КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
единственно правильный и верный - Бог. Религия - это форма общения с Богом. В т.ч. и атеизм (как общение с Богом в виде отрицания этого самого общения). Бог сам по себе не меняется. Меняется отношение человека. Последнее действительно очевидно. Собственно негативным на мой взгляд является вектор, в котором идут эти изменения. По поводу недоказуемости... Не очень понял, о недоказуемости чего ты говорил. Подозреваю, что о недоказуемости того, что результаты трагичны... По-моему трагичность результатов вполне очевидна. Писал уже выше, что сейчас считаются нормой откровенные мерзости, которые безусловно имели место в качестве свойств человека в прошлом, но во всяком случае не были нормой (т.е. человек отдавал себе отчет в том, что это есть мерзость)
  aandrey , цитата:
А что ты думаешь по поводу Кьеркегора?


не силен. не смогу поддержать разговор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Чем не победа фанатизма, веры непонятно во что над разумом?!

Это все написано в противовес доктринам Кьеркегора? Просто аферисты - это немного из другой оперы.
  Valoryn , цитата:
Люди так устроены, что во что то верят. Кто в Бога, а кто - в гороскоп, гадания или колдовство. Так или иначе, но вера в материализм и собственные силы - тоже вера, как ни крути.

Я уже писал, что люди любят ответы, а не вопросы. А знание - это череда вопросов, а не ответов.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

  thaon , цитата:
Собственно негативным на мой взгляд является вектор, в котором идут эти изменения. По поводу недоказуемости... Не очень понял, о недоказуемости чего ты говорил. Подозреваю, что о недоказуемости того, что результаты трагичны... По-моему трагичность результатов вполне очевидна. Писал уже выше, что сейчас считаются нормой откровенные мерзости, которые безусловно имели место в качестве свойств человека в прошлом, но во всяком случае не были нормой (т.е. человек отдавал себе отчет в том, что это есть мерзость)

Ты опять подходишь к вопросу субьективно. Трагичность результатов не видна из предоставленных тобой фактов. Я опять же могу привести в пример (столь "любимое" мною ) Средневековье. Вот уж где было ИСТИННОЕ падение нравов и ВЕРЫ, подменяемое псевдо добротетельными постулатами. И даже не убеждай меня в обратном.
По моему ты раньше времени драматизируешь ситуацию. Но я могу тебя понять, потому что светлый человек стремиться к свету и любая грязь ему претит.
  thaon , цитата:
не силен. не смогу поддержать разговор.

Я тебя не прошу углубляться в исторически философские рассуждения. Я намеренно привел тебе некоторые теологические измышления этого датского философа (причем многие его даже не признают как философа). Я думал, что многие его рассуждения окажуться тебе близки. Разве не так?
И у меня все еще есть вопрос
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Это все написано в противовес доктринам Кьеркегора?
Ни в коем случае! Если почитаете внимательнее, то поймете, что как раз скорее в поддержку этих доктрин...
  aandrey , цитата:
Я уже писал, что люди любят ответы, а не вопросы.

Причем ответы такие, которые им нравятся. Вам понравится такой-то ответ, мне - другой, а вопрос может быть одним и тем же...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

  aandrey , цитата:
Вот уж где было ИСТИННОЕ падение нравов и ВЕРЫ

А что мы понимаем ИСТИНОЙ???
Опять-таки я бы не стала делать такие серьезные и безапеляционные выводы, основываясь лишь на известных нам фактах. Как и что было в Средневековье на САМОМ ДЕЛЕ мы ни знаем, и не узнаем.
А интерпритировать какое-то явление можно по-разному. Любое сегодняшнее событие несколько человек увидят и оценят по-разному. Так как можно утверждать, что мы знаем КАК было в Средние века???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
А что мы понимаем ИСТИНОЙ???

Давайте не углубляться в риторику. Хорошо, уберите слово "истинной". Смысл/поддекст был другой. Это было сравнение с нашим временем, с нашей утерей ценностей.
А если же следовать Вашему высказыванию, то ничего не было - Вы же не знаете. Даже вчера ничего не было - откуда Вы знаете, что это Вам не приснилось. Вы приверженец солипцизма?
Я предпочитаю рассуждать здраво, отталкиваясь от мирового знания. В противном случае можно вообще ничего не говорить, потому что все может быть неверно и непонятно как вообще мы живы.
  Полина Сергеевна , цитата:
Ни в коем случае! Если почитаете внимательнее, то поймете, что как раз скорее в поддержку этих доктрин...

Вы верующий идеалист?
А что это?:
  Полина Сергеевна , цитата:
Valoryn , Вы разместили ранее следующее:
вера в материализм и собственные силы - тоже вера, как ни крути.

100%!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Я предпочитаю рассуждать здраво, отталкиваясь от мирового знания.
Это прекрасно, однако выше Вы писали:
  aandrey , цитата:
Вот уж где было ИСТИННОЕ падение нравов и ВЕРЫ
, и, говоря о том, что мы не знаем как было в средние века, я имела в виду именно вопросы ВЕРЫ. Так что не надо утрировать:
  aandrey , цитата:
А если же следовать Вашему высказыванию, то ничего не было - Вы же не знаете.

А, говоря, о ВЕРЕ, действительно не знаю, что было вчера, т.к. говорить могу только за себя, за свое сердце и душу.
Тем не менее, при падении нравов и веры в средние века была создана огромная часть мирового культурного наследия: шедевры живописи, скульптуры, архитектуры!!! Если люди создали ТАКОЕ, будучи в состоянии падения нравов, то я умолкаю...
Дай-то Бог нам - высокоинтеллектуальным, образованным, нравственным и т.д. и т.п. - создать хотя бы десятую часть от ТЕМНОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Писал уже выше, что сейчас считаются нормой откровенные мерзости, которые безусловно имели место в качестве свойств человека в прошлом, но во всяком случае не были нормой (т.е. человек отдавал себе отчет в том, что это есть мерзость)


Мерзости между прочим были и в ветхом завете описанны в достаточном множестве- как мужеложество, инцест, жертвоприношения еврейскому ветхозаветному богу отцу.

бытие 19 о праведнике Лоте
И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли...

...итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и назвала его: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и назвала его: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это плохо, что не видишь. Чем дальше мы удаляемся, тем большие мерзости считаем нормой. В Писании это прослеживается так:

У человека изначально была всего 1 заповедь: не есть плодов с древа познания (вольная цитата %))). БОльших грехов человек не делал и не знал что это такое вообще. Потом (когда нарушить это уже было не проблемой), появилось Убийство... собственно и т.д.

Сегодня - нарушать заповеди - запросто. Мы даже многое из этого не замечаем (не просто не стыдимся, а откровенно не замечаем).


  thaon , цитата:
Вообще в культурной части (по поводу браков братьев и сестер, полигамных браков, жертвоприношений и т.д.) очень много изменилось со времен сотворения мира. Так что чего-то экстраординарного в этом нет.


  Moonlight , цитата:
а я спрашиваю о родителях внуков Адама и Евы?


  thaon , цитата:
Я так понимаю, вы задаете вопрос в свете того, что потомство было от братьев и сестер...?


  thaon , цитата:
А почему Церковь должна отвечать на этот вопрос? %)))...


  Moonlight , цитата:
а потому что Церковь учить дословно следовать Библии, в которой есть все ответы, но если читать дословно то получается очень нелицеприятные выводы о том потомками чего именно мы являемся...если не было второй пары людей, если не создовались "дополнительные женщины, мужчины", то все получается что "инцест" - норма??? ...


  Цитата:
ИНЦЕСТ, инцестуозность (лат. incestus - нечистый, порочный) - сексуальные отношения (коитус) с кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами и т.д.); кровосмешение. Предполагается, что в первобытном обществе И. был довольно широко распространен и в ряде ситуаций выступал в качестве доминирующей (или общепринятой) формы сексуальной жизни различных человеческих сообществ. В процессе эволюции культуры И. был практически повсеместно запрещен, табуирован, хотя в незначительной мере существовал как форма династических браков фараонов, императоров и царей и ситуативный вид отношений (библейское повествование о Лоте и его дочерях, материалы судебных архивов и пр.). Ныне существует в форме нетипичного секса, особенно характерного для алкоголиков и лиц с различными расстройствами психики. В мифологии, религии и морали осуждается как грех. В законодательстве большинства стран мира квалифицируется как уголовное преступление и соответствующим образом карается.



  Black_Snake , цитата:
Мерзости между прочим были и в ветхом завете описанны в достаточном множестве- как мужеложество, инцест, жертвоприношения еврейскому ветхозаветному богу отцу.

бытие 19 о праведнике Лоте

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если тема звучит как « есть ли Бог в церкви?» и все обсуждают последствия, не вникая в причины, предлагаю взглянуть на РПЦ в общеевропейском контексте, 1) почему, как и когда образовалась русская церковь, 2)почему, как и когда она стала нынешней православной. Почему языческая историография России традиционно отдвигается в далекое прошлое, не смотря на то что большинство населения России де-факто – полуязычники.

Для начала скажу, что религиозное размежевание в мире, сохраняющееся и по сей день, началось в XV веке. Церковь, в понимании Московии тех времен, как ее понимали, называлась «православная крестьянская вера греческого закона».
После изнурительных межконфессиональных кровопролитий в Европе XVI века, на рубеже XVI—XVII веков религиозное размежевание затормозилось и возникло стремление к объединению конфессий («Брестская уния» 1596 г., «Нантский эдикт» Генриха Бурбона 1598 г., Виленский съезд «католиков, протестантов и православных» 1599 г., «закон о веротерпимости» султана Ахмета I 1603 г. и т.п.).

Главной заботой церкви было сохранение ее прежних привилегий. Главный мотив новых властителей был совершенно иным: подчинение себе церковных институтов и распространение распорядительной власти на богатейшее церковное имущество.
В результате в XVII веке снова начались кровопролитные и изнурительные войны католиков с протестантами («Тридцатилетняя война» 1618—1638 гг., Английская революция Кромвеля и реставрация Стюартов 1642—1660 гг.), суннитов с шиитами (закончилась взятием султаном Мурадом IV Багдада в 1638 г. и размежеванием с Ираном), мусульман с католиками (закончилась уходом турок из Вены в 1683 г.) и т. д.

Частью этого процесса была и гражданская война в России в 1648—1676 гг., включая противостояние «западников»-униатов и московской церкви («русско-польские» войны, закончившиеся Андрусовским перемирием 1667 г.). Эта война завершилась избиением староверов реформаторами-«никонианами» и образованием победившей партией русской православной церкви (РПЦ).

Я привел начало исторических процессов Церкви, хотя большинство не желают знать недавнее прошлое, которое трактуют каждый на свой лад, чтобы возвеличить себя и узакониться в истории. Множество крови и человеческих страданий принес этот раскол, ибо, где бы не был человек, он остается человеком.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:

Библия(от греческого biblia, буквально — книги), собрание древних текстов, канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания. Признаваемая тем и другим часть Библии, первая по времени создания, получила у христиан название Ветхий завет, другая часть, прибавленная христианами и признаваемая только ими, называется Новый завет. Ислам, не принимая ни Ветхого, ни Нового завета, в принципе признаёт их святость. Появление Библии у славян связано с переводческой деятельностью Кирилла и Мефодия во второй половине IX в. С конца X в. в связи с крещением Руси 988—989 списки библейских книг поступили в Киев и другие города Древнерусского государства из Болгарии. В 1499 кружком книжников под руководством архиепископа Новгородского Геннадия создан полный перевод Библии. На основе этого текста в 1580—81 Иван Фёдоров в г. Острог на Волыни напечатал полную Библию (т.н. “Острожская библия”). С этого издания в 1663 напечатана Библия в Москве. Под руководством Епифания Славинецкого начата работа по подготовке к печати исправленного текста Б., но вскоре прервана. По указу Петра I в 1723 подготовлен новый текст печатной Библии (издан в 1751). В XIX в. печатанием и распространением книг Священного Писания занималось Российское библейское общество; переводы Библии с древнееврейского на русский язык осуществили Г.П. Павский, Макарий (М.Я. Глухарев), Д.А. Хвольсон, Филарет (В.М. Дроздов). Полный перевод Библии на русский язык опубликован в 1876. В 1915 для подготовки нового издания славянской Библии создана Библейская комиссия.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
продолжая свою мысль, можно отвегрнуть веру в Бога, но во что то другое вера все равно будет ))
может в гороскопы/гадания, может в колдовство, может в себя любимого.
В последнем случае "я любимый" - бывает почти непогрешим, хотя бывает добр и стремится к совершенству.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight
я ничего не понял из того что вы хотели донести, наверное из-за того что стали цитировать обрывочно, меняя сообщения местами и выстраивая таким образом другой контекст.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
наверное из-за того что стали цитировать обрывочно, меняя сообщения местами и выстраивая таким образом другой контекст

а вот и не меняла я ничего местами и тем более не изменяла контекста
просто мне уже трудно повторять когда не хотят слышать-там все написано последовательно.
1) Вы пишете что мерзость которая появилась сейчас раньше была людям хотя и свойственна, но не поощралась "чем дальше удаляемся, тем больше мерзости считаем нормой"
2) вопрос про нормы предлагаемые и описанные в церкви уже задавался в соседней ветке, и Вы тогда сказали, что действительно "в культурной части со времен сотворения мира многое изменилось", ИМХО если мы перестали считать инцест нормой, то в лучшую сторону (как раз разговор об этом и напоминала)
3) в той же соседней ветке я у Вас настойчиво уточняла являемся ли мы (по описанию сотворения человека, изложенному в Библии) потомками инцестуальных отношений между детьми Адама и Евы, Вы подтвердили, что являемся.
4) дано определение слова "инцест" из словаря, в котором в том числе упоминается библейская притче о Лоте
5) предлагаю прочитать эту самую притчу, приведенную Black_Snake в предыдущем посте.

и где здесь нарушена логика? :wink:

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...



Последний раз редактировалось: Moonlight (Среда, 24/01/2007, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight
Это и есть один из мифов о Библии.
Документированная же их история такова.

Ватиканский кодекс, неизвестно как и откуда, попал в Ватикан около
1475 г.
Александрийский кодекс был в 1628 г. подарен патриархом
Кириллом Лукарисом английскому королю Карлу I. Более ранняя судьба
его неизвестна.
Синайский кодекс был обнаружен только в XIX веке богословом К.Тишендорфом.

Все они - на греческом языке.Вся репутацияих необъятной древности создана только авторитетом К.Тишендорфа(1815-1874 гг.), который никаких иных аргументов, кроме "типа почерка", не привел.


Даю для сопоставления славянскую Кормчею. Можно проверить по наличию.


СОСТАВ ВЕТХОГО И НОВОГО ЗАВЕТОВ ПО СЛАВЯНСКОЙ "КОРМЧЕЙ" 1620 ГОДА
Мы воспользуемся рукописной славянской Кормчей 1620 года, хранящейся в Отделе Рукописей Российской Государственной Библиотеки (г.Москва), рукопись Ф.256/238.
"О книгах Ветхаго Закона и Новаго. Суть бо Ветхаго Завета книг 22. Толико бо слышахом воображено от жидов.
Бытие, Исход, Левгитски, Числа, Вторый Закон, Исус Навин, Судии, Руфь, Четыре Царства, посем же Останцы (это - иудейские книги Паралипоменон - Авт.), посем Ездры двои, Псалтырь, Притчи, Церковник (это иудейский Екклезиаст - Авт.), Песенник (Песнь Песней - Авт.), Иов, Пророческих 12: первый - Иосия, 2 - Амос, 3 - Михея, 4 - Иоиль, 5 - Иона, 6 - Авдий, 7 - Наум, 8 - Аввакум, 9 - Софонии, 10 - Аггей, 11 - Захария, 12 - Малахии; посем Исайя, Иеремия, Варух, Плачеве, Послания, Езекииль, Даниил. Се Ветхого завета.
Новаго же паки не ленюся рещи (то есть Новый завет не поленюсь перечислить- Авт.).
Четыри Евангелия - от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна; Деяние Апостольское, Посланий Соборных семь и Апостол: Иаковле едино, Петровы два, Иоаннова три, Июдино едино, Павловых посланий 14: первое к Римлянам, два - к Коринфом, к Галатом, к Ефесеом, к Филипписиом, к Коласаем, к Солуняном, два к Евреом, к Тимофею, два к Титу, к Филимону; конечное Иоанново Откровение, Иоанна Златоуста, Иоанн Дамаскин, Иоанн Богослов, Григорий Декаполит, Кирил Александрский, Дионисий Ареопагиитский, Симеон Богоприимец, Исайя Великий (новозаветный - Авт.), Иеремия (новозаветный - Авт.), Даниил (новозаветный - Авт.), Паралипомена (новозаветные - Авт.), Дефвторономия, Апокалипсий (то есть некий второй Апокалипсис, так как Откровение Иоанна уже было - Авт.), Варлам, Ефрем, Пандок, Лимонис, Патерик, Нил, Асаф, Максим, Павел Монакасийский, Василий Новый, Гранограф, Палея, Еклисиаст (новозаветный - Авт.), Шестодневец, Родословие, Струй, Глубина, Бисер, Криница, Иосиф Матафиин, Косма Индикоплов, Анастасий Синайский, Афанасий Великий, Апостольские, Исус Наввин (новозаветный - Авт.), Исус Семерамин, Исус Сирахов (новозаветный - Авт.), три Опрошения, Фисилог двенадцать, Ияковлич, Иов (новозаветный - Авт.), Нифонт, Пчела, Приточник, Стослов, Страннник".

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Дай-то Бог нам - высокоинтеллектуальным, образованным, нравственным и т.д. и т.п. - создать хотя бы десятую часть от ТЕМНОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ...

Я в щоке! Вы же журналист и должны были узучать. В Средневековье тоталитаризм церкви НЕ ДАЛ сделать столько сколько это было возможно. Понятно, что жизнь не остановилась, но вектор этой жизни был направлен исключительно в одну сторону. Возможно Вы имели ввиду эпоху Возрождения или Просвещения?
О нашем времени я вообще молчу. То что человечество создает сейчас, тогда и представить не могли (за год человек создает больше, чем за все Средневековье).
Да и не переводите тему. Гении были всегда и везде и это не означает общей концепции (тоже самое и о злых гениях).
  thaon , цитата:
я ничего не понял из того что вы хотели донести, наверное из-за того что стали цитировать обрывочно, меняя сообщения местами и выстраивая таким образом другой контекст.

Вспоминая сообщение АлексаБр, все таки можно извратить смысл, вырывая фразы из контекста!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Я привел начало исторических процессов Церкви, хотя большинство не желают знать недавнее прошлое, которое трактуют каждый на свой лад, чтобы возвеличить себя и узакониться в истории. Множество крови и человеческих страданий принес этот раскол, ибо, где бы не был человек, он остается человеком.

Собственно САБЖ этой темы о том же.
Что учение- которое (С моей точки зрения) якобы дано Господом, неоднократно изменялось и трактовалась по разному в угоду политическим интересам. Имеет ли право такой древний и многократно пересказанный (переписанный, Переделанный????) миф право называться священным, и имеет ли право после всех кровопролитий и черных дел церковь отождествлять себя с Господом???

PS Хотя господь по ветхому завету тож не сахар- монстр просто.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 24/01/2007, 15:12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
вырывая фразы из контекста!

ребята, чтобы вас не гложили сомнения о вырванных фразах перечитывайте свои сообщения, потому и привела ВСЕ ответы Таона по моему вопросы, и хотела подчеркнуть, что прямого ответа так и не получила, все вокруг да около, "а зачем Церкви на это отвечать", "а что вы хотите спросить" (хотя вопрос был изложен четко), "ну и что из этого, все меняется, со времен сотворения мира"-вот что я получила в ответ и о чем напомнила
Есть масса подобных вопросов к существующим текстам Священных книг, в том числе и главный вопрос "откуда они появились и кто их написал", только вместо ПРЯМОГО ответа (который либо неизвестен, либо неприятен , как в вышеописанном случае с происхождением человечества), чаще всего говорят "а зачем вам это знать"...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Что учение- которое (С моей точки зрения) якобы дано Господом, неоднократно изменялось и трактовалась по разному в угоду политическим интересам. Имеет ли право такой древний и многократно пересказанный (переписанный, Переделанный????) миф право называться священным, и имеет ли право после всех кровопролитий и черных дел церковь отождествлять себя с Господом???

+1

Хотя многое мне в нем нравится, и главное, что оно предлагает ТВОРИТЬ ДОБРО, и сейчас мы не вспоминаем рекомендуемое "забить камнями грешника"

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Вспоминая сообщение АлексаБр, все таки можно извратить смысл, вырывая фразы из контекста!



предлагаю объеденить 2 паралельные темы
все про одно )))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
В Средневековье тоталитаризм церкви НЕ ДАЛ сделать столько сколько это было возможно.

Но сколько всего было сделано!!!
  aandrey , цитата:
Возможно Вы имели ввиду эпоху Возрождения или Просвещения?

Нет, я имела в виду именно Средние века, которые как известно (в том числе мне как журналисту ) имели место быть с XII аж по XVII века. Кроме того, Средневековье разделялось на несколько этапов. Так вот в это самое "темное" время работали такие гении как Иероним Босх, Альбрехт Дюрер, Ханс Мемлинг, Мазаччо, Леонардо да Винчи, Ян ван Эйк, Сандро Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело, Джорджоне, Тициан и многие другие - и это ТОЛЬКО в живописи и скульптуре.
И если уж на то пошло, Возрождение вышло именно из Средневековья, родилось в нем.
Посмотрим, что родится после нас...
  aandrey , цитата:
То что человечество создает сейчас, тогда и представить не могли (за год человек создает больше, чем за все Средневековье

Привидите примеры из области прекрасного: искусства, например. Технологии - это понятно. Опять-таки мы создали МАССУ прекрасного и в этом смысле: ядерную бомбу, например... Чем не достойное создание?...


Последний раз редактировалось: Полина Сергеевна (Среда, 24/01/2007, 15:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
все про одно )))

ага

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Что учение- которое (С моей точки зрения) якобы дано Господом, неоднократно изменялось и трактовалась по разному в угоду политическим интересам. Имеет ли право такой древний и многократно пересказанный (переписанный, Переделанный????) миф право называться священным, и имеет ли право после всех кровопролитий и черных дел церковь отождествлять себя с Господом???

Кто ответит?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 6 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования