" или как он у Вас привык) перед тем как сами будете ложиться спать (то, что памперс сухой не значит, что пописать еще не готов, может и согласится). Но это половина дела (в лучшем случае), т.к. Ваш ребенок, наверняка, писает ночью не один раз, а раза 2-3. Я определяла со старшим и определяю с младшим по тому, что ребенок начинал/начинает вертеться: сначала вертится, потом, если не предложить пописать - писает в памперс/кровать. У разных детей по разному, кто-то беспокоиться от желания писать сильнее, кто-то слабее. Что делать, если Вы спите отдельно от ребенка или просто не просыпаетесь от того, что он ворочается (завидую, я так не могу), тогда не знаю. Как вариант, попробуйте просто оставить на ночь без памперса, рискну предположить, что писанный он спать не будет и Вас таки разбудит.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2012, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
У меня девочки, но с младшей похоже было. То писала, то не писала Видно их мозг по-другому, чем наш работает

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2012, 08:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Попробуйте предложить ему пописать (хотя бы просто снять штаны и подержать над тазиком приговаривая "пись-пись" или как он у Вас привык) перед тем как сами будете ложиться спать (то, что памперс сухой не значит, что пописать еще не готов, может и согласится). Но это половина дела (в лучшем случае), т.к. Ваш ребенок, наверняка, писает ночью не один раз, а раза 2-3. Я определяла со старшим и определяю с младшим по тому, что ребенок начинал/начинает вертеться: сначала вертится, потом, если не предложить пописать - писает в памперс/кровать. У разных детей по разному, кто-то беспокоиться от желания писать сильнее, кто-то слабее. Что делать, если Вы спите отдельно от ребенка или просто не просыпаетесь от того, что он ворочается (завидую, я так не могу), тогда не знаю. Как вариант, попробуйте просто оставить на ночь без памперса, рискну предположить, что писанный он спать не будет и Вас таки разбудит.


Спасибо! Надо попробовать все варианты: и предложить пописать , когда завертится и без памперса спать положить.
Я пока кормила ночами всегда слышала, когда он ворочался и просыпалась до того, как он начинал пищать. А как на работу вышла, а потом он перестал ночами кушать, все - просыпаюсь только если он уже голос подал.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Скорпена
почти новосел
На форуме:
11 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2012, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я примерно с года стала понемногу приучать, изощрялись с мужем как могли. Если вовремя поймали усадили, дела сделал, а сам нивкакую. Только где то года в 1,5 стам потихоньку проситься сам, но тоже не всегда. Наделает в штаны, приходит и говорит мама там кака))). Спрашиваю чего не просился, молчит. Ну уже где то ближе у двум годам все наладилось. Промашки конечно были, но в целом просился. Потом и на унитаз стал ходить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2012, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рискнули спать без памперса, т.к. за последние 3 недели на разу не описался ни днем, ни ночью. А вот днем по-прежнему беда - не отловил, сам сходит в штаны.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2012, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Рискнули спать без памперса, т.к. за последние 3 недели на разу не описался ни днем, ни ночью. А вот днем по-прежнему беда - не отловил, сам сходит в штаны.


Вот видите как все по-разному у детишек. У нас наоборот. Днем проситься, а во сне - не контролирует)
Может меня сейчас многие будут ругать, но я бы Вас только успокоила. Так как ребеночек Ваш еще маленький. Мы в Вашем возрасте только в штаны и писали) А сознательно этот процесс сын начал контролировать сразу после 2 лет. Причем очень быстро этот процесс у нас прошел в течении месяца.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений дети. родители. Снайпер Все о детях 20 Понедельник, 18/01/2010, 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Безопасность и дети SMS-ка Новости Москвы и другие новости 0 Пятница, 01/02/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений [ Опрос ] Одинокие дети... Полина Сергеевна Все о детях 259 Пятница, 06/12/2013, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирчик
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Дети: Приучение к горшку.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Дети: Приучение к горшку.
страница 11 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования