КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/02/2007, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Почему отсутсвие доказательств является доказательством отсутсвия? Обычно доказывается присутсвие, а не отсутсвие. Невозможно доказать то, о чем представления не имеешь. Или человечество постигло все? знает все?

Вот потому и доказывается сначала присутствие того, что не очевидно.
Присутствие души, в отличие от присутствия мозга не очевидно.
может кто нибудь докажет обратное?
я же написал, что НЕ ВЕРЮ! что душа есть.
я же не говорю, факт- души нет.(Хотя почему то все так и восприняли)
И привожу аргументы почему я так думаю.
если кто либо сможет доказать мне что душа есть, то если я не найду аргументов против, я поверю. Но ведь этого никто не может сделать пока.
я же не проповеди в конце концов читаю, типо так говорил великий и вечный,
а высказываю свою аргументированную точку зрения.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/02/2007, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
и если нет ни одного ПК

Мы же не говорим о том, что если нет ни одного человека то.. )))

мы говорим о конкретном ПК и что 1 ПК без ОС - ничто
и о том, что бульдозерист не имеет понятия о бэкапе. В его понимании комп из дэд ))
ПК+ОС, если повредить ПК (1) то не факт что ОС нет в другом месте, если повредить ОС (убрать) то даже ИСПРАВНЫЙ ПК - пыль ))) (я не говорю о замене на другую ОС)))

  Black_Snake , цитата:
Однако есть факт создания бэкапа.

повторюсь - а все ли это знают и сможет ли один бульдозерист доказать другому факт его присутствия или отсутсвия? ))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

не верить и утверждать отсутсвие разные вещи )))

  Black_Snake , цитата:
нет ее. и необходимости нет в ней.


То, что ты не веришь не доказывает ее отсутсвие )) я токо про это, ну и про то, что правильнее сказать так "не верю, может и есть, но я не видел доказательств", а твое см выше продолжение )))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/02/2007, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Парниа говорит, что мозг, лишенный кислорода, не в сосотоянии запоминать происходящее, поэтому данные собирались только на основе показаний пациентов с пониженным уровнем кислорода.

А вы знаете что испытывает человек под общим наркозом?
мы в детстве дурачились так- испытуемому надо было присесть 20 раз- поднималось кровянное давление и сердцебиение, а потом он выдыхал прислонялся к стенке и тому кто погружает- нажать на грудную клетку чтобы первый не мог вдохнуть. Через 10 секунд потеря сознания с описанными эфектами. Можете проэкспериментировать, если здоровье хорошее. Пощечины и стакан воды в лицо выводят обратно.
Но мы то в детстве дурные были.
Но все равно спасибо за интересный материал.

а если душу взвесили то мы должны признать ее материальность!
тогда надо бы описать ее - из каких частиц она состоит, так как материальный объект. А следовательно можно их удержать и изучить.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

  Valoryn , цитата:
То, что ты не веришь не доказывает ее отсутсвие )) я токо про это, ну и про то, что правильнее сказать так "не верю, может и есть, но я не видел доказательств", а твое см выше продолжение )))

ну хорошо, если хочешь, то пусть будет такая формулировка.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Валорин, Полина- ознакомтесь с мнением реаниматолога.

http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/02/2007, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ознакомтесь с мнением реаниматолога.

Ознакомился...очередной ярый материалист, ищущий успокоения в опытах. Видать грешков мешка на три, вот и ищет успокоения. Не убежит, на месте будет.

«В поисках камня души - не потеряйте свою, собственную.»


Очень интересный опыт проводился с трупами в морге (где-то лежит видеозапись, не найду пока), все проводилось на свой страх и риск у нас в недалекие времена. На труп устанавливали датчики и следили за его изменениями. Приборы реагировали строго: 3, 9 и 40 дней. Очень отличались данные самоубийцы и простого смертного. Что интересно, когда труп с датчиками загружали в печь крематория, труп реагировал как живой!!! Этому клоуну - реаниматологу Губину такое даже в кошмарах не приснится. Значит все человечество - идиоты, а он со своими симптомами ХYZ – пуп земли?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Блэк Снейк, Вы не верите в существование души, потому что не можете ее пощупать, увидеть?
А в существование далеких галактик, которые Вы не видите, верите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Валорин, Полина- ознакомтесь с мнением реаниматолога.

Ознакомилась, и могу сказать, что это - субъективное мнение человека, его право, не доказывающее, не опровергающее.
В вопросах состояния клинической смерти мне сложно (вернее - невозможно) верить в подобные "объяснения", т.к. в моей собственной жизни была ситуация, когда человек, находясь в этом самом состоянии, ощущал нечто, полностью подтверждающее существование души и ее отделение от тела. Это очень личная история, поэтому не буду вдаваться в подробности, однако для меня это было наилучшим доказательством.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У многих есть какие то личные истории. Но не суть.
По мне, тело без души - как ПК без ОС. Сравнение не полное, но все таки помогает провести определенные параллели (конечно не все, пример может не самый удачный, поэтому можно не развивать)

еще вот, про прочую жизнь:
какая сила заставялет лететь птиц на юг? Как они определяют дорогу? При том, что во главе стаи иногда летит птенец? (птица нового года выводка?)

Или, проводили эксперимент, когда муравьи строили муравейник, разделенный перегородкой искуственной, все ходы в нем были такими, как будто перегородки не было?

имхо, птицы и муравьи - не личности, но за счет чего образуется и как дейтвует эта вот общая сила? Правда не знаю, как это объяснить.

  Black_Snake , цитата:
Валорин, Полина- ознакомтесь с мнением реаниматолога.


мне кстати интереснее мнение другого врача - АлександраБр. Времени нет у него видимо, оперирует...

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
какая сила заставляет лететь птиц на юг?

Здесь более интересный вопрос. Одна, две, три птицы не летят на юг. Создается критическая масса птиц для перелета, объединенные в общий разум. Это касается и для других животных и насекомых, но как это действует, мы не понимаем.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
какая сила заставялет лететь птиц на юг? Как они определяют дорогу? При том, что во главе стаи иногда летит птенец? (птица нового года выводка?)

Или, проводили эксперимент, когда муравьи строили муравейник, разделенный перегородкой искуственной, все ходы в нем были такими, как будто перегородки не было?

имхо, птицы и муравьи - не личности, но за счет чего образуется и как дейтвует эта вот общая сила? Правда не знаю, как это объяснить.

Ну это ты махнул. При чем тут душа? Да еще и у муравья!
  Valoryn , цитата:
мне кстати интереснее мнение другого врача - АлександраБр.

А мне уже нет. Настолько ограниченные и забитые знания неинтересны.
К примеру даже если я в чем то не согласен с Блейк Снейком, то все равно разговаривать аргуменнтированно и адекватно приятней.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
разговаривать аргуменнтированно и адекватно приятней.

Однозначно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Ну это ты махнул. При чем тут душа? Да еще и у муравья!


Душа? наверное ни при чем ))
Вот Старвук правильно понял, что я хотел сказать, про некую критичную массу из 100 приц или миллиона муравьев (чем меньше - тем больше количество)
Т.е. есть некая сила, которая может двигать несколькими особями при достижении некой критичной массы. Человек же... гораздо более самодостаточен, может быть, имхо, критичная масса = 1 ))) в этом случае.

  aandrey , цитата:
А мне уже нет. Настолько ограниченные и забитые знания неинтересны.


я тоже про другое. Что мне мнение врача реаниматолога, которого я не знаю? (я не говорю про Дениса тут, с ним, безусловно, разговаривать приятно и тп) Вот мнение врача-детского хирурга, все таки интереснее.

Я очень часто сталкиваюсь с врачами - верующими. АлександрБр - далеко не единственный пример. Есть еще много (личное, как говорила Полина) примеров. Странно, люди многое знают, профессионалы, а ... тут мнение незнакомого реаниматолога правда мало значит.))))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Блэк Снейк, Вы не верите в существование души, потому что не можете ее пощупать, увидеть?
А в существование далеких галактик, которые Вы не видите, верите?

ну это уж по децки - извините.
Во первых- многие из них видно в телескоп.
во вторых- те которые не видно могут быть построенны аналогично тем которые видно(принцип подобия). Найдите подобие душе, и я скажу что душа может существовать, так как существует реально похожий на нее объект.
в третьих - вы верите в существование кварков?
их тоже нельзя увидеть и пощупать. а их исследования в основном теоретические. И тем не менее, они приняты наукой- поскольку результат опыта их обнаружения подтвержден хотя бы несколькими независимыми исследованиями. И еще- остается принцип подобия- построения из составляющих частей более мелкого масштаба частей более крупного масштаба (характерный для построения материи)


Попробуйте привести подобия, примеры, аналогии, логические и теоретические выводы на чем основана душа, что является хранителем и передачей информации, какова ее внутренняя организация.
Надо так же признать что душа должна расти с человеком от рождения когда он только начинает смотреть и познавать мир, учиться говорить и осмысливать. Или же в данный момент душа уже готова- но не умеет управлять человеком? Развейте(от слова развитие) хотя бы философию- что такое душа и где ее искать и как она себя ведет.
На сегодняшний момент это фикция. Не более чем догма.
Если человек ощущает ее- то должна быть и нить ведущая к ее познанию.
Но за 10000лет разумного( в современном смысле) существования мы даже не сделали шага по развитию философии этой догмы.
А пошла она с тех самых пор- когда душа была у огня, и у дерева, и у реки и у человека.
С тех пор все духи были убраны нами, а у человека жалко.
Потому что страшно жить один раз, а не вечно.
Просто СТРАШНО! и поверить в это человеку страшно.
потому я столько аппонентов и и имею в споре.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

  starvuk , цитата:
Очень интересный опыт проводился с трупами в морге (где-то лежит видеозапись, не найду пока),

а еще есть очень интересная видеозапись оживления трупа Ю. Лонго.
Даже по телику показывали в 90 годы. Тока он незадолго до кончины рассказывал, как они тогда п о с т е б а л и с ь.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

  Полина Сергеевна , цитата:
в моей собственной жизни была ситуация, когда человек, находясь в этом самом состоянии, ощущал нечто, полностью подтверждающее существование души и ее отделение от тела.

и в моей жизни мне делали общий наркоз кетамином.
первое желание после наркоза было найти краски и нарисовать все что я видел. это было здорово, такого не увидишь даже в суперспецэффектах
стивена спилберга. и ощущение было полным, и тепло и холод и ускорение (разгон) чего то (но не тела). мои глаза стали сами по себе. я был пустой точкой в невероятном пространстве которое двигалось и переливалось вокруг увлекая меня в свой оборот. это не передать словами, и даже красками не нарисовать, но это был КЕТАМИН.

а возврат был похож на ад- серые тени людей и окна, оставляющие за собой шлейф. взгляд как будто запечетлевал эхо на секунду или 2 назад.
голоса, метание по кровати(это как потом рассказали), но это был КЕТАМИН.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

  Valoryn , цитата:
какая сила заставялет лететь птиц на юг? Как они определяют дорогу? При том, что во главе стаи иногда летит птенец? (птица нового года выводка?)

  Valoryn , цитата:
Или, проводили эксперимент, когда муравьи строили муравейник, разделенный перегородкой искуственной, все ходы в нем были такими, как будто перегородки не было?

  Valoryn , цитата:
имхо, птицы и муравьи - не личности, но за счет чего образуется и как дейтвует эта вот общая сила? Правда не знаю, как это объяснить.


теперь попробуй объяснить- как и почему строиться человеческий город. а кораловый риф.
А известно что у пчел существует сложнейший танец рассказ о том где многа вкусного.
Когда пчела прилетев к улею начинает выполнять ритуальный танец и повороты брюшка и количество взмахов крыльев рассказывают безошибочно другим пчелам как туда долететь.
А у муравьев есть язык химических следов.
любое большое сообщество не существует без общения между частями.

кошки и собаки безошибочно находят дорогу.

Кстати киты мигрируют так же как птицы, но иногда у них бывает сбой навигации и тогда они выбрасываются на берег. Быть может и часть птиц сбивается с пути.

и еще- есть люди-особенно среди охотников- которые безошибочно находят дорогу. Когда ты выходишь из метро или из самолета в незнакомом месте тебе надо секунды три- чтобы определить в каком направлении твой дом (по крайней мере у меня так). если я сомневаюсь я тут же ориентируюсь по сторонам света по солнцу, звездам или деревьям.
Через 3 часа даже в пустыне ты определишь где запад а где восток.
есть еще магнитные полюса и магнитные линии.
Для навигации достаточно ориентиров- надо просто уметь ими пользоваться.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

  starvuk , цитата:
Создается критическая масса птиц для перелета, объединенные в общий разум.

Создается одна критическая масса людей для полета в космос.(строительства пирамиды, вавилонской башни, авианосца) :wink:
как это происходит мы знаем.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 20:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Человек же... гораздо более самодостаточен, может быть, имхо, критичная масса = 1 ))) в этом случае.

Не совсем так, критическая масса людской мысли может сотворить не предсказуемые последствия. Все взаимосвязаны, почему и предупреждается:-Будь осторожен в своих желаниях. Хотя, даже один человек может сотворить любое.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

  Black_Snake , цитата:
а еще есть очень интересная видеозапись оживления трупа Ю. Лонго.
Даже по телику показывали в 90 годы. Тока он незадолго до кончины рассказывал, как они тогда п о с т е б а л и с ь.

Не надо путать в понятиях, где шоу, а где научный опыт. Можно вспомнить Кулагину тогда, это уже не Лонго в шоу-бизнесе. А то что труп может двигаться и после смерти, это не такая уж сенсация. А вот научный опыт (не шоу для обывателя)-это совсем другой подход. Мы очень мало знаем о полевой структуре человека и всего живого, только малую часть, остальное пока не доступно. Вот в чем советую поразмять мысли, это увидеть и потрогать нельзя, как и магнитное или другое поле, мы можем только определять и замерять их воздействия и ничего больше.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
в третьих - вы верите в существование кварков?
их тоже нельзя увидеть и пощупать. а их исследования в основном теоретические. И тем не менее, они приняты наукой- поскольку результат опыта их обнаружения подтвержден хотя бы несколькими независимыми исследованиями. И еще- остается принцип подобия- построения из составляющих частей более мелкого масштаба частей более крупного масштаба (характерный для построения материи)

Вы что смеетесь? Замените слово кварк на слово душа и найдите разницу.
  Black_Snake , цитата:
Во первых- многие из них видно в телескоп.

Вы видите песчинку в тоннах песка и предлагаете мне подискутировать на предмет ландшафта пляжа? Что это за доводы у Вас такие?
  Black_Snake , цитата:
Попробуйте привести подобия, примеры, аналогии, логические и теоретические выводы на чем основана душа, что является хранителем и передачей информации, какова ее внутренняя организация.

По моему Вы путаете функции мозга и души. Когда Вы чувствуете что то на расстоянии, что то о близком человеке, как это происходит?
  Black_Snake , цитата:
Но за 10000лет разумного( в современном смысле) существования мы даже не сделали шага по развитию философии этой догмы.
А пошла она с тех самых пор- когда душа была у огня, и у дерева, и у реки и у человека.
С тех пор все духи были убраны нами, а у человека жалко.
Потому что страшно жить один раз, а не вечно.
Просто СТРАШНО! и поверить в это человеку страшно.
потому я столько аппонентов и и имею в споре.

Вы наверно имеете ввиду Бога, без которого людям страшно жить. При чем тут душа.
Если уж на то пошло, то как Вы пощупаете сознание человека? Но оно ведь есть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья... Вас уже так далеко унесло от темы. Я вот решил не высказываться более на тему Бога и Церкви (в силу того, что у нас совершенно разное их понимание и весь разговор является бессмысленным), но мне безумно интересно поговорить, например, про пчел %))))

(поскольку я интересуюсь данной темой) может как-то распилить тему?

Так или иначе (я все же заверну мысль про коллективный разум пчел), меня смущало вот какое обстоятельство:

Да, конечно, пчелы общаются между собой жестами (танцами), запахами и т.д. НО! упомянутые выше "танцы" - это не средство коллективного общения. Скорее передача инфы от разведчика (одного) другим пчелам. Интересно в данном случае то, как принимаются решения. Например: Работая с пчелами, я вырезал несколько маточников (для непосвещенных - это сот особой конструкции, в котором пчелы выводят маток) и бросил на землю. Таким образом на земле оказался ценный для пчел продукт (маточное молочко в маточнике). Через короткое время несколько пчел уже трудятся над тем, чтобы извлечь оттуда этот самый продукт и перенести обратно в гнездо. Что характерно - на это "задание" устремилось ровно столько пчел, сколько нужно для его выполнения. Летные пчелы добытчицы не прекращают работ (летят в поле), хотя чувствуют запах этого самого молочка у себя "под носом". Почему так? почему именно эти? Ведь у них нет единой точки распределения заданий. Нет начальников или бригадиров... вот интересность-то в чем...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
мне безумно интересно поговорить, например, про пчел %))))

Паш, мы о душе говорим, а не о пчелах. Создай лучше новую ветку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Паш, мы о душе говорим, а не о пчелах. Создай лучше новую ветку.


так я собственно об этом же...

кстати, разговор про пчел (в том виде, который я прочел, и в том, что прочел далее) шел не о душе, а о коллективном разуме. По-моему это все надо отпочковывать туда
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
шел не о душе, а о коллективном разуме

Приводилась аналогия, в противовес только разумным, обьяснимым вещам. Говорили НЕ О ПЧЕЛАХ в принципе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...не понимаешь о чем я.

Ладно. будем считать это "аналогией в противовес". Тогда давайте зафлуживать дальше. Для удобства мой постинг можно принять как следующий вопрос БлэкСнэйку на тему того, что "пчелы передают информацию танцем и тем объясняется их коллективное поведение"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
и в моей жизни мне делали общий наркоз кетамином
В моей истории ни о каком наркозе речь вообще не шла, так что пример немножко из другой оперы...
  thaon , цитата:
шел не о душе, а о коллективном разуме

Абсолютно точно - коллективное бессознательное, так сказать, к душе, кстати, отношение не имеющее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 24 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования