КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дети: Приучение к горшку. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Дети: Приучение к горшку.
Автор
Сообщение
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 00:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот....я начиталась .Теперь буду приступать к приучению к горшку.Спешу заметить -посты хорошие,много чего нового узнала.Спасибо всем.А о наших успехах потом отпишусь.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 16:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вот девочки не пойму как объяснить ребенку что надо ходить на горшок, если мокрые, или грязные трусики не доставляют ему дискомфорта. Он может полчаса ходить описанный- и при этом не придет, не покажет. Всякий раз объясняю, что сделал пипи или кака покажи маме- фигу, не понимает что от него хотят. А как видит горшок (пытались раньше высаживать) слезы, истерика. На горшке при этом насильно не держали. Ребенку сейчас год и 8 месяцев.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Tali
местный житель
На форуме:
15 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 63
Откуда: уже не из Москвы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
как объяснить ребенку что надо ходить на горшок
а никак! Забейте Вы на этот горшок! Представляю, как меня сейчас "закидают тапками"! Но! Не нервируйте ребенка даже видом горшка. Уберите его на неделю, а лучше месяц, в самый темный чулан. Потом потихоньку поставьте в его комнате, чтобы ребенок привык к тому, что этот предмет есть рядом с ним. Чтбы горшок его не доводил до слез и истерик. Что дороже - упаковка подгузников или ребенкины нервы? Я со своей дочкой так и поступила, только чуть пораньше, нам сейчас год и девять и в горшок получается не всегда, и штаны бывают мокрые, правда, ребенка моя приходит и сообщает "мока", и стул прописан насквозь, зато иногда она стала сама проситься на "гасёка", и не боится его и не орет до истерик! Араньше и такое случалось, но это ей было полтора года, наверное, было рано. Вот и Ваше время еще не настало, потерпите, всему свое время. У меня так было и с чашкой, дочка не могла пить, "по усам текло, а в рот не попадало", но в какой-то момент, что-то мне стукнуло дать попить из чашки - и, о чудо! все получилось.
  Tasari , цитата:
Ребенку сейчас год и 8 месяцев

в памперсах еще никто в школу не пошел...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tali , цитата:
ебенка моя приходит и сообщает "мока",

А мой ни в какую, никак, может сидеть в мокрых трусиках как ни в чем не бывало. Горшок убрала как раз где то на месяц. сегодня достала- орать при виде не орет, но и садиться не хочет- сел и встает сразу.
Вот что с ним делать?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tali , цитата:
Представляю, как меня сейчас "закидают тапками"

Лично я не закидаю, придерживаюсь того же мнения
  Tali , цитата:
в памперсах еще никто в школу не пошел...



Добавлено спустя 30 секунд:

  Tasari , цитата:
Вот что с ним делать?

А сколько ребёнку?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дети разные бывают. одни раньше приучаются к горшку, другие позже, третьи много позже.
не стоит так сильно переживать из-за этой "проблемы". придет время и все постепенно наладится. главное, чтобы мама и малыш были спокойны.
у меня дочь вообще рано-рано начала решать свои туалетные дела. А вот сын никак не хотел, даже горшок убирала тоже на некоторое время, если мне память не изменяет, поздно как-то мы начали "взрослеть"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Froggy
почти местный
На форуме:
17 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 08:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эта функция "включается" у всех детишек в своё время и никак вы не сможете это время ускорить. Поэтому наберитесь терпения и просто ждите. Дитё само подойдёт к вам и скажет "Мама, пипи")))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я своих деток до 2-х лет не трогала с этим вопросом, т.к. неудачный опыт со старшим показал, что раньше лезть не стоит.
Может поздновато, но зато сразу без проблем (даже от ночного подгузника буквально через неделю отказывались).

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Ребенку 1 и 8.
Leto
Froggy
Нюшкин
Спасибо, может я и правда зря переживаю. Просто как почитаешь- ну прям у всех дети на горшок уже с полутора лет ходят, а мой даже про мокрые штанишки сказать не может.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Просто интересует сам процесс приучения к горшку, как он у кого шел. Если честно со старшим по другому все было. Он сам начал подходить и говорить что мокрый.
Вот смотрите, днем младший ходит в трусиках (дома)- намочил поменяли, объяснили. Так уже примерно около 2 недель уже сейчас и пока сдвигов в плане даже подойти сказать по факту нету. Горшок видит , может подойти сесть - сразу встает, но чаще просто игнорирует.
Интересует что делать, ждать что сам подойдет? Или как то стимулировать это все можно?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
Игнорирование лучше чем протест.
Судя по всему, не готов он еще. Моя доча тоже бегала с мокрыми трусами, тоже на горшок ноль внимания (я не настаивала, он просто стоял на видном месте). Потом стала присаживать ее, сама рядом, развлекала, кукольные театры устраивала (по крайней мере она сидела). Я ее не приучала к горшку, а "сдруживала" с ним. А когда время настало (в головке) сама начала садиться и писать.
Старший на горшке поначалу катался (у нас с ручками был) пока один раз не надул туда, после чего все проблемы отпали сразу.
Второй сын на третье присаживание "приучился".
Вот как у нас это было.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Tali
местный житель
На форуме:
15 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 63
Откуда: уже не из Москвы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Горшок видит , может подойти сесть - сразу встает

когда у нас так стало получаться, я это уже считала прогрессом. Потом наш папа стал стимулировать горшок просмотром смешариков. Зато мы теперь имеем другую головную боль-отучить от смешариков. У нас теперь так:
Я-Маша, пойдем на горшок?
Она:-Мисяки? (Это смешарики так на ее языке)
Попробуйте все-таки подождать, пусть подхлдит, пусть сел-встал, не тот еще у Вас возраст, чтобы начинать паниковать, раньше ведь начинали мамы до года приучать из-за садика, ведь в ясли надо было с года отдавать, вот и бились, Вам-то это зачем? В этой жизни всего надо уметь дождаться, это мудрость моей прабабушки. Потерпите, дайте ребенку подрасти, созреть, и все у него самого получится!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки подскажите,сынок на горшок проситься только писать,а какает стоя (в колготки предпочитает).Что делать?Предложили мне купить накладку на унитаз,тем более он(сынок) подходит к унитазу прислоняется попой и говорит а-а-а,типа он какает.Но я думаю,купим накладку,а если иной раз будем например на улице,или в гостях где нет накладки,а на горшок не садиться какать,то он наделает в штаны.Как ещё можно приучить какать в горшок?Он сядет и начинает хныкать,потом встаёт и какает в колготки.Я уже замучилась стирать эти какашки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
iwanowamarina
сосед
На форуме:
12 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 41
Откуда: Лухмановская 15.к4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Девочки подскажите,сынок на горшок проситься только писать,а какает стоя (в колготки предпочитает).Что делать?Предложили мне купить накладку на унитаз,тем более он(сынок) подходит к унитазу прислоняется попой и говорит а-а-а,типа он какает.Но я думаю,купим накладку,а если иной раз будем например на улице,или в гостях где нет накладки,а на горшок не садиться какать,то он наделает в штаны.Как ещё можно приучить какать в горшок?Он сядет и начинает хныкать,потом встаёт и какает в колготки.Я уже замучилась стирать эти какашки.

да со временем научиться .у нас тоже так было...в горшок только по маленькому ходил.
потом как научился ..плакал когда случайно в штанишки какал..
главное в этом деле не заставлять ребенка.
вот и сейчас дочке 1.3 ..и нивкакую не хочет садится на горшок..плачет когда пытаюсь усадит вижу, что какает хочу усадит, она в истерику...ну и я ее не трогаю дальше..,когда время придет сама будет проситься.но количество подгузников снизили до 2 штук в день, а не как раньше по5 штук уходило.ходим дома в колготках
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот мой тоже не просто плачет ,а в истерике бьётся.Уже 3 месяца без подгузов,только на ночь и на прогулку,скоро будет лето,вот думаю он на улице будет проститься также пописать?Или в штаны будет писать?Ну покакаем-то мы надеюсь дома.

iwanowamarina предлагаете не заставлять?Попробую быть терпимее к его покакам.Но он уже не младенец,когда какашки молочком пахнут...он ещё умудряется обкакаться когда я кушаю...шутник однако!

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
iwanowamarina
сосед
На форуме:
12 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 41
Откуда: Лухмановская 15.к4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну у меня дочка такая ..я когда до нее дотрагиваюсь в это время когда она в процессе у нее истерика.
с сыном даже не заморачивалась он все описал и накакал в доме.отучились летом..когда можно голеньким побегать.вот дочку собираюсь летом отучат от подгузников.
ну слава богу что хотя бы с сыном закончили ему сейчас 2.8 полностью самостоятельно.просыпается сам с утра пописает и пока..горшок оставляю всегда на видном месте.
удачи вам и терпения!
у меня знакомая заставляла дочку постоянно приучит то приучила...но мой сын все равно раньше нее сел на горшок они одногодки..тот же эффект но без нервотрепки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sea
Купите деское сиденье, попробуйте. Оно не дорого стоит. Тут все индивидуально. У меня сын тоже горшок для больших дел не признавал, а на детское сиденье стал сразу использовать по назначению, а дочь больше горшок уважает. А в гостях просто осадите его на унитаз и посидите рядом, подержите. Я так делала. в любом случае это лучше!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
malinka_84
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 539
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sea
у меня, например, на горшок не просится - сам подходит и писает, а по большому - только стоя...или терпит, пока не одену подгузник. иногда просит - "мама! гугузик, гугузик! одеть!"
я тоже жду лета - будем по-тихоньку отучать от подгузников и от каканья стоя...


а на горшок вообще не садится, даже просто посидеть....

__________________________________
Я совсем не модельной внешности,
Но не буду над этим париться.
Мой сынуля сказал мне с нежностью,
Что мамуля его КРАСАВИЦА!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/05/2011, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо всем за советы.Ну что,будем потихоньку изучать "горшочные дела".

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
julka
местный житель
На форуме:
14 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 85
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 06:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой почти до двух лет какал стоя. А потом как-то киндер сюрприз попросил. Договорились, что если сядет и покакает в горшок, куплю ему киндер. Прокатило ))) Муж в этот же день купил упаковку киндеров на всякий случай К счастью, хватило одного. После этого тока на горшок))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я думала,только мой любитель покакать стоя.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений дети. родители. Снайпер Все о детях 20 Понедельник, 18/01/2010, 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Безопасность и дети SMS-ка Новости Москвы и другие новости 0 Пятница, 01/02/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений [ Опрос ] Одинокие дети... Полина Сергеевна Все о детях 259 Пятница, 06/12/2013, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирчик
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Дети: Приучение к горшку.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Дети: Приучение к горшку.
страница 8 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования