КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
полититическая организация, но то, что организация, сообщество - да. Что в этом такого?

ТО есть ты станешь отрицать, что политическое влияние церкви на протяжении истории человечества имело малые масштабы?
в данный момент позиции религий во всем мире ослабляются именно в связи с развитием научных представлений о мире.
И именно поэтому все церкви мира вносят смуту, рассказывая своим членам, что данные научные открытия- всего лишь фикция. (возвращаясь к мракобесию на первом).Когда великий гуру кришнаитов издает книгу о том что были найдены остатки человека 500млн лет назад и даже 2 млрд лет назад.(хотя он ее даже коментировать не стал чтоб не опозорится в научных кругах, а просто представил несколько фактов) Когда РПЦ утверждает что нет переходных звеньев в теории дарвина (хотя это не так). когда РПЦ оказывает содействия и одобрение родителям девочки подавшим в суд на то, чтобы внести в школьные учебники биологии альтернативную "НАУЧНУЮ???"
версию создания человека богом. Это при свободе вероисповедания и в естественную науку основанную на фактах. А как же быть тогда мусульманам, а будистам, а тем же кришнаитам- давайте и их версии в учебник биологии внесем, еще и альтернативную версию сатанинской библии Шандора Ла Вея добавим. Это будет правильно. фактов то ни у кого кроме дарвина нет.
Почему после субботней проповеди митрополита кирила на первом не выступает муфтий вселенский. Или вселенский гуру кришнаитов? а потом еще и вселенский люцифарий сатанистов

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Четверг, 25/01/2007, 14:31), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Мы еще не пришли к такому выводу

Кстати, Володь, я почему то был уверен, что ты атеист.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ТО есть ты станешь отрицать, что политическое влияние церкви на протяжении истории человечества имело малые масштабы?

не стану, но я и не делал приписанного мне "логического" вывода
  Black_Snake , цитата:
не выступает муфтий вселенский. Или великий шива кришнаитов?


а мне все равно, ну не выступают, и простите, нас много. нас - рать
  Black_Snake , цитата:
фактов то ни у кого кроме дарвина нет.


что бы не мешать все в одно, про дарвина лучше продложить в мракобесии, хотя я, когда ее начинал, другую цель ставил. Т.к. гадалки колдовство - это все таки мракобесие , а ушло ваще не туда, в дарвина. Давайте и эту тему в дарвина не переводить.

  aandrey , цитата:
Кстати, Володь, я почему то был уверен, что ты атеист.

я предпочитаю не говорить про свои личные убеждения. Я стараюсь думать и дискутировать. Я не считаю церковь - злом, я не считаю, что самокритика и поиск и борьба со своими грехами - плохо. Я не идеален, как и все. И идеал недостижим. Вот пока вокруг этого и идет беседа, а атеист я или верующий - значиния не имеет. (т.к. я сам говорю, оставьте любям право самим понять что-то, это личное дело каждого, соответсвенно, свое не считаю правильным афишировать - это личное)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Если на Вас лично история человечества никак не влияет, то конечно не смогу глаза открыть.

Опять одни общие фразы. А смысл вопроса ушел в небытие...
  aandrey , цитата:
А вышли мы не из СССР

Именно из СССР, поэтому и мало у нас в стране истинно верующих, есть околоправославные.
  Black_Snake , цитата:
В таком случае теория о переселении душ выглядит более гуманной и справедливой

Для кого как... Вероятно, найдутся те, кто не захочет до бесконечности перемещаться из одного тела в другое. Даже гипотетически. :wink:
  Black_Snake , цитата:
церковь- политическая организация созданная людьми для управления людьми.

Отнють нет. Мы не пришли к такому выводу. Мы пришли к выводу, что церковь - общественная организация и социальный институт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
политическое влияние церкви


вот, еще мысль.
Олигархи имеют политическое влияние? да. Олигархи это политическая партия? нет. так что наличие влияния (которое было, и которое я не одобряю), не позволяет сделать вывод, что церковь - политическая организация

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Я стараюсь думать и дискутировать.

Церковь не дает тебе такой возможности. Там ты должен верить и все.
  Valoryn , цитата:
Я не считаю церковь - злом,

Я тоже не считаю. Но все больше убеждаюсь, что к богу она имеет весьма отдаленное отношение.
  Полина Сергеевна , цитата:
Опять одни общие фразы. А смысл вопроса ушел в небытие...

Я считаю, что как раз Вы замыливаете тему. Религия влияла и влияет на нашу жизнь и это факт. Любые политические вопросы - это или территориальные или религиозные претензии.
Когда Вы говорите о конкретном моменте, Вы просто переводите тему, потому что я не смогу показать косвенное влияние религии (и истории всего человечества) на Вашу конкретную бытовую ситуацию.
  Полина Сергеевна , цитата:
мало у нас в стране истинно верующих, есть околоправославные

У меня статистики нет, но думаю не мало. Вот здесь (в нашем обсуждении) их действительно мало, мягко говоря.
  Полина Сергеевна , цитата:
Мы пришли к выводу, что церковь - общественная организация и социальный институт

Если говорить о нашей стране и сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

  Valoryn , цитата:
Олигархи это политическая партия? нет. так что наличие влияния (которое было, и которое я не одобряю), не позволяет сделать вывод, что церковь - политическая организация

Политическая организация и политическая партия - это не одно и тоже, но со схожими функциями.
Если говорить о нашей стране и сейчас, то церковь не политическая (а около политическая) организация. Когда то было не так (и на гораздо большем отрезке времени).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Религия влияла и влияет на нашу жизнь и это факт. Любые политические вопросы - это или территориальные или религиозные претензии.
В глобальном масштабе - безусловно, но мы то бросаемся в обобщение, то переходим на частности... :wink:
  aandrey , цитата:
Если говорить о нашей стране и сейчас.

Вы сами писали о том, сколько всего хорошего и нужно было создано в XX веке. Так что, естественно, мы говорим о том, что сейчас.
  aandrey , цитата:
Церковь не дает тебе такой возможности. Там ты должен верить и все.

Дает. Никто не заставляет тебя слепо и тупо верить. Мы говорим о шаблонных проявлениях и СНОВА обобщаем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Политическая организация и политическая партия - это не одно и тоже

я про другое, что наличие влияния не доказывает политичность чего либо.
  aandrey , цитата:
Но все больше убеждаюсь

убеждаешься как? тут? думаю, для того, что бы делать выводы (я сам стараюсь их не делать) по вопросу, надо в вопрос вникнуть, погрузиться. Вот например, физика - не зло, но что бы в чем то убедиться, в физическом форуме быть не достатоно, надо походить в храм физики - МГУ, МИФИ. (это приближение, аналогия, каких было много - но в целом пояни, как ты все больше убеждаешься)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
убеждаешься как? тут? думаю, для того, что бы делать выводы (я сам стараюсь их не делать) по вопросу, надо в вопрос вникнуть, погрузиться.

Ну знаешь, так тебе жизни не хватит. Какие то выводы всегда надо делать, пусть и, возможно, ошибочные на данном этапе.
Понятно, что надо постараться узнать как можно больше (и, кстати, мои выводы строяться отнюдь не из наших философских бесед, хотя они и дают почву для размышления), но я же не сегодня родился и наверно есть кой какой жизненный опыт, знания (пусть и скудные, как ты намекаешь), поэтому кой какие выводы я все же могу делать.
И потом не всегда необходимо положить жизнь на изучение вопроса, чтобы получить суждение (камень в твою любимую физику). У тебя же нет сомнений, что фашизм - это зло? Думаю нет. Изучал ты это глубинно? Думаю нет. Что тебе помогло сделать вывод? Опыт, наблюдения, личные ощущения, общественное мнение и тд.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
пусть и скудные, как ты намекаешь


не, я не про скудность знаний. ты начал тему вопросом, а теперь все более убеждаешься. А я просто хочу сказать, что по нашему форуму трудно начать убеждаться в этом, как, например, нельзя убедиться в чем то другом, почитав лишь наш форум. И отрезок времени с даты начала темы по сегодня - маленький. И не про всю жизнь конечно речь. Про поспешность (возможную) вывод. Я кстати, не настаиваю и на обратном, я не спорю, я просто говорю про поспешность. Естессно имхо.
  aandrey , цитата:
У тебя же нет сомнений, что фашизм - это зло?

нет, но я не начал тему "Фашизм это зло?" и не постепенно убедился потом в этом, что зло. (читая форум, за несколько дней)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
не, я не про скудность знаний. ты начал тему вопросом, а теперь все более убеждаешься

Я ее с недоверия к церкви и начал, Володь. Зачем мне ее открывать в обратном случае?
И потом я же не делаю окончательных выводов, я анализирую. А форум он только для того, чтобы на практике видеть суждения конкретных людей по разным вопросам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
И потом я же не делаю окончательных выводов, я анализирую.

я про то, что начав с негатива, он еще более усилился. За счет чего?
(просто интересно)
Ну и если бы я хотел убедиться, есть ли там что в церкви или нет, я бы все таки (может быть) дошел туда. Я не думаю, что если ты придешь, тебя там сразу оболванят (задолбят мозг) и тп

Сам стараюсь избегать однозначный суждений по таким вопросам, ибо все таки, не смотря на прогресс науки, на многие вопрос нет ответа, и может и не будет. Перефразируя известный фильм, есть ли Бог в церкви, нет ли, это науке - неизвестно

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Не говорил раньше, сейчас расскажу В 91г. у меня были дела в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе. Меня познакомили со старостой и мы вместе с ним утрясали бытовые дела. За то время, что я был у него там, много чего видел своими глазами. Взгляд изнутри много стоит. Всякие люди вертятся рядом, это не опишешь. Но видел истинно верующих, проходящие Россию пешком от храма к храму, не старые. Так что рассуждать нам по своему понятию " есть ли Бог в церкви", думаю, бессмыслено.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Для кого как... Вероятно, найдутся те, кто не захочет до бесконечности перемещаться из одного тела в другое. Даже гипотетически.


ну не совсем так
там идея другая- в зависимости от того как ты прожил свою жизнь в следущей жизни твой статус повышается или понижается. Ты можешь стать собакой если жил плохо, а можешь стать монахом или мудрецом- если жил хорошо. И если ты просвятился и познал Дао то ты прекращаешь круг превращений и выходишь в нирвану.

так что кто на что горазд, но тут хоть бальная оченка а не зачет/низачот

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне церковь помогла бросить курить и употреблять легкие наркотики.

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/01/2007, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
я про то, что начав с негатива, он еще более усилился. За счет чего?

Потому что изучаю этот вопрос в данный момент.
Величайший писатель всех времен и народов (мое мнение) Достоевский писал: "Нет заботы беспрерывнее и мучительнее для человека, как, оставшись свободным, сыскать поскорее того, перед кем преклониться."
!!! Задумайтесь!
И это пишет очень верующий человек. Он также писал, что принимает Бога "прямо и просто", НО "мира, им созданного, мира-то божьего не принимаю и не могу согласиться принять." (ведь ничто не может оправдать хотя бы одну слезинку невинного дитя (а часто мир тысячами приносит в жертву невинных)).
Получаеться с одной стороны, Бог есть всемогущий творец, идеал и совершенство, а с другой - его творения оказываются несовершенными, порочащими своего создателя. Значит или Бог не всемогущ, иили он несовершенен, или мы сами неадекватно воспринимаем и осознаем этот мир.
Как Вы это обьясните?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/01/2007, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Как Вы это обьясните?

так сходу - никак, тк не готов (если это мне было)

Возвращаясь к вышесказанному, я просто призываю не делать поспешных выводов. Сам я не силен в вопросах церкви и тп - но и поспешные выводы об этом не тороплюсь делать

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/01/2007, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
его творения оказываются несовершенными, порочащими своего создателя

У Бога есть разные творения. Есть, например, Ангелы и Архангелы, которые НЕ МОГУТ грешить. Но, человек, наделенный свободой выбирать сам, - самое любимое творение, именно потому, что может не грешить добровольно.
Какой ребенок любимый? Болящий, непослушный, непутевый...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/01/2007, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну не совсем так
там идея другая-

Я знаю какая там идея, все-таки изучала историю религий. Просто лично мне она не близка, и все. Как говорится, каждому - свое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Snoopy
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 183
Откуда: Святоозерская, д. 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/01/2007, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Нет заботы беспрерывнее и мучительнее для человека, как, оставшись свободным, сыскать поскорее того, перед кем преклониться."
!!! Задумайтесь!


не переживай, тебя это ни в этой, ни в следующей жизни не ждет!!!!!

  aandrey , цитата:
Получаеться с одной стороны, Бог есть всемогущий творец, идеал и совершенство, а с другой - его творения оказываются несовершенными, порочащими своего создателя. Значит или Бог не всемогущ, иили он несовершенен, или мы сами неадекватно воспринимаем и осознаем этот мир.
Как Вы это обьясните?


Бог дал людям свободу и возможность выбора. И все зло или добро, которое делается на земле, делается именно руками человека - мы сами творцы своих судеб и окружающего мира.
А у нас получается, когда нас что-то устраивает, то это мы СОЗДАЛИ, СДЕЛАЛИ. А если нас что-то волнует, то как же БОГ ЭТО ДОПУСТИЛ.
Да, Бог существует, как некое первоначало, создатель. А мы своей глупостью, необразованность, ошибками только и делаем, что его обвиняем в своих грехах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 13 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования