КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 13:26 | Диалектика бытия [ЦИТАТА ВСЕГО]
А верно ли утверждение, что церковь храм Божий?
Как говаривал известный нам персонаж, меня терзают смутные сомнения.

Переименовано по просьбе автора IrutkaRu 13.02.07 12-38
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Действительно,может раньше церковь и была храмом Божьим,то теперь только подобие...
Теперь молитвы - формальность, дань традиции и большинством молящихся исполняются не искренне.
Многие иконы написаны новыми художниками и не имеют энергетической силы. Это заметно. Многие, имеющие пристальный взгляд, могут это почувствовать.

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Церковь в смысле здание, или организация?
Если здание, то я бы сказал,что это зависит от самого человека. С каким настроем он туда входит. Всё остальное не столь важно.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Действительно,может раньше церковь и была храмом Божьим,то теперь только подобие...

А раньше - это гогда? Вы, вероятно, это просто чувствуете? Вам так кажется?
  VAZA , цитата:
Теперь молитвы - формальность, дань традиции и большинством молящихся исполняются не искренне.

Видимо и это утверждение Ваше основано лишь на Ваших ощущениях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Будем говорить за себя или вообще?%)))

если за себя:

Да Церковь - это храм Божий. Именно за этим лично я туда и хожу...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Будем говорить за себя или вообще?%)))

А вообще, говорить безсмыссленно. Как можно говорить за всех?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  thaon , цитата:
Будем говорить за себя или вообще?%)))

А вообще, говорить безсмыссленно. Как можно говорить за всех?


Не знаю... я по этому и сделал такую оговорку, чтоб было сразу понятно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Теперь молитвы - формальность, дань традиции и большинством молящихся исполняются не искренне.

Я немного не о том говорил. Имею ввиду в принципе угоднен ли данный институт именно Богу, либо его создали люди, преследуя свои цели?
Заводя этот разговор, я думал о средневековом периоде в Европе.
Думаю церковь в тот период настолько себя замарала, что и сейчас еще несет следы той грязи.
И еще к слову два момента.
1. В средневековый период на Востоке влияние церкви было гораздо ниже, чем на Западе. Отсюда более интенсивное в тот период развитие культуры и ОСОБЕННО науки на Востоке.
2. После периода средневековья мы знаем начинаеться период ВОЗРОЖДЕНИЯ (уже название о многом говорит). Идет бурный расвет культуры, развиваеться география, астрономия, да и другие науки, я уж не говорю, что начинаеться смена феодального строя на капиталистический. А почему же такой всплеск? Да потому что была сломлена диктатура церкви!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

  thaon , цитата:
Да Церковь - это храм Божий. Именно за этим лично я туда и хожу...

Паш, ты говори как думаешь, ИМЕННО как думаешь САМ, не опираясь на какие то ни было доктрины.
И конечно мне лично интересен не только сам факт что есть для тебя церковь (как институт, включая и понятие организации и понятие дома/здания - Антони), но гораздо интересней обьяснение данного заключения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Т.е. речь о церкви, как оргпнизации?
  aandrey , цитата:
Да потому что была сломлена диктатура церкви!

В период Возрождения диктатура церкви сломлена не была. Обратите внимание ВСЕ великие художники этого периода творили в рамках религиозной тематики.
  aandrey , цитата:
В средневековый период на Востоке влияние церкви было гораздо ниже, чем на Западе.

Какой Восток ты имеешь в виду?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Мне кажется мы должны разделить Православие от Католиков, тогда будет проще говорить.

Если брать историю Христианской церкви, то собственно она начинается с самого Христа и его апостолов. Собственно говоря Церковь - это сообщество, прежде всего. Так что по поводу угодности - угодна, раз была создана самим Господом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
ввиду в принципе угоднен ли данный институт именно Богу, либо его создали люди, преследуя свои цели

на мой взгляд, Церковь задумывалась именно как Дом Божий, и пожалуй именно в силу этого "угоден". А вот что с ней сделали люди, за это отвечатьтолько им.
Мне кажется что в мире должно быть такое место -"здание" куда хочется прийти в тяжелые или очень радостные минуты жизни. Я очень люблю заходить в Храм именно с благодарностью в душе, когда самое сложное позади. Тут очень много личного для каждого человека. Кому-то легче общаться с Богом через свое сердце, кому-то легче разговориться в Церкви, где все немного по-другому (особенно в старый строениях). И если есть на свете хоть один человек, которого церковные правила сделали лучше, чище добрее (видела много примеров тех же наркоманов, беспризорников, которых именно Церковь спасла) значит этот "институт угоден Богу". У каждого свой путь, главное чтобы он вел нас дорогой Добра и Любви.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мне кажется мы должны разделить Православие от Католиков, тогда будет проще говорить.

Круг сужаеться? То есть это не мы. Так и знал, что попробуешь уйти от темы.
  Moonlight , цитата:
на мой взгляд, Церковь задумывалась именно как Дом Божий, и пожалуй именно в силу этого "угоден".

Отличное доказательство А кем задумывалась то, Богом? Ему нужны дома поклонения?
  Antony , цитата:
Т.е. речь о церкви, как оргпнизации?

Я же написал выше. Если хочешь, то разграничь и поясни оба момента. Но думаю об архитектуре (если ты об этом) говорить - это не в тему.
  Antony , цитата:
В период Возрождения диктатура церкви сломлена не была. Обратите внимание ВСЕ великие художники этого периода творили в рамках религиозной тематики.

Ну в таком случае она и сейчас не сломлена. Я имел ввиду тотальную диктатуру церкви. В эпоху возрождения (она поэтому и началась) власть церкви ослабла, что дало возможность людям открыть ранее закрытые горизонты. Отсюда и рассвет культуры, философии, науки.
Насчет культурных деятелей того времени - к примеру:
Боккаччо - высмеивает развратное духовенство, прославляя разум в "Декамероне" (ранее уже сожгли бы нафиг )
Гуттен - призывает к гуманизму и неприемлет старой средневековой идеологии (тоже горел на костре)
Да Винчи и Буанароти - да у них много религиозной тематики (никто ж не говорит о воцарении аттеизма на земле ), НО все их творения больше посвещенны величию человека, а не восхвалению церкви. Я уж не говорю о научных изысканиях Да Винчи.
Философы того времени берут за основу учения Демокрита и Эпикура (кого считают чуть ли не первым аттеистом). А во времена средневековья античная философия вообще канула в лету, а сменила ее религиозная.
В это время вся философская мысль склоняеться больше к исследованию природы и отрицанию схоластики (религиозного учения).
И даже появляеться философия Возрождения, основным течение которой становиться НАТУРфилософия.
О чем говорить, когда сам советник папы Николай Кузанский говорит о сближении Бога с природой. Да за такое еще сто лет назад его бы не просто сожгли, его бы медленно убивали
  Antony , цитата:
Какой Восток ты имеешь в виду?

Не понял вопроса? Страны назвать что ли или представителей восточной философии?
Я имею ввиду арабский мир.
Омар Хайам, к примеру, - ирано-таджикский математик, астроном, поэт, мыслитель.
Ибн-Рошд - арабо-испанский (часть Испании была захвачена арабами) врач и философ.
Потом Китай возьми, тоже из-за меньшего влияние религии развивался в культурно-научном смысле быстрее Запада.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Потом Китай возьми, тоже из-за меньшего влияние религии развивался в культурно-научном смысле быстрее Запада.

Китай отдельная песня- он изначально развился быстрее запада.
Когда римская империя только зарождалась в Китае уже писал Конфуций.
И что любопытно в 500 году до РХ в китае была система ГОСУДАРСТВЕННЫХ университетов в которых проходили обучение государственные чиновники.
Известно, что Чингизхан покорив большую часть китайской империи первым делом старательнейшим образом сохранял китайских инженеров и ученных. Они дали ему знания о порохе и осадных штурмовых машинах. В 14 веке китайцы применяли реактивные ракеты для поджига вражеских укреплений.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Китай отдельная песня- он изначально развился быстрее запада.

Это не совпадает с моим высказыванием?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Потом Китай возьми, тоже из-за меньшего влияние религии развивался в культурно-научном смысле быстрее Запада


и где Китай сейчас? впереди или все таки в догоняющих?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
и где Китай сейчас?

По развитию он впереди планеты всей. Завалил товарами весь мир И что еще важно, он не закупает продовольствие в других странах. Как он умудряется выращивать столько риса?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Enka
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев
Посты: 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/01/2007, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Веру создают пророки, религию — фанатики, а церковь — чиновники

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/01/2007, 01:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
  Valoryn , цитата:
и где Китай сейчас?

По развитию он впереди планеты всей. Завалил товарами весь мир И что еще важно, он не закупает продовольствие в других странах. Как он умудряется выращивать столько риса?

Большинство китайцев живет в деревнях. Вот и выращивают, че им там делать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/01/2007, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Круг сужаеться? То есть это не мы. Так и знал, что попробуешь уйти от темы.

почему уйти? как раз наоборот... мне видится сам факт раскола (отщепления католиков) как раз важной вехой с точки зрения того, для чего он был осуществлен и к каким результатам в Европейской истории привел. Собственно эти результаты ты озвучил. Нового тут ничего нет. Но у меня всегда возникает в связи с этим вопрос: ну, а у нас-то что?.. никого не жгли, крестовых походов не учиняли... Собственно почему все оценки автоматически идут на РПЦ?..
  Enka , цитата:
Веру создают пророки, религию — фанатики, а церковь — чиновники


1. Веру "создать" невозможно
2. Религия - Богообщение. Фанатики - это те, кто подменяют общение с Богом любованием своим Богообщением %)
3. Церковь - общество. (по Вашему определению: Христос, создавший церковь и стоящий в её главе - чиновник)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Юджи
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 503
Откуда: Руднёвка, 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/01/2007, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм - это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Поэтому посещение храма - не тяжкая повинность, а дивная привилегия.

http://azbyka.ru/stairs/5/5g1_1-all.htm
Там есть что почитать, если возникают вопросы...

__________________________________
я думал-думал... я все понял!! (c)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 1 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования